Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская #2

Сообщений 181 страница 190 из 199

1

ДЕТСКАЯ
Продолжение темы - Детская


http://images.vfl.ru/ii/1539354561/a269f9d7/23763870.png


Детская находится за высокими кустами тростника и стройными камышами. Они крепко переплетены друг с другом вплоть до крыши уютного помещения. Благодаря этому котятам и королевам не грозит ни дождь, ни холод, ни сильный ветер. Выход довольно узкий, рассчитанный на то, чтобы котята не пострадали от грянувшего ненастья, заведомо блокируя хотя бы большую часть его силы. Однако же стены довольно крепкие.

0

181

- Да, конечно. - постаралась улыбнутся кошка. - Я тогда, пожалуй, тоже пойду.
Сама старейшина встала и направилась к выходу. Ей хотелось немного прогуляться по лесу и, к тому же, Серебрянношёрстая хотела немного перекусить перед прогулкой. Так старейшина случайно врезалась в стену, сказала: "Ой" - А потом нашла выход из десткой, прижавшись к стене. Так кошечка и вышла на главную поляну.
===> Главная поляна

0

182

Главная поляна --►
Шустришка плелся  вслед за Бежевичкой, едва переставляя сонные лапки. На ходу он завал и его качало. Он даже остановился, уже засыпая на ходу, но сделал усилие над собой и все же дошел до своего гнездышка, плюхнувшись прямо на Волчонка и Щебетушу. Те давно уже сопели в их гнездышке. Бурый котишка зарылся носом в душистую шерстку брата с сестричкой и мгновенно уснул.
Утро
Шустришка проснулся и сразу же вскочил. Так резко, что случайно наступил на кого-то из семейства.
Пискнул тихое "Ой" и вылез из гнездышка полностью, зевая и чувствуя небывалую прыть в лапках. Оглянулся на брата с сестрой - они, кажется, все еще спали. А вот Бежевички уже не было.
Даже не разбудила! Надо найти ее и поймать - подумал котенок, уже представляя как она станет его "добычей"
Развеселившись, он разогнался и припустил на главную поляну.
--► Главная Поляна

Отредактировано Шустришка (2022-07-26 14:38:45)

0

183

<<< Главная поляна

- Но Пескарь был не очень то вежлив. Зачем быть вежливой с тем, кто сам не вежлив? - ещё на поляне спросила Галечка.
- Вообще, Пескарь действительно та ещё колючка под хвостом, - промяукал Кречет, проходя в детскую и укладываясь на привычное место, - но стоит помнить, что уподобляясь ему, ты становишься как он, а он тебе понравился? Я думаю, что нет. Вежливость же красит, а такие слова как "пожалуйста", "спасибо" и так далее - это норма общения, но некоторые про неё забывают.
Кречет вспомнил про Осозвёзда. Тот тоже не отличался хорошими манерами, любил покомандовать, наверное, с самого детства. Но он был и чистокровным Речным котом, ему многое сходил с лап, и все с детства умилялись, видя в нем будущего отличного воина. Кречет не знал, как это было до его появления, возможно даже чем-то Галечка его и напоминает. Но у неё особенная ситуация.
- Ты главное помни, какая ты есть, и не давай другим испортить твоё настроение или повлиять на то, что ты считаешь важным в себе. Ты хорошая, добрая кошка, и тебе не надо вбирать в себя чужие плохие качества, - кот лизнул её между ушей.
Она заметно подросла. Даже не верилось, что когда-то она была тем котёнком, плачущим в соломе, пока он пытался раздобыть ей чего-нибудь, что она смогла бы поесть. Время быстро шло, хотя для самой Галечки, наверное, жутко медленно. Но это потому, что и живёт она всего ничего.

+1

184

>>>>>> Главная поляна
- Вообще, Пескарь действительно та ещё колючка под хвостом, - подтвердил Кречет, когда они заходили в детскую. Галечка тут же отвлеклась от мыслей об игре с другими котятами, радуясь, что в чем-то оказалась права, и отец это подтвердил. - но стоит помнить, что уподобляясь ему, ты становишься как он, а он тебе понравился? Я думаю, что нет. Вежливость же красит, а такие слова как "пожалуйста", "спасибо" и так далее - это норма общения, но некоторые про неё забывают.
- Странные нормы, - мысленно подытожила Галечка, но вслух решила ничего не говорить, лишь кивнула. Что поделать, раз такие правила жизни в племени, то она конечно же прислушается к Кречету  и обязательно скажет "пожалуйста". Даже когда будет посылать Пескаря, иди кого-то другого ко всем лисьим потрохам.
- Ты главное помни, какая ты есть, и не давай другим испортить твоё настроение или повлиять на то, что ты считаешь важным в себе. Ты хорошая, добрая кошка, и тебе не надо вбирать в себя чужие плохие качества, - Кречет лизнул её между ушей, и она успокоилась, широко звевнув. День был долгим и насыщенным, и ни на какие игры у Галечки сил уже не осталось, как бы ей не хотелось утверждать обратное. А ведь завтра прямо с утра ей ещё предстоит повторять охотничью стойку, чтобы получилось как у Осозвёзда. Свернувшись калачиком под боком у Кречета на своём обычном месте, она ещё раз широко зевнул и быстро заснула.

+1

185

Кречет ещё немного полюбовался на то, как спит его Галечка, после чего осторожно вышел и сел у входа в детскую, наблюдая за жизнью лагеря. Этот проем в кустах стал для него чем-то вроде окна в обычную жизнь, в то время как в детской все шло иначе - не было суматохи, были совершенно другие заботы, другие разговоры.
Когда пришли охотники, он сходил к куче с дичью и взял оттуда рыбку на случай, если котенок проснётся, после чего вернулся и улегся рядом с нею, приеимаясь медленно очищать рыбу от чешуи.
Но Галечка спала крепко, так что Кречет поужинал, решив, что в случае чего ещё раз сходит на поляну, и положил голову на лапы, размеренно погружаясь в сон.

~~~

На следующее утро Кречет проснулся от голосов на главной поляне. Выглянув туда, он увидел котят, которые уже выбежали играть, причём в самой детской он их не видел, так как уснул рано.
"Они вообще когда-то спят?" - поразился Кречет, но вспомнив, сколько энергии в малышне, усмехнулся. Пора бы и Галечке к ним присоединиться, а то кем же ей командовать, если она хочет быть предводительницей.
- Галечка, хочешь поиграть с другими котятами? - промяукал кот, поднимаясь на лапы, - пойдём, все уже давно там. Но сначала перекусим - я покажу, как очищать рыбу от чешуи.
>>> Главная поляна

0

186

Пройдёт ещё довольно много времени, прежде чем Галечка отрегулирует свои биологические часы и научится просыпаться в запланированное время. А пока время, которое она запланировала на отработку охотничьей стойки, было безжалостно пропущено в мире сладких детских сновидений.
Когда она проснулась, детская снова была тихой и пустой, старшие котята уже улизнули на поляну. Благо погода уходящего сезона Зелёных Листьев располагала к прогулкам, а ведь совсем скоро начнутся унылые затяжной дожди, и всем придётся сидеть взаперти в ожидании своего посвящения в оруженосцы.
Кречет уже не спал, и пожелав ему доброго утра, Галечка принялась умываться.
- Галечка, хочешь поиграть с другими котятами? - спросил отец. Галечка прервала своё занятие, во взгляде читалось сомнение. Накануне вечером она очень хотела присоединиться к игре, но в то же время у неё ведь был и другой план на утро, и она никак не могла решить, что важнее.
- Но мне ведь нужно тренировать боевую стойку, мне некогда играть... - со всей серьёзностью попыталась возразить серая кошечка, затем тяжело вздохнула. Потому что играть всё таки хотелось, на то она и ребёнок.
- пойдём, все уже давно там. Но сначала перекусим - я покажу, как очищать рыбу от чешуи. - но Кречет её мнения не спрашивал, и поспешил на поляну. Впрочем, перекусить с утра Галечка тоже была не против, поэтому молча последовала за ним.
>>>>>>>Главная поляна

0

187

♦ разрыв отыгрыша (после всех событий по поиску сбежавших оруженосцев, но до Совета племен)

Кречет вытянулся, зевая, затем одной лапой притянул Галечку поближе к себе. Сон тихонько отступал, и кот вспомнил, что у них сегодня выдавалось крайне интересное утро - он же обещал Галечке? Обещал. К тому же, ему самому было интересно, как она воспримет то, что он для нее соорудил. И конечно, крапчатый кот очень надеялся, что страх воды отступит перед кошкой. Иначе... он даже не знал, что делать. Речное племя было самым сложным для внедрения в него, поскольку бегать, лазать по деревьям и даже полюбить болота можно намного легче, чем преодолеть страх воды и поплыть, словно нутрия. И если этого не сделать в детстве, то потом будет только сложнее.
У Галечки уже был рыбный рацион (чего уж там говорить, она с детства получала рыбу напрямую, а не с молоком матери), так что шерсть ее выдержит. Просто она должна в это поверить. 
- Юная леди, вставай, нам сегодня многое предстоит, - проурчал Кречет на ухо дочери, после чего сел и стал умываться, через раз поглядывая на нее - а то вдруг ненароком снова уснет, прямо во время марафета. Будет вылизываться, а потом как повалится на подстилку, и все, не добудишься уже.
Когда с этим было покончено, они вышли на поляну, позавтракали одной рыбой на двоих и направились к выходу из лагеря.
>>> нагретые камни

0

188

>>>>>> Главная поляна
В зарослях тростника, в которых находилась детская Речного племени, было очень тихо, словно это палатка была из камня, а не из раститеьльности. Если бы Галечка не была такой уставшей, она бы наверное передумала бы тут спать и венулась бы на поляну, потому что здесь было слишком уж тихо, даже пугающие.  Озерница с Бежевичкой съехали отсюда сегодня, здесь и так станет пустыннее,  чем раньше. А сейчас не было ещё и Кречета, и семейства Шустришки... Галечка была одна одинешинька, и казалась словно ещё меньше, чем была на самом деле.
Не обращая ни на что внимания, она закрылась в мох, и провалилась в сон. Она не слышала, как пришёл Кречет, и спала настолько крепко, что даже без сновидений.
Когда отец зашевелился,  поднимаясь с подстилки, Галечка Приложила огромные усилие и разлепила один глаз, чтобы убедиться, что вокруг действительно светло, и наступило утро.
- Юная леди, вставай, нам сегодня многое предстоит, - в отличие от неё,  голос отца звучал невероятно бодро. В ответ Галечка промямлила что-то невнятное, но всё же села, распушившись при этом из-за утренней зябкости, так что была похожа на маленького круглого совенка в гнезде, а не котенка на подстилке.
Кречет явно торопился,поэтому Галечке пришлось просыпаться куда быстрее, чем она планировала вначале. Они вышли на поляну, позавтракали,  и вот только после еды у Галечки наоборот проснулся язык, который уже готов был работать быстрее лап:
- Куда мы идём?
>>>>>>> Нагретые камни

0

189

>>>> Нагретые камни >>>> Скала собраний
Всю дорогу до лагеря, Галечка буквально зевала каждые три шага, поскольку в самом деле очень устала. Весь её мир до этого дня ограничивался ручьём,  огибающим лагерь Речного племени, а сегодня она побывала так далеко за его пределами. Да ещё вела такую ожесточённые и энергозатратную битву с собственными страхами...
Но даже не смотря на усталость, она не могла позволить себе не провожать отца на Совет. Едва оказавшись в лагере, Галечка направилась к куче с дичью, чтобы перекусить, и надо отметить, что еда помогла обрести скрытые силы. По крайней мере, зевать без остановки она перестала, а то ещё немного у неё болела бы челюсть от этого.
Сборыина Совет были не долгими, Осозвезд лишь быстро назвал имена и велел выдвигаться. Когда все уходили, вместо предвкушаемого ранее восторга, Галечка испытывала грусть. Стоило лагерь опустеть, стало совсем тоскливо, и эта тишина была для котенка крайне неуютной.  Ещё было не очень поздно, другие котята спать не торопились, но Галечка решила воспользоваться своей накопленный усталостью, чтобы скоротать это невыносимое время. Вот поспит она, а когда проснётся, все уже вернутся с Совета с новостями.
Она зашла в детскую, забралась в их с Кречетом подстилку, свернулась калачиком, и накрыв носик хвостом собиралась уснуть.

+1

190

-----> Главная поляна.

Шумелка и Шустришка увлеклись обсуждением биографии Длиннокуся, и Тишь могла со спокойной совестью сконцентрироваться на перетаскивании их сестры. Миновав тростниковые кусты, серебристо-белая воительница протиснулась под травяной полог. Голова ее была низко опущена, так, что кончик Прыгунишки коснулся подстилки.
Внутри детской царила полутьма. Полузабытый запах щекотал нос Тиши, а плетеный потолок не давал расправить спину. «Неужели я не заглядывала сюда так долго, что успела стать выше?», – подумать она, прежде чем осторожно опустить черно-белую кошечку на теплый настил.
Устраивайтесь.
Лизнув в бок разочарованного отсутствием новых историй Шумелку, воительница вспомнила о вопросе Шустришки:
Едва ли. Немногим котам известен язык зверей. О приключениях одного из них я поведаю завтра.
Глаза Тиши сверкнули зеленым, отражая просачивавшийся сквозь вход лунный свет.
Мне пора. Постарайтесь отдохнуть. И пусть во снах к вам придут новые истории.
Взглянув на троицу в последний раз, кошка поспешила покинуть палатку, чтобы никого не потревожить. Сильнее всего на свете ей хотелось лечь рядом с котятами и заснуть, обвив оных хвостом. Но традиции племени гласили, что не ставшая матерью воительница не должна дремать в детской. И Тишь ушла, оставляя Шустришку, Прыгунишку и Шумелку наедине с их безутешной родительницей. Она могла только надеяться, что скорый сон принесет им приятное забытье. Ровно как и ей самой.
«Ты всегда рассказывал истории лучше меня, Тафф. Что будет, когда я поведаю их все?».

-----> Скала собраний.

Отредактировано Тишь (2023-06-02 09:06:56)

+3