У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

АМС
Пост недели [Яблочник]
Яблочник внимательно смотрит на Разгрома. Правда? У того... никого нет? В груди тут же довольно возится какой-то поселившийся там зверь, издавая утробное урчание. Причём этот зверь не имеет ничего общего с его второй личностью, которая сейчас благополучно задвинута так далеко в недра сознания, что, пожалуй, это первый раз, когда даже если бы захотела перехватить контроль — не получилось бы. Такие чувства той личности никогда не понять, и сейчас для него это приоритетно. — Я помню, — кот ведёт носом вдоль уха Речного воителя, заходит на макушку, зарывается в шерстку. Он словно идёт по очень узкому бревну, где шаг влево или вправо — сорвёшься вниз, но идёт, не в силах повернуть назад. Ведь с каждым новым шагом интерес, что будет дальше, вспыхивает и разгорается только сильнее. Упоминание Калины и котят в одном предложении удивляет. Яблочник даже замирает, и лишь круглые голубые глаза растерянно моргают во тьме.
Коты-воители
Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тропическая Поляна

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://upforme.ru/uploads/001c/34/47/3/525150.jpg

Тропическая полянка

- Долго же ты не мог меня найти. Я уже испугалась,
что наши тропы никогда не пересекутся вновь.

Описание

Там, где пересекается куча троп, там, где  сходятся и расходятся жизненные пути, там, где цветут душистые цветы, находится Тропическая поляна. Она буквально иссечена множеством дорожек. Одни могут вести в мир живых, другие - на территории Тёмного Леса и на территории Звёздного Племени.

0

31

Услышав, что Багряный Коготь кем-то там избран, Острозвёзд неодобрительно фыркнул. Он знал, чем заканчиваются такие истории - у кота поселится в душе надежда, ведь к нему пришёл предок именно племени Ветра. Подумает, что те все ещё присматривают за ними не в составе предков Тигриного племени.
Тут нужно было действовать очень аккуратно. У любой медали есть две стороны.
- Мне нужно точно и дословно, что ты скажешь Багряному Когтю. На подумать, - пророкотал пятнистый исполин, - и вдобавок, - ему пришла на ум идея, как обернуть даже этот визит в свою пользу, - ты откроешь ему доступ к своей памяти, как именно ты видел церемонию, где предки бывшего племени Ветра добровольно присягают мне. И моменты с совета, где и Холод Звёзд, и другие предводители племени Ветра озвучивают, что племя Ветра умрёт, если не встанет в состав с Речным. Если Багряному Когтю посчастливится стать свидетелем существования Звёздного племени, пусть видит, что кроме как он никто не считает его жалкие потуги помешать объединению значимыми! - озвучил свой вердикт Острозвёзд, и глаза его опасно блеснули. Только на таких условиях, и это его последнее слово.
И он все ещё ждал, что скажет Чеглок воину, чтобы, если что-то не понравится, внести свои коррективы.

+2

32

Чеглок облегченно выдохнул. Он уже много раз прокрутил в голове предстоящий разговор с Багряным Когтем: оба кота отличались колким языком, так что воин старался предусмотреть все краеугольные повороты их рандеву заранее. Иначе они просто поссорятся вместо того, чтобы достичь соглашения и спасти молодняк от изгнания. Особенно Чеглоку было обидно за Стрекозку — дерзкая кошечка приходилась Водопаду семьей... Если она пострадает от своего упрямства... Но что ж, сам лучший друг оставался в стороне от происходящего, а Чеглок мог оправдать перед Острозвездом лишь визит к Багряному Когтю.

Скажу, что такое решение приняла его семья. Будет причитать, что заставили их подчиняться "чужакам" — напомню, как охотно мы принимали перебежчиков, а значит, чужаки имеют свойство становиться товарищами, только дай им время. Как-то здесь наверху мы прекрасно уживаемся, — не в обиду Острозвезду, но это, наверное, самый верный способ достучаться до Багряного Когтя. Они же вместе застали принятие Нессеи! — Заговорит о кончине Ветра — напомню, что из больших кошек мы все пришли, туда же вернулись. И вообще, если уж кого винить в падении моего племени, то только всех, кто поддержал раско... — Чеглок одернул себя, вспомнив, что ему надо переубедить Багряного Когтя, а не развязать во сне друга политический диспут. — То есть, что просто обстоятельства сложились не в нашу пользу, и винить тут некого. Ни нас, ни Речных, — которые, между прочим, тоже теряли свою самобытность в этом слиянии, пусть из-за текущей "однородной" верхушки это хуже заметно.

Воин перевел дух. Ну, вроде гладко объяснил.
Что до открытия воспоминаний, я покажу их ему с удовольствием. Если пойму, как, — Чеглок смущенно прилизал поблескивающую звездами грудь. Он не давал никому дара девяти жизней, собрания целителей обходил за три версты и в целом от обязанностей предков-хранителей был весьма далек. Это первый раз, когда Чеглок решает коснуться мира живых. То бишь, с тех пор, как умер.

+2

33

Острозвёзд выслушал Чеглока. В общем он был согласен с воителем и не услышал ничего такого, что могло иметь двойной подтекст. Его устраивало все, кроме самого факта - они носятся с этим калекой, ослабляющим новое Тигриное племя, как с золотым яичком, хотя племя не находится в состоянии запустения, чтобы бороться за каждого чахлого кота. В таком состоянии находилось племя Ветра до того, как их приютил Метеор.
Однако он уже дал Чеглоку надежду и шанс попробовать.
- Коснись его носа, вспоминая при этом то, что видел и просто пожелай, чтобы он тоже это увидел, - сказал Острозвёзд, - ты можешь не воспроизводить у себя в памяти все дословно - это не нужно, воспоминания передадутся с точностью, потому что ты был их свидетелем. Подменить их очень сложно, если не невозможно - разум может показать то, что видел сам, фантазии тут недостаточно для достоверности.
Кот кивнул воителю.
- Портал для перехода в сны открыт, ты можешь отправляться. Вернуться ты также сможешь через него. И, Чеглок, - обратился Острозвёзд к коту, - второго шанса не будет.
Он проводил кота взглядом зелёных глаз, думая о том, что и правда не собирается терпеть предателей около своего дальнего преемника. Как и рядом с собой.
¦ исчез ¦

+3

34

Наконец, Острозвезд согласился. Чеглок внимательно выслушал указания. Звучит, вроде, просто. Благо с памятью у кота всё хорошо — вернее, у каждого Звездного воина хорошо с памятью, ведь здесь не существовало болезней, усталости или старения. Хоть противники Звездного Снега любили выставлять древнего предка, как закостенелого ослабленного старика, несмотря на то, что белоснежный отличался теми же молодостью и прытью, что и все остальные обитатели ночного небосвода.
Дух мертвеца возносился наверх в своем лучшем виде. Если же не успел достичь пика развития, то, что ж... Будешь всегда смотреть на других снизу-вверх. Вот об этом стоит предупреждать котят, сбегающих из лагеря, тогда-то они сразу одумаются.

Предводитель кивнул Чеглоку — перед ними расстлалась тропа, ведущая прямиком в сон Багряного Когтя.
Сердце воителя пропустило удар — как обычно, в последний момент полезли из глубин подсознания настырные сомнения, мол, правильно ли он поступает?.. Чеглок вспомнил свою жизнь, большую часть которой провел изгоем. Самодостаточным, но изгоем. Порой даже еретиком. Тем, кто вечно задавался вопросом — почему предки молчат, когда ты в них действительно нуждаешься?..

Лучше сделать хоть что-то, чем сидеть сложа лапы и наблюдать очередной раскол между соплеменниками.
Чеглоку плевать было на "совесть", но его всегда раздражали две вещи — бессилие и бездействие.

...второго шанса не будет.
Я не надеялся даже на первый, — ответил кот, улыбнувшись. Что-то сардоническое звучало в его голосе. Так бывает, когда соглашаешься на заведомо провальное дело.
Чеглок понимал, что Багряный Коготь уперт, как баран, но все равно ступил на тропу. Даже если Острозвезд ослепит и изгонит его за провал, попытка того стоила.

Talking in Your Sleep

Отредактировано Чеглок (2025-10-31 11:32:09)

+2