Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Озеро предков


Озеро предков

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/261932.jpg

Озеро предков

- Почему Осозвёзда нет среди нас? Он еще вернется. Вернется, когда лесу нужен
будет предводитель, который поведет в бой. А до тех пор он будет спать.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Награда за посещение

Большое глубокое озеро, находится в обрамлении сосновой рощи, и с северо-востока в него впадает ручей. Неподалеку водопад исполнения желаний, но вряд ли кто-то сможет дать ориентир в направлении того места, которое можешь найти только самостоятельно. Озеро же не такое приметное и не такое значимое для тех, кто не знает печальную историю, связанную с ним. По каким-то поверьям это озеро называют Озером предков, хотя оно не заменяет Лунное озеро и не  служит местом общения с предками для целителей.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Алтей, листья и корни [юные листья - листопад]

• Водоросли [юные листья - листопад]

• Крестовник, листья и стебли [юные листья - листопад]

• Кровохлебка, листья [зеленые листья - листопад]

• Окопник, листья [зеленые листья - листопад]

• Осока, листья и корневища [юные листья - листопад]

• Сфагнум [юные листья - листопад]

• Чистотел, листья [зеленые листья - листопад]

• Щавель, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Лилия [зелёные листья - листопад]


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок [юные листья - листопад]
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• В этом месте не принято охотиться.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Отсутствуют


ДОБЫЧА
• Отсутствуют


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Бабочки
• Пчелы

• В этом озере нашел свой последний сон Осозвёзд, предки точно бы присматривают за водой, само место пропитано умиротворением и надеждой.

За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1536388981/b78e7a7b/23241190.png
Озеро предков х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1536388981/b78e7a7b/23241190.png[/img]
[b]Озеро предков х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+2

21

[indent=2,0] Старая кошка прищуривается и кивает в благословении, ощущая в груди удовлетворение оттого, что на морде Ольхи появляется удивление. Листва кивает, догадываясь, что привела к нужному месту. Не зря оно так запомнилось. Бирюзовые глаза внимательно разглядывают кошку, когда та произносит ответ. Дряхлая путница кивает и отступает на шаг назад, не давая точного ответа. Она замирает, ожидая, когда молодая кошка подойдёт к кромке воды и прикоснётся к ней, уснёт. Но та не торопится. Она произносит нечто страшное, очевидное, но то, что не хотела признавать все эти годы. Конечно.

[indent=2,0] Листва тоскливо опускает голову, выдыхает тяжёлых воздух. Было бы чудом ожидать, что Змеезвёзд прожил столько лун. Это лишь она, одиночка, вынуждена скитаться годами по земле, чтобы отбыть наказание на незаконную любовь.  Простят ли её Звёздные предки? Сможет ли она однажды обрести покой на Млечном Пути? 

[indent=2,0] Когда Ольха опускается к озеру, то пёстрая кошка лишь шепчет тоскливое:

[indent=2,0] — Они уже давно не освещают мой путь.

[indent=2,0] Листва тихо сидит на травянистом выступе рядом, осматривается и оглядывается, чтобы не упустить опасность. Она решает всё же остаться, проследить за тем, чтобы Ольха была в порядке. Мысленно кошка вспоминает далёкий образ черногривого кота, вспоминает его тихие и заботливые прикосновения к ней. Старая кошка мерно вылизывает лапу, пытаясь скорее дождаться Ольху. Наконец кошка бурно просыпается. Листва встаёт с места и шагает ближе, желая попрощаться и не уточнять, что именно произошло.

[indent=2,0] Но вместо этого пёстрая считывает чужие возмущения и злобу. Одиночка прижимает уши к голове, щурится недовольно.

[indent=2,0] — Целительницей? — переспрашивает, не поверив. — Я глухая, как я могу слышать? — скалится, не веря в то, что Ольхе дали возможность найти своё место в племя. — Воля предков – честь, а не испытание! И если они дали тебе выбор, то ты не будешь фальшивой! Если нужно, я тебе помогу, только не отвергай протянутую лапу, — язвительно шипит кошка, злобно вглядываясь в неблагодарную особу. Если бы Листве дали бы шанс исправиться и найти своё место, то она бы согласилась бы на всё! Ценой всего! У неё ничего нет… Только жалкая ничтожная жизнь бродяги.

+1

22

Листва вдруг стала... свирепой? Ольха до сих  думала, что ей, по большей части, все равно на происходящее, но это было не так. — Я глухая, как я могу слышать? - значит, была права. Воительница ничуть не удивилась этому факту. - Если нужно, я тебе помогу, только не отвергай протянутую лапу.

- Алтей хорошо меня обучил, вероятно, не без твоих уроков, - кошка села на землю. Тяжело... наверное, ей не понять, почему Листва так возмутилась. Сама Ольха, вероятно, смирилась бы со своей судьбой, если бы ее изгнали. Она бы не смела желать вернуться. Но вт что чувствует Листва? - Но была одна хворь, которую я не смогла вылечить. Котенок ни с того ни с сего начинал дергаться. Ему была 1 луна, когда это началось. Сначала приступы были редкими, заканчивались быстро. Но к трем лунам они стали ужасными. При последних приступах у котенка шла пена изо рта. Я такого никогда не видела прежде, и не слышала о таком. Я пыталась вылечить его медом, маковыми зернами, кошачьей мятой... ничего не помогало. Если... ты знаешь, как можно это вылечить, я была бы рада принять эти знания, - кошка была настроена решительно. И все равно чувствовала, что выбора у нее нет. Еще оставался вопрос, как убедить Кусающего Звезды, что эт воля предков, а не ее прихоть.

+2

23

[indent=2,0] Щемящая боль в груди, не физическая, ментальная, захватывает с головой, вынуждая недовольно поморщиться и вспомнить, как тяжело было в первые луны. Бродяга топорщит усами, отступает на шаг, принимая тот факт, что про неё предки уже давно забыли – тогда это место не отгоняло бы своей тяжёлой силой, а напротив, призывало, требовало бы, отправляло видения. Но теперь Листва вынуждена быть проводником, которого не спрашивают. Кошка печально усмехается. Для чего она ещё жива? Почему ей повезло не умереть в пасти собаки?

[indent=2,0] Ольха садится после вспышки эмоций. Старая кошка заинтересованно смотрит на неё, ожидая не то новых злобных слов, не то здравого адекватного решения. Бродяга криво улыбнулась, осознал, что Ольха является целительницей. По внешнему виду кошка таковой и не выглядела в глазах пёстрой, и потому Листва лишь с подозрением щурит глаза. Рассказанная болезнь котёнка кажется чем-то знакомым, но очень трудно лечить лишь по словам. Старуха пушится, припоминая нужные травы, пытается понять, что бы делала на месте Ольхи.

[indent=2,0] — Пожалуй, ты давала правильные травы, однако не то это неизлечимая болезнь, где травы бессильны – такое бывает, не то ты неверно рассчитала дозировку или не выявила время приёма. Некоторые хронические болезни требуют постоянных трат трав, — пожимает плечами Листва, осознавая, что тут совершенно бессильна. Она не знает навыков Ольхи, не ведает, сколько та вообще знает. Кошка слабо вздыхает и отряхивается.

[indent=2,0] — Мне нужно видеть этого котёнка, чтобы сказать, могу ли я помочь ему или нет. Найди меня в ночь после полнолуния на том же месте, если тебе понадобится помощь. Да прибудут с тобой Звёздные Предки, — вздыхает кошка, разворачиваясь. Сегодня Листва принимает очередное трусливое решение – сбегает от ответственности, от возможных перемен. Предложи ей вдруг Ольха пойти сейчас в племя, смогла бы бродяга принять эту новую реальность? Смогла бы осознать, что придёт на правах той, кто может помочь? И той, кто может не справиться после? Изгонят ли её публично или же сделают пленницей?

[indent=2,0] Нет.
[indent=2,0] Листва не хочет проверять это.
[indent=2,0] Хромая, она медленно растворяется в лесах, надеясь, что Ольха доберётся до племени и примет верное решение.

→куда-то

Отредактировано Листва (2024-06-23 12:49:36)

+4

24

Ольха внимательно слушала Листву и кивала. Он была уверена, то правильно рассчитала дозировку, травы давались на постоянной основе. Кошка неприпомнила, чтобы что-то конкретное давало должного эффекта. Следку становилось только хуже, просветов не было. Учитывая тот факт, что Мышь носила своих котят на битву и там надышалась дыма... Могло ли это повлиять на здоровье котят? А если и да, почему слабым был только Следок? Слишком много вопросов.

- Я бы привела его, но он уже мертв... - Листва уже собиралась уходить. Воительница не стала ее задерживать. У нее было странное чувство по поводу этой одиночки. Такое же, как со Спорыньей. Она чувствовала в Листве родную душу, теневую. Но ничего не могла поделать с той реальностью, в которой оказались эти кошки. Конечно, она могла поговорить с Кусающим Звезды, но знает ли он Листву лично? Он старше Ольхи, но нет никакой гарантии, что Листва не ушла раньше. Кроме того, она так давно жила вне племени, да и нужно ли ей это возвращение? Слишком много вопросов, но одиночка не была настроена на разговор явно.

Ольха выдохнула. "Я могу стать целителем, но только с одним условием. Если Звездное племя одобрит мой выбор, то будет проще" - так воительница думала. Все еще большой проблемой было убедить Кусающего Звезды в том, то она целитель, которого избрали звезды.

——————-> лагерь племени Теней

Отредактировано Ольха (2024-06-24 15:06:45)

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Озеро предков