Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Хвойный лес (2)


Хвойный лес (2)

Сообщений 21 страница 30 из 43

1

ХВОЙНЫЙ ЛЕС
Продолжение темы - Хвойный лес


http://images.vfl.ru/ii/1539786850/4d11ca26/23844903.png


Хвойный лес очень сыр, тёмен и опасен. Он таит в себе кучу секретов. Совы, змеи и другие хищники вполне способны напасть на кота. Конечно, любой бы нормальный кот обошел этот лес стороной, но только не боевые воители племени Теней! Они прекрасно знают лес и не видят в нём никаких опасностей, легко обходя их. В хвойном лесу довольно влажно. Но зато там есть множество земноводных животных, таких, как ящерицы, лягушки, и другие. Сам лес по себе усыпан упавшими ветками, деревьями, поэтому есть шанс поранить лапу. Так же в нем очень много папоротников и мхов, которые прекрасно впитывают в себя воду.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539786884/85936be3/23844907.png
Хвойный лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код  (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539786884/85936be3/23844907.png[/img]
[b]Хвойный лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

21

Совиная участь – проигрывать лесным воителям. — Клён расплылся в тёплой улыбке, приятно всё таки.. "М-м.. Сейчас бы жабку.."
Если время от времени так тренироваться, — Ученик поразился, ведь в лагере Шрам всегда был тихим, не разговорчивым, а тут.. Кот подошёл к Тинолапке, и шепнул ей на ухо:
Он всегда такой общительный на тренировках? — Задал вопрос серый. Может, нутро воителя раскрывается именно во время учёбы?
Но тут Краснобока закончила что то рассказывать Шраму, и сообщила:
Тучи собираются. — И действительно, Клён задрал голову, сквозь деревья виднелись серые, грустные облака. "Лишь бы не промокнуть..". Подав невербальный сигнал, Краснобока пошла прочь в сторону Оленьей Тропы. Оруженосец мигом встал и поскакал вслед на наставницей.

  – Оленья Тропа

+4

22

Хотя Тинолапка и старалась сдерживаться, даже крайне серьёзно кивнула наставнику в ответ на похвалу, взрыхлившие землю когти и довольно изогнутый хвост выдавали радость ученицы с потрохами. Её кошечка и не пыталась сдерживать, но довольно скакать точно будет слишком легкомысленно. Вдруг Шрам решит, что его ученица от похвалы слишком много о себе возомнит? Нет, надо показать наставнику, что Тинолапка понимает, что для следующего одобрительного слова надо будет стараться столько же или ещё больше. Бело-рыжая всё же одарила широкой улыбкой, но не Шрама, а уже Краснобоку, на этот раз отзеркаливая привычное поведение не сдержанного наставника, а куда более близкой к котам и веселью бывшей соседки по палатке.
- Да, я тоже хочу такой выучить, - мяукнула ученица, снова переводя глазюки на наставника и пытаясь по его реакции угадать, согласится ли кот показать Тинолапке хитрый прыжок на ближайшей тренировке или придётся уговорить Клёна поделиться знаниями.
От следующей довольно длинной фразы Шрама Тинолапка смутилась, чувствуя, какие надежды возлгают на них наставники. Вполне понятные и привычные надежды: защитники племени, умелые воины и искусные охотники, которые смогут обеспечить их, Шрама и Краснобоку, беззаботной старостью. Но знать это одно, а слышать напрямую - совсем другое.
Не успела Тинолапка понять, что ещё чувствует по поводу таких надежд, возложенных на них, как Клён озвучил мысль, которая в голове кошечки мелькала чуть ли не с момента выхода из лагеря. Ученица легонько мотнула головой, отрицательно отвечая на вопрос и перевела внимательный взгляд на Краснобоку, которая как раз что-то шепнула Шраму.
- Из-за Краснобоки, я думаю, - коротко сообщила девочка. Но уточнять, что именно имела ввиду: потому, что Краснобока воительница и с ней интереснее, чем с малышнёй, которой они себя уже не считали, но для Шрама определённо таковой являлись. Потому, что с Краснобокой и ей легко самой разговориться. Или же из-за того, что их наставники могут быть друзьями. Хотя последнее Тинолапке казалось маловероятным, о Шраме она знала мало. После вопроса Клёна у ученицы появилась мысль и она усиленно её думала, пока семенила за двумя котами, которые эту мысль составляли, и Клёном, который просто был.
-> Оленья тропа

+5

23

- Дубравник, подожди нас, мы с тобой! - крикнули ему вслед. Дубравник оглянулся и увидел двух юнцов, что догоняли его на выходе из лагеря, очевидно, также решив попасть на желанный Совет.
- Ну чтож, значит вы со мной? Не отставать тогда! - скомандовал старый кот, в котором постепенно поднимался дух лидерства. В конце концов, именно он когда-то возглавлял Седой отряд, и это все было ему не чуждо.
- Нам предстоит пройти через тёмные чащи, болотистые овраги и возможно, даже.... Сразиться с чудищами, - заговорщецки проговорил кот, двигаясь дальше и безумно зыркая по сторонам.
Лес представлял собой самую обычную хвойную чащу в тёмное время суток. Снежный покров плотно покрывал его, и были протоптаны тропинки, по которым воители ежедневно ходили на охоту и в патрули. Но для Дубравника, просидевшего в лагере слишком долго и малость одичавшего все это казалось чуть ли не враждебной территорией, где из-за каждого дерева могли выпрыгнуть враги, а при звуке уханья совы кот мгновенно встал в боевую стойку.
- Слышали, что это было? Это тёмный лес подаёт голос, они хотят нас запутать и не дать добраться до острова советов. Но мы не попадемся на его ловушки - это наш долг прийти на Совет во что бы то ни стало! - кот подзадорил себя и учеников истошным мявом, который прозвучал не так зычно, как в былые времена, и направился дальше, вскинув куцый хвост.
Когда тропинка повела налево, кот, недолго думая, пошёл прямо, через сугробы, уверенный, что идти надо туда, и никак иначе, а тропа его обманывает.
-------[оленья тропа]------

Отредактировано Дубравник (2023-03-01 13:57:56)

+4

24

- Слышали, что это было? - спросил Дубравник, который словно игру затеял. Для самого - же Голоса это было скорее странно. Он бы может и поддался и решил, что это аховое приключение, но пока все территории были ему знакомы, и казалось, что дело их слишком важное, чтоб сейчас маяться дурью.

"Да. Это была птица..." - ответил он у себя в голове и закатил невольно глаза, хрипло дыша, но в этот момент что-то вновь сковало его горло и он остановился, опустив голову и откашливаясь. Дыхание так и не могло прийти в норму, и кажется, все труднее было дышать... Надо было добраться до острова Советов быстрее.
Только вот когда котенок поднял голову, он вдруг понял, что Дубравник поперся не как положено, а через сугробы, и кажется вообще не туда, куда нужно...

Голос остановился, оглядываясь. Это явно была не очень правильная дорога. Он обернулся, выжидающе глядя на Темнолапу, крикнет она ему, что он идет не туда, или нет? Может, им разделиться и привести Дубравнику помощь?..

+2

25

=====скала, лагерь племени Теней====

Темнолапа опомнилась, что они шли куда-то не туда, только когда старейшина выбрался за пределы лагеря. "Может он знает тайную тропу", - подумалось ей сперва. Старый кот был не против новых членов отряда, собрав их за собой и ринувшись вперед. Впрочем, иногда он приостанавливался, озираясь по сторонам, будто на чужой территории. Такой взгляд наводил жути поболее сказок о Темном лесе. Но вскоре кот заговорщически предостерег об опасностях и глаза Темнолапы сверкнули с приключенченским энтузиазмом.
- С чудищами? А с какими? - задала тут же вопрос она. На сегодня почти на весь день были пчелы. Неплохо было бы познакомиться с кем-то еще.
Правда, желательно, не с чудищами из Темного Леса.
Сбоку раздалось уханье и Темнолапа сжалась, пискнув от неожиданности, прижавшись к Голосу. А речи старейшины о том, что все это проделки Темного Леса лишь добавили жути. Да уж, прогулка запомнится надолго. Более того, когда протоптанная тропинка  сотканная из следов соплеменников на снегу начала уходить резко вбок, Дубравник, словно чудище двуногих, а может и пострашнее, не свернул, а пошел прямо через сугроб.
- Эй, нет.. Дубравник, - кошечка запыхалась, утопая в сугробах и пытаясь поспеть. - Дубравничек, дедушка, нам не туда. Тут даже коты не ходили.. почти.. уф, - она остановилась, переводя дух. Неподалеку стоял и Голос, не менее уставший, в глазах его ясно читался вопрос.
- Голос.. мы его так не остановим.. попробуй добраться до отряда на Совет.. объяснить Королёк, что произошло. - она кивнула на протоптанное, в той стороне примерно, куда ушел основной отряд. - Я не уверена, что Дубравник помнит дорогу на Совет.. но оставлять его одного нельзя. Вдруг он выдохнется и его придется тащить в лагерь. Справишься?
- она ткнулась носом котику в плечо. - Увидимся! Давай, я верю в тебя! - она развернулась и попрыгала вновь по сугробам, пытаясь догнать старого и упрямого кота, оставляя оруженосца одного.

======>>>>> оленья тропа

+1

26

Граница Тени/Реки►

Белоснежный воитель убежал далеко вперёд, а ученица отвлеклась на выслеживание крошечный мышки, шуршащей под снегом. Увы, мышонок показал нос и тут же скрылся под толщей сугроба, а лапы пестрой горе-охотницы провалились по локоть.
Кошка раздражённо взвыла и цапнула со всего размаху лапой по тому месту где была добыча, понимая, что полевка уже далеко отсюда, бежит по снежному тоннелю где-то глубоко.
Проклятый день! Проклятый снег! -рявкнула она самой себе.
Развернувшись спиной к неудачному месту, кошка закопала задними лапами его, решив про себя, что отлично отвела душу таким образом, и двинулась в путь, теперь уже гораздо веселее.
Каплелап ловко обманул их всех, забрав змейку с собой. И хоть эта выходка не понравилась Кедровка, она весело фыркнула, вспоминая как разозлился Колонок и как вспушился от досады.
Что и говорить, Каплелап оставил неизгладимое впечатление о себе как об удалом коте. И, похоже, запал в душу этими своими красивыми глазами и наглым речами..
С минуту, охотница уже бежала по лесу рысью, стараясь успеть на собрание Племени. Увы, скорее всего оно уже прошло, но вдруг она успеет?
Кошка прибавила прыти, теперь решив срезать путь через хвойный лес. Возможно, она успеет застать Желудишку, Темнолапу или Голоса, а может даже удастся собрать всю компанию вместе с Сиянием, Тинолапкой и Пыльнолапкой, всей гурьбой пойти на совет.
Кошка остановилась как вкопанная, да так резко, что задние лапы опередили передние и ученица с размаху плюхнулась, глубоко вдыхая воздух. Темнолапа и Дубравник были здесь!
Она вскочила и затопталась на месте, выкручивая голову. И тут на глаза ей попался худощавый котик с голубой бледной шерстью
-Голос! - обрадовалась Кедровка и в два прыжка оказалась рядом с братом, от души лизнув того в макушку.
Брат был чем-то взволнован, он кого то искал. Посмотрев внимательнее, кошка поняла, что Голос тяжело дышит и его лапа распухла.
-Великое Звёздное Племя, что с тобой случилось? - растерялась она, обнюхивая лапу братишки. - ты ранен? Твоя лапа выглядит плохо. Как ты тут оказался? Ты идёшь на Совет, да? Ох, Ольха наверное уже там. Пойдём скорее, надеюсь она тебе поможет - пестрая фела запнулась и подождала что на это на все скажет братик.

Отредактировано Кедровка (2023-03-08 01:38:22)

+1

27

Голос еще какое-то время метался, глядя на Дубравника и уходящую за ним Темнолапу. Он кинулся было к тропе на совет, чтоб они не успели уйти слишком далеко и потеряться, как перед ним возникла Кедровка.
Волновавшаяся сестра его, конечно, сбила с мысли, и он улыбнулся, глянув на лапу, не страшно, мол. Но вспомнив о задаче, вдруг весь словно подпрыгнул на месте и указал лапой в сторону, куда ушел Дубравник, одновременно его изображая, а после лапой покрутил у виска и издал хрипящий свист.

"-Дед Дубравник совсем поехал, идет не знает сам куда! Надо сказать всем на совете! Надо догнать отряд!"- он начал указывать в сторону, куда на совет должно было уйти племя, и обежав Кедровку, позвал ее за собой кивком, а потом пооткрывал рот безмолвно и вновь указал в сторону ухода Дубравника. Он изо всех сил пытался разъяснить, что надо сообщить, что Дубравник ушел. И Темнолапа с ним!

Голос еще раз обошел Кедровку нетерпеливо, тяжело и часто дыша, и подтолкнул сестру в сторону пути на совет. Если она пойдет с ним, объясниться будет гораздо проще.
Поймав взгляд Кедровки, котик дернул головой, словно переспрашивая, все ли она поняла.

Отредактировано Голос (2023-03-08 12:00:33)

+3

28

Братишка принялся объяснять Кедровке что очень спешит. По крайне мере, Кедровка прекрасно это поняла. Она закатила глаза, когда увидела как Голос проигнорировал распухшую лапу и фыркнула, но продолжала внимательно смотреть на голубого котика.
Он вдруг попрыгнул и указал лапой в сторону границ, а именно в сторону Острова Советов.
Аа-а, понимаю, - закивала пестрая фела, но когда брат покрутил у виска лапой и захрипел - улыбнулась.
Бегают как умалишенные белки, да? А ты за ними не успел, - рассудила Кедровка, довольная, что все понимает. -Знаешь, сегодня отвратительный день. Белки, кажется, издеваются надо мной! Ни одна добыча в лапы не идет - призналась она, совсем забыв про змею, которую убила.
Брат продолжал топтаться вокруг нее и подавать знаки.
Потеряв всякое терпение, он обошел Кедровку и пихнул ее по направлению. Та ухмыльнулась и кивнула, направляясь куда указал брат.
Наши уже на Совете, да? Тогда надо спешить. Давай наперегонки? - кошечка набрала скорость, оглядываясь на ходу и проверяя бежит ли за ней Голос.
►Совет (?) ►

+2

29

"Что?! НЕТ-НЕТ-Я не то имел ввиду!"- но Голос это успел только подумать, как его сестра сорвалась с места. Он, в порыве ее остановить, аж чуть не мяукнул, но вышел только кашель. Черт, похоже на острове советов се придется объяснять по новой! Ах звезды, за что ему дали такое увечье?
Он дернулся за Кедровкой, но внезапно ощутил боль в лапе, и плюхнулся наземь. Подбородок отдался болью ссадин, и навалилась усталость. Нет. Надо было дойти! Это важно! Отдохну там! Да!
Котик вновь подскочил, выпустив когти, чтоб не скользить если что при беге, и рванул за сестрой, в попытке нагнать ее, а лучше перегнать по пути на совет.
Надо... добежать... найти Жало... сказать... показать... иначе Темнолапа... сердце стучит... слишком быстро... дышать...- котик уже почти не думал, словно в нем включился автопилот. Он мчал во весь опор, спотыкаясь но не падая. Ему нельзя было больше упасть. Он ощущал, что не встанет... а ему надо было дойти.
Очень.

-------> Остров советов.

Отредактировано Голос (2023-03-10 22:26:39)

+1

30

[nick]Ушки На Макушке[/nick][status]пронырливая куница[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0013/6e/7e/2/474854.png[/icon]

» Из лагеря Теней

Итак, спасительный лаз был близок, а в зубах Ушки На Макушке болталась стащенная мышка. Пусть коты и заметили куницу, у неё был шанс сбежать, да ещё и прихватить с собой их дичь. А на следующий раз подойти к воровству обстоятельнее и не дать им себя обнаружить. В конце концов, опыт накапливается. И даже неудачная попытка хороша, пока сама Ушки На Макушке цела и невредима. Кошачьи когти близки, а места в лагере недостаточно, чтобы хорошенько разогнаться. Но как только она выскользнет наружу, скорость станет главным её преимуществом над кошками.

Стала бы. Если бы не предприимчивость Рассветолапки, которая схватила куницу за ногу прежде, чем та успела пролезть в заранее вырытый ею лаз. Ушки На Макушке протяжно и обиженно взвыла, ощутив боль в прокушенной лапе. Мышка выпала у неё из пасти. Острые зубы Рассветолапки были словно огонь лесного пожара, настигший куницу прямо перед спасительным ручьём. Ушки На Макушке бешено задрыгала лапой, вырывая её из кошачьей пасти. Про ворованную дичь она и думать забыла. Всё, что беспокоило куницу — жгучая боль в лапе, которая породила в голове хищного зверька ужас перед кошками.

Чтобы продолжить преследование, воителям пришлось обежать лагерную стену. Подкоп был слишком мал, чтобы в него пролез взрослый кот. И даже для Рассветолапки его пришлось бы расширить, на что у них не было времени. Ушки На Макушке получила фору, и не будь её лапа ранена, она наверняка удрала бы от преследователей с лёгкостью. Но после атаки Рассветолапки куница не только не смогла получить преимущество, но ещё и оставила след из кровавых капель, который помог бы преследователям найти её, пожелай они того.

А они того пожелали. Место Лунногрива заняла Журавлиная, пока тот, вероятно, нашёл и вернул в кучу с дичью украденную мышь. Оставлять её за лагерем точно не стоило — предки знают, сколько в окрестностях бродит голодных пронырливых зверьков.

Лес таил множество опасностей, но Ушки На Макушке даже под лапы не смотрела, ведь сегодняшней ночью главной опасностью для неё были преследующие её кошки. Она бежала, огибая кусты и надеясь, что им надоест это бегство. Мысленно она почти умоляла, чтобы они оставили её в покое. Почему нет? У неё ведь даже дичь отобрали. Единственный нанесённый ею ущерб лагерю — прорытый лаз, который они могут расширить и использовать как дополнительный вход. Такой ораве котов пригодится же, правда? Ушки на Макушке им ещё десять дополнительных входов сделает, пусть только отстанут. С такими мыслями куница бежала навстречу настоящей опасности — лисьей ловушке, о которой не знал никто из троих. Она была оставлена у звериной тропы, чтобы увеличить шанс попадания в неё жертвы. И Ушки На Макушке мчалась прямо в её сторону.

Для игроков

1-10 - куница попадает лапой в капкан
11-20 - избегает ловушки
[dice=5808-1:20:0:сохранит ли ушки на макушке свою лапку?]

Если куница не попадает в ловушку, тогда Журавлиная и Рассветолапка могут кинуть дайсы в этой теме. 1-10 - попали в капкан, 11-20 - избежали
Тяжесть полученной травмы можно выбрать самостоятельно. Если один игрок уже попал в ловушку, второму не нужно кидать дайс. Если в капкан попадет куница или не попадет никто, вы обнаруживаете ловушку. Действия на ваше усмотрение.

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Хвойный лес (2)