Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)


Остров Советов (3)

Сообщений 361 страница 370 из 583

1

ОСТРОВ СОВЕТОВ
Продолжение темы - Остров Советов (2)


http://images.vfl.ru/ii/1530080547/61bd8a8d/22266446_m.jpg


На этом острове проходят собрания четырех племен. Это время называется Советом, и до тех пор, пока луна полная, ровно одну ночь действует Священное перемирие. На Острове Советов испокон веков запрещено проливать кровь, это место, где каждый предводитель имеет право говорить от лица своего племени.
Переправой на Остров служит поваленное дерево, по которому коты должны аккуратно перейти и не упасть в воду. Речные коты могут добираться вплавь, особенно в сезон Зеленых Листьев.
На Острове Советов есть большой дуб, на ветки которого предводители забираются и рассказывают о том, что произошло в племени. Глашатаи садятся у корней дуба.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/EF1kt.png
Остров Советов х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*******code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/EF1kt.png[/img]
[b]Остров Советов х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

361

Сухолапка, в бегах от мерзкого холода под шерстью, не заметила, как добралась со всеми до острова совета. И, конечно, не запомнила дороги. Но на это есть обратный путь, так что, скорее всего, она ещё успеет. Весть про смерть ученицы ей не послышалась. Однако, серенькая не была с ней особо близка, чтобы мысли затмевали разум окончательно, как это происходило с Зарянкой. Лишь было липкое чувство вины, что её оставили одну в лагере...ведь её долг как товарища был остаться и поддержать. Но это чувство исчезло, как только те подошли к бревну.
Ва-а...а мы не упадем? – обернулась она на остальных, ждущих своей очереди оказаться на дереве. Но, когда дело дошло до неё, оказалось, что это не так уж и сложно, как казалось. Правда из-за того, что ученица явно была скована и одновременно окрылена волнением, пару раз по собственной глупости чуть не упала с него. Поляна Совета и правда заставляло трепетать. Огромное дерево, на которое тут же отправилась их предводительница, и где, видимо..собирались и остальные предводители. Скоро, на поляну забрались ещё коты. Чужие. Они по иному пахли, а их шерсть была сырая. Интерес мгновенно затмил все понятия приличия и та рванула к попавшемуся на глаза оруженосцу, не став слушать про правила и кинув Форели:
Скоро вернусь!
Конечно, она сделает это нескоро. Кто бы мог подумать. Потеряться на поляне сначала казалось нереальным, но стоило ей заполнится, а наставнице пропасть за спинами котов, как внезапно пришло осознание, что над прежними убеждениями нужно было бы подумать. Но в другой раз.
Коты на дереве наконец начали говорить. Точнее, конечно, они начали говорить намного раньше, но вот кто-то начал говорить так, что его можно было услышать в любом месте поляны. Это был большой темно-бурый кот, с блестящей под светом луны шерстью. Сухолапка о чем-то подсознательно догадывалась, но не могла полностью сформулировать причину её яркого блеска. Всё-таки, купаться в воде в её племени так часто было не принято, чтобы ответ складывался сам с собой.
Приветствую, коты всех лесных племен, рад видеть, что все племена собрались в полном составе и добром здравии. Я начну Совет! В Речном племени дела идут лучше, чем когда бы то ни было, и этому есть множество причин.
На миг кошечка остановилась, решив послушать, что же это за причины. И мысленно похвалила себя: "Я так и знала, что он из речного племени. У кого ещё могла так блестеть всклокоченная шерсть?". Немного незаслуженно, но сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Ведь в конечном итоге она же догадалась! Пусть и то, что во время речи предводителя, знает только она сама. Позже кот начал перечислять новых учеников и их учителей, так что Сухолапка решила продолжить путь сквозь поляну, легонько задевая других котов и иногда проходясь по чьему-то хвосту. Позже начались более интересные новости, отчего кошечка вновь замерла на месте и навострила поднявшиеся торчком маленькие ушки.
И еще к нам нашла дорогу юная кошка по имени Серебряннолапка, которую мы давным давно считали погибшей, потому что она лишена зрения, и шансов выжить одной практически не было. Но само Звездное племя привело ее назад, доказывая еще раз, что означает чистая Речная кровь! – торжествующе сказал речной кот. – И теперь я, Осозвезд, предводитель Речного племени, представляю вам ее как старейшину по имени Серебрянношёрстая
В маленькой голове поселилось замешательство. Как юная кошка может стать старейшиной? Лишена зрения? Сухолапка не может пройти и двух лисьев хвостов по поляне, не наступив на чей-нибудь хвост, куда уж выжить одной да закрытыми глазами! Поистине героическая личность. В белой грудке раздалось трепетное уважительное мурчание. Но стать старейшиной...так рано? Конечно, она не сможет бегать со всеми и ловить дичь, но...поселиться с этими ворчашими стариками так рано. Участь, по мнению ученицы, ещё более незавидная, чем прожить всю жизнь с закрытыми глазами, и мурчание потихоньку сошло на нет. По мнению Сухолапки, интересные новости кончились и та снова продолжила прокладывать себе дорогу, слушая о пополнении племени, ненарочно представляя в голове маленький пищащий комочек, но тут..он начал говорить вновь, да такое, что заставило кошечку сперва ошарашенно остановиться.
Это не все. Как я и сказал, Мракокрыл больше не является моим глашатаем. Он показал свою истинную бродяжью сущность и предал меня, поэтому был изгнан со всем позором, и если кто-то предоставит ему убежище, то будет считаться покровителем предателей и моим врагом, - предостерегающе прорычал предводитель, что заставило Сухолапку опасливо затаить дыхание, словно ей рассказывали какую страшилку, что вызывала до сих пор у каждого оруженосца интерес. И естественно, вызывал бы и у Сухолапки, но это было не всё:
Все, кто не имеет лесную кровь, не должны быть приняты в племена! Поэтому я изгнал и Крик Ворона, которая тоже была бродягой и каким-то невиданным чудом была принята Звездным племенем в качестве целительницы великого Речного племени. И я взываю всех остальных предводителей разделить со мной мои убеждения и принять новый пункт Воинского закона – «Только коты, в чьих жилах течет лесная кровь, могут стать членами племени»!
В голове особенно отпечаталась последняя фраза, болезненным холодом растекаясь по затылку, словно её вылили на Сухолапку вместе с дождевой водой. Значит..это не только в племени Ветра бродяги представляют угрозу? Нет... подобные ЕЙ представляют угрозу. Каждую неделю взросления, кошечка всё чаще ловила на себе неодобрительные взгляды. Скользившие мимо, стоило ей их заметить, отчего кошечка успокаивала себя мыслью, что ей показалось. "Ожившая сказка", так её, по мнению Сухолапки, видели. Да и до поры до времени, оруженосцы даже называли. Но по словам предводителя, за грех существования была изгнана целитель. Кошка, чье слово и неприкосновенность должны были быть священны, сродни предводителю. Если даже её положение не спасло...что вообще способно удержать в племени Сухолапку? Такая мысль на момент промелькнула в голове, но та тут же встряхнулась, Дёрнув усами. Нет. Их предводительница не такая. И Сухолапка не такая. Она не бродяга. Она оруженосец племени ветра. И Звёздная Сойка не даст этому пункту воинского закона состояться! Именно так! Прижав "ушки выдры" к голове, уверенно решила ученица. Но по осторожной, более прижатой к земле походке, словно она в чем-то накосячила, можно было заметить, что в её душу прокралось сомнение. Она полностью разделяла понятие крови наравне с остальными воителями, ведь ей пришлось почувствовать её важность с первого появления. И это было гадко. Отвратительно. Меркзо. Словно горстка блох под загривком, от которых кошечке, стоило обратить внимание на еле улавливаемые взгляды соплеменников, хотелось избавиться.  Как и слыша слова речного кота и вступающими в спор, роптавшими разношёрстными племенными, хотелось вжаться в землю или заткнуть чем-то уши.  Но впереди вновь показался силуэт ученика, и та вспомнила, что сначала хотела сделать. Переключив свое неспособное улавливать несколько вещей сразу внимание на него, словно забыв о недавно пережитых эмоциях.
Впрочем о котике. Он был примерно с неё ростом, такой же низенький, с серо-бурой короткой шерсткой с тёмными, словно водяными струйками
полос по ней. Он уже о чем-то говорил с трехцветной кошкой, от которой пахло уже иначе. Такой запах вислоухая чувствовала, когда они с Форелью подходили ближе к лесу. Трёхцветная кошка выглядела же заметно старше их обоих, на её морде была привлекающая внимание полоса и что-то не так с глазом. Она перебросилась парочкой фраз с Карасиком, и уставившись на предводителя, что-то лепетала. Но, предводителей, конечно же, кошечка даже не пыталась далее слушать, и сосредоточилась на речном котике. Да, она должна повеселится, как и всегда, оторваться, как соответствует оруженосцу, а плохие мысли и мерзкие слова оставить на порицание воителей.
Привет! Я Сухолапка из племени ветра! Ты тут тоже впервые? – комком сухой травы подлетела вплотную к ученику кошечка, и не в силах подавить свое любопытство, начала обнюхивать его бок и загривок, но едва коснулась носом сырой шерсти, смешно то ли чихнула, то ли фыркнула, – Ты весь промок! Тебе разве не холодно?
Оглядевшись по сторонам, та вновь заметила, что некоторые даже взрослые коты и правда сырые. Так что та тут же затороторила, не давая вновь возможности ответить:
Ты наверное...из племени реки, правда? А правда, что вы так хорошо плаваете, что рыбы вас считают за своих? Наверное это очень удобно! А какие они на вкус? Похожи больше на птиц или на мышей? – Сухолапка вдруг вздохнула, словно она только что осознала суть мироздания, – Или на ящериц?!
Сухолапка слышала от королевы, приглядывавшей за ней, и от старейшин, что речные коты едят нечто, под названием "рыба'', отчего они так странно и пахнут. Как поняла кошечка, это такие животные без лап, у которых вместо шерсти чешуя. Как у ящериц, но более крупная.
Трогать погруженную в речь предводителей, кошечка не решалась, поэтому только бросала осторожные взгляды. Казалось, будто ей сейчас нехорошо и лучше её не трогать. Наклонившись к чуть закругленному кончику уха нового знакомого, кошечка с плохоскрываемым за шевельнувшимися назад маленькими ушками, беспокойством, любопытством тихо мяукнула:
Ты её знаешь? Ей плохо?

Отредактировано Сухолапка (2021-09-08 01:19:30)

+3

362

Скала ------>

Песнь Свиристеля шла практически позади всего отряда, мельком оглядываясь на соплеменников. Ночная тишина, стоявшая вокруг, оглушала - не было слышно даже стрекота сверчков, что несколько настораживало юную воительницу. Сквозь громоздкие лапы хвои отряд вскоре вышел к озеру. Янтарный взор песчано-бурой кошки приметил речных котов, рассекавших ровную водную гладь. "Эти выскочки как обычно..." - буркнула про себя Песнь Свиристеля, инстинктивно прижав уши, - "Что-то их больно много. Неужели Осозвёзд притащил все племя на собрание?".

Судя по разнообразию свежих запахов соседей, Сумрачное Племя пришло на Совет последним. Не особо приятно, но по крайней мере они не опоздали - хотя бы это радовало глаз перфекционистки.
- Будьте осторожны. Древесина влажная, так что можно легко соскользнуть, - предупредил Чернозвёзд, двинувшись по дереву первым. Надо сказать, что влага сыграла с древесиной злую шутку, и было лишь вопросом времени, когда единственный мост через озеро, наконец, рухнет, погружаясь под воду.

Песнь Свиристеля держалась все время ровно, слегка приосанившись - она не у себя дома, надо держаться как можно серьезнее, чтобы ненароком не испортить впечатления. Многие из ее соплеменников разбежались кто куда к своим компаниям, но не новоиспеченная воительница - она держалась ото всех особняком, если кто и подходил и спрашивал что - отвечала односложно, полностью сосредоточившись на происходящем. Первое, что бросилось в глаза - грозовых котов в этот раз представлял Рыжелист... или ныне он уже под другим именем? При мысли о кончине Серой Кометы внутри поднялось некое чувство удовлетворения. Убийца получила по заслугам. Да, грозовая предводительница когда-то спасла ее, однако прошлых грехов серой кошки это никак не отменяет. Осозвёзд тоже вел себя не совсем как обычно - весь светился уверенностью и гордостью, будто его распирает.  Это было удивительно, учитывая, сколь пассивен он был ранее на Советах. Впрочем, случиться могло всякое, поэтому особого значения первое время Песнь Свиристеля этому факту не придавала.

Речной предводитель взял слово первым.

Все началось с обыденного, а именно с посвящений, затем все пошло по наклонной - новый глашатай, посвящение слепой кошки в старейшины прямо на Совете (что лично Песнь Свиристеля посчитала бы унизительным, будь она в этой ситуации), а кульминацией бурной речи Осозвёзда стало следующее:

- Все, кто не имеет лесную кровь, не должны быть приняты в племена! <...>И я взываю всех остальных предводителей разделить со мной мои убеждения и принять новый пункт Воинского закона – «Только коты, в чьих жилах течет лесная кровь, могут стать членами племени»! - новоиспеченная воительница от такого заявления едва не поперхнулась от возмущения. Сильно ли этот кот хорошо подумал, прежде чем предлагать такое? Притом, судя по протестам со стороны речных же воителей и глашатая, это с ними согласовано не было. "Вертят Воинским Законом как хотят, основываясь на правиле, придуманном маразматиком!" - Песнь Свиристеля царапнула когтями землю, выжидающе посмотрев в сторону Чернозвёзда, - А как поступишь ты, отец? У нас двое котят неизвестного происхождения, если мы примем этот закон, не дай Звезды, то загоним себя в тупик. Если мы выкинем их - нарушим одно из уже существующих правил, если оставим - нарушим это. Очень надеюсь, что ты сделаешь верный выбор,"

И до последнего надеялась. Но то, что серый исполин сказал следом, заставило сердце его дочери упасть.

- Я согласен с Осозвёздом, - "Что?!" - шерсть на загривке Песни Свиристеля встала дыбом, а глаза метали молнии, "Как ты можешь говорить такое, основываясь на том, в чем сам толком не разобрался! А теперь еще и жизни котят подвергаешь угрозе!" - песчано-бурой воительнице хотелось кричать от непонимания и злости, обвинить отца в трусости и недальновидности, но усилием воли заставила себя держать свои возражения при себе. Пока что. Все-таки не все вещи должны быть высказаны перед всем Советом, а уж о Лепестке со Снежинкой и вовсе всем пока знать не стоило. Слова предводителя о новопосвященных прошли мимо нее, отозвавшись лишь возгласом, заглушенным звоном в ушах. Ни о каком торжестве речь уже не шла. Но ее чувства выдавал лишь ее пылающий янтарный взгляд, направленный на Чернозвёзда. Взгляд, полный непонимания.

Чем он только думает?

+1

363

Как бы сильно Пыльнолапка не было интересно узнать что будет дальше, ей все же пришлось отвлечься. Наконец то она заметила знакомую фигуру Камышника. Недолго думая, серая сорвалась со своего места и буквально ворвалась в небольшую кучку оруженосцев. - Привет Камышник! Давно не виделись? Как у тебя дела? Я так рада тебя видеть! Ой кстати, а царапина та совсем не болела, зато какой красивый шрамик! Извини тогда за поведение Сверчка. Надеюсь ты не против если я рядом с тобой продолжу слушать совет? - Остальным же оруженосцам серая кошечка лишь сдержанно кивнула, предоставляя им возможность себя проявить. Нужно же понять что они из себя представляют, а для этого нужно что бы они заговорили. Зная Пыльнолапку, некоторые бы удивились, почему она так добродушно общается с речным оруженосцем, но готова растерзать Лепестка. В голове же серой ученицы это все было очень даже логично.
Сев рядом с Камышником, кошечка снова перевела взгляд на предводителей. Слово как раз взял Чернозвед. Задумчиво дернув ушами, кошечка склонила голову в бок. Что он задумал? Он наконец то выгонит котят? Но Снежинку нельзя теперь. Или он намерен их скрыть? Нет, такой возможности я не могу упустить. Снова вставая на лапы, кошечка посмотрела на предводителей. Наверное ни каждый оруженосец в  свой первый день ученичества и первый совет рискнет обращаться сразу ко всем четырём племенам и четвёртым предводителям, но это же Пыльнолапка. -Чернозвезд! Объясни, пожалуйста, ты согласился с новым правилом? Но собираемся ли мы ему следовать? У нас в лагере двое одиночек? Мы наконец то прогоним их? Или ты намерен их скрывать? Думаю в каждом правиле есть исключение! Допустим из наших двух одиночек,
только в одном не течёт лесная кровь. Снежинка в отличие от Лепестка захотела полностью стать частью племени и семьи, по этому я принесла с ней клятву крови!
- Кошечка приподняла переднюю лапу демонстрируя шрам на лапе. - Снежинка теперь теневая кошка, и в ней течёт кровь племени теней. А вот Лепесток категорически не захотел. Значит он и сам не желает становиться полностью лесным котом. Так что мы теперь будем делать? - Закончив свою речь, кошечка не мигающим взглядом уставилась на своего предводителя. Лепесток сам выбрал! Я конечно надеялась что он ещё передумает, но уже хватит. А вот Снежинку я не могу позволить тронуть, хоть она и продолжает меня бесить, клятва есть клятва.

Отредактировано Пыльнолапка (2021-09-08 06:18:22)

+4

364

Звёздная Сойка с невыразимым удивлением смотрела на Осозвёзда - до этого он был великодушным, и в то же время не тряпкой. В глазах своих соплеменников героем после того, как спас племя. Да что там говорить, предводительница племени Ветра в те времена тоже в глубине души им восхищалась. Чего только стоил тот факт, что он, будучи глашатаем, отбросил племенную вражду и примчался к ним на помощь, когда лагерь горел. Без приказа своего предводителя, между прочим. Тот Осозвёзд бы не стал предлагать такие законы. Это был не он.
Или она никогда ещё так жестоко не ошибалась в котах.
Проглотив желание сразу же высказать свое мнение, предводительница Ветра подождала, что скажет другой предводитель - дальше высказался Чернозвезд. Он тоже был за этот закон. А после рассказал, что случилось в их племени. Оказывается, весьма схожая история, что и в Речном - одиночка совершила покушение на Чернозвезда!
Тут Звёздная Сойка поняла, что пора ей взять слово.
- Не каждый кот с лесной кровью достоин называться воителем. И далеко не каждый кот, кто родился одиночкой, должен быть зачесан под одну гребёнку потенциальных предателей, - спокойно сказала кошка, - Я понимаю, что у вас произошли инциденты именно с одиночками. Но прошу вспомнить так же и другие случаи. Например, Мастер был чистокровным Речным котом, - она посмотрела на Осозвёзда, встретившись с его столь же зелеными глазами, что и её собственные, - И он так же не стал настоящим воителем, которому свойственно понятие верности и защиты своего племени. В истории каждого из племён есть такие коты, - и Сажа из племени Ветра, и Звездоцап из Грозового, и Мятежник из Сумрачного, и много, много других.... - и в то же время наши племена не существовали бы вовсе, если бы испокон веков не принимались одиночки. Если бы не вливалась новая кровь, не приобретались новые навыки для выживания в изменяющихся условиях, коты-воители вымерли бы давно. Гораздо важнее, что в сердце кота. А верность своим новым друзьям, своей семье, найти может и одиночка. Я против этого пункта в Воинский закон.
Кошка сразу подумала о Винсе в первую очередь. Он бы никогда не предал её, как Спорырья или Мракокрыл. Он просто был другим. Также она взяла ответственность за Сухолапку, за Ветролапую, которые были частью ее племени и под его защитой. Её защитой. И даже если бы её вдруг перемкнуло, и она согласилась с пунктом Воинского закона, который предлагалось сейчас ввести, она бы подвела их - в то время как они ни разу не подводили её.
- В племени Ветра сезон Зелёных Листьев был очень щедрым, но буквально сегодня случилось несчастье. Пол лапами взбесившейся и выбежавшей на пастбище лошади двуногих погибла ученица Лютик. Значительная часть моих воителей сейчас находится на поляне и провожает ее в Звёздное племя. Мы все скорбим по ней, - мрачно сказала предводительница, создавая не столь радостную атмосферу после пылких хвастаний Речного и Сумрачного предводителей своими пополнениями в рядах воинов и оруженосцев.
- В племени Ветра так же в эту луну не обошлось без посвящений. Я бы хотела представить новых оруженосцев - это Бриз, чьим наставником стал Канюк, Баранец, его обучает Ясколка, Змееныш, чьим наставником стал Сохатый.
Сохатый помимо всего прочего является моим исполняющим обязанности глашатая, так как Махаон попался в ловушку двуногих и был похищен ими. Но он жив и ищет дорогу домой
, - голос кошки выражал непоколебимость и уверенность в этом.
- И ещё у нас в племени похожая история на историю Серебрянношерстой. Ученик Вихрехвост угодил к двуногим, но сбежал от них и вернулся к нам. Сейчас он продолжает обучение, - предводительница тяжело вздохнула. Она знала тайну Вихрехвоста. Возможно, если узнают и другие племена, то они заставят сделать его старейшиной, как и Серебрянношерстую. Или отправить обратно к двуногим из леса. Но предводительнице было очень жалко своего юного соплеменника. И... Она просто решила дать ему шанс быть как все, а там уже все на волю Звёздного племени.

Отредактировано Звёздная Сойка (2021-09-08 07:53:11)

+5

365

— Да, мы из Грозового… Меня зовут Морошколапа, а это — Шиповинка. - пестрая кошка начала разговор первой, она же спросила о том, первый ли это Совет.

- Очень приятно. Да, это мой первый Совет. Это большая честь, - сказал кот и гордо выпятил грудку. Рыженькая кошка засыпала вопросами, и Летящему понадобилось время, чтобы сообразить. - Мы в основном едим рыбу, но некоторые из наших могут есть и другое мясо. Лягушек и жаб, вроде, кроме нас, еще теневые коты едят, - решил поделится кот и заметил, что Совет уже начался. Параллельно, он начал слушать и предводителей. Осозвезд вновь завел разговор об одиночках, что казалось коту не правильным. Теневой предводитель поддержал речного, Ветряная же предводительница возразила.

- Не понимаю, как можно выгнать кота племени только потому, что он одиночка, - вырвалось возмущение у Летящего, от чего он смутился и вернулся к своим дамам. - А вы как думаете, правильно ли это? - кот посмотрел на молодых учениц с интересом.

0

366

Вихрехвост кивнул на слова своего собеседника, на вопрос же он не ответил. Это было очевидно, ответ не требовался. Вскоре, Совет начался со слов предводителя Речного племени. Он говорил о том, что одиночки не нужны племени. Вихрехвост был согласен - одиночки не могут стать полноценными членами племени, они так или иначе выбиваются из него. Предводтель Теней был согласен с речным, и, опять же, Вихрехвост поддержал их. Хоть и удивился тому, что произошло в Теневом племени. После выступила Звездная Сойка, что отчасти вызвало у Вихрехвоста вопросы. И почему она так защищает их.

- Я согласен с ними, - высказал мнение Вихрехвост. - Я хоть и сын бывшего одиночки, я согласен с тенями и рекой. Не понимаю, почему Звездная Сойка защищает тех, кто просто не может прижиться в племени, - кот строго смотрел на свою предводительницу. И тут в разговоре она упоминает его, и Вихрехвосту становится неловко. Он отводит взгляд от нее в сторону.

Судя по возгласам, многие поддержали тех, кто был против одиночек. А одна из кошек и вовсе напрямую обратилась к предводителю Теней, что было неуважительно. - Она из Теней? Это ее первый Совет? - Вихрехвост перевел взгляд с серой маленькой кошки на своего собеседника.

0

367

---------------> разрыв (с гп)

Ольха в этот раз решила пойти на Совет. Калинке она тоже не запрещала, дала добро. В конце-концов, ученица это заслужила. Как и все, кошка проследовала на остров Советов, но собеседника себе искать не спешила. Она решила понаблюдать со стороны, что же будет. Кроме того, ей было интересно, что творится в других племенах. Племя Теней пришло последним, Совет начался быстро

Первым решил выступить предводитель речного племени Осозвезд, и он начал с довольно щепетильной темы. Он, помимо прочего, что было не шибко интересно, заговорил об одиночках, от чего целительница слегка напряглась. Лепесток считался одиночкой в племени, а потому, если на Совете примут решение избавится от одиночек, котенок был так же в опасности. Не конкретно сейчас, но вот позже - да. Чернозвезд, что не удивительно, поддержал Осозвезда. Он упомянул Спорынью и только ее, о котятах он умолчал. Это Ольхе показалось странным, но она не подала виду. Со своими возражениями выступила Звездная Сойка - предводительница племени Ветра. Она вспомнила о событиях минувших лун, а Мастере и его шайке. Это звучало вполне убедительно, а потому оставалась надежда на благоразумность прочих.

-Чернозвезд! Объясни, пожалуйста, ты согласился с новым правилом? Но собираемся ли мы ему следовать? - это еще что за писк? Ольха широко раскрыла глаза и быстро нашла источник этих слов. Это была Пыльнолапка. Кто, собственно, сомневался в этом. Она несла какой-то бред про клятву на крови между котятами и прочее. Но целительница уже не обращала на это внимания. И куда, собственно, смотрел наставник этой серой бестии? Ольха подошла к Пыльнолапке и, не жалея силы, ударила ту лапой по затылку.

- Во-первых, тебя не учили, что во время Совета говорят только предводители? А, во-вторых, по Воинскому закону, котята находятся под защитой всех племен. И котенка ни один уважающий себя предводитель не выгонит на верную смерть, - шикнула целительница. - А теперь, не позорься, не позорь племя и заткни пасть! - более приглушенно шикнула Ольха и отвернулась от маленькой гадины.

+4

368

- Когда они пришли за одиночками, я молчал: я не был одиночкой. Когда они пришли за полукровками, я молчал: я не был полукровкой. Когда они пришли за мной – заступиться за меня было уже некому.
Канюк взглянул на подошедшего Грачехвоста. Это были очень глубокие слова, прозвучавшие, к тому же, как пророчество, и он невольно подумал, что наследие истинного целителя в этом коте живёт, несмотря на проступок Колоса. Не то, чтобы он полностью разделял мнение воителя, но понимал, что в таком шатком равновесии, которое держалось сейчас в мире живых, любой неосторожный шаг может привести к катастрофе. Не говоря уже о введении каких-то законов, не одобренных Предками.
- Если Осозвёзд сможет протолкнуть это решение, то помяни моё слово, Канюк – это конец племён. Звёздная Сойка не пойдёт на такое, и я её в этом поддержу. А если хотя бы она выступит против, это значит войну. Осозвёзд или слишком увлёкся местью своему бывшему глашатаю, или он просто тронулся умом.
- Одиночки мне неинтересны, но ты прав. Кажется, Речное племя собирается вмешаться в жизнь остальных, и это было бы ещё полбеды. Ничего хорошего от предводителя, выгнавшего своего целителя, ждать не приходится. Практика уже это показала, но, выходит, даже собственная история племени некоторых котов не может ничему научить. Если в самом деле начнется война, то так тому и быть, но племя Ветра должно сражаться на праведной стороне! Пусть Звёздная Сойка смело говорит своё слово - сомневаться в нас ей не придётся.
Выступивший следующим Чернозвёзд долго ждать своего решения не заставил.
- Я согласен с Осозвёздом. Одиночки несут лишь опасность в наших краях. Сначала они втираются к нам в доверие, а после наносят удар тебе в спину. Одна из таких чуть не лишила меня жизни в собственном лагере, когда ей протянули лапу помощи, - да почему все зациклились только на одиночках? Неужели никто не воспринял всерьез факт отсутствия в Речном племени целителя вообще? Это просто не укладывалось в голове. Новости племени Теней Канюк выслушал вполуха, слабо заинтересовавшись лишь именем Спорыньи, но также не вспомнив ничего похожего. Неудивительно, раз даже собственные возможные соплеменники её не узнали.
- Чернозвезд! Объясни, пожалуйста, ты согласился с новым правилом? Но собираемся ли мы ему следовать? У нас в лагере двое одиночек? Мы наконец то прогоним их? Или ты намерен их скрывать? - вдруг послышался явно ещё детский голос.
- Как интересно! Мало того, что оруженосец выступает на Совете наравне со своим предводителем, так ещё и компрометирует его, - не удержавшись, фыркнул Канюк. Что Речное племя, что Сумрачное - оба сегодня прямо на высоте!
Наконец, слово взяла Звёздная Сойка. Как и ожидалось, она отказалась принять новый воинский закон и привела аргументы против. Канюк согласно загудел: она была права в том, что сказала, а кроме того не позволила чужому предводителю единолично контролировать ситуацию. Ради этого Канюк был готов стерпеть присутствие в лагере хоть трёх Винсов сразу. Интересно, что теперь скажет Грозовое племя?

0

369

Внимание! Персонаж виден только для Змеёныша.
>>>>>> из ниоткуда
Колос оказался на Острове раньше, чем кто-либо, стоило ему лишь позволить образу этого места появиться в его памяти. Здесь всё было неизменно, беспощадная вереница лун не трогала это место. Ветви великого дуба словно прекратили расти вовсе, потому что уже давным-давно достигли своего максимума. Колос стоял в его чётко очерченной тени, бросаемой  под холодным светом полной луны, медленно заплывавшей на верхушку неба, и смотрел в какую-то одну точку полными болт глазами. Вот здесь он стоял много лун назад, когда рассказал всем поеменам правду. А вон там были его совсем юные сыновья, и он видел сейчас их испуганно шокированным глаза точно также чётко, как видел тогда. Хвост бывшего целителя безжизненно рухнул вниз, а голова опустилась под тяжестью воспоминаний.
На той стороне переправы раздались шаги, и Колос вышел из своего забытая, отходя с центра к краю поляны. Он всё ещё не привык к тому, что может не прятаться от чужих глаз, когда не хочет, чтобы его увидели. Его ведь всё равно не увидят. Хотя здесь он был как раз для того, чтобы узнать, может ли его видеть кто-то ещё.
Это было племя Ветра, не смотря на насыщенный день, им удалось дойти до Острова первыми. За ними прибыло Речное и Грозовое племя, а последним племя Теней. Колос припоминал, что в луны его жизни они часто приходили последними, ведь у них самая дальняя дорога. Его взгляд внимательно следил за предводителями, которые занимали места на ветвях могучего священного дерева, потом всматривался в лица воителей, ища среди них хоть немного знакомые, и понимал, что сейчас в чем-то подобен шестилунным оруженосцам на первом Совете, ведь тоже видел всё это впервые...
Когда Осозвёзд начал своё выступление, Колос уже видел возле Змеёныша, который держался в отдалении от центра собрания, что более чем устраивало Колоса. К тому моменту бывший целитель уже вспомнил, кем были главы племен в его век. И никак не мог перестать удивляться тому, как всё изменилось на берегах озера. Но вот речи Речного предводителя породили совсем другие мысли.
— "Глупости какие. Всё наше племя не живёт в лесу, о какой лесной крови они вообще говорят?" - сказал рядом Змеёныш. Колос усмехнулся.
- В Речном племени, как я погляжу, ничего не меняется. Передо мной как-будто до сих пор стоит Острозвёзд, - такие речи не вызывали у него возмущения, как у большинства присутствующих на поляне, он был спокоен, ведь такие вопросы ни раз поднимались за историю племен. И каждый раз обходилось. Значит и в этот раз будет также.

+1

370

Перьецап разделил его недовольство и последовал за ним, и Камышник был ему за это чрезвычайно благодарен. Успокоившись после слов Кречета, он только сейчас понял, какую жижу бы замесил, если бы успел дойти до подножия дуба и выпалить что-нибудь в лицо чужой глашатой. Хорошо, что этого в итоге не произошло. Камышник задумчиво почесал плечо о подвернувшийся рядом пенёк.
— Глупости какие, - отозвался пенёк. - Всё наше племя не живёт в лесу, о какой лесной крови они вообще говорят?
Камышник подскочил, растопырив лапы, и в мгновение ока оказался на хвост от говорящего обрубка. Лишь потом он осознал, что говорил вовсе не кусок дерева, а светлый ученик, спрятавшийся под ним.
- Эй, ты чего подкрадываешься? - возмутился Камышник.
− Племя Ветра? - уточнил Перьецап, перехватив эстафету. Очевидно, прогулка по границам не прошла даром, и он уже отлично ориентировался в запахах. − Как быстро ты побежишь, если я плесну в тебя из озера?
Камышник навострил уши, чтобы услышать ответ - из чисто гипотетического интереса, конечно - как вдруг...
- Привет Камышник! - перед ним возникла кошечка, которую он сразу узнал. Разве что её имя так и не спросил.
- Привет, нарушительница границ! А где твой сердитый брат? - он хохотнул и огляделся, проверяя, нет ли рядом этого потенциально опасного объекта. Не взяли, что ли? Было бы логично, а то вдруг начал бы опять защищать сестру от несуществующей опасности.
- Ой кстати, а царапина та совсем не болела, зато какой красивый шрамик! Извини тогда за поведение Сверчка. Надеюсь ты не против если я рядом с тобой продолжу слушать совет?
- Да кем бы я был, если бы отказал тебе! - искренне удивился котик. - У тебя же теперь должно быть новое имя, верно? Какое? Кстати, этот шрам тебе действительно очень идёт! - Камышник спохватился, - знакомься: это мой лучший друг Перьецап, а это... Эээээ... Как тебя зовут? - спросил он ученика из Ветра, которого принял за говорящий пенёк.
М-да, неловко вышло. И ответ его он едва не прослушал. А интересно же, всё-таки, с какой скоростью бегают ветровые коты.

Некоторое время спустя слово взял Чернозвёзд. Пыльнолапка, кажется, умела слушать разных котов разными ушами, потому что стремительно отреагировала на слова предводителя. Прямо вслух, прямо на Совете. Камышник посмотрел на неё со смесью опаски и восхищения, но вмешиваться не стал, тем более, что к ним тут же подошла очень строгого вида кошка и сделала ученице выговор. Совет разворачивался стремительно, и Камышник в каком-то плане вздохнул с облегчением, поняв, что официальная часть скоро закончится, и можно будет спокойно поболтать, не заботясь о том, чтобы ещё и слушать.

Отредактировано Камышник (2021-09-14 11:43:22)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)