Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 371 страница 380 из 724

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная Поляна (5) (старый лагерь)


http://images.vfl.ru/ii/1539355449/3d3c4d2d/23763973_m.png


Если посмотреть на огромное поле, то можно увидеть высокие травы, разноцветные цветы.  На них будут сидеть пёстрые бабочки, быстрые стрекозы и жужжащие пчёлки. Среди крупных животных можно заметить кроликов, которые едят всякие травы. Змей, которые изворотливо ползут меж высоких зарослей, птиц, которые свили гнёздышки почти у земли. И так же, посреди этого дикого поля можно увидеть новый лагерь котов Племени Ветра, не так давно построенный вместо обрушенного. В нём множество камней, благодаря чему у котов много пещер, которые они обустроили по своему вкусу и желанию. Но всё же, ветреные коты обожают спать под открытом небом.

0

371

- Наконец выбралась из детской, и сразу на свободу? Похоже на тебя, - ехидно улыбнулась Ворона.
- Ой, и не говори... Наконец-то размяла лапы!- она закатила глаза, вспоминая все тяготы жизни в яслях. - Тебя следовало бы, наверное, успокоить, сказать что денёчки пролетят со скоростью кролика... Но нет, уж я врать не буду: это ужасно долго! К шестой луне вообще на стенку полезешь от скуки! - эмоционально говорила Ржанка.  Кто хорошо знал эту кошку, тот смело мог утверждать, что вот у неё котят больше не будет ни-ког-да.
- Ой, легчайшая охота. Какая прелесть. Может, мне тоже стоит поскорее выбраться из детской? Может, сходим туда, когда Небушко с ее братом вырастут? - заинтересовалась Ворона коротким рассказом Ржанки.
- Когда вырастут, это через вечность?- усмехнулась Ржанка. - Может нам их с отцом оставить, а...- Ржанка в своё время оставляла котят с Чешуйчатым, когда хотела пройтись. В самом начале, пока всё было хорошо... Но с каждой луной их отношения становились всё прохладнее, и кошке уже ни о чем не хотелось его просить.
Послышалось шаги, и Ржанка заметила, как напряглась Ворона ещё прежде, чем успела  увидеть кто вошёл:
- А вот и.. а это еще что такое?!
Звёздная Сойка уже была в центре поляны, а рядом с ней был тот самый одиночка Винс.
- Опять он,- презрительно фыркнула Ржанка, поддерживая настроение подруги. Племя Ветра уже много раз видело Винса. Он бывал у них в лагере, провожал патруль в туннелях и просто встречался им случайно... И Ржанка всегда в отрицательно относилась к одиночкам, только вот в данной ситуации приходилось менять свои взгляды.
- Да успокойся, он не опасен. Ты посмотри,  как трясётся от страха,- Ржанка встала и сделала пару шагов следом за подругой. - Мы просто выведаем у него побольше о туннелях, ведь он живёт с них уже кучу лун. А потом он сам сбежит,  даже выгонять не придётся. - тише сказала пестрая кошка бывшей соседке по палатке, затем задрала хвост повыше, чтобы предводительнице было видно, что она готова выступать хоть сию минуту.

Отредактировано Ржанка (2021-08-02 14:50:36)

+2

372

Грачехвост уже начал собираться с мыслями, чтобы начать излагать Канюку всю суть проблемы, когда с центра поляны раздался призыв Звёздной Сойки.
«Мышиный помёт, - уже третий раз за день мысленно выругался серебристый воин. – Как же не вовремя!».
Впрочем, когда предводительница созывает всех воителей и учеников, тут уже явно не до личных предпочтений.
- Полагаю, после совещания, - коротко бросил Грачехвост чёрному воителю. – На границе с Грозовым племенем.
«О, можешь мне поверить, Канюк, этот разговор и тебе и мне принесёт очень много пищи для размышлений.  Ну, или просто оттолкнёт от меня тех, кто всё ещё готов идти со мной на контакт. Поживём - увидим ».
Отойти от центра лагеря далеко Грачехвост ещё не успел, а потому ему оставалось только встать в задние ряды собравшихся вокруг Звёздной Сойки воинов.
Как я и говорила, начинаются занятия для будущего туннельщиков. На данный момент я прошу собраться вокруг нас с Винсом всех воителей, а также оруженосцев для проведения сегодняшнего испытания в туннелях, которое определит, кто в дальнейшем наиболее годен для прохождения обучения, - говорила предводительница. Рядом с ней действительно стоял серый пятнистый одиночка, которому в данный момент явно было не по себе в окружении племенных котов. Серебристый воин поймал себя на мысли, что он испытывает некое сочувствие к коту, чувствовавшему себя неуютно в компании воинов – как-никак, хоть племя Ветра и было семьёй для Грачехвоста, но порой он всё ещё чувствовал себя в племени чужим. Впрочем, серебристый кот очень быстро отогнал эту мысль.
«О чём она говорила? Ах да, туннели. Сейчас это очень не вовремя. Наконец-то у меня появилась возможность переговорить хоть с кем-то по душам, и я бы такую возможность не упускал. Может, как-то увильнуть от прохождения испытания? Сказать, что мне нездоровится – тем более, что я действительно чувствую себя так себе? И всё же это как-то неправильно».
Грачехвост заметил среди собравшихся Ржанку и Молнию – одних из тех немногих котов, которых серебристый воин мог с натяжкой назвать своей роднёй. С Молнией Грачехвост предпочитал не пересекаться – как-никак, родной дядя моментально отрёкся и от брата, и от племянников, едва узнав о признании Колоса. Понять Молнию было можно, но простить  - нельзя. А что касалось Ржанки, то с ней у Грачехвоста были вполне обыкновенные приятельские отношения, какие обычно и бывают у воинов-одногодок. Всё же кошка в своё время поддержала его с Чешуйчатым, и была матерью племянников серебристого воина, хотя в последнее время Грачехвост редко видел Ржанку с братом – видимо, в очередной раз не сошлись характерами. Кто знает, может оно и к лучшему, что серебристый воин предпочёл одиночество семейной жизни?

+2

373

Крапинка послушно кивает в ответ на приказ, и по линиям ее пестрой морды Зайцелову легко сказать, что она не до конца понимает, что вообще умудрилась вытворить. Рассудив, впрочем, что теперь это не его проблема (и мысленно пожелав Кожану удачи с несносной юницей), он отпускает ее с миром к Дурману, не обратив большого внимания на соскочившие с губ извинения — ему они и вполовину не так нужны, как нужны будут сейчас самой Крапинке перед лицом кожанова гнева.

Зайцелов... — шелестит рядом Лютик, вопреки прозвучавшему наставлению еще не взявшая курс на целительскую следом за соседкой по палатке. Зайцелов дергает ухом в ее сторону, отворачиваясь от нечитаемой морды Фазана, и окидывает полуразлегшуюся от усталости ученицу вопросительным взглядом, — можно я сначала поем, а потом зайду к Дурману?..

Воитель смягчает выражение, до этого заостренное плохо скрываемой хмуростью, и дает Лютик снисходительную отмашку хвостом; обращаясь к своей утренней памяти, он не может вспомнить наверняка, чтобы она позавтракала хотя бы мышиным хвостом. За отходом ученицы к куче с добычей он уже не пытается наблюдать — вместо этого кличет:

Зарянка, — и, решив оставить конфронтацию с Фазаном на какой-нибудь другой, более удачный для себя день, кивает в сторону наиболее уединенного места на главной поляне, — ты со мной.

Нам надо поговорить остается висеть невысказанным между ними.

Зайцелов присаживается с краю поляны, оглядываясь — замечает отца, от чего напрягаются плечи, ловит краем зрения сцену того, как Кожан, скорее всего, отчитывает попавшуюся ему на глаза Крапинку. Стоило ему порадоваться на входе в лагерь, что не так много народу обратят внимание на их возвращение, как все племя Ветра решило повыползти на солнечный свет; видимо, Звездное племя решило, что Зайцелов сегодня обойдется без малейшей удачи. Подавив разочарованный вздох, он увивает хвостом вокруг собственных лап, и косит глаза на Зарянку, присевшую рядышком.

Он не знает, каких его слов она ожидает, судя по опущенным в землю глазам, но уж точно не тех, что вырываются у него впоследствии — потому что, если быть честным, он и сам их от себя не ожидает.

Зарянка. Если тебе когда-нибудь покажется, что я несправедлив по отношению к тебе, либо перегибаю палку в каких-то моментах — я хочу, чтобы ты мне сказала, чем бы оно не являлось. Ты слышишь?

+1

374

- Где старый вход в палатку предводителя был, помнишь? – подошёл Молния, заставляя перевести на него взгляд. Форель дружелюбно, но сдержанно кивнула ему и перевела взгляд на ученицу, чтобы убедиться, что та сделала то же самое.  -  Обойдешь его, там лаз, не пропу́стите. Внутри лучше всего держаться стены, чтобы было проще ориентироваться, глаза там бесполезны. Избегайте ответвлений, откуда доносится запах сырости. Вода в туннелях – самое опасное, что может быть, если верить словам того одиночки, - предупредил старший воин. Форель еще раз кивнула, не пугаясь такой информации. Она знала, что в мире полно опасностей, но на все была воля Звездных Предков – как они решат, так и будет.

- Огромное тебе спасибо! Мы обяза-ательно воспользуемся твоими знаниями и принесём тебе трофей на обратном пути, чтобы не было так обидно, - сразу же отозвалась Сухолапка, и Форели пришлось сдержаться, чтобы не окликнуть ее, чтобы снизить запал. Перед Молнией ощущалась вина за то, что Сухолапка не такая, как надо. И Форель не знала, сможет ли ее перевоспитать. И надо ли было… Мысль о том, что Предки укажут путь, успокаивала.

- Спасибо, Молния, - мяукнула Форель бесцветно, разворачиваясь прочь. Но не успели они с ученицей выйти из лагеря, как появилась Звёздная Сойка с одиночкой. Предводительница одобрительно улыбнулась, а после заговорила. Форель почтительно ей кивнула.

- Коты племени Ветра! Как я и говорила, начинаются занятия для будущего туннельщиков. На данный момент я прошу собраться вокруг нас с Винсом всех воителей, а также оруженосцев для проведения сегодняшнего испытания в туннелях, которое определит, кто в дальнейшем наиболее годен для прохождения обучения.

Форель перевела взгляд на Сухолапку, пытаясь понять, готова ли она морально или нет.

- Ты все слышала, что сказал Молния, - произнесла она тихо, давая понять, что сейчас уже нет времени на тренировки и на подготовку любую. Сама Форель надеялась, что ее не разлучат с ученицей, чтобы, если что, Сухолапку можно было бы спасти или защитить. Форель прямо села, внимательно вглядываясь в одиночку. Она не знала, как к нему относиться, но раз Предки позволили ему дойти до лагеря, то все в порядке.

Форель не знала, хочет ли она исследовать туннели после того, что случилось с прошлым лагерем, но ей было важно принести хоть немного пользы и не позволить Сухолапке навлечь на себя беду.

0

375

- Идёт, - лаконично согласился Грачехвост, и Канюк, кивнув на прощание своей семье, направился в сторону выхода из лагеря. Путь до границы и так неблизкий, а за разговором, который обещал быть обстоятельным, займет ещё больше времени. К закату хотелось бы все-таки вернуться.
На середине пути к краю лагеря Грачехвост с Канюком, однако, вынуждены были повернуть обратно, поскольку на поляну спустилась Звёздная Сойка. В нос ударил запах, смутно знакомый, но чужой, и Канюк проводил настороженным взглядом кота, следующего за их предводительницей. Он его помнил - это был тот самый одиночка, которого Звёздная Сойка уже приводила в лагерь. Тот, живущий в туннелях. Он, если честно, слегка пугал - примерно так же, как пугают сумасшедшие. Канюк совершенно не понимал, как можно жить в месте, где над головой вместо света Звёзд, ведущего и поддерживающего, один только землистый потолок.
- Коты племени Ветра! - остановившись, проговорила предводительница, - Как я и говорила, начинаются занятия для будущего туннельщиков. На данный момент я прошу собраться вокруг нас с Винсом всех воителей, а также оруженосцев для проведения сегодняшнего испытания в туннелях, которое определит, кто в дальнейшем наиболее годен для прохождения обучения.
Слово предводителя - закон. Нужно было быть мышеголовым, чтобы не понять, что полагаться в изучении туннелей они будут на Винса, но, какой бы дикой Канюку ни казалась идея довериться коту, которого не хранят Звёздные предки, он обязан был подчиниться. Ведь те же самые Предки направляли Звёздную Сойку.
- Полагаю, после совещания. На границе с Грозовым племенем.
- Согласен.
С Грозовым, так с Грозовым. Почему бы и не начать оттуда. Канюк тоже затерялся среди воителей, собирающихся вокруг Звёздной Сойки.

→ за Звёздной Сойкой

Отредактировано Канюк (2021-08-13 14:57:29)

0

376

Звёздная Сойка обвела взглядом всех собравшихся. Нескольких котов кошка дальновидно оставила охранять лагерь, решив, что ничего страшного, если будет два захода. Намного хуже, если королевы и старейшины останутся без защиты в случае чего. Конечно, на границах сейчас было спокойно, но никто не отменял боевой готовности в любое время суток, а также не отменялись крылатые хищники и хитрые лисицы, которые могут почувствовать, что запахов присутствующих тут взрослых котов поубавилось.
- Итак, раз все в сборе, то прошу следовать за нами. Испытание начнём в овраге, - кошка переглянулась с Винсом. Конечно, самым близким входом в туннели был их старый лагерь, но её соплеменников могло сильно демотивировать это место.
Они выдвинулись в путь - этакая необычная процесссия. Во главе Звёздная Сойка, со своим неустанным желанием расследовать туннели. С ней Винс. И затем колонна воителей и оруженосецев - кто как на заклание шёл, а кто как на самое долгожданное приключение в жизни.
--------> Овраг

0

377

Говоря, он бесстрастно смотрел на Форель, и явных эмоций от воительницы тоже не последовало. Чего нельзя было сказать о её оруженосце.
- Огромное тебе спасибо! Мы обяза-ательно воспользуемся твоими знаниями и принесём тебе трофей на обратном пути, чтобы не было так обидно. Если не забудем, - жизнерадостно добавила кошечка.
- Я польщён, - сухо бросил Молния, с едва заметной тенью брезгливости оглядывая загнутые ушки ученицы. Память услужливо подбросила имя, не имеющее уже никакого отношения к сегодняшнему дню, но устроившее такую бурю в прошлом, что забыть его было невозможно. Черит. Просто вылитая, разве что светлее. Ту тоже когда-то приютили, и чем она отплатила за это Грозовому племени? - Однако надеяться не буду. Не встревать в разговоры воителей - правило, которое котята прочно усваивают едва ли не с рождения - из твоей памяти, милая, уже исчезло.
Он перевел цепкий взгляд на Форель.
- Спасибо, Молния, - ровно сказала она, и кот кивнул, поворачиваясь к ним спиной.
Едва он достиг края поляны, как позади поднялся шум. Обернувшись, он увидел Звёздную Сойку и - кто бы сомневался - порядком надоевшего одиночку. Он словно чувствовал сегодня утром, что история повторится. Теперь стало ясно как день: повторяться она будет до тех пор, пока либо кого-нибудь не завалит в проклятых тоннелях, либо пока бродяга не будет принят в племя. Шерсть Молнии нехорошо затопорщилась.
Сбоку послышалось фырканье. Сидящие неподалеку Ржанка с Вороной бросали на чужака неодобрительные взгляды. В кои-то веки Молния был в чем-то солидарен с Ржанкой. Презрительно сощурившись, он наблюдал за котом, ни на шаг не отходившим от предводительницы. По его виду создавалось ощущение, будто его затащили в племя против воли насильно, но кому, как не Молнии было понимать, насколько коварны бывают одиночки.
- Как я и говорила, начинаются занятия для будущего туннельщиков. - созвав племя, сказала Звёздная Сойка. - На данный момент я прошу собраться вокруг нас с Винсом всех воителей, а также оруженосцев для проведения сегодняшнего испытания в туннелях, которое определит, кто в дальнейшем наиболее годен для прохождения обучения.
Молния встретился с предводительницей взглядом и увидел отражение собственного неодобрения. Не думает же она, что он трус и попросту боится оказаться в туннелях, и потому не поддерживает эту безумную затею? Уголок его рта пополз в сторону то ли в усмешке, то ли в оскале, тем не менее, он сделал шаг вперёд, присоединяясь к собранию. Именно сегодня Молния чувствовал себя обязанным присутствовать в туннелях, как минимум для того, чтобы предотвратить возможную катастрофу. Или попытаться это сделать.

→ Овраг

Отредактировано Молния (2021-08-06 18:47:04)

0

378

Однако надеяться не буду. Не встревать в разговоры воителей - правило, которое котята прочно усваивают едва ли не с рождения - из твоей памяти, милая, уже исчезло.
Сухолапка поморщилась вслед Молнии:
Бебебе, "косолапая я бука, котята запоминают", – скорчив страдальчески и карикатурно напыщенную мину, противным хрипловатым голосом спородировала та уходящего черного кота.
Удивительно, но та не жалела, ни за собственную дерзость и недисциплинированность, ни за полученную иронию. Слишком хорошие и волнующие события собирались происходить.
А я и не котёнок, чтобы подобное помнить – невозмутимо глянув на наставницу, объяснила та Форели.
– Ты все слышала, что сказал Молния
Да, да, да! Поняла уже, бежим скорее, все уже уходят! – нетерпеливо замяукала кошечка, побежав в сторону оврага и не став дожидаться наставницы. Конечно частично та привирала. Скорее всего всё вылетит из головы в самый неподходящий момент, как впрочем и всегда, но это сейчас неважно! Кто-то после возвращения с совета говорил, что по мнению грозовых, самое главное это настрой и дух! В чем-то, по мнению Сухолапки, они там были правы. Главное не поддаваться стрессу и страху в ненужный момент и сохранять холодную голову и настрой. Да, именно так. Всё будет хорошо.
→Овраг

+1

379

Ой, легчайшая охота. Какая прелесть. Может, мне тоже стоит поскорее выбраться из детской? — мама фыркнула. — Может, сходим туда, когда Небушко с ее братом вырастут?
В лагерь зашли Звёздная Сойка и… кто-то ещё.
А вот и. а это еще что такое?!
Значит, Небушко не просто его забыла. (хотя, честно, она бы не удивилась, если бы потом поняла, что раньше его видела — она не утруждалась запоминать большинство из более старших воителей; чужие имена ей были бесполезны.) Это был бледно-серебристый, грациозный кот; несмотря на завидную фигуру и телосложение, он фактически прятался за Звёздной Сойкой и явно чувствовал себя не очень.
Мама встала так, чтобы Небушко оказалась за её задними лапами. Ржанка встала рядом, что-то прошептав.
Воители начали подтягиваться к Звёздной Сойке, чтобы направиться в туннели.

Отредактировано Небушко (2021-08-08 21:41:39)

0

380

Винс был рад, что никто не задавал вопросов о его присутствии, хотя взгляды некоторых говорили сами за себя, что они ему не были рады. Винс мог бы сейчас порассуждать на тему, а рад ли он сам видеть здесь хоть кого-то,  кроме Звёздной Сойки, но на это не было времени.  Воители собирались вокруг быстро, нетрудно было догадаться, что об этом предстоящем походе коты племени Ветра были предупреждены заранее.
- Итак, раз все в сборе, то прошу следовать за нами. Испытание начнём в овраге, - объявила Звёздная Сойка, глянув на Винса, там самым снова заставив его забеспокоиться. Этот взгляд напомнил, что она надеется на него... А он всё ещё совершенно не представлял себя в роли преподавателя.
Выходят из лагеря в толпе котов Винс пытался не подавать виду, как ему неуютно, при этом очень стараясь не отставать от Звёздной Сойки, и из-за того что торопился, заметно хромал: старая рана давала о себе знать, в скорости ему никогда не мериться с котами племени Ветра...
>>>>>>>>Овраг

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)