Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 181 страница 190 из 610

1

БЕРЕЗНЯК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354871/d0838065/23763906.png


Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

0

181

Ива привела Воздуха в березняк. Уже на полпути она ошалела, поняв, что выполняет роль няньки. Даже оруженосцы всегда бегут вперед наставников, не боясь потеряться!
- Охоться в этой местности, - остановившись на небольшой полянке, сказала Воздуху Ива, - я тебя потом найду.
Воительница решила поохотиться отдельно, на самом же деле не отдаляясь от кота более чем на пятнадцать метров.
Уже уходя в сторону от поляны, она прикинула, помнит ли он то, что она сказала о Воинском законе. Впрочем, если Воздух поест без ее ведома - она почувствует это по запаху свежей дичи и по сытому виду.
Ива забыла обо всем. Ей нравилась охота, нравился процесс выслеживания дичи. Вот и сейчас чуткие уши уловили хруст сломанной веточки, словно по ней кто-то пробежал. Обернувшись, охотница заметила мышь и быстро прыгнула, предвкушая, как когти вцепятся в жилистое тельце.

Отредактировано Ива (2013-01-26 13:29:17)

+1

182

>>Сумрачное/Речное<<
Голые ветви деревьев сомкнулись над головами котов, и хотя они всё равно пропускали и снег, и ветер, коту казалось, что стало немного теплее. Он носился среди сугробов, то забегая вперёд Ивы, то отставая так, что ветер еле доносил запах белой воительницы. Практически уткнувшись носом в снег, рыжий вынюхивал и высматривал что-нибудь стоящее и интересное. Например, сочный кусочек рыбки! Или курятины.. Да хоть что-нибудь, что можно съесть!
Снова отстав от наставницы, Нанс принялся догонять её. Рыжему было не очень приятно то, что кошке приходится возиться с ним вместо того, чтобы занимать своими важными делами, но кот был бесконечно благодарен ей за потраченное на него время.
А вот и Ива! Воительница стояла возле припорошенного снегом куста и терпеливо ожидала его.
- Охоться в этой местности, я тебя потом найду.
Что ж, тут не стоит возражать, а то точно вспорет глотку и дело с концом. Улыбнувшись, кот кивнул в знак согласия и снова ринулся покорять снежные заносы. Поначалу  Воздух чётко чувствовал запах Ивы, но по мере углубления в лес, он стал доноситься урывками, а теперь и вовсе пропал. Рыжий почти поддался панике, как неожиданно услышал топот лап. Распушившись от радости, он верил, что сейчас из-за деревьев покажется белая шёрстка Ивы, но вместо этого прямо на него выскочил небольшой коричнево-белый зверёк, в маленьких зубах которого болталась мышка. Нансен опешил от такой картины, а вот неведомый зверь распушил хвост, встав в боевую стойку, и зашипел на кота. Не думая о последствиях, кот метнулся вперед, с намерением схватить чудного зверька, но тот оказался ловок и проворен. Маленькая ласка, а именно это существо повстречалось Нансу, легко проскользнула меж лапами рыжего и со скоростью света влетела на дерево. Бывшему бродяге не удалось даже шерстинкой зацепить изворотливого тела зверька. Подскочив к древу, он пытался высмотреть среди ветвей свою не пойманную добычу, но удалось увидеть только блеск глазок-бусинок, перед тем, как они скрылись где-то высоко в вершине берёзы. Раздосадованный Воздух побрёл прочь от хитрой ласки. Остаётся надеяться, что Ива не видела моего позора...
Снежинка упала на нос коту, и тот досадно тряхнул головой. Он уже почти два часа бродил по лесу и не мог найти ничего, чем можно было бы накормить племя. Лапы начинали застывать и почти не сгибались от усталости, на шерсти в области живота налипли мерзкие комки снега, которые тянули рыжего к земле. Хотелось лечь, зарыться с головой в снег и вздремнуть пару часиков, но тогда ему достанется от Ивы, или того хуже от Острозвёзда! Воздух уже не пытался что-нибудь найти и поймать, он просто шёл вперёд, чтобы окончательно не замёрзнуть. Когда кот уже надумал поворачивать назад и по своему запаху найти Иву, рыжая лапа неожиданно провалилась в снег, и в нос ударил запах добычи. Не теряя драгоценного времени, Нанс принялся копать. Одна за другой из глубин появлялись мыши. Речному ученику посчастливилось найти целое гнездо грызунов. Он передавил всех до единого, и вот в один ряд легло шесть трупиков - одна средняя мышка, и пять маленьких заморышей-сосунков. Нда, такого улова даже мне одному не хватит. Нужна сотня таких мышат, чтобы накормить взрослого воина. Эх, и почему пошли в лес, а не на реку?..
Теперь осталась самая главная проблема - собрать всё добро воедино. Рыжий ещё раз проверил лапой снежную нору, но больше ничего не обнаружил. Еле ухватив всех мышат за хвостики, он последовал в обратный путь. Запах свежей дичи полностью забивал остальные ароматы, но пока Воздух ориентировался о оставленному следу от лап на снегу. Меж деревьев показалось какое-то движение. Нансен напрягся, но пока всё было тихо. Кажется, примерно тут мы разошлись... Ладно, посижу и отдохну пока. Снова разложив улов и улыбнувшись от такой картины, рыжий принялся выгрызать снег с живота, чтобы отвлечься и не сожрать ненароком свою добычу.

+1

183

Ива поймала мышь и белку. Больше не повезло - искать норы, как Воздух, она не догадалась, и очень удивилась, когда увидела, что он сидит с целой кучей дичи.
-Ну что, хотел бы перекусить? В племени всё равно все уже пообедали, долго мы тут провозились, - мяукнула белоснежная кошка, когда две тушки упали у ее лап, и сама она оценивающе склонилась над дичью Воздуха. Ива прекрасно знала, что он, не евший со вчерашнего дня, наверняка сейчас набросится на еду.

0

184

Очередное маленькое облачко пара вылетело из пасти Нансена. Встав с насиженного места, он отряхнулся, сбрасывая снег с шерсти. Он уже около получаса ждал Иву и почти не чувствовал лап. Темнело быстро, и вот лес полностью погрузился во мрак. Рыжий уже думал подать голос, как почувствовал запах наставницы - она шла в его сторону.
-Ну что, хотел бы перекусить? В племени всё равно все уже пообедали, долго мы тут провозились, - мяукнула белоснежная кошка. У Воздуха возникло желание спрятать свою никчёмную часть добычи при виде свежеубитой ароматной белки. Да такой можно пол племени накормить! Молодец Ива, а вот мне ещё учиться и учиться, чтобы сравняться с ней.
- Ты меня не проведёшь, - хитро улыбнулся он, - Я навсегда запомнил первое правило охотника - "нельзя есть раньше королев, котят и старейшин", - процитировал он слова наставницы, сказанные утром.
- Если в куче с добычей осталось хоть что-то, тогда я, пожалуй, возьму себе кусочек. Думаю, мы это заслужили.
Воздух окинул взглядом тушки мёртвых зверьков и на душе стало как-то теплее.
- Думаю, пора возвращаться. План на сегодня мы выполнили.
Собрав воедино мышиное семейство, и подождав Иву, Нансен с радостью пошёл обратно в племя. Отчасти он был рад, что пасть занята и не придётся разговаривать, ибо все его мысли были о мягкой подстилке.
Когда коты покинули лес и вышли на открытое пространство, Нансен отстал от спутницы и положил добычу на снег. Порыв ветра донёс до него непонятный запах. Кот не понял, кому он принадлежит, но определил направление.
- Ива! - окликнул он белую кошку, - Я чувствую странный запах со стороны реки. Похоже на собачий, но это что-то другое, я никогда не сталкивался с таким!.. Поведя носом, он понял, что не ошибается. Какой-то таинственный зверь гулял на их территории. Но Ива не откликнулась. Коту не ничего не оставалось, подобрав добычу, он побежал за ней.
>>Главная поляна<<

0

185

Гнев пришел в березняк. Янтаролапка уже многому научилась, теперь пора научить ее и в бою за себя постоять. Кот подождал, пока ученица догонит его.
- В основе любого боевого приема лежит боевая стойка,- сказал глашатай, пошевелив усами,- Сейчас я покажу, как она выглядит.
Гнев припал к земле, а весь свой вес перенес на задние лапы. Очень похоже на охотничью стойку, поэтому врятли Янтаролапке что-то покажется трудным.
- Теперь ты попробуй,- сказал полосатый, вставая в обычное положение.

0

186

Янтаролапка догнала Гнева. Она послушала его, а потом припала к земле, как сказал наставник, при этом перенесла вес на задние лапы. <Наверное это нужно для того, чтобы лучше прыгнуть.> Янтаролапка посмотрела на Гнева, думая, что он нападет.

0

187

Янтаролапка встала в боевую стойку. Гнев довольно улыбнулся.
- Хорошо,- сказал наставник. Ученица наверное думала, что Гнев будет нападать, но не было смысла,- Сегодня ты попробуешь выполнить твой первый боевой прием.
Полосатый отошел от Янтаролапки на несколько лисьих хвостов и встал в боевую стойку.
- Очень часто противник использует лобовые атаки. Это, конечно, очень эффективно, если у врага больше сил, чем у тебя.- начал объяснять глашатай,- Но ты ведь не из тех хрупких кошечек, верно?- усмехнулся кот,- Когда противник наносит лобовой удар тебе нужно выкрасть момент и нырнуть под него между передними лапами. Это для начала. Сейчас представим, что противник нападает на меня.
Гнев быстро припал к земле и проскочил вперед на несколько шагов, а затем резко выгнул спину, при этом поднимаясь на всех четырех лапах.
- Это только первая часть приема,- сказал глашатай,- Твоя очередь.

0

188

Янтаролапка хоть и внимательно слушала Гнева, но все таки не очень поняла. Когда наставник решил показать на практике, ученица сориентировалась и повторила пол приема.
Она нырнула под передние лапы воображаемому противнику, затем выгнула спину (резко), приподнимаясь на четырех лапах. Кошечка принялась смотреть дальше прием, стоя в тойже позе - выгнув спину и стоя на лапах.

0

189

Янтаролапка все в точности проделала, как показывал Гнев.
- Отлично,- сказал глашатай,- Когда ты выгибаешь спину и встаешь, то старайся ударить в грудь. Это на некоторое время лешит противника дыхания. Но только если удар будет достойный.
Кот снова встал в боевую стойку, чтобы показать вторую часть приема.
- Для эффективности или падения противника следует толкнуть его в переднюю лапу, но при этом успеть вылезти, что бы тебя не придавило. Здесь нет ничего сложного. Просто удар в любую из передних лап.
Гнев выгнул спину, как сейчас стояла Янтаролапка. Затем полосатый передней лапой полоснул воздух, как будто это была лапа противника. Глашатай быстро отскочил от того места, где стоял секунду назад.
- В общем и все. Для боя так же можно использовать просто атаки, как я сейчас показал. Или уцепиться за уязвимые места противника, такие как хвост, уши.

0

190

- Отлично, - Янтаролапка приободрилась, - Когда ты выгибаешь спину и встаешь, то старайся ударить в грудь. Это на некоторое время лешит противника дыхания. Но только если удар будет достойный.
Достойный удар? Скорее всего, это будет сделать кошечке просто. Гнев снова встал в боевую стойку, чтобы показать вторую часть приема. Ученица выжидающе, в одной позе, стала ждать объяснения приема.
- Для эффективности или падения противника следует толкнуть его в переднюю лапу, но при этом успеть вылезти, что бы тебя не придавило. Здесь нет ничего сложного. Просто удар в любую из передних лап. - Янтаролапка кивнула и дождалась, пока Гнев покажет прием полностью. Она уже знает первую часть приема.
Гнев выгнул спину, как сейчас стояла ученица, затем он передней лапой полоснул воздух, как будто это была лапа противника. Глашатай быстро отскочил от того места, где стоял секунду назад. Янтаролапка уверенно кивнула и приготовилась ко второй части приема. Но тут Гнев начал объяснять:
- В общем и все. Для боя так же можно использовать просто атаки, как я сейчас показал. Или уцепиться за уязвимые места противника, такие как хвост, уши.
Когда Гнев закончил, ученица полоснула воздух лапой, как объяснял наставник - это была лапа. Затем ученица быстро отскочила от того места, где сейчас была и противник должен был упасть.
Янтаролапка решила повторить прием полностью. Она встала в боевую стойку, переведя вес на задние лапы, затем проскользнула "противнику под лапы", выгнула спину дугой, при этом ударив по груди-животу, полоснула лапой воздух, как будто это была лапа противника, и быстро отскочила. Все длилось меньше 5 секунд. Ученица была поражена своей скоростью.
Встав нормально, непоседа стала слушать Гнева.

0