-----> Пастбище
Ученица покорно следовала за своей наставницей. Лучи восходящего солнца окинули главную поляну лагеря. Стоял полупрозрачный туман. Патруль уже вернулся с Совета и коты потихоньку начали оживать и выполнять свои должностные обязанности.
– Наконец-то я дома... - мысленно выдохнула кошечка, она оглянула до смерти знакомую поляну и вдруг на душе стало тяжко. Чувство ностальгии не покидало сердце серой ученицы, заставляя его сжиматься от боли. Вдруг вспомнились те времена, когда они с братишкой и другим котятами резвились, сбивая с ног ворчливых воинов, некоторые даже были не против поиграть с ними. Так невовремя накатили волны чувств, накрыв юную девчушку с ног до головы. Голубоглазая ворчунья вдохнула приятный утренний аромат свежести и дождя, наполнив лёгкие этим блаженством. Это действие взбодрило кошечку и в глазах загорелись огоньки энтузиазма. Она посмотрела на предводительницу, та всё продолжала любезничать с одиночкой.
– Что же, может он и не представляет такой опасности, как я думаю? - усомнилась Пепельнолапка, без тени смущения разглядывая кота. Он не вызывал особой неприязни, просто недоверие. Звёздная Сойка продолжала показывать коту лагерь.
– Как неосторожно с твоей стороны, мудрая наставница... - без какого-либо сарказма подумала ученица, искоса взглянула на свою покровительницу, что заставило вечно спокойную и невозмутимую кошечку улыбнуться. Такие "сюрпризы" она редко выдавала, улыбка была естественная и искренняя, но по-прежнему скованная присущим Пепельнолапке спокойствием.
- Доброе утро, Гризли, все спокойно было в лагере? - поинтересовалась предводительница, скорее для утверждения, а не получения полного отчёта. Серая спутница Сойки махнула хвостом воителю в знак приветствия и быстро отвернулась, не хватало ей ещё вогнать себя в нежелательный "дружеский" small talk. Самая почитаемая воительница, добившиеся уважения со стороны Звёздных Предков продолжала вести дело инструктора для бродяги. Неподалёку стоял мощный чёрно-белый воин. Ученица вздохнула и посмотрела в проницательные глаза воителя:
– Доброго дня.., Молния - безразлично как бы оно там не казалось, поздоровалась кошечка, пожелалав добра от чистого сердца. Пепельнолапка последовала за предводительницей и устало зевала по -сторонам, пока Звёздная Сойка представляла Вниса.
– До ужаса странное, но красивое имечко... - отметила Пепельнолапка. Хоть она и не питала дружелюбие к одиночкам и прочим котам не являющимися её близким окружением, имя у него действительно довольно красивое.
Пока Звёздная Сойка "кормила" своего драгоценного гостя, Пепельнолапка решила повзаимодействовать с одиночкой. Пусть если он состоит в каком-либо альянсе бродяг, то всегда такими котами легко манипулировать. Насколько бы они не были преданны своему главарю, есть точки на которые можно надавить ради личной выгоды. Конечно, так использовать живых котов было не в духе Пепельнолапки, вообще она никогда не обладала манией власти или чем-то подобным. Ведь, если так подумать, союзник не являющийся частью племени - это неплохое так оружие. Да и просто узнать о местности за пределами границ уже хорошо, хотя бы представить, хотя бы просто помечтать...
– Приятного...аппетита. - начала разговор скромная и замкнутая в себе ученица... Оно и было видно, пока она недолго подбирала нужное сочетание слов, пытаясь казаться менее подозрительной уже успела вспотеть как барсук.
– Надеюсь он просто спихнёт мою нерешительность на скромность...
– Возможно, я покажусь грубой, но что привело тебя на пустоши Ветра. Я думала одиночки боятся воителей. - как можно раскрепощённее сказала Пепельнолапка, но всё равно получилось с нотками строгости, – ты кстати, так и не сходил к нашему целителю, вдруг что серьёзное? - попыталась вывести кота на диалог ученица, попутно косясь на Звёздную Сойку, ища одобрение в её глазах. Пепельнолапка решила проводить его в палатку целителя и тем самым на пару с Дурманом выудить нужную информацию.
– Ставлю на кон всю дичь, что "особенный" глаз Дурмана испугает его. - уверенно подумала ученица с расчётом на то, что в обители Винсента все ходят гладкие и прилизанные, без изъянов. Пепельнолапка понятия не имела, какое сейчас столпотворение царствует в палатке целителя. Дурману сейчас явно не да уличного бродяжки.
Отредактировано Пепельнолапка (2019-12-25 05:16:02)