Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 451 страница 460 из 610

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/563475.jpg

Березняк

- Ты проверь те заросли, - сказал кот, - по-моему там кто-то шебуршится.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бузина, листья и ягоды [юные листья - зеленые листья]

• Грушанка, листья [зеленые листья - листопад]

• Кервель, побеги и корень [юные листья - листопад]

• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Мальва, стебли [юные листья - зелёные листья]

• Мать-и-мачеха, листья и цветки [юные листья - зелёные листья]

• Ракитник, листья [юные листья - листопад]

• Ромашка, побеги [юные листья - листопад]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - зеленые листья]

• Черемша, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Ландыш, ягоды [зелёные листья]
• Тис, ягоды [листопад]


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок [юные листья - листопад]
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Лисы
• Змеи


ДОБЫЧА
• Мышь
• Утка
• Воробей
• Зяблик
• Сорока
• Кролик
• Полевка
• Землеройка
• Белка


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Стрекозы
• Мотыльки

• Светлые березовые серёжки напрочно связаны с котами Речного племени на протяжении всей их жизни. Здесь начинаются первые охоты учеников, и отсюда же прочный росистый запах родного дома смешивается с самими котами.

0

451

Тепло и уют.
В последнее время я чувствовала только это. Да и было ли здесь что-то ещё? Я чувствовала ритмичные удары где-то надо мной. Они были приятной манящей колыбельной, дарящей спокойствие и безмятежность. Чувства. Это и было всё, что мне доступно. Я не видела, не слышала, я ощущала движение вокруг меня, иногда лёгкую тряску, невесомые касания. Или это всего лишь плод моего воображения. Я ощущала тепло. Пожалуй, этого совсем мало, но мне было достаточно и этого.
Так вот, в последнее время я ощущала тепло и уют. В последнее время… Я не знаю, когда начался этот отсчёт. Я даже не знаю кто я. Но так ли это важно?
Я снова отвлекаюсь. Всё началось с очередной тряски. Я начинала к этому привыкать. А ещё стало тесно. Со всех сторон что-то давило, сжимало, напирало. В общем, мой иллюзорный уют разрушился в одно мгновение.
Кажется, это было неприятно. Не то чтобы больно, просто неожиданно. Я разом потеряла всё. Всё, что было у меня ТАМ. Тепло, родной стук-колыбельную, и что было приятно – тесноту.
Здесь всё было по-другому. Первое, что я ощутила, был холод. Он буквально обжигал.
Что ж, ну здравствуй, новый мир!

Котёнок загребал воздух лапами и в беззвучном писке открывал рот. Тепло было где-то совсем рядом, спасительное, манящее. Малышка тянулась к нему всем своим существом, но сил не было совершенно. Что тёплое коснулось спины и головы. Инстинктивно, кошечка потянулась к этому «нечто», но оно, словно испугавшись, пропало. Малютка постаралась вновь издать недовольный писк, но голос не слушался. Но, будто почувствовав это недовольство, тепло пришло само. Оно обволокло с разных сторон, накрыло даже сверху. Малышка блаженно уткнулось носом во что-то липкое и мокрое, в то время как макушку щекотали жёсткие шерстинки незнакомого пока кота.

+2

452

Этот момент наконец настал. Этот долгожданный час, которого он так долго ждал. В последнее время он чувствовал его приближение всё сильнее, от этого даже дух захватывало. Такое небывалое ощущение важнейшего события жизни.
Он инстинктивно знал он здесь в этой тёплой темноте он не один. Да только вот был убежден, что этот чпа наступает лишь для него одного!Единственного и неповторимого.... Он ещё не родился, а уже был уверен,что всё вокруг для него... Он чувствовал толчки и удары, странные непривычные, даже пугающие.... Он уже было передеумал, перехотел чтобы это что-то неведомое чего он так долго ждал просхидило.... Эти страшные мучения совсем не входили в его планы на этот миг....
Его вытолкнуло наружу. Наконец-то!Он так этого ждал, хотя врожденный страх заставил его пищать, как все котята он холода. Его окружили запахи... Множество запахов. Одни из них были приятными, другие пугающими... Наворожденный открыл рот в громком писке, затем снов втянул в себя эти запахи. В этот раз его только что рождённый разум вычеркнул все наприятные, оставив лишь запах пало осенней листвы, недавно прошедшего дождя.... И стало хорошо. Очень хорошо, потому что была одна только мысль о том, что это все прияиное тут ради него и принадлежит непосредственно ему.
Одно только мешало его триумфальному моменту... Голод. Ужасное чувство!Просто невыносимое!
- Кормите меня, кормите!Сейчас же!Быстрее!Вы разве не слышите меня? Я есть хочу. Я вас слышу!И чувствую!Так почему же вы меня не кормите?!- он громко и оглушительного вопил, так что его наверное в самом лагере бы услышали. Конечно, слов он пока воспроизвести не мог, но явный отчаянный протест был явно слышан всем.- Безобразие! Я же тут! Меня и только меня должны слушать и замечать! Я же наконец здесь!

+2

453

>>лагерь
Он знал, он догадывался о том, что ждёт их в березняке.. Но рыжий не предполагал, что всё будет настолько плохо. Этого не может быть.. Как? Как вы, Звёздные предки, могли это допустить? Разве вы не должны оберегать своих детей? Воздух стоял словно вкопанный, низко опустив голову и зажмурившись. Нет.. Вместо этого вы отправляете их прямо в пасть к лисам! Да будьте вы прокляты, мышеголовые Звёздные неудачники!
Взрыхлив когтями землю от бессилия и осознания собственной никчёмности, воин шумно выдохнул и исподлобья глянул на ситуацию, происходящую перед ним. Пытаясь трезво оценить обстановку и составить вроде бы очевидный план дальнейших действий, Воздух ловил себя лишь на одной мысли - он не верил до конца, что всё это происходит наяву. Но удручающая смесь запахов лисы, крови, страха и смерти раз за разом говорили, что вот она, жестокая реальность и пора бы смириться с этим.
Воин наблюдал за разговором соплеменников, видел, как беспомощно открывали ротики котята, зовя свою мать.. Они ещё не знали , что приготовила им судьба, в нежном юном разуме ещё не было такого понятия как "смерть". Котята.. Дети Воды.. Три полосатых комочка с живыми и бьющимися сердцами.. Да что же это мы в конце концов?..
- Нужно срочно доставить их в лагерь! Там молоко, тепло и безопасность, - рыжий приблизился к раненому возлюбленному Воды. На его шкуре не было живого места, кровавое доказательства смертельной битвы. Да, он силён и храбр, он сделал всё, что смог бы сделать Речной воин сражаясь против матёрого лиса.. Но всегда есть маленькое "но", портящее жизнь хорошим ребятам - ему не хватило немного удачи, крошечного подарка, размером с мышиный усик от госпожи Фортуны..
- Чистошёрст, держись, - тихо мяукнул рыжий воин, дотрагиваясь носом до полосатой макушки. - Будь сильным до конца. Ради твоих.. Ради ваших детей, понимаешь?
Темнело. Небо задумчиво хмурилось, словно оно тоже скорбело по погибшим воинам. Природа затихла. Отшумел ветер в зелёной листве и не переговаривались птицы. Только редкие и робкие капли дождя то тут, то там ударялись о землю.
- Нужно идти в лагерь, - тихо, но настойчиво повторил Воздух.

+1

454

/Лагерь/
Пятногрив летел вперёд слушая грохот собственного сердца, впереди маячил рыжий хвост Воздуха. Пятнистый воин едва касался лапами земли почти не различая дороги его не оставляло чувство тревоги переданное отцом. И вот впереди показались знакомые белоснежные стволы.
Он затормозил так резко что едва не перекувырнулся через голову. От представшего зрелища всё внутри словно перевернулось. Так хотелось поверить, что это лишь страшный сон, но оглушающий запах крови и смерти был так оглушителен что едва не сбивал с ног. Воняло лисой, а на траве лежали новорождённые котята. Глаза воина судорожно бегали по поляне..
Вода?! Где Вода?! Где же она?!!
Где то внутри разум  уже нашёл ответ на этот вопрос, но сердце! Сердце не хотело верить в подобное!
- Вооодаааааа! Неееееет!
Кот словно безумный заметался   по залитому кровь пространству ища доказательства своим страшным догадкам. Сердце обожгло болью, словно кто то со всего маху вонзил в него когти. Он не нашёл тело сестры, от мысли что его сестрёнка, его скромная маленькая Вода станет закуской для мерзкого лиса, к горлу подкатила тошнота. Кот резко развернулся т глухо зарычал глядя на изувеченного Читошёрста.
- Почему!? Почему сожри тебя рыбы, ты позволил ей покинуть лагерь?!
Читошёрт был изранен жуткими зубами, он явно бился за его сестру на смерть, но ослеплённый болью потери брат едва сознавал это. Он вскинул голову и завыл. Завыл жутко, надрывно до дрожи напрягая связки.  И глаз брызнули слёзы сбегавшие п щекам. Воин, пошатываясь двинулся к котятам. К детям своей сестры, к её единственному живому продолжению сейчас. Он ткнулся носом в одного из них вдыхая такой родной такой знакомый запах, а затем судорожно принялся вылизывать мокрую шкуру котёнка очищая её от крови и слизи., согревая и успокаивая, он словно забыл о происходящем вокруг, пустота образовавшаяся внутри заполнялось яростным стремлением защитить этих малышей любой ценой. Защитить их, раз уж не удалось спасти их сестру. Они мало общались последнее время и кот не мог не чувствовать свей вины. Боль в сердце тупо пульсировала, пока воитель осторожно вылизывал котёнка

0

455

Сердце и разум всё страдали, силой опечаленной мысли пытаясь открыть родные голубые глаза Воды, но тщетно; даже если бы они и отворились, взглянув на поёжившегося от ветерка, потревожившего новые раны, Чистошёрста прозрачным холодом мертвизны, воин не нашёл бы в них больше своей погибшей Вселенной. Подобно подлинной воде, словно сквозь когти утекла возлюбленная от героя моего рассказа, оставляя за собой лишь наивный свой взор, навеки оставшийся в памяти, и милое сердцу имя.
Кот чувствовал, как маленькие носики новорождённых легонько тыкают его подбородок и нос, и одно лишь это напоминало зеленоглазому о том, что он ещё здесь, на этой земле, живой.
Лисий смрад наполнил округу, внимание притупилось, и Чистошёрст не заметил приближения Сычеуха вплотную; не шелохнувшись, он разглядывал морду усопшей любимой, не скашивая взор зелёных печальных очей куда-либо в сторону, чтобы не наткнуться на ужасную рваную рану, лишившую столь хрупкое создание жизни.
- ..лиса. Где она? - коротко спросил рыжий соплеменник, и воин наконец медлительно повернул голову к вислоухому коту, глядя на него снизу вверх сначала несколько отстранёно.
- Умерла, - негромко и глухо ответил Чистошёрст, поморщившись, словно от боли, от такого ужасного слова. Ненависти на слово вроде "сдохла" попросту не находилось, потому что Вода при жизни была так добра ко всему живому, что наверняка и эту лису смогла бы простить за свою смерть. За свою, но не за смерть Чистошёрста или любого другого, кто был ей дорог. Она была единственная, кто полюбил героя моего рассказа вот так, просто, всем маленьким кошачьим сердцем.
Больше его никто и никогда не сможет так полюбить. Да и он никого не сможет полюбить так же, как Воду. И сейчас это казалось ему чуть ли не законом мироздания. Либо Вода и Чистошёрст, либо пустота и мир, как в какой-нибудь заумной грустной книге, окрасившийся в серо-белые краски.
Герой моего рассказа медленно приподнялся, не сводя не смеющего поверить в произошедшее взора прежде не унывающих с такой силой зелёных глаз с морды погибшей, когда как Сычеух взглянул на троих выживших котят.
- Их надо немедленно отнести в детскую. К Лавине... она сможет их накормить, - произнёс воитель серьёзно, не теряя самообладания и постепенно приводя Чистошёрста в чувства. Вот и один из котят, видимо, отчаянно требующий еды, стал оглушающе громко мяукать, внося в окружающую атмосферу ещё больше безнадежного уныния..
- К Лавине, - эхом проговорил кот, растерянно глядя на Сычеуха. И только сейчас он действительно задумался, что же будет с их с Водой детьми без матери. И что будет, если они останутся и без отца тоже. Отца, которому сейчас следует попытаться взять себя в лапы, иначе мир откроется для этих троих в неправильном свете.
Или вся печальная правда, напротив, бросится в слепые глаза режуще ярким светом слишком резко и рано.
- Если она согласится сделать это, я... - негромко произнёс Чистошёрст, понимая, что мысль уходит из головы, а язык начинает заплетаться. Да и не нужно тут особых слов..
- Нужно срочно доставить их в лагерь! Там молоко, тепло и безопасность, - знакомый голос соплеменника обратил затуплённое внимание героя моего рассказа на своего обладателя, Воздуха, остановившегося перед зеленоглазым и бегло окинувшим его взором жёлтых глаз.
- Чистошёрст, держись, - произнёс старший воин негромко, по-отцовски утешающим жестом согревая более юного своего соплеменника, и герой моего рассказа поглядел на него, как поглядел бы на Гнева, будь он сейчас рядом.
- Будь сильным до конца. Ради твоих.. Ради ваших детей, понимаешь? - будто всё затихло, а воин медленно перевёл взор с Воздуха на Сычеуха, на непоколебимой морде которого Чистошёрст, может быть, и не зря, читал примерно те же слова.
- Нужно идти в лагерь, - вновь проговорил Нансен, прерывая размышления, ударившие в голову.
- Вы правы, - наконец проговорил герой моего рассказа, меняясь теперь уж в морде и расправляя раненные плечи.
- Нужно идти, - идти - во всех смыслах. Идти в лагерь, идти дальше, не стоять на месте - легче всё равно не станет.
- Почему!? Почему сожри тебя рыбы, ты позволил ей покинуть лагерь?! - зарычал Пятногрив, брат Воды, тоже оказавшийся здесь, но Чистошёрст, прохладно взглянув в его жёлтые глаза, не сказал ни слова. И лишь задался немым вопросом, разглядывая издавшего полный боли мяв кота и бросившегося спешно вылизывать первого попавшегося котёнка - что же будет с этим воином, сойдёт ли он с ума от страдания по своей погибшей сестре, чувствует ли он ответственность за своих выживших племянников. А время... Времени было ничтожно мало.
- Помогите мне донести их до лагеря, пожалуйста, - не теряя больше ни секунды, попросил соплеменников Чистошёрст, кивая на троих котят, которые, такие маленькие и беззащитные, так отчаянно нуждались в материнском тепле, и Воду. Жалкое зрелище...
- А я похороню тех двоих котят.. мёртвых, прямо тут.
Кот вспомнил холодного Гнева. И задумался - неужели Нессея с появлением в её жизни Странника умерла для Гнева так же, как Вода для Чистошёрста? И какого же Гневу живётся теперь? Он сильный, он, наверняка, справился. И Чистошёрст, его сын, должен справиться. Только вот прежним мир для него уже никогда не станет.
Нессея и Гнев.. Как-то они там? Вспоминают ли о нём, о Рысохвате, о Тигровой Лилии? Подойдя к двум мёртвым котятам, лежащим чуть поодаль от остальных, герой моего рассказа склонился над ними, чтобы разглядеть напоследок. Вот этот был вылитая Нессея - усыпанный пятнами и полосами в причудливом рисунке, лежал он недвижно, а рядом - вылитый Гнев; аж в сердце закололо от вновь нахлынувших воспоминаний, но морда не содрогнулась больше.
Воин решил похоронить котят у надломленного стволика той самой ветви берёзы, аккуратно уложив их рядышком и проводив каждого двумя ласковыми словами. Отцовское сердце ныло и тихонько обливалось кровью.
Закончив с этим, воин резко отвернулся от этого места, - что ж оно наковеркало, - и, пошатываясь, побрёл за соплеменниками к лагерю.
——————> Лагерь РП

+2

456

Вскоре Сычеух увидел и отряд, который, должно быть, Острозвёзд отправим им на помощь. Мысленно поблагодарив предводителя, (потому что кот ума не мог приложить, как они вдвоем с Чистошерстом, который и сам почти без сил, донесут до лагеря троих котят и тело Воды), рыжий воитель склонился, чтоб взять за загривок ставшее внезапно легким тело кошки, а потом, не раздумывая, водрузил ее на Воздуха, проверив, чтоб лапы свисали, но ничего не перевешивало, и она не упала бы по дороге.
Чистошерст остался, чтоб похоронить мертвых котят. Сычеух не мог его осуждать за такой порыв. Он еще не знал, что бы сам чувствовал, если бы его дети погибли, не приведи Звёздное племя.
Склонившись, вислоухий воитель взял за шкирку одного из котят - рыжего, с бурыми полосками. Похожего на Тигринку и вообще, на девочку, хотя, может это и была девочка, судя по изящным чертам. Сычеух не особо вглядывался, потому что сейчас намного важнее, чтоб эти котята выжили. А этот, судя по размерам, еще и самый слабенький... нет, нужно срочно что-то предпринимать! К Лавине, и быстро.
- Давайте поспешим, их главное согреть сейчас и накормить! - процедил сквозь сжатые зубы откуда-то сведущий в том, что нужно делать, Сычеух, а затем побежал в сторону лагеря.
>>> Главная поляна

0

457

Тепло уходит, и я удивляюсь. Так ведь не должно быть, верно? Не нужно оставлять меня одну. Я пытаюсь возмутиться, упрямо двигаюсь вперёд. Получается совсем чуть-чуть.
Теперь я знаю. Я слаба. Но упорства мне не занимать.
Вместо этого я открываю для себя новый мир. Запах. Неприятный. И приятный одновременно. Вообще, их несколько. Я пока не могу отделить их один от другого.
Я чувствую, как что-то неприятное по ощущениям касается спины. Но от этого возвращается тепло, и я не возражаю против такого самоуправства.
Неожиданно что-то шевелит мою шёрстку. Холодное. Я ещё не знаю, что это ветер. Но ведь ты научишь меня? Именно ты. Тот, что сейчас рядом. Я чувствую, как ты двигаешься у моего бока. Ты тёплый. И такой же маленький, как я.
Ты недоволен. Я чувствую. В моём животе что-то дрожит, урчит, как голодный зверь. Зверь ли? Может, это я? Хэй, я хочу есть. Неужели вы не понимаете? Эй, ты, который под боком. Ты ведь тоже голодный! Придумай что-нибудь!
Нет, тебе не до меня. Ты думаешь только о себе. Ты пахнешь кровью и жухлой травой. Те, кто выше, тоже пахнут кровью.
Я чувствую твоё раздражение. Оно тоже имеет свой запах. Сырая земля с нотками гниющего дерева. Неприятно.

Ириска пытается куда-то ползти, но ей это, разумеется, не удаётся. Она не видит. Что она совсем не одна. Рядом голоса. Недоступные, Немного испуганные, взволнованные. Брат, сестра. Живые. И неживые. Последние чуть дальше. Она никогда не увидит их. И вряд ли вспомнит. Если, конечно, никто не расскажет. Вряд ли расскажут.
Ей холодно. Она хочет в тепло, она голодна. Вокруг суета, все двигаются. Шумят. Но все низменные желания Ириски сосредоточились на жажде еды и тепла.

Моё возмущение никого не интересует. Вместо этого что-то острое смыкается на моём загривке. Хэй, поосторожнее! Я нежный хрупкий организм, пусть пока и не знаю об этом.
Я поднимаюсь в воздух. Ты тоже. И она. Теперь я чувствую, что вас двое. Кто вы? Нет, не говорите. Я угадаю сама. Потом. А пока я отдаюсь на волю того, кто поднял меня в воздух. Я чувствую, что он боится доставить мне боль или неудобство. Я тоже боюсь, так что упокойся. Мы в равном положении.
Страх пахнет незабудками. Странно-то как. Меня встрахивают, и я издаю громкий недовольный звук. Вряд ли ты поймёшь, что он недовольный. Для тебя это простое:
- Ми!
Ничего страшного. Со временем, т научишься меня понимать. А пока неси меня. В свою страну. В свой мир.

>>>> Лагерь

0

458

—- Начало игры

Её маленькая вселенная, тихая и безмятежная, начала сотрясаться волнами ужаса. Звёздочка сознания обнаружила себя во взрыве адреналина в материнской крови. Первый страх, первая боль, которые тоскливо осядут в глубинах подсознания, словно пыль на дальних полках, куда никогда не дотянуться. Был момент - здесь и сейчас: страшно, больно, холодно. Всё так же темно, только теперь громко. Вполне можно сойти с ума, только у крохи его ещё нет. Это и спасает. Неприятный запах... Она теперь в другом месте, в другой маме. В злой маме, которая пахнет сгустками крови и лисьего смрада, гремит слишком тугими звуками, обдаёт холодом.
Новорождённая запищала, расправляя лёгкие. Звонко, надрывно. Ничего больше она не умела и лишь природа инстинктов сейчас заставляла её вопить, подсказывая, что некто большой и компетентный непременно исправит недоразумение. Снова должно стать как прежде! Крохотное сердечко всё ещё колотилось от пережитого страха. Отныне оно лишь своей кровью будет колотиться в сердце, запрятав сладкие моменты единения в самую свою суть. Начался путь длинною в жизнь, а на небе загорелась ещё одна звёздочка...
Нечто шершавое коснулась котёнка, а потом могущественное и неясное оторвало её от твёрдого и тёплого. Стало ещё холоднее, но малышка притихла. Неясное было тёплым, уверенным, и у него тоже колотилось... Как у мамы.

>>> Лагерь

Отредактировано Львинка (2015-10-13 17:51:05)

0

459

Чистошёрст не ответил, да и что он мог сказать?! Его взгляд был пустм и холодным, Воду уже ничто не могло вернуть. Пятногрив поднял полный боли взгляд на кота который преодалевая боль отправился хоронить двоих своих котят. Ещё две жизни так и не успевшиеся начаться. Он вскинул морду и посмотрел на небо где уже сгущались сумерки.
За что Звздгное племя карает нас?! Почему отбирает жизнь у самых безвиных?! Кто знает не являеться ли это карой за опраметчивые постыпки его отца, но ведь он во всём следует Воинскому закону, не думая о приязаностях и моральных устоях!
Пятнистый кот раздражённо забил хвостом подавляя поднимающийся внутри гнев, сейчас было не время.
Он помог Сычеуху погрузить тело сестры на спину Воздуха, несчатны даже не заметил его в этом кровавом месиве. Сердце его болезнено сжималось в груди. Глубоко вонзив когти в землю он снова посмотрел в небо.
Я клянусь что сделаю всё чтобы эти котята выросли не в чём не нуждаясь! Я раскажу им об их матери и имя её не будет забыто!
Произнося эту клятву кот поспешил к оставшимся котятам и бережно похватил одного из них. Он повыше поднял говлву и побрёл в лагерь устало волоча хвост. О какой бы радостью могло стать для пооемени рождение новых котят будущих воителей. Но вместо этого лишь жуткая боль и три загубленых жизни. Какие ещё потери ждут его в будущем?!
/Лагерь/

+1

460

← Полянка для тренировок.
- А сегодня мы тренироваться тут не будем? - спросил оруженосец еще на поляне.
Я, помнится, тогда усмехнулся и сказал:
- Нет, сегодня у нас другие дела.
Кратко и весомо.
Я не собирался перегружать ученика в первый же день.
Что, противоречие?
Не-ет. Я хоть и буду строгим наставником, используя достаточно яркий пример для этого, фанатично приступать к тренировкам, не рассказав главного, не стану.
А главное, как я считаю - это показать территорию племени, чтоб среди трех берез не заблудился. Надеюсь, мой ученик не забывчивый...
- Не бывал, - ответил тот на вопрос о лесе.
Конечно ж, не бывал. Это видно сразу и невооруженным глазом. Когда ты уверенно себя чувствуешь на своей же земле, прекрасно понимая, что она твоя, или... ну... как Кречет, для которого, разумеется, все вокруг новое.
- Не напрягайся. Это понадобится для другого, - покачал головой я. - Ты дома, Кречет. Я хочу, чтобы ты это понял - находясь на территории своего племени, ты защищен. От посягательств иноплеменных котов, конечно же. Лисы и другие твари не разделяют земли, как мы.
Сказать или не сказать о частых нарушениях границ со стороны соседей?..
Я перешел на рысь, преодолевая не самую интересную часть территории перед березняком.
Слишком рано.
Когда же мы были на месте, черно-белые деревья сперва слились у меня перед глазами в непонятное полосатое пятно. Я поморгал, отвернув голову. Зажмурился.
Предки... Нет, я в них не верил.
Глубоко вздохнув, я развернулся и снова пошел неторопливым шагом, давая Кречету время ознакомиться с лесом и, быть может, даже позадавать мне какие-нибудь вопросы.

0