Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей (2)


Пещера целителей (2)

Сообщений 1 страница 10 из 152

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙПродолжение темы - Пещера Целителей (1)
http://images.vfl.ru/ii/1539355594/17d6a608/23764011_m.png


Пещера целителя тёмная и прохладная. В ней постоянно висит насыщенных запах трав, который не выветривается из-за узкого входа в пещеру. И хоть вход узкий, сама пещера довольно обширная, хотя и имеет много неудобных каменистых выступов.

Отредактировано Тигровая Лилия (2019-06-28 18:03:10)

+1

2

Кошка всё ещё смущенно сидела около Вечера, слушая братскую препалку.
- Подожди. То есть, тебе всё равно на то, что у тебя брат теперь будет вечно согнутый? А если я охотится не смогу? А если бегать? Серьёзно, всё равно!?
Иголки страха прокатились по рыжей спине. Действительно, что если один из Великолепных не сможет принимать участие в приключениях? Нельзя сказать, что и до этого, находясь в странном сне, Вечер мог похвастаться активной жизнью.
- Если я ходить не буду, то на кой чёрт я вообще сдался нашему племени. А это значит, меня либо утопят (что вряд-ли, конечно, зная нашу предводительницу), либо поселят к этим престарелым сумасшедшим и это скорее всего будет так.
Лилия решила хоть немного успокоить встревоженного друга:
- А вот умирать или топить мы тебя с Барсом не пустим. Верно?
Кошка повернулась к серебристому великану, ища подтверждение своих слов.
Но Вечер, видимо представив во всей красе жизнь со старейшинами, продолжал причитать:
- Я не хочу умирать...
- Нет, - решительно сказала Тигровая, -  Дурман сможет справиться со всем этим. В конце концов, целитель он, или кто?
- С возвращением, Вечер, - раздался мелодичный голос предводительницы и прокатился по каменистым стенам пещеры.
Кошка вежливо кивнула говорящей Звёздной Сойке. Вставшая дыбом шерсть улеглась, и Лилия смогла немного расслабиться и сесть удобнее. Конечно, стараясь не сильно тревожить Вечера. А то повредит хитроумную конструкцию на его шее.
- Как ты себя чувствуешь? Мы очень скучали по тебе, а Дурман совершил самый настоящий целительский подвиг. Он уже в курсе?
«А где Дурман?»
Сварливый целитель, видимо, незаметно выскочил из своей пещеры. Лилия немного рассердилась на одноглазого (нельзя же вот так, когда очнулся один из самых тяжёлых пациентов, оставлять его одного? Даже не сказав, что можно делать Вечеру, а что пока не позволяет больная шея), но такое тёплое «Хочу. Очень хочу» не позволяло Лилии долго злиться. Даже на вредного Дурмана
Тем не менее, предводительница здесь. И теперь судьба Вечера в лапах Звёздной Сойки, Дурмана и Звёздного Племени. Возможно, предводительница здесь и сейчас скажет, что Вечеру пора собирать подстилку и перебираться в палатку стариков?
- Я, когда приходила сюда раньше, то видела Дурмана. Он, похоже, уже знает, - подала голос Искроглазка.
Тигровая посмотрела на ученицу. Её шерсть уже обсохла и торчала в стороны маленькими сосульками. Казалось, падение в ледяное озеру случилась так давно. Надо бы подойти к Искроглазке, ободрить, но как-нибудь потом. Сейчас Вечер нуждается в гораздо большей помощи, чем ученица. Да и рядом с ней Барс. Великолепный сможет успокоить её. "Сейчас я должна помочь Вечеру. Успокоить. Приободрить. Развлечь" Хотя на мгновение искорка прежней вражды с ученицей проскочила в воздухе. «Надо будет поговорить с ней. Обсудить всё. Извиниться за моё отвратительное к ней отношение. Но позже»
В итак заполненную котами пещеру вошёл Махаон. Глашатай выглядел серьёзным и немного встревоженным.
- Дело важное. Мы встретили патруль Грозовых на границе, они рассказали о лисах, которых прогнали со своей территории. Одна из них побежала в нашу сторону. Возвращаясь, никаких следов не обнаружили, но я бы назначил патрули для обхода территории. Лисица вполне могла засесть где-нибудь и обустроиться, а этого нам не нужно.
Слова рыже-белого предназначались для предводительницы и два воина и два оруженосца узнали о лисе только из-за большого скопления котов внутри пещеры. "Я совсем забыла, что Вечер ещё оруженосец. Сможет ли он когда-нибудь стать воином?" Стараясь не допускать грустных мыслей, Тигровая Лилия обратилась к бурому:
- Соскучился ли ты по жизни в племени?
Кошка шутливо окинула друга оценивающим взглядом. Это тот взгляд, которым наставник смотрит на новопосвящённого оруженосца.
- Ну... - , протянула она, - Вряд ли ты сможешь стать лучшим охотником или бойцом. Но вот влиться в патрули и дозоры ты сможешь. Особенно в рассветные. Ты, наверное, отоспался на всю жизнь.
Тигровая не привыкла острить. Но рядом с колким на язык Вечером, странные шуточки произносились сами собой.

Отредактировано Тигровая Лилия (2019-06-28 08:59:37)

+2

3

С возвращением, Вечер, - новый голос отразился от стен пещеры и достиг ушей бурого оруженосца. Осознав, где раньше он слышал этот голос, а точнее - от кого, Вечер едва ли не присвистнул. Предводительница! Да по его персону! Пришла! Сама! Что ж так не вовремя... Не скрывая своего недовольства, Вечер принялся выбираться из-под тигрино-лилькиного "одеялка", дабы по достоинству поприветствовать вошедшую Звёздную Сойку. Но потом он вспомнил, что он, вроде как, раненый, и, в принципе, ему должно быть простительно лежать так, как ему удобно. А потому он с удовольствием натянул хвост Лилии обратно и - единственное что - не стал в него зарываться. Всё же не совсем обычный гость заглянул к нему. Вечер аккуратно склонил голову в знак почтения (не размашисто, не до земли, больше кланяясь глазами) и поднял внимательный взгляд на предводительницу. От которой вообще-то зависела его жизнь, - Как ты себя чувствуешь? Мы очень скучали по тебе, а Дурман совершил самый настоящий целительский подвиг. Он уже в курсе?...
Вечер раскрыл рот, чтобы ответить, но тут с другой подстилки раздался голос Искроглазки:
- Я, когда приходила сюда раньше, то видела Дурмана, -  Вечер бросил на кошку быстрый взгляд и... не смог его отвести. Что-то вдруг щёлкнуло внутри, в самом сердце, когда оруженосец заметил возле лежащей кошки своего брата. Щёлкнуло и прошлось по телу болезненной волной. Не хуже, чем от шеи. Вечер едва сдержался, чтобы не оскалиться, - Он, похоже, уже знает. 
- Он не настолько мышеголовый, чтобы это пропустить, - чуть ли не прошипел Вечер, всё также смотря на Искроглазку. Его голубые глаза сейчас напоминали две ледяных сосульки, готовых в любой момент молниеносно сорваться вниз. Сейчас под этим ударом была Искроглазка, - Также я не так уж сильно треснулся головой, чтобы не вспомнить видел ли я Дурмана или нет, - Вечер перевёл взгляд на предводительницу, совершенно не меняясь в выражении морды. Ярость, бушевавшая внутри, заставила кота совершенно забыть, кто сейчас находится перед ним, - Такую встречу вряд-ли когда-нибудь забудешшь... - Перейдя на угрожающий шёпот-шипение, Вечер вдруг осёкся и с силой зажмурил глаза, морщя свой полосатый лоб. Спокойно-спокойно, что это на него нашло?... Понятно, конечно, что - зависть к Барсу и его ученице и... ревность?! Он приревновал Барса!? К Искроглазке?!? Это что-то новое... И вообще совершенно не кстати! Так сейчас не время и не место... Вечер подумает об этом, обязательно подумает, возможно даже брату расскажет - возможно! - но позже. Сейчас же решается его судьба.
Вечер открыл глаза и уже без прежней враждебности посмотрел на Звёздную Сойку. В голубых глазах теперь теплилась весёлая искра, а на мордочке появилась обаятельная полуулыбка:
- Так ты спрашиваешь, как я себя чувствую? Бывало лучше - не скрою. Но всё же не настолько плохо, чтоб поднимать лапки к верху и катиться прочь, без шансов, к старейшинам. Я знаю, ты думаешь об этом. Я тоже думаю. И на твоём месте я бы так и поступил. Но я здесь, и тебе решать, что со мной будет, - Вечер в один момент стал серьёзным и страстно, даже отчаянно, заговорил дальше, - Однако прежде, чём ты решишь, знай: я хочу быть полезным. Я хочу быть нужным племени, а не висеть на нём обузой. Хочу ловить дичь, защищать лагерь, драться до последнего вздоха... В конце концов, менять подстилки и чистить шерсть старейшинам - я готов на всё! Я... Я в озеро сигану, лишь бы не отправляться к этим старым...Я... - голос подвёл Вечера и предательски сипнул, - Я хочу жить для племени и умереть за него, а не гнить в душной сырой пещере, пока не я, а кто-то несёт мне еду!
В пещеру вошёл Махаон, прерывая пламенную речь оруженосца. Вечер гневно зыркнул в сторону глашатая и опустил голову вниз, уставившись в пол. Проходной двор, а не пещера целителя... Он тут всю душу вложил в свои слова, а тут...Махаон. Что он там говорит?... Лиса?!
- Я мог бы помочь выманить лисицу! - Вечер вскинул голову и едва не зашипел от боли, пронзившей тело. Но он сдержался и продолжил, пытаясь придать голосу бодрость, - Она наверняка почует мою травму и вылезет из своей поганой норы. А там вы из засады и...
Вечер в отчаянии ударил землю лапой и едва не скривился от новой порции боли. Надо держаться и не показывать, что тебе больно. Надо держаться, а не то решат, что ты непригоден и отправят к старым придуркам. Надо держаться, держаться... Да что толку! Вечер обессиленно рухнул на землю. Он был в отчаянии. Полностью разбит, раздавлен, искорёжен. Он был калекой. Никому не нужным калекой. Он прекрасно знал, что отныне он абсолютно бесполезен. И любые его потуги доказать обратное - совершенно бессмысленны. Всё и так знали приговор. И Вечер боялся, что его всё-таки озвучат.
И тут раздался голос Тигровой Лилии. Буквально как голос с небес, как луч света, разрезающий мрак:
- Соскучился ли ты по жизни в племени?
Вечер поднял глаза, чтобы встретиться с медовыми глазами подруги. Она... улыбалась? Нет, она смеялась. Смеялась только так, как умела она одна - глазами. И насмешливо глядела на Вечера, как на какого-то несмышлённого котёнка, оценивая, сможет ли он однажды словить кролика или нет. Вечер, будучи в сейчас в какой-то дымке, зачарованно ответил:
- Ты не представляешь как.
Он и вправду почувствовал себя котёнком. Маленьким и совершенно глупым, отчаянно нуждающимся в наставлении старшего.
- Ну... - протянула Лилия и Вечер чуть ли не нутром почуял, как она сдерживала смех, - Вряд ли ты сможешь стать лучшим охотником или бойцом. Но вот влиться в патрули и дозоры ты сможешь. Особенно в рассветные. Ты, наверное, отоспался на всю жизнь.
Широченная улыбка расползалась по мордочке оруженосца.
- Моя школа... - Вечер будто бы встряхнулся, воспрял духом и снова заразился неубиваемым оптимизмом, - Кому нужны эти рассветные? Организую собственные - ночные. Буду входить в них только я один и всю ночь сторожить ваш сон и покой. А то ходят тут всякие лисы и так и норовят украсть наших кошек, - Вечер воспользовался тем, что его хвост оказался вне поля зрения Тигровой Лилии(что там под этим пушистым "одеялком" разглядишь) и неожиданно щекотнул её в бок, обрекая на страшную смерть от щекотки, - Ага, попалась, лиса рыжемордая! Трепещи, Ночной Дозор не дремлет по ночам!
Разойтись Вечеру на славу не дало осознание, что они вообще-то не одни, и сейчас в пещере находится как предводительница, так и глашатай, которым вряд-ли было бы интересно посмотреть на возню друзей. Поэтому Вечер выпустил Лилию из своих пут и весело обратился к предводительнице:
- Ну что, примите к себе в Ночной Дозор?
Вечер так и светился каким-то невероятным светом: его правый глаз был прищурен, а усы дёргались то ли от нетерпения, то ли сдерживая улыбку. Он был готов биться до конца. За звание воителя - до самого конца.

Отредактировано Вечер (2019-06-28 22:30:58)

+4

4

- Я, когда приходила сюда раньше, то видела Дурмана. Он, похоже, уже знает, - вставила Искроглазка, раньше Вечера за него ответив, что очевидно молодому коту не шибко понравилось.
- Он не настолько мышеголовый, чтобы это пропустить, - со странной агрессией прошипел Вечер. Тем не менее, Звёздная Сойка внимательно слушала его, пытаясь понять, что он испытывает. Ничего нового, что мог бы испытывать покалеченный, некогда перспективный оруженосец... его досада была ощутима чуть ли не на физическом уровне, а пока что не высказанный страх, что его отправят к старейшинам, уже плескался во взгляде, - Также я не так уж сильно треснулся головой, чтобы не вспомнить видел ли я Дурмана или нет. Такую встречу вряд-ли когда-нибудь забудешшь... - наверно, он имел ввиду вид их целителя. Предводительница, как и все остальные, уже давно привыкли к этому, а вот Вечеру все было тут ново. Но он приживется и быстро привыкнет, он же тот же Вечер, каким и был тогда, кошка была уверена в этом.
Затем он переменился во взгляде, даже попытавшись улыбнуться.
- Так ты спрашиваешь, как я себя чувствую? Бывало лучше - не скрою. Но всё же не настолько плохо, чтоб поднимать лапки к верху и катиться прочь, без шансов, к старейшинам. Я знаю, ты думаешь об этом. Я тоже думаю. И на твоём месте я бы так и поступил. Но я здесь, и тебе решать, что со мной будет, - вдруг начал выплескивать он все, что его тревожило. Звёздная Сойка даже удивилась и растерялась, что он не оставил этот разговор на потом, когда они будут одни, а захотел открыться прямо при свидетелях своей слабости, - Однако прежде, чём ты решишь, знай: я хочу быть полезным. Я хочу быть нужным племени, а не висеть на нём обузой. Хочу ловить дичь, защищать лагерь, драться до последнего вздоха... В конце концов, менять подстилки и чистить шерсть старейшинам - я готов на всё! Я... Я в озеро сигану, лишь бы не отправляться к этим старым...Я... Я хочу жить для племени и умереть за него, а не гнить в душной сырой пещере, пока не я, а кто-то несёт мне еду!
Звёздная Сойка не успела ответить, поскольку в пещеру зашел Махаон, разбавляя немного накалившуюся атмосферу.
- Дело важное. Мы встретили патруль Грозовых на границе, они рассказали о лисах, которых прогнали со своей территории. Одна из них побежала в нашу сторону,  - Предводительница словно чуяла, что соседство с Грозовыми как всегда будет доставлять одни неприятности племени Ветра, - Возвращаясь, никаких следов не обнаружили, но я бы назначил патрули для обхода территории. Лисица вполне могла засесть где-нибудь и обустроиться, а этого нам не нужно, - рассказал зашедший Махаон.
- Все верно. Барс, Тигровая Лилия, - кошка повернулась к коту и кошке, - Не переутомляйте Вечера, он итак много пережил. Лучше возьмите еще кого-нибудь из воителей и оруженосцев, если, конечно, Молния не весь молодняк с собой забрал, и прочешите территорию на предмет лисьего следа.
- Я мог бы помочь выманить лисицу! - воскликнул Вечер, - Она наверняка почует мою травму и вылезет из своей поганой норы. А там вы из засады и...
Звёздная Сойка несколько осуждающе дернула ухом в его сторону.
- Утихомирь свой пыл. Мы еще даже не знаем, где она, и точно ли задержалась на нашей территории, либо убежала далеко за ее пределы. К тому же, - кошка заострила внимание на этих словах, - мы не используем своих воителей как приманку. Племя Ветра не какое-то там сборище бродяг, чтоб так поступать. А насчет того, что ты сказал ранее - всему свое время. Мне так или иначе нужно сначала поговорить с Дурманом. Может, он знает какие-то упражнения, чтоб помочь тебе вернуться в строй. Я не собираюсь отправлять тебя в палатку старейшин прямо сейчас, и тебе советую не вешать нос. Вспомни легенду про воительницу нашего племени, Мышелику. Она была слепа от рождения, и благодаря ее терпению и стремлению быть воительницей племени Ветра, предки даровали ей зрение, и она, вопреки тому, что говорили, смогла исполнить свою мечту. Я уверена, и ты найдешь место в племени, ведь Звзедное племя для этого вернуло тебя к нам, - сказала предводительница, искренне веря в свои слова.

Отредактировано Звёздная Сойка (2019-07-06 11:12:45)

+6

5

---->Корни старого дуба ------>Главная Поляна -----> Пещера Целителей
     Пепельнолапка зашла вместе с Сойкой в лагерь, ученица вспомнила про её указание на счёт еды и вздохнув направилась к куче с добычей. Взяв от туда самую мелкую полёвку она спокойно пообедала. Закончив трапезу кошечка встала с места и принялась вылизываться. После этой процедуры она не знала, что ей делать, ведь Звёздная Сойка ушла, а серая подопечная осталась на главной поляне. Недолго думая, она поймала носом её запах и он привёл её к пещере целителя Ах, ну да! Она же говорила про то, что хочет поговорить с Дурманом. Только вот Пепельнолапка не сильно надеялась на то, что Дурман отреагирует положительно, зная его характер... Ох ох ох. Что бы выбрать ученика, Звёздные Предки должны дать знак, но Пеп очень сомневается, что после их "романа" с целителем Предшественники будут рассматривать её как вариант, они Дурмана-то с трудом одобрили, после его нарушения...
Глубоко выдохнув она аккуратно загляну в пещеру: в ней было столь темно, что пытаться разглядеть хоть какой-то силуэт было бессмысленно. Тогда голубоглазка неуверенно сделала шаг вперёд, а за тем ещё один и так она уже оказалась в пещере. Её тело мгновенно погрузилось в нежеланную прохладу, ощущалась сырость и влага в воздухе. Бррр... невольно встряхнувшись она услышала знакомые голоса. Так, вроде Махаон, Искроглазка, Лилия, Барс, Сойка и... кто же... не уже ли "он"?!
        - Серенькая, бежим играть они вернулись! - голос брата заставил подняться малышку с места и посеменить за ним. Она не знала наверняка, но думала, что это "они". Перед взором юной кошечки была знакомая ей троица. Сердце забилось чаще и радость распирала грудь, какое счастье, что они вернулись целыми и невредимыми с... охоты... Трое оруженосцев величественно шагали к куче с добычей, а позади их наставники, что-то бурно обсуждали и даже чувствовались нотки спора, но это не важно... Ветерок уже подбежал к ним и начал расспрашивать. Что же, наша лупоглазая малышка не отставала от него, она кинулась к оруженосцам и начала задавать интересующие её вопросы, и набрав в грудь побольше воздуха понесла:
- Ого, а как вы поймали такую большую мышь?! А враги были? Ну там Грозовые "белки" или Речные остолопы? А вы надавали им, да? Я в вас никогда не сомневалась!
- Да если бы я там был я бы их одной левой! - возмутился Ветерок
- Ну конечно! - поддакивала Серенькая, - если бы не убежал поджав хвостик - чуть тише и хихикнув добавила она. У "могучих победителей полёвок" наверное разболелась голова от их вопросов небольшая охота вымотала их.
- А вы поиграете с нами, а? - один из оруженосцев уже обессиленный ели-ели отрицательно качнул головой, - ну почему, ну Вечер, ну пожалуйста! Ну а ты Рыжелапая, ну или Барсолап в конце концов, а! - захныкала кошечка.
- Послушай, "нет" это значит "нет", какая часть этого слова тебе не ясна? - грубо и устало спросил Вечер, но Серенькая не обиделась на его грубость, ведь он вымотался, а она лезет к нему с глупыми предложениями!
- Ну Вечер, вот опять ты агрессируешь! Не обращай внимания, обязательно поиграем, только вот мы немного устали и хотим отдохнуть, да и поздно уже, разве ваша мама вас ещё не хватилась? Приходити завтра, а там посмотрим. - мягко и изо всех сил старавшаяся улыбнуться ответила Рыжлапая.
- Да вы всегда нас "завтраками" кормите, как только ушли из детской стразу же про нас забыли! - обиженно бубнил Ветерок
- Ну они устали и в самом деле, что мы как Племя Теней к драке прилипли? Идём, завтра так завтра! - она подтолкнула братца и двинулась в сторону детской кинув последний взгляд на оруженосцев "они такие взрослые, эх мне бы такой быть"
---Несколько дней спустя---
"Что с ним? Вечер? Нет, как это могло случиться?! Такой молодой, а уже покалечил себя, эм молодёжь куда спешат! Великое звёздное племя, хоть бы Стрижехвост, что-то смог с этим сделать!" раздавались слова соплеменников словно эхо в голове Серенькой они гулом стояли в её ушах. Мокрые от слёз глаза... она смотрела как "изломанного" Вечера несут в пещеру целителя, кошечка смотрела не отводя взгляд. Сейчас в её голове была какая-то несуразица "где? как? кто?.." Она поморгала глазами и уткнулась в пушистую лапу отца, что бы никто не видел её слёз. С тех пор она не могла смотреть на то, что осталось от троицы и разговаривала с ними только по делу, ей было больно, когда она смотра на Барса или Тигровую Лилию в глазах сразу всплывала эта картина...

      Все воспоминания о Вечере в момент пронеслись в голове ученицы и она улыбнулась. Сейчас у неё было такое чувство... странное, не знакомое ей, хотелось и плакать и смеяться и кричать радоваться. Она опомнилась и ели-ели разглядела лежащего оруженосца на подстилке
- Извините... - тихо сказала кошечка, извиняясь за внезапное вторжение, она больше не могла сдерживать слёзы. ОН ОЧНУЛСЯ! ОН ЖИВ! Пепельнолапка кинулась к Вечеру и лизнув в щёку прижалась к нему, в детстве она могла бы часами сидеть возле него и плакать от горя, а сейчас это были слёзы радости и счастья. Голубоглазка принялась вылизывать кота как мать вылизывает котёнка. Довольно мурча она перестала плакать, да он ей как старший брат! Он и Барс и Лилия! Они трое всегда были вместе с ней братом, не знаю как Ветролап, но Пеп всегда ровнялась на них!

Отредактировано Пепельнолапка (2019-07-06 15:28:09)

+1

6

Перед входом в пещеру целителей послышался треск веток. Кажется, Дурман вернулся обратно в свою пещеру, да еще и тащил целый ворох разнообразных трав и растений, необходимых для лечения, ведь теперь у него был особый пациент - Ветер и долг целителя - помочь молодому коту. Бурча и тяжело дыша от тяжкой ноши, кот заволок все это в пещеру и тут же пополз в темноту, даже не заметив, что здесь уже собралась цела толпа, которая пришла повидать калеку, да еще и сама предводительница. Впрочем, сейчас у целителя было много дел, чтобы обращать внимание на эту мышиную возню. Подтащив широкий лопух к каменной стене, в которой в дырах хранились травы, Дурман начал смешно все раскладывать по местам, а кору, что принес с собой с пастбища расстелил на одном из валунов, чтобы та просохла и согнулась специальной формы. Ценные вьюнки так же легли неподалеку. Одноглазый обратил свой взор на присутствующих, но на свет не вышел, лишь отвернулся сильнее, что-то собирая своими лапами. Цепкие стебли вьюнков были тут же сплетены в своеобразный круг, а на одной части округлая кора легко вставилась в цепкие лианоподобные отростки. Данная конструкция больше напоминалась ошейник, но была предназначена явно для другого. Опустив голову и подцепляя край лапами, Дурман с трудом натянул непривычную петлю на голову и поправил лапой скос. Пустая глазница оказалась полностью скрыта за небольшой округлой корой и сейчас он напоминал больше какого-то разбойника, нежели кота. "Да, ты создал то, что станет посмешищем для всех. Кого ты хочешь обмануть и скрыть это?" - мысленно он полностью осознавал, что все и так знают что случилось с ним еще в детстве, но показывать своё слабое место больше не было сил. Теперь эта повязка служила знаком к прорыву, знаком к тому, что он будет идти против сил природы и сможет доказать даже самому Звёздному племени, что его лапы - это ценный дар. Закрепив конструкцию смолой, чтобы "кружок" не вылетел и крепко сидел на месте, целитель все таки вышел из темноты, представ перед лесными жителями в новом образе.
- Думаю время для посещений уже окончено, у Вечера есть дела поважнее. Здесь становится слишком много лишних глаз, - грозный голос прозвучал в пещере и что-то высоко в потолке завозилось. отчего у многих могли с легкостью пробежать мурашки от испуга.

+1

7

- Все верно, <...> - согласно кивнула серая предводительница, и отправила Барса с Тигровой Лилией на поиски возможной угрозы. А раз так, беспокойство Махаона закономерно улеглось - дотошность и незамыленный взор молодых воителей играл им на лапу. Сам бы пошёл на поиск лисы, но необходимость находится в лагерь на случай опасности и проверка укреплений требовали присутствия глашатого.
Неожиданно для всех вскинулся Вечер, кого-то, наверняка, убеждая в своей храбрости и самоотверженности, а вот рыже-белого Махаона - в мышеголовости.
- Я мог бы помочь выманить лисицу! Она наверняка почует мою травму и вылезет из своей поганой норы. А там вы из засады и...
Тяжёлый полувздох-полустон сорвался с губ глашатого. Сколько таких героев погибало почём зря, а уж сколько было отдававших подобные приказы - и не счесть. И ради чего? Оставалось надеяться, что Звёздная Сойка будет благоразумна, и надеждам пятнистого кота суждено было сбыться.
- Мы не используем своих воителей как приманку. Племя Ветра не какое-то там сборище бродяг, чтоб так поступать, - особенно выделила серая предводительница, также попытавшись убедить Вечера, что тот обязательно останется полезным племени ( в чём лично глашатай сомневался). А уж легенду о Мышелике Махаон и овсе воспринимал как красивую сказку для тех, кому недостаточно веры в себя. Скорее всего Мышелика просто научилась полагаться на другие органы чувств, а не прозрела - ибо звучит это как бред. Как у трёхлапого не вырастет четвертая нога, так и слепец не обретёт зрение, будь он хоть трижды отважным и упорным.
- Если бы лиса тебя прикончила - что весьма вероятно, твоим товарищам пришлось бы жить с грузом вины. Едва ли ты это хочешь, верно? - риторически вопросил Махаон, с затаённой болью в синих глазах посмотрев на искалеченного кота. Уж глашатому о вине было известно.
- Извините... - что-то пискнуло под лапами, и палатка целителя пополнилась ещё одним котом. Удивительно, как каменные стены не потрескались.
Ну всё, надоело!
Вернулся и хозяин пещеры, которому такой ажиотаж тоже явно не понравился, но пока Дурман молчал. Махаон без стеснения наблюдал за бывшим учеником, гадая, что же у того в мыслях.
- Думаю время для посещений уже окончено, у Вечера есть дела поважнее. Здесь становится слишком много лишних глаз, - наконец не вытерпел одноглазый целитель, разгоняя толпу.
- Верно. К тому же, скоро Совет, - переглянувшись со Звёздной Сойкой, Махаон первым поспешил покинуть ставшую тесной пещеру.
» Совет (?)

0

8

Ученица перестала выливать макушку Вечера. Казалось, он уже никогда не вернётся, но Звёздные Предки и умение Дурмана исцелять творят чудеса. В самом деле, если бы он не очнулся, мир бы уже не был прежним.
- Буть сильным, каким был всегда. - тепло сказала Пепельнолапка, с её стороны эти слова могли прозвучать ровнодушно, но это не так, так только казалось. Пепельная ученица проворно вытер ладно лапкой мокрые от слёз глаза.  Голубые глаза говорили о многих переменах в жизни, читать их умеют лишь не многие коты, те кому Пепельнолапка с уверенностью может доверить свою жизнь. Хоть и с недавних пор полосатая надеется только на себя и... и Звёздное племя, но даже ему далеко не всегда известна судьба котов. Юная кошечка помогала некоторые время и столкнулась с очень знакомым взглядом. Этот глаз. Дурман. Взор целителя был полон уверенности и решительности, должно быть он очень хорошо знает своё дело. Один глаз, точнее пустое место, где раньше был глаз, закрывало множество целебных трав Всё ещё комплексует... Взгляды обоих встретились. Странно но... она уже почти ничего не чувствует к бурому коту. Почему чувства так быстро прошли? Впрочем сейчас не это волновало ученицу, она была рада, что избавилась от бремени любви, хоть и минуты счастья, которые они провели вместе с Дурманом. К счастью Пепельнолапка уже давно научилась отпускать, быть отвергнутой возлюбленный, который признался, что чувства взаимны - не самое страшное, что могло произойти в жизни молодой кошки, всё-таки не конец света. Голубые как лёд глаза ученицы были полны равнодушия и спокойствия, они были полусомкнуты. Такая пустота во взгляде пугала саму Пепельнолапку и она с трудом выдержала взгляд одноглазого целителя. Он был, такой же? Значит, конец, да. На то воля Предков и она не оспарима, что тем более их чувства это нарушение Воинского Закона. После недолгой переглядки она с таким же, но более печальным взглядом певрнула голову в сторону бока Вечера. Шерсть голубоглазого кота щекотала нос кошечки, она если сдерживаюсь, что бы не уткнуться ему в бок. Что это за чувства? Почему они окутывают меня с от кончика носа до кончика хвоста?
- Думаю время для посещений уже окончено, у Вечера есть дела поважнее. Здесь становится слишком много лишних глаз.
- пророкотал Дурман. Что же, это было ожидаемо. Его тяготило общество столь многих котов, хватило бы и одного-двух и то зная этого ворчуна... Пепельнолапка молча встала и бросила последний взгляд на наставницу, явно сигнализируя об их утреннем разговоре. Хоть это и должно быть волей Предков, если Дурмана положительно отреагирует это уже хорошо. Ученица вышла из пещеры и медленно выдохнула. Открыв глаза она вспомнила изломанную фигуру Вечера Я хочу спасать жизни котов, а не гробить их. Немерения Пепельнолапка были чисты как воздух в поле. Ранее, когда ученица злилась ей помогало одно действие, она закрывала глаза и представляла, как стоит по середине поля смотря куда-то в даль, за горизонт, где обитает Клан Бесконечной Охоты, кажется так. Предки горных котов не часто посещали кошечку, точнее она просто наблюдала за ними, оказываюсь во сне в совершенно незнакомом месте. Как она отличала их от других Предков? От них пахло сыростью, водой и воздухом, так же в разговорах они использовали совсем чужие слова, те что обычные коты не знаю. Пепельнолапка просто подслушивала, но о чём именно они говорили, кошечка не помнит, она сразу же забывала после пробуждения. Ведь это были всего лишь сны... выдумка сделанная воображением малолетки.
--------> Камень Собраний -------> Совет

Отредактировано Пепельнолапка (2019-07-31 19:24:37)

0

9

В пещеру зашел Дурман и тоже сказал всем уходить. Звёздная Сойка посмотрела вслед воителям, Махаону и своей ученице. Да, все верно. Пепельнолапка была молчаливым напоминанием о том, что откладывать разговор не следовало. Раз уж они уже решились, надо доводить дело до конца.
- Привет, Дурман, - сказала предводительница, когда в пещере уже никого, кроме Вечера и самого целителя не осталось, - Я хотела поговорить с тобой. По поводу Пепельнолапки. Кажется, она испытывает сильную тягу к целительству. Я не знаю, что по этому поводу думает Звездное племя, да и учеников вы, целители, всегда выбираете себе сами, но все же желание своей ученицы не озвучить не могу. Она уже давно сказала мне это, но сегодня на тренировке я подумала, что возможно мешаю ее судьбе. Возьми ее на следующую ночь половины луны к Лунному Озеру, если ей суждено стать твоей ученицей, ты сам знаешь, что предки к ней придут.
"Ну а если нет..." - Звёздная Сойка прекрасно знала, что, если нет, то Пепельнолапке путь только в воины. И хочет она, или не хочет - а Звёздная Сойка из нее воительницу сделает.
- Ну все. Махаон правильно подметил, что сегодня Совет, - спохватилась кошка. Ей пора было назначать котов, которые идут на собрание племен, и она, честно признать, жутко не хотела оставлять Вечера наедине с его мыслями. Но в то же время, целители всегда сами решали, идти им на Совет или нет. Предводители могли только мягко намекнуть, что хотели бы сегодня в обязательном порядке видеть целителя племени на Острове, потому что нужен будет их голос. А в остальном - те были вольны решать сами.
"С учеником Дурману было бы проще", - подумала Звёздная Сойка, уже выходя из темной пещеры навстречу вечернему сумраку.
--------->> Камень собраний

0

10

Дурман проводил взором уходящих, а после посмотрел и на Пепельнолапку. Сердце защемило в груди от тоски. Все же пусть они не были рядом и кошечка уже наверняка выбросила из головы мысли о любви, целителя же накрывала большая тоска. Как хотелось вернуть эти моменты, но разве такое возможно? Увы. Когда в пещере стало наконец прохладно после нескольких ушедших, Дурман расслабленно выдохнул и обратил внимание на Звёздную Сойку, когда та подошла ближе.
- Привет, Дурман. Я хотела поговорить с тобой. По поводу Пепельнолапки. Кажется, она испытывает сильную тягу к целительству. Я не знаю, что по этому поводу думает Звездное племя, да и учеников вы, целители, всегда выбираете себе сами, но все же желание своей ученицы не озвучить не могу. Она уже давно сказала мне это, но сегодня на тренировке я подумала, что возможно мешаю ее судьбе. Возьми ее на следующую ночь половины луны к Лунному Озеру, если ей суждено стать твоей ученицей, ты сам знаешь, что предки к ней придут. - данные слова вызвали удивление. С чего бы малышка пошла именно к нему, разве она выдержит жизнь с ворчливым целителем? Вот так дела.
- Я подумаю над этим, Звёздная Сойка. Звёзды решат, сможет ли она ступить на этот путь, - произнеся, целитель склонил голову, а после вернул свое внимание к Искроглазке, которая уже успела согреться после ледяной воды. - Можешь быть свободна, заходи ко мне, чтобы я посмотрел твое состояние, так как могло быть переохлаждение, и еще будешь принимать травы.
Отдав своё указание, Дурман кивнул той на выход, а после подошел к Вечеру, решив, что останется в ночь советов вместе с ним, так как должен присматривать. Взяв все необходимое, целитель умастился на подстилке, лизнув того в спину, как бы разглаживая шерсть, а после начал пережевывать листья и смазывать поврежденное место кашицей, постепенно накладывая на листья и привязывая вьюнками палки, чтобы коту было не так больно передвигаться. Как бы он не относился к остальным, такова участь целителя.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей (2)