Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Нагретые камни


Нагретые камни

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

- Я не хочу, чтобы кто-то сомневался в том, что жить в Речном племени – моя судьба, - сказала молчавшая до этого Галечка, - И я не хочу, чтобы ты думал, что совершил ошибку, когда удочерил меня. Поэтому я готова попробовать.
Кречет бы итак никогда не подумал, что совершил ошибку, ведь Галечка стала для него и правда родной. Он очень надеялся, что ей будет так же все равно, кто её настоящие родители, как и ему, потому что эта информация не нужна ни для чего, кроме как для справки. Любят-то её здесь, нужна-то она здесь, а не где-то там.
Котенок робко шагнул к заливу, и Кречет стал сопровождать её. Как и всегда, он рядом.
- Можешь зайти в воду, и постоять, привыкнуть к ней. А потом оторваться от земли и представить, что идёшь, - сказал крапчатый кот. Чтоб доказать, что там неглубоко, он поставил передние лапы туда же, изо всех сил пытаясь увидеть и почувствовать воду с точки зрения своей воспитанницы. Для него это было чем-то настолько обыденным и нормальным, вся эта водная прохлада, её течение и её суть, что это было из разряда попытаться посмотреть на землю с точки зрения птицы или ежа.

0

12

- Можешь зайти в воду, и постоять, привыкнуть к ней. А потом оторваться от земли и представить, что идёшь, - сказал ей Кречет, становясь рядом.
- Зайти в воду, зайти в воду, зайти в воду... - мысленно быстро-быстро мысленно повторяла Галечка, и невольно плотно зажмурилась, делая следующий шаг. Шаги давались так тяжело, что было ощущение, словно лапы её сделаны из дубовых веток, а не из плоти и крови.
Рядом булькнула вода, и от этого звука Галечка резко распахнула глаза, в какое-то мгновение подумав, что это она ступица в воду, но увидела, что это сделал Кречет. Вода едва ли закрывала ему лапы, словно в луже, и это визуально успокоило котёнка , она забыла о том, насколько Кречет больше неё самой,  ведь на том же месте, где он стоит вода ей будет даже выше колена.
Галечка снова плотно сомкнула веки, тем самым пытаясь абстрагироваться от собственного страха, и наконец сделала шаг в воду, громко и коротко пискнув, когда вода поглотила её передние лапы. Сердце её буквально замерло, готовясь к чему-то страшному.
Но ничего не произошло, лишь холод немного покалывал кожу под шерстью, пока лапы не привыкли к температуре, и она медленно открыла один глаз, потом другой...
- Холо.... дная? - осторожно произнесла она, медленно подтягивая задние лапы за передними в воду. Это уже было маленькой победой, но дальше следовало сделать гораздо больше. Идти вперёд...
Галечка сделала несколько робких и медленных шагов, со скоростью улитки, выгибаысь дугой над водой, никак не решаюсь позволить намокнуть нежному животику.  Она уже стояла на самых коготках,  как какой-то мелкий камушек попался под лапу, заставляя споткнуться и потерять столь хрупкое равновесие. Она не упала, но живот её наконец был намочен, так что она испуганно ойкнула и метнулась к Кречету, прижимаясь к его лапе:
- Там внизу что-то есть! Меня кто-то потрогал! - полные ужаса зелёные глаза с мольбой смотрели снизу вверх на Кречета, и от страха она даже когти выпустила ему в лапу, обнимая её.

0

13

- Холо.... дная? - испугалась Галечка. Если бы тут были не нагретые камни, Кречет бы никогда не пустил котёнка в ледяную воду зимой, но из-за камней вода здесь была вполне пригодная, а на камнях позже можно будет и согреться.
- Это так кажется. Тут как в обычном заливе в тёплый сезон, не только из-за нагретых камней, а ещё и потому, что течения нет, так что нагревается больше, чем в проточной воде, - сказал кот.
- Там внизу что-то есть! Меня кто-то потрогал! - замяукала Галечка после попытки пройтись. Скорее всего на дне её и правда что-то задело. Кречет стиснул зубы от болезненных ощущений, когда дочь впилась коготками в его лапу.
- Всё правильно, - просипел кот, у которого все свело от иглоукалывания Галечки, - ты шла по дну, может там кто-то и прополз. Но они не страшнее пауков, улиток и прочей живности. Просто ползут по своим делам, вот и все. А вообще, тебе мог просто попасться камень.
Кот полностью зашёл в воду и решил попробовать другое.
- Просто стой. Я тебе дам почувствовать, что вода тебя держит.
Он дождался, когда Галечка просто встанет, а затем завёл лапу ей под живот, а свой нос ей под шею, для поддержки.
- Чувствуешь? - пробулькал Кречет, так как его собственный рот был наполовину в воде. Галечка могла почувствовать дополнительную силу, которая её держала, и она могла догадаться, что лапой и носом Кречет бы не поднял даже такую крошку как она, - расслабь лапы. Представь, что в тебе есть воздух, и утонуть ты не можешь. А потом плааавно загребай, чтоб двигаться вперёд.

0

14

Разумеется, температура воды плохо поддавалась под описание "холодная", Галечка просто не могла пока найти другого определения своим ощущением,  когда вода коснулась кожи.
- Ну да, может и не холодная... - залумчиво отозвалась кошечка, всё подбирая нужную характеристику воде, и наконец ей это удалось. Вернее ей показалось, что удалось. - Просто мокрая!
- Всё правильно, - благодаря голосу отца, Галечка осознала, что выпустила когти, поэтому виновато прижала уши и поспешила их убрать. - ты шла по дну,
- Я шла ко дну-у?! - опускать уши был явно не подходящий момент,  потому что ослышавшись, она чуть пулей не вылетела из воды в воздух. Но Кречет невозмутимо продолжал, и вскореиона поняла, что явно что-то не то услышала вначале:
- может там кто-то и прополз. Но они не страшнее пауков, улиток и прочей живности. Просто ползут по своим делам, вот и все. А вообще, тебе мог просто попасться камень.
Его увлекательная речь имела воздействие на фантазию Галечки, и представляя себе каких-то ползунов,  у которых какие-то важные дела, она отвлеклась и успокоилась.
- Дажу у пауков и улиток есть дела, - напомнила она себе внезапно, вспоминая как ещё пару лун назад, когда она пыталась познакомиться с соплеменниками,   Кречет сказал ей, что у всех дела. Тогда она первый раз почувствовала себя неуместно, потому что у неё самой этих самых дел не было. - А у меня никаких дел так и не появится, если я не побе... дю это дурацкую воду!
- Просто стой. Я тебе дам почувствовать, что вода тебя держит. - сказал Кречет. Впрочем, у Галечки и не было намерений сопротивляться.
Он запустил лапу ей под живот, а нос под шею. Галечка лишь захлопала глазами, пока ничего не понимая.
- Чувствуешь? - спросил отец. Галечка не удержалась и хихикнула в ответ на его бульканье:
- Ты похож на лягушку в луже! - тем временем вода начала мирно прокачивать её на лапе Кречета, словно пытаясь бережно оторвать её от него. Это было странное чувство, словно она и правда модет сейчас улететь... В то же время стало страшно, казалось, что ласковая покачивающая вода в любой момент может превратиться в бурный поток. Галечка навострила уши, чтобы услышать любое возможное приближение такие опасности, но пока слышала лишь периодические болькание маленьких волн о нагретые камни и биение собственного испуганно сердца.
- расслабь лапы. Представь, что в тебе есть воздух, и утонуть ты не можешь. А потом плааавно загребай, чтоб двигаться вперёд. - велел Кречет.
В ответ на это Галечка тут же что есть сил надула щеки и задержала дыхание, затем медленно положила подбородок на воду. Такие щеки и правда тяжело будет потопить, правда о том, чем она будет дышать через минуту, она не думала. Пользуясь вторым советом она шевельнула лапой, затем другой, и оторвалась от поддержки отца, сама того не заметив. Ещё одно движение, другое... она ведь плыла! Только именно теперь она вдруг заметила, что её уже никто не держит, и тут же этого испугалась, поэтому из плавных, движения лап стали такими, будто она отчаянно дрались с этой водой. Тем не менее, она всё равно плыла, просто теперь поднимала кучу брызг. Щеки уже давным давно сдались, и задрав голову вверх, чтобы не наглотаться соды, Галечка возмущённо воскликнула:
- Почему ты меня отпустил?! Я же тону!

0

15

▲ разрыв отыгрыша (до объявления ухода на Совет)

Осозвёзд шел к нагретым камням, надеясь, что ему правильно подсказал направление патрулировавший вход воин, и Кречет увел Галечку в эту сторону. И правда, еще вдалеке он увидел две фигуры - точнее, увидел то он сначала одну, а потом уже разглядел и вторую, поменьше, - что-то делающие у самого теплого места течения реки.
Подойдя еще ближе, предводитель остановился, оторопело глядя на происходящее. Иного обоснования быть не могло, кроме как того, что...
- Кречет, ты что, учишь Галечку плавать? - громко спросил Осозвёзд, заодним оповещая их о своем присутствии.
Ему это было странно, ведь Речные котята чуть ли не с детства плескаются на побережье и как-то учатся плавать сами. О рожденных к сезону Голых деревьев речи не идет... и правда, а как зимним котятам познакомиться с водой, когда все под коркой льда? Кроме этого места, разумеется.
Осозвёзд прошелся вдоль берега, осматривая сконструированную Кречетом штуку. Сделано было очень неплохо, а что самое главное - Галечку не уносило течение, а значит это изобретение безопасно и имеет право на существование.
- А что, мне кажется здорово придумано! Нужно будет рассказать на собрании про это, - Осозвёзд одобрительно покивал, дивясь изобретательности Кречета. Вот может ведь, если захочет! - Ну и как, Галечка, уже плаваешь как нутрия? - по-доброму спросил он у котенка, присаживаясь на берегу и собираясь проверять, учит ли Кречет правильно, ехидно поглядывая на крапчатого кота, который сейчас был мокрым по самые усы.

0

16

- Ты похож на лягушку в луже! - хихикнула Галечка, и Кречет подумал, что дела налаживаются, раз настроение шутить уже появилось.
- А сама то! Словно головастик, попавший на мель.
У кошечки получилось плыть, когда последовала советам отца. Он немного не успел за ней, и Галечка проплыла вперёд, однако когда осознала, что именно делает, то сразу заволновалась, и движения у неё стали размашистые, она плескалась, совершая гораздо большую работу, чем нужно было для того, чтоб плыть.
- Почему ты меня отпустил?! Я же тону! - возмущённо замяукала Галечка. Кречет подскочил к ней, находясь вровень, чтоб той не было так страшно.
- Ты не тонешь, Галечка, а плывешь, плывешь! Только не брызгайся так, ради звёздного племени...
Внезапно у нагретых камней появился Осозвёзд. Кречет даже не заметил, когда тот подходил, настолько был сосредоточен на обучении котёнка.
- Кречет, ты что, учишь Галечку плавать? - спросил предводитель.
- Ага, - кивнул Кречет, а потом коснулся носом макушки Галечки, - пойдём пока, погреемся немного. Для первого захода достаточно, ты молодец.
Он вывел Галечку на нагретые камни и стал помогать ей вылизываться, чтоб быстрее просушиться.
- А что, мне кажется здорово придумано! Нужно будет рассказать на собрании про это, - сказал Осозвёзд. Кречет замер на миг, потом посмотрел на друга.
- Может, пока не стоит? - аккуратно сказал он, - придёт время, и объявишь, а пока это будет нашим с Галечкой местом.
Ему не хотелось, чтоб Осозвёзд акцентировал внимание племени на том, что не Речному котёнку нужна ещё и отдельная помощь в том, чтоб научиться плавать. Слишком негативно настроены некоторые соплеменники, хотя основная масса и принимает котёнка как и следует воителям. Но зачем лишний раз это упоминать? По крайней мере, пока Галечка не научится плавать сама, лучше бы здесь не было лишних глаз и ушей.

+1

17

- Ты не тонешь, Галечка, а плывешь, плывешь! Только не брызгайся так, ради звёздного племени... - воскликнул Кречет, в мгновение ока оказавшись рядом. Галечка разлепила сжатые от страха веки, и множество брызг, которые она сама же и создала тут же прилетели ей прямо в глаза, на что она тут же перестала так яростно размахивать лапами, инстинктивно ограждая себя от подобного рода дискомфорта.
- Плыву...? - осознание приходило медленно, и подзагруженный мозг котенка словно потерял контроль над лапами, позволяя им двигаться самостоятельно. Получалось довольно плавно, пусть над техникой ещё предстояло работать, но она действительно плыла!
Кровь всё ещё стучала в голове, как последствие пережить год ужаса, затмения другие звуки, и Галечка никак не могла успокоить сердце.
- ...пойдём пока, погреемся немного. Для первого захода достаточно, ты молодец, - услышала она Кречета, когда он коснулся её макушку, и молча последовала за ним на сушу, где неожиданно для себя увидела Осозвёзда.
- Привет, - маскируя дрожь в голосе, создаваемую неунимающимся сердцем, пискнула Галечка, не смеяться проигнорировать предводителя.
- А что, мне кажется здорово придумано! Нужно будет рассказать на собрании про это, - в какое-то мгновение Галечка подумала, что собрании собирать рассказывать о ней, и хотела возразить, но быстро поняла,  что речь идёт о чем-то другом, так как Осозвёзд внимательно осматривал заводь. - Ну и как, Галечка, уже плаваешь как нутрия?
Вопрос заставил её задуматься. Действительно ли она плавала? Или ей это всё только что сл страху просто показалось? Пауза затянулась,  и она робко глянула на Кречета, ища защиты, затем сказала:
- Папа сказал, что я молодец, - пусть это и не было ответом на вопрос, но хотя бы не было ложью. И впрочем, она пока не знала, как выглядят нутрии, и как они плавают.
- Может, пока не стоит? Придёт время, и объявишь, а пока это будет нашим с Галечкой местом. - ответил предводителю Кречет.
- Это разве не территория Речного племени? - осторожно спросила Галечка, непонимающе хлопнул глазками. Ей было непонятно, как по другому могут быть такие места, о которых не знают соплеменники...

+3

18

Осозвёзд наблюдал, как его глашатай с дочерью выходят на камни, и пестрый кот начинает вылизывать котенка быстрыми согревающими движениями языка. От правильности и какого-то уюта столь семейной картины предводитель даже забыл, что собирался кинуть еще парочку подколов, чтоб немного расшевелить Кречета, который уж больно серьезным стал последнее время. Что-нибудь вроде "материнство тебе к лицу, Кречет".
- Папа сказал, что я молодец, - промяукала Галечка.
- Верю. Как минимум, своего отца ты уже обогнала в этом возрасте. Помнится, он понятия не имел, как плавать, когда я его впервые вывел на тренировку, - довольно прищурился Осозвёзд.
- Может, пока не стоит? Придёт время, и объявишь, а пока это будет нашим с Галечкой местом, - сказал крапчатый кот в ответ на желание рассказать всему племени о возможности обучать здесь плавать котят в сезон Голых деревьев. Осозвёзд хмыкнул и вновь посмотрел на заводь. Отчасти он понимал, а отчасти нет, желание иметь что-то прямо свое личное. У него тоже возникали такие чувства иногда, хотя в общем и целом он оставался предводителем, а значит думал в первую очередь о племени.
- Секреты от племени... опять? - в общем-то без упрека, а вроде как и с намеком на то, что он не забыл, как Кречет самого его долгое время водил за нос, спросил Осозвёзд, - ладно, тренируйтесь одни на первое время. Но не удивляйся, если кто-нибудь другой забредет сюда. Место-то приметное, - каштановый кот подвинулся ближе к Галечке, тоже прижавшись к ней боком, так что она была защищена от холодного ветра с обеих сторон.
- Это разве не территория Речного племени? - осторожно спросила Галечка.
- Она самая, - утвердил Осозвёзд.
Предводитель посмотрел, как Кречет вылизывает котенка, в то время как на нем самом начинают образовываться небольшие льдинки поверх шерсти. Как-никак он тоже искупался. А в сезон Голых деревьев это чревато последствиями.
- Тебе самому неплохо было бы вылизаться. Мне не нужен простуженный глашатай на Совете, - сказал Осозвёзд и быстро лизнул Кречета в макушку, воспользовавшись тем, что тот наклонился. При этом сам он глядел куда-то в сторону, словно был тут не при чем.
Кот вдруг прищурился, так как ему на ум пришла одна мысль.
- Кречет, - произнес он, - А как давно ты видел Воздуха?
Ему совершенно внезапно показалось, что он не видел рыжего кота ни вчера утром, ни днем, когда сообщил о том, что почуял запах Ивы, ни вечером. Воздух не был назначен в утренний патруль... где же он? Или у Осозвёзда начались предвзятые маниакальные мысли, связанные с тем, что Воздух когда-то был другом Ивы. И вот, почудился запах Ивы, а значит, если Воздух не попадается на глаза, то это связано, и это подозрительно.

Отредактировано Осозвёзд (2023-02-07 18:18:29)

+4

19

- Верю. Как минимум, своего отца ты уже обогнала в этом возрасте. Помнится, он понятия не имел, как плавать, когда я его впервые вывел на тренировку, - сказал Осозвёзд. Кречет возмущённо встопорщил усы, посмотрев на предводителя, который явно веселился. Уж что-что, а плавать пестрый кот умел и любил чуть ли не с рождения. А чему там учили Осозвёзда с рождения? Убивать? Кажется, так он залихвацки хвастался Кречету, когда стал его наставником. Сам ещё был юнец, которому хотелось больше задирать Кречета, чем учить его.
Разуверять Галечку и говорить, что плавал как щука, Кречет не стал. Быть может, фраза Осозвёзда придаст ей ещё больше уверенности, что все у неё получится?
- Это разве не территория Речного племени? - спросила Галечка, не понимая, почему Кречет не хочет рассказывать про то, что сделал.
- Она самая, - утвердил Осозвёзд, после чего Кречет понял, что попал в неловкое положение. Галечка может подумать и то, что он её стыдится, в то время как ему просто хотелось оградить её от лишних переживаний, если прямо при ней у других котят будет получаться лучше.
- Давай так. Ты сама позови сюда, кого хочешь, Шустришку, например. И я вас свожу. Не вижу смысла объявлять церемониально, выделяя время на собрании, - сказал кот.
Дальше Кречет уже не отвлекаясь вылизывал Галечку, высушивая её шерстку. Осозвёзд придвинулся ближе, и глашатай уже раздумывал, не сказать ли ему, чтоб тоже занялся делом, как тот вдруг сказал:
- Тебе самому неплохо было бы вылизаться. Мне не нужен простуженный глашатай на Совете, - и прежде, чем Кречет успел что-либо сообразить, лизнул его в макушку. Крапчатый на это смутился, вылизывая Галечку только усерднее.
- И правда, сегодня же будет Совет, - пробормотал он, поднимая голову. Галечка уже знала, что означают эти слова - что ночью спать одной. Предыдущие три Совета Кречет также не пропускал, оставляя её с королевами, да и что уж там говорить, он и без того все чаще последнюю луну позволял Галечке побыть самостоятельной. Она росла, и ходить по пятам за ней было уже не нужно.
- Кречет, - внезапно спросил Осозвёзд, - А как давно ты видел Воздуха?
Глашатай не понял, с чего такая резкая смена темы, но честно призадумался.
- Хм.... Кажется, позавчера точно видел. А вчера... - Кречет непонимающе посмотрел на Осозвёзда. Вчера Воздух не попадался ему на глаза, либо крапчатый кот просто не заметил. Он не ведёт списки тех, кто посещал вчерашнее собрание. И вообще, с чего вдруг именно Воздух? - кажется, вчера не видел, - сказал кот.
Дожили. То оруженосцы попадают, то теперь воители.
- Ещё довольно рано, стоит проверить палатку воинов, - предложил кот и посмотрел на Галечку. Та окончательно высохла и пригрелась на нагретых камнях.
- Возвращаемся в лагерь, - объявил глашатай.
>>> Пещера воинов

+2

20

- Верю. Как минимум, своего отца ты уже обогнала в этом возрасте. Помнится, он понятия не имел, как плавать, когда я его впервые вывел на тренировку, - сказал Осозвёзд,  и Галечка перевела полные удивления глаза на Кречета. - Получается,  что не все Речные коты с яслей резвятся в воде, как Бежевичка с Шустришкой? - подумала она,  и эта мысль тут же медленным волнами стала разносить по телу приятное чувство облегчения. Получается, что она вообще рано начала паниковать?
- Ты был наставником Кречета? - спросила она, поймав в словах предволителя ещё одну новую для себя информацию.  Она знала, что отец и предводитель близкие друзья, но не задавались с насколько давних времен берет начало их дружба, и вообще думала,  что так и должно быть между глашатаем и предводителем. - Было бы здорово, если бы стал и моим! - с восторженные огоньком в глаза выпалила она, и тут же смущённо опустила ушки, потому что подумала, что её поведение можно счесть слишком уж дерзким.
- Секреты от племени... опять? - спросил Осозвёзд у Кречета. И Галечка подумала на мгновение,  что секрет это она, и успела почувствовать себя виноватой. Хотя потом, когда задумалась, поняла, что наверняка все знают, как она появилась в племени, по крайней мере старшие... Такое вряд ли получилось бы скрыть.
- Давай так. Ты сама позови сюда, кого хочешь, Шустришку, например. И я вас свожу. Не вижу смысла объявлять церемониально, выделяя время на собрании, - сказал отец. Галечка посмотрела на него с сомнением, но в слух ничего не сказала, лишь кивнула, хотя во взгляде можно было прочитать не заданный вопрос: - А это обязательно? - не смотря на то, что её комплекс с плаванием теперь можно было считать отчасти решенным, она всё ещё сомневалась в себе, боялась, что что-то не получится, и свидетели в этом деле ей были не нужны. Но теперь плюс ко всему, она знала, что не такая, как все... Что строило незримую стену между ней и сверстниками.
Галечка начала чувствовать,  что замерзает, и буквально сразу отец принялся её вылизывать, быстро согревая. А Осозвёзд тем временем помогал высохнуть Кречету.  И всё вокруг казалось таким умротворенным в этот момент, что все дурные мысли стремительно покидали Галечку, и вскоре она и вовсе почувствовала, что вот-вот уснёт, чему свидетельствовал широкий зевок, после которого она встрепенулась, вспоминая, что ещё далеко не в детской.
К счастью, Кречет и Осозвёзд уже как раз были готовы выдвигаться в лагерь. Совюбрав все имеющиеся в резерве силы, Галечка молча посеменила за ними.
>>>>>Лагерь

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Нагретые камни