Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Змеиная горка


Змеиная горка

Сообщений 71 страница 72 из 72

1

ЗМЕИНАЯ ГОРКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360742/36f5658c/23764689_m.png


Змеиная Горка - это груда из осколков круглых, гладких камней песчаного цвета, между которыми растет трава. Склон - крутой и высокий. Здесь удобно искать разные целебные травы, особенно кервель и тысячелистник. Но гадюки, греющиеся на камнях в солнечную погоду, очень опасны. На Змеиной Горке стоит запах камня, лишайника и хвои. В нижней части скалы есть нора, в которую могут пролезть коты или собаки.
Одна из отличительных черт Змеиной Горки - ее крайняя непривлекательность из-за большой опасности и малого количества дичи. К счастью, Змеиная горка находится далековато от территории лесных племен.
В зимнее время можно охотиться, ничего не опасаясь - змей нет в сезон Голых деревьев.


❗В данной локации есть вход в туннели. Вы можете найти его, если когда-либо уже пользовались этим выходом из туннеля, а также при наличии коллекционной награды "Туннели х20" и выше; либо при достижении "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Если при наличии данных условий вы решили зайти в туннель, переходите в туннельную локацию 93. Змеиное логово

0

71

Кусающий Звёзды соврал бы, если бы сказал, что драться с собственными соплеменниками, даже предателями, было легко. И дело не в физической подготовке, а в чувстве привязанности и горьком разочаровании.
Ошибка, он всегда совершал их, одна за другой, не заботясь о чужих чувствах. Со временем стало легче не подвергать собственные действия сомнению. Он был почти уверен, что и в этот раз поступает правильно. Но ключевое слово — почти. К счастью, рядом была Журавлиная. Её присутствие придавало уверенности и помогало сражаться дальше. Ведь она всегда направляла его, несмотря на встречное сопротивление. Она сражалась бок о бок, поддерживая в этой нелёгкой ситуации, и кто, если не она, могла с присущей ей внимательностью общаться с предателями.
Предки, Кусающий Звёзды давно бы плюнул на это дело и самолично заставил их замолчать навсегда. Он почти намеревался сделать это. Почти представлял себе этот исход.
Но рядом всё-таки была Журавлиная... И её слова имели смысл.
В какой-то момент Жабник с Песнью Свиристеля поравнялись, и Кусающий Звёзды так же остановился рядом с Журавлиной, тяжело дыша и недоверчиво наблюдая за их движениями.
Песни Свиристеля было сложно говорить, но она наконец сбросила с себя маску безразличия, рассыпаясь в объяснениях. Она рассказала о своей связи с Тёмным лесом, о том, что ушла не из-за Чернозвёзда, а из-за страха быть убитой так же, как и Дымок, что стала заложницей обстоятельств и не имеет желания сражаться. Жабник молчал, пряча глаза, но по напряжённым мышцам можно было догадаться, что тот был готов тут же продолжить битву, если потребуется.
Как же... Как же всё это злило. Злило и то, что попавшие под влияние соплеменники не обратились к нему за помощью раньше, и то, что Тёмный лес успел запустить свои когти так глубоко в их племя. Но перед тем, как ответить что-либо, Кусающий Звёзды бросил взгляд на Журавлиную. Чтобы убедиться, что она всё ещё здесь, на его стороне. Что она поможет, если всё вновь пойдёт наперекосяк.
Вы и сами понимаете, что назад дороги уже нет, — рыкнул кот. — Вы готовы умереть от наших лап, но боитесь бросить вызов Тёмному лесу?! У вас есть выбор, и если на кону ваши жизни, то сражайтесь на правильной стороне. И если повезёт, мы ещё сможем вам помочь и вырвать из лап Тёмного леса. А если путь предателя вам ближе, то продолжим сражение, пока кто-нибудь из нас не падёт. И это будем не мы с Журавлиной, — он уверенно оскалился, вставая в стойку.
Бесконечно долгое мгновение прошло перед тем, как Песнь Свиристеля опустила голову и сделала шаг вперёд, слишком открытая, чтобы представлять угрозу. Жабник, явно колебаясь, сделал то же самое, но горделиво расправил плечи, встретившись взглядом с Кусающим Звёзды. Ему показалось, что бывший ученик вот-вот выступит против, но вместо этого он тихо проговорил что-то Песни Свиристеля, и та согласно кивнула.
Видимо, пришло время сделать правильный выбор, — сказал он громче, больше не пушась так воинственно и спрятав когти.
Кусающий Звёзды хмыкнул и медленно выпрямился, оценивающе рассматривая тех, кого совсем недавно намеревался убить. Доверие было хрупкой вещью, которую не восстановишь за один разговор. Но в разгар битвы он не мог долго приглядываться и думать.
Найдите остальных предателей. Скажите, что я согласен принять их, если они готовы пожертвовать собой, пойдя против воли Тёмного леса. Больше сказать не могу. Я думаю, Жало нужна наша помощь, — обратился он уже к Журавлиной. — Можешь остаться здесь, если считаешь нужным, — "но я бы оценил, если бы ты пошла со мной," — осталось не высказанным.
С этими словами он оставил своих бывших учеников, направившись туда, где они с Жало разделились. Ей тоже нужно было знать правду.

----->Отвесный склон

Отредактировано Кусающий Звёзды (2024-04-01 02:50:20)

+3

72

[indent=2,0] Ответа не было. И еще несколько ударов и парирований резанули воздух с целями простыми: достать и поранить, и увернуться, дабы сохранить шкуру. Ни победных песен о храбрости, ни высокопарных речей о великой битве - ничего из этого не хотелось слышать после, так как ничего из этого не казалось правильным.

[indent=2,0] И сказания старейшин о былых сражениях и героях как-то уныло тускнели на фоне настоящего, страшной реальности, колющей сердце, но никак не вызывающей прилив воодушевления.

[indent=2,0] Быть может, потому, когда драка под видом битвы прекратилась, я продолжала стоять в боевой стойке, рядом с Кусающим Звезды, а в глазах не было ни мольбы, ни жажды продолжения боя - лишь какая-то взрослое, обреченное смирение и понимание происходящего. И вместе с тем, непоколебимая уверенность, беспринципное "ни шагу назад". Это всё было горько, обидно, больно и даже злобно. И это ничего не меняло.

[indent=2,0] До определенной поры. Пока не остановился свист когтей, что раздирали воздух и плоть. Пока соплеменники - в лице Песни Свиристеля - не заговорили, раскрывая всю изнаночную сторону всей этой истории. Зубы сцеплялись сами собою, пока уши, чуть заведенные назад в напряжении, улавливали каждое слово кошки. Пока глаза, глядя то на одного противника, то на другого, не выкрадывали в позах, в блеске глаз, в поведении, подтверждения происходящему.

[indent=2,0] "Действительно ли они считают, что иначе быть не могло? Действительно ли им жаль, что до нынешнего - дошло всё именно так?"

[indent=2,0] Да кто бы знал ответ, что таился в чужих потемках...

[indent=2,0] Взгляд собственный скрестился с зеленым всполохом предводителя. Кажется, тот тоже услышал, и тоже негодовал за подобное недоверие к соплеменникам. Если оно было так, я разделяла это клокотание злости. Но вместе с тем, над головой будто эхом раздавался один и тот же вопрос:

[indent=2,0] "Почему?"

[indent=2,0] Почему же всё-таки они выбрали не тех покровителей? Почему для них участь угодить в Темный лес после смерти за всё содеянное казалась более естественной и заманчивой, чем умереть за родное племя, но не захлебнувшись гнилью и грязью? Были ли тут виноваты и мы сами, что не заслужили доверие молодого поколения? Хотелось бы верить, что ответ на подобный вопрос - найдись он - был бы нам еще полезен в будущем...

[indent=2,0] А если же нет. Если всем нам суждено полечь тут - то как и сказал Кусающий Звезды. Это будет происходить на правильной стороне, за правильные вещи, и не в угоду псам из Темного леса.

[indent=2,0] Хвост воинственно поднялся, поддерживая слова предводителя - отступать тут никто не будет. Но кровопролитию в нашем сражении было суждено окончится прежде, чем мы успели бы потрепать друг другу дополнительно прошлым царапинам. Я даже немного приоткрыла глаза, подняв брови. Удивление просочилось наружу - кажется, я уже и не надеялась, что до ушедших действительно дойдет. И что они натворили. И что нужно остановиться наперекор всем черным замыслам, которые муслили в свет убийцы и предатели Темного леса. Если не "во имя" родного дома, то вопреки всему происходящему, куда окунули их молодые головы. Откусить паутину, порвать, и освободиться из плена.

[indent=2,0] То или иное стало главной причиной, что заставила обоих котов выступить вперед, а Жабника - вот это и было удивительно - подать голос.

[indent=2,0] - Это ваш шанс спасти и себя, и своих товарищей - не важно, на чьей стороне они оказались, - В напутствие сказала я парочке, очень слабо улыбнувшись. Пожалуй, я была... рада, что они одумались. Если они и правда одумались, если поняли, в какую же на самом деле сеть затащили их "покровители", и что из неё всё еще можно выбраться. Им это по силам. Но долгое время уделять бывшим противникам я не стала, повернув голову к Кусающему Звезды.

[indent=2,0] И, не сдержавшись, закатила глаза.

[indent=2,0] - Я не собираюсь сидеть в стороне, пока проливается кровь. Тем более по прихоти каких-то гнилых душонок, - Фыркнула я так, будто подобное предложение было воистину оскорбительным, но я и то придержала всю обиду и задетую гордость, выказав лишь прохладное "пф".

[indent=2,0] Но следующий шаг к коту разорвал то немного расстояние, позволяя снизить громкость голоса до шепота, и добавить, уже на ходу, уже в спешке к соплеменникам, которым повезло куда меньше, стакнувшись с куда более упрямыми - или просто потерянными навсегда - противниками.

[indent=2,0] - Тем более я не собираюсь оставлять тебя одного, Кусающий Звезды.

[indent=2,0] В голубых глазах мерцал уверенный и упрямый огонек, а взгляд был направлен вперед.

>> отвесный склон

Отредактировано Журавлиная (2024-04-10 01:51:18)

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Змеиная горка