Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина


Расщелина

Сообщений 101 страница 110 из 334

1

РАСЩЕЛИНА
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/NC58u.png


Узкая щель, которая образует пещеру, среди заснеженных горных вершин. Она хороша тем, что может дать временный отдых и покой путникам, что так долго продирались через холодные сугробы. Внутри расщелины образуется небольшая пещерка с каменисто-песчаным полом, где можно вырыть себе небольшую лежанку для сна. Как постоянное убежище использовать не рекомендуется, - повсюду на мили ни души, одни только снега. Ни дичь половить, ни нормального спуска к водопою не найти.

0

101

<< водопад < охота
Охота была не шибко удачной. Мелкая дичь попросту не нашлась, а на крупную я не рисковал нападать один. Все, чем я смог довольствовавшийся - это молодая мелкая пташка. Ну хотя бы заглушил урчание в желудке, уже жить можно. Можно было сходить поймать рыбу, но мочить лапы в холодной воде как-то не хотелось, да и я был не в том состоянии. Путь из леса все таки меня утомил.
У расщелине я вышел случайно. Понятия не имел месторасположение этого места, лапы просто сами вынесли меня сюда. Зато я кое-как помнил, что семейство горных одиночек живет в расщелине, но ведь расщелин может быть около десяти, а то и больше! Так что я не надеялся найти тут четверку. А видимо зря.
Подойдя к скале, я почувствовал знакомый запах. По началу счет это простыми галлюцинациями, у меня до сих пор было ощущение, что я чую запах крови, но потом, принюхавшись еще пару раз, до меня дошло, этот этот запах реальный.
"Два совпадения? Это уже странно. Что тебе стоит проверить, Гааф? Все равно собирался отдохнуть перед поисками." Посчитав оные мысли разумными, я осторожно зашел. Не хватало мне только свалиться, а лапы начинали тупо болеть, даже с моей выносливостью. Ну да не смертельно, потом отдохну. И каков же результат? На входе столкнулся с грозной полосатой фигурой с янтарными глазами.
- Привет, Ежевика, - усмехнулся я по доброму. Мой приход тоже мог быть неожиданным, на фоне скал я вообще сливался с местностью. Но и то, что Ежевика тут мне было неожиданностью, но приятной. Судя по запаху, тут было все его семейство.

0

102

Арника проснулась, подняв голову и уставившись мутными после сна глазами на фигуру отца. Рядом с ним кто-то стоял, но кто же это мог быть? Кошка не видела в горах ни одной живой души, кроме отца, матери и сестры, и сейчас ею овладело беспокойство.
Гаафа она просто не помнила, хотя обе: и она, и сестра - знали, что в природе он есть и является другом их семьи. Также они знали, что он ушел в лес, и возвращение его всегда представлялось Арнике чем-то грандиозным - они со Сказкой повиснут на путешественнике и обо всем будут расспрашивать. Но теперь догадка, что это Гааф, не пришла сама собой, и Арника испытывала беспокойство, плотнее прижавшись к Сказке и ожидая, чем закончится визит этого серого кота.

0

103

Вернувшись после утомительной прогулки, кошка сразу набила брюхо дичью и, вдоволь насытившись, растянулась на подстилке рядышком с Арникой. Глаза её тотчас же закрылись, в воображении закрутились безмятежные сны. Наутро Сказка проснулась и ещё некоторое время лежала с закрытыми глазами, только лениво шевеля подушечками лап и мурлыкая. Но как только Сказка заметила, что в пещере кто-то есть, сразу распахнула глаза и вскочила на лапы, отгоняя сон. Не хватало, чтобы гость подумал о ней, горной кошке, как о неженке. Гостем был, конечно, Гааф, не воитель же. Немного настороженно глядя на него, Сказка подумала, что подходить без разрешения не стоит. Переминаясь с лапки на лапку, она встала рядом с сестрой.

+1

104

К Ежевике приблизился какой-то кот, которого он сначала не узнал. Хмуро вглядываясь в его фигуру и чуть припорошенную снегом шерсть, а также скользнув взглядом по его лицу, Ежевика на миг не поверил своим глазам. Он не знал, обман зрения это, дух гор, решивший над ним подшутить, или это и правда Гааф, вернувшийся через долгие луны своего путешествия.
- Привет, Ежевика, - усмехнулся он, дружелюбно, как ни в чем ни бывало. Как будто только вчера они с Симфонией проводили его, а тут он снова пришел их проведать.
- Привет? Долго же тебя не было, - воскликнул Ежевика, и в голосе мелькнула радость, но в то же время и тоска, которая успела поселиться в его сердце. Ведь он и правда уже не надеялся увидеть Гаафа. А это единственная живая душа на много миль вокруг, если не считать Симфонию и детей.
Ежевика отступил, пропуская кота в расщелину. Чудо еще, что он смог их найти.
- Арника, Сказка, вы помните Гаафа? - спросил Ежевика. Затем обратился к путешественнику, - а это наши с Симфонией дети так выросли.
Он прошел в расщелину и достал из кучи с едой мышь.
- Угощайся. Вчерашняя, правда... сегодня не охотились еще. Ну и рассказывай, что тебя так задержало в лесу? - немного взволнованно спросил Ежевика.
"Только бы у племен все было в норме. Надо расспросить, как там Рыжая Комета, Грач... надо расспросить про Грозовое племя. Но потом, не здесь." - Ежевика не хотел, чтоб Сказка и Арника видели, как отец интересуется племенами. Он вообще не хотел, чтоб они каким бы то ни было образом были привязаны к племенам.

+1

105

- Да, прилично, - улыбнулся я, боднув кота в плечо. Наконец-то этот путь был окончен. Он не был последним, но все таки я устал.
- А это наши с Симфонией дети так выросли.
- Рад вас всех видеть. Арника? Сказка? Как же вы выросли! Двух прелестниц и правда было не узнать. Сколько же им уже было лун? Я потерял счет времени в этих плутаниях и в этой войне.
В убежище горной семьи было и правда удобно. Ветер с гор сюда не задувал, и при том тут было свежо. Да и добираться сюда было куда проще, чем в мое укрытие, но найти не чуть не труднее, да оно и понятно. Я выбирал место, зная, что кроме меня там жить вряд ли кто будет, а своей шеей я в праве рисковать сколько угодно. Другое дело окружающие, которые могли упасть. Тут бы я в их смерти я винил себя.
- Лучше оставь дамам, я по пути поел, - сказал я. В самом деле, Симфония, Арника, Сказка и Ежевика наверняка еще не ели, а я, хоть и скудно, но поел.
Вопрос про задержку заставил меня задуматься. Без сомнения Симфония и Ежевика были в праве знать о делах в лесу, но вот стоит ли говорить о тех страшных событиях детям? Пусть обе девочки и подросли, но говорить о тех чудовищных вещах при них мне совсем не хотелось.
- Боюсь разговор ни при маленьких, - тихо сказа ля Ежевике, чтобы Арника и Сказка не услышали, а затем уже чуть громче продолжил. - Да интересовался кое-какими историями племен. Я же давно ищу Древние Камни, - хитро завершил я. И это было правдой, я не врал, ведь изначально я пришел на эти земли в поисках того, что бы помогло мне найти древний язык ,которому мать учила меня в детстве, меня и других братьев и сестер. Но сказал я это для того, чтобы немного перенаправить интерес котят, а другую информация я собирался рассказать Ежевике на той же охоте.
"Интересно, а они уже охотились?"

Отредактировано Вокун : Гааф (2012-11-02 11:35:02)

+1

106

- Боюсь разговор ни при маленьких, - дал понять Гааф, и Ежевика даже с каким-то облегчением вздохнул. Позже он также расскажет другу, что из всех сил хочет оградить сознание Арники и Сказки от подробностей жизни в лесу.
Кот понимал, что дочери растут здесь, как запертые в высокой башне принцессы. Они ничего не знают о том, что внизу. И счастливы лишь оттого, что не знают, что жизнь может быть другая. Эти рассказы о том, что племенные коты жестокие и не умеющие дружить, а также ненавидящие всех, кто не является частью племен - все эти рассказы, Ежевика считал, идут на благо. Во имя безопасности.
Гааф любезно отказался от еды. Ежевика положил мышку перед детьми и Симфонией чтоб слушали кота и не забывали завтракать, а затем сел опять же в стороне, но до него доносились слова горного одиночки.
"Древние камни? Он подписал себе приговор в виде двух любопытных девиц," - подумал Ежевика, улыбнувшись. Но потом вспомнил, что предстоит еще узнать, что же там в лесу такое сотворилось, что Гааф не хочет рассказывать при котятах. Но нужен предлог...

+1

107

Арника поднялась на лапки и села, глядя на Гаафа. Странно, она представляла его себе совсем другим. Но в то же время он точно такой, каким его описывали родители... в общем, не объяснить словами.
а это наши с Симфонией дети так выросли. - представил он их со Сказкой. Арника выгнулась дугой, несмело подходя к коту и робко потеревшись с ним носом, на миг отстранившись, потому что тот был холодный после улицы. А она слишком изнежилась в тепле тут, после сна. Но вскоре кошечка осмелела и сказала:
- Нам уже шесть лун! И мы умеем охотиться и... и сражаться! - она хотела произвести впечатление с наивностью котенка, считавшего, что Гааф за всю жизнь не встречал никого лучше их.
Гааф отказался от еды, и Арника, урча, впилась в мышку зубами, слушая его рассказ. Когда кот остановился, она подняла на него свои зеленые глаза.
- Древние камни? А что это, Гааф? - удивленно спросила Арника и вся обратилась в слух.

0

108

Кошка решила, что Гааф их не съест, отошла немного от Арники и стала сосредоточенно сгребать кусочки мха в подстилку. Что просто так стоять и места себе не находить, когда взрослые разговаривают? Может быть, когда Ежевика узнает всё, что ему нужно, она попросит Гаафа рассказать про лесных.
- Нам уже шесть лун! И мы умеем охотиться и... и сражаться! Сказка покачала головой, уставившись куда-то в сторону, но ничего сестре не сказала. "Зачем же сразу хвастать?"
Да интересовался кое-какими историями племен. Я же давно ищу Древние Камни Тут даже Сказка не выдержала. Кошечка ахнула и, оторвавшись от своего неблагодарного занятия, вытаращила глаза на Гаафа.
-Племена? Древние Камни? Гааф, пожа-а-алуйста...

+1

109

- Какие вы шустрые, - весело погладил по голове обоих котят на слова Арники. - Ну это же хорошо! Значит скоро вы сможете сами баловать своих родителей свежей дичью. Про сражаться я ничего не сказал, ведь сам был не сторонником войн. Ну, да, надо уметь, тут не поспоришь. А вот мои последние слова обоих явно заинтересовали. Я подмигнул Ежевике, и начал рассказ.
- Ну, говорят, что раньше, на земле, жили не кошки, не птицы, даже не двуногие, я гигантские ящеры. Мы с вами могли бы уместиться у одного такого на лапе. Какие-то могли летать, какие-то плавать, какие-то бегать... Все они жили как и мы, со своими законами, порядками, но потом солнце почему-то исчезло, и они стали погибать. Остались лишь самые сильные и опасные, их назвали драконами. Я сделал паузу. - Вскоре солнце появилось вновь и стали появятся другие животные. Не ящеры, хотя кое-каких мы можем найти и на сей день. Да обычных четвероногих, прячущихся в щелях и норах. Стали появляться люди, наш с вами род, птицы различных видов, собаки, мыши, кого только тогда не было! Но Драконы были сильнее всех, мудрее, а потому они считали, что должны править остальными, и долгое время продолжалось их правление. Им подчинялись все, с их силой никто не мог сравниться, а еще говорят, что они владели магией! Могли из своей пасти вместо воздуха выдыхать огонь, или мороз, слапшибательный ветер, управлять землей... И говорили они на своем языке. DOVah - на их языке это означало Дракон. А писалось оно так. Я выбрал место, где можно было когтем начертить символы древности, и начертил. Это были именно черточки, но каждая была по особенному расположена, и любое не такое расположение уже могло значит другое слово, а могло и вовсе ничего не означать.
http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20110824161422/elderscrolls/ru/images/3/3c/Dragon_D.png http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20110824162143/elderscrolls/ru/images/8/80/Dragon_O.png http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20110824162457/elderscrolls/ru/images/f/f9/Dragon_V.png http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20110824161342/elderscrolls/ru/images/9/98/Dragon_ah.png
Я посмотрел на слово и перевел взгляд на котят. Была интересна их реакция., ведь все это я сам считал правдой. Да и как это могло быть не правдой, если я сам видел гигантские скелеты тех ящеров!

Отредактировано Вокун : Гааф (2012-11-04 14:03:03)

+2

110

офф: когда Арника увидела слово, начертанное на земле, все вокруг стало белое, она услышала хор голосов и поняла, что она драконорожденная и выучила новый крик хD

Арника удивленно слушала рассказ. Половины она не могла понять. К примеру. ей так и не удалось представить ящеров. Также не были понятны слова "люди", а огонь она никогда не видела, поэтому тоже не в силах была понять всю мощь таких существ, как драконы. Но управление землей, воздухом, другими стихиями - это показалось ей великолепным. Вот в это она верила. Сейчас они живут с природой бок о бок в гармонии, но такие великие существа, должно быть, могли подчинить себе ее.
И говорили они на своем языке. DOVah - на их языке это означало Дракон. А писалось оно так.
Гааф начертил какие-то символы. Кошечка склонилась, не зная, верить или нет. По ней, так это были царапины и ничего более.
- Так вот что Ежевика чертит каждый день, - задумчиво протянула Арника, имея ввиду те царапины, что отец оставлял, чтоб не потерять счет дням.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Расщелина