Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 301 страница 310 из 610

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/563475.jpg

Березняк

- Ты проверь те заросли, - сказал кот, - по-моему там кто-то шебуршится.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бузина, листья и ягоды [юные листья - зеленые листья]

• Грушанка, листья [зеленые листья - листопад]

• Кервель, побеги и корень [юные листья - листопад]

• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Мальва, стебли [юные листья - зелёные листья]

• Мать-и-мачеха, листья и цветки [юные листья - зелёные листья]

• Ракитник, листья [юные листья - листопад]

• Ромашка, побеги [юные листья - листопад]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - зеленые листья]

• Черемша, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Ландыш, ягоды [зелёные листья]
• Тис, ягоды [листопад]


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок [юные листья - листопад]
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Лисы
• Змеи


ДОБЫЧА
• Мышь
• Утка
• Воробей
• Зяблик
• Сорока
• Кролик
• Полевка
• Землеройка
• Белка


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Стрекозы
• Мотыльки

• Светлые березовые серёжки напрочно связаны с котами Речного племени на протяжении всей их жизни. Здесь начинаются первые охоты учеников, и отсюда же прочный росистый запах родного дома смешивается с самими котами.

0

301

- Я не знаю... У меня это получается как-то само собой...
Чистопят слушал и сравнивал. Солнцеглазка говорила красиво, рассуждая о тех вещах, которые волновали его не чаще раза в шесть лун. Какая разница, что было до них, если лес по-прежнему зеленеет и сбрасывает листья? Зачем думать о Звёздах, если уверен, что тебе с рождения уготовано место среди них?
Кот не понимал, зачем задаваться вопросами, которые останутся без ответа, но, слушая подругу, догадывался, что именно из таких вопросов создан весь её мир. И мир Цветоглазки тоже. И, наверняка, Нессеи. И, кажется, всех-всех кошек. Это было по-своему очаровательно, и, думая об этом, Чистопят ощущал своё предназначение острее: быть начеку, для того чтобы и пока другие продолжали мечтать. Чтобы грёзы дорогих ему кошек и котов не увяли с очередным окончанием лета и не упали на землю, вздрогнув, как сделал тот берёзовый лист, который он поимает через мгновение.
Ну вот. Я тоже стал романтиком. - С мрачноватой веселостью подумал ученик, но вслух он сказал совсем другое.

- Ну, ты даешь! Это было потрясающе! Это Кора тебя так научила?
Оруженосец обернулся. Секундное удивление на его лице сменилось шутливым смущением.
- Нет, за такое она оттаскала бы меня за уши... Ты что, я же шуму наделал, как медведь-шатун в Грозовом лагере! Балуюсь. - Кот заговорщически прищурился. - Только никому ни слова! Все же думают, я взрослый.
Чистопят дурачился. Иногда он и сам не мог сказать, в чем больше правды - в очередной его шутке или самом сокровенном разговоре.

0

302

- Нет, за такое она оттаскала бы меня за уши... Ты что, я же шуму наделал, как медведь-шатун в Грозовом лагере! Балуюсь. - Чистопят заговорщически прищурился. - Только никому ни слова! Все же думают, я взрослый.
- Взрослый?- Солнцеглазка лукаво улыбнулась. - Взрослыми коты становятся после посвящение в войны или после первого поцелуя. А у тебя нет ни того, ни... Хотя, постой-ка, а вдруг я чего-то не знаю, а, Чистопят?
Кошечка решила не много подразнить оруженосца, но чисто по-дружески. Возраст Чистопята не мешал Солнцеглазки весело проводить с ним время. Тем более, не такая уж у них большая разница в возрасте... Лун шесть, а может семь? Или все восемь? Не важно. Оруженосец ведь не глупый котенок, вон уже взрослый почти. Ну да, почти. Ему пару лун еще и воителем станет. Но на это тоже, смотря как посмотреть. Вон она, Солнцеглазка, воительница шесть лун уже, а иногда сама себе смахивает на ученицу.  Хотя, кто сказал, что с посвящением в воители коты сразу превращаются в сороколунных, скучных стариков?

0

303

- Взрослый? Взрослыми коты становятся после посвящение в войны или после первого поцелуя. А у тебя нет ни того, ни... Хотя, постой-ка, а вдруг я чего-то не знаю, а, Чистопят?
Он продолжал улыбаться, делая вид, что ничуть не смущен. Делая вид - потому что шерсть на загривке уже потрескивала от этого редкого чувства. Но даже не это было главным.
Солнцеглаза попала в самую точку - он никогда не целовался с девчонками. Мальчишеская гордость была задета.
Перед ним был не брат, которого за такое можно было повалить в листву и хорошенько потягать за хвост; не Цветоглазка и не Мироцвет, от которых можно отделаться легкой подколкой, а затем так же легко извиниться...
Перед ним была Солнцеглазка, а настроение было слишком хорошим, чтобы упустить такую шутку.
- Ну почему же, - Без колебаний отозвался ученик, подходя к подруге. - Меня посвятили в воители уже давно, просто я слежу за оруженосцами под прикрытием. - Он не успел подумать о том, какой вздор несёт.
- А что до поцелуев... - Чистопят хмыкнул. И, резко выпрямившись, поцеловал Солнцеглазку.
- Теперь ты знаешь всё. - Довольно заключил оруженосец, отстраняясь.
Шалость удалась, и теперь, глядя на подругу, ему хотелось одного: смеяться вместе с ней.

+1

304

Шутка удалась. Чистопят молча смотрел на Солнцеглазку и улыбался. Осенний ветер теребил его шерсть; кошка замерла, наблюдая за игрой ветра.
Тем временем оруженосец приблизился к кошке почти вплотную. Кошка не успела подумать ничего такого, как Чистопят сказал:
- Ну почему же. Меня посвятили в воители уже давно, просто я слежу за оруженосцами под прикрытием.
Что?,хотела спросить Солнцеглазка, но не успела. Чистопят хмыкнул и поцеловал воительницу.
- Теперь ты знаешь всё, - заключил оруженосец, когда отстранялся от кошки. Его глаза светились, на губах играла улыбка, а лицо выражало непонятную гордость.
Однако, кошка совсем не раздяляла его чувств. Она испуганно, во все глаза глядела на оруженосца, пытаясь понять, что сейчас произошло. Неужели, он действительно поцеловал ее? Но ведь она не то имела ввиду. Может быть это он все так понял? Но это... это неправильно!
- Чистопят... - начала кошка, но запнулась. Она никак не могла подобрать нужные слова другу, что бы не обидеть его. Хотя, какой он теперь ей друг? Но, если не друг, то кто?..
Что сказать? Отругать, надавать по хвосту и сказать, что так шутить нельзя? Что она воительница (ага, сильно взрослая такая, да.), а он оруженосец? Нет, он обидется. Он не поймет ее. Не поймет, что опасно играть в такие игры. Не поймет, что можно ожидать, если узнать племя. Какой это будет позор. Не поймет...
Все эти мысли пронеслись в голове со скоростью молнии. Солнцеглазке не хватило больше мужества смотреть в глаза оруженосца. Она отвернулась. Сделала шаг в сторону лагеря. Затем, что-то тихо пробурчало о том, что пора возвращаться в лагерь. И не дожидаясь кота, пошла вперед. Ей хотелось сорваться с места и убежать далеко-далеко, побыть сейчас наедине. Но она не смогла. Лапы стали ватными, передвегатся было тяжело.
Проходя мимо реки кошка вспомнила о том, что оставила дичь в березняке. Надо бы хоть рыбки наловить для племени. Ведь они так выдадут себя...
Солнцеглазка повернулась к Чистопяту и, стараясь не смотреть ему в глаза, предложила наловить не много рыбы.
"На реку... Куда угодно. Лишь бы не в лагерь"

→ Река

Отредактировано Солнцеглазка (2013-10-20 16:13:13)

+2

305

- Чистопят...
Кот моргнул, сбитый с толку серьезностью подруги. Но мгновения плыли мимо, а она не спешила продолжить. Отвернувшись, воительница бормотала что-то о пойманной добыче и лагере - Чистопят не вслушивался, удивленно наблюдая за ней.
- Солнц, ты чего? - Обеспокоенно позвал ученик. Что-то в груди неприятно заворочалось. - Что случилось? Я пошутил, как обычно... Мы же друзья, Солнц!
Кошка шла, низко опустив голову, и оруженосец даже испугался, не оглохла ли она.
Конечно нет, дурень.
Поняв, что теперь подруга не откликнется так просто, он сбавил шаг и пошел сзади.
Чтобы чем-то развлечь себя, кот во всех деталях вспоминал места, где они оставили добычу.
Какого Звездоцапа моя шутка так на нее подействовала? - Раздумья ни к чему не приводили, а всё, что он услышал от Солнцеглазки за всю дорогу, было предложение пойти к реке вместо того, чтобы сразу отправиться в лагерь. Послушно, почти механически кивнув, он еще усердней зашуршал листьями. Теперь они не казались такими волшебными, как вначале прогулки.
Оруженосец был уверен, что Цветоглазка обозвала бы его мышеголовым дурнем, но сколько бы он ни думал, почему, ответ всё не приходил.

—————-) Река

0

306

========= Река ==========
Прошло не сильно много времени, прежде чем полосатый Речной воитель, сопровождающий золотистую спутницу, вышли к зарослям березняка. Листопад выбрал более открытое место, чтобы можно было присесть и оглядеться ненадолго. Кот принюхался. Запах был очень слабым. Или вся дичь и здесь разбежалась вследствие всех этих следов присутствий Двуногих. Либо пара мышей все же осталась, вот только выскрести бы их.
Воин повернулся к Солнцеглазке:
- Наверное, нам лучше разделиться ненадолго. Только не увлекайся сильно там, хорошо? – Листопад  повернулся, выбирая направление. – Если что, встретимся здесь, на этом самом месте. Не теряйся.
Полосатый кот побрел в сторону, пытаясь выловить хоть какую-нибудь дичь. Между прочим, мысли в голове были заняты отнюдь не дичью. О будущем. О котором он никогда раннее не задумывался. Хотя раньше и не имело смысла задумываться. Ведь особо близких у него никого не было. До сегодняшнего момента. Со всеми соплеменниками он старался обходить на одной дружелюбной теплой линии, ведь они соплеменники. А теперь у него есть Солнцеглазка. С которой они подружились основательно несколько мгновений назад. И он надеялся до последнего, что они е только подружились, но придется подождать немного времени. Прежде чем так загружать бедную кошку. Листопад в своих мыслях не заметил, как что-то шелохнулось и быстро бросилось наутек. Кот выругался про себя, провожая хмурым взглядом мышь, уже прятавшуюся у себя в жилище. Так, ладно. Сосредоточимся на охоте. А то до ночи бродить придется.
Впрочем, видимо даже само Звездное племя решило не мучить кота. Пройдя еще немного, он учуял запах еще одной серой бестии, пытающейся копать что-то в снегу. Один прыжок, укус и готово. И в тот же миг Листопад провалился по уши в снег. Печально. Еле выкарабкавшись и отряхнувшись,  воитель посмотрел на небо. Снег продолжал валить хлопьями и, хотя местами еще можно было где-то пройти, то место, куда прыгнул кот, видимо было небольшой ямкой. Кот огляделся, думая, куда можно закопать мышь. А то в такую яму потом закопаешь, провалишься и не найдешь.
Найдя стабильный кустик, воин прикопал добычу под него, и принялся искать вторую жертву. Увы, в Сезон Голых Деревьев, с угрозой Двуногих на Реке теперь можно было утешать себя лишь тощей мышиной диетой. «Надеюсь, что план Острозвезда будет удачным». Буквально выцарапав вторую мышь из корней одного из кустов, куда серая отчаянно пыталась сбежать и даруя ей быструю смерть, кот мысленно поблагодарил Звездной племя хоть за такой подарок и отправился назад. Интересно, а Солнц насколько повезло?..

0

307

Честно говоря, по дороге в березняк Солнцеглазка сто раз успела пожалеть о том, что позвала Листопада в березняк. Шансы найти хоть что-нибудь, хоть какую-нибудь маленькую мышку были ничтожно малы по сравнению с возможным уловом на Реке. И хотя каждый сезон Голых Деревьев нёс за собой проблемы с дичью, вина двуногих в отсутствии еды была не маленькой.
<Всё равно. Чтобы не говорил, думал и как бы не смеялся надо мной Листопад, пока на Реке есть эти мерзкие штуки двуногих, я туда ни лапой!>
Забавно, конечно, что полосатый кот всё же уступил ей, не потащил на Реку. А при этом ещё назвал "Горе моё не плавающее". Интересно, что скрывалось за этим фырканием? Раздражение, насмешка, добродушный подкол или и вовсе ворчание?
<Наверное, он просто не может понять, как я испугалась, идя на дно своей родной Реки. То чувство,  когда понимаешь, что сейчас произойдёт что-то непоправимое, что уже нельзя будет исправить. Ты понимаешь это, но не можешь себе помочь. А ведь я уже мысленно прощалась со всеми...>
Едва слышный звук и Солнцеглазка напрочь забывает о своих размышлениях. Она настороженно поднимает голову, но видит перед собой лишь пробирающегося сквозь заросли березняка Листопада. Словно почувствовав её взгляд, кот поворачивается и говорит:
- Наверное, нам лучше разделиться ненадолго. Только не увлекайся сильно там, хорошо?  Если что, встретимся здесь, на этом самом месте. Не теряйся.
- Такое впечатление, что с тобой не воительница, а ученица, которую ты в первый раз повёл в лес, - улыбнулась Солнцеглазка.
Охоту кошка любила всегда и одна только мысль о ней способна была поднять настроение кошке в любое время. Ну, почти в любое.
- Скоро увидимся, - золотистая махнула соплеменнику хвостом и скрылась в противоположной стороне.
Как и следовало ожидать, лёгкой охота не была. Кошка даже не сразу учуяла запах дичи. Решающую роль в успешной охоте сыграла белка. Солнцеглазка увидела её на соседнем дереве и с досадой махнула хвостом.
- Сюда бы Бежевицу, - мечтательно пробормотала кошка.
В прошлый раз, ещё в конец сезона Голых Деревьев, когда Бежевица и Солнцеглазка были ученицами и не-разлей-вода подругами, бежевая кошка решила покорять деревья. Кончилась эта затея плохо и для здоровья Бежевицы и для их с Солнцеглазкой отношений, но золотистая с тех пор считала Бежевицу экспертом в области деревьев и падения с них среди всего населения Речного племени.
Но Бежевицы рядом не оказалось, да и белка очень быстро скрылась в своём дупле. Золотистая прислушалась к лесу ещё раз и уловила едва слышные колебания колебания воздуха в корнях дерева.
<Мышь>, пронеслось в голове.
А дальше всё было быстро и чётко. Солнцеглазка встала в охотничью стойку, выработанную за долгое время до автоматизма, и прыгнула (так, чтобы ещё в дерево не в пиляться). Мышь не успела ничего почувствовать, как оказалась под лапами речной кошки.
<Мда, совсем не густо... Ладно, пожалуй, лучше вернуться, вдруг Листопад меня уже ищет.>
Солнцеглазка схватила мёртвую дичь в зубы и вернулась к условленному месту.  Полосатого не было.
<Слава Звёздному племени. Хоть вернулась вовремя.>

Отредактировано Солнцеглазка (2014-01-11 16:43:38)

+2

308

Кот потихоньку возвращался на условное их место встречи. Как бы он не отряхивался после последнего «падения» в снег, сейчас он казался бело-серым полосатым, нежели серо-черным. Листопад шагал медленно, чтобы не повторить свой печальный опыт, стараясь перед каждым шажком прощупать тропку понадежнее. Купаться в снегу он особым желанием не горел. Как и ожидалось, золотистая кошка терпеливо дожидалась его на месте. Воитель подошел ближе и пробурчал с набитым ртом:
- А у тефя как.. – Тьфу. Положив дичь на снег перед собой, Листопад повторил: Ну как то так. У тебя как охота? Удачнее?
Ответ был и так ясен. Судя по одиноко лежащей мыши, охота была немногим похуже. Как все печально-то нынче. Интересно, если бы он заставил-таки Солнц ловить рыбу, охота была бы лучше? Навряд ли.  Кот уже предположил цепочку, которая бы создавалась в таком случае:
во-первых, солнц наверняка бы обиделась и ушла, учитывая ее нервное отношение к Реке на сегодняшний период.
Во-вторых, двуногие наставили своих ловушек, так что количество рыбы вполне могло соответствовать количеству дичи здесь, в березняке. А в-третьих. В-третьих, Росинка не очень бы обрадовалась, если бы они зашли бы во второй раз в Реку. Учитывая, что они как бы очень больны. Хорошо, пусть лучше будет так, как есть. Да и в конце концов, сколько можно лежать тихо спокойной в палатке целительницы, если половина племени собирается на битву, а оставшаяся половина серьезно голодает. Так хоть какая-то польза.
- Ну так, что? Прогуляемся еще или отправимся обратно в лагерь? Росинка уже должно быть заждалась нас. – Листопад усмехнулся в усы.

0

309

Ждать пришлось недолго. Спустя некоторое время появился Листопад с полным ртом дичи.
<Ну, хоть кому-то повезло больше, чем мне>
- С удачной охотой, - мяукнула Солнцеглазка.
- А у тефя как.. – Листопад положил дичь на землю и поправился: Ну как то так. У тебя как охота? Удачнее?
- Как видишь, - золотистая кивнула на маленькую мышку, лежащую у её лап.
Листопад промолчал, видимо задумался о своём. Солнцеглазка тем временем посмотрела на небо. Хотя оно был совсем серым и застеленным пеленой белого снега так, что не видно было солнца, кошке стало понятно, что уже полдень. А покинули они в лагерь когда? Ещё утром. Пора возвращаться домой.
- Ну так, что? - соплеменник словно прочитал мысли Солнцеглазки. - Прогуляемся еще или отправимся обратно в лагерь? Росинка уже должно быть заждалась нас.
- Да, наверное, ты прав. Нечего нам больше здесь шляться и Росинка может уже хватилась...
Солнцеглазка взяла в зубы свою мышку и первой сделала шаг вперёд.
<Какой насыщенный был день. Хотя, это ещё не конец, впереди битва. Всё-таки как хорошо, что Листопад не идёт туда. Мне так будет спокойней за него>
На душе было хорошо и спокойно. Единственное, что беспокоило золотистую, что их ждёт на Главной Поляне.

→ ГП

0

310

>>>>>>>>>>>>Овраг
Речная территория казалась просто бесконечной. Путники поднялись из обрага и оказались в густом березняке. Колос огляделся по сторонам и не увидел ничего, кроме многочисленных белых стволов берег и сухой прошлогодней травы под лапами.-И как тут вообще можно предвидеть опасность? Но свежего Речного запаха не чувствовалось, по крайней мере с подветренной стороны. Колос поднял глаза к небу и голые ветки с едва набухшими почками загородили ему весь обзор.- Жуть!
- Ты хоть не голоден?- целитель обернулся к Темнику, затем поднял глаза на Перехвата:- Может поймаешь ему мышь?А то он скора лапы будет еле передвигать, а на территории племени Теней, небось, вообще сложно найти что-то кроме лягушек и ящериц.- Колос с отвращением скривился. От одной мысли, что воины Теней это едят, ему отшибло аппетит.- Нехорошо конечно охотиться на соседской территории...Но что поделаешь.

0