Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Ветхая сосна


Ветхая сосна

Сообщений 1 страница 10 из 62

1

ВЕТХАЯ СОСНА
Продолжение темы - не имеется


https://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/2902/305357.jpg


В чаще леса, недалеко от склона, куда спускается ручей, располагаются старые сосны. Их густая крона достигает самых облаков, а корни уходят глубоко в почву. Они стоят на этом месте уже множество лун и не теряют внешнего облика, даруя местным обитателем свою защиту и пищу. Стволы деревьев испещрены дуплами, в которых живут белки и птицы. В одной из таких сосен находится большая нора, в которой когда-то жило барсучье семейство, по невиданной причине покинувшее это место. Теперь это место стало убежищем для каждого, кто спасался от крупных хищников. Именно здесь впервые поселился сумрачный глашатай - Шмелебок, некогда потерявший дорогу домой.

Отредактировано Чернозвёзд (2020-07-17 22:02:44)

0

2

-> Оленья тропа

Темень не заставила ждать. Лес поглотился в глубокую спячку, лишь иногда издавая некоторые звуки.
Шмелебок устало плёлся до убежища, уныло перебирая лапы. Мысли смешались в большой клубок и не хотели распутываться. Не было сил даже думать о чём-то, хотя радость переполняла широкую грудь пушистого и заставляла дышать, ведь такого он не испытывал давно, с каждым днём он, наоборот, задыхался.
Позади слышались какие-то возгласы соплеменников, но сейчас это не так важно. Важно, что он жив. Все живы. Он скоро будет дома.
— Мы нашли тебя по запаху. Неужели ты сам не мог вернуться обратно по нему же? Да даже спустя пару лун мы смогли найти твой след! - всё-таки дошло до чутких ушей шмеля. Гремучник как всегда хотел докопаться до самой мелочи.
-Твоё исчезновение сильно ударило по племени, и ты единственный, кто... так странно ушёл, - не унималась и Журавлиная. Разве странно?
Слова влетали и вылетали из головы Шмелебока, он не хотел более ничего объяснять, всё вроде более-менее и так стало понятно. По крайней мере сейчас.
Шмель подошёл к дереву и, уже по привычке, пригнулся и залез в нору, которая наполнилась сопением бурого комочка в углу.
— <...>И один вопрос, если бы Шмелебок шёл на этот риск один, но ведь с ним котёнок, не так ли? - Жаболап говорит здравые мыли, пушистому это нравится. На все негодования и вопросы шмель предпочёл смолчать. Лишь при входе в убежище он нашёл пару слов, которые тихо вылетели из его уст.
- Неужели вы думаете, что если бы я был один, то не вернулся? - как бы риторически задал вопрос кот и кивнул в сторону котёнка. Тот в свою очередь крепко-крепко спал, только лишь повёл ухом в их сторону. Разве я заслужил такого недоверия?
Возможно, из-за глубокой детской травмы шмель не смог оставить котят одних. Может ему стоило отнести их в лагерь? На совет? Бред.
- Его сестру я спасти не смог - уже тише добавил тот, вспомнив, как та потерялась из виду, а потом и... в общем, всё позади, главное, что её брат остался жив и здоров, хотя один затёкший глазик беспокоил пушистого.
День выдался тяжёлым, нужно отдохнуть, набраться сил и завтра с новыми отправиться в нелёгкий путь. Интересно, котёнка примут или мне придётся его куда-нибудь определять? Впрочем, о подкидывании не должно было быть и речи, Шмелебок горой встанет за котёнка, и если придётся чем-то пожертвовать - он на это был готов.
Шмель устало повалился на подстилку рядом с котёнком и прижался к нему. Я буду с тобой несмотря ни на что.

Отредактировано Шмелебок (2020-08-12 11:32:26)

+2

3

Чернозвёзд следовал за Шмелебоком и мысли наполняли его голову так стремительно, словно рой пчел. Он все еще не мог поверить в то, что они смогли отыскать Шмелебока живым, да еще и с котенком, которого предводитель заметил при входе в глубокую нору, уходящую к корням дерева. С виду она была крупна, а внутри приходилось тесниться. Все же лучше, чем в темном лесу. Бывший глашатай принялся за разъяснения. Исполин поглядывал на своего брата, что бросал недоверчивые взгляды и все еще ожидал подготовленной ловушки, но все это было лишь пустыми страхами. Чернозвёзд решил вступить в разговор.
- Мы не знаем точно что произошло со Шмелебоком, но оступиться мог каждый из нас. Он пожертвовал своим возвращением ради этого котенка и проявил смелость. Судя по запаху, что кружил тут очень часто от крупного хищника, возвращение могло стоить ему жизни. Не думаю, что приятнее найти растерзанное тело своего соплеменника, нежели лицезреть его вживую, - произнес кот и устроился удобнее рядом с соплеменниками, взглядываясь во вход, который являлся единственным источником света для находящихся внутри. Предводитель прекрасно чувствовал усталость и напряжение, скопившееся в воздухе. Они хотели больше ответов. Оставить Шмелебока здесь было бы обречением его на скитания и верную смерть, но если они вернут его обратно, не обернется ли это в негативную сторону от других. Ведь многие считают того предателем, бросившим свое племя. Тихо выдохнув, Чернозвёзд склонил голову, пытаясь побороть противостояние двух внутренних душевных состояний.
Дожидаясь, когда все соплеменники выйдут, предводитель собрал отряд ближе и повел их обратной дорогой в сторону лагеря.

Отредактировано Чернозвёзд (2020-09-28 19:12:01)

+2

4

Оленья тропа---->
Гремучник шёл рядом с Журавлиной, время от времени касаясь её плеча своим и кривясь от боли в лапе. Шмелебок вёл их куда-то в лес по одному ему знакомой тропе, пока ночь медленно расправляла над неизведанными землями свои вороньи крылья.
Захотел бы он возвращаться, если решил уйти? — вполголоса спросила воительница, но вопрос был скорее риторическим. Она пыталась сгладить углы. "Уже верит этому плешивому предателю", — стиснул зубы кот, буравя взглядом спину бывшего глашатая. Он мог бы долго препираться и доказывать вину Шмелебока, расписать по пунктам, почему не стоило доверять ему и сию же минуту радушно принимать обратно в племя, но он слишком устал. Устал после долгой дороги, после битвы с волком, от которой на лапе теперь, наверное, останется шрам. А ещё от всеобщей доверчивости. Но весь отряд тоже был вымотанным и уставшим — никто не мог мыслить на холодную голову, поэтому сильно обвинять их Гремучник не мог.
Не знаю я, чего он там хотел. Но точно не вернуться, — сквозь стиснутые зубы просипел воин, а потом фыркнул, показывая, что ему больше не интересна эта тема. "Спать и в лагерь, а там разберёмся, главное — поспать, отдохнуть..." — крутилось у него в голове, словно сонная муха, ловить которых так любил Жаболап.
Брось, Гремучник. Волк ведь набросился на нас, а мы, смею заметить, не столь большие, — вставил своё слово названный ученик, — И один вопрос, если бы Шмелебок шёл на этот риск один, но ведь с ним котёнок. Не так ли?
Да, точно, там был ещё и котёнок, о котором Гремучник благополучно забыл в пылу злости. Но сейчас было абсолютно плевать. Где там его "надежное укрытие", Цап подери?
Наконец он увидел большую нору в корнях сосны, к которой их вёл Шмелебок. Раздражение и злость немного улеглись в груди, как только он ощутил теплоту и уют убежища. Пахло дичью, Шмелебоком и чем-то, за чем следовал их отряд со вчерашнего утра. Котёнок.
Бывший глашатай обратил внимание сумрачных на посапывающий комочек в углу норы. Сердце Гремучника жалостливо сжималось при виде худенького беззащитного котёнка, оставшегося без матери и надёжного крова.
Его сестру я спасти не смог, — сказал пушистый кот, и Гремучник перевёл на него прищуренный взгляд.
Ты нашёл их на нашей территории. Что заставило тебя петлять с котятами в зубах, потерять жизнь одного и поселиться где-то у Цапа на куличках, когда ты мог просто прийти в лагерь? Чем ты думал? Да ты самолично его угробил! — слова вылетали с шипением, а самого воина вновь стала переполнять злость, но Чернозвёзд быстро вмешался, заступаясь за любименького глашатая. Да уйди он из племени хоть сотню раз, его братец простит Шмелебоку любое предательство.
Мы не знаем точно что произошло со Шмелебоком, но оступиться мог каждый из нас <...>
Пустые слова, масса слепого доверия и ни капли здравого смысла. Если Шмелебок и не хотел предавать племя и уходить из него, то как он посмел, взяв на себя ответственность за котят, потерять жизнь одного из них? Гремучник бросил на бывшего глашатая полный презрения и злости взгляд, а потом отошёл в дальний конец норы. Он слишком вымотался.
Не знаю как вы, а я устал. И у меня уже в глотке стоят все эти разговоры. Предлагаю просто лечь спать наконец, — и, не дожидаясь ответа, он устроился на земле в не самой удобной позе — подстилки не было, а лапа и раны ужасно саднили при каждом движении. Но это было неважно, потому что он заснул, стоило только его глазам закрыться.

Отредактировано Гремучник (2020-08-20 21:49:09)

+3

5

в связи с отсутствием Журавлиной я её пропускаю
Оленья тропа =>

Бедный Жаболап, кажется, был также растерян, как и Пятно. Он даже попытался защищать Шмелебока — что было довольно смело, учитывая нрав Гремучника.
В конце концов они приплелись к соснам. Старым, ветхим и толстым — Пятно не был уверен, что помнил настолько старые деревья на их территории.
Вслед за Шмелебоком отряд залез в нору.
Внутри было сухо, тепло, пахло дичью и… молоком?
В самом углу норы дышал маленький бурый котёнок.
Пятно сжался и прижал уши к голове. Вот же…
— Неужели вы думаете, что если бы я был один, то не вернулся? — Шмелебок кивнул в сторону котёнка.
Пятно отвёл взгляд и легонько толкнул Жаболапа, чтобы тот лёг — нужно было дать телу отдохнуть.
Думать о ситуации не хотелось.
— Его сестру я спасти не смог, — тихо добавил Шмелебок. Пятно отвёл глаза. И сжал губы, поняв, что он грустит.
Шмелебок что, пытался их разжалобить?
— Ты нашёл их на нашей территории, — зашипел Гремучник, — Что заставило тебя петлять с котятами в зубах, потерять жизнь одного и поселиться где-то у Цапа на куличках, когда ты мог просто прийти в лагерь? Чем ты думал? Да ты самолично его угробил!
Пятно поморщился, но дёрнул ухом в знак согласия. Шмелебок решил уйти — без какой-либо нормальной причины; а теперь он пытался оправдаться.
В разговор вступил Чернозвёзд:
— Мы не знаем точно что произошло со Шмелебоком, но оступиться мог каждый из нас, — Пятно повернулся к нему: каждый? Гремучник бы не оступился. Журавлиная бы не оступилась. Пятно бы не оступился. Никто бы из них не оступился, никто из них не стал бы предателем! — Он пожертвовал своим возвращением ради этого котенка и проявил смелость. Судя по запаху, что кружил тут очень часто от крупного хищника, возвращение могло стоить ему жизни. Не думаю, что приятнее найти растерзанное тело своего соплеменника, нежели лицезреть его вживую.
Пятно дёрнул усами. Лучше бы Шмелебок был мёртвым, чем предателем.
Гремучник отошёл в дальний конец норы: — Не знаю как вы, а я устал. И у меня уже в глотке стоят все эти разговоры. Предлагаю просто лечь спать наконец.
И стоило ему улечься, он провалился в сон.
Даже в темноте пещеры было видно поблескивание ран.
Пятно перевёл взгляд на Чернозвёзда: — Я, м. Поищу трав. Против заражения. Отходить далеко не буду.
Что там нужно было применять, он не помнил, но надеялся, что увидит что-нибудь знакомое.
Не дожидаясь одобрения, Пятно развернулся и вышел наружу. Вдохнул, стоило ему почувствовать свежий воздух. В этому лесу было гораздо светлее, чем дома; и ему показалось, что кто-то схватил его сердце и изо всех сил потянул куда-то к желудку.
…может, где-то у ручья что-нибудь найдётся? Кот пошёл вперёд, не забывая осматриваться в поисках трав.

Отредактировано Пятно (2020-08-24 20:43:09)

+3

6

--> Оленья тропа

Жаболап, заметно опираясь на Пятно, уловил тонкий кошачий запах ещё за пару-тройку лисьих хвостов до нового жилища Шмелебока.
Снаружи нора казалась весьма и весьма просторной. «Даже слишком. Барсука, что ли?», — проползла в голове ленивая мысль. Однако пришлось несколько потесниться.
— Неужели вы думаете, что если бы я был один, то не вернулся? — негромко, и, кажется, расстроено проговорил пушистый глашатай, кивнув в сторону мирно сопящего клубочка. Серый ученик несколько прищурился. Пятно легонько толкнул его, настоятельно рекомендуя лечь.
— Его сестру я спасти не смог, — совсем тихо добавил Шмелебок. Жаболап мельком увидел едва заметно погрустневший взгляд пятнистого однокашника.
Жаболап проурчал несколько не очень-то связных слов благодарности белому воину и обессилено упал. Он хотел было подвернуть под себя лапу, но плечо тотчас отозвалось ноющей болью, так что кот вытянул её вперёд и уронил голову. Он на автомате вслушивался в разговор.
— Ты нашёл их на нашей территории, — донесся до его уха злобный голос наставника, — Что заставило тебя петлять с котятами в зубах, потерять жизнь одного и поселиться где-то у Цапа на куличках, когда ты мог просто прийти в лагерь? Чем ты думал? Да ты самолично его угробил!
Жаболап недовольно повёл ухом. Поднял голову. Гремучник никогда не отличался тактичностью. Сам ученик метался из стороны в сторону, не в состоянии принять одну сторону: предатель Шмелебок, или всё же заложник обстоятельств. С одной стороны, Шмелебок и вправду поступил как-то… нерационально, что ли, просто исчезнув, вместо того, чтобы пойти в лагерь. С другой стороны, он не мог рисковать жизнью второго котенка, когда уже оказался в этой ситуации. «Но ведь в ней можно было и вовсе не оказаться…», — бурчал про себя будущий воин. Голова работала неохотно, но всё же работала.  В разговор вступил Чернозвёзд:
— Мы не знаем точно, что произошло со Шмелебоком, но оступиться мог каждый из нас.
Жаболап негромко хмыкнул.
— Почему бы Шмелебоку не рассказать нам всё по порядку завтра утром? Это ведь многим лучше, чем плеваться ядом и косо на него смотреть, — буркнул кот, глянув в сторону наставника. Тот явно недовольно посмотрел на него в ответ.
Исполин продолжил:
— «…» Не думаю, что приятнее найти растерзанное тело своего соплеменника, нежели лицезреть его вживую, — закончил Чернозвёзд. Ученик дёрнул кончиком хвоста, переваривая слова предводителя. «Сначала надо узнать мотив, а потом уже думать, что приятнее», — мысленно вздохнул Жаболап, вновь положив голову на лапу и прикрывая глаза. Гремучник буркнул что-то в стиле «Отстаньте все, я буду спать», и без промедлений закрыл глаза. Почти сразу же послышалось его вполне мирное, мерное дыхание. «Спящим ты лучше всех, Гремучник», — усмехнулся серый кот.
И тоже провалился в сон.

Отредактировано Жаболап (2020-08-24 23:19:29)

+3

7

Утро.

Ночь была довольно беспокойной, как, впрочем, и предыдущий день. Шмелебок ворочался на подстилке, пытаясь всё время уснуть и разложить все свои мысли по полочкам, с трудом ему это удавалось на данный момент.
Солнце, что так обогревало днём, вставало из своего убежища и освящало кроны деревьев. Лес казался спящим, но всегда стоящим на чеку. Он не прощает ошибок, но даёт бесчисленные шансы спастись. Вот и сейчас, наверное, был момент, который можно назвать шансом. Хотя, это был скорее всего небольшой подарок судьбы Шмелю. Не все были рады его видеть, но одно он знал точно - скоро его душа окажется дома.
Толчок в нос. Кот поморщился и приоткрыл сонные глаза. Перед собой он увидел бурого котёнка. Тучку. Так он его прозвал.
Исполин поднял морду и широко зевнул, обнажая клыки. Соплеменники (так необычно было оказаться среди них спустя долгое время) потихоньку просыпались и у Шмелебока всплыли воспоминания вчерашнего дня. Это не сон?
- Думаю, нам стоит выдвигаться -уже будучи бодрее произнёс пушистый и встал. Тучка заинтересованно оглядывал всех присутствующих в тесной, но безопасной норе, но не осмеливался выходить из-под бока кота.
Шмелебок нагнулся к уху котёнка.
- Не бойся - шепнул шмель и начал вылизываться.
После, он осмотрел всех и заметил, что раны выглядят уже не так обнадёживающе, как это было вчера. Главное, чтобы не занеслась инфекция и все остались живы по приходу домой.
От одной мыли, что пушистый скоро вернётся в племя становилось тепло на душе и поднималось настроение. Он так соскучился.
Что ж, путь будет нелёгок.

+2

8

Чернозвёзд не спал всю ночь и устроился у самого входа в нору, чтобы охранять покой уставших соплеменников. Его мысли были полны разнообразными событиями, которые произошли за столь короткое время. С одной стороны его тревожила обеспокоенность за дальнейшую судьбу старого друга, которого при встрече чуть в клочья не разорвали, объявив предателем и в то же время он не оставить того на произвол судьбы здесь только потому, что большинство слепо. Не смотря на все разногласия, выбор остается лишь за ним.
Утренняя роса образовалась на листьях и предводитель вылез наполовину из темного лаза, чтобы слизнуть пару капель с травы, чувствуя, что горло совсем пересохло от этого похода. Впрочем, вскоре его привлекла и сама местность и он уже выбрался полностью наружу, осматриваясь по сторонам. Лучи солнца пробивались сквозь густые кроны деревьев и освещали это место так, будто оно является каким-то священным местом. Папоротники вокруг, шум ручья, уходящий куда-то дальше, пение птиц, возня насекомых и дичи вокруг, все это напоминало родной лес, правда не такой темный и мрачный, но согревающий душу как в прежние времена. Когда то и их территория была столь чудесна, как эта, пока её не истоптали лапы множества поколений.
В мыслях Чернозвёзда закралась прекрасная идея, которая теперь точно может быть выполнимой. "А что если сделать это все нашей территорией?Чужаки явно не будут соваться в эти места, а для нас это прекрасные охотничьи угодья. Пусть мы потеряли Небесный Дуб, зато звёзды привели нас сюда" - пронеслось в голове предводителя и губы его растянулись в ухмылке. Решено.
Знакомый голос послышался из норы и Чернозвеёзд скользнул туда головой, поглядывая на обстановку. Шмелебок и котёнок уже проснулись, а за ними начали подниматься и соплеменники, что успели вполне отдохнуть после тяжелого похода. Исполин пообещал себе, что каждому даст отдых по возвращению, так как они выполнили самую важную миссию и с честью постояли за свое племя и теперь уже новую территорию.
- Вижу вы проснулись. Пора возвращаться обратно в лагерь, - произнес он, а после снова выбрался наружу, дожидаясь остальных. Ему еще предстоит выступить на Скале и услышать много вопросов, которые могут стать не только лестными речами, но и колким градом, что придется стойко перенести им обоим. Дождавшись, когда отряд соберется, предводитель двинулся вперед.
-> Главная поляна

Отредактировано Чернозвёзд (2020-09-28 19:12:52)

+3

9

Гремучник со стоном разлепил глаза. Какие же отвратительные ощущения. Этой ночью ему ничего не снилось, и пробуждение казалось выныриванием из вязкой тёплой жижи. Всё тело ныло и будто налилось свинцом. На самом деле он был бы не против пролежать так как минимум день, но без подстилки сон был не самым приятным занятием; а осознание того, что он не в безопасности родной палатки, быстро привело кота в чувства.
Живот заурчал от голода, ноющие лапы и раны давали о себе знать, а вкупе с раскалывающейся головой выходил неплохой такой букет под названием "с добрым утром, Гремучник". Кот поморщился, неустойчиво вставая на лапы.
В норе в корнях царил слипающий сонные глаза полумрак. "Всё бы отдал, лишь бы сейчас быть в лагере, а не Цап пойми где с этой ужасающей болью", — подумал воин, начав небрежно зализывать раны. Путь им предстоял долгий, и Гремучник сомневался, что сможет пройти всю дорогу самостоятельно. Как же это было унизительно.
Думаю, нам стоит выдвигаться, — сказал уже проснувшийся Шмелебок. Из-за его бока выглядывал бурый котёнок, и Гремучник заинтересованно рассматривал его. Им придётся взять этого котёнка с собой... У Мыши, конечно, было молоко, но сможет ли она прокормить целых.. сколько? пятерых котят? Или их уже шесть... Было сложно заставить себя даже думать нормально.
"Надеюсь, в племени его нормально примут", — пронеслось в голове, прежде чем кот вышел из норы, завидев снаружи Чернозвёзда. Может, хоть свежий воздух поможет просвежить голову.
Брат поприветствовал проснувшихся соплеменников и Шмелебока, и Гремучник недовольно покосился на того, кого в лагере совсем недавно считали если не предателем, то мёртвым. Для пятнистого в этом плане мало что поменялось — он до сих пор не слишком-то доверял бывшему глашатаю. Тот даже объяснить своё исчезновение нормально не мог.
Я бы на твоём месте хорошо расспросил его по поводу случившегося, а не слепо доверял при первой же встрече, — буркнул Гремучник на ухо Чернозвёзду, не скрывая своего подозрения в сторону Шмелебока. А потом фыркнул и отошёл в сторону, ожидая, когда подойдут остальные соплеменники. Полакомиться хотя бы небольшой мышкой сейчас звучало, как отличная идея, но рядом всё ещё был волк, а остановку для отдыха они могли сделать и по дороге, поэтому пришлось мириться с урчащим животом. Но зато после сна появилось немного сил для обратной дороги. "Надеюсь, дойдём без лишних трудностей."
Когда отряд был в сборе, Гремучник по привычке взмахнул хвостом, призывая всех следовать за ним, но после вспомнил, что тут вообще-то есть предводитель, поэтому выжидающе посмотрел на него, а после побрёл по направлению к лагерю.
---->Главная поляна Сумрачного племени

+2

10

Когда Пятно вернулся, Гремучник и Жаболап уже спали; Чернозвёзд лежал у самого входа в нору; Шмелебок дышал рядом с котёнком. Пятно кивнул Чернозвёзду и оставил найденные травы у входа, рассудив, что лучше будет рассортировать их с утра.
Пятно проспал на удивление спокойно. Обычно он много ворочался и просыпался по нескольку раз за ночь; дома все уже наверняка к этому привыкли, но сегодня он этой своей особенности стеснялся — возможно, потому что сегодня они ночевали с двумя незнакомцами.
Он проснулся от солнечного света и от того, что коты вокруг заворочались. Пятно с трудом разлепил глаза. Сейчас бы спать, и спать, и спать…
Рядом простонал Гремучник; Пятно повернулся к нему и поморщился, вспомнив про раны.
— Думаю, нам стоит выдвигаться, — произнёс Шмелебок и встал. Котёнок у его бока оглядывал собравшихся, но выходить не решался. Шмелебок что-то ему шепнул и начал вылизываться.
Пятно не удержался и улыбнулся малышу: не бойся! Мы не причиним тебе вреда.
В нору зашёл Чернозвёзд — наверное, он выходил осмотреться. Судя по тому, что он не спешил их расталкивать, волк не вернулся. Одной проблемой меньше.
— Вижу вы проснулись. Пора возвращаться обратно в лагерь.
Чернозвёзд снова выбрался наружу, и Гремучник — вслед за ним. Пятно поднялся и подошёл к оставленным травам.
И поморщился, как следует их оглядев. Как минимум половину из этого можно было смело выбрасывать — он перепутал запах и схватил какую-то ерунду. Другая половина… Он узнал ноготки — он точно помнил, что их нужно было разжёвывать в кашицу, — и тысячелистник. Пятно свёл брови: разве тысячелистник использовался не для тошноты? Или против неё?.. Рассудив, что лучше лишний раз не экспериментировать, он взял ноготки и подошёл к Жаболапу:
— Я нашёл немного трав, — он сел рядом с учеником. — Думаю, никто не будет возражать, если мы продезинфицируем раны.
Доделав все утренние и не только дела, Пятно выбрался наружу. Перед уходом он предложил Гремучнику тоже немного поработать над ранами.
Когда все собрались, они направились к лагерю. Пятно замкнул цепочку, следя за тем, чтобы за ними не увязались какие-нибудь хищники.

=> Главная поляна

Отредактировано Пятно (2020-10-08 20:10:21)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Ветхая сосна