Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская #2

Сообщений 1 страница 10 из 199

1

ДЕТСКАЯ
Продолжение темы - Детская


http://images.vfl.ru/ii/1539354561/a269f9d7/23763870.png


Детская находится за высокими кустами тростника и стройными камышами. Они крепко переплетены друг с другом вплоть до крыши уютного помещения. Благодаря этому котятам и королевам не грозит ни дождь, ни холод, ни сильный ветер. Выход довольно узкий, рассчитанный на то, чтобы котята не пострадали от грянувшего ненастья, заведомо блокируя хотя бы большую часть его силы. Однако же стены довольно крепкие.

0

2

- Сычеух, - тихо произнесла вошедшая Ручей. Кот же в этот момент страшно, как-то слишком счастливо улыбался, тыкаясь носом в животы котят, а глаза остекленели и оставались с одним выражением. Он урчал изо всех сил, и это урчание словно говорило - "у вас есть отец, вы не сироты, ни в коем случае".
- Мне так жаль, Сычеух, - снова подала голос Ручей. Сычеух сжал зубы и сильно зажмурил глаза. Им обязательно? Что Чайке, что Ручей - обязательно делать такие скорбные лица? Он счастлив. Он стал отцом. У него двое замечательных котят, это его продолжение и его будущее. И не только его, но и Иловой. Как мантру повторял он про себя, что он счастлив, потому что стал отцом котят от любимой кошки, и никто не смел приходить к нему с соболезнованиями в такой счастливый день.
- Я знаю, как назвать вас, - дрогнувшим голосом пробасил Сычеух, прижимаясь щекой к пестрой девочке, - Ты будешь Пылинка. Только не в честь пыли. В честь пыльцы, которую разносят пчелки и делают мед. Сладкий-сладкий... Иловая любила... - Да, наверное, никто в племени не знал. А вот у воителя был шанс узнать. Весь прошлый сезон Зеленых Листьев был их... это была их сказка. Сычеух быстро облизал губы, которые почему-то задрожали, но он изо всех сил уверял себя, что ему не из-за чего расстраиваться. Он старался абстрагироваться от всего, что может его ранить, потому что, Черит побери, он не будет грустить и принимать соболезнования в такой счастливый день.
Его взгляд переместился на мальчика.
- А ты у нас... будешь Кремнелапик, - сказал он, - Я надеюсь, ты не будешь обижать свою сестру.
Оживившийся Сычеух вдруг потух, как будто выключилась лампочка. Он с грустью положил голову на пол палатки, наблюдая за детьми.

+1

3

Ручей с болезненно сощуренными глазами наблюдала, как Сычеух лежит возле своих детей, вылизывает их и... совершенно безумно улыбается.
Вздрогнув от вида брата, кошка переглянулась с Воздухом, но тут вислоухий воитель заговорил, и все обратились в слух.
- Я знаю, как назвать вас, - дрогнувшим голосом пробасил Сычеух, прижимаясь щекой к пестрой девочке. Синеглазка посмотрела на свою маленькую дальнюю родственницу и подавила вздох.
- Ты будешь Пылинка. Только не в честь пыли. В честь пыльцы, которую разносят пчелки и делают мед. Сладкий-сладкий... Иловая любила... - от этих слов кошка чуть не застонала. Предки милосердные, почему все так обернулось?
А теперь Сычеух отвернулся от новоиспеченной пылинки и посмотрел на светлого мальчишку, ютившегося у него под лапами.
- А ты у нас... будешь Кремнелапик, - сказал он, - Я надеюсь, ты не будешь обижать свою сестру.
Грустно улыбнувшись, Ручей почувствовала себя лишней. Сычеух сейчас не слышал никого и ничего, разве что...
Может быть, Кречет смог бы стать его утешением? Тоже ведь сын.
- Я... пойду... лучше, - невнятно пробормотав, серая еще раз бросила взгляд на маленьких сирот, обошла Воздуха, новоиспеченного дедушку, и вышла из палатки, чуть поджимая одну лапу.

----> Главная поляна

0

4

*из заморозки*
Тигринка позволила себе уйти с поляны лишь тогда, когда последний из уходивших в битву вошел в лагерь, не смотря на то, что лапы так и рвались в детскую. Ей нужно было убедиться, что все живы, особенно её единственный внук. Вернушиеся воители выглядели потрепанными, но все были живы и шли сами, а значит хоть тут беда обошла их племя стороной.
Она потиснулась в тесное простанство яслей сразу, как оттуда вышла Ручей. Она знала, что там и так много котов, видела, как туда заходили Воздух, Янтарница, Сычеух...
Она остановилась в темным силуэтом в проеме, не решаясь нарушать тишину. Она когда-то тоже потеряла Речнолапа... Потом потеряла сына, затем дочь... И никто как она не знал, как еще больнее ранят любые слова в таких случаях. Она здесь не для того, чтобы нагнетать ситуацию.  Она пришла лишь потому, что опытнее королевы, чем Тигринка, в Речном племени сейчас не было. Она воспитала два поколения собственных котят, она помогала двум поколениям котят Нессеи и частенько нянчилась с внуками. А сколько при этом котят жило с ней по соседству в яслях.
- Что сказала Чайка?- спросила она, обращаясь ко всем сразу. Сколько бы не было у неё опыта, найти кошачье молоко в племени, где нет ни одной кормящей кошки она не могла. И только целительница могла знать, как поступить.  Тигринка наслышана была историй о том, как котята выживали в таких случаях и выкармливались чем-то.
Но она знала другое. Котятам после рождения нужно тепло и ужасно хочется есть. И пока воители и целительница не придумают что делать, им нужно погасить голод. Увы, дети не умеют терпеть, и не знают почему должны это делать.
- Воздух, принеси-ка воды. Только мох бери помягче. Их нужно напоить, вода на какое-то время погасит голод и мы сможем что-то придумать.- сказала она, затем села, как бы невзначай из-за тесноты касаясь хвостом бока Сычеуха. - Поздравляю, Сычеух,- мягко сказала она, затем осторожно взглянула ему в глаза.- Новая жизнь, это новая надежда.  И мы должны быть благодарны предкам за этот дар, какие потери бы ему не предшествовали. Как бы нам не было больно, если у нас осталась надежда, значит жизнь продолжается.- она отвернулась, как ни в чем не бывало посмотрев на котят и спросив:- Как ты их назвал?

0

5

Сычеух с тяжестью перенес уход Ручей. Он не хотел ее обижать, да и вообще кого-либо. Но в одном они правы - сейчас ему не хотелось никого из них видеть.
Вскоре в детскую зашла Тигринка, и воителю пришлось взять себя в лапы и приподняться, чтоб старая королева не назвала его размазней. Тигринка же была довольно деловитой и не стала его с порога жалеть, за что ей спасибо.
- Что сказала Чайка? - спросила полосатая кошка.
- Нужны яйца птиц, - проговорил Сычеух, - вроде бы замена молока. Но как долго это сможет продолжаться? - их нужно было как можно скорее переводить на мясо, потому что коту хотелось быть отцом котят, а не птиц.
- Воздух, принеси-ка воды. Только мох бери помягче. Их нужно напоить, вода на какое-то время погасит голод и мы сможем что-то придумать. - велела Тигринка. Сычеух флегматично проводил старшего воителя взглядом, посмотрел на Тигринку. Она ведь не просто так отправила именно Воздуха? Наверное ей хотелось что-то сказать лично ему.
Так и оказалось.
- Поздравляю, Сычеух, - мягко сказала она, затем осторожно взглянула ему в глаза, - Новая жизнь, это новая надежда. И мы должны быть благодарны предкам за этот дар, какие потери бы ему не предшествовали. Как бы нам не было больно, если у нас осталась надежда, значит жизнь продолжается, - она отвернулась, как ни в чем не бывало посмотрев на котят и спросив, - Как ты их назвал?
- Кремнелапик и Пылинка, - ответил рыже-белый кот. Во время слов Тигринки он что-то почувствовал. Его кольнуло странное воспоминание, как будто однажды он уже переживал все это. И терял любимую, и с котятами оставался один на один... но когда это было? Точно не с Кречетом. И все-таки он не стал озвучивать это. Потому что ему все равно не удалось бы сформулировать мысль, а начни он бормотать что-то, его бы назвали сошедшим с ума от горя и отправили бы к Чайке. Но он теперь был уверен, что либо во сне, либо в какой-то прошлой жизни ему уже приходилось терять возлюбленную.
- Тигринка, что я сделал такое? Чем заслужил все это? - спросил кот, посмотрев прямо в ее глаза своими круглыми янтарными глазищами, так похожими на глаза своей дальней родственницы. Удивительная схожесть.
- Звездное племя забрало ее у меня, как будто я провинился чем-то. Это потому что я предал Лавину? Но тогда лучше бы умер я. Котятам нужна мать, - горько сказал Сычеух. Да и не считал он, что предки будут наказывать за такое. Даже убийцы и изменники племени бродят на свободе и горестей не знают. Его измена по сравнению с ними сущий пустяк.

+1

6

- Нужны яйца птиц, вроде бы замена молока. Но как долго это сможет продолжаться?- ответил Сычеух, и Тигринка едва заметно сокрушенно покачала головой. Идея конечно хорошая, но птичьи яйца в сезон Голых деревьев найти не так то просто... А котята нуждаются в еде постоянно. И малейшая заминка в поиске яиц могла стоить им жизни. Она задумчиво наклонила голову в бок, глядя чуть вверх и вспоминая что-то, затем сказала:
- Я помню один очень тяжелый сезон Голых Деревьев.... Я тогда сама была котенком,- начала она, слегка дернув седыми усами, при мысли о том насколько древними могут показаться эти воспоминия молодому Сычеуху.- Он выдался особо суровым, озеро промерзло насквозь, рыбы в реке почти не было, а дичь и вовсе околела почти вся. Мы страшно голодали и слабели... У королев почти не было молока... Тогда нас ещё и сразил Зеленый Кашель, и я потеряла всю свою семью. Мои брат и сестра так и не стали оруженосцами, а мать так и не увидела моего посаящения...- её глаза потемнели от тяжести воспоминаний, она вообще никому никогда не расказывала о столь далеком своем прошлом, и знали лишь те, кто пережил это вместе с ней. Молодняк возможно и вовсе не знал, как тяжело далось Тигринке детство, и как поздно из-за моральеой и физической слабости она стала ученицей.- Котят было больше, чем королев, они не справлялись, и Росинка давала нам рыбий жир,- она слегка улыбнулась, тепло вспоминая тогда ещё молодую целительницу. Где же она теперь? Жива ли?- Всего несколько капель жира давали сил, укрепляли иммунитет. Я обызательно раскажу об этом Чайке, я думаю, на комплексном питании твои малыши точно выживут.- заверила старая кошка, безмолвно перенимая пост у Янтарницы, которая оправилась на поляну собирать патруль за яйцами, и укладываясь в гнездо к котятам, прижимая их к своему боку и укрывая полосатым хвостом. Она не могла дать им еды, но могла помочь сохранить тепло и успокоить тихим урчанием, что тоже немаловажно.
- Кремнелапик и Пылинка,- озвучил Сычеух имена малышей, и Тигринка наклонилась к ним ближе, проведя хвостом по-очереди между ушек, пристано рассматривая, словно пытаясь увидеть в них эти самые имена, затем одобрительно кивнула.
- Тигринка, что я сделал такое? Чем заслужил все это?- заговорил Сычеух, пристально глядя на Тигринку большими глазами, так что она внезапно увидела в нем такого же котенка, которому нужна защита и помощь. И пусть Сычеух был авторитетным и опытным воителем уже, она вынуждена бвла отметить, что в каждом самом суровом воине, живет маленький и беззащитный котенок.- Звездное племя забрало ее у меня, как будто я провинился чем-то. Это потому что я предал Лавину? Но тогда лучше бы умер я. Котятам нужна мать,
Тигринка задумалась. Она не одобряла поступка Сычеуха, по отношению к Лавине. До этого момента... Сейчас, когда умерла Иловая все смыслы перевернулись с ног на голову и осуждение потеряло всякий смысл. Она не одобряла это лишь из-за женской солидарности... Из-за того, что сама когда-то пережила измену Острозвёзда. И как она злилась, что даже связалась с Темным Лесом, подогревавшим её обиду на Иву и предводителя, превращаяя её в ненавсить... Но могла бы она открыто желать Иве смерти? Нет. Даже она со всеми своими грехами не смогла бы, а уж мудрые предки и подавно.
- В этом нет твоей вины. Все рано или поздно покидают этот мир, и ничто не в силах изменить этот уклад. Утрата не наказание, а часть жизни.

0

7

Главная поляна >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Детская была наполнена теплом и густым воздухом. Запах маленьких котят яснее ясного говорил, что детей Иловой уже доставили сюда. Сычеух, казалось, готов был чуть ли не сам стать королевой, лишь бы как-нибудь обеспечить уют и заботливую атмосферу котятам. К удивлению полосатой, бывшая наставница тоже находилась тут. Шерсть на загривке нехорошо зашевелилась. Нахмурившись, словно о чём-то задумавшись, Пиранья вежливо кивнула старшей и прошла от выхода вдоль стены ближе к Сычеуху.
Тигринка говорила о подобных бедствиях, которые постигали котят за историю Речного племени. К сожалению, помочь им было довольно-таки сложно. Настолько трудно, что на мгновение дрогнуло даже у рыжей в душе. Пока говорила полосатая воительница, рыжая молча смотрела на двух крох Иловой...
Трудно было поверить, что они с ней родственники. Они тут, живые, а она там... Пиранья невольно закрыла глаза от осознания близости жизни и смерти. Обе они ходили по лагерю, взявшись за руки и шокирующие котов.
В какой-то момент она засомневалась, правильно ли она делает. А нужно ли ей всё это? Но, то ли вид успокаивающей Сычеуха Тигринки, то ли впечатление от смерти подруги детства, но что-то всё-таки взяло и подтолкнуло Пиранью вперед.
Терпеливо дождавшись, когда наставница закончит с успокоительной речью, будущая королева тактично кашлянула, возвещая о своём присутствии.
- Тигринка, Сычеух...
Повернувшись к вислоухому, она в своей обычной манере сдержанно кивнула, выражая сочувствие:
- Мои соболезнования...
Выдержав паузу, язык всё-таки пустился в пляс, и полосатка наконец-то произнесла:
- Чайка считает, что мне пора держаться ближе к лагерю. Пройдёт совсем немного времени, как я...
Пресвятые Звёзды на Горе, неужели она реально об этом говорит. Неужели вообще кому-то способно делать такие щедрые и нетипичные для её натуры предложения?
-... переселюсь в эту палатку.
Многозначительно взглянув на обоих, мол и так понятно, рыжая еле заметно повела плечами, словно озябла и продолжила:
- В общем, если тебе нужна помощь, то я могла бы поджидать своего срока здесь. Вместе с твоими детьми.

0

8

Сначала Сычеух стал слушать Тигринку, но не понимал, к чему она ведет. К тому, что нет никакой надежды? Что Звездное племя не было к ним милостиво в прошлом и сейчас не будет? Но в итоге старая кошка рассказала о таком средстве, как рыбий жир. И хотя Сычеух поморщился от названия, он готов был цепляться за любую соломинку.
"Правда, если он поможет, то я сам буду потрошить рыб для моих котят", - подумал вислоухий воитель.
- В этом нет твоей вины. Все рано или поздно покидают этот мир, и ничто не в силах изменить этот уклад. Утрата не наказание, а часть жизни, - сказала Тигринка. И тут Сычеух понял, насколько они похожи. Она ведь тоже потеряла Речнолапа в свое время... Как она с этим справилась? Сычеуху было настолько тяжело, что и описать невозможно.
- Спасибо, Тигринка, - вздохнул воитель.
В детскую зашла Пиранья. Вот уж кого рыже-белый исполин не ожидал тут увидеть! Ему казалось, что Пиранья и котята - вещи несовместимые, но возможно она пришла проведать котят своей подруги.
- Тигринка, Сычеух... - Сычеух даже привстал, усаживаясь и глядя на воительницу, - Мои соболезнования...
А-а, она тоже пришла принести соболезнования. Когда же это кончится?
- Чайка считает, что мне пора держаться ближе к лагерю. Пройдёт совсем немного времени, как я... - продолжила Пиранья, и Сычеух удивленно воззрился на нее. Даже с любопытством, желая знать конец предложения. Она - что?
-... переселюсь в эту палатку.
- Зачем переселишься в эту палатку? - глухо переспросил Сычеух, - Воинскую пора расширять или что.
И тут до него наконец дошел смысл. А уж когда Пиранья разъяснила уже совсем четко:
- В общем, если тебе нужна помощь, то я могла бы поджидать своего срока здесь. Вместе с твоими детьми,
все встало на свои места. "Ее срок" - значит, она тоже ждет котят! Сычеух вдруг понял, что это возможность.
- То есть ты... сможешь стать приемной матерью для них? - не веря, выдохнул он, счастливо переглядываясь с Тигринкой, - И они не будут расти сиротами! И может даже молока попробуют! Ох, - кот остановился, понимая, что Пиранья предложила для начала просто пожить с ними. Но и это много значило.
- Спасибо, - с благодарностью сказал Сычеух.
Он задумался о том, что пора было действовать. Что там было по плану? Птичьи яйца и рыбий жир. Он пойдет это искать. Но сначала нужно еще похоронить Иловую.
- Подменишь меня? - спросил он у будущей королевы, - Мне бы хотелось проводить Иловую.
>>> Главная поляна

0

9

Кремнелапик сразу почувствовал что-то родное от кота, который прилег к ним на некоторое время рядом. Его жесткий язык вылизывал против шерсти, но все же и отцовская забота была нужна котятам. Своеобразная, непохожая на материнскую. И ее не должно было быть очень много, нет. Отцы созданы для другого. И все же в малых количествах очень приятно было получить и это.
А тем временем голод давал о себе знать. Тот, кого нарекли Кремнелапиком, громогласно запищал, требуя молока. А его сестра Пылинка что-то совсем притихла, и он начал на ощупь пробираться через нее. К ним также зашла другая кошка, принесшая с собой холод Голых Деревьев, и Кремнелапик прижался к Сычеуху поплотнее, зарываясь в его шерстку.
Скоро они должны будут открыть глаза, и тогда мир будет ярче и насыщеннее.
Вдруг в детскую зашла еще одна кошка. Ее шерсть была морозная, как и у первой, и это пригревшемуся котенку было не по нраву. Однако... от нее пахло так притягательно... котенок скучал по маминому запаху, которого лишился в самом начале, а здесь он снова почувствовал его отголосок. И, несмотря на холод, Кремнелапик направился к Пиранье, тем более, что Сычеух уже встал и покинул их.
Исчезновение отца расстроило котенка. Опять со всех сторон никого нет, и только эта кошка была надеждой.
Он вновь сполз с подстилки, уйдя слишком далеко, и вытянулся на передних лапках, будто пытаясь понюхать Пиранью и коснуться ее носом. Он не мог контролировать свои движения, и поэтому получалось, что он качался из стороны в сторону, пока не упал.

0

10

- Спасибо, Тигринка, - выдавил Сычеух, и полосатая кошка почувствала, как сжалось сердце от преследовавшего её на протяжении всей жизни чувства - собственного бессилия. Она прекрасно знала, что ни её слова, ни ответная благодарность вислоухого кота, на самом делее имеют абсолютно никакой силы на фоне горя.
В палатку зашла Пиранья. Тигринка ожидала здесь увидеть кого угодно, но воявление последней своей воспитанницы было более чем неожиданным. В голове мелькнуло мимолетное нехорошее предчувствие, словно сюда рыжую могли привести только какие-то плохие новости, которые ведели передать. Ну и серьезный тот молодой воительницы, с которым она обратилась к ним, когда вошла посеял ещё большее беспокойство.
- Чайка считает, что мне пора держаться ближе к лагерю. Пройдёт совсем немного времени, как я...- заговорила Пиранья, и Тигринка напрягла уши. Они с ученицей ведь когда-то были близки... Но всё по необъяснимым причинам всё изменилось за время долгого отсутствия Тигринки в Речном племени. Они стали совсем чужими.-... переселюсь в эту палатку.
Тигринка удивленно вскинула брови. Ей, в отличие от Сычеуха, не требовались ответы на уточняющие вопросы. Она и так всё поняла, но поверить никак не могла. Пиранья мать? Как-то вовсем не стыковалось.
Сычеух мгновенно смекнул, что Пиранья могла бы стать приемной матерью малышам.
Вскоре они с Пираньей остались в палатке наедине с котятами. Кремнелапик перебрался к рыжей, а Тигринка всё грела Пылинку, не торопясь вставать, ожидая пока малышка зашевелится сама. Она конечно была уверена в воинской подготовке свой ученицы... Но в отличие от Сычеуха, побаивалась оставлять Пиранью наедине с котятами. В конце концов она пока вообще не знает, что с ними делать. А инстинкты проснулся только когда родятся собственные.
- Готова к ответственности?

0