Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Змеиная горка


Змеиная горка

Сообщений 21 страница 30 из 72

1

ЗМЕИНАЯ ГОРКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360742/36f5658c/23764689_m.png


Змеиная Горка - это груда из осколков круглых, гладких камней песчаного цвета, между которыми растет трава. Склон - крутой и высокий. Здесь удобно искать разные целебные травы, особенно кервель и тысячелистник. Но гадюки, греющиеся на камнях в солнечную погоду, очень опасны. На Змеиной Горке стоит запах камня, лишайника и хвои. В нижней части скалы есть нора, в которую могут пролезть коты или собаки.
Одна из отличительных черт Змеиной Горки - ее крайняя непривлекательность из-за большой опасности и малого количества дичи. К счастью, Змеиная горка находится далековато от территории лесных племен.
В зимнее время можно охотиться, ничего не опасаясь - змей нет в сезон Голых деревьев.


❗В данной локации есть вход в туннели. Вы можете найти его, если когда-либо уже пользовались этим выходом из туннеля, а также при наличии коллекционной награды "Туннели х20" и выше; либо при достижении "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Если при наличии данных условий вы решили зайти в туннель, переходите в туннельную локацию 93. Змеиное логово

0

21

Кречет вздрогнул, когда черная кошка метнулась к Мастеру с Кедром, но та всего лишь уткнулась в шерсть погибшего и стала что-то шептать, прощаясь. Речной оруженосец никак не понимал, что творилось между этими двоими... троими. Какие-то сложные взаимоотношения, то ли любовь до гроба, то ли ненависть до любви - не понятно.
Новые фигуры появились на горизонте. Липа и Ливень, Грозовые воители, оставили посты и направились сами разузнать, чем закончилось противостояние Кедра и Мастера. Взгляд ученика метнулся к серой груде шерсти. Ну... вот. Он точно мертв. Однако даже сейчас, глядя на мертвое тело, невозможно забыть, какие ужасные вещи он совершил. И в какой-то момент казалось, что даже смерть не остановит его, и он сейчас встанет и с горящими от демонического огня глазами велит всем поубивать друг друга, а они внезапно подчинятся.
Кречет отогнал эти мысли. Мертв, конечно мертв. Такие раны невозможно пережить.
- Наконец-то! - воскликнула Липа, - Это сделал ты? - ее взгляд пал на Джей Ли, - Впрочем, не очень-то важно. Главное, что он мёртв.
Пришел нелегкий момент, когда требовалось решить, что делать с телом. По решительному взгляду Грозовых было понятно - они не против оставить его прямо тут, как падаль. Мол, такой кот как он даже не заслуживает похорон. Джей Ли же лежала, не в силах отпустить кота. Если ее так оставить - кто знает, похоронит или нет? А Кедру с Кречетом дали всего день, а не время всей жизни, чтоб разобраться с этим одиночкой.
Полосатый воитель склонился над Джей Ли и что-то сказал ей на ухо. Кречет не расслышал, зато одиночка послушала, и вот Кедр уже поднимал тело Мастера. Кречет моргнул. Ему показалось, или как-то ласково, бережно это было сделано?
- Каждый имеет право на достойное захоронение! Мы не вправе судить и наказывать того, кого уже судит и наказывает Звёздное племя, - громко сказал Кедр, чтоб ни у кого не оставалось сомнений в разумности его слов. А после, подхватив тело серого кота, куда-то с ним направился, начисто позабыв про своего спутника.
Кречет, шокированный этим фактом, обернулся к Липе и Ливню, потом с сочувствием посмотрел на Джей Ли. После чего сорвался с места и принялся догонять Кедра.
>>> Следом

0

22

Тук... тук... тук...

Хоть что-то неизменное было в этой ситуации. Стук крови раздавался в моих ушах с каким-то странным протяжным эхом, словно звук выходил наружу из моих ушей и возвращался назад, отразившись от серых камней поблизости. Я внутренне вздрагивала от каждого "тук", который словно нарочно стучал по моим нервам, грозясь когда-нибудь их порвать.

Кто-то подошел к нам, кто-то что-то говорил, но мне было действительно все равно. Пусть хоть само Небо спустится сюда и начнет танцевать "Макарену".

Просто. Все. Равно.

Я продолжала обнимать серого кота. Тело уже остывало, но запах продолжал щекотать мои ноздри, заставляя вновь и вновь переживать все то, что было в прошлом и словно подкармливая ту дыру, образовавшуюся во мне пару мгновений назад.

"Хватит скулить. Все равно уже ничего не изменишь. К моей превеликой радости"

Замолчи..

"А вот и не заткнусь. Я не виноват, что ты такая слюнтяйка."

Заглохни.

"И что ты попросту становишься убийцей"

ЗАТКНИСЬ, АДОВО ОТРОДЬЕ!

Демон издал какой-то непонятный звук и исчез, снова оставив меня наедине с собой и трупом. И тут я почувствовала себя еще более пустой и несчастной. Вдобавок к ноющей груди добавилась и головная боль, которая тянула, давила, сжимала мой мозг, как если бы там, помимо него, были бы еще и тиски.

- Отпусти его. Мне нужно его похоронить. В нашем тайном месте.

Я подняла голову и непонимающим взглядом посмотрела перед собой. Слезы еще не успели высохнуть, передо мной была мутная пелена и пришлось проморгаться, чтобы разглядеть Кедра, склонившегося надо мной. Слова долетали до меня чуть ли не обрывками, постепенно пробиваясь сквозь ноющую боль, но общий смысл я поняла.

- Я... дай мне немного времени... - упавшим голосом прошептала я и снова коснулась носом Мастера. Надо проводить его. Проводить достойно, без слез и истерик, в здравом уме. Или хотя бы попытаться.

- Я не знаю, где ты сейчас, и слышишь ли ты меня, но я верю, что все твои грехи загладятся, и ты сможешь быть счастлив там... - я понизила голос до такой степени, что и сама еле слышала себя. Затем, очень серьезным усилием воли я заставила себя подняться на лапы, которые тотчас же стали неистово дрожать, желая снова завалить меня на бок.

Сделав пару шагов назад, я не сводила взгляда с того, как Кедр поднимал тело одиночки и угрюмо понес его куда-то за пределы нашей "площадки". До последнего я видела, как повисший хвост очерчивал тонкую линию за собой, как капли остатков крови окрапляли снег, словно помечая путь. Последний путь, который совершит этот серый воитель.

Дождавшись, когда оба они скроются из зоны видимости, я снова понурила голову. Краем глаза я увидела, что рядом со мной есть еще коты, но они не имели особого значения для меня в этот миг. Никто из них, кем бы они не являлись. И, повинуясь неосознанному желанию, я развернулась и медленно поплелась прочь от этого места, чувствуя, как гнет на душе продолжает расти...

>>>прочь

0

23

Кажется, рады тут были одни Грозовые. Воитель же и оруженосец, да и какая-то левая одиночка будто бы от всей души скорбели над Мастером. О, им было легко: смерть всегда грустное событие, так почему бы не пострадать из-за того, что кто-то умер? Но они не жили под диктатурой этого кота и не оказались им обмануты! Всё Грозовое племя этим вечером будет пировать по поводу смерти мерзавца. Лжеца. Тирана. Много слов, которыми его можно описать.
«Хах, ещё б они знали, какого тем, кто любил его,» — окинув тело неприязненным взглядом, кошка приблизилась к Кедру. Заботу о погребении серого она хотела взять на себя. Конечно, «погребение» — громко сказано. Перед тем, как скинуть Мастера в одну из многочисленных канав, она бы немного приукрасила его, лучше, чем он есть сейчас.
Липе казалось, что издевательство над мёртвым будет оправданно Воинским Законом, соплеменниками, ведь Мастер-«Гарольд» совершил достаточно плохого.
А самой воительнице это нужно, чтобы облегчить боль от несчастной любви. Ага, вот так вот на ней сказывается разбитое сердце.
Но Кедр вовремя заявил, что-то шепнув перед этим ученику:
Каждый имеет право на достойное захоронение! Мы не вправе судить и наказывать того, кого уже судит и наказывает Звёздное племя.
Ты... — однако договорить кошка не успела. Кедр схватил тело и потащил куда-то. Нет, не восхищение тем, как благороден Речной, не давало ей подбежать к нему и убедить отдать им труп Мастера, а внезапно накативший стыд. За то, что приказала похоронить Щитомордника не по традициям.
Сжав челюсти, воительница развернулась, но перед тем, как уйти обратно с Ливнем, кинула взгляд на уходящую одиночку. И заметила маленькие пятнышки, остающиеся на снегу, когда лапы чёрной касались его. Будто не убрала кровь с когтей.

———>Главная поляна

0

24

>>> Грозовое/Теней

На удивление очень скоро догонять Лютик стало значительно легче, нежели тогда когда она резко стартанула в начале. Словно бы альбиноска довольно быстро выдохлась, или же намеренно перестала так торопиться? "Не хочу, чтобы мы разделялись," - улыбнулась она, мягко боднув плечом Подснежку, когда они поравнялись.
Пока ученицы прогуливались вдали от сковывающих их границ своих племен, Лютик, как и обещала, начала рассказывать о том, как она здесь оказалась, начиная глубоко издалека. С того, с чего началось их возвращение на родную землю, о таинственных похищениях, о том видении, что пришло Стрижехвосту, о битве с Черной Тенью и о том, что у них сменился предводитель, и как в конце Лютик дерзко улизнула прямо с собрания.
- ...И вот я просто поняла, что если не сделаю этого сейчас, то так и буду до старости заниматься рутинными патрулями или сидеть на месте и ждать, пока обратят на меня внимание, - Лютик хмыкнула и взглянула на Подснежку, - И вот я здесь. - если сначала Лютик и было немножко совестно за то, что она так сбежала, то сейчас уже альбиноска была уверена, что что бы там ни было, она не пожалеет, что сделала это, ведь иначе они с Подснежкой бы не встретились!
Лютик улыбнулась своим мыслям, в голове непоседливой альбиноски родилась очередная проказа.
- Пипишка, ты умеешь играть в лапабол?
Альбиноска прогарцевала вперёд, на ходу подбирая в зубы горсть снега, и развернулась мордочкой к Подснежке. Ветровая всё ещё продолжала идти, просто задом-наперёд. А во рту в этот момент она уже начала формировать свой снежный шарик, который станет её последующим снарядом по атакованию сумеречной ученицы.

Отредактировано Лютик (2018-02-07 20:25:50)

+2

25

/Грозовое/Теней/

Прдснежка искренне верила, что у неё превосходная физическая форма. Она только недавно хвасталась Лютик своими приукрашенными достижениями. Но вот подруга, легко, как ветерок, бежала далеко впереди. Подснежка успела запыхаться, когда вдруг алоглазка сбавила скорость и поравнялась с ней. Попутно боднула плюшку, явно наслаждаясь их пробежкой.
Ты... Потрясающая... Бегунья! - запыхаясь, на бегу прохрипела кошка. — Научи меня!
К счастью, скорость спала до вполне приемлемой, и посеребренная перестала дышать ртом. Не хватало ещё заболеть. Конечно, отличный повод побездельничать напару с Пламенным Лисом в гостях у Алтея и Ольховой Лапки, но... Хворать Подснежка не любила. Ей хватило реабилитации после ночной бури...
Наконец, они перешли на прогулочный шаг и Лютик во всех красках стала рассказывать о последних событиях в племени Ветра. Под конец рассказала Подснежка присвистнула.
Вот это так дела... А знаешь, у нас в племени тоже столько всего произошло! - плюшка уже не замечала как называла племя Теней своим. Ведь по сути так и было. — Змеезвёзд пропал, а на следующий день нашли его мертвое тело. Он потерял все жизни. Его убила рысь, представляешь!? Настоящая рысь!
А затем посеребренная рассказала об их патруле, как ее наставник храбро сражался, как она тоже не побоялась запрыгнуть на спину рыси.
Видишь, это она сделала. Мой первый боевой шрам! - Подснежка хвасталась отсутствием кусочка уха как неким великим достижением. — В общем, сейчас как раз Когтезвёзд собрал патруль чтоб наконец-то избавиться от этой кошки-переростка. Жаль, что меня не взяли - я бы на раз-два ее сделала!
Лютик объяснила, как и почему тут оказалась. Плюшку тронули слова подруги.
Ты смело поступила. Я бы... я бы наверное струсила сбегать так далеко. Но я очень-очень рада, что мы встретились! Я ради этого готова луну чистить подстилки старейшинам!
Вдруг Лютик задала вопрос, на который Подснежка ответила красноречивым, горящим взглядом:
Я - чемпион лапабола! Мы часто в него играли, нас с сёстрами старший научил.
Воспоминания о семье были очень тёплыми, плюшка улыбнулась, а не загрустила, вспоминая родню. Лютик принялась готовить снаряды, Подснежка последовала ее примеру.
Получай, Лютолчица! - прокричала плюшка, запустив в подругу снежным шариком и попутно придумывая ей кличку в отместку за Пипишку.

+3

26

Увидев эту запыхавшуюся физиономию на лице подруги, хохотушка едва сдерживалась от того, чтобы не обидеть её своим довольством. Что до неё самой, Лютик всегда казалась такая скорость естественной. А чему тут учится? Ты просто бегаешь! Ну, и ещё балансируешь. И следишь за лапами. И ухи поджимаешь, это важно, встречный ветер надо встречать своей разрезающей воздух острой мордой и не давать сбить тебя. "Ого! Если так задуматься, то это и правда сложная наука!" - Лютик недоуменно почесала репу.
Дальше Подснежка заговорила про Змеезвёзда и их проблемы с большой рысью, на что Лютик с долей сочувствия покачала головой. Когда плюшевая там на границе обмолвилась с ней словами про этого кота, Лютик слабо представляла, что с ним может случится что-то серьёзное. Он представлялся некой большой черной глыбой, несдвигаемой и не потапливаемой. Со своими этими двумя оранжевыми, как два фонаря в ночи, глазищами и несползаемым выражением на лице, как будто с утра сел на ежа или загнал занозу в лапу. А тут оказывается, что всё случилось так.
- Да уж, невесело вам пришлось... - вздохнула альбиноска, но после снова оживилась и уже более весело подскачила к Подснежке, чтобы потрогать её ухо, - Так вот почему у тебя ухо погрызанное! Ты сражалась с этой рысью? Была к ней прям так близко, что вы даже друг друга коснулись? - Лютик довольно присвистнула. Они с Подснежкой ровестницы, но когда в их племени началась битва с Черной Тенью, никто не взял Лютик собой, её посадили на место и нарекли малявкой, которая не годится для битвы. Так что она очень порадовалась, что у её подруги такого не было и что никто не отказывал ей в праве проявить себя, как воительнице. - Божечки-кошечки, это так потрясно! А ты хорошо разглядела её? А она разговаривала? Она же тоже кошка, почему бы и нет! Я всегда хотела узнать, о чем бы говорили кролики и мыши, если бы умели разговаривать... - Лютик вздохнула, а потом чуть задумалась и сама себе покачала головой, - А хотя, не... Было бы очень неудобно охотится, если бы каждый раз моя добыча вопила: "Больно!"
Так они постепенно перешли к своей проказе со снежками. Подснежка, на удивление очень быстро среагировала на задумку алоглазки, и метнула в неё снаряд быстрее, чем ветровая бы выпустила свой. От этого Лютик рефлекторно сомкнула зубы, и её тщательно формировавшийся снежок просто рассыпался прямо пред носом, - "Ну я же так старательно его лепила!"
Подснежка дала ей не менее странное прозвище, заставившее Лютик хрюкнуть от смеха.
- Ну берегись ты, аняняшевая плюхопопа! - потому, что никто не сравнится с Лютик, в придумывании смешнявых прозвищ.
Кошечки стали перекидываться друг в друга снежками, приплетая к этому свои кошачьи таланты и личные особенности. И под конец этой возни, Лютик уже, забив на снежные снаряды, просто пошла в наступление и свалила посеребренную в снег, победоносно рассмеявшись.
- И она возвращается на поле, обходит передового защитника и бум! Чемпион лапабола повержен ею, простой маленькой кошечкой! - пародируя своего обожаемого Молнию, произнесла Лютик и улыбнулась, раскланиваясь перед воображаемыми аплодисментами, - Спасибо! Спасибо!
Только сейчас до слуха Лютик стал доходить какой-то грохот, поскрябование, мяукание, которые складывались в... музыку? Возможно концерт давно уже тут был, но Лютик, увлеченная Подснежкой и просто плохо слышавшая, и не заметила этого прежде. Зато теперь ученица напреженно подергала ушами.
- Чу, слышишь? Там что-то происходит! - заинтересовавшись, Лютик осторожно пошла на звук, приближаясь к змеиной горке.
И там действительно происходило какое-то оживление. Коты, запах которых не был похож ни на одно из племен, собрались вместе под скалой, общались друг с другом веселились, ритмично покачивались, танцуя. Всё это напоминало то, что по слухам когда-то творилось на древних скалах, за тем исключением, что в этой тусовке не было одиночек верзило-подобного бандитского типа. Напротив кажется все они были молодыми. Подростками, примерно одних лун с Лютик и Подснежкой, или же молодых воинов, вроде Дневной. Наверняка большая часть из них ещё живет со своими родителями, но никого из взрослых котов рядом было не видно.
На вершине змеиной горке группка котов скребли когтями, топали лапами, создавали грохот и просто завывали, как на рок-концертах.
- МИИУ, МАОУ-МА-АА-АОУ! - запевали кошачьи рокеры, а публика внизу им подпевала, радостно раскачивая гривастыми головами.
Лютик смотрела на творящуюся катавасию с того же расстояния, что и Подснежка. Она не совсем понимала, что такое происходит с этими одиночками, но то, что она видела, казалось чем-то очень весёлым. И только мысль о том, что её учили не иметь дел с одиночками, останавливала Лютик от того, чтобы к ним присоединится.
- Кажется там весело? - она обратилась к Подснежке и слегка неуверенно усмехнулась. Присоединятся к танцам она побаивалась, но сделать это так хотелось! - Давай может, кого первого пробьёт на слабо? - и протянула Подснежке свою лапку, чтобы они пошли вместе.

Свернутый текст

Отредактировано Лютик (2018-02-10 10:22:23)

+4

27

Это был тот самый момент, когда похвастался, что лучший игрок в лапапоб – и с позором проиграл. Но проиграть Лютик было не то чтобы жалко или обидно – это раззадоривало. Но все по порядку.
- Так вот почему у тебя ухо погрызанное! – Подснежка приняла самую выгодную позу для демонстрации своего боевого ранения. -  Ты сражалась с этой рысью? Была к ней прям так близко, что вы даже друг друга коснулись?
Плюшка фыркнула и покачала головой.
- Я не то, что рядом была – я ей на спину запрыгнула! Оседлала как двуногая – лошадь! А потом, - будь у Подснежки носик, как у Пиноккио, на него бы уже вряд с десяток снегирей уселось. – Потом я вцепилась в нее и поскакала по сумрачному лесу! Эта бестия гарцевала, пыталась меня скинуть, но она и близко не могла сравниться с моей ловкостью и силой!
Подснежка уселась, лизнула лапку и провела ей по травмированному уху.
- Но она схитрила и скинула меня. Мы сцепились. И я бы точно победила ее – но нужно было помочь Пламенному Лису. Это мой наставник. Его сильно ранили.
Подснежка с сожалением подумала о том, что наставник находится на лечении. И ее немножко уколола вина за то, что сбежала. Но… Лютик – тот самый лучик света, которого так не хватало последние дни. Как глоток свежего воздуха. Даже рыба иногда показывает голову над водой, чтоб вдохнуть свежего воздуха.
- А хотя, не... Было бы очень неудобно охотится, если бы каждый раз моя добыча вопила: "Больно!"
Подснежка рассмеялась, но согласилась с подругой.
- Знаешь, лягушки иногда так противно пищат, когда их ловишь! Иногда прям жалко их становится… Но потом мой живот протестующе бурчит, и голод побеждает.
А потом началась их эпичная битва в снежки. Подснежка поплевала на лапки и приготовилась произвести шедевры снарядов игры в лапабол.
- Ну берегись ты, аняняшевая плюхопопа! – воскликнула подруга, выдумывая очередное смешное прозвище. Подснежка так расхохоталась, что чуть ли не проглотила свой снежок.
- Это ты берегись… ты… ты… улыбака-шалопунья!
Подснежка как обычно, не была уверена, что вышло смешно – но уже не было времени. Битва началась! Нужно было проявить себя, не упасть в грязь – она же, на минуточку, лучший игрок всех времен и племен!
Кошечки пыхтели, смеялись, воинственно пищали. Подснежка все пыталась выстроить снежную стену своей цитадели и метать снаряды из-за нее. Но как только после изнурительной перепалки Подснежка пыталась одной лапой защищаться, а другой строить стену – Лютик вышла в наступление. Она ловко избежала всех встречных снарядов и повалила подругу прямо на недостроенную стену.
- Мой шедевр!..
- И она возвращается на поле, обходит передового защитника и бум! Чемпион лапабола повержен ею, простой маленькой кошечкой!
Подснежка, привстав на локтях, с раскрытой пастью смотрела снизу-вверх на подругу. Чуть было сама не зааплодировала.
- Я требую реванша! – возмущенно замяукала Подснежка, посмеиваясь и поднимаясь на лапы.
Но Лютик отвлеклась. Глядя на ее ушки, плюшка тоже прислушалась.
- Чу, слышишь? Там что-то происходит!
Кивнув, кошечка пыталась точно определить, откуда эти звуки.
- Пение? Так много голосов. Как ты думаешь, что это может быть? Эй, стой! А вдруг опасно…
Но Лютик, как по магниту, уже пошла в сторону змеиной горки. Подснежка не отставала не на шаг.
Оказалось, на змеиной горке толпилось кучу народу. Кошечки стали рассматривать их, опасаясь подойти слишком близко. Подснежка отметила, что все собравшиеся были их возраста.
«Неужели ученики соседнего племени? Но так много… А нет, запах не племенной. Одиночки?»
- Это одиночки. У них тут, видимо, место встречи… - плюшка остановила взгляд на солистах. – Или не встречи…
Постепенно насторожённость сменилось любопытством. Опасение сходило на нет. Подснежка буквально была загипнотизирована этими покачиваниями. Кажется, это называется танец.
- А они чувствуют ритм, - задумчиво мяукнула кошечка, постукивая лапкой о заснеженную землю.
- Давай может, кого первого пробьёт на слабо? – предложила кошка, протянув лапку. У Подснежки глаза так и загорелись – ну какой спор без ее участия.
- Кто первый доберется до вершины горки! – с жаром выпалила сумрачная ученица.
Решительным шагом Подснежка ступила в толпу котиков. Она то и дело оглядывалась. У большой и плюшевой кошечки была тревога за худенькую Лютик – чтоб такую милаху не обидели. Пари есть пари, но друзей не бросают!
- О, новенькие!
- На, зацените!
- Какие красоточки…

Подснежка уводила Лютик все дальше и дальше. Пока они не остановились возле вроде бы адекватных подростков, которые не пытались потискать хвосты девочкам и не совали под нос всякую дрянь.
- Привет! Я Под… Я Снежка. Это – Люти, - кошечка слегка изменила их имена.
Котики поздоровались и представились.
- Как вам тусовка? Ее Череп организовал. Его вечеринки самые лучшие!
- Класс! А кто это?
- Как кто? Солист группы «Оторванные хвосты»! Вон тот, черненький, на горе.
- О, нам как раз туда и нужно! Ну, Лют, идем…
- А туда так просто не попасть! Череп выбирает на вершину самых очаровательных кошечек. Которые лучше всего двигаются. Так что, девочки, двигайте хвостами, если хотите туда попасть!
Подснежка переглянулась с подругой. Улыбнулась ей и кивнула.
- Так лучшие – это же мы! Давай, Лют, покажем им класс!
И Подснежка стала дергаться, покачиваться, мяукать в унисон! Она крутила и вертела Лютик, держалась за нее передними лапками а сама двигалась на задних. Ей еще никогда так хорошо не было в жизни.

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/qGWTJ.gif

+2

28

Будучи очень легкозаводимой и балдеющей от практически всего на свете, Лютик всегда тянуло и танцевать и петь. К не счастью, чаще всего ей обламывали все пути к вопиющему самовыражению, поскольку для него вечно были либо не время и не место, либо просто серьёзной здравомыслящей воительнице не положено прыгать аки кроли, да голос надрывать. Здешних одиночек же ничего такого не сдерживало, и это только больше манило к ним.
- А они чувствуют ритм, - промяукала Подснежка которая уже начала пританцовывать под музыку. Лютик тоже заметила, что начала так делать и ловить кайф. Это ли чувствовали те, кто были там, в гуще толпы? - Кто первый доберется до вершины горки!
Лютик воодушевлёно распушилась и кивнула Подснежке. Конечно, что толку стоять тут, с краю и неловко пританцовывать, когда там, на вершине, сейчас проходит всё самое интересное? Она засеменила следом за шиншилловой ученицей, и предвкушающе захихикала ей в ответ.
- Это будет просто потрясно! - высказала она своё любимое слово для выражения самых высоких чувств.
Кошечки более не колеблясь направились в гущу толпы. Расслабленные подростки почти не обращали на двух племенных кошечек внимание, словно все тут были свои. То и дело кто-то врезался в Лютик бедром или лапами, отчего кошечка даже чуть не затерялась в этой толпе, благо её вовремя оглядывала Подснежка. Эта кошечка действительно была очень похожа на горы, хоть и никогда в них не жила. Красивая и величественная, она вызывала трепет и стремление достичь её. Поймав себя на этих мыслях, Лютик снова заулыбалась, - "Пипишкина Гора!"
К слову, потом к ним обратились пара ребят, рядом с которыми затесались подружки, и тут Подснежка тоже решила проявить свою фантазию на имена. До идеала было конечно ещё далеко, но Люти хихикнула с этой попытки конспирации, после чего тоже обратилась к котам, картинно подавая лапку.
- Хе-хе-хе, ребят, ну что вы! Можно просто леди Некру Тимне Подхвос Тия! - произнесла она, стараясь сохранять непринужденность лица.
Альбиноска перевела внимания на солиста "Оторванных хвостов", когда парни заговорили про них. Она смешливо хрюкнула себе в усы, - "Вот так названьеце! Как оно им в голову пришло?" - зато оно очень считалась с тем прозвищем, которым Лютик себя только что нарекла.
Но подняться к ним наверх туда вдруг оказалось нельзя, как сказал следом тот молодой кот. И это взывало лишь к духу бунтарства, Лютик и Подснежка ведь племенные кошки! Они подчиняются только своим предводителям и воинскому закону, а если какие-то одиночки думают запретить им куда-то подниматься, ну, что ж, пусть попробуют их остановить!
Лютик посмотрела на Подснежку, тогда же, когда Подснежка посмотрела на Лютик. Подруги переглянулись понимающими взглядами. Альбиноска буквально в воздухе ощутила, о чем сейчас думала посеребренная.
- Покажем им кто ас, Пипишка! - в унисон с подругой мяукнула ветровая.
Они пустились в пляс, под музыку, что отдавалась звоном в ушах, обостряла чувства, и сердце в молодой груди начинало биться чаще. Лютик задорно качала бёдрами и ритмично играла плечами, в такт мотая головой то в одну сторону, то в другую. Чем-то по стилю её движения напоминали балдежный бунтарский чарльстон, - танец фривольной эпохи и джаза. Он очень подходил Лютик, ведь по жизни она словно ураган, но только сейчас, рядом с самой прекрасной подругой на свете, она могла раскрыться по настоящему.
На кошечек стали обращать внимания и заглядываться. Но каждый раз, когда кто-то хотел приблизится к Подснежке, Лютик подхватывала её и придвигала к себе, и так же знала, что каждый раз, когда будут подходить к ней, Подснежка тоже её подтянет. Вместе они составляли необычайный дуэт, и вскоре это заметили.
С вершины горки раздался голос Черепа, после окончания очередной песни рокеров.
- Спасибо! Спасибо самая лучшая в мире публика! Вы все наши звёзды в этот вечер! - промяукал он толпе внизу, - А теперь мы собираемся исполнить свою последнюю песню, специально для двух самых особенных кошечек в этом лесу! - тут он задумался, начиная величественно водить лапой по воздуху, словно выбирая, пока не остановил свой взгляд на то половине поляны, где были Подснежка и Лютик, - Две красотки вон там! Смелее!
Лютик в этот момент затаила дыхание, прикладывая лапы к губам от восторга и удивления.
- Божечки, Подснежка, кажется это мы! Он нас выбрал! - заулыбавшись, пропищала альбиноска, подбадывая подружку бедром, - Я более чем уверена, что вся эта программа была задумана заранее, а свои "особенные" и "красивые" они могут подобрать к абсолютно любой рандомной кошке, но! Это же так потрясно, что они считают это взаправдашним! - она захихикала.
Вспомнив что их ждут, Лютик переглянулась с Подснежкой и улыбнулась, направившись к "Оторванным хвостам". Когда они обе поднялись на горку, рокеры дружелюбно поприветствовали их и предложили встать по обе стороны от своего солиста, чтобы участвовать у него на подтанцовке. Сам Череп тепло улыбнулся ученицам.
- Эта песня называется "Моё сердце будет гореть тобой!", потому, что вы такие чистые и белоснежные! - проговорил он, после чего усмехнулся и обратился снова к своей публике.
"Говорила же, это придумано просто, чтобы подходило абсолютно к любой!" - хихикнула про себя алоглазка, выразительно переглянувшись с подругой. Но когда Череп снова запел, Лютик затанцевала, продолжая отрываться на полную, под звуки той толпы, что осталась внизу.
Вскоре концерт подошел к концу, и толпа стала постепенно расходится, но кто-то всё ещё оставался на полянке перед горкой. Например "Оторванные Хвосты", которые спустились после концерта к своей публике и стали общаться со своими фанатами, какая-то молодая пара укрылась за сосной, чтобы придаться минуте мурлыкания, а с другого краю поляны в снегу сражались два молодых парня, которые не поделили кошку.
За этими двумя борцами наблюдала Лютик из своего импровизированного бинокля, какой они с Подснежкой придумали на совете. Кошечки разместились на опустевшей после концерта сцене и заняться больше всеравно уже было нечем.
- "Ух, я тебя!", "Вот ещё, чего! Ух, Я тебя!" - придумывала альбиноска за парней, хихикая. Тут один из них повалил друг друга в снег, и лица котов оказались пугающе близко друг другу. Лютик кривляюще сложила губы трубочкой, издавая звуки поцелуйчиков, - "Чмок-чмок! Ммм... Ух-хх-х, я тебя....", "Друг, а мы точно за ту цыпочку воюем?..." - она посмотрела на Подснежку и флиртующе поиграла бровями, после чего звонко рассмеялась.
- Ох, Пипишка! Этот день был просто безумием! - взмахнув лапками, Лютик перекатилась на спину, уставившись взглядом в вечернее небо, на котором стали появляться первые звезды. - Тебе-то хоть понравилось?

+3

29

Никогда ещё Подснежке не было так хорошо и весело. Да, Лютик продолжала удивлять и доказывать, что в ее компании может быть по-настоящему круто! Ученица могла поспорить на что угодно, что в такие приключения кошечка бы не попала никогда, если бы не алоглазая ветровая кошечка! Плюшка никогда не слышала о таких тусовках, и точно бы не попала на одну из них, если бы не подруга. Подснежка отрывалась и наслаждалась танцем, балансируя на задних лапах и держась за лапки своей леди Подхвос Тиа. Подснежка смеялась, отбивала ритм, крутилась и вертелась. Вокруг подруг уже успела образоваться небольшая танцплощадка. Одиночки с восхищением смотрели на двух племенных кошечек, свистели и хлопали по земле, подбадривая их. Кто-то даже назвал подруг «чумовыми близняшками». Коты жадно облизывались и пытались разорвать дуэт, притянуть кошечек к себе поближе. Но девочки были на стороже. Не сговариваясь, они уводили друг друга из зоны опасности. В танце кошечки отлично прочувствовали друг друга. В сражениях из них получилась бы прекрасная боевая пара. Все-таки как жаль, что судьба не сделала их соплеменниками...
Группа закончила очередную песню. Коты зааплодировали - и не понятно, кому громче: ученицам или Оторванным Хвостам. Подснежка тяжело задышала, опускаясь всеми четырьмя лапами на землю. Она выбилась из сил.
«Да тренировки с Пламенным Лисом не такие изматывающие, как танцы! Может, предложить внести в программу обучения некоторые коррективы?»
Ты потрясно танцевала! - мяукнула она подруге, потеревшись с ней носами. - Вы небось в племени только так и развлекаетесь!
Слово взял лидер кошачьей рок-группы Череп. Вечеринка подходила к концу, и одиночка собирался исполнить свою последнюю песню. Он стал водить лапой над толпой, выбирая кошечку себе на сцену. Подснежка напряглась, прижалась боком к Лютик и сосредоточила взгляд на Черепе, словно хотела загипнотизировать его.
«Нас, нас, выбери нас!!!»
- Две красотки вон там! Смелее!
Подснежка подпрыгнула на месте, выкрикивая победоносное «Да!». Лютик радовалась не меньше. Плюшка заговорщески переглянулась с подругой и отмахнулась от ее подозрений.
Пускай и так, но он всё-таки выбрал нас! И сейчас на горку поднимемся мы с тобой, мы! Мы это заслужили! Идём!
На горке коты группы ещё раз поздравили кошечек. Подснежка кокетливо улыбнулась Черепу. Кот был тем ещё красавцем, наверняка половина кошечек внизу горки сохло за ним. Плюшка буквально чувствовала эти завистливые взгляды.
Череп объявил о последней песне и кошечки стали снова танцевать. Коты внизу пожирали беленьких взглядами, кошки фыркали и закатывали глаза, но в общем все было круто. Подснежке казалось, что она спит, и это самый лучший сон в ее жизни.
Концерт закончился, группа пожелала кошечкам удачи - и почаще приходить на их выступления. Подруги не спешили спускаться вниз. Подснежка завалилась на спину и громко простонала.
Предки, как же я устала! Ни одна тренировка не сравнится с таким изматывающим занятием как танцы! -  расслабляясь, ученица расплылась в довольной улыбке - Такой кайф я ещё никогда не ловила! Готова ходить на концерты через день - чтоб в промежутках немножко отдыхать!
Лютик следила за дерущимися котами, имитировала их голоса - как они уже делали на Совете. У Подснежки не было сил присоединится, так что она просто слушала и смеялась, хвостом пытаясь достать до подруги и пощекотать ее.
Иди сюда, - поманила к себе под бок подругу плюшка. Та взмахнула лапами и тоже улеглась на спину. Подснежка приобняла Лютик за плечи и прижалась щекой ко лбу кошечки.
Эта правда был безумный день. Безумно-потрясающий! - последние слова ученица промяукала, имитируя голос подруги. - Это самый лучший день в моей жизни! Мы его никогда не забудем.
Подснежка смело заговорила за себя и за Лютик, будучи уверенной, что ветровая кошечка думает точно так же.
Ой, смотри, звезда падает! Скорее, загадывай желание!
Плюшка зажмурилась. Она точно знала, чего хочет.
«Чтоб мы с Лютик навсегда остались лучшими подругами!» - Подснежка просила именно так. Ведь если Лютик будет рядом, значит, впереди у них будет ещё уйма приключений!
Какое-то время подружки рассматривали ночное небо и обсуждали этот день. Ученицу все сильнее клонило в сон. Этого жутко не хотелось делать, но пора было расходиться.
Мне туда, - она мотнула головой в сторону земель сумрака. - Спасибо тебе, Лютик. Надеюсь, мы скоро увидимся. Я буду чаще патрулировать границу.
Подснежка подмигнула подруге и заключила ее в удушающие объятья. Отпустив, на прощанье лизнула в нос.
Будь осторожна! До встречи!
Помахав хвостом, кошечка длинными прыжками поскакала домой, в племя Теней.

[Конец игры]

+3

30

Танцы действительно изнуряли не меньше, чем тренировки. Там, во время концерта, Лютик как-то совсем не думала об этом, её переполняло веселье, жажда жизни, чувство ритма, всё это било такими красками, какими не било никогда прежде. А теперь, когда всё это прошло, оставался лишь бушующий адреналин и невероятная ломота в конечностях. Но, как не странно, боль чувствовалась чем-то приятным, предавая ощущение, что ты выложилась на полную, сделала то, чего никогда прежде не делала. И хоть они с Подснежкой не переговаривались об этом, Лютик понимала, что подруга чувствует то же самое.
- Иди сюда, - стала подзывать она алоглазку, и та тут же поспешила присоединится к Подснежке, поскольку отказаться от такого предложения было невозможно, - Эта правда был безумный день. Безумно-потрясающий! Это самый лучший день в моей жизни! Мы его никогда не забудем. - проговорила она, немного даже копируя Лютик, а альбиноска неудержимо захихикала, в унисон с захватывающим тело мурчанием. В объятиях с Подснежкой было мягко и тепло, Лютик зарылась розовой мордочкой кошечке в шею и немного даже покраснела.
- Я тоже так думаю! Слинять с тобой это было лучшее из всего, что я делала! Если бы можно было бы повторять это почаще, было бы просто супер, - промяукала она, не отстраняясь от Подснежки, - Мы бы могли ходить друг другу в гости с ночевкой, устраивать розыгрыши нашим соплеменникам, и походы! Походы за нейтральные земли, только ты да я, унесённые ветрами, это было бы просто супер. - Лютик улыбнулась мистический разводя лапами по шерсти посеребреной кошечки, словно по личной звездной карте.
Как раз в этот момент стала падать звезда. Улыбнувшись, Лютик с усердием зажмурилась, загадывая своё желание, - "Хочу, чтобы больше ничто не разделяло!" - вдохнула и выдохнула Лютик, словно бы предчувствовала, что скоро их с Подснежкой опять что-то разделит. Враждующие группы, несущие обиду друг на друга, и заставляющие тем или иным образом выбирать стороны, за которые вы будете стоять, - такова жизнь котов-воителей. Увы, с этим ничего не поделать.
Какое-то время кошечки молчали, любуясь звёздным небом. Лютик заметила, что Подснежка засыпает, и первой решила прервать эту тишину. Она боднула Подснежку бедром.
- Эй, Пипишка, - Лютик взглянула на подругу, и флиртующе поиграла бровями, - Хочешь узнать, что я загадала? Я загадала, чтобы мы с тобой... чтобы мы поженились! - произнесла Лютик и засмеялась, выставляя перед собой лапы так, как будто держала в них воображаемую мордочку Подснежки, которую со всей страстью стала подносить к своему лицу и "чмокать", как целуют невесту, - О, моя дорогая! Мы будем вместе и в горе и в радости! В богатстве и бедности, иди же сюда.... ммм... - и отбросив ласкаться с воображаемой Подснежкой, Лютик решила снова перейти в наступление к натуральной. Она под легла к кошке под бок, обхватила её лапками за пояс, мурлыкая.
Но Подснежка засобиралась уходить. Это было неизбежно. Альбиноска понимала это, и все равно хотела отсрочить этот момент подольше, - "Я не хочу потерять тебя..."
- Мне туда, - она мотнула головой в сторону земель сумрака.
- Ммм... Нееее, - гнусаво протянула Лютик, обнимая её.
- Спасибо тебе, Лютик.
- Нее-еее-ее...
- Мы скоро увидимся.
Лютик вздохнула, и слегка улыбнулась, но все равно продолжила протестовать: Неее!
- Я буду чаще патрулировать границу. - хмыкнула напоследок Подснежка.
Тут альбиноска не могла не улыбнуться, вспоминая, как они сегодня встретились.
- Нееее... ладно, - она хмыкнула, поднимаясь на лапы, а после ещё и ухнула, от крепких объятий Подснежки, - В том же месте, в то же время, девчуля! - и напоследок изобразила ту свою "крутую" позу, с какой началось их с Подснежкой знакомство.

Подснежка вскоре стала спускаться с горки и направилась обратно в своё время то дорогой, которой они пришли. Лютик провожала её взглядом ещё какое-то время. Она вздохнула, склонив свою белоснежную голову. Ей тоже пора было домой. Но она хотела подождать ещё немного. Лютик словно бы надеялась, что Подснежка вот-вот обернется, - передумает уходить и останется с ней, продолжать их весёлые игры и приключения. Лютик точно знала, что могла её заинтересовать, им совсем не было нужды торопиться и разделяться так скоро. Но этого ведь не будет, верно? Не все желания исполняются.

Засобиравшись домой Лютик тоже стала спускаться с горки так, как умела, - по-кочкам-по-кочкам-по-маленьким-листочкам. Пока внизу ей не перегородил дорогу какой-то молодой одиночка.
- Эй-эй, а куда это так быстро умчалась твоя подружка?
Этот кот не был из "Оторванных Хвостов", и не был из тех ребят с танцпола, с которыми разговаривали Подснежка и Лютик. Потому что одного взгляда на него хватало, что бы понять, - этот кот мудак.
- Я не знаю, и мне пофиг! - с необычным для себя напряжением фыркнула альбиноска, она просто чуяла, что этому парня про Подснежку не нужно ничего рассказывать, да и вообще кто он такой? Какой-то бродяга, а она как никак будущая воительница, - И вообще это не твои заботы! Дай мне пройти!
Она хотела обойти перегородившего ей путь кота. Не вышло. А к нему уже подвалил и дружок, - такой же неприятный.
- Воу-воу! Не так быстро! Вы, кажется не поняли. Когда вас выбрали на той сцене, мы рассчитывали, что вы задержитесь с нами наподольше.... - он криво улыбнулся, даже не задумываясь о том, что нет такого слова "наподальше".
Лютик хлопнула глазами, слегка растерявшись. Она не привыкла к такому и не знала как себя вести. Но не могла позволить себя запугать.
- Да ты блефуешь нахрен! Череп ничего такого не говорил! - фыркнула алоглазка и сглотнула, - И вообще, они с ребятами вас сейчас взашей выкинут отсюда если... если.. - Лютик совершенно не умела блефовать и это было явно видно.
Но и по этой нагловатой шпане было видно, что они не такие уж и крутые, какими хотели показаться, потому что при слове о Черепе ребята заметно потрусили. Значит кто-то повнушительнее Лютик может заставить отступить их даже без драки. Однако, так как никого такого не было, они всё ещё продолжали наступать на Лютик, и поддразнивать своими угрозами, не отставая от неё. К тому же Череп со своими "Оторванными Хвостами" общались с фанатками в другой части поляны и вряд ли бы обратили внимание на то, что у Лютик проблемы.
В такой ситуации Лютик ещё не оказывалась ни разу. И ведь рядом не было ни одного знакомого лица!

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Змеиная горка