Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей (2)


Пещера целителей (2)

Сообщений 141 страница 150 из 152

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙПродолжение темы - Пещера Целителей (1)
http://images.vfl.ru/ii/1539355594/17d6a608/23764011_m.png


Пещера целителя тёмная и прохладная. В ней постоянно висит насыщенных запах трав, который не выветривается из-за узкого входа в пещеру. И хоть вход узкий, сама пещера довольно обширная, хотя и имеет много неудобных каменистых выступов.

Отредактировано Тигровая Лилия (2019-06-28 18:03:10)

+1

141

Вслушиваясь в рассказ малышки и прокручивая в голове её бесчисленные вопросы, Репейник осторожно продолжал принюхиваться к ней - он давно уже научился отличать чужие запахи от аромата трав пещеры. И, на удивление, Луночка не соврала, как обычно, делали котята из-за какого-то странного нежелания лечиться - кот не учуял ни единой нотки, которая указала бы на хворь. Это не могло не радовать - сейчас у Репейника едва ли оставались силы, чтобы приводить себя в порядок даже несмотря на то, что в пещере больным являлся лишь Грачехвост.
- Я важный кот, если смотреть со стороны здоровья племени - мои знания помогают мне в избавлении от различных недугов. Однако в племени ещё есть те, кто ведёт племя за собой - предводитель и глашатай. Первый является лидером племени, в то время как второй выполняет роль его правой лапы и после... Смерти предводителя он может занять его место. - Замолк, дабы дать новой информации хоть как-то уложиться в юном сознании. - Племён четыре - то, в которым ты, Племя Ветра, живёт на пустошах, полях, в наших жилах течёт свободный ветер. Грозовое же Племя живёт в лесу, они хорошо лазают по деревьям, в отличие от нас, но им не перегнать наших воителей в забегах или гонке за кроликами. Речное Племя расположилось недалеко от рек, где и ловят рыбу, а также те прирождённые пловцы, в то время как коты Племени Теней обжили территорию вблизи болот - знают все места, где можно пройти и не утонуть в трясине.

Насчёт доброты целитель мог и поспорить - иногда они добрые соседи, помогают друг другу, а иногда готовые забыть всё добро и пойти войной на помогавших им. Это было одновременно ужасно, но Звёздное Племя... Пусть и случилось много чего плохого, но они бы не допустили столь ужасного, если бы не знали, что вскоре всё образумится? В конце концов, те видят больше, чем живые.
- Знаешь, Луночка - добрые или нет, но верность хранить кот должен только своему племени. Друзья могут быть и соседями, но переходить границу не стоит. - Стараясь перевести тему, с грустным вздохом проговорил целитель, покачав головой. - Тем более что иногда зла бывает больше, чем добра. - буркнул себе под нос, дабы Луночка не слышала его.

От разговора его отвлёк рваный вздох со стороны и кот, вздыбив шёрстку от ожидания, резко развернулся и подошёл к подстилке Грачехвоста. Ничего. Интересно, и на что он надеялся? Что больной вот так просто откроет глаза, словно по мановению лапы? Понурив головой, целитель прижал уши к макушке, разочарованно всматриваясь в выход из пещеры. В голове всплыла догадка Ржанки - Молния лидер?
- Ах... - Вопрос котёнка застал впавшего в раздумья целителя врасплох и тот, замотав головой и приосанившись, проговорил: - Да... К сожалению. Собаки очень опасны. Луночка - они могут и убить. У Грачехвоста же... Кажется, всего рана, но столь много хлопот она приносит и так... Неприятно пахнет, чуешь?

Отредактировано Репейник (2023-10-06 19:21:30)

+2

142

Луночка слушала Репейника, приоткрыв рот. Волна информации, полученная от целителя, накрыла её с головой. Выходило, что Репейник занимался лечением племенных котов и их здоровьем, но важнее его (хотя Луночке пока было непонятно, что может быть важнее, чем здоровье жителей племени) были некие предводитель и глашатай. С ними малышка не сталкивалась, и более того, ни Каравайка, ни склочная бурая кошка, ни Птичка не упомянули их.

- Вот бы такой как ты оказался рядом с Джесси, когда она поранилась! - воскликнула кошечка, вскинув на целителя влажно блестящие желтые глаза. - Или если бы я знала, как лечить её лапу... - она склонила голову, размышляя. Мысль о том, как здорово было бы уметь лечить раны и болезни, на пару мгновений захватила её. Кот с такими знаниями уж нигде не пропадет! Но надолго концентрации малышки не хватало: она уже ухватилась за следующую мысль - о племенах.

- Ой мамочки! Это значит, что меня могли встретить и другие коты, грозовые, речные или теневые? Уф, гадость какая, вода и трясина, - Луночка скорчила комичную рожицу - с болотами она была знакома не понаслышке, поскольку их с Джесси дом находился неподалеку от вонючего, заросшего тиной пруда, где в огромном количестве обитали большеглазые громкие лягушки. - Племя Ветра - самое лучшее, правда? Здесь так легко дышится! Хорошо, что меня первой нашла Каравайка! - благодарно мяукнула Луночка, преисполняясь к своей спасительнице самыми светлыми чувствами. "Надеюсь, та старуха не ругала её за меня," - подумала она взволнованно.

- Знаешь, Луночка - добрые или нет, но верность хранить кот должен только своему племени. Друзья могут быть и соседями, но переходить границу не стоит, - произнес целитель каким-то особым (как показалось малышке) серьезным тоном. Луночка кивнула, давая понять, что хорошо усвоила эту информацию.

- Очень надо! - фыркнула она, дернув хвостиком. - Зачем вообще к ним ходить? У нас ведь всё и так есть, правда?

Мысль о том, что кто-то по своей воле тащится мочить лапы или драть когти о твердую древесную кору, казалась ей глупой и абсурдной. Племя Ветра, как верно отметил Репейник, жило и дышало полями, пустошами, вольным ветром, и Луночка не могла себе представить что-то более привлекательное. Она видела пару раз, как Джесси стремительно несется по степи за кроликом, и каждый раз, когда мать настигала добычу и наносила ей смертельный укус, Луночка чувствовала себя так радостно и гордо, будто сама поймала дичь.

Раздался прерывистый вздох, и Репейник резко обернулся и отошел куда-то вглубь пещеры, в сторону того неприятного запаха, о котором Луночка спрашивала ранее. Движимая любопытством, она шагнула к Репейнику и увидела лежащего на подстилке кота. Он был без сознания, а рана на его теле страшно (по меркам котенка) воняла. Сердце болезненно сжалось. Она уже видела подобное - похожее произошло с её матерью, только рана была не такой ужасной, но тем не менее, привела к смерти бело-серой кошки.

- Ох...
- Луночка отступила назад, не желая мешать Репейнику, осматривающего больного. Ей было жалко несчастного раненного кота. - Бедный Грачехвост! Это сделали... Собаки? Неужели они тут водятся? - шерсть малышки вздыбилась. Ей как-то доводилось видеть собаку, забредшую на территорию Джесси. Собака была старая, полуслепая, но огромная, вонючая, издавающая мерзкие хриплые звуки. Джесси смогла заманить её за собой и увела куда-то к Двуногим, поэтому близко к котёнку шавка не приближалась, но и впечатлений, полученных издали, Луночке хватило до конца жизни.

Внезапно в голове точно зажглась искра, озарившая котёнка пониманием. "Репейник говорит, что в племени есть еще важные коты, но я видела только воинов и учеников. Неужели..."

- Репейник! Неужели Грачехвост - предводитель? Он же поправится? Ты его вылечишь? - тревожно пискнула она. Луночка не понимала, что именно должен делать предводитель, но то, с каким уважением Репейник говорил о нем, подразумевало, что этот кот, должно быть, ОЧЕНЬ важен. И то, что целитель неотлучно дежурит около подстилки Грачехвоста, навело малышку на мысль, что может быть именно раненный кот - тот самый предводитель и есть.

Отредактировано Луночка (2023-10-09 14:39:21)

+2

143

офф: немножко запоздал, отвлеку-вклинюсь к вам буквально на пару постов

======== главная поляна лагеря======

Чешуйчатый стоял молчаливой тихой тенью. Тревога росла в нем все сильнее, пока он глядел на барахтающегося Грачехвоста. "Им не понять, что он не спит..". Пронеслось у него. Увы, но попросить помощи опять было не у кого. Кто бы мог подумать, коты последователи духов, противостоящих друг другу, будут находится в одной палатке при заботе друг у друга. Целитель и предводитель... Он заметил вошедшую дочь с еще одним котенком, и между ними и Репейником завязался разговор. Этого хватило достаточно, чтобы брат Ржанки не заметил его достаточно скоро, но когда заметил, Чешуйчатый не стал прятаться. Однако сейчас он не был в настроении объяснять что-то ни неизвестному котенку, ни Птичке.
- Как состояние Грачехвоста, Репейник? Ржанка передала, что все ухудшается с каждым мгновением. Ты сможешь ему помочь? - он отвел взгляд. Почему-то ответ ему подсказывался сам. Если бы целитель мог помочь, то состояние бы не шло на ухудшение. А если ответит, что на все воля Звездного племени, то и вовсе кончалась всякая надежда. Ибо душа брата уже находилась не в лапах Звездного племени.
На глаза белоснежному попались водоросли и он хлопнул себя лапой по морде.
- Ах да, чуть не забыл. Репейник! Вот, держи, - он положил перед ним, уже изрядно подсохшие и потрепанные водоросли синего цвета. - Подарок от Речного племени.. и Змееныша. Сказали тебе высушить, растереть в порошок и принимать два раза в день. Вот. - он сделал шаг назад, скользя осторожным взглядом по Луночке, будто бы она могла представлять опасность. Нет, не могла. Тем более от племен или отряда Молнии не пахла, да и вообще по возрасту была котёнком. Если они придерживались Воинского Закона, то вполне логично, зачем ее привели в лагерь. К сожалению, она объявилась не очень вовремя. Если ей запомнится племя Ветра таким, как сейчас, то это может стать травмой в будущем. Конечно, если они с Молнией не передерутся насмерть раньше.

Отредактировано Чешуйчатый (2023-10-10 08:14:09)

+4

144

Луночка, как и ожидал Репейник (и понял с самого начала разговора), была ребёнком с широкой душой и воспринимающей всё близкий к сердцу. Как говорят, гиперактивной. Услышав про то, что случилось с серым лидером и в каком тот сейчас состоянии она запаниковала, взволнованно взглянув на целителя и его больного. Такое ощущение, словно она могла что-то сделать, чем-то помочь. Длинношёрстный тяжело выдохнул - как бы ему хотелось сказать, что Грачехвост обязательно выздоровеет, но это ведь будет ложью. Он просто не знает.

Кот хотел было уже ответить на искромётные вопросы котёнка, стараясь увиливать от болезненной темы, однако тот осёкся, когда взгляд резко зацепился за ещё одну фигуру помимо юной крови и ученицы. В пещере стало намного теснее с приходом Чешуйчатого, который только Звёздное Племя знает, сколько времени стоит и слушает их разговор. Белоснежный кот, словив на себе немое непонимание во взгляде брата Ржанки, решил всё же завязать разговор. И вот опять, все спрашивают про Грачехвоста.
- Луночка... - Проговорил кот, взглянув на кошечку уставшим взглядом. - Я осмотрел тебя и пришёл к выводу, что ты здорова. Не хочешь ли ты сходить к Каравайке и рассказать про это? Сейчас я немного... Буду занят, поэтому все вопросы потом. Хорошо?

В надежде на то, что Луночка всё же послушается или Птичка уведёт её (кроме того котятам часто плохо от такого яркого запаха трав), целитель вновь взглянул на Чешуйчатого и тяжело покачал головой, опустив взгляд на медленно, едва ли вздымающуюся грудь их лидера.
- Я делаю всё возможное - его состояние колеблется, я могу делать лишь осторожные прогнозы. На данный момент всё плохо. - Казалось бы, Репейник даже уже жалеет, что решил стать целителем, но нет - ему нравится это дело, пусть иногда безнадёжных случаев не миновать. - Я буду делать всё, что возможно в моих силах, остальное лишь за Звёздным Племенем. Иногда... Спасти больного не предоставляется возможности.

Ответ размытый и не понятно, что ждать - завтра состояние кота может либо улучшиться, либо ещё больше ухудшиться, если тот и вовсе не покинет мир живых. И сейчас Репейник задумался над совами сестры - а что, если Молния и в правду должен был стать предводителем, но Пеплолист неверно растолковала слова Звёздного Племени и что ещё хуже - сама выбрала того, кому руководить? Из мыслей целителя вывели повышенный голос собеседника, а после зеленоглазый увидел, как он положил перед ним кучу каких-то странно пахнущих и грязных из-за песка водорослей. Некоторые были изрядно пожёваны, а какие-то уже подсушены от недостатка влаги.
- Э... Спасибо, наверное? Но зачем? - Репейник ошеломлённо взглянул на лежащую перед лапами растительность, с осторожностью трогая ту лапой. - Змеёныша? Постой... Я, кажется, понял. - Ему хотелось стукнуть себя по голове из-за несмышлёности, однако не стал - его черепная коробка и так многое пережила. - Кажется, он что-то говорил про лекарство от моей... кхм... Забывчивости.... А почему же он сам не передал?

Отредактировано Репейник (2023-10-16 23:35:55)

+4

145

Репейник тяжело вздохнул, и Луночка чуть осела на задние лапы. Взрослые обычно так вздыхают, когда хотят сказать что-то неприятное и одновременно не хотят. Понимая, что настаивать смысла нет и её аккуратно выпроваживают, кошечка дернула плечами, показывая, что уходит она неохотно, но не в обиде. Майли бы потребовала объяснений здесь и сейчас, но Луночка быстро училась терпению и уважению.

- Хорошо, Репейник, - мяукнула она, кивнув целителю. В палатке становилось тесно: помимо Луночки, Репейника, раненного Грачехвоста и Птички появился ещё и белый гигант, которого кошечка заприметила в лагере ранее. Бросив на воителя (это же воитель, правда?) любопытный взгляд, Луночка выскользнула из целительской. Краем уха она зацепила слова, не предназначающиеся для её ушей - Грачехвост плох, и непонятно, выживет он или умрёт. "Надо выяснить получше у Каравайки, как в племени обстоят дела," - твёрдо решила малышка и зашагала обратно на поляну.

----------------------> Главная поляна

+2

146

Кот досмотрел сценку "осмотра котят", заметив для себя как резко переменилась кошечка при взгляде на него, и поспешила уйти из целительской.
- Котята.. - проворчал он, сосредотачивая все свое внимание на Репейнике и слушая его прогноз, поглядывая украдкой на Грачехвоста.
-  Надеюсь.. что ты справишься лучше, чем Звездное племя. - Несомненно, не лучший знак, когда ты отправляешься на Совет и по дороге на него на тебя нападают. Это могло стать ударом для многих, ето мог бы задумываться о запрете Грачехвоста как предводителя без Звездного имени для явки на Совет. Но могло быть не секретом для Чешуйчатого. Догадались ли они про его "темную" связь.
- Я не знаю для чего тебе эти странные... травы. Никогда таких не видел. Но, учитывая, что ты помнишь о возможном их эффекте.. пусть так и будет. - Кот немного задумался. Змееныш, Змееныш. Все-таки стоило один раз провести собрание, чем теперь мучиться с каждым вопросом. - Змееныш больше не вернется в лагерь племени Ветра. Ни в этот лагерь, ни к Молнии.. он избрал, свой собственный путь.. - он немного помялся, но продолжил: Как говорится.. я сделал все, что в моих силах, чтобы переубедить его, остальное.. лишь за Звездным племенем, - процитировал он ответ на вопрос видоизмененными словами самого же Репейника. - Ладно.. ты не против, я ненадолго.. останусь с ним? Можешь пока попринимать своих странных трав.
Он повернулся к брату, склоняясь над ним.
Рана смердела отвратительно, но кот не морщился, зная, что сам мог оказаться на таком месте. И что Грачехвост бы не отвернулся от него.
- Не оставляй нас.. здесь столько всего происходит, а ты вот разлегся, - успокаивая больше самого себя, прошептал кот, осторожно вылизывая помятые клочки шерсти, но не трогая рану, слушая беспокойное дыхание. Он знал, что восстановление во сне протекало быстрее, если бы это действительно был сон. Тело Грачехвоста не могло восстановиться из-за его душевного беспокойного пребывания в проклятом месте.
"Если бы я только мог как-то помочь.." - сокрушенно и беспомощно Чешуйчатый смотрел на угасание родной искры, уткнувшись носом в его бок, закрыв глаза, будто бы это могло как-то ослабить ситуацию. Но не заметил, что несмотря на запах раны, под тихое дыхание брата и остальную относительную тишину в целительской, заснул..
===>>>>> в сон.

+4

147

===== из сна ======

-НЕТ! - рявкнул Чешуйчатый, резко открывая глаза и хватая пастью воздух, поворачиваясь к брату и успокаиваясь, находя его дышащим. В какой-то момент ему показалась, что кошка сделала смертельный выпад, как только Грачехвост ослабил бдительность. По крайней мере, в один момент было холодно и страшно.
- Лежи здесь и не засыпай.. - напутствовал он плохо понимающего и отличающего сон от реальности Грачехвоста, лизнув его в лоб, с трудом унимая собственную дрожь в лапах. - Репейник вытащит тебя. Я вытащу тебя. Чего бы мне это не стоило.
Вытащит. Если не узнает, что Грачехвост в лапах Темного Леса. Конечно, возможно в безопасность племени входило раскрыть тайну. А то и самому Репейнику, но Чешуйчатый отмел этот вариант. Тем более, что брат давно уже не был угрозой племени, раз смог уговорить их мать на сомнительный шаг.
- Репейник! - позвал он целителя, подходя к нему. - Можешь дать Грачехвосту что-то, чтоб не уснуть? У него голова от пересыпа болит уже и внутри, несмотря на внешнюю рану, он сам пожаловался. - Он развернулся было к выходу, но передумал. - И еще. - Его золотистый взгляд проницательно вперился в целителя. - Ты сможешь вытащить Грачехвоста. И не надо уповать на Звездное племя, ты сможешь сделать это и своими силами. Я верю в тебя. И все племя верит в тебя. И я надеюсь, что ты скоро вспомнишь все и станешь надежной опорой для племени. - Он кивнул коту и вышел из палатки. Ему предстояло сделать еще много дел. Хуже всего было то, что он не знал, что делать с тем тайным откровением , что случайно приоткрылось ему. Тем не менее, имена теперь отпечатались в его памяти яснее и точнее и он уже понимал из каких племен и где. Однако, с тем, что он слышал от Веснолапки это никак пока не сходилось. Однако, если в Грозовом племени сгустились тучи, они вполне могли знать, что происходит. Если в дело был замешан Темный Лес и в таких огромных масштабах.
То племя Ветра это не обойдет стороной. Никак.
===>>>> главная поляна лагеря

Отредактировано Чешуйчатый (2023-11-01 07:54:16)

+2

148

С интересом изучая взглядом и обнюхивая водоросли, Репейник дёргал ушами на каждое слово Чешуйчатого. Значит, принимать в виде порошка? Эти растения уже порядком подсохли, так что в голове кота начали прокручиваться варианты, как бы он мог сделать что-то на подобии рассыпчатой смеси. Всё бы ничего, если бы не ответ на вопрос про Змеёныша, который заставил длинношёрстного поперхнутся воздухом и слюной одновременно. Ушёл значит... Он не мог винить его, однако слабый укол презрения прошёлся по хребту кота, поднимая дыбом шерсть.

Целитель опешил от своей же реакции, опустив взгляд на водоросли с синеватым отливом возле лап - зеленоглазый никогда ещё, сколько себя помнит (а помнит начиная от попадания в туннели), не испытывал таких эмоций. Закусив губу, Репейник опустился на задние лапы, принимаясь прилизывать встопорщённую шерсть, а на вопрос Чешуйчатого лишь кивнул, хотя на душе было не спокойно. Вдруг заразится, вдруг что-то не то сделает, вдруг Грачехвосту понадобится помощь и он будет лишним фактором волнения.

Но лекарь здоров, значит болезнь не заразна, что обнадёживало. А в белоснежном коте Репейник был уверен - панике тому точно поддаться тяжело. Поэтому, когда процедура была окончена, а воитель уже сопел возле подстилки больного, тот осторожно начала перебирать водоросли, готовя два камня для растирания их в порошок. Из-за того, что лапы кота были приспособлены к кропотливой работе с травами, закручиванию трав путников в свёртки и прочему ему не составляло труда перетирать засушенные водоросли.

И вскоре в двух среднего размера листиках очутилось две горстки сыпучей смеси - на сейчас и на вечер. Остальную растительность целитель отнёс в кладовую, где она могла ещё долго сохраниться, а перетереть в порошок сможет в любой момент столько, сколько нужно.
- Интересно, смогу ли я потом ещё попросить водорослей, если они помогут? - Задумчиво пробормотал себе под нос, подходя и усаживаясь рядом с уже подготовленной порцией, вторую отложив в сторонку, чтобы если что не задеть самому или кому-то лапой.

Смотря на это лекарство целитель думал, что будет та ещё кислятина. И, вдохнув и выдохнув воздух, кот задержал край листочка лапой, за один присест слизывая порошок с него. На языке вмиг проявилась солёность, однако это было не так противно, а даже как-то вкусно, но на любителя. Осторожно смочив слюной в пасти лекарство, кот проглотил его, чувствуя, как этот ком, превратившийся в кашицу, ползёт по пищеводу и падает в желудок. Осталось продолжить лечение и следить за тем, поможет ли ему это. Тот наделся, что да.

Всё оставшееся время целитель выдал себе на сортировку трав, которыми тот не успевал заниматься из-за больного лидера. Да и самому ему нужно было привести себя в порядок - прилизать не только вставшую дыбом шерсть, но и травы из своей шерсти, которые запутались в прядках, а также убрать мелкие колтуны. И вот, когда Репейник почти закончил со всеми делами и хотел уже выйти в лагерь, как тут услышал крик, пронзивший его звуковые перепонки.

От испуга целитель подпрыгнул на месте и за этот прыжок развернулся в сторону подстилки Грачехвоста, возле которой сидел уже проснувшийся Чешуйчатый. Видок у него был не очень - по нему словно пробежался целый табун лошадей. Он что-то быстро начал шептать серому коту и только тогда Репейник заметил, что дыхание их лидера стало куда лучше и отчётливее, чем раньше.
- Грачехвост! - Удивлённо ахнул кот, уже норовя подойти к нему, но его остановил Чешуйчатый. - Но я не слышал, чтобы он что-то говорил.... - Слабо нахмурившись, проговорил целитель, однако увидев, как устало вёл себя серый тот лишь кивнул, понимая, что сон ему может сейчас только навредить.

Вытащив из хранилища одно из растений и пережевав его, он осторожно начал скармливать данную массу Грачехвосту. Дёрнув ушами, Репейник обернулся на Чешуйчатого, который ещё не всё сказал. Его слова придали длинношёрстному уверенность, тот вздохнул всей грудью, тем самым её выпячивая, лишь кивая золотистоглазому, который в тот же миг скрылся в выходе из пещеры.
- Я смогу... - Проворковал себе под нос кот и улыбнулся, взяв прихваченный с собой травы для замены лекарства на ране.

+3

149

--> Главная поляна

Сражение, кипевшее на поляне, совершенно сбило Луночку с толку, однако она быстро приходила в себя. Чутье подсказывало ей, что битва окончится хорошо. Ведь не может не окончиться, да?...

В целительской она была в безопасности. В темноте, остро пахнущей травами, тревога отступала. Вместе с этим Луночка, успокаиваясь, начинала понимать, что Каравайка, спешно покинувшая Луночку, вообще-то дала ей ранее, ни много, ни мало, а целое задание - проследить за котами из других племен. Правда, сейчас задача усложнялась: её бесцеремонно практически впихнули к Репейнику в палатку, не дав возможности даже присмотреться к незнакомцам. Откуда они? Луночка понятия не имела, как отличить грозового кота от сумрачного, поэтому подобралась, сжалась в комочек и огляделась.

- Репейник? Ты тут? Там это... - пискнула она, не в силах продолжить. Что ей сказать? Я сбежала из лагеря, но Каравайка меня поймала и отправила к тебе в сопровождении котов из других племен? В таком Луночка признаться была не готова, поэтому продолжила сидеть у входа в темную палатку, сжавшаяся, как напуганный кролик.

Если грозовые коты попадают в целительскую

Вместе с ощущением безопасности - Репейник ведь защитит её, правда? Не может ведь не защитить? - приходило понимание, что Каравайка, спешно покинувшая Луночку, вообще-то дала ей ранее, ни много, ни мало, а целое задание - проследить за котами из других племен. То, что сейчас волею случая все они оказались в целительской, задачу только усложняло - пускать малознакомых котов в целительскую было крайне опасно! То, каким уважением прониклась малышка к ремеслу Репейника и его месту обитания (и конечно то, что в глубине этой святыни лежал важнейший в племени Ветра кот), не оставляло ей возможности поступить как-тот иначе.

Поэтому она набрала в легкие побольше воздуха, повернулась к незнакомым котам, и...

- Мы с вами так и не познакомились, представляете? Я Луночка! А назвали меня так, потому что у меня глазки похожи на две луны! Сейчас не очень хорошо видно, я потом покажу! Ну ладно, чего я все о себе! Вы коты из какого племени? Дайте я угадаю! - она перевела дыхание и принюхалась. Она понятия не имела, как отличить грозового кота от сумрачного, поэтому сделала попытку пошутить. - Древесное племя? От вас пахнет корой и листьями. И чем-то ещё, что не кролик и не лягушка, - сообщила она, завершив обнюхивать незнакомцев.

Отредактировано Луночка (2023-11-29 15:29:02)

+2

150

Главная поляна►
В пещере кошка быстро сориентировалась и поспешила прижать к себе Луночку, чтобы напомнить себе и ей, что они рядом, а затем уже обратилась к отцу:
- Тебя зовёт Ржанка, надо выйти к ней. Не думаю, что с Грачехвостом за это время что-то случится.
Затем она быстро лизнула макушку малышки:
- Молодец, что помогла мне с нашими гостями, а теперь ты можешь помочь Репейнику. Скажешь нам, если Грачехвост очнётся, пока его нет? Но для этого придётся пока оставаться здесь.
На последок кошка ободряюще провела хвостом по голове Луночки и поспешила обратно на поляну.
Главная поляна►

Отредактировано Каравайка (2023-12-07 21:57:04)

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей (2)