Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 681 страница 690 из 772

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1539584828/53551b9e/23801839_m.png


Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

+2

681

>>>>>>>> Остров Советов
Было неуютно, и это, пожалуй,  единственная характеристика, которую Светлолапка могла чётко выцепить из запутанно клуба собственных чувств и эмоций. Прежде всего было непросто быть одной.  И пусть вокруг были соплеменники, рыжей ученице было не по себе из-за того, что рядом не было брата и сестры. Шесть лун в яслях они всегда были вместе. Светлолапка знала, что этим постоянным совместным времяпрепровождением придётся пожертвовать со становление оруженосцами, но и подумать не могла, что с этим у неё возникнут трудности. И разумеется, она не собиралась об этом говорит даже виновникам её тоски. Она взрослая, она должна стать самостоятельной во что бы то ни стало...
Но чужие запахи и голоса, вмешавшиеся в поток соплеменников, окончательно выбивали её из колеи, мешая всем попыткам выглядеть уверенной в себе.
- Что скажешь? - приближение Иглистого она заметила, и даже приветливо махнула кончиком хвоста прежде чем он успел заговорить. Хотя в глубине души надеялась, что он всё же не к ней, просто воспитание не позволяло вести себя недружелюбно.
- А ты? - сходу перевела стрелки рыжая ученица, словно уклоняясь из-пол удара. А что она могла сказать? Она даже мысленно не могла сформулировать, что думает о происходящем.
- Я думаю, что у нас в яслях было попросторнее, чем теперь будет в палатке учеников, - добавила она, грустно усмехнувшись.
Едва они зашли в лагерь, отец взлетел на камень собраний, обращаясь в основном к гостям.  Впрочем, Светлолапка застряла где-то скраю поляны, словно гостем тут была она, а не коты соседних племен, и никак не могла понять, как себя следует вести...

+2

682

Ответный вопрос вызвал внутреннее возмущение, но а) - Светлолапка выглядела подавлено, и сильно разозлиться на неё я не успел, б) - пока я соображал, она таки добавила свою мысль, и загривок, который уже попытался встать дыбом, пригладился в мгновение ока. Ершистый характер был успокоен моментально, и я кивнул.

  - Странно всё как-то. И ведь всё только с племени Теней пришли, зато сколько, - доверительно шепнул я в ответ. Нахмурившись, глянул на тянувшуюся цепочку котов, приподняв усы. - А доверять им всё равно не могу. Мало ли, правда они хотят в Единое племя, или решили разведать что и вынюхать.

  Впрочем, это почти ко всем относилось. Недоверие. Разве что родное племя стояло на пару веток выше, а вот одиночки, прибывшие... Сомнению слова Можжевельника и Алозвезда я не подвергал, а вот в истинных мотивах прочих - сомневался.

  - Думаю, стоит держать уши востро и приглядывать за новенькими.

  И было совершенно не важно, сколько смогут сделать недавние оруженосцы, ведь дело было в безопасности близких. А ежели переживания напрасны, то это и так стало бы ясно. Перебдение едва ли нам могло помешать.

  Алозвезд почти сразу же забрался на Скалу Собраний, приветную речь объявив для всех пришедших. Я не стал и садиться, попытался отыскать в этой толпучке брата, но Светлолапка была права. Развернуться в таком количестве котов теперь было проблематично, и как мы будем спать - было не понятно.

  "Это что, и лагерь будут... переносить?"

  Вздох. Не хотелось. Мне нравился родной лагерь, и ничего столь кардинально нового сердце не желало. Тут хватало... "событий", с которыми где-то нужно было мириться, а где-то они просто сулили приключения. Но когда это всё сыпется на тебя нескончаемым потокам, тюкая по маковке - становилось уже не до интереса. Наваливалась усталость.

  И может, мне и правда просто стоило выспаться. Только как это делать теперь - вопрос, который ранее уже проскальзывал и в мыслях. И в словах. И не только у меня.

  - Мдя, и чу делать теперь прикажете, - пробурчал я, нервно дернув хвостом, особо ни к кому и не обращаясь.

  "Может, приготовить себе местечко где-нибудь не в палатке оруженосцев?.. Ястребок же меня не бросит, надеюсь. Я, боюсь, нам там просто не продохнуть будет. К запаху еще придется привыкать."

+1

683

- Странно всё как-то. И ведь всё только с племени Теней пришли, зато сколько, - отозвался Иглистый.
- Интересно, придут ли из племени Ветра? - и искренней заинтересованностью вставила Светлолапка. Ей было одновременно и некомфортно и интересно, чем же всё это закончится.  Какого-то беспокойства и тем более страха будущего она не испытывала, ведь беспрекословно доверяла решениям своего отца. Он просто не мог поступать неправильно! И раз так, значит его действительно ведут по такому пути звёзды.
- А доверять им всё равно не могу. Мало ли, правда они хотят в Единое племя, или решили разведать что и вынюхать. - сказал Иглистый, и в его словах тоже была правда. Ведь доверять отцу это одно. А доверять жабоедам, это совсем другое... И пусть её близкое окружение, родители, наставница, воспитывали её в политически нейтральной среде, слишком уж яркими были сказки старейшин о многолунной войне за земли у Небесного дуба, который в итоге сгорел от удара молнии.  Старики ненавидели племя Теней, и эти эмоции были такими яркими, что сложно было из игнорировать даже в мирное время.
- Думаю, стоит держать уши востро и приглядывать за новенькими.
Светлолапка вытащила маленькие коготки из подушечек,  и внимательно посмотрела на них, затем тяжело разочарованно вздохнула и убедившись, что их не слушают, негромко ответила:
- А что мы можем? Разве что следить, чтобы они не брали дичи из кучи больше, чем положено. Шпионить за ними по территории нам никто не позволит, этим будут заниматься воители. - сказав это, она почувствовала себя ещё беспомощнее и меньше, чем прежде. - Я надеюсь, наши наставники проведут нам дополнительные боевые тренировки, потому что судя по всему нам придется защищать единое племя когтями и возможно совсем скоро. Неясыть уже показывала тебе боевые приемы? - спросила она, искренне надеясь на отрицательный ответ. Не хотелось, чтобы оказалось, что она отстаёт в тренировках от сверстников.

Отредактировано Светлолапка (2023-06-20 09:43:29)

+2

684

Синичка фыркнула, пройдя уже далеко от выхода на главную поляну. Беляш в конце концов согласился, и правильно, иначе Синичке бы пришлось даже против его воли тащить, или, точнее, учитывя их разницу в весе и размере, пытаться тащить за хвост белоснежного воина через всю поляну.
- Значит, смотри! - важно начала она, не обращая внимания на успокаивающие действия сестры. - Там, где сидит вон та голубошерстная белка-летяга с именем Лизогривка, вход в лагерь, который, мы прошли. Лизогривка, потому что, она непременно лижется ко всем котам проходящим в радиусе ее крысиных глазок, но будь осторожен, рядом с ней полно неприятностей. Вон там, она кивнула на кучку дичи - общая съестная куча с дичью. У нас нет ящериц и змей в  рационе, но беспокойся: старая, опытная Синичка покажет вам, лягушкоедам, как на деревьях охотится за белкой или голубем! Научу паре приемчиков! - похвасталась семилунная ученица, отлично знающая как схватить голубя, и упасть с дерева прямо на него. Но не вдавалась в подробности. - А вот здесь.. - она подошла ближе к палатке воинов, осторожно заглядывая в нее, чтоб никакая Каменница случайно не отправила снова ее на охоту. - Здесь наша воинская палатка! Присматривай себе местечко, желательно подальше от Лизогривки! А то знаешь, она любит обниматься с крысами, у нее блохи, которых она тщательно прячет, спит с открытыми глазами, храпит. Уж я то знаю, она недавно со мной в палатке спала. Вот. А теперь пойдем, наберем тебе свежего мха в лесу! - она поманила кота хвостом. - Рысеушка, пойдешь с нами? - вспомнила она резко про существование сестры, дружелюбно, но хитро взглянув на нее.
- Алозвезд сказал, чтоб вы чувствовали себя как дома, так что мы постараемся мигом. Может мы найдем пару шишек или еловой хвои в подстилку Лизогривке, чтобы временно воссоздать уют и атмосферу лагеря племени Теней! Там же небось у вас, сыро, влажно и ёлками пахнет, да? - поинтересовалась она. - Болот у нас нет, в лагере есть только одна жаба. Да-да, ты уже понял, о ком я, и нет, это не Спорынья. Идем?

---->>>> хвойный лес

Отредактировано Синичка (2023-07-03 21:58:04)

+3

685

Трилистник словил себя на мыслях, что ему нравится проводить время с Синегривкой, которая еще утром казалась неприступной и очень эгоистичной кошкой. Вполне возможно, что такой негативной она является только в окружении соплеменников, среди которых обязательно нужно выделиться и показать свое «Я», но сейчас молодая воительница открывается для Трилистника с другой стороны, какой-то неизведанной, загадочной, манящей. Кот уже позабыл про Мальву и Синичку, что моментом ранее занимали каждый уголок его сознания, поэтому лишь расслабился и отдался моментам, которые дарит ему эта безмолвная ночь.

Услышав смешок Синегривки, зеленоглазый кот улыбнулся и слегка распушился, все еще пытаясь казаться выше и массивнее - другими словами, настоящим грозовым воителем, который способен и защитить, и пожалеть, и порадовать кошку. Сам факт внимания Синергивки очень сильно ласкал искалеченную и уставшую душу, придавая уверенности в себе, ведь кот смог заинтересовать свою ровесницу, при этом не проронив ни одного слова. Трилистник даже и не думал, что весь этот флирт в конечном итоге может оказаться лишь игрой его напарницы, которая закончится на рассвете, а после Синегривка вновь не будет обращать внимание на нашего героя, лишь изредка бросая в его сторону колкие фразочки.

Махнув головой, отгоняя очередно комара, Трилистник пропустил момент, когда Синегривка вновь превратилась в серьезную кошку, прекратив улыбаться. Кот нахмурился и даже слегка расстроился, но виду не подал - так ведь поступают взрослые? Последовав за соплеменницей, воитель взглянул на небо, приметив несколько туч, плавно закрывающих полную луну. Почувствовав ветерок, кот съежился и подмял лапы под себя, укрыв их хвостом, а после внезапно застыл на одном месте. Такого он точно не ожидал.

Почувствовав прикосновение к своему боку, зеленоглазый от неожиданности зажержал дыхание, плавно поворачивая голову к Синегривке, пытаясь найти хоть какой-то подвох. По всей видимости, кошка почувствовала прохладу ночи, поэтому решила согреться таким… таким необычным способом. Трилистник немного испугался, но через короткий момент расслабился, приняв всю ситуацию. Пододвинувшись еще ближе к Синегривке, кот слабо улыбнулся своей соплеменнице. Почувствовав тепло, воитель расслабился и наконец-то почувствовал себя по-настоящему счастливым впервые за последние несколько дней.

Было непонятно сколько прошло времени, но послышались тихие голоса. Кажется, племя возвращается после совета! Синегривка подскочила и вернулась на свое прежнее место, чем расстроила Трилистника - кот взглянул на соплеменницу самым грустным взглядом на всем белом свете, а после стал рассматривать приходящих. Среди них были чужаки: те, кто последовал за Ивой и Алозвёздом, создавая Единое племя. В нос ударило большое количество запахов, от чего Трилистник слегка поежился, но резко успокоился, приметив среди остальных Синичку в компании белоснежного незнакомца.

Трилистник лишь фыркнул в ответ Синичке. Ну и пусть водится со своим новым знакомым, ведь теперь у него есть друзья поинтереснее и гораздо старше. Переведя взгляд на Синегривку, воитель хмыкнул и пожал плечами, а после широко улыбнулся, словно занимая сторону своей напарницы в этой бесконечной борьбе умов двух кошек. Осталось дождаться Мальву, а после обязательно послушать собрание, что созовет Алозвёзд, ведь сегодняшняя ночь навсегда изменит жизнь Грозового племени, судя по огромному количеству новоприбывших.

+8

686

Остров советов>

- Бегите, предатели. И трепещите, потому что ночь больше не будет безопасной для вас! - крикнула уходящим котам Жало. Шрам не хотел ни бежать, ни трепещать. Он уходил спокойно, но было в его походке что-то тяжелое и мрачное. Острое слово глашатаи вслед причиняло куда меньше моральной боли, чем один её взгляд и растерянный вопрос - почему ты, Шрам? Её образ теперь не одну ночь будет терзать ему душу перед сном, что едва ли теперь будет также крепок как раньше.
Покидая Краснобоку (слава Звёздам, она не стала своенравничать и присоединяться к единому племени), ехидно обронившую напоследок слова про хвою, которые обоим должны были напомнить о времени проведенном вместе, воитель лишь поморщился. Она бросила фразу так, будто это время с ним в самом деле ничего не значит для нее. Он понимал, что по какой-то причине кошке хотелось в этот миг ужалить его посильнее. Но увы или наоборот, к счастью, для нее эта возможность сейчас была укрыта под толщами самовозведенной защиты, которая теперь очень понадобится Шраму. Главное, что Краснобока останется среди своих - вот и все, о чем думал старший воитель. А уж он найдет как не дать ей и остальному племени Теней попасть в беду.
Этим же сумрачным оранжевым взглядом кот посмотрел на сестру, которую ему удалось нагнать по пути. Он ничего не говорил ей до самого приближения к лагерю Грозы, и не касался её, как раньше, чтобы поддержать. Его мысли были слишком мрачны в эту секунду. Лишь когда процессия показалась на чужой поляне, кот первым делом быстрыми шагами ушел подальше от скоплений юнцов и встревоженных воинов постарше и ожидал, когда Метельница сядет подле него.
- Я всё ещё не должен спрашивать у тебя ничего, - взгляд у Шрама в этот момент был такой неясный, что кошка могла не понять, зол он на нее, винит ли, и что вообще испытывает к ней и всему происходящему сейчас. Более того, он все еще не смотрел в ее лицо.
- И ты мне ничего не объяснишь.
Он вроде констатировал факт, а вроде давал Метельнице возможность возразить. И наконец всё выпалить брату как на духу, тем более теперь, когда он уже, без колебаний, вверил свою судьбу злому року следом за ней.
- С этого момента ты не отходишь от меня ни на шаг.

+2

687

- Интересно, придут ли из племени Ветра?

  "И где они вообще..." Я задумчиво кивнул. Ветер оказался как-то далеко от всех событий ночи, и в итоге... Казался меньшей проблемой. Меньшим интересом. Но это было бы неправильно, и Светлолапка была права. Что-то ведь неладное происходило и там. "Неладное" в формате "непривычное". И неявка на Совет для меня это лишь подтверждало.

  "Может, они придут уже сами, а от Совета отказались, так как уже решили объединяться?"

  Я мотнул головой. Не любил я эти догадки. Прока от них было, как от мышиного хвоста. Сейчас так уж точно.

  - А что мы можем?..

  Я недовольно цыкнул, прижав уши. Но в чем-то ученица была права. Идти неотступно по всем территориям, особенно когда крысы... оруженосцам едва ли позволят. Но ведь можно было подговорить старших брать с собой "в патрули".

  - А мы так, незаметно в лагере, незаметно при охоте, везде где сможем и услышим! - воспротивился я ощущению "ничего не получится, бесполезные", вскинул голову, горячо зашептав. - Необязательно действовать прямо, и случайно отстать в патруле, увязавшись за "членом единого племени" - это уже тоже не зачтется прогулкой в одно морду. Выкрутимся. Будем придумывать по обстоятельствам, шаг за шагом, как нестандартную операцию.

  "Выкрутимся"... Вере в свои силы можно было только позавидовать. Но хвост нервно дергался из стороны в сторону, выдавая переживания. Однако переживания за близких были сильнее, чем страх где-то там попасться.

  - Мы учились лазить по деревьям. Это ведь тоже можно использовать, - тише добавил я, но вздохнул. - А боевые - показывала, но опробовать не удавалось. Ты права, надо будет насесть на наших наставников.

  Я вспомнил, как кошка тренировалась в лагере, когда я пытался пробраться в палатку целителя. Как поймала. Как говорили в темноте, как условились. Что-то в памяти по приемам засело крепко. Что-то лапы чесались проверить, но...

  Следующее воспоминание. Алое зарево, когтистые деревья, странные силуэты и звуки вокруг. Странная кошка, что прикрыла меня сверху. И моя - отчаянная? - попытка помочь, сыпнув землей кому-то в морду. Сон ли? Едва ли Это можно было счесть за тренировку... Больше походило на какую-то выдумку. Кошмар. Но мог ли кошмар стать явью? Ведь на Совете соседи предельно громко заявили о намеренье разодрать каждого.

  - Можно попробовать даже подговорить еще кого-нибудь из старших... - задумчиво бурчал я дальше. Кажется, уже больше себе под нос. - Только придется успевать делать все дела оруженосцев, чтобы от нас не могли отделаться. Что скажешь? - Я повернул голову к дочери предводителя. Синие глаза горели решительностью, упрямством. Сделать всё - и даже чуть больше - лишь бы преуспеть.

  Я протянул лапу кошке.

  - Ты со мной?

  Дальнейшее уже было достаточно разумно для того, кто любит творить всякую "интересную штуку". Кивнув ученице, я развернулся и направился в пещеру оруженосцев.

  >> палатка учеников

Отредактировано Иглистый (2023-07-22 19:58:17)

+1

688

Как Синегривка любила такие ситуации. Взгляды одного и второго молодых воинов направлены на неё (разумеется, кошка аж щекой почувствовала обжигающий взор Колонка на себе), а девчонки локти грызут от зависти и готовы из шкур выпрыгивать, когда как ей достаточно лишь пары жестов и кокетливого взгляда - так считала вчерашняя Голубка. На самом деле, никогда ей это не давалось так просто. Как бы ни старалась кошечка, в основном вызывала у рыцарей лишь антипатию и даже презрение. И глядела в спины разворачивающихся к ней хвостом и поскорее уносящим лапы всякий раз красавцам разного сорта. Вот что оставалось милой принцессе, взбалмошный нрав которой был напрасно недооценен.
Но сейчас кошке все это хотелось оставить за спиной и забыть как страшный сон, как и все время своего пылкого ученичества. Ведь то, как смотрел на неё этой ночью Трилистник, возвратило ей веру в свое очарование и в то, что отныне всё будет по-другому. Он, как сгоряча показалось ей, был чуть ли не единственный из всего племени, кроме, разумеется, мамы и пожалуй доброго Грома, кто не смотрел на неё с непониманием или как на полоумную.
<Он наверняка разглядел мою душу такой, какая она есть на самом деле! Даже Чернопёрому этого так и не удалось!> - романтически вздохнула про себя Синегривка. Было бы смешно, не было бы так грустно. Упиваясь уверенностью, что в эту секунду не в пример Синичке нравилась и Колонку, и Трилистнику, воительница вся изошлась во внутренних противоречиях. Можно даже сказать, муках.
<Я уже не та милая влюбленная девочка, вся такая напрасно открытая и доступная лишь одному-единственному!> - медовый взгляд Сумрака вспомнился ей. Вспомнился и Чернопёрый, который так и не нашел в себе силы при всех сознаться ей в своих чувствах: - <Я теперь буду купаться во взглядах котов всего единого племени. Мне ведь тут никто не ровня, правильно? Даже Нивяница со своей внешностью посланницы Звёздного племени, за которой ничего нет!> - жестко осудила кошечка белую воительницу. Уж за время безмолвия у нее было время подумать и пройтись по каждому соплеменнику, награждая справедливой оценкой:
<А ведь всё могло быть по другому! Подлые, подлые котишки, любившие поиграть с моим сердцем, как-то вам теперь будет!>
И в то же время сквозь толщи льющегося за край самомнения билась мысль: <Или всё же не сдаваться и продолжить искать того самого? И быть ему верной до заката своих дней..?> - на этом блуждающие глаза её вернулись к Трилистнику, ставшие в мгновение ока какими-то растерянными. Колонок со своими экскурсоводками уже был спроважен синегривкиным многозначительным и оставляющим толику загадки взглядом, так что часовые снова остались вдвоем, но были теперь в поле зрения непривычного множества котов.
- Кхм-кхм, - спустя несколько мгновений вернула собеседника к прежнему разговору воительница. Она не знала, как бы так ненавязчиво намекнуть ему, что сидеть прижавшись бочком к нему было довольно приятно. По счастью, свежий ветерок снова промчался по лагерю, всколыхнув шерстку, и Синегривка с удовольствием вздрогнула. Разочек, совсем неприметный - можно даже сказать, благородный (она бравая воительница, восплевавшая на помехи вроде какого-то там холода, или кто?). Если Трилистник внимателен к ней в эту секунду, то наверняка заметит и предпримет хоть что-нибудь. Не в пример совершенно лишенному эмпатии Чернопёрому.

+3

689

Главная поляна в один миг наполнилась огромным количеством запахов, от чего у Трилистника открылось второе дыхание. Больше не хотелось спать, а взгляд то и дело бегал по Лагерю Грозового племени, изредка поднимаясь к небосклону, словно за секунду на нем должно появиться солнце, оповещающее о конце ночи бдения. Увы, полная луна все также восседает над лесом, совершенно не торопясь уходить за горизонт. Молодой воитель слегка ерзал на одном месте, наблюдая за новыми соплеменниками, ожидая увидеть среди них Мальву, желательно не в компании Дымовея. Уж очень хотелось обсудить произошедшее на Совете; по выражению морд остальных Трилистник сделал вывод, что все прошло не так гладко, как всем хотелось.

Отчасти Трилистник понимал почему так могло произойти. Не каждый способен за одну ночь переварить идею одиночек, желающих объединить всех лесных котов в одно целое, особенно после стольких лун, когда каждое племя было обособленно: со своими законами, идеями, стилями жизни, характерами. Все это слишком сумбурно и выглядит невозможным, однако, по словам Ивы кажется, что Единое племя — единственное верное решение на пути к избавлению от всех проблем. Тряхнув головой, задумчивый воитель вновь вернулся к своему образу простачка, который не способен размышлять над чем-то великим.

Синегривка все также находилась напротив Трилистника, но кот больше не волновался и не пытался казаться другим. Как оказалось, соплеменница не такая пугающая и агрессивная, какой казалась еще этим утром. Зеленые глаза в какой-то момент перестали замечать вокруг кого-то еще, смотря исключительно на Синегривку. Ее серебряная шерсть слегка развивается на ветру, а глаза блестят, отражая в себе полную луну. Молодой воитель слегка занервничал, вновь перемявшись с лапы на лапу, но взгляда не отвел — больше нечего стесняться, в особенности после того близкого контакта, того самого, произошедшего еще до возвращения племени с Совета.

А что, если Синегривка гораздо лучше Синички? Что, если за острыми словами прячется нежная натура, которая на самом деле хочет таким образом привлечь к себе хоть какое-то внимание? Ветер, словно стрела Амура, подул Трилистнику в спину, буквально уговаривая кота согреть мерзнущую даму еще раз. Выпрямившись, воитель осмотрелся вокруг, пытаясь взглядом найти Чернопёрого и, не найдя того, медленно поднялся с места, разминая лапы. С каждым коротким шагом внутри становилось все тревожнее, хотя расстояние было чуть меньше лисьего хвоста. И вот, когда Трилистник был уже практически вплотную к Синегривке, сердце перестало бешено стучать, а дыхание выровнялось.

Все-таки стоит вести себя как настоящий воитель Грозового племени, поэтому Трилистник слабо улыбнулся своей подруге, а после присел рядом, чуть-чуть прикасаясь своим боком к Синегривке. Устроился воитель так, чтоб в случае чего соплеменница могла без труда отодвинуться, если вдруг почувствует себя некомфортно или неуютно. Слегка сморщившись, ожидая удара лапой по своей морде, грозовой аккуратно посмотрел на Синегривку, ожидая хоть какой-то реакции.

+4

690

---- Остров Советов----

Всю дорогу Метельница шла молча, ни разу не оборачиваясь назад. После ухода с озера лес еще был смешанно-хвойным, однако здесь было не так влажно, не так свежо, как на территории племени Теней. На родной территории, которую она могла потерять навсегда. Вот уж, что не говори, а у нее оставался единственный шанс вернуться туда - всецело доверить плану Ивы. Если все племена станут одним, скорее всего она сможет вернуться, как ни в чем не бывало. Возможно изменятся какие-то порядки, исчезнет Воинский Закон, что-то случится со Звездными предками - все это не имело значения по сравнению с тем, чтобы вернуться в родное и спокойное русло. Перемены текли не с каждой луной, а с каждой неделей и даже каждым днем и кошка быстро осознала, что была не готова. Возможно, могла быть готова физически, но морально сказывалось истощение, отсутствие отдыха во время истязающих тренировок в Темном лесу, и те едкие ядовитые слова наставника, отравляющие ее душу. Лес чутка поредел и процессия разбрелась по полянке лагеря. Ступать на территорию чужого лагеря было непривычно, еще непривычнее ощущать на себе множество взглядов, от которых Метельница пряталась и в родном то лагере, а здесь. Здесь было еще мучительнее. Не желая быть местной суперзвездой, она с готовностью отдала эту стезю Колонку, который уже довольно быстро обживался в компании малолунных спутниц, буквально повиснувших на нем. Казалось, воин был абсолютно беззаботен и адаптировался к любой ситуации. Вот такие нужны Темному Лесу. Такие. Но не она. И она никогда не сможет быть такой. Что уж говорить, когда она даже сейчас колеблется, не зная что делать дальше, будто с длинными когтями Темнолесных наставников у горла, пытается скрыть правду от Шрама. А затем вдруг какими-то неясными порывами подобно выходке на Совете вытягивает союзников с собой. Но, к слову у нее уже были оба варианта развития событий. Если план Ивы будет успешным, то Метельница просто вернется в родные земли. Если же каким-то боком план Темного Леса провалится, а такое, вполне возможно. Ну, значит придется идти к Жалу и выяснять, захочет она ее убить или нет. Если, конечно, ее отпустят. Она пододвинулась, когда брат приземлился рядом с ней отвлекая от беспокойных и депрессивных мыслей о будущем и заменяя их на точно такие же, но о настоящем.
- Тебе не нужно было идти со мной, Шрам. Как мне не нужно было брать с тебя то дурацкое обещание. - она пыталась говорить как можно тише, ее союзники могли резко обернуться врагами, узнав, что она вовсе не рада тому, что все больше котов собирается под флагом единого племени. Но ее беспокоил только вот этот большой увалень с ярким рыже-оранжевым взглядом, смотрящим на нее угрюмо. Настолько угрюмо, что она отвернулась, чтобы он не видел выступающих слез на ее глазах. - Прости. Я знаю, что ты обо мне беспокоишься. Как беспокоился и раннее, и всегда. Но это работает в обе стороны. И я тоже боюсь подвергать тебя опасности. Теперь, когда лишь часть племени Теней согласилась присоединиться, нас будет ждать битва.. - немедленно попыталась она отвести тему, заговорив об опасности. - Эх, Шрам.. сидел бы сейчас с Краснобокой и любовался бы звездами на верхушках елей. Но.. спасибо. Знаешь.. - она повернулась обратно к нему, даря ему свой полный боли взгляд, хотя голос ее старался звучать максимально спокойно и хладнокровно. - Ты, конечно же, можешь спрашивать, все, что захочешь.. но боюсь, что тебе не понравится. Что я не гарантирую тебе ответа на них. Понимаешь ли.. тут ставится ударение не на то слово, на которое ты думаешь его ставить. Поэтому здесь зависит не то, хочу ли я отвечать. Скорее, могу ли я отвечать. Исходи от этого и, пожалуйста, не обижайся. Если бы все племена объединились в одно целое без лишних распрей, я всенепременно бы тебе все рассказала. А так.. пока что появились временные препятствия.. - она замолчала, чуть поморщившись. От волнения неприятно свело живот, но она быстро осмотревшись наткнулась на невесть откуда принесенную ветром хвоинку, осторожно ее слизнув. О том, что здесь еще и нужно идти через всю поляну до кучи с дичью, когда тебя будут жадно пожирать взглядами, не могло быть и речи. Впрочем.
- Хорошо, если ты пожелаешь, я буду сидеть на месте и никуда не денусь. - она улеглась, уже не буравя Шрама, не буравя взглядом лагерь, а просто уткнувшись взглядом на небольшой камушек, зациклившись на нем, задумалась, правильно ли она пояснила, все что хотела объяснить.

+5


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)