Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 321 страница 330 из 610

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/563475.jpg

Березняк

- Ты проверь те заросли, - сказал кот, - по-моему там кто-то шебуршится.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бузина, листья и ягоды [юные листья - зеленые листья]

• Грушанка, листья [зеленые листья - листопад]

• Кервель, побеги и корень [юные листья - листопад]

• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Мальва, стебли [юные листья - зелёные листья]

• Мать-и-мачеха, листья и цветки [юные листья - зелёные листья]

• Ракитник, листья [юные листья - листопад]

• Ромашка, побеги [юные листья - листопад]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - зеленые листья]

• Черемша, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Ландыш, ягоды [зелёные листья]
• Тис, ягоды [листопад]


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок [юные листья - листопад]
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Лисы
• Змеи


ДОБЫЧА
• Мышь
• Утка
• Воробей
• Зяблик
• Сорока
• Кролик
• Полевка
• Землеройка
• Белка


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Стрекозы
• Мотыльки

• Светлые березовые серёжки напрочно связаны с котами Речного племени на протяжении всей их жизни. Здесь начинаются первые охоты учеников, и отсюда же прочный росистый запах родного дома смешивается с самими котами.

0

321

>>скала собраний
Нансен спокойно шёл за мелькающим впереди хвостом Ивы. В голове возникали картины, как они будут охотиться. Снова вместе, всегда неразлучные, как когда-то давно, ещё до рождения котят.. Но потом рыжий воин вспомнил о чём-то более важном.. Остановившись и обернувшись, он дождался свою ученицу, которая была ещё слишком мала, чтобы поспевать за его шагом. Подбадривающе кивнув ей, рыжий подстроился под кошечку и пошёл рядом.
Когда они добрались до березняка, охота уже началась. Ориентируясь по запаху Ивы, рыжий уверенно шёл вперёд, мягко ступая по земле. Повернув голову к Водичке, он жестами и мимикой попросил её вести себя как можно тише. Остановившись у торчащего корня и пригнувшись, воин замер, глядя куда-то вперёд и надеясь, что ученица последует его примеру. Белый мех Ивы невозможно было не заметить, но это не спасло несчастную мышку от острых клыков хищницы. Воительница виртуозно прикончила её и, прикопав серую тушку, отправилась дальше. Нансен довольно улыбнулся и посмотрел на свою ученицу, как бы спрашивая её, мол "видела, как надо?"
Не теряя времени, рыжий поднялся и повёл Водичку дальше за старшей воительницей, стараясь не помешать охоте последней. Сычехвост тоже бродил где-то рядом, кот ощущал его запах, но пока не видел. Заметив, что Ива приняла охотничью стойку, рыжий замер и взмахом хвоста велел ученице остановиться. Прыжок и кошка уже держит в зубах замешкавшуюся птицу. Глупый пернатый даже пискнуть не успел перед смертью. Подарив любимой взгляд полный восхищения, Воздух решил больше не мешать её охоте и поманил свою ученицу в сторону. Выведя её на небольшую полянку, окружённую стройными берёзками, Нансен сел и аккуратно обвил лапки пушистым хвостом. Подумав о чём-то пару секунд, он дёрнул ухом, словно отгоняя ненужную мысль и приготовился говорить.
- Вот, Водичка, только что ты наблюдала, как твои соплеменники охотятся на земную дичь. Наверняка ты знаешь, что это не основа нашего рациона и что Речные коты должны питаться рыбой, но в такие тяжёлые времена любая дичь очень важна, - рыжий на мгновение задумался, вспоминая, как он и сам когда-то не брезговал личинками майского жука. - Я хочу, чтобы ты рассказала мне всё, что ты знаешь об охоте. Наверняка что-то ты слышала от родителей, а может старшие брат и сестра даже показывали вам охотничью стойку. Только не стесняйся и не бойся ошибиться. Я не кусаюсь и если что, поправлю тебя.
Тепло улыбнувшись, Нансен приготовился слушать то, что скажет этот маленький полосатый дитёнок. Так интересно наблюдать за малышами, казалось бы, все одинаковые, но если приглядеться, то все они разные и совсем не похожи друг на друга..

+1

322

Воздух шёл своим умеренным шагов. Водичка не отставала, но он делал лишь один шаг, а она несколько, что бы идти в таком темпе. Ученица уже стала уставать, а подушечки лап уже ныли от новых ощущений и препятствий. Водичка видела лишь лапы кота и хвост. Может, этот день для её брата и сестры лучший в жизни, но точно не для неё. "Не люблю этот день. Лапы болят, наставник ведёт меня куда-то в даль. Мне так страшно и стыдно, что я ничего не знаю." Водичка печально вздохнула. Она и не готовилась к этому дню как следует. Она даже ничего у матери не спрашивала. А зря. И ничего даже толком и не слушала. "А зря. Травка был не таким." Её идеал - Травка, умерший старший брат.
Кошечка поникла духом. "Я неудачница." Но больше всего она боялась опозориться перед Ивой и Сычехвостом. Просто второй ей казался таким страшным, что он, по её мнению, мог за неудачу кошечки разорвать на клочки. Водичка сдавленно пискнула. Стены детской и лагеря были гораздо привлекательней кота и его хвоста, а так же всей ситуации в целом. Ученица стала немного отставать, пытаясь вытянуть из своих лапок мох и травинки. Наставник вдруг пошёл медленнее, под такт ученицы. Они пошли плечом к плечу. Водичка смутилась. Она прибавила шагу, что бы ненароком не споткнуться прямо на глазах у кота. Ей казалось, что так он не заметит её падения. В тот де момент ученица споткнулась об ветку и упала. "Прекрасно!" Малышка резко поднялась на все четыре лапы и как не в чём не бывало пошла дальше. Этот день точно самый ужасный для неё.
Воздух жестом попросил быть потише. Водичка сразу приготовилась не шуметь. Но это было не так просто. Внезапно, весь путь кошечки превратился в шуршащее поле. Наставник и ученица дошли до странного камня. Воздух резко пригнулся. Он смотрел на белую кошку, которая охотилась. Водичка просто села и посмотрела на неё. В её мыслях даже не было последовать примеру наставника.  Ива ловко прикончила нечто движущее, а ученица ужаснулась. "Но это ведь живое! Наверное!" Мама говорила про дичь что-то... Но это особо и не запомнилось, лишь то, что дичь живая и возможно сама имеет свои рассудки и порядки. Воздух улыбнулся малышке. Она растерянно на него смотрела. Наставнику явно не повезло с ученицей. Водичка с горечью смотрела на кучку земли, где закопана добыча. "Она ведь жила... У неё были дети и семья! А Ива её убила!" Рыжеватая кошка прижала губы. "Может, она не знает, что когда умирают - плохо?" В голове пронеслась надежда, что если с Ивой поговорить, то она не станет убивать ни в чём не повинных зверьков.
А Воздух повёл свою глупенькую ученицу дальше, вслед за белоснежной кошкой. Та, встала в причудливую позу. Наставник жестом велел остановиться. Водичка замерла, не забыв расстроенно глянуть на ветку, которая предательски хрустнула. Ива опять прикончила очередную жертву. На этот раз это была птица. Водичка отшатнулась, наступив на пару чего-то хрустящего. "Почему она не знает, что убивать плохо, если она воительница?" Ученица была в крайнем недоумении.
Наконец, наставник повёл кошечку прочь от охотницы. Он вывел Водичку на полянку. Она стала озираться вокруг, не смея больше двинуться с места. Ученица уже вовсю ждала конец "охоты". Она уже представляла, как спит с мамой на подстилке.
- Вот, Водичка, только что ты наблюдала, как твои соплеменники охотятся на земную дичь. - начал свой рассказ Воздух. "Но это плохо! Нельзя убивать!" Кошка в сердцах готова была закричать, но она просто сидела и смотрела на нос кота. Она не хотела встречаться с ним взглядом. "Вдруг он так узнает, о чём я думаю?" - Наверняка ты знаешь, что это не основа нашего рациона и что Речные коты должны питаться рыбой, но в такие тяжёлые времена любая дичь очень важна, - продолжил наставник, надеясь, что ученица действительно знает. "Я не знаю!" У малышки началась паника. Она сжала зубы, что-бы не расплакаться от паники. Ученица совсем не понимала смысл слов. Совсем.
- Я хочу, чтобы ты рассказала мне всё, что ты знаешь об охоте. Наверняка что-то ты слышала от родителей, а может старшие брат и сестра даже показывали вам охотничью стойку. Только не стесняйся и не бойся ошибиться. Я не кусаюсь и если что, поправлю тебя. - сказал наставник. Водичка ужаснулась. Она не знала, что сказать. В голове ничего не было. "Охота! Охота! Охота!" Даже немой вызов информации не помог.
Кошечка посмотрела в глаза наставнику. У него был странный взгляд. Не осуждающий, добрый, спокойный.
"Я... Я... Не знаю. Я знаю, что надо вставать в позу, что бы ловилось... Или в стойку... Над-до, ещё вставать не от солнца и не от запаха." - проскулила в голове ученица, боясь поведать Воздуху эту жалкую информацию. Она молчала с панический взглядом. Водичка захотела сказать, что ничего не знает, но язык отказался двигаться. Вокруг наставника и ученицы было перекати-поле.

+1

323

Воздух с Водичкой тоже выбрали березняк, как место для первой тренировки. Воздух еще и устроил из ее охоты показуху для своей ученицы и подарил ей восхищенный взгляд. Однако, Ива была немного недовольна. Разумеется, не тем, что кто-то оценивает ее мастерство: оно было и будет превосходным, - но первые попытки охоты Водички могут распугать всю дичь, а учительский голос ее наставника, поясняющего всё с самого начала, создает лишний шум в атмосфере тишины и безмятежности, которая комфортна для их потенциальной добычи, при которой та забудет об опасности и высунет нос наружу.
Но вот, когда она пошла искать ученика, он сам ее нашел, не успела она сделать и пары шагов.
- Я поймал полевку, ящерку и... майского жука, - подбежал к ней Сычехвост.
- Вижу, не кричи об этом, - ответила белая кошка, - "Да, голосом ты пошел в отца", - но почти сразу она навострила уши и заинтересованно подалась вперед, - ящерицу? Говорят, они очень быстрые. Ты молодец, - сказала Ива, не совсем уверенная, что делать с его последним трофеем, майским жуком. Разве что котятам можно было отнести поиграть, но те и сами уже оруженосцы. И все-таки, лишать Сычехвоста его новой игрушки не хотелось: он же с таким желанием начал на него охотиться и с таким энтузиазмом прихлопнул...
- Жучка закопай вместе с другой дичью, чтоб не потерялся. А теперь пойдем во-он туда, - она махнула хвостом в сторону рощи. Сейчас они находились на залитой солнцем поляне, а им нужно было немного зайти в лес, который, впрочем, не был таким густым, как тот же ельник племени Теней. Через листья берез просачивался свет и красиво играл солнечными бликами по траве и тропинкам.
- Тебя совсем трудно заметить, с твоей шубкой, - мяукнула Ива, обращаясь к Сычехвосту. Тот итак рыжий, да еще и с зеленоватыми оттенками от травы на шерстке, да еще и со световыми бликами - ему обеспечена маскировка в сезон Зеленых Листьев, тогда как она может спокойно охотиться в Голые деревья. И вообще, сын у нее, как считала Ива, очень красивый. А эти уши... ну и Звездоцап с ними! К ним можно привыкнуть. Она так и вовсе не обращала уже на них внимания, но еще до этого этапа признала, что они добавляют ему уникальности и обаяния. Так что если его кто-то будет дразнить, то просто из-за зависти.
От Воздуха с Водичкой их отделяло уже березы четыре или пять, и Ива вновь прислушалась, а затем задрала голову вверх. На нижней ветке сидел дятел и стучал о ствол. От этих ужасных звуков любой сойдет с ума, и Ива в раздражении сжала челюсти, потом повертела головой, чтоб убедиться, что никого нет, а Воздух с ученицей слишком заняты.
- Сычехвост, этот прием не повторяй, - бросила она, а затем примерилась и высоко подпрыгнула, обхватив лапами кору дерева, сразу сокращая расстояние между собой и дятлом вдвое. После чего она ловко вскарабкалась выше, преодолевая оставшуюся дистанцию, и последним рывком укусила птицу за крыло. Тот упал, отчаянно колотя другим крылом, норовя хоть как-то спастись, и Ива предупредительно мяукнула Сычехвосту, чтоб ловил, прежде чем сама спустя пару секунд приземлилась на четыре лапы.

Отредактировано Ива (2014-06-06 16:25:43)

0

324

- Вижу, не кричи об этом, - Сычехвост склонил голову набок, взглядом прося прощения. Но было видно, что он не считает это серьезным замечанием, и сильно виноватым себя не чувствует, - ящерицу? Говорят, они очень быстрые. Ты молодец, - а вот от похвалы кот довольно приосанился.
Как и посоветовала Ива, он направился к закопанной дичи и положил туда жука, спрятав его под листьями, а после вновь подошел к белой воительнице. По пути оруженосец с интересом поглядел, как занимаются Воздух и Водичка. Отец Сычехвоста рассказывал ученице всякие интересные вещи, но времени прислушиваться не было: Ива позвала его отойти подальше от тренирующихся, чтоб не мешать друг другу.
- Тебя совсем трудно заметить, с твоей шубкой, - заметила кошка, и Сычехвост удивленно посмотрел на нее, а потом улыбнулся, поняв, что она имеет ввиду его рыже-белый мех. Он и правда мог спрятаться в траве, как пятнистый рыженький олененок, и не быть замеченным дичью.
Вдруг Сычехвосту вспомнилась та обидная реплика молодого воителя, когда они были у скалы. Его одернули, но в основном никто не собирался отрицать то, что тот произнес. Говорить, что у Сычехвоста нормальные уши и в таком духе...
- Ива, а у меня... - но котик осекся, когда старшая кошка вдруг прислушалась и бросила ему фразу, чтоб он такого не повторял.
"Не повторял чего?" - но вдруг все стало ясно. Сычехвост внимательно и оторопело наблюдал, как Ива прыгнула и ловко забралась на дерево, укусив дятла за крыло и подав сигнал. Ученик сразу бросился к упавшей птице и закончил дело охотницы укусом в шею птицы, как учила Нессея. Один смертельный укус, чтоб дичь мучилась как можно меньше. Дичи нельзя причинять беспричинную боль и страдания, ею нельзя играть, как они когда-то по оплошности делали, когда были котятами. И за отданную ею жизнь надо благодарить Звездное племя.
"Ух ты, есть что-нибудь, что моя мама не умеет?" - Сычехвост был поражен, восхищенно глядя на воительницу, уже приземлившуюся в сторонке ровно на четыре лапы, и выглядевшую невозмутимо, как будто это не она только что взлетела вверх быстрее белки и слетела вниз подобно птице.
- Это так здорово! А почему не повторять? - спросил Сычехвост у Ивы. Он бы тоже хотел перенять этот навык. Это ведь какой-то новый способ охоты? Нессея покажет его чуть позже, когда он освоит нынешний и еще рыбалку? Он опасен? Ну конечно, опасен! Можно свернуть шею, падая вниз. И тем не менее, молодой кот во все глаза глядел на воительницу, ожидая ответа. Может, она сомневается, что именно у него получится?

+2

325

Ива довольно оглядела Сычехвоста и пойманную птицу, а потом прилизала растрепавшуюся в полете шерсть, прежде чем ответить на его вопрос.
- Это прием Грозовых котов, - произнесла довольно неохотно белоснежная воительница, прежде чем наступила заминка. Она переглянулась с сыном, и между ними в воздухе само собой повисло воспоминание о том, что тот невоспитанный котишка говорил у скалы собраний. Его поведение ясно давало понять, что стоит Сычехвосту в присутствии негативно настроенных соплеменников применить опасный прием, относящийся к Грозовому племени, так те рады будут обвинить его в измене и похожести на Грозовую кошку Черит, жившую давно. Что-то подсказывало Иве, что для Сычехвоста все только начинается, и имя бабки он будет слышать так часто, что вскоре его будет тошнить от нее.
"Главное, чтоб они не внушили ему, что он непременно такой же плохой", - подумала Ива. Она иногда раздумывала о том, что если долго не доверять коту и говорить, что он вырастет ужасным предателем и убийцей, как какой-нибудь кот, прославившийся этим (лучше его родственник), то непременно он таким и вырастет. Если же видеть в коте личность, заострять внимание не на плохих качествах, а поощрять хорошие - вот с такими отношением, верой никакая наследственность не будет играть роли.
- Ты хотел что-то спросить? - наконец, вздохнув, мяукнула Ива. Она уже догадывалась, о чем пойдет разговор, и на самом деле жутко его не хотела. Но отлынивать - значит оттягивать. Сычехвост рано или поздно все равно увидит себя, а если и не увидит - то будет жить в неведении, как какой-то котенок. Он не будет знать, за что его дразнят, за что его недолюбливают.

0

326

- Это прием Грозовых котов, - ответила Ива через некоторое время, когда она уже пришла в себя после такого выброса адреналина (Сычехвост догадывался, что у нее мало практики. Сколько вообще шансов у нее было преуспеть? И тем не менее, все было проделано блестяще).
- Оу, - только и мог несколько разочарованно вымолвить Сычехвост, отведя уши назад, как он всегда делал, когда ему что-то не нравилось. Ну вот! Такой хороший прием, и если он его использует, то его не похвалят, как Иву, а скорее сочтут предателем. Ну что за невезение! А ведь лазание по деревьям может помочь им никогда не оставаться голодными. Говорили, пока Сычехвост с братом и сестрами были маленькими, река замерзала, и они не могли ловить рыбу. Из-за этого голодали. Выходит, если бы они умели ловить птиц, просто снимая их с деревьев, это решило бы кучу проблем!
Кстати, о предательстве и Грозовых котах. Ива только напомнила о том, что он хотел спросить.
- Ты хотел что-то спросить? - Да, связь матери и сына так крепка, что порой кажется, будто она знает все наперед, потому что читает его мысли. Как бы там ни было, Сычехвост сглотнул, собрался с духом и сказал:
- Да. Тот воин на скале собраний... он что имел ввиду? Что с моими ушами не так, и при чем тут Грозовые предатели? - ученик склонил голову набок, исподлобья глядя на белую воительницу, свою мать, которая должна сейчас открыть ему какую-то страшную правду, о которой он не подозревал все семь лун своей жизни.

0

327

Ива задумалась. Для неё с Сычехвостом было всё так, и ни один мышеголовый ее в этом не разубедит. Но она его мать, и поэтому он для нее самый красивый и бесценный, и лучший. А вот ему сейчас нужна правда. Тогда кошка мяукнула:
- Подожди немного.
Она прошла мимо него, и ее поступь была уже не так легка, словно на ней теперь лежал груз чего-то. Среди деревьев кошка увидела тренирующихся Воздуха и Водичку, прямо там, где они с Сычехвостом их оставили. Подойдя к ним сбоку, чтобы не мешать, Ива мяукнула, обращая на себя внимание воителя.
- Мы с Сычехвостом спустимся к реке... Ненадолго. Я обещала ему, что мы еще и порыбачим, - мягко улыбнувшись коту, чтоб не подумал, что что-то не так (Ива не хотела, чтоб он беспокоился напрасно, а так же не хотела прерывать их тренировку), кошка развернулась и поспешила обратно к оруженосцу.
Они запомнили места, где оставили дичь, и только когда Сычехвост смог мысленно описать их, Ива повела его вниз по склону. Они спускались к берегу реки, так как Ива хотела, чтоб тот сам взглянул на себя.
→ Река

0

328

Сычехвост ожидал, что Ива просто тут же рассмеется и скажет, чтоб не брал в голову, что все это чепуха всяких личностей, в чьих головах давно поселились осы, однако этого не произошло. Кошка молчала, и ее медлительность вселяла в молодого оруженосца панику. Наконец она промолвила: "Подожди немного", - и прошла мимо, очевидно намереваясь вернуться к Воздуху и Водичке.
Ученик немного недоумевал - вопрос проигнорирован? Или... - но почти сразу кошка вернулась, зовя его следовать за собой. Сычехвост не знал, что и думать. У него не было ни единой мысли, что это за тайны такие, что их можно рассказать только там, и никак здесь. Ведь он задал до боли простой вопрос, неужели нельзя просто сказать, что все в порядке? Он почти умолял воительницу мысленно, чтоб она остановилась и наконец сделала так, однако Ива и не думала замедлять шаг, спускаясь к реке.
Сычехвост даже забыл о своей неуверенности по поводу рыбалки. Да, он не знал, как ловить рыбу, но сейчас это занимало его меньше всего. Важнее было, что же Ива такое хочет ему открыть, а то, что это что-то важное, Сычехвост уже и не сомневался. Ореол загадочности, который навела мать, начинал раздражать, и ученик уже пожалел, что разрушил их охоту. Однако и узнать то, что явно от него долго укрывалось, нестерпимо хотелось, и он просто шел за ней.
>>> Река

+1

329

>>>Пещера у воды

Как только воительница увидела рощу, она тут же начала тщательно принюхиваться. К счастью, здесь наземной дичи было достаточно, так что вполне можно наловить приличное количество для племени.
Ага! Вот и первая добыча: мышка, копошащаяся в корнях берёзы. Она что-то там искала. Но Тигровую Лилию это никак не интресовало; главное, что проказница стояла к ней спиной и против ветра. А значит, учует она её только если охотница подойдёт почти вплотную. Вспомнив уроки Воздуха, кошка сгруппировалась. Осторожно, чтобы мышь не услышала её по шагам, она стала подкрадываться к добыче. Хвост, как и следовало, Тигровая держала над землёй. И вот, когда добыча была в трёх кошачих хвостах от неё, она прыгнула. Мышка не успела отреагировать: один укус в шею не оставил ей шансов.
Воительница была довольна. Она сложила добычу у корней берёзы и присыпала землёй. После чего, отправилась на охоту дальше.
Через некоторое время у воительницы скопился достаточно хороший улов: помимо первой добычи ещё четыре мышки, плюс две землеройки и одна полёвка.
"Ну что же, пока что этого достаточно. Теперь нужно озадачиться транспортировкой этого в лагерь".
Однако перед этим воительница решила слегка передохнуть, чтобы преодолеть эти несколько забегов до лагеря и обратно...

Отредактировано Тигровая Лилия (2014-06-14 13:13:36)

0

330

←главная поляна
Рысохват довольно быстро шагал, не замечая, что уже сильно отдалился от лагеря. Воитель был настолько погружен в свои мысли, что только сейчас заметил, что за ним кто-то следит. Полосатый резко остановился и обернулся.
- Вечность, я знаю, это ты,- вздохнул кот.
"Ну я же ей говорил, что пойду один..."- закатив глаза, подумал Рысохват,-"Ладно, что ж теперь делать."
- Что мне теперь делать с тобой?- сощурив изумрудные глаза, серьезным тоном проговорил воитель. А затем на его лице появилась хитрая улыбка,- Но...раз уж ты пришла...так и быть, оставайся, но не отходи далеко.
"Мало ли куда забрела наша мама. Вдруг там будут какие-то одиночки..."- задумался полосатый. Вряд ли бы он себе простил, если бы по его вине с Вечностью что-нибудь случилось.
Кот махнул воительнице хвостом в знак того, чтобы следовала за ним. Рысохват шел впереди, принюхиваясь к каждому запаху. Вдруг кот остановился.
"Тигровая Лилия?"- пытаясь понять, что за запах витает в воздухе,-"Похоже, она где-то рядом."
Полосатый прошел еще несколько шагов и увидел сестру, которая, видимо, решила передохнуть после удачной охоты. Рысохват приблизился к кошке еще на несколько шагов.
- Привет,- поздоровался воитель. Рысохват пока не собирался рассказывать о своих планах сестре.
"Может сказать Вечности, чтобы она помогла донести добычу Тигровой Лилии?"- подумал полосатый. Тогда бы он был спокоен и за сестру, и за Вечность.
- Как дела? Вижу, ты поохотилась на славу,- проговорил Рысохват, кивнув в сторону добычи, пойманной сестрой.

0