Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 541 страница 550 из 610

1

БЕРЕЗНЯК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354871/d0838065/23763906.png


Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

0

541

оживаю!

Быстро сориентировавшись, Сокол указал куда нам идти.
Надеюсь, его царапина не помешает ему — может быть, у него там кровь не останавливается, а я фактически потащила его на ничейную территорию, чтобы полазать там по деревьями... Предки, не спускайте с нас глазу, умоляю!..

Ух! Хорошая погодка для такого рода прогулок. Я никогда не была на Чужеземье, ну, ты это уже знаешь... но это так волнительно, понимаешь? — я хихикнула. Что разбавляло приятную прогулку лучше, чем приятный разговор? — Надеюсь, с нами ничего не случится... Но одиночки, наверное, не такие страшные какими их выставляли королевы в детской, так? Хихи. Ну, в смысле, что они не кидаются на каждого встречного с не самыми приятными мыслями...
...Не кидаются же?

Озеро.

+1

542

-  Вы чем только думали? Мятка! – воскликнул Тис, и Мятка насупилась: неужели он её не слушал?! Иначе как можно с ней не согласиться.
- Слово предводителя — Закон, мы не можем его оспаривать и подвергать сомнению,Но Осозвёзд же не говорил, что нельзя попробовать его переубедить! Кошка мысленно взмолилась, чтобы ей дали хоть слово для оправдания, но Тиса упрямо стоял на своём. Упрямо, как и Осозвёзд! Не о такой ученической жизни она мечтала в детской и не такими представляла себе воинов и предводителей Речного племени. Неужели все эти шесть лун она жила совсем не там, где представляла? Мятка чувствовала, как всё её нутро противиться каждому слову своего наставника. Хотелось убежать или закричать, а то и всё вместе, но кошка стойко шла лапа в лапу с Тисом.
-  Пожалуйста, сообщай мне, куда ты идёшь и что ты хочешь делать,Пффф! Вот ещё! Весь Воинский Закон она, конечно, ещё не знала (или просто не помнила), но такого пункта там точно нет! Может, он ещё отводить её в палатку и спать укладывать будет? Да если бы Осозвёзд считал её мышеголовой, то она до сих пор была бы в детской, но она же практически в з р о с л а я.
И лучше старейшины и блохи, чем вот такие «тренировки». Мятка вкладывает весь артистизм в своё выражение мордочки, чтобы Тис это понял.
- Сегодня будем охотиться тут. Воины Речного племени должны уметь ловить не только рыбу, но и лесных зверей. До кроликов мы, конечно, не дойдём — их вообще только воины Ветра ловить умеют… – наконец-то чтение морали закончилось, но из-за обиды на то, что вместо похвалы за свою инициативу она получила придирки, Мятка не могла успокоиться и мыслить трезво. Конечно я знаю, что мы ловим не только рыб! Я же видела кучу с дичью! Хотя бы она не была такой задирой, чтобы говорить всё это в слух. Пока что.
- Но придётся разделиться. Рядом вряд ли кто-то остался. Справишься? – кошка фыркнула, всё ещё припоминая его недавние нравоучения.
-Сообщаю: иду в лес! Охотиться! – сделав несколько шагов, отчиталась Мятка, не поворачиваясь мордочкой к Тису и совершенно не думая о том, что она может распугать последнюю дичь в округе. Если бы Летящий сейчас видел её высоко поднятый нос, он бы точно по нему стукнул, но сама ученица была довольна своей находчивостью. Поймать кого-то… Что может быть проще? Он ещё увидит, что я со всем могу справиться! Скрывшись из виду своего наставника, кошка начала принюхиваться. В какофонии запахов было ничего не разобрать: здесь явно уже был кто-то из племени сегодня. Или вчера. И мышь здесь была… Когда-то. Точно. Может, всего лишь в прошлом сезоне. Такая рутина надоедала стремительно быстро, и тело, вторя непоседливому разуму, тоже начало сопротивляться: вот кажется и лапы уже затекли, и стоять согнувшись сложно… Да тут просто никого нет! В последний момент успев обойти дерево, а не врезаться в него, Мятка уже хотела сдаться, как расслышала шорох чуть поодаль правого бока. В своих лучших представлениях об охоте, кошка медленно поползла в сторону добычи, припав к земле и махая хвостом от возбуждения. Так, так. А когда прыгать?! До дичи оставалась пара лисьих хвостов, как вдруг по всей округе раздался треск: это Сокол обломил веточку, но Мятке было его не рассмотреть.
-Ой! – от неожиданности кошка подпрыгнула, а мышь в то же время скрылась между корнями ближайшей берёзы.
-Нет! Выходи, выходи! – жалобно протянула ученица, подпрыгнув к корням и нещадно полоснув их когтями. Но не то чтобы мышь её слышала или хотела подчиниться. И теперь докажи Тису, что это не я виновата! Рррр! Раздосадовано Мятка побрела дальше, пытаясь найти ещё кого-то. Инстинктивно она пошла в сторону недавнего треска, решив, что так ломать ветки может только самая большая мышь в лесу. Раз она такаая большая, то не могла уйти далеко! Вот это улов сейчас будет! В конце поиска оказалось ничем не приметное дерево, если бы не слишком знакомый запах у его основания. Под подозрительно скиданными листиками и веточками оказалась… мышь! Ого, кто-то забыл? Кошка осмотрелась по сторонам в поисках охотника.
-Ауу? – прошептала рыжая, но никто не откликался, а времени с их с Тисом расставания прошло уже слишком много. Я же ту мышь почти поймала… Поэтому всё честно, не возвращаться же с пустыми лапами! А то опять Тис начнёт свою тягомотину. Ученица подняла дичь с земли и быстрым шагом дошла до места встречи с наставником.
-Вот! Не так уж и сложно, – улыбнулась Мятка, бросив добычу на землю.

+3

543

Мятка показательно кривилась от каждого слова Тиса, что приводило его в лёгкое негодование. Он понимал, что юные оруженосцы совсем недавно вышли из детской и чаще всего вели себя как котята, но чтобы выказывать такое неуважение к своему наставнику... Это сильно задевало серого. Он старался мягче — Мятка теряла контроль и вытворяла, что хотела; он старался жёстче и серьёзнее — она грубила и хамила, выказывая недовольство. "Предки, дайте мне сил с этой ученицей..." — мысленно взмолился он, ненадолго поднимая взгляд к небу.
Высказав наглое "Сообщаю: иду в лес! Охотиться!" на задание Тиса, Мятка зашагала прочь, высоко подняв свой рыжий тоненький хвостик и мордочку.
"И сколько только упрямства в этой малышке..."
Кот лишь покачал головой вслед и переключился на собственное занятие. "Сосредоточься, охота, охота." Но сконцентрироваться не удавалось. То ли Мятка распугала своими выкриками всю дичь в округе, то ли она сама решила попрятаться в свои норки, но как кот ни старался, учуять или услышать добычу он не мог. Его голова была забита одновременно и всем, и ничем. Слишком много событий, слишком много переживаний, а теперь ещё Мятка показывала характер, выставляя Тиса в плохом свете как наставника. "Либо это я так плохо учу, либо она учиться не хочет..."
Рядом слышались приглушённые голоса и треск веток, но чужим племенем не пахло. Кот вскинул голову. Похоже, кто-то тоже пришёл в березняк поохотиться. "Надеюсь, они будут удачливее меня", — подумал Тис, снова потеряв еда уловимый след мыши, — "Неудачный сегодня день для охоты."
Он сомневался, поймает ли что-нибудь Мятка. Этой кошке нужно было показывать всё снова и снова, чтобы что-то осталось в её голове, а не выветрилось через пару минут. "Может, к ней нужен особый подход... Но какой?"
Авторитет старших всегда работал на маленького Хвойничка отрезвляюще, но для Мятки что Тис, что сам Осозвёзд были просто друзьями-соплеменниками.
"Подумай только, украшать палатку предводителя ракушками! До такого даже я бы в котячестве не додумался. Уверен, она ещё стояла и спорила с ним... Так, ладно. Охота", — кот мотнул головой, отгоняя мешающие мысли. Где-то опять послышались голоса; надрывное пение птиц. В такой суете он никогда ничего не поймает.
Отойдя немного подальше и очистив голову, он навострил уши и принюхался. "Тут!" Кончик хвоста радостно дрогнул, когда кот наконец учуял землеройку. А вот и она сама показалась в невысокой траве.
Мысленно уже ликуя от поимки долгожданной добычи, он медленно крался к цели. Но у судьбы было иное мнение на этот счёт.
Кто-то быстрым шагом пробирался сквозь траву и, как казалось тогда Тису, наступал на все сучки и ветки, что только попадались под лапу. Ну конечно, землеройка сразу скрылась в корнях, не давая воину и шанса.
Мышиный помёт, — тихо выругался он сквозь зубы, выпрямляя лапы и оглядываясь по сторонам.
Рядом уже мелькала рыжая шерсть ученицы. "Что ж, пора. Похоже, ей повезло больше, чем мне."
У всех бывали неудачные дни для охоты, но от Мятки не убудет посмеяться над тем, что ему ничего не удалось поймать. Хотя он не знал точно.
Вот! Не так уж и сложно, — с улыбкой сказала ученица, бросая мышь перед Тисом, когда он подошёл к назначенному месту. Признаться честно, он был приятно удивлён.
Ого, молодец, — кивнул кот, — Неужели было совсем не сложно?
"Как-то слишком быстро она справилась. Хотя, может я просто недооценил её способности", — подумал кот, переводя взгляд с ученицы на мышь.
Многие испытывали сложности с поимкой первой своей добычи. Мятке же в этом случае повезло. Теперь один Тис был с пустыми лапами, если не считать мышку, пойманную им в начале занятия. Это немного задевало гордость. Мятка и так ни во что его не ставила, а сейчас...
Раз ты такая охотница, теперь поймаешь что-нибудь при мне. Но сначала расскажи основные правила ловли дичи на поверхности, — сказал он, присаживаясь на землю и обвивая лапы хвостом. Ученица сегодня проявила себя вне тренировок, так пусть покажет себя на учёбе.

+2

544

Мятка ни капельки не волновалась о возможном разоблачении своего вранья: мало ли кто забыл мышь? И мало ли кто её взял? В голове промелькнула мысль о страшной болезни, которая могла бы скосить всех мышей в округе, но кошка удостоверилась: добычу именно поймали. Значит, она никакая не больная, а обычная мышь! А уж великий поймавший мышку охотник пусть попробует поймать вора. Мятка хихикнула, представив, как какой-нибудь взрослый матёрый кот вроде Осозвёзда придёт в лагерь с пустыми лапами и будет кричать о краже мышки из-под дерева… Ох, надеюсь это не Осозвёзд… А Звёздное племя наказывает за воровство?!
- Ого, молодец. Неужели было совсем не сложно? – на слова Тиса ученица довольно кивает, чуть мурча. Так-то, скоро он будет считаться с ней также, как с Осозвёздом. Это только первая охота, а сколько она поймает на каждой следующей! Кошка совершенно не задумывается о том, что Тису так и не удалось поймать ничего, кроме одной мышки: слишком она занята своим триумфом.
- Раз ты такая охотница, теперь поймаешь что-нибудь при мне,  - Ну неужели нет правила: одна охота – одна мышка? Надоело! Но сначала расскажи основные правила ловли дичи на поверхности, – вопрос ударил по самому больному: по кошкиной внимательности и собранности. Не то чтобы она совсем не слушала его объяснения перед охотой, но ему можно было бы и повторить пару раз…
-Нужно действовать тихо. Тихо-тихо. Пригнуться, припасть к земле, не водить хвостом по листве, – с умным видом начала ученица, пытаясь припомнить что-то из недавних рассказов наставника, - Ещё добыча не должна учуять наш запах. Для этого надо… быть чистым,Как же другие племена ловят дичь, если они не любят воду?А! И ещё! Знаю-знаю! Нужно двигаться против ветра, чтобы никакая мышь не смогла нас учуять! – воскликнула Мятка, подпрыгнув на месте от своей гениальной мысли. Кажется, это все правила?...
От предложения Тиса поохотиться при нём ученица не смущается от слова совсем. Она уже давно записала принесённую мышь на свой счёт, как будто та действительна была нейтрализована зубами рыжей кошки. Я и сама могу кого угодно поймать. Все же ловят. Летящий ловит. Капелька бы поймал! Мятка припала к земле, настолько по-дурацки расставив лапы, что Тису потребовалось бы всё терпение леса, чтобы не сделать ей замечание.
-Я же не могу весь день так ползать! – обиженно буркнула ученица, отвернувшись от наставника и принюхавшись. После пары поражений, когда запах мышей и землероек настигал Мятку, но в итоге обрывался, кошку ожидал успех. Запах птицы! Я поймаю птицу! Навострив уши, она изо всех сил старалась действовать так, как ей показывал Тис. И до поры до времени это работало, так как появившийся в поле зрения дрозд спокойно копошился в листьях на земле. Так, так! Всё было, как и в её первый честный раз: пара лисьих хвостов, ни о чём не подозревающая добыча… Но тут птица, которой, наверно, помогло само Звёздное племя, оборачивается прямо на мордочку ученицы. Нет, нельзя его упустить! Мятка неаккуратно прыгает, и её когти проносятся в паре сантиметров от крыльев взлетевшего дрозда. Но раз она его ещё видит, значит не всё потеряно, правда? Пусть он и улетает прочь, и знает, что за ним погоня, она не собирается сдаваться! Именно так должны поступать коты Речного племени!
-Ничего, я его поймаааааю! – пронзительным криком разнеслось по всему лесу, в то время как шерсть рыжей ученицы скрылась в зелени леса.
--->Овраг

+3

545

Тис выжидающе смотрел на Мятку, предполагая, что та стушуется и начнёт запинаться, ведь он же знает, что она практически не слушала ничего из того, что он сказал в начале урока. Но вопреки его ожиданиям, ученица, нисколько не колеблясь, начала свой отчёт:
Нужно действовать тихо. Тихо-тихо. Пригнуться, припасть к земле, не водить хвостом по листве, — "такого я не говорил", — усмехнулся в усы кот, но кивнул, — Ещё добыча не должна учуять наш запах. Для этого надо… быть чистым, — на этих словах брови Тиса поползли наверх. И такого он тоже не говорил. Мятка будто слышала его слова лишь наполовину, на ходу дополняя своими, — А! И ещё! Знаю-знаю! Нужно двигаться против ветра, чтобы никакая мышь не смогла нас учуять!
Мятка была довольна собой и даже подпрыгнула, но кот был более сдержанным и лишь дёрнул ухом, присаживаясь на землю и обведя лапы хвостом.
Ну... Почти. Рад, что ты слушала хоть что-то. Но тихой тебе нужно быть и перед охотой, иначе распугаешь всю дичь задолго до того, как начнёшь на неё охотиться, — сам он говорил размеренно, в пол голоса, слабо дёргая кончиком хвоста на каждое своё слово, — А ещё не нужно спешить — мой тебе совет. Запомни, иначе останешься с пустыми лапами и голодным животом.
Не казалось, что ученица внимательно его слушает и на этот раз, но это же была Мятка. Тис уже не знал, чего ожидать от неё и на что надеяться. Может, он просто отвык от наставничества, и на самом деле все ученики ведут себя так? "Нужно будет потом спросить у кого-то из воинов с оруженосцами или устроить двойной урок. По боевым приёмам, например", — размышлял кот, следя за тем, как Мятка припадает к земле. Да так расставив лапы, что стала похожа на странное подобие паука или водомерку.
Лапы собери. Ты же ползти так не сможешь, — не удержавшись, тихо процедил кот. "Нет, боевые тренировки подождут. Придётся ещё один урок посвятить охоте."
Ученица пробурчала что-то в ответ и отвернулась от наставника, похоже, заприметив кого-то. Кот тоже навострил уши и пригляделся, чтобы понять, кого же там обнаружила Мятка. И нахмурился, увидев копошащегося в листве дрозда. "Ты не поймаешь его. На птиц мы не охотимся не трать своё время", — хотел сказать кот, но сдерживал себя из последних сил. В конце концов, было даже интересно: а вдруг, у той выйдет.
Но все надежды испарились, как только птица взлетела, заметив Мятку рядом с собой. Неизвестно, что было у неё в голове, но с пронзительным криком "Ничего, я его поймаааааю!" она бросилась следом за птицей.
Тису хотелось убежать прочь, куда-нибудь в противоположную сторону от Мятки. И взвыть. Но вместо этого он рванулся с места, пытаясь догнать кошку.
Стой, мышеголовая! Ты уже не поймаешь его!
Но кто ж его слушать будет.
---->Овраг

+1

546

<<< Скала собраний
Кречет, Сокол и Колокольчик вышли в березняк. Двигаясь бесшумно по белому снегу, коты добрались до места, которое обычно служило отправной точкой при охоте в березняке из-за близкого расположения мышиных норок. Поглядывая украдкой на Колокольчик, Кречет иногда замечал, как похожа она стала на Иловую, которую он успел немного застать. Конечно, воспоминания стерлись уже частично, или может даже в большинстве своем. Но Кречет точно улавливал в сводной сестре что-то от ее мамы.
"Интересно, есть ли во мне что-то от Сычеуха", - подумалось ему. Никто никогда не сравнивал его с отцом. Но самому Кречету всегда была ближе и по духу, и по близости Лавина, и ничего уж тут не поделаешь. Даже то, что он хотел сегодня показать Колокольчик, приоткрыла ему именно Лавина...
- Ну все, давайте отсюда начнем, - сказал кот негромко своему отряду. Он не видел смысла ходить всей толпой и выискивать в одном месте мышей, поэтому показал направления: разойдемся в разные стороны, а встретимся здесь, когда солнце будет ровно над головами. Ты Сокол иди туда, - Кречет махнул лапой восточнее, примерно в направлении дуба, куда простирался березняк, - А ты, Колокольчик, вон туда, - он указал хвостом в противоположном направлении, - хорошего улова вам.
Сам Кречет решил идти еще прямо.
Вскоре он почувствовал запах мышки. Припав к земле, новоявленный глашатай пополз в ее сторону. Отчего-то ему вспомнилось, сколько раз на тренировках Осозвёзд вдалбливал в него это простое движение, и сколько раз сам Кречет его подводил. Тогда будущий предводитель отчаявшись говорил, что у него самый ленивый на свете оруженосец, ни на что не способный.
Крапчатый сделал еще шажок вперед, уже отчетливо видя ее мордочку. Затем перенес вес на задние лапы и прыгнул, впиваясь в добычу.
"И почему я их жалел в детстве?" - бесстрастно подумал Кречет. Ведь именно это служило причиной его неудач - он намеренно портил охоту и себе, и Осозвёзду, потому что ему было жалко животных. Как только это юношеское прошло, все у него стало получаться, а вот звание самого ленивого сохранилось еще на долгие десятки лун. Но разрушилось окончательно сегодня, когда Осозвёзд произнес заветные слова на рассвете, что Кречет будет его глашатаем, что словно бы доказывало для всех, что Кречет достоин высшей степени доверия, а также он самый достойный на эту роль. Нельзя отрицать, что Кречет не получал удовольствие от этих новых ощущений... признанности.

0

547

Сокол пошёл в ту сторону, в которую указал Кречет и стал искать добычу. Он прислушивался, даже к малейшим звукам и сразу же поворачивал голову если заметил малейшее движение. Тут из кустов донёсся странный звук. Кот медленно и осторожно подошёл к кусту и стал смотреть сквозь ветки. Вскоре он заметил, что с другой стороны куста сидит мышь. Сокол стал обходить куст и подкрадываться к мыши. Дымчатый кот прыгнул и, с лёгкостью, поймал мышку. Он положил её недалеко от дерева и вдруг, заметил странную птицу. Она была маленькая, с большим чёрным хвостиком, белой головой и серыми крыльями. Сокол решил не трогать незнакомых птиц, как вдруг, он вновь услышал тот же странный звук, напоминающий шипение. Кот быстро поднял мышку с земли и стал подходить к кусту, как вдруг заметил выползающую из куста змею. Сокол сразу же обрадовался, что умеет лазать по деревьям. Он ловко залез на ближайшую берёзку, но вдруг понял, что змея может укусить кого-то.
- Что же мне делать? - подумал Сокол.
Тут  к нему в голову пришла идея. Он положил мышку на ветку, которая была повыше и немного спустился вниз. Сидя почти что касаясь хвостом до земли он стал наблюдать за гадюкой.
-Как же она здесь оказалась?- подумал кот.
Тут он заметил, что змея совсем рядом и, к счастью, не замечает его. Сокол как раз и ждал этого момента. Он резко спрыгнул с дерева и схватил её зубами. Когда он убедился, что опасность миновала, кот снова залез на дерево за мышкой, затем спустился и, взяв мышку и змею в рот побежал к Кречету.
- Он точно знает, что делать!
- решил Сокол. - Он же глашатай. Надеюсь он сможет понять в чём причина появления змеи на территории племени.
Тут дымчатый кот наконец-то заметил глашатая и медленно, чтобы не вызывать паники подошёл к нему и положил змею и мышь на землю.
- Кречет, я случайно наткнулся на эту змею, - начал янтарноглазый воин, стараясь подобрать слова так, чтобы не вызвать панику.- не знаю, как она здесь оказалась, но думаю, что это может значить что где-нибудь есть ещё одна.... Может быть и нет.... но я не знаю...  может стоит проверить...- тут Сокол вспомнил о Серебрянноусочке.
- ТТолько бы она не встретилась со змеёй...- невольно пронеслось в голове у кота.
Он сам не ожидал, что так волнуется за кошку, которая пропала много лун назад, и, возможно, давно находится в Звёздном племени, но даже если она жива, то он всё равно сам понимал, что слишком сильно беспокоится. Он смотрел на Кречета и ждал того, как он отреагирует.
(Сокол не помнил об особенности двоюродной сестры, так как не виделся с ней много лун)

+5

548

----------> Скала собраний
Колокольчик казалось, совсем забыла, что они идут на охоту и весегэло скакала по заснеженной дорожке. Снежок весело хрустел под лапами черепаховой ученицы и она заметила, как Кречет искоса поглядывал на неё. Она быстро осадила себя и зашагала как подобает настоящей воительнице Реки, пусть она ещё оруженосец, но как ни как будущая воительница Реки!
— Ну все, давайте отсюда начнем, — мяукнул глашатай и Колокольчик молчаливо кивнула в ответ. Ей нетерпелось поскорее закончить охоту и узнать, что же такое семейное хочет показать ей брат. По тому она не видела смысла тратить время на слова.
— Интересно, что же это... — задумалась Колокольчик, начиная гадать о семейной тайне.
— А ты, Колокольчик, вон туда, — Кречет махнул хвостом в сторону, — хорошего улова вам. — закончил кот.
— И тебе! Надеюсь, я не наткнусь на кролика... но если наткнусь — обязательно поймаю его! — выбросила ученица и направилась в место на которое Кречет указал хвостом. Если с рыбалкой у неё было все более или менее хорошо, то вот с охотой... ну так себе, но кошечка была настроена решительно!
Приняв положение охотника, Колокльчик присела в ожидании какого-нибудь движения в траве. Когда наконец среди белого снега и желтой травы показалась коричневая шубка, зрачки ученицы заметно округлились. Шаг... второй... прыжок и цель уже в лапах Колокольчик. Мелкая мышка безнадёжно боролась за жизнь. Колокльчик прекратила её мучения, взяв зубы. Сегодня однако очень быстро все произошло.
Гордо выходя со своей мышью в зубах, ученица обнаружила Сокола, на удивление поймавшего змею. И что змеи делают на территории Речного Племени?
— ...Может быть и нет.... но я не знаю...  может стоит проверить — неуверенно предлагал воитель. Колокольчик в один прыжок оказалась рядом с серым охотником и скорчила сердитую гремасу.
— Сокол! Это была моя идея поймать диковинную добычу! — шутливо произнесла черепаховая кошечка и посмотрела на Кречета. После она вновь повернула голову и посмотрела на змею.
— Отлично, будет чем напугать Каплелапа и Камышника. Держу пари, они никогда не видели змей. — усмехнулась Колокольчик. Да, кажется этот день обещает быть хорошим, очень хорошим.

Отредактировано Колокольчик (2020-12-15 10:28:47)

+3

549

офф: сорян за задержку. Как раз стоило вас поторопить, и сама погрязла в делах ^ ^"

Закопав мышь, Кречет обнаружил свежий след белки и стал ее выслеживать. Ловкостью и терпением ему удалось таки поймать и ее врасплох, и вот серо-рыжая белочка уже свисает у него из пасти вместе со своим длинным пушистым хвостом.
Не успел крапчатый глашатай закопать и эту дичь, как к нему прибежал Сокол, держа что-то длинное в зубах и выкладывая ее на землю вместе с мышью, которая рядом со змеей (а это была именно она) не пользовалась особой популярностью. Увидев змею, Кречет невольно зашипел, выронив белку. Его глаза превратились в узкие щелки.
- Откуда, - вырвалось у него.
- Кречет, я случайно наткнулся на эту змею, - сказал Сокол, - не знаю, как она здесь оказалась, но думаю, что это может значить что где-нибудь есть ещё одна.... Может быть и нет.... но я не знаю...  может стоит проверить...
- Где ты нашел ее? В стороне дуба? - вспомнив, куда именно отправил Сокола начать свою охоту, глашатай невольно подумал, что они же там ночевали прошлой ночью с Осозвёздом... предки, а что если бы змея пробралась к ним, когда они спали? Это было весьма неприятно ощущать себя дичью на своей же территории.
Но почему змея проснулась именно сейчас, когда вокруг уже давно снежный ковер, и даже у котов подмерзают хвосты, не то что у теплокровных гадов...
- Надо сходить туда и исследовать местность, - решил Кречет, распушив хвост, - Тебе повезло, что сейчас в сезон Голых деревьев она подмерзшая и сонная, они иначе довольно прыткие и опасные враги. Удивительно, что она вообще выползла на поверхность
Сокол! Это была моя идея поймать диковинную добычу! - подскочила к ним Колокольчик.
- Вот только племя ей вряд ли обрадуется, - заметил Кречет, - зато какому-нибудь коту Теней это настоящий деликатес.... ладно. Шутки в сторону, закапывайте свою дичь, и змею тоже спрячь, Сокол. Мы еще вернемся сюда. А сейчас пойдем, показывай, где нашел змею, и посмотрим, может есть след на снегу, откуда она приползла, - Кречет надеялся, что там можно что-то высмотреть. Если, конечно, Сокол не все истоптал. В крайнем случае змеиный запах они тоже смогут отследить.
"Но почему прошлой ночью не было и намека на него?"

+2

550

- Сейчас покажу! -сказал Сокол, закапывая змею и мышь, которых он поймал. Он осмотрелся и, найдя взглядом то самое место, сказал - это было здесь.
Кот быстро подбежал к той берёзе и  указал хвостом на куст, из которого выползла змея. Он решил не обращать внимания на упрёк Колокольчика, ведь это было очень опасно, но он не хотел расстроить её. Место, где стоял кот было недалеко от реки, протекающей на территории племени. Сокол и не думал , что сейчас случится что-то неожиданное и взволнованно ждал Кречета и Колокольчик.

Отредактировано Сокол (2020-12-23 20:45:02)

0