Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 261 страница 270 из 610

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/563475.jpg

Березняк

- Ты проверь те заросли, - сказал кот, - по-моему там кто-то шебуршится.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бузина, листья и ягоды [юные листья - зеленые листья]

• Грушанка, листья [зеленые листья - листопад]

• Кервель, побеги и корень [юные листья - листопад]

• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Мальва, стебли [юные листья - зелёные листья]

• Мать-и-мачеха, листья и цветки [юные листья - зелёные листья]

• Ракитник, листья [юные листья - листопад]

• Ромашка, побеги [юные листья - листопад]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - зеленые листья]

• Черемша, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Ландыш, ягоды [зелёные листья]
• Тис, ягоды [листопад]


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок [юные листья - листопад]
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Лисы
• Змеи


ДОБЫЧА
• Мышь
• Утка
• Воробей
• Зяблик
• Сорока
• Кролик
• Полевка
• Землеройка
• Белка


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Стрекозы
• Мотыльки

• Светлые березовые серёжки напрочно связаны с котами Речного племени на протяжении всей их жизни. Здесь начинаются первые охоты учеников, и отсюда же прочный росистый запах родного дома смешивается с самими котами.

0

261

Что с ним случилось?
- Я думаю, нет, я уверен, что это сердечный приступ, - глухо откликнулся Тмин. Он стоял спиной ко всем, стараясь абстрагироваться вообще от всего происшедшего.
- Если... ты винишь себя за то, что не смог спасти Травку, то... знай, что хотя бы я тебя ни в чём не виню. Ты сделал всё, что мог, и... спасибо за это, - сказала Цветоглазка. Тмин с досадой повел ухом. Благодарить его было не за что, Травке ведь не помочь.
Тмин, а ты помоги отнести тело Травки в лагерь, а потом возвращайтесь к нам с Черникой. Мы будем проверять береговую линию, поднимемся к нагретым камням и хорошо все осмотрим.
Молодой воитель вспомнил, для чего они вообще здесь. До этого время словно остановилось. Кот развернулся, в глазах читалась решимость. Он отнесет Травку в лагерь, а потом вернется, и они-таки разыщут Иву и Воздуха. Осторожно подняв Травку за загривок и подивившись тому, какой он легкий, кот взгромоздил его на свои широкие плечи и направился в сторону лагеря, оглянувшись, чтоб Цветоглазка и Чистопят в сопровождении Нессеи тоже шли.
——-Главная поляна

0

262

Прошло совсем немного пустых минут, пока бока коснулась теплая мамина шерсть. И слова Цветоглазки стройным рядом дотронулись до его слуха - только Чистопят не ощущал способности поимать их и поверить.
- Раз Звёздному племени было угодно призвать его, его, ещё не ставшим полноправным целителем, значит, так нужно.
Закусив губу, ученик повернулся к сестре. А она по-прежнему понимает всё лучше него. И так же хорошо укладывает чувства в звуки.
Мама... Мама тоже рядом - кот чувствовал себя почти малышом, будто часы, проведенные в яслях, повернули свой ход и снова наполняли их жизни. Только Травки уже нет - и это не давало утешиться теплом родных.
- Никто не виноват. - Наконец прогудел оруженосец. Пусть никто так и не узнает, каких усилий ему стоило не разреветься, уткнувшись в плечо Нессеи. - Просто так случилось.
- Нессея, наверно, тебе стоит отвести Чистопята и Цветоглазку в лагерь...
Выскользнув из теплых объятий родных кошек, ученик зашагал в направлении лагеря. Чуть-чуть, на два хвоста, но опережая Тмина с его страшной ношей.

—————-) Главная поляна

0

263

- Нессея, наверно, тебе стоит отвести Чистопята и Цветоглазку в лагерь, - сказал Облако, и юная ученица мысленно с ним согласилась.
"В таком настроении я не смогу искать Воздуха и Иву, как бы мне этого не хотелось".
- Никто не виноват. Просто так случилось. - глухо отозвался Чистопят и пошёл впереди Тмина, который нёс тело Травки на своих плечах.
Цветоглазка пошла вместе с Нессеей за Тмином и его ношей.
"Прямо какое-то проклятие на Речное племя! Почему, ну почему у нас умирает столько котов?".
Однако размышлять об этом не было времени. Она решила сделать кое-что, но чтобы это сделать, кошечка должна была хорошенько над этим подумать.

>>>Главная поляна

0

264

Когда все кроме нее и Облака ушли, Черника прижалась к его боку, потеревшись щекой о крепкое плечо воителя. Облако вселял в нее хоть какую-то уверенность, что этот мир не перевернулся с лап на голову.
- Сердечный приступ не бывает ни с того ни с сего. И за что такое испытание для Росинки? - сокрушенно пробормотала она. Росинка лишилась уже пятого оруженосца. Еще когда Черника была в Грозовом племени, она слышала про то, что ученики у нее сменялись очень быстро, так как никто не доживал до посвящения в целители. Травка готов был разрушить эту ужасную закономерность, но и сам погиб накануне посвящения.
Кошка выпрямилась, глядя в сторону холма, с которого они сбежали.
- Продолжаем поиски, - твердо сказала она. Уж кого-кого, но ее дочери участь Изморози и Травки не коснется.
Взбежав по склону, воительница вновь нашла запах ушедших воителей и поманила Облако хвостом, бросившись в заросли, пробравшись через которые они выйдут прямо к реке.
>>> Река

0

265

- Нессея, наверно, тебе стоит отвести Чистопята и Цветоглазку в лагерь, - сказал Облако.
Кошка перевела отсутствующий взгляд на белого воина и, немного погодя, кивнула. С одной стороны, ей хотелось участвовать в поисках, но с другой - её присутствие потребуется и в лагере.
- Хорошо.
Больше всего Несс поразило, что Травка скончался от сердечного приступа. <Как такое могло произойти в столь юном возрасте!?> Сей ужасающий акт только лишь упреждал факт вселенского участия. На всё была воля Звёздного Племени. - <Только не забирайте моих детей,> - воительница на миг вскинула голову к небу. - <Пусть я не увижу их смерти...>
Она ободряюще коснулась спины Цветоглазки и пошла следом за Тмином, на спине которого распласталась чёрная безжизненная масса. Чистопят вырвался чуть вперёд и материнское сердце почувствовало, что сын по-своему переживает кончину Травки. Очень глубоко, пусть и тщательно это скрывает.

>>> Главная Поляна

0

266

>>>Главная поляна

Прежде чем забежать в березняк, кошечка принюхалась. Она уловила удаляющиеся запахи Облака и Черники.
"Значит, они отсюда ушли. Ну и слава Звёздному племени".
Бегая, как ошпаренная, она старалась найти то, что ей нужно было.
"Где же они?! Где же?!".
И вот она нашла их. Они были такими же жёлтыми, как и несколько дней назад. Цветоглазка быстро стала собирать это.
"Интересно, ему понравиться? Думаю, да. Только сделаю это анонимно. И отнесу немного цветов Чистопяту, чтобы подбодрить".
Набрав достаточно одуванчиков и оказавшись вымазанной в пыльце, как когда-то Тмин, ученица побежала в лагерь.
"Только бы меня не обнаружили", - от этого ей стало немного страшно.

>>>Главная поляна>>>Пещера воинов

Отредактировано Цветоглазка (2013-06-29 16:18:36)

0

267

- Я думаю, нет, я уверен, что это сердечный приступ, - слова Тмина были как гром среди ясного неба. У Облака расширились глаза от удивления, но в них не промелькнуло и тени сомнения в верности слов воителя. Белый кот привык доверять Тмину, как целителю, так что теперь было немного странно осознавать, что тот не имел права ставить точный вердикт.
"Какая разница, кем он значится. Его знания и умения лечить никуда не делись, а он был очень смышленым учеником Росинки", - подумал Облако, в некотором раздражении на законы.
Воители и ученики покинули березняк. Остались только они с Черникой. Кошка тут же прильнула к его боку, и Облако обнял любимую хвостом, лизнув ее в лоб, поверх ушек.
- Сердечный приступ не бывает ни с того ни с сего. И за что такое испытание для Росинки?
- Не знаю, Черника... Но мы не можем обвинять Звездное племя в несправедливости, ибо на все его воля, и оно одно знает, когда чей час наступит, - вздохнув, сказал воитель.
- Продолжаем поиски, - наконец произнесла Черника, и в ее голосе Облако услышал твердость и решимость достать Иву и Воздуха хоть из-под земли. Она взбежала вверх по склону, и кот припустил за ней.
> Река

0

268

Острозвезд вывел Тигринку из лагеря, почти уверенный, что их никто не увидел. Когда они шли по березняку, он осторожно поравнялся с ней. Что-то подсказывало, что банальные вещи вроде "ты нужна племени", "он будет смотреть на тебя с Серебряного Пояса" и тому подобное, не помогут в этом случае. Он должен быть сейчас ей как раньше, более близким котом, а не предводителем. Но Острозвезд напрочь забыл, что вообще означает, быть кем-то кроме предводителя... так что это означало, что сейчас ему придется притворяться; притворяться, что он сам всем сердцем сопереживает ей, понимает ее... это довольно трудно, учитывая, что в сердце кота - лёд. И всё, что ему нужно от Тигринки, это чтоб она быстрее пришла в форму, потому что таким состоянием, в каком она сейчас, она ослабляет Речное племя.
- Тигринка, помнишь ли ты те времена, когда мы все еще были молодыми воителями? Ты, Нессея, Камыш, я? Тогда никаких преград не существовало, и ничего не могло сломить духа. Было ощущение, что весь мир можно завоевать... Так вот. Я помню тебя такой, и неважно, сколько воды утечет. То, что произошло, - самая большая трагедия для Речного племени. И для меня. Я переживаю столь же сильно, как и ты, поскольку для меня все Речные коты как свои дети, - произнес он, - Но нужно отпустить Травку и идти дальше, своей дорогой. Жизнь не окончена, Тигринка. Все мы итак здесь гости, а дома будем в Звездном племени. Травка просто уже дома, понимаешь?

+1

269

Тигринка покорно шла за Острозвёздом. Её мордашка не выражала при этом никаких эмоций. Она была какой-то совершенно отрешенной, словно остального мира не существовала. Она даже не понимала куда идёт, лишь механически передвигала лапами, буз всякого осмысления этих движений.
- Тигринка, помнишь ли ты те времена, когда мы все еще были молодыми воителями? Ты, Нессея, Камыш, я? Тогда никаких преград не существовало, и ничего не могло сломить духа. Было ощущение, что весь мир можно завоевать... - сказа Острозвёзд. Тигринка осторожно подняла на него глаза, не совсем понимая к чему он сейчас это говорит. Конечно она помнила...В том то и дело, что всё, что было в её жизни, теперь стало лишь воспоминанием. Ничего больше не осталось...И смысла жить тоже нет.
Так вот. Я помню тебя такой, и неважно, сколько воды утечет. То, что произошло, - самая большая трагедия для Речного племени. И для меня. Я переживаю столь же сильно, как и ты, поскольку для меня все Речные коты как свои дети,
Тигринка опустила глаза. Трагедия....Эта трагелия была несоразмерна ни с чем. Её горе было намного сильнее, чем у любого кота Речного племени. Такова уж материнская доля - любить своих детей сильнее всех в племени.
- Но нужно отпустить Травку и идти дальше, своей дорогой. Жизнь не окончена, Тигринка. Все мы итак здесь гости, а дома будем в Звездном племени. Травка просто уже дома, понимаешь?
Она рассеянно кивнула. Она всё это понимала, но боль не отпускала всё равно. Внезапно она вспомнила свою молодость...Вспомнила, как они с Острозвёздом, тогда ещё Шиповником, любили друг друга...Но всё прошло, он выбрал Кувшинку, и Тигринка забыла о нём. Но сейчас его забота вдруг так согрела её истерзанную болью душу, что она вдруг испытала нечто странное... Она прильнула головой к его боку и заплакала. Ей становилось легче от этих слёз, когда она вдыхала его запах, который сейчас казался ей родным, как раньше..

+3

270

Тигринка не промолвила ни слова. Она вдруг прильнула головой к его боку, и Острозвезд услышал приглушенные всхлипы: кошка плакала. Кот приблизился и неуверенно лизнул ее несколько раз в макушку, урча какие-то успокаивающие фразы. Ее близость напомнила то, что давно минуло, и их отношения, когда они были больше, чем просто друзьями. Тигринка всегда была очаровательна, и сейчас еще только больше похорошела. Если бы только не ее грусть...
- Может быть лучше поговорим о нас? - прошептал он ей на ухо в один из тех моментов, когда перестал приглаживать шерстку на голове. Острозвезд сам не знал, что имел ввиду, а так же зачем это все... просто, что-то подсказывало, что так надо.
"У нее же умер сын! Как ты можешь такое говорить?!" - ужаснулось какое-то подсознание.
"Нет, я предводитель самого великого племени леса, могу говорить и делать, что хочу!"

0