Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская #2

Сообщений 151 страница 160 из 199

1

ДЕТСКАЯ
Продолжение темы - Детская


http://images.vfl.ru/ii/1539354561/a269f9d7/23763870.png


Детская находится за высокими кустами тростника и стройными камышами. Они крепко переплетены друг с другом вплоть до крыши уютного помещения. Благодаря этому котятам и королевам не грозит ни дождь, ни холод, ни сильный ветер. Выход довольно узкий, рассчитанный на то, чтобы котята не пострадали от грянувшего ненастья, заведомо блокируя хотя бы большую часть его силы. Однако же стены довольно крепкие.

0

151

>>>>>>>Скала собраний
Блеск уверенно пересекать поляну, заходя в детскую, задев высоко поднятым хвостом заросли тростник на входе, которые громко зашуршали, возвещая о его приходе. Он уже довольно давно не жил здесь, чтобы забыть о том, какие разные могут быть режимы сна у разных котят и королев, да и был так возбужден любопытством, что забыл о соблюдении тишины.
Пёструю шкуру он приметил в гнезде сразу, а вот котенка было едва ли видно за его спиной. Нетрудно было догадаться, что глашатай спал, по крайней мере, с ракурса Блеска так казалось. Воитель тяжело вздохнул, не сдерживая разочарования. - Ну вот, как никогда вовремя!
Он хотел было уйти, как заметил одну знакомую полосатую шкуру и сонные синие глаза.
- Крапивка? - увидев сына здесь,  он тут же забыл о том, что собирался соблюдать тишину. - А ты тут что делаешь? - хвост Блеска нервно шатнулся из стороны в сторону. Этот кот редко злился, и даже если злился, делал это недостаточно зло, чтобы вызывать беспокойство окружающих по этому поводу... Но сейчас он и правда был зол на Кречета.  Ну где это видано? Он сначала сбежал, когда был всем нужен, а теперь ещё и решил в королевы заделаться, совершенно забыв о воспитании его сына. Блеск даже мельком одумал, что его сын тут не случайно, а это Кречет велел ему сидеть рядом в яслях вместо тренировок...
Набрав в грудь побольше воздуха, Блеск обошёл подстилку Кречета полукругом, собираясь взять и высказать ему сейчас всё,  что думает по этому поводу, как вдруг наконец увидел спящего мирным младенческим сном котенка.
- Ути-пути, предки светлые, какая пре-елесть! - злость мгновенно куда-то улетучилась, Блеск опустился на живот,  чтобы быть ближе к малышке, и протянул над ней свой полосатый хвост, предлага его в качестве игрушки. - Утю-тю... - малышка была такой крохотной,  Блеск и отвык видеть таких маленьких котят. Всё остальные обитатели яслей были уже просто конями по сравнению с ней. - Так, и всё-таки я не понял, Кречет, - оторвались от котенка сказал он, взглянув на своего названной брата. - Ты глашатай или королева? - удивительный эффект от созерцания маленьких миленьких котят: минуту назад у него на языке вертедось гораздо больше слов. - И кто будет тренировать Крапивку? Не будет же он всё время тут с тобой спать... Почему ты не оставишь котенка Озёрнице? У неё всего то одна Бежевичка... - раз Кречет теперь сам возомнил себя отцом, то должен прекрасно понять и беспокойство Блеска.

+2

152

Сон был глубоким и крепким, какой и должен быть дома. Галечке снился полный разнообразных запахов весенний лес, сквозь который её Кречет нёс накануне, солнечное тепло и приятный ветерок с реки. В своём сне она сама бежала сквозь этот лес, а не болталась в пасти своего приёмного родителя, и это был бы просто прекрасный сон, но в нём чего-то не хватало... А именно – зрительный образов. Эти дни после рождения были наполнены лишь запахами и звуками. И прежде их было всегда достаточно, даже слишком много для сознания крошечного котенка. Но теперь ей становилось тесно в таком мире, и она готова была к новому шагу. Так сильно готова, что бежала и бежала сквозь этот воображаемый лес, разгоняясь быстрее, быстрее, словно вот-вот вообще взлетит...
Как вдруг проснулась и широко распахунула голубые, как у всех младенцев, глаза, подернутые младенческой пелёнок.
Мир ярких красок был не только интересным, но и болезненным, поскольку глазки тут же большо защищала, заставив часто часто моргать.
Как-только мутный мир красок начал наконец приобретать очертания, Галечка смогла увидеть вокруг котов. Их было много, но взгляд котенка сфокусировался прежде всего на черно-рыжей фигуре своего спасителя, которого она наконец могла разглядеть.
- Ма-ама! - судя по громкому и радостному писку, Галечка осталась довольна увиденным, и тут же потянулась носом к Кречету, как вдруг на уровне её глаз появились другие большущие голубые глаза, которые тут же лотвлекли внимание Галечки на себя.
- Ути-пути, предки светлые, какая пре-елесть! - воскликнул гость. Его громкий и внезапный голос не понравился Галечке, поэтому игнорируя предложенный хвост, она воинственно замахала лапаками в сторону любопытного носа Блеска, желая прогнать внезапного визитёра.

Отредактировано Галечка (2022-05-23 16:07:13)

+3

153

Крапивка, офф: на всякий случай, Кречета не было в лагере сутки где-то. )

Кречет немного вздремнул, а после открыл глаза. Напротив он увидал Крапивку, который удивленно смотрел на Галечку.
- Откуда он? - спросил оруженосец, имея ввиду котенка. Глашатай едва скрыл улыбку.
- Из озера... это очень странно звучит, но ее действительно принесла вода, и кто ее настоящие родители я не знаю, - пожал он плечами. Впрочем, какая разница, кто настоящие родители, если бы они дорожили своим ребенком, то Галечка бы не оказалась брошенной в воду. А течение просто так не уносит. Мать тоже вряд ли настолько безалаберна, чтоб рожать прямо в воде. А других объяснений происшедшему найти было невозможно.
- Крапивка? А ты тут что делаешь? - послышалось со стороны входа в детскую. Кречет развернул голову и встретился своими синими глазами с никем иным, как Блеском.
- Привет, - только и выдал глашатай на выдохе.
А Блеск обошел его и растаял при виде Галечки, начав возиться с ней и сюсюкаться. Кречет и не боялся, что Блеск воспримет ее плохо. Вопрос был в других соплеменниках. Блеск был последним, кто мог заявить, что Галечку не следует приносить в детскую и тем более растить, как воительницу.
- Так, и всё-таки я не понял, Кречет, - оторвавшись от котенка, прямо спросил Блеск, - Ты глашатай или королева? И кто будет тренировать Крапивку? Не будет же он всё время тут с тобой спать... Почему ты не оставишь котенка Озёрнице? У неё всего то одна Бежевичка...
- Как будто тебя кто-то посвятил в королевы в свое время, - с досадой фыркнул Кречет, - или Чистошерста... Осозвёзд ничего по этому поводу не говорил. Я думаю, он собирается на это время замещать меня или выберет временного помощника. То же самое касается и тренировок с Крапивкой, - Кречет кивнул ученику. Он слышал какие-то голоса с поляны, вроде как его искали...
Про то, почему бы котенка просто не отдать Озернице, он ответить не успел.
- Ма-ама! - вдруг запищала Галечка. Кречет потянулся к ней и увидел два мутных пока глаза. Она открыла их! Какой же он папаша, что чуть было за разговорами не пропустил этот момент.
- Галечка! - проурчал он, а потом, поняв, что что-то тут не то, торопливо сказал, - только не мама, а папа. Понимаешь, Галечка? Я твой папа, - ох, это будет непросто. С другой стороны, откуда котенку знать, что должна быть и кошка-мать? Для нее это вскоре должно стать привычным, то, что у Бежевички - мама Озерница, а у нее самой - папа Кречет.

+2

154

- Я всегда с тобой, - в глазах проскочила едва уловимая хитринка, и тут же испарилась под тенью удивления внезапного проявления любви со стороны Волчонка. Обхватив братца лапами за туловище, будущая ученица вцепилась остренькими зубками – не слишком сильно! – в плечо темноносому, а задними – легонько затарабанила по бедру, намереваясь сбить полосатого с ног.
- Но сообщники должны быть везде, да? – будто Волчонок знал об этом не понаслышке. Несмотря на крепкую связь с обоими братьями, именно с Волчонком они были друзьями не разлей вода. И именно с ним Щебетуша могла вести себя по-настоящему дерзко. До поры до времени.

Расположившись на удобных подстилках, Щебетуша по-собственнически закинула лапки на спину Волчонку и тихо замурлыкала, наслаждаясь приятной компанией в лице брата. Его размеренный голос располагал к себе, а то, как быстро он шел на провокации со стороны сестры – распаляло еще больше. Довольная до кончика хвоста, Щебетуша сузила зрачки и прищурилась, ловя каждое слово.
- Поклянись на мышином хвостике, что не слабо! – серьёзно заявила она, расценивая клятву на мышином хвостике самой серьёзной клятвой: - Если станет слабо – Звёздные Предки лишат тебя хвоста вместо мышки!
Щебетуша была уверена, что Волчонок знает принцип данной глупой клятвы, но, тем не менее, поспешила известить – напомнить – о том, что будет, если нарушить обещание. Хорошо было бы прихватить где-то откушенный хвостик, но, к сожалению, по близости хвостиков не было, да и сама будущая ученица не припрятала ни одного.
Но ничего – будет время, станет оруженосцем – и несомненно сделает огромные запасы. Чтобы каждый мог поклясться перед ней и не уйти от обязательств.

- Вообще-то, - продолжила умничать Щебетуша, смеясь: - Целитель – это очень важно. Вот захочешь притвориться рыбкой перед настоящей рыбалкой – в рыбьих потрохах недостаточно изваляться. Мы все равно пахнем по-особому. А целители знают, какие надо использовать травы, чтобы прятать эти запахи! Да-да, я сама видела, как они готовят всякие такие, э-э, травы! Травные травы, да! И дают воителям. И они берут, крепят как-то на себя, а потом отправляются охотиться. Конечно, это еще и ранозаживляющее, но я уверена – в основном, чтобы перебить запахи!

Они, впрочем-то, могли спросить у ученика целителя. Могла вызнать очень много, чтобы потом хвастаться перед Волчонком и показывать, какая она умная, напрашиваться на похвалу тем самым, и стать ничуть не хуже, чем другие кошки Речного племени. Но Щебетуше не хотелось в целительскую, ведь, помимо запахов разнотравья, там ощущался и болезненный запах чего-то, с чем юная кошечка еще не сталкивалась.
Но однажды непременно столкнётся.

Под мерный голос Волчонка она заснула, пропустив и общение темноносого с главами Речного племени, и появление новых лиц в палатке. Проснулась лишь через какой-то срок, осознавая, что все также удерживает брата в лапах-тисках, не давая ему выбраться. А еще то, что испачкала своей слюной участок шерсти Волчонка.

***

Ойкнув, Щебетуша поднялась на четыре лапы и прошлась бочком по бочку брата, будто бы здороваясь с ним; не осознавая сколько времени прошло с момента последнего их общения
- Я надеюсь, ты смог поспать? – спросила Щебетуша у брата как можно тише, и почесала лапкой глаз. А затем, зевнув, плюхнулась на бочок Волчонка, совсем не замечая ничего происходящего вокруг: - Как сегодня будем покорять племя?

+3

155

Крапивка услышал голос Кречета, который, кажется уже успел проснуться. Наверняка его сон разрушил сам Крапивка, отчего теперь виновато поджал хвост.
- Из озера... это очень странно звучит, но ее действительно принесла вода, и кто ее настоящие родители я не знаю, - ответил наставник. Слегка улыбнувшись, ученик хотел подойти поближе, чтобы познакомиться с малышом, но его тут же окликнул отец, зашедший в палатку.
- Крапивка? А ты тут что делаешь? - помявшись, переступая с лапы на лапу, Крапивка поднялся, смотря на родителя.
- Обсуждал некоторые вопросы с наставником, - говорить правду Блеску не хотелось, ведь тогда он наверно получил бы хорошую оплеуху, что прохлаждался тут без дела, поэтому приходилось искать выход из ситуации.
- ....Осозвёзд ничего по этому поводу не говорил. Я думаю, он собирается на это время замещать меня или выберет временного помощника. То же самое касается и тренировок с Крапивкой, - удивленно уставившись на своего учителя, Крапивка не мог поверить своим ушам, что Кречет и правда будет сидеть тут с найденным котенком, пока его обучает другой. Впрочем, выбора у него все равно не было, как и права голоса. В груди поднималось волнение.
- Думаю, что я не буду тут мешать, - тихо произнес кот, засеменив к выходу, желая оставить обоих котов наедине.

+1

156

Из-за слов Щебетуши о сообщниках Волчонок оторвался от возни с ней, замерев.
— Сообщники должны быть везде, но не против меня, — сказал он, и как будто на пару мгновений посерьезнел, но почти сразу улыбнулся, и угроза исчезла из его взгляда. Вряд ли он кому-нибудь, кроме Щебетуши, позволил бы такое. И его слова предназначались не столько сестре, сколько потенциальным заговорщикам, о которых он в тот момент подумал.

Тема целительства так зацепила сестру, что Волчонок от удивления не сразу сообразил, что ему нужно клясться. Он насупился и шлепнул себя хвостом по боку. «Ну конечно мне не слабо. К тому же, меня никто и не заставляет быть целителем», — подумал Волчонок, хотя и без этих мыслей убежать от клятвы не смог бы.
— Клянусь... на мышином хвостике, — произнёс он, становясь увереннее к концу фразы. — Что мне и целителем не слабо, и кем угодно.

«Только я им не стану. Я буду предводителем! Ведь предводитель самый крутой, правда?»
Щебетуша попыталась объяснить Волчонку преимущества целительства, но он недоверчиво встопорщил усы.
— Травные-отравные, — передразнил Волчонок и ткнул кончиком хвоста в макушку сестры. — Мы же с тобой бывали у палатки с травами, они воняют так, что хоть нос мхом затыкай. На месте рыбы я бы от такого запаха сразу удрал.
«Но проверить стоит», — подумал он, всё-таки не уверенный в том, что Щебетуша не права.

Хоть Осозвёзд и не сказал, что станет наставником Волчонка, но уже то, что предводитель ответил ему, обратив внимание, привело котёнка в восторг. Он застыл было, чтобы проводить уходящего Осозвёзда взглядом, но голос глашатая тут же привлёк его, потому что Кречет был не менее важной фигурой для котёнка.
— Галечка, — мурлыкнул он имя кошечки, глядя на неё. — Я Волчонок. А это Щебетуша, — кивнул на сестру.

Не удержавшись, Волчонок наклонился к крохотному ушку Галечки и, стараясь чтобы Кречет не услышал, прошептал:
— Волчья Звезда. Почти...

По-озорному отскочив от Галечки, он предоставил Кречету позаботиться о ней. Обычно в такие моменты королевы отгоняли старших котят, и Волчонок просто привык не путаться под лапами у тех, кто ухаживает за младшими. Пристроившись к Щебетуше, он ещё какое-то время бормотал ей на ухо свои мысли, сбивчивые, но пылкие, пока сам, согретый её теплом, не начал клевать носом.

***

Волчонку снилось, что он стал целителем, а потом нарушил какой-то важный целительский закон, о котором сам не знал. Предки послали за ним огромную собаку со звёздами в клокастой шерсти, и, убегая от неё, он едва удерживался от желания поджать хвост, около которого клацали собачьи челюсти. Умаявшаяся собака остановилась и похвалила его, сказав, что он бегает не хуже воителя Ветра. Волчонок возгордился, встал на месте и задрал подбородок — и тут-то собака прыгнула на него. Он резко вздрогнул и проснулся — в родной Детской.

Внутри было тихо. Никаких собак. Он потянулся.
— Смог... кажется, — зевнул Волчонок, вместе с Щебетушей стараясь прийти в себя и избавиться от сонной вялости. Украдкой он проверил, на месте ли хвост. Шерсть в том месте, куда прижалась носом во сне Щебетуша, казалась горячей. Как ни странно, это ощущение показалось ему уютным, а не душным.

— Идея такая, — пободревшим голосом начал он, глядя на уши сестры, привалившейся к его боку. — Мы проберемся в целительскую палатку, найдём два больших лопуха и проделаем в них дырки, — Волчонок говорил так уверенно, потому что Камышник, всё же, не казался ему большим и страшным целителем, который может сурово наказать проказников. — Просунем в эти дырки наши морды, ляжем в ямки для трав и затаимся. А когда Камышник придёт, скажем ему, что мы говорящие головы, которые послало Звёздное племя, чтобы помогать ему. И наставлять.

Волчонок захихикал, страшно довольный своей придумкой.

+1

157

- Обсуждал некоторые вопросы с наставником, - невозмутимо ответил Крапивка, и Блеску ведь нечего было возразить, хотя сонный вид сына явно наталкивал на мысль, что он врёт. Но ни одного аргумента в голове воителя не возникало, он лишь озадаченно почесал затылок, который к слову чесался настолько невыносимо, что он усердия у Блеска даже шерсть в разные стороны посыпалась.
- Как будто тебя кто-то посвятил в королевы в свое время, - фыркнул Кречет.
- Как-будто бы я был глашатаем! - также фыркнул Блеск. Он пытался вспомнить детали своего переезда в детскую. Он ведь не спрашивал ни у кого разрешения, просто взял и переехал. Но и воинские обязанности он также продолжал выполнять. И был уверен, что он такой молодец и справляется, хотя на самом деле руководство племени просто закрывало глаза на его косяки и шло на встречу, меньше нагружая его делами. Он ведь тогда ещё тренировал Медянка... И вот за это ему до сих пор было стыдно перед молодым воителем, ведь наставн к из него был ужасный, и отрицать этого он не мог.
- Осозвёзд ничего по этому поводу не говорил. Я думаю, он собирается на это время замещать меня или выберет временного помощника. То же самое касается и тренировок с Крапивкой, - продолжал Кречет, а Блеск снова чесался, в этот раз заваливаясь набок пытаясь дотянуться до лопаток.
- Крапивку будет тренировать предволитель? - да, Блеск умел уловить главную суть... Но мысль о том, что сына будет учить Осозвёзд ему прильщала.
Он склонился над котенком, предлагая поиграть с хвостом, но вместо игр, малышка попыталась зарядить ему когтями в нос.
- Ничего себе, какая воинственная! - воскликнул Блеск.
- Ма-ама! - вдруг запищал котенок, и Блеск прыснул от смеха, слушая, как Кречет объясняет ей, что он на самом деле папа.
- Она чем-то на тебя похожа... - задумчиво произнёс Блеск, рассматривая котенка, затем резко замолчал, переводя подозрительный взгляд на Кречета. - Слушай, а ты точно не.... Ну ты не подумай,  я ни в коем случае не хочу тебя ни в чем обвинять, но... - сумбурно говорил Блеск, пытаясь как можно мягче сформулировать свою мысль. - Но ты точно не имеешь... прямого отношения к её рождению? - он не сводил взгляда с Кречета, внимательно ожидая ответа, попутно снова пытаясь почесать задней лапой бок.

+2

158

- Галечка! Только не мама, а папа. Понимаешь, Галечка? Я твой папа, - сказал ей Кречет. Галечка почти шёпотом повторила, пробуя слово на вкус:
- Папа? - оно ей нравилось даже больше слова "мама", она и не знала откуда оно взялось у неё в голове, просто оно было там видимо заложено природой.
Полосатый кот рядом смеялся,  и его смех Галечке не нравился, слишком уж вообще от него сегодня много шума, и она задрала хвост, пытаясь принять воинственную позу, но кот в это время резко поднял заднюю лапу, чтобы почесаться, и это резко движение напугало Галечку, поэтому она дернулась назад к Кречету, неловко падая на бок.
Со зрением жизнь вообще стала куда тяжелее, чем была днём ранее, информация теперь поступала в неокрепштй мозг котенка сразу тремя потоками: обонянием,  слухом и картинками. И выстраивать всё это воедино было непросто... Было ещё какое-то чувство в животе, которое вроде бы было уже знакомо и прежде решалось просто криком, но теперь она чувствовала себя куда взрослее, а значит просто не имела права таким образом требовать удовлетворять свои потребности. В животе громко заурчало, и Галечка была уверена, что это жуткий рёв слышали и все вокруг, поэтому она подняла жалобные глаза на Кречета, и губа её подрагивала, пытаясь подобрать и произнести подходящее слово.
- Ням? - коротко пискнула она наконец.

+2

159

- Как-будто бы я был глашатаем! - возразил Блеск. Кречет шумно вздохнул. Ну, что он мог на это сказать? Да, веселое у них племя. Приводить в аргументы племена, где даже предводительницы рожали котят, он не стал - вроде как замечание Блеска было риторическим, и он не ставил это все в укор другу. По крайней мере в такой укор, на который следовало бы ощериться и отстаивать свою позицию.
- Крапивку будет тренировать предводитель? - полосатый кот едва скрывал то, что доволен этим фактом. Вместе с тем Кречет пристально посмотрел на него - тот стал чесаться. Причем не первый раз за этот визит. Блохи? А вдруг он заразит Галечку или других котят?
- Выходит, что так, - протянул Кречет, - Осозвёзду нет равных, я думаю, Крапивке не на что жаловаться. Слушай, друг, ты так чешешься... - он встревожился, когда Блеск снова и снова, сам того не замечая, дотягивался задней лапой до бока, словно у него был зуд.
- Слушай, а ты точно не.... Ну ты не подумай,  я ни в коем случае не хочу тебя ни в чем обвинять, но...  Но ты точно не имеешь... прямого отношения к её рождению?
- Нет, - тихо сказал Кречет, - это невозможно.
Глашатай услышал голодное урчание живота Галечки и потянулся к рыбе, которая была ранее принесена сюда. Уже привычно вспоров ей брюшко и достав молоки, он принялся выдавливать содержимое котенку в рот.
"А что, если..." - откусив кусочек, Кречет разжевал мясо в кашицу и, осторожно приоткрыв рот Галечки, дал ей эту смесь, ровно так же, как Чайка когда-то давала разжеванные травы тем, кто находился в очень слабом состоянии, либо котятам, которые бы никогда не стали жевать горькие травы сами.
- Знаешь, Блеск, я на твоем месте сходил бы в целительскую, - не глядя на друга, промяукал Кречет, увлеченный процессом кормежки, - Камышник, конечно, только стал целителем, но пусть тебя осмотрит. И попроси кого-нибудь принести смо... - Кречет вдруг вспомнил сцену, как Осозвёзду несут мох, пропитанный соком смерть-ягод. Сердце пропустило два удара, - Хотя ладно, не тревожься, я сам, - улыбнувшись, Кречет оставил Галечку на пару минут и сам сбегал к ручью, благо тот тек рядом с лагерем Речного племени, да и мох найти было не проблема. Он не хотел доверять свою дочь ни Озернице, ни тем, кто принесет мох - никому. Он сам все будет делать.

***

>>> Главная поляна

+2

160

- Выходит, что так. Осозвёзду нет равных, я думаю, Крапивке не на что жаловаться. - сказал Кречет.
- Если мой сын пошёл в меня, то он будеь не просто жаловаться, а молить о пощаде! - засмеялся Блеск, почесывая правый бок.
- Слушай, друг, ты так чешешься... - внезапно заметил Кречет.
- Разве? - Блеск удивлённо задрал брови на лоб, и тут же отвернул лапу, чешующую бок. - Подумаешь, зачесалось... - он явно смутился, ведь прежде он и сам и не замечал, что чешется. А стоило Кречету об этом сказать, у Блеска тут же зачесался буквально каждый квадратный сантиметр шкуры. Но он не позволял себе больше чесаться, не хватало, чтобы Кречет подумал, что у него блохи. - А что если у меня и правда блохи?! - эта мысль буквально заставила сердце Блеска пропустить несколько ударов от ужаса. В его великолепной и всегда ухоженный шерсти не может быть никаких блох! Он просто не переживёт такого позора.
В воспоминаниях рисовался репейник, которого он уйму нацеплял в шерсть, когда искал Кречета на нейтральных землях... И мысли тут же рисовали самое страшное: до него кто-то блохастый зацепился за тот репеник и блохи пересадили к нему.
Возможность прямой причастности Кречета к рождению Галечки,  Кречет тут же отрезал. Хотя Блеск имел в виду вовсе её то, что могло показаться. Кречет конечно в какой-то мере был похож на кошку, Блеску даже в ученичестве приходило в голову, что он может ею быть. Но сейчас он имел в виду, что котенка Кречету могла родить какая-нибудь симпатичная одиночка... Впрочем, Блеск и сам понимал, что это невозможно, ведь Кречет до последнего инцидента всегда был возле Осозвёзда и выполнял свои обязанности, ему просто некогда было бегать на свиданки за границу.
- Знаешь, Блеск, я на твоем месте сходил бы в целительскую. Камышник, конечно, только стал целителем, но пусть тебя осмотрит. - Кречет снова продолжил эту тему, которую Блеск так отчаянно пытался вычеркнуть из своего сознания.
- А если у меня блохи?? - выпалил Блеск, и уши у него загорелись, ведь он только что буквально признавался в самом позорном из всех возможных позоров.
- И попроси кого-нибудь принести смо...Хотя ладно, не тревожься, я сам,- Кречет свою просьбу не закончил, впрочем Блеск её и не слышал, а покорно уронив голову буркнул:
- Ладно,  ты прав. Пойду сдаваться. - с этими словами он вышел из яслей, пытаясь при этом найти и позитивные стороны. Признаваться Камышнику конечно позорно, но это лучше, чем об этом успеет узнать весь лагерь.
>>>>>>> Палатка целителей

+3