Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка целителя (2)


Палатка целителя (2)

Сообщений 161 страница 170 из 180

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЯ
Продолжение темы - Палата целителя


http://images.vfl.ru/ii/1538654707/8c91d240/23640715.png


У этой пещеры стены выпуклые, с немного острыми краями. В самой дальней стене целители хранят травы и ягоды, которые практически всегда остаются сухими, так как вода никогда не попадает в пещеру. Однако это не совсем пещера. Большую часть палатки заполняет куст, который растёт впритык к стене. И получается, что с одной стороны растут ветви, а с другой расположена каменная стена для хранения ягод.

+1

161

Пустота наполнилась жизнью: под лапами разлеглось поле пушистой мягкой травы, а на безлунном небе воссияли тысячи звёзд, освещая новое окружение. И Шиповинка преданно и неверяще наблюдала за той, кто всё это создал. Лучехвостая была совершенно другой, не такой, какой её помнила ученица. Казалось, черты были мягче, моложе, а в шерсти мерцали звезды. Но это была она, Шиповинка не могла перепутать: взгляд кошки был всё тот же. Рыжая сделала неуверенный шажок, затем другой... И сорвалась с места, задевая лапами выглядывающие из травы то тут, то там нежные пурпурные головки клевера. Она со всей силы врезалась в грудь трехцветной и зарылась в неё мордочкой. Нежный подбородок бабушки коснулся рыжего лобика, и малышка ощутила родные объятия, которых так ждала. Зеленоглазая зажмурилась. Теперь не было ни одиночества, ни отчаяния, ни страха. Было лишь тепло, что отчаянно рвалось к родной душе.
— Моя хорошая, ты ни в чём не виновата, — Шиповинка зажмурилась сильнее. Как же она скучала по этому голосу! Да, прошли всего-то сутки с их, казалось, вечного расставания, но этого было достаточно. Она усилено запыхтела, пытаясь вынюхать знакомый запах, но пахло лишь травой и клевером. Словно бабушки тут и не было.

Когда Лучехвостая отстранилась, Шиповинка подняла голову и взглянула ей в глаза. Родные и любимые, в них читалось столько нежных чувств. Шиповинка, не отводя взгляд, виновато пригнула уши. Ей столько всего хотелось сказать! Но какие слова из собственных уст будут иметь сейчас смысл?
— Ошибочно полагать, что случайные и нет события зависят от тебя и от твоего существования, — Шиповинка подняла уши, ожидая продолжения, — надеюсь, ты ведь не воспринимаешь свой кошмар за нечто, в чём может храниться росток здравомыслия?
Кошечка молчала. Она неувенно подняла лапу и коснулась груди Лучехвостой в том месте, где должно биться сердце. Но стука не было. Лишь холодный блеск звёзд.
— Ты права, это лишь кошмар, — улыбнулась Шиповинка, — Но, Лучехвостая... Нет, мама! — то самое слово, которым Шиповинка звала бабушку прошлой ночью, вырвалось из самой глубины сердца. Следующие слова Шиповинки были серьезны, — Я хочу быть той, от кого будет зависеть происходящее. Я хочу быть способной защитить нашу семью. Хотя бы то, что от неё осталось, — кошечка опустила лапу, — Я никогда не жалела о том, что делала. И всегда думала, что я сильная и всё смогу. Но вчера, увидев тебя в... таком состоянии, я испугалась. Не знаю, чего. Я не смогла быть рядом, когда мы были друг другу нужны. И я жалею об этом, — Шиповинка помолчала, — Я больше не хочу бояться. Не хочу жалеть о том, чего не сделала, — Шиповинка снова уткнулась в грудь Лучехвостой. Ветерок плавно покачивал рыжие шерстинки, словно убаюкивая.

0

162

Шиповинка не ответила, и Морошколапа сама не заметила, как заснула.
Дальше потянулись долгие, однообразные дни, какие всегда бывают после тяжелых битв. Морошколапа просыпалась, помогала Можжевельнику, иногда выходила за травами или дичью, а вечером обваливалась спать — естественно, рядом с сестрой.
Она спала без снов.
Шиповинка просыпалась редко и в бреду бормотала что-то про них, про Диковинку, про Лучехвостую. Морошколапа пыталась её поить и чувствовала огромную вину. За то, что она не спасла Лучехвостую. За то, что она позволила Диковинке уйти. За то, что Шиповинка теперь была тяжело ранена. В конце концов, она должна была всех их защищать — а она…

Вскоре больных стало меньше, и они с наставником наконец-то начали дышать в полную грудь.
Мне нужно ненадолго уйти, — однажды сказал Можжевельник. — Ты весь справишься, правда? Почти все уже поправились.
Конечно, — кивнула Морошколапа. За последние несколько дней она многому научилась и ощущала себя гораздо увереннее.
Через пару часов после ухода Можжевельника Морошколапа закончила осмотр больных и рассудила, что было бы неплохо принести им еды и заодно пополнить запасы трав. К тому же, вдруг Шиповинка проснётся? Попросив одного из почти вылечившихся больных позвать её, если что-то случится, Морошколапа вышла из палатки.

Главная поляна

Отредактировано Морошколапа (2022-11-20 21:53:17)

+1

163

[indent=2,0] Пёстрая воительница склоняет голову набок, наблюдая, как её родная кровь виновато прижимает ушки к головке, как наполняются глаза болезненной грустью вперемешку с радостью. Хвостом кошка приподнимает почти легко подбородок Шиповинки – во сне это кажется почти реальным. Кареглазая звёздная кошка по-доброму смотрит в глаза ученицы, надеясь внушить своей энергией чувство спокойствия и уверенности в том, что она справится. Ведь иначе быть не может.

[indent=2,0] — Ты и есть та, от которой зависит происходящее, — с чувством говорит длинношёрстная, поднимая взгляд на мир сна. — Без тебя тут бы не росла трава, без тебя я бы не смогла попасть сюда. Благодаря твоему сильному духу я могу говорить с тобой. Без солнца не было бы и маленького луча света, понимаешь? — мягко улыбается, урчит, зная, что юная рыже-коричневая кошечка поймёт. Лучехвостая всматривается в лёгкое светлое небо. Умиротворяет.  — Знаешь, милая, мы не всесильны. И никто в своём уме не станет от тебя требовать этого. Тебе важно стараться, быть собой и следовать зову сердца, но ни в коем случае не сомневайся в себе – поверь, ты сама себе лучшая опора. …Не волнуйся о том, что тебя не было рядом, — приобнимает внучку хвостом. — Ведь мы сейчас здесь. А значит, всё в порядке. А теперь, моя девочка, тебе пора просыпаться, потому что я знаю точно, что нехорошо опаздывать к сестрёнке, которая волнуется о тебе, — пёстрая кошка тихо размывается, с наслаждением вдыхает воздух.

[indent=2,0] — И помни, ты всё сможешь. И со всем справишься. И как бы ни было трудно, знай, ты не одна, — урчит воительница, окончательно рассеиваясь в воздухе. — Я тебя люблю, моя дорогая Шиповинка. И всегда буду любить.

+3

164

Перемотка

[indent=1,0]Гром лежал в, казалось бы, теперь своей, практически родной, палатке. Сколько дней он пролежал тут? Сколько дней прошло с момента последней битвы? В палатке целителей это трудно отслеживать.
[indent=1,0]А ведь время идет. Оглянуться не успеешь - и начинают падать листья, предвещая скорые холода. И так, с каждым днем жетных и красных красок становится все больше и больше, пока они все разом не выпадут с деревьев и не смоются дождями, превращаясь в грязь. Их время года прошло. Они отжили свое время.
[indent=1,0]И, смотря порой от скуки на пасмурное небо, Гром ощущал себя так же.
[indent=1,0]Он тоже себя сравнивал с теми осенними листьями, которые в один прекрасный момент были просто сброшены с крон деревьев, потому что так надо.
[indent=1,0]От таких мыслей Гром часто грустил. Кажется, что его жизнь разделилась на "до" и "после", где "до" - это с его рождения и до той самой битвы, и "после" - момент затягивания ран с его тела.
[indent=1,0]Кстати, воитель не часто это замечал, но его хвост с каждым днем становился все целее и целее. лапы уже не так сильно ныли. Его тело уже позабыло все то, что с ним было, и теперь уже на стадии лечения. Грому от этой новости было ни горячо, ни холодно.
[indent=1,0]И вот, чтобы хоть на долю секунду отвлечься от своих раздумий, Гром, лежа почти у выхода с палатки в этот теперь довольно прохладный дивный мир, поднял свою голову, в очередной раз оглядывая обстановку в лагере. Кажется, начинается собрание. И воитель не должен его пропустить. Ему было очень интересно, как время движется за стенами той пещеры, в которой он застрял надолго.

+1

165

> Скала собраний

Трилистник слегка замялся, когда уже подошел к Палатке целителя. Изначально вся эта затея показалась интересной и даже логичной, однако в процессе ее выполнения внутри появилось слишком "но". Из-за отсутствия нормального собеседника на Скале собраний молодой воитель и решился наведать Грома, хоть несколько мгновений назад и был зол на своего соплеменника. Или совсем не на него? Больше зеленоглазый был зол на Мальву, которая решила оставить своего ученика в сложный момент, когда вся земля буквально пропадала из под лап.

Оглядывая каменные стены палатки, кот вздохнул и сделал шаг вперед, стараясь достаточно быстро перестроиться от утреннего света на полумрак обителя грозового целителя. Внутри приятно пахло травами, что убаюкивало, а также расслабляло сознание. Казалось, что безопасней, чем эта пещера, места быть не может во всем Лесу: сюда приходят ослабленные и раненные, больные и уставшие коты и кошки, так что атмосфера была пропитана надеждой и спокойствием.

Трилистник сразу же нашел взглядом Грома, который лежал практически у выхода. Молодой воитель прислушался: навострил уши и задержал дыхание, пытаясь таким образом оценить состояние своего старшего соплеменника. Если сын Мальвы до сих пор без сознания, то делать тут совсем нечего, ведь просто так сидеть на прохладной земле и ждать чуда черношерстный совсем не привык. Аккуратно устроившись около Грома, усатый потрогал товарища за плечо.

Гром, ты тут? — голос Трилистника тихий, а вопрос глупый, но достаточно понятный для самого Грома, который вряд ли способен понимать сложные слова в своем состоянии.

Отредактировано Трилистник (2022-12-28 16:51:00)

+3

166

[indent=1,0]От скуки и тоски Гром уже хотел засыпать постепенно. Уже который раз за день. Он хотел послушать, что происходит на Скале собраний, но, не выходя из палатки, это было немного проблематично. А если и попытаться выйти, такого поступка бы точно не оценили Можжевельник и Морошколапа. Честно, они очень старались сделать так, чтобы еще совсем молодому воителю стало лучше и он не отправился в Звездное племя, когда он уже был на полпути к нему. Зачем тогда их ослушиваться и делать себе только хуже?
[indent=1,0]Так и проходили дни Грома: лежа. Было бы славно выйти хотя бы на улицу, поймать кого-нибудь, рассекая морозный воздух своим чувствительным носом! Только теряя то, что имеешь, можно начать ценить. Этот урок кот усваивал слишком много раз за свою жизнь: когда Алозвезд ему рассказал секрет о некровном принадлежности племени, когда Гром получил первого ученика, когда Гром едва не лишился жизни, борясь с крысами. В его голове снова проносятся эти не очень приятные флешбеки, которые воителя еще больше уводят далеко в депрессию... [indent=1,0]Подумать только, а ведь только ня днях воитель был совершенно другим...
[indent=1,0]- Гром, ты тут? - в палатке эхом раздался тихий мяв новоиспеченного воителя, которого некогда звали Клевером. Малой потрогал Грома за плечо. А потом воитель вспомнил: ах да, точно, он стал старше, и теперь он Трилистник.
[indent=1,0]- Как же быстро дети растут, - еле улыбнулся пестро-белый кот. Еще больше его радовало, что его хотя-бы решили навестить. Он тут же перестал себя ощущать ненужным друзьям и знакомым. Его настроение тут же начало стремительно подниматься и забыть о всех тех мрачных мыслях, от которых он был готов лежать круглые сутки и реветь, - Доброго дня, Трилистник! - воитель тут же поднял голову, - Как поживаешь? - больной это проговорил немного хрипло, поскольку он еще, кажется, ни с кем сегодня не общался, и его голосовые связки не были подготовлены к такому повороту событий. Кот откашлялся, чтобы разговаривать нормально, а не как хриплый дед, - Как тебе новая стезя воителя?

+1

167

Чувство эйфории после посвящения все еще не отпускало. Казалось, что тот длительный этап, который словно комом застрял в горле, наконец-то закончился, и все теперь будет лучше. Уж точно лучше, чем вчера. Посвящение в воители всегда было заветным желанием Трилистника, и грозовой действительно был рад, причем настолько, что его усы изредка вздрагивали от прилива адреналина.

Полумрак в Палатке целителя дарил чувство безопасности, а запах всевозможных трав — уют; воитель наконец-то осознал, что сбежать сюда от суеты и шума Главной поляны было отличной идеей. Собрание и речь Алозвезда про Звездных предков вызывали слишком много сомнений, но если Мальва последует за идеей объединения племен, то и Трилистник тоже.

Пока Гром не отвечал, черношерстный кот успел вспомнить и про свою сестру Муху, которая точно имеет и свое мнение по этому поводу. Она всегда удивляет Трилистника, но в хорошем смысле: грозовая всегда делает нестандартные выводы, а ее поведение вообще отдельная история. Когда зеленоглазый был котенком, то частенько копировал родственницу, что, наверное, и является причиной того, что Мальве пришлось чуть ли не вбивать в пустую голову своего ученика столько нравоучений и правил.

Проснулся уже? — Трилистник говорил тихо, но в своей привычной манере. — Видок у тебя отличный! — после молодой воитель хихикнул, устроившись поудобнее рядом с соплеменником. — Хочу сказать, что уже чувствую себя умнее и взрослее. Понимаешь о чем я?

Грому точно нужно рассказать про последние новости, ведь Трилистник даже представить себе не может весь груз одиночества, свалившегося на соседа по палатке. Лежать тут в полумраке столько времени — самая настоящая мука, которую наш герой вряд ли бы смог осилить. Даже если до целительской пещеры и доносились эхом слова предводителя, то это не значит, что Гром смог узнать абсолютно все.

Ты что-то слышал с собрания? У меня для тебя новости. Я не могу определить хорошие они или плохие, но, думаю, тебе нужно знать. Готов? — Трилистник прокашлялся и собрался с духом, ведь еще раз придётся разбирать всю эту кашу с "объединением всех племен", но теперь еще и делать это в одиночку.

+1

168

<--- Скала Собраний

Запахи трав вперемешку с нотками болезненности напоминали Чёрной Полосе об тех днях, которые кошка провела в этой палатке под наблюдением Можжевельника. Да, после той злополучной встречей с лисой трёхцветная просто не могла обойтись без каждодневного лечения - место, где ранее находился глаз, гноилось, а также хотелось разодрать то, что от него осталось с каждым днём всё больше и больше. Однако, понимая, что этим она сделает только хуже, воительница впивалась когтями в свою подстилку и изрывала ту в клочья, дрожа всем телом от столь сладкого желания.

Томное чувство одиночества сменялось присутствие соплеменников, которых на первый взгляд сварливый целитель сразу же принимался выгонять из палатки, еле вмещающей в себе столько котов. Чёрная Полоса улыбнулась, вспоминания, как Алозвёзд, тогда ещё являющийся глашатаем и называющийся Рыжелистом, часто навещал ту и приносил свежей дичи. От этих воспоминаний сердце забилось чуть шустрее, а кончики ушей приобрели багровый оттенок. Их роман... Самое лучшее, что случалось в её жизни, а также рождение детишек.
- О, Теневзор, вижу, ты с каждым днём бегаешь всё лучше и лучше, - придя в себя от мыслей проговорила одноглазая, слабо улыбнувшись, хотя и понимала, что старейшина не увидит этого жеста. - Ты сильный духом. Как бы мне тоже хотелось быть такой же.

Темнота резко ударила в единственный глаз, воительница прищурилась, после чего, нащупывая лапами почву под лапами, начала продвигаться внутрь. Она была уверена, что Теневзор в этой ситуации словно рыба в воде - по его словам без зрения он лучше слышит и чует своим носом. Это было удивительно и Чёрная Полоса каждый раз удивлялась решимости старейшины, видя, как тот из дня в день, даже не видя ничего вокруг, старается жить, как и все обычные оруженосцы.

В этот миг Чёрная Полоса, не заметив этого из-за мыслей, уже свыклась с темнотой и смогла разглядеть возле стены палатки два силуэта - один лежащий, точно Гром, а второй непонятно. Всё же, среди многочисленных ароматов трав его запах было тяжеловато учуять. Кошка могла лишь догадываться об личности данной особы, однако через пару секунд всё встало на свои места.
- Ты что-то слышал с собрания? У меня для тебя новости. Я не могу определить хорошие они или плохие, но, думаю, тебе нужно знать. Готов? - раздался знакомый голос Трилистника.

Вот оно как, он тоже пришёл навестить Грома! Бывшая королева довольно улыбнулась, чувствуя единство племени на собственной шкурке и видя его единственным целым глазом. Было столь приятно понимать, что соплеменники не отвернутся от тебя, если что-то случится.
- Значит, Гром очнулся! - Радостно проговорила Чёрная Полоса, подходя к больному, дабы лизнуть того в щеку и тихо промурчать. - Рада видеть тебя в лучшем самочувствии, чем раньше! Как я тебя понимаю, в этой палатке одна скукота, пока не приходят соплеменники. - Она осела на землю, прикрывая передние лапы длинным хвостом. - Со мной ещё Теневзор пришёл! Надеюсь, ты скоро опять встанешь на лапы! - Умолкнув, кошка перевела взгляд на Трилистнка. - Прости, я тебя, кажется, перебила?

0

169

[indent=2,0] Клевер... Ой, Трилистник ответил четко и ясно, как будто бы он на глазах Грома повзрослел. Это уже не тот ученик Мальвы, которого воитель видел прежде.
[indent=2,0] - Видок у тебя отличный! - утешил новоиспеченный воитель. Гром лишь осторожно кивнул в ответ. Не только из-за состояний здоровья, чтобы ничего себе не повредить, сколько из-за того, что он уже отлежал все, что только возможно.
[indent=2,0] После этого темный кот предложил рассказать последние новости. Гром, конечно, слышал, что происходило на скале, но не так отчетливо, как хотелось бы. Да и еще хотелось кому-то выговориться о собрании, обсудить его, и поэтому после слова "Готов?", больной ответил Трилистнику "Да, мне и самому интересно, что там было."
[indent=2,0] Гром немного замолчал, принявшись слушать и не перебивать. Но в один момент он опомнился. Он вспомнил о том коте, что его на днях спас. Если на собрании присутствовали коты-одиночки, был ли этот неизвестный в их числе?
[indent=2,0] - Погоди! - неряшливо перебил Гром, - Извини, что перебиваю, но там, на скале, был рыжий кот?
[indent=2,0] И тут внезапно палатка целителей стала темной. Вход в пещеру прикрыл чей-то силуэт, который не дает протиснуться свету с улицы. Из-за темноты вряд ли можно было увидеть так сразу, кто сюда пожаловал. Но через время Гром увидел характерную шерстку Черной Полосы. Он был так рад ее видеть!
[indent=2,0] - Значит, Гром очнулся! - Радостно проговорила Чёрная Полоса, подходя к больному, дабы лизнуть того в щеку и тихо промурчать, и Гром ответил взаимностью. - Рада видеть тебя в лучшем самочувствии, чем раньше! Как я тебя понимаю, в этой палатке одна скукота, пока не приходят соплеменники. - Она села на землю, прикрывая лапы. - Со мной ещё Теневзор пришёл! Надеюсь, ты скоро опять встанешь на лапы! Прости, я тебя, кажется, перебила? - на последнем предложении она обратилась к Трилистнику, а через время в пещеру еще зашел маленький восьмилунный комочек шерсти с почти белоснежными глазами. Это был никто иной, как Теневзор.
[indent=2,0] - Привет, Черная Полоса, привет, Теневзор, - с ноткой радости проговорил воитель. Он был очень рад тому, что о нем племя еще помнит.

+1

170

Трилистнику было очень приятно осознавать, что сейчас он для Грома является проводником во внешний мир, от которого соплеменник был "отрезан", так как уже достаточно долгое время отлеживается в Пещере целителя, пытаясь прийти в себя после стычки с крысами. Мало того, что за все это время на территорию успели проникнуть не только крысы, но и одиночки, так еще и сам черношерстный наконец-то стал воителем — не отличная ли новость? Переход на новый жизненный этап стал для Трилистника значимым событием, и он сидел с видом самого грозного и взрослого кота во всем лесу.

Ладно.

Трилистник открыл рот, но после сразу же замолчал. Поток мыслей был настолько бурным, что кот решил взять паузу и собраться, чтоб его речь не была похожа на бессвязный бред. Иногда молодой воитель думает гораздо быстрее, чем успевает говорить — в такие моменты зеленоглазый сразу же запинается и начинает мямлить. Негоже так глупо выглядеть перед сыном любимой Мальвы!

Крысы никуда не делись, — кот тяжело выдохнул, покачав головой. Не хотелось затрагивать эту болезненную тему с Громом, который чуть жизни не лишился, отвоевывая земли Грозового племени от хвостатых грызунов. — Опасность еще где-то рядом, всем нужно быть аккуратнее, в том числе и тебе. Не напрягайся особо!

Говорил ли это Трилистник от всей души или нет, никто не знал и никогда уже не узнает. С одной стороны, воитель любит свое племя и каждого своего соплеменника, а с другой — чем ближе связь с Громом, тем чаще у черношерстного кота будет повод пересекаться с Мальвой. Посвящение точно, словно невидимая стена, вознеслась ввысь, отделив вчерашнего оруженосца от его наставницы, что, очевидно, достаточно сильно ударило по Трилистнику.

Как ты знаешь, к нам на помощь пришли... одиночки. Сейчас они у нас в Лагере, словно почетные гости. Представляешь? — черная морда слегка искривилась в гримасе отвращения. — Алозвёзд сказал, что ваши Звездные предки дали знак. Знак на объединение всех четырех племен в единое целое. Я пока не знаю... Я пока не понимаю как реагировать на это. А еще Каменница сказала, что все одиночки раньше были племенными.

Когда отчет был окончен, зеленоглазый вновь выдохнул. Гром слушал внимательно, не перебивал — Трилистнику было приятно. Когда его соплеменник задал достаточно обычный, но странный вопрос, то брови на черной морде взлетели вверх.

Был, — кот уже хотел задать Грому кучу встречных вопросов, но в Пещере целителя появилась Черная Полоса, озарив полу мрачную палатку своим присутствием. За ней потихоньку плелся Теневзор, поэтому Трилистник, как только завидев старшину, слабо улыбнулся и взглянул на выход. Кажется, пора медленно уходить. Надо найти Муху или Мальву. — Здравствуй, Черная Полоса. Привет, Теневзор! — после молодой воитель обращался исключительно к своему своеобразному другу. — Как дела? Все хорошо?

Трилистник поднялся с места и сделал несколько шагов к выходу. Прежняя атмосфера спокойствия и уюта, что царила в Пещере целителя, пропала с появлением других соплеменников. Воитель не расстроился, да и винить никого не стал. Он просто понял, что теперь ему тут делать нечего, поэтому улыбнулся (скорее из вежливости), а после вышел на Главную поляну, успев промолвить остающимся лишь громкое "До встречи!".

> Главная поляна

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка целителя (2)