Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)


Главная поляна (5)

Сообщений 591 страница 600 из 643

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы — Главная поляна (4)


http://images.vfl.ru/ii/1529972614/ee0a9202/22251023_m.png


Где-то в глубине тёмного Хвойного леса находится лагерь племени Теней, который расположен в неглубоком овраге. Он давно порос мхом и папоротником, но Теневые коты его обжили. В стенах пещер воины сделали себе убежища, которые в своё время защищают от дождя, а из высоких кустов сделали палатки. Сам лагерь окружён высокими деревьями и кустами, что даёт чужаку шанс кубарем упасть в овраг, не заметив его. А Теневые воины осторожно спускаются по тропинке, прекрасно зная о каждом выступе.

+1

591

Воительница тяжело вздохнула, пытаясь осознать и расставить по полочкам в своей голове всю мешанину из происходящих событий. Казалось, что уход Чернозвёзда должен был ошарашить и выбить из колеи всех сумрачных котов и кошек, но, видимо, Звёздные предки решили закалить свою подопечную еще сильнее: сначала на Горечавку возложили обязанности по соблюдению порядка в Лагере, затем Кедровка приволокла в самое сердце племени Теней речного ученика, ну а самой главной изюминкой дня стал Дубравник, который решил, что час его настал.

Приходя в себя от голоса Кедровки, Горечавка внимательно дослушала ученицу, а затем еще раз окинула взглядом чужака. Зеленоглазая не может судить свою юную соплеменницу, так как сама когда-то доверилась такому же "чужаку", но пахло от него вовсе не рыбой, а лесом и хвоей. Однако долг перед племенем — все еще долг, поэтому нужно соблюдать законы, а также следовать образу образцовой воительницы, которая за свой дом готова пасть в бою.

Молодец, Кедровка, — Горечавка легким движением хвоста погладила ученицу по спине, а после слегка отстранилась, так как диалог больше не является секретным. — Ты поступила правильно. Но помни, что всегда нужно быть осторожнее. Этот речной может и оказался безобидным, но намерения у чужаков бывают не всегда благородными. Врать каждый способен.

На этом разговор был закончен. Говорить больше было нечего, да и как в случае с Ольхой, не особо хотелось. Сердце замирало каждый раз, когда взгляд случайно падал на выход из Лагеря, ведь Жало и Гремучник вот-вот должны были вернуться. Присутствовала и некая тяжесть, потому что поделиться всем тем, что гложет, было просто невозможно — нужно сохранять этот секрет до возвращения глашатая и матери.

Жало...? — Горечавка быстро вскочила, так как услышала голос Гремучника. Пытаясь сохранять бывалое спокойствие, воительница быстрым шагом направилась к матери. Прижав уши к голове, кошка в момент покраснела, так как не смогла выполнить свое простое поручение и сохранить спокойствие внутри лагеря племени Теней. Оправдываться зеленоглазая не стала, лишь молча кивнула своему лидеру в знак приветствия. Внутри все горело, а тело в очередной раз за этот день покрылось рябью - сейчас будет собрание.

> Скала

+3

592

--------Болотистое место------

Когда спутники поравнялись с Темнолапой, последней энтузиазма поубавилось - Королек быстро отчитала кошечку за безрассудные скачки по болоту, хотя кошечка и не понимала столь беспокойного поведения. Болото опаснее, чем пчелы? Ей это казалось пока странным, пока некоторые болотные кочки в том числе не проминались под ее почти воздушным весом. Ей то казалось, что сие, пускай и немного неприятно пахнущее место намного тише и безопаснее остальных. Конечно, должно было настораживать, что дичи здесь было не особо много, а если и было, то только из их необычного "теневого рациона".
- Но там Кедровка.. - начала было повторять Темнолапа, пытаясь перевести тему, но Сумрачная воительница была непреклонной. Вздохнув, кошечка смирилась: Хорошо, Королек.. прости, я больше не буду так безрассудно убегать в болота. - Извинилась и одновременно заверила она кошку, поворачиваясь к Голосу:
- Ты как, ты как? - быстро спросила она котика, который, казалось, чуть прихрамывал, но выглядел довольно бодро, несмотря на то, что его наставница отметила о возможном ужаливании. - Тебе не больно? - осторожно спросила она. - Ну, с пчелами поговорить не удалось, пойдем скорей в лагерь, там Кедровка судя по всему, кого-то нашла. Речного, рыбного! - Королёк уже устремилась раньше, приглядывая за оруженосцами, и ученица двинулась следом. Впрочем, вскоре все болотные кочки были позади, нового жужжания не предвидилось, а вскоре и сам лагерь уже показался. Тут уже сама серо-полосатая не выдержала, посмотрев вопросительно на Королёк, и не дожидаясь ее ответа, вбежала на главную поляну лагеря. Быстро осмотревшись, нужную Кедровку кошечка не нашла, зато заметила столпотворение вокруг Скалы! "О, собрание! Может там обсуждают Кедровку и ее Речного спутника?". Не теряя времени, кошечка стремглав устремилась к Скале.

======>>>>>> Скала

+3

593

--------Болотистое место------

Голос уверенно скакал вплоть до лагеря, но в какой-то момент начал часто словно запинаться, пока наконец, уже на выходе на поляну, вдруг не закашлялся, и попытавшись скрыть это, запнулся о больную лапу, чуть не упав. Тело слегка подрагивало а дыхание не становилось легче. Кажется, перебегал. Он принюхался к земле, делая вид, что ищет Кедровку, и было обернулся на Королек, но рядом с ним уже была Темнолапа. Он не успел ее и остановить как вдруг она, без спроса, пробежала мимо него. Куда она рванула?! Она будто и не заметила что он что-то хочет сказать! Вернее показать.
Раздражение закипело в котике впервые за все эти "гонки". Ему не нравилось, что Темнолапа так неуважительно по отношению к Королек просто ушла!
Он оглянулся на наставницу, и кивнув ей, кинулся за ней. Он нагонит ее, повалит, дождется королек и ей придется объясниться!

======>>>>>> Скала

+2

594

Когда воители закрутились вокруг него, стараясь унять, старый кот испытал то самое удовлетворение, которое бывает у стариков, когда им потакают. На Речного же дед смотрел с чуть меньшим бешенством, чем раньше, так как теперь Дубравник чувствовал себя под защитой. Колонок и вовсе сказал ему идти защищать других старейшин, но хитрый дедушка решил, что образ героя ему сейчас не нужен - больше хотелось остаться на поляне и поглазеть на чужака, а ещё и вернувшегося новоиспеченного предводителя речь послушать. Поэтому Дубравник погрозил Колонку хвостом на фразу, что никто больше не защитит их должным образом.
- Я уже свое отвоевал, назащищал. Мне уже покой снится давно, а меня все кого-то защищать подговаривают, - жалобно сказал он.
Новый предводитель как раз вернулся после похода к Лунному озеру и собирал всех на скалу собраний. Дубравник, последние несколько минут занимающийся тем, что считал пчёл, которые зачем-то летали вокруг его головы, неспешно встал и поплелся туда, как самый что ни на есть способный охотиться самостоятельно, вздохнув, что ни минуты покоя у него нет.
- Дубравник, а у нас собрание. Проводишь меня? - послышалось сбоку. Дед не особо видел, кто это был, но благодаря остром нюху и хорошей чуйке мог с вполне неплохой долей вероятности предположить, что это хотя бы кто-то из семейства кошачьих.
- Ась? Да-да, я тоже хочу узнать, что там Звёздная Агрессия решила насчёт тех жутких сов, - невнятно пробормотал кот, теряясь во времени.
-------[скала собраний]-------

Отредактировано Дубравник (2023-02-27 14:11:01)

+2

595

- Тебе жить надоело. В следующий раз убью. - раздраженно бросил Шрам.
Подобные слова, в паре с проницательным, практически убийственным взглядом темношерстного, исполинского кота, могли напугать кого-угодно. Но Пламя был знаком с ним достаточно давно, чтобы подобные броски пыли в глаза заставляли его слезиться.
- Ха! Столько времени на меня извел - а теперь убить грозишься? Неужто твоя новая ученица настолько хороша, что ты готов отказаться от лучшего результата своих невероятных трудов? - расхохотался рыжий кот, всем своим поджарым, но пушистым телом демонстрируя, кого глупый Шрам собирается потерять.
- Рад видеть. - коротко отрезал, похоже, смягчившийся наставник. Более того - Пламя мог поклясться своим хвостом, что по выразительной морде исполина скользнула тень улыбки. - Что тебе нужно?
- А я-то как рад, Шрам! Не поверишь, но ты натурально спас меня от пучины неопределенности, в котором я пребывал... По определенным причинам, - оступился огненношкурый, когда вдруг осознал, что сейчас чуть не выдал тот факт, что дрых на дереве, вместо выполнения каких-нибудь "более полезных дел".
- В любом случае, дел у меня пока нет, как и хорошей компании. Твое появление в поле моего зрения оказалось весьма кстати для решения половины моих проблем! - воодушевленно трещал Пламя, как настоящий костер на сухих ветках, - Ты не в курсе, что на площади происходит? Похоже, Кедровка откуда-то притащила речного кота.
Похоже, его техника убалтывания до смерти на Шрама тоже не работала, от чего лучезарная морда Пламени съехала в досаде. И тут уж непонятно - либо шкура бывшего наставника успела настолько сильно задубеть с их последней встречи, либо ситуация настолько критическая, что не помогают даже такие радикальные меры. Хотя, учитывая такое количество приложенных стараний, во вторую версию верилось откровенно слабо, несмотря на ее большую предпочтительность.
- У тебя такая морда, будто бы ты нашу кучу с едой целиком в болоте утопил. Поделишься? - немного остепенившись обратился рыжий плут к Шраму.
Причина, которая могла настолько сквасить физиономию этой гигантской каменной глыбе, должно быть, поистине звездного масштаба...

+1

596

Перемотка

[indent=2,0] Кукушонок аккуратно вылез с детской, прикрывая свои большие глазенки от резкого смещения обстановки и большого обилия света от позднего снега. Он только недавно проснулся, и его мама разрешила пойти и погулять.
[indent=2,0] Сегодня для этого вполне благоприятная погода. Возможно, дальше она уже будет хуже. Этот белый снег сначала начнет чернеть, а потом куда-то исчезать, как Кукушонку об этом говорили. Проснется вся природа, снова вырастет трава и цветы. Маленькому котенку не терпится увидеть это. В то же время, ему и нравился снег. Он такие прикольные следы оставить может!
[indent=2,0] После того, как котенок снова оказался в центре поляны, но, на этот раз, не в центре внимания, его ушки сами стали указывать на то, что сейчас на поляне происходит. Его слух сразу же уловил мяв со стороны места, где проводят собраний.
[indent=2,0] - Значит, там что-то интересное? - подумал котенок, - Может подойти и послушать? Интересно же!

→Скала Совета

+1

597

Перемотка

Тщетно пытаясь соблазнить нос воителя, еловая ветка источала дурманящий для любого неискушенного ценителя аромат. Но совершенно не учла, что Пламя спит на ветвях ее и ее подруг долгие луны, качаемый убаюкивающим ветром. В этот самый момент можно было лихо обмануться, что данный кот белочных пород совершенно непривередлив к выбору места сна - и эта мысль обожжет каждого, кто придумал себе подобную ересь. Ведь рыжий воитель Теневого племени Пламя - великий ученый сна, непревзойденный счетовод овец, профессиональный йог бессознательных асан, мастер дрёмных искусств, обладатель рекорда леса по самому большому пузырю из носа и просто скромный соня, который, само собой, все эти титулы не сам себе придумал и вручил на локальных, тайных награждениях. И даже сейчас вы можете лицезреть этого мистера сонленную, комфортно устроившимся и, вероятно, видящим дивные сны на близлежащей к главной поляне ели. Изредка морщась и потряхивая ухом, словно отгоняя любопытных мух, он был максимально далеко от событий, что сейчас начинали баламутить весь лес.
Хотелось бы рыжему, чтобы так и продолжалось впредь, но судьба рассудила иначе, заполняя его безмятежную голову звуками бурных обсуждений, доносящихся со стороны Скалы Собраний. Осознав на пути к пробуждению, что не присутствовать на данном мероприятии ему нельзя, и взвесив остальные немаловажные факторы - он лениво приоткрыл глаза, потягиваясь от нежеланного пробуждения так, будто в мире не существовало даже концепции скелета, наполненного костями. На умывания уже не было времени, поэтому рыжий бельчонок, элегантно соскочив с дерева наземь, неспешно посеменил в лагерь, вновь спросонья вспомнив о бывшем наставнике.
- Вот он-то мне все и расскажет! Из самых первых лап, так сказать, - радостно пробормотал про себя Пламя, еще энергичнее топая к скале.

----------> Скала Советов

Отредактировано Пламя (2023-06-01 20:21:11)

+1

598

Остров Советов - - ►
Кедровка шла бок о бок с братьями, низко опустив голову и пристыженно прижимая уши. Ей было стыдно. Стыдно за тех предателей, кто обменял свой дом и соплеменников на новую жизнь.
Кошечка прошла в туннель, оказавшись на главной поляне. Оглядела поляну грустным взглядом. Ей она показалась очень пустой..
Кедровка направилась в сторону палатки Оруженосцев, еле переставляя лапы от гнетущего чувства тревоги.
Забыть бы эту ночь..
--► пещера оруженосцев

Отредактировано Кедровка (2023-06-14 20:06:14)

+1

599

Остров Советов---->
За всю дорогу Кусающий Звёзды не проронил ни слова. Его голова была низко опущена, но озлобленный, нахмуренный взгляд упрямо смотрел вперёд. Он не оглядывался на тех, кто шёл сзади, и не сбавлял темп, будто не заботился, если кто-то отстанет. Дойдут до лагеря, не убежав к грозовым, как это уже сделали многие — уже хорошо. Но это всё равно не показатель. Скольких они ещё успеют потерять в течение пары ночей, когда новость разнесётся по племени? Лучше было не знать.
Вместо этого он думал о предложении Осозвёзда. Принятое на эмоциях, теперь оно казалось ему подозрительным. Какова вероятность, что он не сотрудничает с неявившимся племенем Ветра? Что он точно придёт один? "Там была Ива... Но она может быть лишь предлогом, чтобы я ему поверил... Хотя у меня девять жизней, что он может сделать? Отправить под лапы чудовищу на границе? Пусть только посмеет."
Лично перегрызу ему глотку, — прорычал он вслух, сам того не заметив, и после этого медленно перевёл взгляд на идущую рядом Жало. Но больше ничего не сказал и, фыркнув, отправился дальше.
Только оказавшись на поляне, он позволил себе оглядеть тех, кто остался. Это не принесло ему ни радости, ни облегчения. Наоборот, он недоверчиво прищурился, отвернулся к Жало и поманил её с собой, чтобы отойти подальше от чужих ушей.
Я иду на границу, на встречу с Осозвёздом. Он хотел что-то сказать мне. Скорее всего, про троицу с Совета. Вряд ли он сможет навредить мне, но если не вернусь до полудня, можешь послать отряд, если захочешь. Не знаю. Остальным скажи, что я разгрызаю предателей на границах.
Он не хотел слышать, как Жало будет его отговаривать. Но ей он всё ещё доверял. Если что, племя (или то, что от него осталось) будет в надёжных лапах. Возможно, стоило сказать что-нибудь такое напоследок, но Цапа с два он будет прощаться, будто Осозвёзд представляет ему какую-то опасность.
Скоро буду, — лишь коротко буркнул он.
Последний взгляд на соплеменников перед выходом: Журавлиной среди них не оказалось. Возможно, к лучшему. Возможно, хорошо, что она не пошла но Совет. Мог ли он быть в ней уверен? Об этом тоже лучше не думать. Время покажет.

---->Граница Тени/Река

Отредактировано Кусающий Звёзды (2023-06-20 23:08:44)

+5

600

> Остров советов

Возвращение домой никогда не было таким тяжелым, как сегодня ночью: сердце болело, словно хотело разорваться на миллионы крохотных осколков, а груз на душе буквально придавливал к земле, от чего тонкие лапы еле-еле шагали, пытаясь поспевать за остальным племенем. Горечавка шла позади всех, изредка оборачиваясь, желая найти взглядом Орешника, но этого, конечно же, не случалось. После разговора друзей появилось слишком много сомнений, от которых впервые появилось сомнение в преданности своему племени, но сразу после таких мыслей воительница вспоминает про Жало и Рассветолапку, от чего холодный разум вновь главенствует.

Единое племя - утопия; не способно обычное объединение всех лесных котов и кошек решить все проблемы разом, а лишь наоборот увеличит их количество, причем за короткий срок, и Горечавка хорошо это понимает, чего не скажешь об Орешнике.

Если Звездное племя решило однажды свести двух израненных судьбой и сделать их друзьями, то никакие обстоятельства не смогут разорвать эту связь, даже если Горечавка в конечном итоге останется преданной племени Теней. Так, как минимум, думает сама воительница, поэтому ее друг обязательно сможет понять ее, принять ее выбор. Но пока размышлять об этом слишком рано, ведь конфликт, назревающий еще на самом Совете, не был окончен, поэтому ближайшие несколько дней стоит держать хвост торчком - авось что произойдет.

Поглядывая на спины соплеменников, Горечавка окончательно успокоилась и больше не оборачивалась, пытаясь найти среди кустов Орешника. Они обязательно встретятся через несколько дней, обсудят обстановку и решат как двигаться дальше; в конце-концов, они самые обычные друзья, которым не обязательно быть в одном племени, так ведь? До этого все было хорошо, значит и дальше так будет, пускай их встречи и станут реже из-за риска быть пойманной сумрачными патрульными, которых, очевидно, будет сотнями пускать по своим землям обозленный Кусающий Звезды. 

На подходе к дому Горечавка остановилась и оглянулась, словив перед этим странный запах дикого животного, когда основная масса соплеменников ушла вглубь Лагеря. Резко изменившись в лице, кошка обошла вход несколько раз, а после сделала пару меток для собственного успокоения души, кивнув при этом, а после зашла на Главную поляну.

Теперь из дел осталось только проведать Рассветолапку, расспросив малышку о сегодняшней ночи и об общей обстановке в лагере, а после поговорить с Жало, чтоб узнать последние новости с Совета и заодно переговорить насчет Желудишки, за которым Горечавка пристально наблюдала всю дорогу домой. Сумрачная воительница понимает, что времени на выбор у нее не остается, поэтому, как только кошка столкнулась взглядом со своей ученицей,  она моментально поспешила завести разговор.

Что за запах в Лагере? Ты в порядке? – голос Горечавки, как всегда, был спокойным, но слегка грубоватым. Сближаться с оруженосцем слишком сильно воительница не желала, но и вести себя как кусок льда с Рассветолапкой было невозможно, уж слишком она мила, чиста и юна.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)