Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 121 страница 130 из 159

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360547/64199e63/23764671_m.png


Эта река берет своё начало из территорий Речного племени, но уходит многим дальше её, находясь вообще за пределами долины котов-воителей. В какие неизвестные дали она простирает свой путь? Можно спросить у неё, да только река вам на это не ответит. Лучше, вон, рыбку попробуйте половить, ишь, как она тут плещется.

0

121

Вьюнок дрогнула и отступила ещё назад. Когтишка заметил, как по её щекам начали стекать слёзы. Очень странное ощущение для оруженосца - довести соплеменницу до слёз. Но к чему они? Ведь я всё сказал, как есть. Радуйся, Вьюнок, хоть кто-то решил открыть тебе правду, - но почему-то полосатый не посмел сказать это вслух. Быть может, он понял, что уже слишком далеко зашёл: Вьюнок казалась такой запуганной, такой беззащитной и брошенной. Полосатый уж было хотел пожалеть её, но гордость мешала ему это сделать. Грязнокровки должны страдать и отмываться от греха собственных родителей.
- Ты врёшь, - вдруг процедила она.
Отрицание - не больше. Вьюнок злилась. Казалось, что все её эмоции и слёзы сейчас перешли в настоящий гнев, который был готов вылиться прямо на голову бурому оруженосцу.
- Тогда иди и допытайся правды у своей "мамочки", - точно также оскалился Когтишка. Тогда ты поймешь, кто из нас лжец.
Соплеменница ощетинилась и выгнулась дугой.
- Ты отвратительный. лжец!
Глаза Когтишки округлились. Пожалуй, Вьюнок первая, кто назвала его подобным словом. Отвратительный? Оруженосец почувствовал, как он начал закипать от ярости. Рычание вырвалось из его глотки.
- Ты врёшь! Зачем ты врёшь!?
Её голос звенел всё громче и громче, переходя на крик, смешанный со злостью. Она сорвалась с места, выпустила когти и начала стремительно к нему приближаться.
- Хах, - Когтишка принял боевую стойку, чуть пригнулся и выпустил когти. Его янтарь заблестел при свете боевым огнём. Хочешь сразиться со мной? Да пожалуйста, - оруженосец сделал страшный оскал и вздыбил свою шерсть, приготовившись дать отпор. Какая-то странная и неисчерпаемая энергия забурлила в нём. Он хотел этой драки, он искал её.
И вот Вьюнок приземлилась прямо с ним рядом, а Когтишка чуть приподнялся на задние лапы, но тут произошло нечто неожиданное. Послышался треск. Последнее, что успел увидеть оруженосец - это испуганные желтые глаза Вьюнок. Затем послышался характерный "плюх", и ученица скрылась из его виду, оставив после себя характерную расщелину во льду.
Когтишка почувствовал лёгкий испуг. Мол, и что дальше то делать? Вьюнок боролась из о всех сил, но хрупкий лёд ломался, когда она пыталась выбраться наружу. Оруженосец чуть отпрыгнул, боясь, что упадёт вслед за ней. Может быть так всё и оставить? Сказать, что она случайно провалилась под лёд и погибла. Одной полукровкой меньше будет, - но эта мысль промелькнула лишь на мгновение, так как Когтишка, все-таки, не прогнил полностью своей душонкой. Змей, Неясыть, Жабозвёзд и другие соплеменники учили его, что нужно защищать собственных соплеменников, быть за них горой. Разве я могу стать предателем?
Через пару мгновений Вьюнок перестала бороться и обмякла, скрываясь во тьме.
- Ну нет, так не пойдет, - зарычал Когтишка и лапами стал разгребать обломки льда. Полосатый оруженосец рванул прямо в эту тёмную жижу. Холодная вода начала заливать ему уши, глаза, нос. Полосатый почувствовал настоящий ужас и невыносимый холод: лапы с трудом слушались, но он намеревался спасти эту ученицу, даже если и ненавидел её.
Набрав побольше воздуха, он нырнул, пытаясь разглядеть во тьме светлую шерсть соплеменницы. Схватив её за шкирку, Когтишка стал плыть обратно на поверхность. Тяжелая какая. Оруженосец не отличался хорошими плавательными навыками, поэтому с большим трудом, но все-таки вытащил её на поверхность. Теперь они могли вдохнуть воздуха. Кажется, что полосатый услышал, как она начинает откашливаться. Ну хоть не погибла и то ладно, - полосатый подплыл к кромке льда и подтолкнул Вьюнок сзади, буквально закидывая её обратно на спасительную поверхность. Затем он оказался там и сам, дрожа от холода и стуча зубами.
- Т-т-ты, - зубы постукивали друг о друга. Д-д-дура. В-вот ты к-кто, - он ещё раз убедился в том, что Вьюнок дышит и отряхнулся.
Холодные капли стекали с его шерсти, а горячий пар вырывался из пасти. В ушах до сих пор булькала вода.
- Неуд-дачное ты выб-б-брала время, для р-развития своих возможнос-стей пловчихи, - по-маленьку Когтишка согревался и подошёл к ученице, небрежно начав вылизывать её против шерсти, чтобы успокоить и согреть.
Ну а что? Я видел, что так кошки-матери делают, - оправдывался он.
Когда они относительно согрелись, в глазах полосатого вновь появилась ярость и гнев. Да зачем я вообще полез спасать её? Зачем она нужна племени Теней? Рыбам на корм и то больше бы сгодилась, - ворчал про себя Когтишка, давая понять, что колючий нрав всегда останется при нём.
- Пошли, - буркнул Когтишка. Я отведу тебя в лагерь, - его величество снизошло до простых смертных. А там уже решат, что с тобой делать.
Оруженосец направился обратно в лагерь, идя в нескольких шагах от Вьюнок. Он до сих пор подрагивал от холода и чувствовал невозможную усталость. А ещё он понял, что в следующий раз разборки будет проводить на берегу или в уютном хвойном лесу, потому что этот ужас будет долго преследовать его в ночных кошмарах: как удушающая бурлящая вода захлопнулась над головой, открывая перед собой черную бездну, с радостью желая поглотить его.

► Главная поляна.

0

122

Тихо... спокойно..."Здесь меня никто не тронет, здесь я никому не помешаю своим происхождением, здесь нет никого."
Хрупкая пёстрая фигурка погружалась всё глубже в воду, мордочка была умиротворённа, глаза слегка приоткрыты, они видела только свои лапы, которые всё больше поглощала тьма.
Вдруг послышался плеск воды, но Вьюнок не придала этому никакого значиения, мало что может почудится на пороге смерти?
Девочка почувствовала, как кто-то крепко схватил её за загривок и потащил на вверх. Оказавшись на холодном льду, Вьюнок лежала неподвижно, ей совсем не хотелось что-то делать, теперь, когда она снова в этом диком мире, ученица чувствовала себя такой одинокой, никому не нужной.
Закашлевшись, рыже-бурая кошечка стала выплёвывать ледяную воду. Ей было очень плохо, не только морально, но и физически. Вьюнок била крупная дрожь и она казалась похожей на рыбу, вырошенную на лёд.
- Т-т-ты, Д-д-дура. В-вот ты к-кто, - простучал зубами Когтишка. - Неуд-дачное ты выб-б-брала время, для р-развития своих возможнос-стей пловчихи.
Малышка-Вью не обратила внимание на слова оруженосца племени Теней. Слишком много, много всего навалилось в раз.
Наверно, сейчас она выглядела очень жалко. Мокрая, с прилипшей к худощавому телу шерстью, потухшие глаза, казалось, что она стала бесцветной, не той яркой, весёлой и жизнерадостной, как обычно.
Почувствовав шершавый язык на своей шерсти, Вьюнок взглянула на того от кого исходили эти действия. И какого было её удивление, когда она увидела Когтишку, тот тщательно вылизывал пёструю против шерсти. Ученица удивлённо смотрела на бурого котика.
- Пошли, - буркнул Когтишка. Я отведу тебя в лагерь. А там уже решат, что с тобой делать.
- Спасибо, - тихо пробубнила ученица и опустив голову, она последовала за оруженосцем.
→ Главная поляна.

+1

123

Древние Скалы>>>

Я бежала, не видя ничего перед собой. Лапы словно на автомате несли меня, не замирая ни на секунду. Сердце бешеным мотором работало в груди, гоняя кровь по венам, которая громко стучала в ушах. Дыхание сбилось, и вырывалось из груди с громкими хрипами, превращаясь в белые облачка пара, оседающего на шкуре.

В голове все шло кувырком. Все мысли спутались, как будто вступив в тяжелую схватку, лупя без разбору все то, что там еще осталось. Я не могла сконцентрироваться на какой-то одной вещи, все вразу нахлынуло на мой бедный мозг единым потоком, смывающим все на своем пути.

Мастер...

Жестокий, коварный убийца, который стремится лишь к власти. Гнусный лжец!

Чем больше я думала об одиночке, тем больше начинала ненавидеть его. Это была не простая жгучая ненависть. Это была боль. Крик души. Я сама не могла обьяснить этих ощущений. Боль, которая родила ненависть. И ненависть, которая принесла боль.

Еще до этого инцидента я начинала чувствовать привязанность к коту. Он стал для меня другом, собратом. Я привыкла к нему, пусть и за такой короткий срок. Наивная! Он врал мне, врал, а я и поверила...

Я доверяла ему!

А он предал меня...

Внезапно мои лапы почувствовали камешек и я упала на землю, с глухим стуком, хорошенько отхватив челюстью от земли. Я на миг огляделась. Река... На секунду мне показалось, что это было то же самое место, где мы встретились с Мастером. Но миг спустя я поняла, что это совсем другое место. Обессиленное тело не могло сопротивляться воле судьбы, и потому я просто легла, уткнувшись мордой в лапы и все-таки давшая волю слезам.

Предатель... Лжец...

Я не могла перестать думать о нем. Он как зараза засел в моей голове, отравляя мое существование. Меняя что-то... Можно было сказать, что он изменил меня изнутри. И, в какой-то мере, это мне понравилось. Но каждый раз мне становилось тошно от одной только мысли...

Мастер...

Я подняла голову и шмыгнула носом. Сама того не замечая, я оказалась у самой кромки воды. Нагнувшись, я посмотрела на свое отражение в воде и одна ясная мысль, словно ледяные брызги, окатила меня с головы до лап, заставив дрожать.

Я такая же как он...

Осознание этой сути словно открыло мне глаза. Теперь вместо черной разноглазой кошки в воде я видела красноглазого Демона, который едко ухмылялся мне из глубины. В ужасе подскочив, я оттряпнула от берега, тяжело дыша. Уши сами по себе прижались к голове, когти схватились за землю, а шерсть на загривке вспушилась, как перед ударом.

Безумная. Жестокая. Опасная. Бесконтрольная.

Каждое слово резало мое сердце, подбиралось куда-то вглубь, как червяк, разрывающий плоть. Я мотала головой, пыталась отрицать это, но нет. Факт остается фактом.

Тогда...

Предатель не он. А я.

Глаза широко распахнулись и в мыслях пронеслись все картины того, что было у Скал. Я помешала Мастеру убить Кедра, но надо ли было это делать? Может все совсем и не так?..

Предположения распирали мою голову, я не могла ухватиться ни за какую мысль, которые разбегались, как мыши. Меня это бесило, я злилась на все вокруг.

- НУ ПОЧЕМУ НИКТО И НИЧТО НЕ ОПРАВДЫВАЕТ МОИХ НАДЕЖД?! - в сердцах прошипела я, задрав морду к небу, как будто предки могли услышать меня, - Даже я сама... - уже шепотом добавила я, склонив голову.

Я возненавидела Мастера. За то, что он предал меня. Предал мои ожидания. Он вынудил меня стать той, от чего я сторонилась все эти годы. Стать Демоном.

И все-таки что-то изнутри мне подсказывало, что это далеко не конец в нашей с ним истории. И у каждого из нас еще будет своя роль.

Отредактировано Джей Ли (2015-12-15 08:06:54)

0

124

Одинокий сарай и дуб (спустя какое-то время)<------------

Охота вне сарая затянулась.
Если честно, так близнецы обычно сбегали от надоедливых компаний (или детей Двуногих, решивших запереть их в каменных логовах): притворялись, что им очень надо выйти, говорили, будто им только глянуть, чего творится снаружи, цветы полить (у кошек свои отмазки на этот счет) и, когда их отпускали, котята исчезали в кратчайшие сроки. Либо уходили прогулочным шагом.
Но тут все было иначе. Они действительно решили поохотиться вне сарая, обсудить кое-что, но непонятно откуда появилась птица (чертова птица!), которая, хоть и была со сломанным крылом, оказалось шибко резвой добычей.
В общем, котята далеко убежали. И осознание пришло только тогда, когда сугробы стали больше, а тонковатые лапы начало покалывать.
- Надо вернуться, еда меня не согреет, - протянула Сирша, зная, что Кай припомнит ей это, ведь неустанно повторяет: 《тебе бы лишь сдаться первой》.
Одиночка притворился, что не услышал её, и принюхался, ища злосчастную птицу.
- Она ковыляет где-то рядом. - заметив, что сестра вот-вот начнет упорствовать, котенок добавил: - Принц не может вернуться из такого путешествия без военного трофея! - и в гневе распушил хвост.
Белая цокнула, взглянула на него жалостливо и зло одновременно, но в глазах принца читался отказ.
Возвращаться одной?
Нет. Вдруг гордец нарвется на неприятности без сестринской опеки.
Дальше они крались молча: Кай, как всегда, - справа, и его проблемное ухо было на одной линии с проблемным ухом сестры; сама Сирша - немного на отдалении, прикрывая тыл.
Близнецы замерли, стоило им заметить странную фигуру у берега, который хорошо виднелся им сквозь голые кусты.
Кошечка благоразумно попятилась назад. Кай же полез вперед, заставив и так приунывшую одиночку следовать за ним.
Эти двое умели ходить тихо.

- НУ ПОЧЕМУ НИКТО И НИЧТО НЕ ОПРАВДЫВАЕТ МОИХ НАДЕЖД?! Даже я сама... - похоже на голос кем-то брошенной или преданной, решили котята.
- Как думаешь, что она имеет в виду?
  Странная фигура оказалась незнакомкой черной, как Росинка. Но, в отличие от таинственной пожилой особы, незнакомка выглядела немощной и более опасной одновременно. Редкий случай.
Тем не менее, это не помешало близнецам подкрасться и сесть прямо за её спиной. А Каю это еще и не помешало задать вопрос, который она будто бы не сможет услышать.

0

125

Я обессиленно села на землю, понурив плечи и опустив голову, которая к этому моменту уже просто должна была разлететься в стороны, судя по ощущениям. В душе был мрак, сердце словно перестало биться, да и Демон замолк, оставив меня одну.

оВот так я и осталась на берегу этой треклятой реки. Разбитая, пустая и наедине с десятками мрачных мыслей, которые словно норовят выпотрошить меня и вывернуть душу наизнанку.

Но самым плохим был тот факт, что я не знала, куда идти дальше и что делать. Словно нить моей жизни, смело ведущая вперед через дебри, оборвалась, оставив меня в темном, глухом и незнакомом лесу без поддержки и помощи. Я словно в один миг превратилась в беспомощного котенка, оставшегося без семьи.

В бессильной злобе я глухо мявкнула и рванула передней лапой снег перед собой.

Почему?! Почему все произошло так?! Почему именно я?! ПОЧЕМУ?!

Дыхание перехватило на секунду от волны возмущения и гнева. Я резко вскочила на лапы и взъерошила шерсть.

Уйти - вот решение!

Уйти далеко, уйти навсегда, уйти...

Я замерла. Внезапно изменившийся порыв ветра донес до меня запах кота, заставив вздрогнуть от неожиданности. Страх холодной змеей прополз по спине, заставив все тело дрожать, как в лихорадке. Но это наваждение прошло быстро и в следующий миг я быстро развернулась и недоуменно распахнула глаза.

Я увидела двух котов, прижавшихся к земле и явно следивших за мной. Точнее это были не коты, а еще котята, но вполне окрепшие и возмужавшие. Я удивленно моргнула, когда поняла, что их было двое и они были одинаковы. На миг мне почудилось, что у меня просто двоится в глазах, но нет - их и правда было двое.

Шумно выдохнув, я пригладила уже было вставшую на загривке шерсть и снова села на снег.

- Зачем вы следите за мной? - Спокойно спросила я, хотя тон и выдался жестковатым. Я слегка прокашлялась и вновь взглянула на собеседников, ожидая ответа...

Отредактировано Джей Ли (2015-12-18 10:31:46)

0

126

Котята метнулись в разные стороны сразу же, как черная решила обернуться. Теперь она предстала во всей красе: подтянутая, чем-то напоминающая их маму (такая же дикая, боевая? Матёрая?), с едва поблескивающей шерстью. Не находись кошка в подавленном состоянии, Кай мог бы счесть её дружелюбной мурлыкой.
Если смотреть издалека, то она еще и хрупкая.
- Зачем вы следите за мной? - незнакомка первой нарушила молчание.
Белый выступил вперед:
- Мы искали тут хромую птицу, а заметили вас, - котенок потоптал снег, глянул на сестру. Вечно бесстрастный взгляд той изменился, будто она увидела нечто странное. За белой пеленой Кай не мог разобрать мордашки незнакомки, но Сирша разобрала.
Мне точно не кажется? Нужно приглядеться второй раз...
- Кай! Её глаза! - одиночка в мгновение скинула с себя робость, начав обходить черную кошку. Голубой и желтый. У неё очи тоже разные, как у них! Близнецы знали, что это весьма необычно по своей природе, и бывает в основном у белых. Оттого их постигло двойное удивление, даже хвосты распушили.
- Вау, и правда! - котенок приблизился синхронно с приятельницей, и вскоре эти двое стали кружить вокруг бедной незнакомки подобно тому, как кружат голодные акулы вокруг добычи.
- Странно, что вы черная. - Сирша дернула ухом, рассматривая диковинку и прислушиваясь к шагам брата.
- Как так вышло?
- Знаете о племенах? Наверное, вы нездешняя?..
- Этот шрам выглядит свежим!
В общем, трудно было сидеть на месте и поддерживать ауру загадочности. Лучше рассмотреть одиночку. Запомнить запах. Еще неплохо бы её потыкать.

0

127

- Мы искали тут хромую птицу, а заметили вас, - ответил один из котят. Я вздохнула, покачав головой.

Ох уж эти дети...

Внезапно я заметила, как другое дите рассматривало меня. Причем, в прямом смысле, пялилось мне в глаза. Я удивленно моргнула, не понимая причины такой... заинтересованности. Но следующий возглас развеял мои вопросы:

- Кай! Её глаза!

Я снова моргнула. Только сейчас мне удалось увидеть, что у них тоже были разные глаза. Только вот вместо моего желтого у них красовался травянисто-зеленый. Больше я ничего толком разглядеть не смогла, потому что два котенка начали кружить вокруг меня, превратившись на фоне снега в подвижное белое болтающее месиво.

- Вау, и правда!
- Странно, что вы черная.
- Как так вышло?
- Знаете о племенах? Наверное, вы нездешняя?..
- Этот шрам выглядит свежим!

Я помотала головой. В глазах все рябило от мелькающих котячьих тел, уши звенели от града вопросов, а лапы просто болели от усталости.

- Тпру, стойте, - взмолилась я, слегка улыбнувшись и закатив глаза, - Я, конечно, могу ответить на многие ваши вопросы, но я же не муравьед, чтобы работать языком со скоростью клюва дятла, - Я поднялась на лапы и встряхнулась от снега, вильнув обрубком хвоста, - И для начала надо бы познакомиться.

Я улыбнулась. Честно говоря, мне нравилась компания этих двух непосед. Милые, молодые, пытливые умы, которые хотят знать все и вся. Я тоже была такой. И, наверное, иногда снова становлюсь ребенком.

- Меня зовут Ли. Джей Ли, - я смотрела на котят, улыбаясь и снова устраиваясь на снегу, - Вы правы - я нездешняя. О племенах наслышана, но особо с ними не пересекалась. И чего странного в том, что я черная?

При упоминании о шраме я слегка поморщилась. Раньше ошейник хоть как-то прикрывал эту деталь моего внешнего вида. А теперь, когда аксессуар остался у Скал, я до сих пор чувствовала себя неполной и "голой". Но даже если бы у меня и был шанс забрать свое украшение - я бы этого не сделала.

Раньше с моем ошейником меня связывали воспоминания. Яркие, солнечные, радостные... Они будто-бы лучились изнутри, согревая мое искалеченное сердце через самое тонкое место на теле - шрам. Но теперь там поселились другие хозяева - мрачные, грустные и болезненные воспоминания о Мастере, Кедре и всем вечере в общем. Это меня и останавливает от того, чтобы вернуть себе свою вещь.

Я встряхнула головой, прогоняя свои горестные мысли и снова глядя на белых котят.

- А шрам у меня уже давно, -
ответила я, горестно улыбнувшись, - А как вас зовут? И, где ваши родители или соплеменники?

+1

128

Котята так и сновали вокруг черной, хорошенько разглядывая её. Может, за непрерывным потоком вопросов одиночка не услышала, как охнула Сирша, заметив наконец, что вместо длинного красивого хвоста у кошки его обрубок. Кай же промолчал, увидев это, и не меньшее любопытство проявил к шее незнакомки, а именно - к шраму на ней.
- Это сделали бродяги? Собаки? Вы из города?
- А может, Двуногие?.. - протянула белая.
- Тпру, стойте, - взмолилась незнакомка. Голова у неё наверняка успела закружиться, да и выглядела диковинка измотанной. Близнецы переглянулись, сказав друг другу кое-что на собственном языке жестов, и сели по бокам кошки. Та продолжала: - <...> для начала надо бы познакомиться.
Одиночка поднялась, отряхнувшись. Немного снежных хлопьев попало на котят, и им тоже пришлось отряхиваться, да еще и с бóльшей прытью: их шерстка-то была не такой густой, как у черной странницы.
- Меня зовут Ли. Джей Ли, - представилась она, окинув близнецов добродушным взглядом и опять присаживаясь. Белые, подойдя, глянули на неё, дескать: больше не отряхивайся, пожалуйста.
- Рад знакомству, мисс Джей Ли. - Сирша, как обычно, промолчала, дав говорить брату.
- <...> И чего странного в том, что я черная?
- Ох, вы не знаете? Разноглазые в основном - белые, как мы. Или с другим цветом, но чтобы тот был только в пятнах. Разноглазые кошки без белого - редкость! Тем более, черные! - с видом знатока объяснил Кай, а сестра поддакнула.
- <...> шрам у меня уже давно. А как вас зовут? И, где ваши родители или соплеменники?
Котята глуповато смотрели на неё, после чего рассмеялись.
- Меня зовут Кай, а её - Сирша. С нами нет родителей. И мы уж точно не племенные! И не потерявшиеся домашние, если что, - было видно, что они продрогли на морозе. Ну, как, 《видно》: близнецы сиротливо прижались к одиночке и замурлыкали.

0

129

- Это сделали бродяги? Собаки? Вы из города?
- А может, Двуногие?..

Я слегка горестно улыбнулась в усы.

- Нет. Совсем нет. Так... получилось, - воспоминания снова проникли в мою голову. Я опять видела воду. Много воды, которая огромным лохматым зверем захватывала меня в объятья, душа и сжимая. Легкие горели от нехватки воздуха, страх и смертельный испуг сковали мышцы. Сердце, которое билось, как у маленькой птахи. Кровь, шумящая в ушах и создававшая с шумом потока хор, поющий последнюю песнь для меня... А потом темнота и покой. И тепло. Много тепла.

Я очнулась, вздрогнув. На миг мне почудилось, что моя шкура вновь мокра от воды, а дыхание затруднено. На языке почудился вкус грязи и ила, из-за чего я поспешно облизнулась, сгоняя наваждение.

Все в порядке. Это прошлое. Не настоящее.

- Меня зовут Кай, а её - Сирша. С нами нет родителей. И мы уж точно не племенные! И не потерявшиеся домашние, если что, Рад знакомству, мисс Джей Ли. - голос Кая окончательно вернул меня в реальность. Я снова присмотрелась к котятам. Поразительное сходство. Словно кто-то нарочно взял и, при создании одного котенка вывел под копирку другого. Вот бывает же такое в природе.

- К чему такие формальности... Кай, верно? - я виновато улыбнулась, - Зовите меня просто Ли.

- Ох, вы не знаете? Разноглазые в основном - белые, как мы. Или с другим цветом, но чтобы тот был только в пятнах. Разноглазые кошки без белого - редкость! Тем более, черные! - Я удивленно моргнула. Кай явно знал толк в этом, о чем свидетельствовал весь его вид. Сирша же продолжала молчать. Она всегда такая? Или, может, ее удастся разговорить?

- Хех, - я смущенно улыбнулась, - Честно признаюсь, что никогда раньше не знала и не думала об этом. Просто привыкла к тому, что я такая, какая есть, - я пожала плечами, - На моей родине про цвет глаз у котят ходит одна занятная легенда. Говорят, что он зависит от того, что увидит котенок в момент открытия глаз. И это остается памятью о таком знаменательном событии.  Как рассказывала мне моя мама, в день открытия я посмотрела на чистое солнечное небо. В одном глазу отразилось солнце. А в другом - небесная лазурь, - я добродушно усмехнулась, - У нас вообще подобных легенд и преданий много. И одна краше другой.

Я и сама не заметила, как малыши прижались к моим бокам и замурчали. Это вогнало меня в краску и слегка смутило. Я снова задумалась о том, как такие ребята могли выжить в не очень приветливом лесу одни. Видимо, в этих краях все коты с яслей готовы к трудной и дикой жизни.

"На их месте ты бы наверняка уже откинула лапы" - усмешливо проворчал Демон.

Я промолчала. Потому что он был прав. Когда Синда погибла, я была гораздо старше, но гораздо неопытнее этих двоих. Удивительно, как мне вообще удалось дожить до сегодняшнего дня.

Я вновь взглянула на близнецов и сама почувствовала, что замерзаю.

- Думаю, что для нашей беседы надо бы найти более уютное и теплое местечко, - сказала я, задумавшись. Наверняка они еще и голодные. Мне то удалось перекусить рыбой у Древних Скал. И все равно желудок начинал раздраженно ворчать. - И... Вы есть хотите? - слегка неуверенно спросила я. Я никогда раньше не имела дела с детьми, тем более - с такими самостоятельными. И потому не особо знаю, как себя следует вести в таком случае.

Отредактировано Джей Ли (2015-12-31 07:29:50)

0

130

Красивое предание》 - одновременно подумали котята, прижимаясь к Джей Ли сильнее, но так, чтобы ей было комфортно. Интересно, откуда Ли пришла? Ей точно не приходилось расти среди Двуногих или в шумном городе: там больше о суровой реальности да пропитании думают, и на прелестные легенды времени не хватает. Значит, она родилась где-то в глубоком лесу, может, в таком же клане, какие здесь обитают, но с другой верой?
Впрочем, не будем об этом
- Сирша, а что мы тогда увидели? - котёнок потянулся к сестре.
- Я помню лужи и плесень, - белая отвела от Кая взгляд. Тот насупился, клацнув пастью рядом с её ухом. Могла бы что-нибудь покрасивее вспомнить.
Но мы же в подвале родились. Там и глаза открыли》 - Сирша говорила, как есть. Пусть хоть сто раз обижается. А плесень была красивой.
- Думаю, что для нашей беседы надо бы найти более уютное и теплое местечко, - тем временем, сказала Джей Ли. Ей тоже становилось холодно, и их мурлыканье не помогало. Наверное, потому, что она сама не мурлыкала.
Отвести её в сарай?》 - Кай воспрял духом: поможет чёрной одиночке согреться, да и им возвращаться пора.
Восход и Росинка обидятся!》 - Сирша едва заметно покачала головой, и брат, поняв, что она имеет в виду, обиженно шмыгнул носом.
Однако, была ещё идея. Всё-таки не просто так озеро пару раз обходили: прознали о нескольких 《местечках》.
- Мы знаем про одну пещеру! Тут уже бывали, - отпрыгнув от кошки, мяукнул белый, и направился вперёд, хвостом подозвав Сиршу.
Та подбежала: не могла же дать Каю бок отморозить.

----------------->Пещера

0