Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)


Главная поляна (5)

Сообщений 401 страница 410 из 643

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы — Главная поляна (4)


http://images.vfl.ru/ii/1529972614/ee0a9202/22251023_m.png


Где-то в глубине тёмного Хвойного леса находится лагерь племени Теней, который расположен в неглубоком овраге. Он давно порос мхом и папоротником, но Теневые коты его обжили. В стенах пещер воины сделали себе убежища, которые в своё время защищают от дождя, а из высоких кустов сделали палатки. Сам лагерь окружён высокими деревьями и кустами, что даёт чужаку шанс кубарем упасть в овраг, не заметив его. А Теневые воины осторожно спускаются по тропинке, прекрасно зная о каждом выступе.

+1

401

— Палатка Оруженосцев(номинально) —
 
    Клён наконец очнулся от своего долгого и крепкого сна. Улица была еще темна, но еле уловимый запах росы предвещал скорый рассвет. Встав на лапы, ученик удивился, как же сильно болит шея, если слегка не так её положишь. Но, переборов собственное желание полежать еще пару минут, оруженосец вышел в лунный свет.
  Приоткрыв рот, Клён вдохнул морозного воздуха. Тот отдавал различными запахами, что всю эту кашу на отдельные крупинки не разобрать.  Яркая свежесть ударила в голову, что остатки сонности были уже лишь воспоминанием. Кот сел около палатки, и начал вылизывать непослушную серую шерсть. Она каждый день после сна сваливалась клоками, и как же он завидовал некоторым котам с короткой шерстью, ведь им не приходится каждый раз приводить себя в порядок! Когда с этим процессом было покончено, Клён сладко зевнул. Только сейчас ему в глаза попалась непривычная для столь позднего часа суета. В такое время многие коты обычно мирно посапывают у себя на подстилках, но тут большинство соплеменников было на лапах и, видимо, давно.
С гигиеной покончено, теперь уж можно и позавтракать. - Озвучил собственные мысли Клён.
    Спустя небольшое время простаивания на одном месте, Клён наконец очнулся и направился к куче с едой. Та, на удивление, не была такой уж бедной, каковой обычно её видят во время холодных сезонов. Выхватив небольшую мышку и отойдя в сторонку от кучи, оруженосец небольшими кусками начал глотать долгожданную еду. В голове всплыли слова Краснобоки о том, что нужно благодарить Звёздное племя за посланную ими еду. Слегка понурив голову, он всё же послал благодарность Великим предкам. Отойдя от места трапезы, Клён принялся за небольшую подготовку к грядущему дню. Первым делом начал по очереди вытягивать лапы, а после похрустел костяшками в шее. Подумая, что неплохой идеей будет отработать увороты, ученик начал отскакивать из стороны в сторону, уворачиваясь от воображаемых врагов. Спустя пару минут, битвы с невидимыми врагами порядком надоели.
    Тут он вспомнил про обещание собственной наставницы. “На рассвете будет тренировка, точно.. “ - Клён начал перебирать лапами от нетерпения. Что же могла подготовить наставница на этот раз? Но, на удивление, Краснобокой на поляне и не пахло. “Аа! Точно, она же теперь совоборец!” - Пришло в голову озарение. Клён даже усмехнулся, насколько быстро разлетаются слухи, ведь сначала он знать не знал ни о какой сове.
  Серый ученик уселся около любимого, но голого от холодных сезонов куста рядом с палаткой оруженосцев. Обвив хвост вокруг тела и усевшись поудобнее, кот стал поджидать рыже-белую наставницу на пару с рассветом. В любом случае, более интересных занятий пока не видно. Только присоединиться к толпе котов, но влезать во все эти сплетни да разговоры намеренно не хотелось.

+1

402

Начало игры

Утро. Такое раздражающие явление, в самом деле - будь воля Паучишки, он бы и не вставал с подстилки никогда, но солнце так яро била глаза, из-за чего продолжать свой недалёкий сон было невыносимо. Он растянулся с недовольным мычанием, потоптался на одном месте, и, поневоле зевнув, отправился в лагерь, где уже ждал...А кто ждал?

А где Королёк? Паучишка сонно прищурился и вновь оглядел то, что его окружало. В голове приглушённо звенело, в глазах двоилась каждая травинка - признать честно, ученик совершенно не выспался и еле осознавал то, что происходит: да, его недавно посвятили, выгнали в эту проклятую палатку, где спать было непривычно. Да, раньше было лучше, в детской подстилки помягче. Также ему дали наставницу, у которой было странное имя, Королёк, и в фантазиях Паучишки они уже сегодня пошли делать всякие умные, ученические дела, но сегодня его ждало разочарование. Или нет? Может, ему повезло? Можно продолжить давить жуков?

-Лучше бы дальше спал - с досадой мелькнуло в его голове, - А, стоп...

Разве на лагерь не нападали совы? Паучишка слышал, что для их уничтожения отправили отряд. В этом отряде участвует Королёк? Или он ошибается? Только сейчас оруженосец осознал, насколько забывчивым он бывает. Какая досада. Чем больше думал черношкурый, тем больше вопросов у него возникало. Он кинул взгляд на возвратившегося в лагерь Гремучника - вот и нашёлся тот, кому все эти вопросы вывалить целым грузом, хороша находка.

-Привет, Гремучник! Привет! - воскликнул Паучишка и бегом пустился к соплеменнику, - Я, конечно, очень и очень извиняюсь...

Ученик еле остановил себя - ещё одно мгновение, и он врезался бы прямо в своего собеседника. Он поднял голову, с энтузиазмом вглядываясь в зеленоглазого кота.

-Но где Королёк? Понимаешь, память отшибло...Она же пошла с совой грызться, да?

Отредактировано Паучишка (2022-03-24 18:45:38)

+3

403

Тенистая роща---->
Путь в лагерь выдался на удивление быстрым и незапоминающимся. Гремучник надеялся, что, как только он спустится в овраг, встретит отряд совоборцев с хорошими вестями, но поляна была почти пуста. "Ещё не вернулись..." — с напряжением подумал глашатай. Неужели их задание было настолько сложным? "Если не вернутся до того момента, как тень дойдёт до кучи с добычей, нужно будет отправить кого-нибудь проведать обстановку. У нас же почти не осталось котов, чтобы собрать пограничные и охотничьи патрули."
От этих мыслей голова загудела ещё больше. В душе воин захотел оказаться в палатке, уткнувшись в шерсть Журавлиной. Он был бы даже не против слушать её бесконечные нравоучения, но этому не суждено было сбыться. Кот обернулся на Пятно и Кедровку:
Так, теперь вы. Рассказывайте, что... — но не успел дойти до сути, как некто решил оборвать его на полуслове:
Привет, Гремучник! Привет! — послышался топот лап.
Гремучник видел, как нечто чёрное и длиннолапое быстро приближается к нему, и рефлекторно отпрянул назад, чтобы не столкнуться не с кем иным, как с Паучишкой.
Я, конечно, очень и очень извиняюсь...
Мышиный помёт, смотри, куда несёшься, — больше ворчливо, чем злобно, прошипел глашатай, не особо веря, что это возымеет какой-то эффект на чёрное чудо природы. Их взгляды встретились. Жёлтые глаза смотрели с интересом и воодушевлением, жёлто-зелёные — с усталостью и скептицизмом.
Что тебе нужно? Заняться нечем? — в привычной манере лениво огрызнулся кот. В его планы не входило тратить время на чужих оруженосцев (Пятно и Кедровка не в счёт), разобраться бы со своим.
Но где Королёк? Понимаешь, память отшибло...Она же пошла с совой грызться, да? — мяукнул Паучишка.
Гремучник поднял бровь, пристально глядя на оруженосца.
Ты мог подойти к... — "любому другому воину и спросить у него, нечего отвлекать глашатая от важных дел" хотелось сказать ему и распушить грудку, но кот быстро осёкся, спускаясь с небес на землю. "Тц. Не слишком ли ты зазнался?" Он недовольно нахмурился и сменил тему, будто ничего не было. — Да, Королёк в отряде совоборцев. Без неё совсем ничего уже не можешь? Я найду тебе работу, если ты заскучал. Перестанешь витать в облаках и ловить мух.

+2

404

К чёрной бестии Гремучник отнёсся с недовольством, что было более, чем понимаемо - молодой оруженосец чуть ли не снёс его с лап и отвлёк от разговора, но для самого Паучишки это выступило приглашением к раздору, так как его искреннее любопытство мигом сменилось на выражение вроде "ой, больно надо" - юнец поджал губу, возмущенно прищурившись и не разрывая зрительный контакт с соперником.

-Да я всего лишь спросить хотел! - с неким раздражением подметил ученик. Он протестующе попятился, нахохлился, по-прежнему глазея на глашатая, пусть и без бывалого интереса. Скорее, с вызовом. Солнечные лучи покрыли его чёрную шкуру, создавая жуткую тень чего-то неуклюжего, злобного, вставшего на дыбы.

-Не с той лапы встал, брюзга - мысленно дразнил того Паучишка, хотя вслух говорить не стал. Уж кого, а Гремучника раззадоривать ему не хотелось, это казалось ему совершенно неинтересным делом. Такого зануду ещё поискать надо. Наказания же он не боялся абсолютно. Однако, воспоминания о палатке старейшин были всё ещё не самые приятные. К старью он ни лапой.

-Я найду тебе работу, если ты заскучал. Перестанешь витать в облаках и ловить мух. - ворчливо проговорил Гремучник.

-А какую работу? - больше с показательным воодушевлением спросил оруженосец, взгляд его не изменился, - Только не говори, что убирать подстилки у старейшин. Я в жизни на это не соглашусь, извини.

Отредактировано Паучишка (2022-03-25 07:34:26)

+2

405

Да я всего лишь спросить хотел! — заершился Паучишки, и Гремучник фыркнул, тоже раздражаясь:
Значит, в следующий раз не захочешь.
Впрочем, ученика это не остановило. Его воодушевлённый вид действовал на нервы, и сдерживала Гремучника только сковавшая его и его эмоции усталость.
А какую работу? — "О, не думаю, что ты хочешь это знать", — Только не говори, что убирать подстилки у старейшин. Я в жизни на это не соглашусь, извини.
"А, уже знаешь... Все оруженосцы такие одинаковые в этом плане?" Гремучник недовольно смерил Паучишку взглядом. Малец был слишком глупым, чтобы понять, с кем разговаривает. Неизвестно, поймёт ли он это даже в будущем, но это уже проблема его наставницы. Пока что глашатай сделает скидку из-за юного возраста и не будет сильно наседать, показывая свою натуру.
Не извиняю, — отрезал кот, — И буду помнить до конца своих дней. Но знаешь, что я тебе скажу? Никому не сдалось, согласишься ты или нет. Если тебе сказали что-то делать — хвост в зубы и вперёд, выполнять поручение. Впрочем...
Кот сощурился, будто оценивая желтоглазого котика:
Я дам тебе другое задание. Будешь разгребать грязную кучу. Надеюсь, это занятие тебе понравится, — "Раз Пыльнолапка решила избавить себя от этой участи, кто-то ведь должен."

+3

406

-Значит, в следующий раз не захочешь - сердито отрезал Гремучник, на что Паучишка мгновенно того передразнил:

-Не захочу - уверенно отхватил черношкурый. Он продолжал стоять свечой неуклонно, вовсе не обращая внимания на то, с кем ведёт диалог, поскольку для ученика все были равны в этом плане. Каждого он доведёт до белого каления, без исключения.

Паучишка выслушивал Гремучника, придумывая очередной удар по однообразному зануде - будет знать с кем связался, крыса такая! Жёлтые глаза продолжили устойчиво сверлить зелёные, губы были искажены в лёгком оскале, указывая на то, насколько сильно Паучишке не сдалась эта палатка старейшин, в которую его так твёрдо гонят. Он не пошёл выполнять поручение из-за того, что уборка подстилок была уже заезженной классикой, отвращение же юный оруженосец не питал. Он всё ещё надеялся, что Гремучник будет более изобретательным, чем кажется на первый взгляд.

-Будешь разгребать грязную кучу. Надеюсь, это занятие тебе понравится - после этих слов смуглая шерсть Паучишки прилегла к телу. Он заметно расслабил мышцы, спокойно встал - кажется, приказ глашатая пришёл ему по душе, что было весьма неожиданно.

-Неплохо - кивнул ученик, оценив ситуацию, - Я понял. Я выполню это.

Паучишку не напрягала мысль о том, что он пойдёт разгребать мерзкую кучу. Это не вызвало в нём никакого омерзения - уж каким, но брезгливым он не был, скорее, названная работа вызвала в нём удовлетворение, ибо не каждому таковое поручат. Не попрощавшись с собеседником ровно никак, Паучишка отправился по направлению к вонючему скопищу.

Отредактировано Паучишка (2022-03-26 17:25:20)

+3

407

[indent=2,0] Вечное столкновение лодок, сбитых в одну кучу, подобно опавшим с деревьев, в сезон Падающих Листьев, листвы, цепляясь друг за друга неумолимо затягивали во власть бушующего океана, на самое дно непроглядной пучины. Сказанное слово возвращалось в десятикратном размере, а голос тухнул в горячих восклицаниях остальных. И в какой-то момент горячий спор теряет все краски, слившись в однородную массу. Наглядный результат их общих действий — неприглядный, постыдный и тщедушный.

[indent=2,0] Еще не вынесен вердикт, но как много среди них судий?..

[indent=2,0] — Потому что лишь она отделяет нас от пропасти. — вторя шепоту друга, ставит точку Сияние.

[indent=2,0] Кожей чувствуя витающее между ними напряжение, треск искр в обращенных друг к другу взоров полных решительности и упорства, полосатый боялся сделать вдох. Присутствовало в нем ощущение хрупкого — по-настоящему хрустального — равновесия. Так легко было нарушить едва уловимое соглашение о перемирии, притаившееся в тишине, что всем сердцем отчаянно хотелось его утвердить и негласно заверить. Двум юнцам нечего было делить, как и не было никакого резона подпитывать страхи еще неокрепшего котенка.

[indent=2,0] Так легко сломать чужие крылья…

[indent=2,0] Желудишка должен понять.. Кто как не он знает о тяжести оков беспощадных игр взрослых? Воины привыкли к паутине интриг, что незаметно плетут кошмары Темного Леса, не сумевшие признать поражения и после своей смерти. Но что на счет них? Молодого поколения, вынужденного с трепетом наблюдать за неукротимым потоком событий, с невиданной скоростью проносящихся мимо них, не в состоянии противостоять. И тем не менее каждый из них понимает тщетность вспыхнувшего между ними конфликта, а потому перемирие было быстро заключено.

[indent=2,0] И продержалось оно ровно секунду, до появления Пыльнолапки.

[indent=2,0] Сиянию невольно начинало казаться, что его бойкая сестра — в каждой бочке затычка. Он не желал вмешательства со стороны, которое опять закончилось оскорблениями в сторону Лепестка, они сами со всем разобрались и без нее. Эта потребность Пыльнолапки известить все племя о своей обиде, словно другие, за более дюжины подобных высказываний, успели забыть, порядком раздражала полосатого кота. А от слов, подобно острым стрелам, бьющих в ребенка, становилось тошно до такой степени, что в арктической синеве клубилось открытое неодобрение. Казалось Пыльнолапка сумеет опустить приемыша ниже плинтуса даже за то, что он дышит в стороне. Лапы чесались в тот момент затолкать в рот сестры побольше мха! Где только она научилась такой обостренной жестокости?

[indent=2,0] Мягкое касание Желудишки Пыльнолапки, его скромная просьба и взгляд призывающий остановиться — тонет в чужом высокомерии. А Сияние хранит молчание: он знает во что выльется его вмешательство. Сестра вновь, соловьем, запоет о своей горькой судьбе, о чужой любви к подкидышу, о несправедливости… Хотя кто из них наиболее вызывает жалость? От рождения не имевший ни родителей, ни дома, котенок или же выросшая до оруженосца, среди родных лесов и семьи, кошка?

[indent=2,0] Голос молодого Лепестка звенит в ушах, а сердце громыхает в груди, когда Сияние наблюдает, словно в замедленной съемки, как котенок несется к Пыльнолапке и бодает ту. Лапы действуют быстрее разума и полосатый оруженосец моментально  притягивает к своей груди Лепестка, ограждая одной лапой. Он знает как неистово горит пламя ненависти к этому приемышу в сердце сестры. Видел собственными глазами, как близко та подошла к краю и чуть было не совершила опрометчивую ошибку, что мучила бы ее.

[indent=2,0] — Кедровка, собиралась найти Пятно, а Темнолапка, уверен, в палатке оруженосцев, — уверенно, словно ничего и не происходило пятью минутами ранее, говорит Сияние, не сводя тяжелого взгляда с сестры. — почему бы тебе не посмотреть там? Желудишка не откажется составить тебе компанию.

[indent=2,0] «Остановись, прошу просто… Остановись!» — взывал он мысленно к разуму сестры, хотя и сомневался на молчание в ответ на чужое безрассудство. — «Не начинай опять, не выноси на всеобщее обозрение наши проблемы! Достаточно на сегодня этих нескончаемых оскорблений… Был бы повод..»

[indent=2,0] — А я скоро догоню вас, как вернется Кедровка, ты же хотела нам рассказать о чем-то важном. Не так ли?

[indent=2,0] В этот момент в нем присутствовала твердость, вопреки обычному снисхождению по отношению к сестре.

+2

408

На передразнивание Гремучник не ответил, но смерил Паучишку недовольным взглядом. Ничего, он ещё успеет показать мальцу, как нужно с ним разговаривать, когда придёт время.
На приказ ученик отреагировал на удивление спокойно и послушно:
Неплохо. Я понял. Я выполню это, — Гремучник какое-то время недоверчиво сверлил Паучишку взглядом, но потом тоже удовлетворённо кивнул и махнул хвостом, поворачиваясь к своим первым собеседникам.
Замечательно. Работай хорошо, — проворчал он под нос удаляющемуся ученику. — Все бы были такими покладистыми, жизнь была бы намного легче.
Наконец, он вновь был наедине с Кедровкой и Пятном. Небольшая заминка не помешала ему вспомнить, зачем он вообще решил поговорить с этими двумя. Расправил плечи и посмотрел на каждого по очереди:
Я слушаю. Кедровка, тебе, видимо, есть что сказать?

+2

409

Тенистая Роща -->
Отряд прошел через туннель и оказался на главной поляне.
— Так, теперь вы. Рассказывайте, что... - повернулся к ним Гремучник. Пятно молча смотрел на глашатая, явно сдерживая себя, чтобы не ответить на грубость, которую тот ему сказал.
Напряжение достигло предела. Пестрая кошечка набрала в грудь побольше воздуха и выступила вперед, подняв глаза на пятнистого исполина.
И тут в них чуть ли не врезался Паучишка.
Кедровка оторопела наблюдала за весьма странным диалогом между учеником и глашатаем, позабыв даже поприветствовать черного котика взмахом хвоста.
В конце-концов, суровый глашатый выслал Паучишку убирать поганое место. Пестрая ученица с сожалением посмотрела ему в след и снова перевела взгляд на глашатая.
Снова набрав в грудь побольше воздуха она выпалила:
-Я виновата, Гремучник. Я хотела помочь совоборцам и пошла искать Пятно, чтобы спросить можно ли мне пойти с ними. - она сглотнула, но не потеряла решимости. - В Тенистой Роще увидела гнездо.. - кошка запнулась на мгновение, подыскивая слова. - Честное слово, я лишь хотела помочь племени, хотела сломать его. - она покосилась на молчаливого Пятно, по которому сложно было понять что именно он чувствует по этому поводу.
В любом случае, я должна все рассказать. Пусть накажет меня, Пятно здесь ни при чем.

Отредактировано Кедровка (2022-03-30 22:06:00)

+1

410

Кедровка глубоко вздохнула прежде, чем начать:
Я виновата, Гремучник, — Гремучник выгнул бровь. Он догадывался об этом. — Я хотела помочь совоборцам и пошла искать Пятно, чтобы спросить можно ли мне пойти с ними, — с этими словами жёлто-зелёные глаза глашатая начали буравить чёрно-белого воина. Чья же ещё это была ошибка, если ученик решил самовольничать? — В Тенистой Роще увидела гнездо.. Честное слово, я лишь хотела помочь племени, хотела сломать его.
Стоп-стоп-стоп, — тут же ответил Гремучник. — Говори по порядку. Ты пошла спрашивать разрешение у Пятна, но вместо этого отправилась в Тенистую рощу? — какое бы предвзятое отношение к бывшему ученику у глашатая ни было, он ни за что бы не поверил, что Пятно разрешил бы Кедровке самостоятельно отправиться в лес этой ночью. — Ты в роще решила его найти? Или подумала, что, раз его нет рядом, ты можешь шастать где захочешь? Но я понял, можешь не объяснять, — он махнул хвостом, предостерегая от возможного потока слов.
Ничего нового или выходящего за рамки непонимания. Раздражала лишь беспечность наставника, который должен был приглядывать за своим обделённым умом оруженосцем. "В такие моменты обязательно кто-нибудь вытворит глупость, поставив под угрозу либо себя, либо другого".
Если Пятно тебе ещё не объяснял, дорогая, отряд состоит только из воинов для того, чтобы такие оруженосцы, как ты, не мешались под лапами и сидели в безопасности. Тебе ещё повезло, что совы не оказалось рядом. Иначе Пятну пришлось бы собирать тебя по кустам и деревьям, — Гремучник фыркнул. — Думай, потом делай. Или хотя бы постарайся. Случившееся будет тебе уроком. А ты, — обратился он к чёрно-белому, — Следи получше за учениками. Свободны оба.
Долгую секунду Гремучник смотрел на двух соплеменников, а после развернулся и побрёл к куче с добычей. Он должен был дождаться совоборцев. Такой большой отряд обязан преуспеть, иначе с лёгким сердцем можно было отдавать этот лес совам. Либо они, либо их.
Что до Пятна с Кедровкой, наставником он не был. Если Пятно решит устроить выговор или наказание, это его дело. В их пару он лезть не собирался.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Главная поляна (5)