Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 431 страница 440 из 610

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/563475.jpg

Березняк

- Ты проверь те заросли, - сказал кот, - по-моему там кто-то шебуршится.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бузина, листья и ягоды [юные листья - зеленые листья]

• Грушанка, листья [зеленые листья - листопад]

• Кервель, побеги и корень [юные листья - листопад]

• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Мальва, стебли [юные листья - зелёные листья]

• Мать-и-мачеха, листья и цветки [юные листья - зелёные листья]

• Ракитник, листья [юные листья - листопад]

• Ромашка, побеги [юные листья - листопад]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - зеленые листья]

• Черемша, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Ландыш, ягоды [зелёные листья]
• Тис, ягоды [листопад]


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок [юные листья - листопад]
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Лисы
• Змеи


ДОБЫЧА
• Мышь
• Утка
• Воробей
• Зяблик
• Сорока
• Кролик
• Полевка
• Землеройка
• Белка


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Стрекозы
• Мотыльки

• Светлые березовые серёжки напрочно связаны с котами Речного племени на протяжении всей их жизни. Здесь начинаются первые охоты учеников, и отсюда же прочный росистый запах родного дома смешивается с самими котами.

0

431

- Да... дела. Тебе там, в лагерь после такого не опасно возвращаться? А то, ну, знаешь, новые пункты в законе и все такое...- будто бы посочувствовала Волчелапка, а Ручеёк уже в тысячный раз за день фыркнула. Хотелось отшутиться, но вот хорошая шутка в голову не приходила.
Не смешно, в общем, со всеми этими законами.
И если белой сестренке казалось, что аппетит у синеглазки разыгрался на нервной почве, она ошиблась. Любопытство - банальное любопытство.
- Да на, доедай, лягушек не трудно ловить, они больно невнимательные, - отодвинулась ученица, и Ручеёк слишком уж резво ухватилась зубами за слизкую лапку.
- Уха же батенька наш переучивал, после того эпического "изгнания". Странно считать, что он будет думать как-то отлично от отца. А, вообще, он вреднее стал. Когда он в детскую к нам заваливался, был таким милым тюфячком, - ударилась в воспоминания Волчелапка. Скупо пожевывая лапу земноводного, кошечка дернула плечами. В детстве Сычеух виделся большим, рыжим и добрым. Сейчас он тоже, наверное, такой. Только вот... взрослее стали. Только Сычеух или Ручеёк - не понятно.
- Что уж тогда вырастет из Рассветнего, - буркнула кошечка, переглянувшись с сестрой. Брат был копией отца внешне. Неужели и характер станет таким же?
- Жуть, - коротко фыркнула серая, облизнув нос.
- Я не знаю, по этой политике надо вообще больше половину племени избить-ослепить-выгнать, даже самого Уха, - ударилась в рассуждения Волчелапка. Ручеёк, утолив любопытство, отодвинула не такое уж скверное мясо обратно, сестре.
- Таких ушей, вроде, ни у одного лесного кота нет. Не могли же они просто так появиться?
- У котят Сычеуха тоже таких ушей нет, - мяукнула серая, вспоминая малышей Лавины. Такие славные! Неужели отпрыски Выдры были хуже?
- И нас с тобой, тоже, потому что мы его сестры по матери. А еще Лавину. Там вроде какая-то мутная история с их родителями.
- Да? Я как-то не знала, - облизывая лапу и умывая мордашку, мурлыкнула Ручеёк.
- Я еще вот что придумала. Буду сама тебе показывать то, чему меня Сычеух учил. Пока тебе наставника не найдут получше, я буду тебе помогать, - четко мяукнула Ручеёк, посмотрев на сестру. Как она мыслит?

0

432

Предположение о братце я оставила без ответа. Все и так очевидно. Правитель мира - Острозвезд Второй. И неловко кивнула на это "жуть", одновременно почесывая задней лапой за ухом. Ручеек тем временем подвинула лягуху обратно ко мне. Не хочет - не буду заставлять. Мне же больше достанется.
- Когда, помнишь, делегация из Сумрачного с союзом припиралась, я что-то краем уха слышала, что та белая кошка из их состава не то сестра, не то еще кто. Не буду утверждать, у нас посочинять всякие небылицы тоже любители есть.
Я пожала плечами и принялась за поедание земноводной. Косясь на умывающуюся сестрицу. И не лень ей чиститься постоянно? Вечером пришла в лагерь и уж намывайся вволю. Хотя... после ужина только бы до подстилки добраться и уснуть, если тебя гоняют на учебе. Так что да, смысл в помывке среди дня тоже есть.
А потом сестричка предложила быть посредником, передающим знания. От Сычеуха - к ней, а она - ко мне. А ничего так идея. Я пошевелила усами и устроила себе паузу, откусив кусочек от лягушки. Жевала я неторопливо, чтобы подумать. А будет ли у сестрички самой время, чтобы меня учить? Да и каждый день из лагеря не побегаешь в одиночку. Хотя, можно подговаривать Галечника, чтобы он нас выводил... Да, а почему нет? Даже если это будет не каждый день, всяко лучше чем просиживать зад в лагере.
- А давай. Это будет полезнее, чем то, что сейчас. А потом если Смеюн вспомнит про мое существование, решит поучить, а я ему по мордасам!
И хихикнула, вновь вгрызаясь в последнюю оставшуюся лягушачью лапу. Потрошить я ее не хочу. Еще вдруг там что-нибудь типа мышиной желчи? Заденешь и мясо испорчено?

0

433

Волчелапка, оказывается, была той еще сплетницей! Удивительно, как некоторым котам и кошкам удается быть в курсе всего на свете.
- Когда, помнишь, делегация из Сумрачного с союзом припиралась, я что-то краем уха слышала, что та белая кошка из их состава не то сестра, не то еще кто, - под округляющиеся глаза сестры мяукнула белая ученица. И тут-то Ручеёк стала смутно припоминать, что спрашивала у кого-то из старших, мол, если они сестры и брат, почему живут в разных племенах, а не так, как они - тогда еще Ручеёк, Лучик, и Волчонок, все вместе? Но воспоминание было расплывчатым, и подрастающая кошка встряской головы его отмела.
- Не буду утверждать, у нас посочинять всякие небылицы тоже любители есть, - лаконично добавила белая, но Ручеёк отчего-то не обманулась. Что-то было нечистое, нутро подсказывало.
- Ну тогда и правда, половину племени выкосить можно, - фыркнула серая кошечка, недовольно поджимая уши.
На предложение сестры Волчелапка сначала задумалась, а потом на удивление бодро согласилась.
- А давай, - мяукнула ученица, и Ручеёк довольно заурчала. Даже приосанилась: ну надо же, будет кого-то обучать!
- Это будет полезнее, чем то, что сейчас. А потом если Смеюн вспомнит про мое существование, решит поучить, а я ему по мордасам! - с запалом мяукнула Волчелапка, и синеглазка заурчала от смеха. Да-а-а, такого Безмолвие не ожидал бы.
Взгляд кошечки снова упал на лягушку.
- А давай поохотимся, как Сумрачные? - с блеском в глазах предложила кошечка. "Тем более, опыт ловли ящериц у меня есть", - вспоминая Раскаленного, ухмыльнулась серая.

0

434

На предложение сестрицы поохотиться на манер сумрачных я сощурилась, подозрительно на нее посмотрела и... растянула морду в самой коварной из своих лыб.
- Хе-хе... Тогда можно это устроить на границе с ними, для пущего погружения в атмосферу и роль.
И вскочила на лапы, одну оставив на весу, а после, опустив на покрывающие землю старые листья, пошевыряла ей, раскидывая эту массу, что прятала под собой землю. Выпустив когти я быстро-быстро заработала лапами, выкапывая ямку. Не хватало еще, чтобы кто-нибудь нашел объеденую лягушку и устроил скандал, решив, что тут были Сумрачные морды. Когда ямка достигла нормальных размеров, чтобы спрятать в себе останки лягушки, я смахнула тушку лапой в нее и быстро развернувшись, закидала ее землей и попадающими под лапы листьями. Потопталась сверху возникшего холмика, утаптывая почву, и отошла в сторонку, любуясь результатом. Ну, неплохо. Если никто не будет присматриваться - ничегошеньки не заметит.
Правда, я еще глянула на свои лапы и грудку... в общем, кажется, мне нужно будет прежде чем идти в лагерь зайти в воду и отмыться, ибо стала я не почти белая, а сероватая в темную мелкую крапинку. А пока и хрен с ним, моим внешним видом.
- Пойдем, сестричка, погоняем лягушек и прочую ползучую гадость! - воодушевленно воскликнула я и припустила в сторону, где, как я полагала, находится граница с племенем Теней, на которой я никогда не была. И остановилась, вспомнив этот прискорбный факт. - Эм... Веди, короче.
⇒ За Ручеек

Отредактировано Волчелапка (2015-08-28 01:17:27)

0

435

Острозвезд вывел свой отряд в березняк и первым зашагал через рощу. Никакого присутствия Ручеек или Волчелапки - похоже, их с самого утра не было в этой части леса. Предводитель тем не менее продолжал принюхиваться. С любым дуновением ветра мог появиться их запах - где-то ведь они были!
Пятнистый исполин решил, что еще чуть-чуть пройдут, и можно будет разделяться. Скоро стемнеет, а их отряд будет эффективнее, если они проверят каждый уголок территорий, а не будут ходить друг за другом в ряд.
Наконец предводитель остановился.
- Значит так... Сычеух, где последний раз ты видел Ручеёк? Пойдешь туда и будешь прослеживать ее запах оттуда. Пиранья, проверь озеро и реку. Бурный, проверь овраг и поляну для тренировок. Я же... отправлюсь в сторону мостика и всех тех прилегающих к нему земель, - решительно сказал Острозвезд. Он уже вознамерился найти и вернуть дочерей, чего бы это ему ни стоило.

0

436

Сычеух все пытался нагнать Острозвёзда и сказать ему то, что знает, но кот шел очень стремительно. А рыже-белый не хотел выглядеть, словно шавка, которая бежит и лает под лапами у слона. Поэтому, окликнув один раз "Острозвёзд!" он не получил никакой реакции, и теперь просто следовал за вожаком, ожидая, когда тот остановится восстановить дух.
Наконец пятнистый исполин и впрямь притормозил. Но чтоб отдать новые указания.
- Сычеух, где последний раз ты видел Ручеёк? Пойдешь туда и будешь прослеживать ее запах оттуда <...>
"Да мы после полянки в лагерь шли, вот, неподалеку от него уже были. Вот здесь точно уже стояли, когда разговаривали", - вспомнил воитель, оглядывая местность. Но потом встряхнул головой - это неважно. То было утром, а он предполагал, где может быть Ручеёк сейчас, и это поможет сэкономить время, если он знает свою ученицу достаточно хорошо.
- Острозвёзд! Я думаю, что знаю, где мы обнаружим ее запах, - сказал он, на этот раз быстро, чтоб предводитель выслушал его, - На границе с племенем Теней! Я хочу отправиться туда, у меня есть теория, - кот не знал, как рассказать Острозвёзду, да и вообще, стоит ли. Тот рассердится на ученицу, если узнает, что она тайно дружит с воителем Теней.

0

437

Сычеух, где последний раз ты видел Ручеёк? Пойдешь туда и будешь прослеживать ее запах оттуда. Пиранья, проверь озеро и реку.
Спорить не было ни желания, ни смысла. Согласно кивнув, Пиранья молча развернулась и скрылась в кустах папоротника. Сочные, но слегка уже подвявшие на концах листья шумно шлёпнули по полосатым бокам. Припав к земле, полосатая нахалка буквально рыла носом землю, словно элеватор, очищающий каждое зёрнышко от шелухи, тщательно и беспристрастно. Сощурив глаза, рыжая двинулась вдоль тропки по направлению к реке. Ручеёк и Волчелапка явно топтались здесь не так давно, но цепочка запахов была настолько запутанна и сумбурна, что разобраться было довольно сложно на первых парах. Двинувшись чуть левее, делая погрешность на ветер, который мог бы отнести их запахи в сторону и слегка рассеять, Пиранья взяла курс на юг, туда, где гремела кормилица всего Речного племени.
>>>>>>>>>>>>>> Река

0

438

Пиранья успела убежать на разведку, но прежде, чем остальной патруль разошелся по указанным местам, к предводителю подскочил Сычеух.
- Острозвёзд! - еще в лагере пятнистый предводитель слышал, как воин его позвал, но вряд ли он сказал бы что-то новое. Проворонил ученицу - так теперь не время оправдываться. С видом "ну чего тебе, у меня мало времени" Острозвезд обернулся к Сычеуху.
- Я думаю, что знаю, где мы обнаружим ее запах. На границе с племенем Теней! Я хочу отправиться туда, у меня есть теория, - вислоухий воин был уверен в том, что говорил. Однако предводитель скептически посмотрел на него, не особо веря в то, что тот задумал.
"Чего бы Ручеёк забыла на границе с племенем Теней! Не якшается же она с жабомордыми, в конце концов!" - чтоб собственная дочь и такое вытворяла? Это ж сколько мяты надо вынюхать, чтоб поверить в подобную чушь! Больше всего кот боялся предательства со стороны родных. Случай с Фиалкой разбил ему сердце, и если повторится подобное, это добьет его. И тем не менее, Острозвезд разрешил. Если бы они сейчас развели дебаты, то только время зря бы потратили.
- Отправляйся, куда знаешь сам, - сказал исполин, а затем понял, как звучит его фраза и, качнув хвостом, пояснил, - На границу, я имею ввиду, или где ты намерен найти Ручеёк. Остальные пусть следуют изначальному плану.
Сам же он, кивнув Бурному, чтоб тоже времени не терял, последовал в сторону мостика.
—--Мостик

Отредактировано Острозвезд (2015-09-23 08:57:46)

0

439

- Отправляйся, куда знаешь сам, - сказал Острозвёзд. Сычеух с непониманием посмотрел на предводителя. Никогда не думал, что любимый бывший наставник вот так вот пошлет его при всех. Красиво, но не особо приятно быть в центре такого негативного внимания. Однако оказалось, что Острозвёзд просто разрешил ему отправиться на границу, на поиски своей ученицы, - На границу, я имею ввиду, или где ты намерен найти Ручеёк. Остальные пусть следуют изначальному плану.
Насколько помнил из речи кота Сычеух, тот собирался пойти и обследовать мостик. Так что в случае чего, нужно будет возвращаться туда, чтоб снова встретиться с отрядом. Ну, если он найдет Ручеёк или не найдет - в любом случае, придется вернуться.
"Хоть бы я оказался неправ", - вздохнув, думал рыжий воитель. Если он действительно обнаружит запах Ручеёк на границе с племенем Теней, да еще и пересекающий границу, то их ждет война с племенем Теней. Хотя, они еще даже с племенем Ветра не разобрались. А будут ли разборки? В свете последних событий в Речном племени другие проблемы. И Сычеуху казалось, что Острозвёзд слишком обеспокоен пропажей двух учениц, чтоб вести войну с ненужным ему племенем.
>>> Граница Теней/Реки

0

440

Река —————->
Проводив учениц взором тёплых зелёных глаз и мысленно коротко заранее помолившись за них, Чистошёрст остался один и, как и обычно это бывало, развернулся в другую сторону от лагеря и помчался прямиком к Березняку. Лапы сами понесли юношу к тому самому месту, где что-то между ним и Водой надломилось и перешло в нечто более серьёзное, чем было.
Уже несколько дней не заглядывал Чистошёрст к их с Водой своеобразному символу любви, связывающему их мыслью о нём даже сейчас, когда он - тут, а возлюбленная - там, в лагере. Бежал как ошалевший, как будто завтра его уже не станет, с трепетным чувством, что скоро должно произойти нечто особенное.
К одинокой ветви берёзы, жизнь почек-детин которой он так вероломно и нещадно оборвал тогда; может быть, после этого суетиться было вообще бессмысленно, но воителю хотелось наивно и сентиментально, вместе с Водой, верить в чудо, как будто они - маленькие дети. И они приходили, не сговариваясь, просто так, ни разу не сталкиваясь друг с другом в этом месте больше, но с каждым посещением выглядывая в окружающем признаки немого присутствия обоих.
Лишь только Чистошёрст подобрался к столь знакомой и одёрнутой атмосферой некого романтизма полянке местности, сердце забилось в радостном волнении, как и всегда. И то, что он увидел.. нереально. Как будто в глаза брызнули какой-то сказочной иллюзией, и Чистошёрст несколько раз моргнул.
И расхохотался.
- Вода! Вода!.. - переполненный охватившими чувствами и эмоциями, горячо выпалил имя возлюбленной герой моего рассказа, как будто теперь она тут же очутится рядом. Но затем, еле как сообразив в силу аффекта и по пути чуть ли не проделав кошачье сальто, воитель на всех  парах помчался к лагерю.
———-> Детская

+1