Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Заброшенный сад целителей


Заброшенный сад целителей

Сообщений 21 страница 30 из 60

1

ЗАБРОШЕННЫЙ САД ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360688/542a88ff/23764685_m.png


"У нас будет... цветник! Название я только сейчас придумал. В общем, смотри: мы будем выращивать травы. Будем собирать, а потом думать, как сделать так, чтобы они стали расти". (с) Шалфей своей ученице Арнике

Когда целители Небесного племени обнаружили эту полянку, то решили воплотить идею Шалфея в жизнь. Вскоре это место заполнилось множеством трав, но когда племя распалось, больше некому стало следить за этим местом. Небесное племя покинуло лес, садик целителей стал заброшенным, и тем не менее семена прорастают, и многие целители четырех племен ходят сюда для сбора целебных растений.
Сад целителей огибает маленький ручеек, берущий начало из лесной чащи. Но он зарос, покрывшись тиной.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361192/c7f5301e/23764751_m.png
Заброшенный сад целителей х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*Желательно добавить ссылку на пост*
[******code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361192/c7f5301e/23764751_m.png[/img]
[b]Заброшенный сад целителей х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][*****/code]

0

21

Смотря на разомлевшую в его объятиях Звездошейку, горец счастливо улыбался, удивляясь самому себе. Откуда в нём было столько нежности, страсти, желания?
Вздрогнув от щекочущего ухо шепота, серебристый наклонился ближе к дыханию предводительницы, жадно ловя её решительный, смелый ответ.
- Я предводительница великого племени, Дербник, - мягко напомнила палевая, игриво дразнясь мордочкой, - Я ничего не боюсь! - без колебаний заявила Небесная лидерша, дерзко куснув его за ушко. Ласково ухмыльнувшись, бывший одиночка понял, что в другую кошку он бы и не влюбился. Он влюбился в предводительницу, бесстрашную и великую, которая тоже умела и хотела любить.
Однако главный вопрос остался без ответа, и Дербник, навострившись, с напряжением почувствовал Звездошейку еще ближе. Сделав шаг навстречу, поднявшаяся на лапы кошка приосанилась, долго, интригующе смотря ему в глаза. С трудом сдерживая свой порыв, горец тяжело сглотнул, следя за тонкими губами возлюбленной, дрогнувшими в легкой усмешке. Хочет ли она того же, что и он?
- Хочу! - лучась теплом и светом, палевая, наконец поддавшись чувствам, с силой прижалась к его подбородку. Немного опешив от такой резкости, молодой кот, еще не придя в себя, обхватил хрупкую фигуру кошки длинным хвостом, обнимая её грубо, страстно, но искренне.
- Как хорошо, что ты пришел, - честно признала Звездошейка.
- Как хорошо, что ты со мной, - эхом проурчал серебристый, вылизывая бархатистый загривок предводительницы.
- И сегодня ты моя. Плевать на всё, - выпрямившись, властно прогремел горец. Во время войны это звучало абсурдно, даже эгоистично. Но пусть весь мир подождёт. Они слишком долго ждали этого момента, слишком долго друг друга желали, признавшись во всём только сейчас.
Потянув Звездошейку на себя, заставляя нависнуть сверху, Дербник медленно опустился спиной на снег, внутренне поражаясь своей решимости.
- Мне часто снятся горы, но я уже не могу представить их без тебя, без Небесного племени, - улыбаясь, с тенью печали в глазах поделился полосатый воитель. Родина у всех была одна, но дом, родной и любимый, она все равно заменить не могла.
- Я слишком быстро забыл свою прежнюю жизнь. Правильно ли это? - вслух пробормотал великан, ища поддержки. Обхватив палевую лидершу передними лапами, он задумчиво нахмурился, ощущая, как моменты их близости становятся все более привычны.

Отредактировано Дербник (2017-03-09 21:38:34)

+1

22

Его вздох совершенно взбудоражил предводительницу. Искренняя радость Дербника, его открытость, его жар обезоруживали, и совершенно дикая мысль витала в голове: она нужна! Нужна ему, серебристому великану, загадочному горцу, воителю Небесного племени. Ведь не зря же он так обнимает её хвостом, держит лапами, прикрывает щекой макушку?
- Как хорошо, что ты со мной, - эхом проурчал серебристый, вылизывая бархатистый загривок предводительницы. Что еще нужно слышать кошке? Щуря от счастья глаза, подставляя шею, палевая улыбалась и торжествовала.
- И сегодня ты моя. Плевать на всё, - выпрямившись, властно прогремел горец.
- Будешь моим предводителем? - игриво прозвучал голос Звездошейки, удивленно охнувшей, когда кот, опрокидываясь на землю, потянул её за собой. Передние лапы скользили и путались в густой шерсти на груди Дербника, и она крайне осторожно, будто не зная, как с ним обращаться, выпрямила передние лапы, сближаясь телом. Положение было необычным, слишком интимным, и кошка с трудом выдерживала амплуа бесстрашной предводительницы - только отведенные назад уши выдавали смущение и растерянность.
- Мне часто снятся горы, но я уже не могу представить их без тебя, без Небесного племени, - улыбаясь, с тенью печали в глазах поделился полосатый воитель. В серых глазах мелькнула тоска: она понимала.
- А мне ничего не снится, - ответила кошка, медленно опуская подбородок на грудь воителя. Когда зрительный контакт был прерван, говорилось свободнее:
- В моей палатке тихо.
Да, это, пожалуй, единственное, по чему из воинской жизни скучала Звездошейка. Прежде она не спала одна.
- Я слишком быстро забыл свою прежнюю жизнь. Правильно ли это? - вслух пробормотал великан, ища поддержки.
- Мы все забыли наш старый дом, - ответила сероглазая, чувствуя вибрации голоса в груди кота.
- Все. Даже старый Крысолов стал забывать дом. Потому что дом - это наше племя, - пробормотала Звездошейка, осторожно прижимаясь щекой к подбородку Дербника.
- Никогда бы не подумала, что все это так... нужно, - подбирая слова, попыталась объясниться неопытная кошка.

+2

23

- Будешь моим предводителем? - с осторожностью устраивая лапы на груди, игриво отозвалась палевая. Она явно была удивлена тем, какой оборот принял их разговор. А сам горец, раскрепостившись, с неким довольством смотрел на Звездошейку снизу вверх.
Попалась, - мысленно усмехнулся кот, прислушиваясь к словам предводительницы.
- А мне ничего не снится, - ответила кошка, медленно опуская подбородок на грудь воителя. Подняв кончик хвоста, Дербник переместил голову вбок, с интересом разглядывая возлюбленную со стороны.
- В моей палатке тихо.
Чуть приподнявшись, чтобы убедиться в том, что он не ослышался, горец хитро прищурился. Было ли это намёком? Или он слишком спешит?
Но тон Звездошейки не сквозил кокетством, и серебристый, вновь вернувшись к начатой им теме, задумался.
- Мы все забыли наш старый дом, - поддержала его сероглазая, не осуждая. Прошлое стремительно гасло под напором настоящего, оставляя после себя лишь след в сердце.
- Все. Даже старый Крысолов стал забывать дом. Потому что дом - это наше племя, - пробормотала Звездошейка, с чем Дербник негласно согласился, понимая и чувствуя все так же.
- Никогда бы не подумала, что все это так... нужно, - вновь прижимаясь к нему щекой, попыталась объясниться палевая.
- Ты об этом? - невольно уточнил воин, касаясь передними лапами золотисто-полосатых бёдер. Легкая растерянность, которую горец видел в предводительнице, он подмечал и в себе. Дербник никогда так никого не касался, не смотрел пристально в глаза, ощутимо наслаждаясь.
- Я бы тоже никогда бы не подумал, что скажу это, но Морозник оказался прав, - переплетая свой хвост с хвостом Звездошейки, серебристый ласково уткнулся носом в её мордашку, - Мы были нужны друг другу уже давно.
Медленно откинув голову, горный великан мечтательно расслабился, вдыхая полной грудью воздух, наполненный ароматами весны. И таким он чувствовался только здесь, в этом саду, в их маленьком новом миру.

Отредактировано Дербник (2017-03-10 14:18:27)

+2

24

- Ты об этом? - будто в подтверждение, Дербник проскользил лапами по шерсти кошки.
- Предки, Дербник, конечно я об этом! - смущаясь собственного... смущения, поежилась палевая предводительница, неуклюже подбирая заднюю лапу и случайно надавив серебристому по почкам. Тут же извинившись, конечно.
- Я до сих пор смутно осознаю происходящее, но мне давно не было так легко. Будто я хоть на минутку смогу переложить груз ответственности на кого-то другого, - запредельно честно улыбнулась Звездошейка. Что-то изменилось в её взгляде, заплясали бесенята, и она, чуть подавшись вперед, выпрямилась и встала, упираясь передними лапами в грудь горца. Почти в шею.
- Смотри, не зазнавайся, - приблизив мордочку к носу Дербника, сладко промурлыкала сероглазая, ощущая себя совсем львицей. Еще мгновение, и она мягко соскочила, не давая соплеменнику среагировать.
- Я бы тоже никогда бы не подумал, что скажу это, но Морозник оказался прав, - переплетая свой хвост с хвостом Звездошейки, серебристый ласково уткнулся носом в её мордашку, и она, сраженная такой нежностью, закрыла глаза и с улыбкой подалась ближе к нему, как маленькая влюбленная первогодка, - Мы были нужны друг другу уже давно.
А сейчас ей было просто хорошо. Ненадолго война отступила, не нарушая покой маленького садика целителей. Уютно устроившись под боком Дербника, предводительница вжалась в него спиной, а мордашку положила ему на передние лапы.
- Морозник нас насквозь видел, а? - усмехнулась золотистая кошка, слегка лениво. Ей не хотелось спать, но такая обстановка умиротворяла, а недоговоренность рухнула с плеч, совершенно измотав Звездошейку.

+2

25

Дербник не ощущал себя спокойнее и приятнее чем сейчас, рядом с палевой предводительницей. Между ними постепенно возникало взаимопонимание, нежность, порой неумелая, переполняла обоих. Неприкрыто любуясь возлюбленной, упиваясь этими моментами, горец лишь догадывался, испытывает ли она то же самое. Ее светло-серые глаза наполняла теплота, и пусть в них еще виднелось смущение, он понимал, что всё ведь только начинается.
- Я до сих пор смутно осознаю происходящее, но мне давно не было так легко. Будто я хоть на минутку смогу переложить груз ответственности на кого-то другого, - запредельно честно улыбнулась Звездошейка, прежде подтвердив его догадки о том, как ей не хватало этой близости.
- Я тоже как в тумане, - тихо рассмеялся молодой кот, неожиданно замечая, как сероглазая приподнимается на нём. - Но сейчас я понимаю, что действительно этого хочу.
- Смотри, не зазнавайся, - ласково пригрозила в ответ миниатюрная львица, упираясь передними лапами в шею.
- Я помню, что имею дело с предводительницей, - почти покорно проурчал Дербник, припоминая, как Звездошейка сделала этот жест впервые. Тогда, у ручья, когда они завалили тетерева, он также впервые позволил себе немного больше, откровенно восхищаясь талантами Небесной лидерши.
Мягко соскользнув к нему под бок, палевая вновь усмехнулась, вспоминая былые времена: - Морозник нас насквозь видел, а?
- А что если он выполнял волю Звёздного племени? - весело поблёскивая глазами, предположил серебристый. - Нас свела магия, не иначе, - улыбнулся Дербник, всё больше свыкаясь с мыслью, что они теперь вместе. Одно целое, пара.
- И нам уже никто не удивится, - прикрыв глаза, негромко прошептал кот. Ему нравилось лежать вот так совсем рядышком, чувствуя сердцебиение друг друга и просто болтая обо всём. Даже о Морознике. В такие секунды бывший одиночка ощущал себя самим собой, не прячась за хмуростью и молчаливостью.
- Мне кажется, что мы валяемся тут как последние наглецы, - прерывая ненадолго воцарившуюся тишину, полосатый воитель хитро приоткрыл один глаз, косясь в сторону Звездошейки. Его обещание ненадолго увести её из лагеря уже давно потеряло всякий смысл.
- У тебя еще не проснулась совесть предводительницы? - спросил горец, шутливо проверяя палевую. - Можем поохотиться, если хочешь. Я давно не ел, - прямо намекнул серебристый, ничуть не стесняясь своей некой неотесанности.

Отредактировано Дербник (2017-03-11 22:45:18)

+1

26

- Я помню, что имею дело с предводительницей, - почти покорно проурчал Дербник, отчего кошка жеманно ухмыльнулась у него под боком. То-то же.
- А что если он выполнял волю Звёздного племени? - весело поблёскивая глазами, предположил серебристый о мистическом предсказании черно-белого здоровяка. - Нас свела магия, не иначе, - улыбнулся Дербник под мысли светлой кошки: удивительно, как быстро могут образовываться союзы. Теперь вот она не просто Звездошейка, предводительница Небесного племени. Отныне она в какой-то мере принадлежит еще и этому горцу. И одна мысль об этом будоражила, пробуждая внутри какие-то новые, незнакомые, почти животные инстинкты.
- И нам уже никто не удивится, - прикрыв глаза, негромко прошептал кот.
- Думаешь? - дернула ухом кошка, приподнимая голову. А ведь если подумать, над ними уже подшучивали. Видимо, замечали то, что не попало в поле зрения главной кошки в племени. Вот почему важно быть дипломатичной: порой соплеменники, подметив даже самую незначительную сплетню, могут сыграть большую роль в жизни всего Небесного племени.
- Да... и правда, - поразмыслив, сама себе ответила Звездошейка. Наверное, отнесутся неоднозначно, ведь она - предводительница.
Впрочем... Звездошейка тоже имеет право на счастье, верно?
- Мне кажется, что мы валяемся тут как последние наглецы, - прерывая ненадолго воцарившуюся тишину, полосатый воитель хитро приоткрыл один глаз, косясь в сторону Звездошейки. Его обещание ненадолго увести её из лагеря уже давно потеряло всякий смысл.
- У тебя еще не проснулась совесть предводительницы? - спросил горец, шутливо проверяя палевую. - Можем поохотиться, если хочешь. Я давно не ел.
- Не надо трогать мою совесть! - шутливо ощетинилась предводительница, когда Дербник кольнул за больное. В серых глазах заиграли бесенята.
- Вы очень удачно поймали кролика. Сегодня в племени будет что отметить, - решившись, кошка поднялась, отряхнулась и в два движения прилизала шерстку на грудке.
- Идем в лагерь. Будет праздник, - заулыбавшись от предстоящего события, золотистая вперед Дербника пошла домой, умудрившись по пути выловить грача.
Грачи прилетели. Отлично. Сезон Юных Листьев не за горами!
----> Главная поляна

+1

27

- Не надо трогать мою совесть! - шутливо ощетинилась предводительница, когда Дербник кольнул за больное. Это взаимное подначивание ему почему-то нравилось, оно незаметно сближало, создавая некую игру.
- Хочу и буду, - с игривым, характерно мужским упрямством мурлыкнул кот, вновь запрокидывая морду к небу. Уже приближался вечер, окрашивая макушки деревьев яркими закатными красками, и блеклый, еще заснеженный лес преображался, наполняясь новыми звуками.
- Вы очень удачно поймали кролика. Сегодня в племени будет что отметить, - послышалась Звездошейка, и горец улыбнулся.
- Неужели устроим пир в нашу честь? - одним рывком поднявшись на лапы, серебристый добродушно распушил усы, явно заинтересованный планами сероглазой лидерши.
- Идем в лагерь. Будет праздник, - лишь улыбнулась кошка, умело держа интригу. И судя по тому, как она спешила, впереди и правда было великое торжество.
Ускорившись, на секунду Дербник задумался, как их встретят соплеменники, ведь воссоединение бывшего одиночки и предводительницы не было будничным делом. В искренности близких горец не сомневался, но злых языков везде хватает. Особенно сейчас, во время войны, когда враги найдут любые ходы, только бы надавить.
Поравнявшись со Звездошейкой, молодой воин уверенно прижался к ней боком, зная, что не отступит даже в самый сложный момент. Он всегда был и будет стеной, опорой не только для племени, но и лично для неё. И доверие палевой, её открывшиеся чувства только придавали горному великану сил. Ведь он тоже был нужен, был важен, ощущая себя уже немного другим. Влюбленным, способным на великие глупости, лишь бы быть рядом с одной единственной кошкой, окончательно и бесповоротно пленившей его с этого дня.

Главная поляна ►

+2

28

>>>>>>>>>>>Лес  (Грозовое племя)
- Думаю, весьма хорошая идея. Мы сможем собрать много больше трав, чем при любом другом раскладе, да и, возможно, узнаем что-то новое.- первой отозвалась на предложение двуликой кошки Темень. Диковинка с нетерпением задрала хвост вверх, и замахала им из стороны в сторону.
- Отличная идея, Диковинка. Только если там не шарилось Речное племя и те же Сумрачные коты. Авось всё уже подмели, - предположила Мшистая.
- Не думаю,  что Речным сейчас есть вообще дело до трав,- сразу ответила Диковинка, вопросительно взглянув на Дуновение Ветра, вспоминая последний Совет. У Речных котов вовсе не было целителя сейчас,  никто не знал толком, что случилось с Чайкой, и почему Звездное племя не торгпится с выбором ей замены. Зато среди Речных котов было полно бродяг, которых они называли своими воителями.  От этих бродяг,  да и от самих Речных блохи порой прыгали на лисий прыжок во все стороны, и ужасно пахло, говоря о явно не здоргвом состоянии... Как-то сомнительно было представить, что эти коты пойдут за какими-то стебельками, в которых ничего не смыслят, на другую сторону озера... - А Сумрачным котам ничего не известно об этом месте, как котам Ветра,- с увереннгстью добавила она. Л нем знали только те, кто был в путешествии с Небесным племенем, общался с целителями. Диковинке даже казалось, что не все Небесные то успели узнать,  что целители устроили сад!
Дуновение Ветра дала согласие на план, велев только быть осторожнее, и они двинулись в путь. Они прлшли через лес,  пересекли старую гремящую тропу непоадлеку от заброшенного гнезда двуногих, и оказались за пределами границы. Здесь приходилось идти медленнее, поскольку земля была мало знакома. Но Диковинка довольно быстро нашла тропинку к саду. Возможно, это было скорее удачей, поскольку начался снегопад,  и к серкдине их пути пушистые снежинки преыратились в плотный белый ковер, через который едыа проглядывала трава.  Диковинка занервничала, как бы их поход не оказался напрасным, ведь искать что-то под снегом тяжело и местами невозможно, поэтому она пошла быстрее.
Вскоре их встретила небольшая открытая полянка, наполненная запахами трав,  которые от сырости снега пахли ещё сильнее.
- Пришли, - сказала Диковинка,  позволяя целителям разведать, что тут есть,  не зная что из этого вообще может быть полезным. Пока взгляд на наткнулся на какой-то куст:
- Вот оно!- в своей обыкновенной эмоциональной манере воскликнула двуликая, и тряхнула кустик, чтобы сбросить с него снег. Курст этот был чуть выше кошачьего роста,  хотя должен был вырости еще выше,  просто прошло не так много времени. На нем были остроконечные продолговатые листья, которые изрядно подсохли от мороза, и потеряли свой цвет. Любой двуногий узнал бы в этом растении чай! С первого кошачьего взгляда можео было подумать,  что они опоздали и собирать эти листья уже нельзя, и все полезные свойства они потеряли.- Это собирают подсохшим, досушивают, а потом чтобы сделать лекарство, замачивают в воде, и эту жидкость дают котам.- пояснилв она. - Только названия не помню....

Отредактировано Диковинка (2017-12-21 11:35:15)

+3

29

<-----------Лес (Грозовое племя)
Идти пришлось достаточно долго. К середине их пути начался самый настоящий снегопад и все запахи этих мест перемешались друг с дружкой, заплясали  средь снежной кутерьмы свой ехидный танец теней.
Возможность нарваться на одиночек её совсем не радовала. А вдруг те уже обжили и садик, и даже заброшенный лагерь Небесных? Глупости, конечно. Зачем бы одиночками лагерь? Однако неприятные мысли не могли не посещать юницу. Жизнь в племени, где властвует консерватизм и предрассудки не может не сказаться на молодом существе, не имеющем знания об иной трактовке действительности. Да и вообще о существовании оной.
Через некоторое время двуликая вдруг заспешила, видимо найдя опасным растягивать патруль до ночи. И не мудрено. И вот, поляна, полная ароматных трав, чей запах пробивался прямо из-под сугробов, предстал взору соплеменниц. Темень так и ахнула. Зрелище действительно захватывающее, ведь в отличие от того же макового поля это было полно самых разнообразных лекарственных растений, почти как в кладовой в их пещере, толь обширнее и много-много хаотичнее.
"Было бы здорово показать это место Стрижехвосту", - внезапно для самой себя подумала кошка и тут же испугалась. А можно ли? Но с другой стороны, каждое племя ведь должно иметь равные шансы на знания... По крайней мере в отношении открытий новых трав и мест их сбора, да? Эгоистично оставить все только лишь для себя, даже если в этом остро нуждается племя. Или это можно назвать племенным долгом? И почему возникают подобные вопросы?
- Вот оно!
Послышался возглас Диковинки и ученица с разгоревшимся в глазах любопытством, уже отошедшая от шокового состояния, тут же оказалась рядом. Растеньице выглядело не примечательно, но чернушка-то знала, что не бывает одинаковых абсолютно трав и способов их применения. Поэтому только взглядом она уцепилась за старшую, подождав пока глаза их соприкоснутся, как бы спрашивая: "Можно пояснить?"
- Это собирают подсохшим, досушивают, а потом чтобы сдклать лекарство, замачивают в воде, и эту жидкость дают котам. Только названия не помню....
Черненькая приосанилась, тяга знаний давала о себе знать. Она осторожно смахнула с одного из подсохших листков снег и дернула ухом.
- Значит, ты говоришь, что оно обладает сходными свойствами с мятой и действительно применяется в лечении зелёного кашля?

0

30

→ ИЗ ЛЕСА

Чувствуя себя более комфортнее в присутствии сестры и менее безопаснее с двумя молодыми ученицами, Мшистая держала уши востро. Не благоприятные для племени времена таили опасность за каждым многовековым стволом дерева и сугробом, из чего заснеженные, они знатно прибавились с последнего поворота на более опустошенную местность, не истоптанную, где сейчас и шёл, гребя лапами, патрульный квартет Грозовых. Ну, как патруль; даже в сборе трав Мшистая преподносила себя наиважнейшим охранным звеном, вот и сейчас, выделяясь большим опытом в плане обороны, вдруг что. Нацеленный под лапы взгляд гораздо чаще заострялся по сторонам, казалось улавливая тень животного, но нет, - она всё время опасалась, и отнюдь не из-за скуки. 

- Кстати, насчёт одиночек, - ссутулившись, на спине заметно выделился изгиб острых лопаток, мерно движущийся в такт ходьбы, - мы с Пантерой должны будем пойти в патруль, глянуть, как обстоят дела на границе.
 Взволновано выдохнув клубок пара, Мшистая брезгливо поёжила шею, вытаскивая лапу из глубин снега. В отличии от остальных, ей не радовалось этому походу как таковому. Она старательно выгибала хвост в невидимую для Дуновение Ветра сторону, водя того понизу в надежде спрятать свою встревоженность. Слишком мало сил сопровождало целителей и как бы не хотелось, забыться невозможно. Да и серошёрстная всё время затрагивала проблемные темы.

- Я сильно надеюсь, что на пограничном патруле мы не наткнемся на всех тех прихвостеней нынешних Теней, - со свойственной хрипотой после молчания, уведомила воительница, посматривая, как бы кто другой не заслышал разговор, - потом же пойдем на Ивовую Рощу. Присваивать, пока это не сделали другие. 
По природе своей привычка целительницы удивляться в точности также, как и у Мшистой, улыбнула и своеобразно уняла тревогу на душе. В такие моменты она нередко задумывалась, почему же ей не взять врачевательницу на границы в позволяющее этому мирное время, показать иную деятельность от её суеты, как всегда делала она, натаскивая Мошку по ремеслу трав? Но ответы опускаются в точь надеждам, а будет ли мирное время вообще. 

- Пришли, - спугивая бдительность Мшистой, воскликнула весь путь молчавшая Диковинка, и воительница, кивнув в ответ, подытоживала конец пути. Здешние места было не отличить от наиобычнейшего верещатника, но всё то, что нужно было пришедшим кошкам, таилось под снежным покровом. Здесь редко встречались деревья, только если молодые, голые ветви вдалеке. Место так и веяло призрачным дурманом, вселяя, успокаивая молодую - лишних тут быть не должно. Их просто не видно, сколько бы Мшистая не щурилась в горизонт вокруг. Подстать месту вспомнилось и Небесное племя с его воителями… И та битва, развернувшаяся на Маковом Поле. На Их поле, которое так нагло отобрали небесные отродья! До чего же не хватало зла Мшистой, которая, вернись возможность, отгрызла Звездошейке ни одну, а две лапы, заодно выпотрошив и внутренности. Выдохнув злостный пар из глубин грудной клетки и припомнив, как сопровождала путешествие Небесного племени двуликая, воительница покосила морду в сторону остальных: те трое не заметили её внезапного раздражения. Всё ещё усидчиво рыскали от одного выглядывающего кучка растений к другому, и к третьему, и к кусту и так, казалось, бесконечно, пока Диковинка вновь не завопила. 

- Вот оно! - привлекая внимание дозорной, целительницы подбежали к нашедшей ингредиент для лекарства, пряча за своими спинами наклонившиеся морды. Вслед подошедшая грозовая повела носом на специфичный аромат отростка, также подметив и меньшинство этих нужных побегов по сравнению с возможным количеством его будущих потребителей и то, что нужно искать ещё. Ещё одна задача, которую придётся решать, это его переноска. Хрустящими из-под лап шагами Мшистая протиснулась между кошками, теперь тоже встав вплотную к источнику здоровья, - нужно будет отгрызть целую ветку, выросшую из основного стебля, вот тут. Так нам удастся больше забрать с собой, - демонстративно обглодав себе ветку с длину в лисий хвост, с несколькими побегами сухого ингредиента, она попятилась назад, положив откусанное к лапам и переглянулась с девочками, - таким образом экономя место в пасти и для других веток.

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Заброшенный сад целителей