Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща


Сосновая роща

Сообщений 31 страница 40 из 84

1

СОСНОВАЯ РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539361033/477cc2d4/23764723_m.png


Сосны – единственные деревья, приспособившиеся к каменистой местности предгорья Каньона Ручья. Небольшая хвойная роща раскинулась от оврага, где когда-то жило Небесное племя. Но следов их жизни почти не осталось, лагерь и все палатки были разрушены ночной грозовой бурей, и никто более не придет их чинить. Природа постепенно скрывает под собой руины их былого дома. Земля в сосняке мягкая, устланная иголками. Тут и там слышатся беспокойные звуки и шорохи, перекликаются между собой лесные птицы, шуршат мыши, щёлкают шишки белки. От обилия запахов кружится голова, но чтобы что-то поймать, нужно потрудиться. Расстояние между соснами большое, а высокой травы, где можно было бы затаиться, нет. Охота в сосняке решается несколькими мгновениями, или ты – или тебя.

0

31

← лагерь Небесного племени

Лисицу несказанно радовал факт, что Лопоух свыкся с их новом укладом жизни и проявлял обычные усердие и жизнелюбие, свойственные всем оруженосцам его возраста. Дав Указывающей Путь самостоятельно выбрать место охоты для себя и для своей ученицы, Морошки, рыжая воительница прошла вглубь рощи. Мягкий пласт иголок приятно покалывал лапы, и к ней вернулось окончательное доброе расположение духа. Усевшись неподалёку у ствола сосны, она внимательно глянула на Лопоуха.
— Мне нужно, чтобы ты освоил навыки охоты не только на скалистой местности, но и здесь, в роще. Она не похожа на густой лес и здесь почти нельзя спрятаться, однако здесь водится достаточно мышей и белок. Скажи мне, чуешь ли ты кого-то, — предложила наставница, оглядываясь вокруг. Она старалась говорить относительно тихо, чтобы не спугивать дичь. — Делай упор на длине прыжка и силе удара. Если ты не убьёшь дичь одним ударом, то уже не достанешь её в норе или в дупле. Если у тебя есть какие-то вопросы, то можешь задать их прямо сейчас. Потом мы разделимся и встретимся здесь, когда солнце уйдет из зенита, —  бросив взгляд на солнце,  висевшее прямо над их головами и сощурившись, Лисица убедилась, что этого времени им будет более чем достаточно, чтобы наловить дичи.

0

32

<-- Главная поляна.

Светляк, выйдя из лагеря, первым делом дисциплинированно попробовал воздух. Смешно двигая носом, ученик покружил на месте, немного продвинулся вперёд, а затем, почуяв запах Лисицы, уверенно направился к сосновой роще, куда и вела невидимая тропа. Светляк шёл по траве, осторжно ступая по земле, едва слышно, как ему и свойственно. Не ясно, приобретено это качество с рождения или со временем. Светляк склонялся ко второму варианту, отчего-то проявляя скепсис к тому, что его предки отличались такой же походкой. Он вовсе не гордился этим, как могло бы показаться тому, кто спросит об этом чёрно-белого ученика, а лишь делал предположие. Поведя ушами, ученик остановился и посмотрел направо, прямо на кусты сирени. Светляк был уверен, что слышал какой-то шорох. Встав в охотничью стойку, ученик стал медленно подкрадываться. Звук повторился, и к коту прибавилась уверенность. Светляк приблизился к кустам, не доходя каких-то двух или трёх мышиных хвостиков. Вглядевшись в сумрак, оруженосец заметил движение. Светляк сделал ещё один шаг, но слишком поздно понял свою ошибку. Мышь заметила его и бросилась наутёк. Мысленно укорив себя за этот промах, Светляк продолжил свой путь.

- Нужно повторить уроки, - сказал он себе. - Нельзя делать таких глупых ошибок.

Светляк говорил с холодным спокойствием, не горя от стыда и не доводя себя до отчаяния, как это могли делать другие. Он никогда не понимал таких личностей. К чему тратить время на отчаяние? Зачем издеваться над собой, тем самым усугубляя положение? Светляк коротко хмыкнул. В воздухе чётче обозначился запах Лисицы, и ученик прибавил шагу. Он не торопился, не нёсся сломя голову, но всё же не хотел заставлять ждать воительницу. Светляк обогнул несколько деревьев и только тогда увидел кошку, но не одну, как он ожидал, а вместе с Лопоухом. Чёрно-белый оруженосец с холодной уверенностью затрусил к ней.

- Доброе утро, Лисица, Лопоух, - поздоровался Светляк, оказавшись достаточно близко к обоим, чтобы говорить, не повышая голос. - Дымохвост просил найти тебя, Лисица, поймать дичи и вернуться не позже полудня. Первое задание, насколько я понимаю, выполнено.

Кот не показал даже тени улыбки. Кто-то даже всерьёз сомневался, что он умеет это делать. Светляк почесал передней лапой ухо, а затем отправился на поиски дичи. Ему хотелось поскорее исправить утреннюю неудачу. Он огляделся, однако, не увидел никого. Вдруг раздался резкий стёкот сороки. Шерсть оруженосца тут же встала дыбом. Светляк недовольно фыркнул и отошёл от Лисицы и Лопоуха к высокой сосне, желая попытать удачу там. Может повезёт? И ему повезло. Светляк бросил взгляд на соседнее дерево и увидел там поползня, увлечённого поеданием каких-то жучков. Птица сидела невысоко, а наоборот, у самого подножия. Светляк напряг плечи и стал подкрадываться, стараясь не шуршать листьями, что у него, конечно, получалось. Кот миновал высокую сосну и теперь прямо подкрадывался к поползню, который не замечал маленького охотника, слишком увлечённый своим занятием. Светляк прикинул расстояние и остановился. Прождав немного времени, он повёл плечами и сорвался с места. Взяв хорошую скорость, Светляк уверенно шёл прямо к жертве. Поползень поднял голову и уже взлетел, но слишком поздно. Небесный ученик подпрыгнул и схватил птицу лапами. Та забила крылом, но Светляк умертвил её одним укусом. Он оттащил дичь и спрятал её в листьях, чтобы вернуться к ней позже. Светляк посмотрел на Лопоуха и его наставницу. Интересно, что удалось поймать им? Но он не стал тратить время на распосы, желая послужить племени как можно лучше. Светляк сам видел, какой хилой была куча с дичью, и это нужно было срочно исправить. Ученик не гонялся за славой. Он просто знал, что это его долг, который нужно выполнять.

0

33

Когда наставница и ученик ступили на землю сосновой рощи, Лопух впервые за долгое время почувствовал, как от голода сводит желудок. Молодой кот совершенно не испытывал никаких плотоядных желаний относительно пищи общей кучи, которая складировалась в лагере его племени. Но тут, в лесу, когда запах мелких зверьков приятно щекотал ему нёбо, он вдруг впервые испытал острую необходимость и желание охоты. Когда Лопух с небесными котами скитался по горам, пищи было не так много, даже учуять дичь – было непростым задание, и оруженосец никогда не испытывал ничего подобного тому, что он испытал сегодня, ступив на новые охотничьи угодья своего племени. Молодой кот приоткрыл пасть и принялся рыскать взглядом по земле, пытаясь уловить движение мелких грызунов. Его диспропорциональная фигурка вдруг замерла в напряжении – в прыжке от того места, где стоял ученик, проскочила шустрая полёвка.
- Мне нужно, чтобы ты освоил навыки охоты не только на скалистой местности, но и здесь, в роще.
Слова наставницы привели Лопуха в сознание. Он выпрямился и, отряхнув вспотевшие лапы от прилипших сосновых иголочек, нагнал наставницу.
- Она не похожа на густой лес и здесь почти нельзя спрятаться, однако здесь водится достаточно мышей и белок. Скажи мне, чуешь ли ты кого-то?
Молодой кот активно закивал.
- Я даже видел мышь, но она… - Лопух осёкся, смекнув, что разговаривает слишком громко и, немного смутившись, закончил фразу шепотом - … оказалась быстрее. Я никогда не был в подобном месте! Тут столько дичи! И как только другие лесные племена отдали нам эту землю?
Впечатление от совета были для Лопуха всё ещё очень живыми. Царящее там напряжение, сводило ему лапы в ночнм кошмаре. Лопух до последнего не хотел поднимать волнующую его тему, но, когда вдруг сквозь лёгкую пелену собственной прострации услышал, что наставница снова поучает его – не сдержался.
- Мы… мы действительно будем драться с ними? Из-за этой земли, да?
Лопух буквально почувствовал, как чувство страха ласковой волной облизнуло ему лапы. Он сцепил покрепче зубы и выдохнул.
- …прыжок, удар, солнце. Я понял, - оруженосец горько усмехнулся, ему, пожалуй, до сих пор не верилось, что он больше не домашний котик и охотиться придётся не на игрушки двуногих или братьев, а на настоящую, живую дичь. Сказать, что ранее с охотой у Лопуха не ладилось – не сказать ничего. По сути, Лопух ни разу не убивал дичь. Будь он в менее толерантном племени – уже давно сам бы валялся в куче с дичью. Но в небесном племени, а конкретно в Лисице, надежда и вера в Лопуха ещё трепыхалась. Сам же ученик не понимал, что его жизнь зависит от умения охотиться. Его с головой накрывала жажда общения и очень притягивала жизнь в племени. Вряд ли Лопух мог понять степень важности многих обычных для диких котов вещей. Пока что – нет. Он был котёнком, играющим в интересную игру на выживание.
Лопух опустил голову и, чуть приоткрыв пасть, пошёл в сторону от наставницы, туда, где по его представлению, могла затаиться дичь. Так как охотничий опыт Лопуха оставлял желать лучшего, через какое-то время ученик понял, что ошибся с местом, и решил ориентироваться уже исключительно на запах. Он отошёл от наставницы уже довольно далеко, когда, наконец, заметил то, что искал. Лапы у юного охотника чуть дрожали от напряжения. Тихое передвижение ему давалось очень непросто, так как, по своей нелепости, он частенько спотыкался или задевал хвостом что-либо, создавая лишний шум. Жертва сидела на земле спиной к ученику и мирно копошилась. Это была довольно упитанная взрослая полёвка и, глядя на неё, Лопух снова испытал резкое чувство голода. Он было хотел ещё немного приблизиться к своей цели, чтобы уж точно не промазать при прыжке, но тут вспомнил слова наставницы.
Прыжок и сила. Пойду ближе и обязательно спугну.
В ту же секунду, когда Лопух наконец решился на прыжок и уже был готов к нему, полёвка вдруг почуяла неладной. Всё произошло очень быстро. Лопух и сам не понял, как успел ещё в прыжке зацепить полёвку лапой, ненадолго оглушив её, и как вцепился мертвой хваткой в тушку грызуна. Затем он почувствовал тёплую кровь на языке, и тут уже весь его организм взбунтовался. Пожалуй за всю свою жизнь домашний котик ни разу не чувствовал себя более голодным и диким. Он рвал жертву на куски и заглатывал тёплое мясо большими кусками. Его трясло от наслаждения. Лопух очнулся от своего экстаза лишь тогда, когда от полёвки, предназначавшейся для племенной кучи, уцелели лишь жалкие остатки. Не знал ли Лопух воинский закон? Ох, нет, конечно же он всё знал и, даже несмотря на свою инфантильность, понимал, что нарушение воинского закона - это тебе не в тапочки наделать.
Молодой кот быстро огляделся и, убедившись, что он довольно далеко отошёл от Лисицы, прикопал остатки. Что же, теперь дело за малым. Повторить совершённое чудо и поймать ещё хотя бы одного зверька. Откровенно говоря, на сытый желудок, азарт и охотничьи инстинкты Лопуха притупились. Он упустил ещё одного более упитанного грызуна и ненадолго сел под сосной, чтобы перевести дух и собраться с мыслями. Лопух был всё ещё потрясён собственным поступком, когда заметил белку. Первые успехи в охоте придали оруженосцу уверенности в себе. Он крался в направлении жертвы и его нелепые, длинные лапы, в кои то веки, не била мелкая дрожь, прыжок был в верном направлении, а удар точным и сильным.
Лопух бежал со всех лап, попутно распугивая всю окрестную дичь. Он чуть не врезался в Лисицу и  неловко выронил к её лапам тушку белки. Округлившиеся сильно окосевшие от пережитого глаза ученика были полны удивления. В них читалось нечто вроде: «не знаю, как это так получилось, но она умерла прямо в моих лапах».
- Доброе утро, Лисица, Лопух
Оруженосец вздрогнул от неожиданности, но затем неловко кивнул Светляку. Лопуху вдруг подумалось, что Светляк мог стать свидетелем его проступка. Если бы он мог побледнеть при виде черно-белого соплеменника – он бы побледнел, но, вместо этого, он принялся нервно приглаживать стоявшую дыбом шерсть на спине и хвосте.
- Дымохвост просил найти тебя, Лисица, поймать дичи и вернуться не позже полудня. Первое задание, насколько я понимаю, выполнено.
Лопух незаметно выдохнул и ещё раз одарил недоверчивым взглядом  Светляка.
Нет. Вряд ли он мог меня видеть. Там не было никого. Слышишь, Лопух? Ни-ко-го. А теперь успокойся, а то подскользнёшься на собственных мокрых от волнения подушечках лап.
Когда Светляк отошел достаточно далеко, Лопух бросил взволнованный взгляд на Лисицу.
- Мы возвращаемся в лагерь? Что-то случилось? – котик смущённо улыбнулся, - И да, кажется, я не совсем потерян как охотник. Думал так и прохожу до полудня, распугивая всё живое.
Как же хорошо, что этого не случилось. Особенно после инцидента с полёвкой.
- У меня наконец получилось нормально прыгнуть… И ударить. Не знаю, как это вышло. Надеюсь, я смогу повторить это снова. А ведь лес прямо кишит дичью.. вдруг мне просто повезло? Так мы идём лагерь? Ох, прости, я уже спрашивал. Просто слишком разнервничался.

Отредактировано Лопух (2016-08-15 21:56:35)

+2

34

>>> Главная поляна

Ручей повела своих подруг в долину, туда же за ними уже было направились Дербник с Оленьим. Однако, только коты их нагнали, как Стрекозе вдруг вздумалось пойти другим путем, через рощу. Олений, конечно, не мог ей отказать в этом, но он встревоженно обернулся туда, куда уходил Дербник со своей подругой. "Вот зачем нам нужно так разделяться? Мы ведь могли идти просто чуть отставая и не мешать друг другу," - нахмурился он. С котами всегда происходили страшные вещи, когда они разгрупировывались. По крайней мере, Оленьему так рассказывали.
А даже если ничего плохого и не случится, то Олений ведь всё равно заверил Звездошейку, что "всё нормально", что они с Дербником будут вдвоём, в случае чего. А теперь получается, что он ей... наврал?
- Как твои дела? А чего ты мокрый такой? Неужели решил научиться плавать? - мяукнула Стрекоза, - Я могу тебя научить, если хочешь.
Олений отвел наконец тревожный взгляд от долины, и взглянул на серо-белую кошку. А после тут же шокировано округлил глаза от её предложения и спешно отрицательно замотал головой. После того, что он сегодня перенес, ему меньше всего хотелось бы снова в воду. Не в обиду Стрекозе. Есть вещи, которые он просто не может.
- Нет, мы просто охотились. Прыгали, знаешь? Мы охотимся в прыжках, обычно. Раньше делали это по горам. Теперь по деревьям... И я, вот, случайно в пруд упал, - скромно мяукнул он в ответ и улыбнулся, припоминая, какой марафон по деревьям ему устроили Перохвостая и Пеночка, чем потом это все закончилось. Весело. И страшно. Повторять такое не хотелось бы. По крайней мере, без очень сильной на то причины.
- А кто этот кот, что налетел на тебя на поляне? Это твой отец? - оказалось, Стрекоза и этот момент застала.
- Нет, это мой бывший наставник. У нас с ним... Были недоговоренности в своё время, - ответил кудрявец и задумался.
Интересно, а что Стрекоза ещё застала? Там, на главной поляне, все как с ума посходили. Всем не пойми за каким чертом вдруг понадобился Олений, он только и слышал, как со всех концов поляны его окликали по тому или иному поводу. И в этом шуме он в какой-то момент совсем потерял Стрекозу из виду. А она, может быть, там стояла совсем рядом с Оленьим и чувствовала себя потерянной и ненужной. Да что там "может быть", без сомнений так она себя и чувствовала! Олений бы почувствовал, окажись он на её месте.
Это пристыдило кудрявца, он сжался и ссутулился, а потом наклонил голову и виновато взглянул в зеленые глаза идущей рядом кошки.
- Стрекоза, прости за то, что я там... Обычно я не пользуюсь такой популярностью, клянусь! - мяукнул ей Олений. Он очень не хотел, чтобы эта кошечка подумала, что он какой-то пижон, который с ней был вот таким, а на самом деле был вот сяким. Так просто получилось...
Он вздохнул и улыбнулся ей.
- До сих пор не вериться, что вы проделали такой... путь, - парень задумался, потому, что вдруг понял, что совсем не знает, где находиться племя Стрекозы и какой путь ей пришлось проделать, чтобы прийти к Оленьему в гости, - А тебе ничего за это не будет? У вас принято ходить друг к другу в гости? - озадачено поинтересовался он, снова взглянув на кошечку, рядом с которой шел, - Это же прекрасно! Я тоже к тебе тогда как-нибудь схожу. Может быть даже с ночевкой. Когда-нибудь. Когда духу хватит. - кудрявец просиял наивной улыбкой, - А может быть ты у нас останешься? С ночевкой. Если тебя разрешили... А мы потом тебя проводим, м?

Отредактировано Олений (2016-09-28 14:09:34)

+1

35

/Главная поляна/

Похоже, идея разделиться не пришлась по вкусу кавалерам прекрасных речных воительниц. Но что сделано, то сделано. Ручей увела за собой Дербника, не менее растерянного, чем Олений. Стрекоза не могла не насладиться слабостью так называемого сильного пола. Ей вообще нравилось ловить самцов на своей робости к дамам. Эх, если бы Ручей не была такой правильной, из них бы получились те еще сердцеедки. Но у серенькой подруги был кавалер в виде Осинника - историю об их свидании зеленоглазая так и не услышала! - а у Стрекозы...
Впрочем, и кот и кошка успели позабыть о своих спутниках, отдаваясь завязавшейся беседе. Похоже, идея с ловлей рыбы Оленьему пришлась не по вкусу.
- Нет, мы просто охотились. Прыгали, знаешь? Мы охотимся в прыжках, обычно. Раньше делали это по горам. Теперь по деревьям... И я, вот, случайно в пруд упал, - признался кудрявец.
Стрекоза добродушно засмеялась.
- Ну надо же! Знаешь, прыгунами по деревьям у нас славятся грозовые. Похоже, вы составите им конкуренцию! - Стрекоза подняла голову к деревьям, представляя, как ее друг отважно перепрыгивает с одной ветки на другую. Даже шерсть встала дыбом.
- Я боюсь высоты. Правда! Ни за какие ракушки не полезла бы даже на саму низкую ветку! Сразу голова начинает кружиться... А вот с водой проблем никаких нет, - она как бы невзначай прижалась боком к Оленьему, и нехотя отодвинулась, чтоб поймать его взгляд. - Хотя, если бы кто-то мне помог преодолеть мои страхи...
Стрекоза представила, как учила бы Оленьего рыбачить и плавать, а он ее прыгать... Да, красивая картинка. Серо-белая повозила себе помечтать, запрещая даже вспоминать о том, сколько между их территориями лисьих хвостов!
- Нет, это мой бывший наставник. У нас с ним... Были недоговоренности в своё время, - как-то туманно объяснил небесный котик. Стрекоза кивнула, хотя и не была довольна таким ответом. Но жать на друга не хотела. Ей интересно было видеть, как он раскрывается перед ней. Как редкий цветочек. И только для нее. В это приятно было верить.
- Стрекоза, прости за то, что я там... Обычно я не пользуюсь такой популярностью, клянусь! - начал оправдываться Олений, порядком удивив серо-белую кошечку. Она захлопала глазами, не сразу понимая, о чем он. Улыбнувшись, речная кошечка добродушно улыбнулась и повела ушами.
- Да ничего страшного, правда. Мне приятно было видеть тебя таким. Я знала, что это на совете ты такой тихоня, а на самом деле тот еще кот! - Стрекоза захихикала, толкнула Оленьего плечом и немного забежала вперед, дразня его и зазывая побежать за собой.
Вновь поравнявшись, Стрекоза зашагала просто в замечательном настроении. Конечно она не забыла того что Олений перевел свое внимание на других, когда она пришла к нему! Было приятно, что кудрявец учел это и попросил прощения. Теперь Стрекоза не сердилась точно.
- А тебе ничего за это не будет? У вас принято ходить друг к другу в гости?
Кошечка тяжело вздохнула. Веселость как рукой сняло.
- Нельзя. Если Острозвезд узнает... Может, Ручей он и пощадит, она же его дочь. А вот меня... Страшно даже подумать, - Стрекозу стала бить нервная дрожь, она прижалась к Оленьему в поисках поддержки. - Он посчитает меня предательницей, ослепит и прогонит...
Стрекоза остановилась, присела. Ее охватила самая настоящая паника. Почему-то рядом с подругами не было так страшно, казалось, им все не по чем. А оказавшись в дали от дома и соплеменниц. Но, совладав с собой - не без помощи Оленьего, разумеется, - Стрекоза выпрямилась.
- Все будет хорошо. Он ни о чем не узнает. Мы скажем что были на охоте, вот и все, - подбодрила она себя и друга одновременно. - Идея с ночевкой очень заманчивая, но тогда меня хватятся. Нужно вернуться сегодня до заката, только так мы сможем остаться вне подозрения.
Пройдя еще немного, Стрекоза грустно улыбнулась Оленьему.
- У нас нет общей границы, понимаешь? Мы сможем видится только на совете, и то если нас будут брать предводители, и то... всего несколько часов... А я так не хочу... - Стрекоза подняла на котика обреченный взгляд. Она смотрела на него так, словно он сейчас что-нибудь придумает. Что-то, что позволит им видится чаще.

+2

36

Это ведь правда могло быть прекрасно. В гостях у друг друга они бы делились опытом. Олений бы обязательно научил Стрекозу прыгать ( прыгать, не лазать! ), а она бы его, может быть, научила бы плавать. Может быть. Если бы нашла хороший повод для того, чтобы он зашел в эту пренеприятную воду. А ещё это бы значило, что они могли бы чаще видится. И что может быть бы даже...
- Нельзя. Если Острозвезд узнает... Может, Ручей он и пощадит, она же его дочь. А вот меня... Страшно даже подумать, - надрывный тон Стрекозы вмиг вывел Оления из его мечтаний, - Он посчитает меня предательницей, ослепит и прогонит...
"Ослепить и прогнать? Как это? Это вообще законно? Все предводители, конечно, очень опасные и грозные коты, но не могут же они... Она должно быть шутит," - покачал головой кудрявец и взглянул на Стрекозу. И тут же в шоке распахнул глаза. Нет, кошка не шутила. Её било самой настоящей паникой. Не обычным мелким испугом или остолбенения в изумлении, которые сам Олений испытывает за день постоянно, а настоящим таким паническим припадком.
Кудрявец тут же прильнул к серо-белой, обнимая её и баюкая в своих лапах.
- Стрекоза, что ты, - тихо промяукал он, пытаясь успокоить кошку, - Тебе, не надо бояться. Я же тут, с тобой.
"Я с тобой." - почему-то в этой фразе Небесный больше стал различать нотки обузы, чем поддержки.
Олений ведь не знал, что у племен бывают такие жестокие и безумные законы. И раз Стрекоза проводит время с ним, то это он толкает её на нарушение этих самых жестоких и безумных законов. Из-за Оления эта воительница рискует своим зрением.
- Все будет хорошо. Он ни о чем не узнает. Мы скажем что были на охоте, вот и все, - и, как видно, идет на враньё своему лидеру, - У нас нет общей границы, понимаешь? Мы сможем видится только на совете, и то если нас будут брать предводители, и то... всего несколько часов... А я так не хочу... - Стрекоза стала совсем тихой. Она взгляну на Оления с такой обреченностью, и одновременно с такой надеждой. Это пугало.
Он с ней и в этом её обуза. Он её обуза. Ничего никогда Олений не хотел так сильно, как хотел бы быть с этой кошечкой. Теперь он это понял. А ещё он понял, что ничего так сильно не хочет, как того, чтобы всё с ней было хорошо. А из-за него ей всегда будет угрожать опасность в ей собственном племени.
Понимая это, кудрявец шумно сглотнул, убирая лапу и попятившись назад.
- Я-я не... Я не хочу, чтобы ты... Ч-чтобы тебя... - он стал заикаться. Грязно-зелёные глаза глядели в чистые изумрудные. Олений перешел на шепот, - Я не хочу, чтобы из-за меня ты пострадала, - прошептал он Стрекозе, после чего пристыженно опустил голову, - Наверное... Наверное тебе нужно найти другого близкого друга, раз из-за меня ты можешь...
Олений не хотел этого. Тогда зачем он так говорил? Ему было страшно. Ему было действительно страшно, что их история закончится как у Ромео и Джульетты. Сложно поверить, что всё может быть хорошо, если и ты и твоя кошка так этим напуганы, и просто не могут собраться, чтобы успокоить друг друга.

Отредактировано Олений (2016-10-03 10:10:40)

+1

37

Стрекоза всегда умела мечтать, фантазировать. Эта кошка любила сказки, будь они правдивые или выдуманные. Не удивительно, что с возрастом любовь к ним сумела сохраниться. Отчасти мир иллюзий настолько вовлек серо-белую в свой мир, что она сходу украшала реальность пестрыми красками своей фантазиями. Но ведь что общего имел мир с выдумками в ее голове? Ничего. Однако, Стрекоза никогда не чувствовала по этому поводу ущерба. Будь она с родителями, братьями или сестрами, соплеменниками или пассиями - кошка жила наполовину.
До того как начала испытывать настолько яркие чувства, что ни одна созданная в ее голове иллюзия не могла и близко постоять. Еще там, на священной поляне, речная по привычке придумывала Оленьего так, как были ей было удобно. Так же, как с другими потенциальными кавалерами. Будучи от него вдали, мозг продолжал свою активную деятельность и днем, и ночью.
Но эта встреча, необходимая ей, и, как кошка надеялась, самому кудрявцу, расставила все точки над i. Что же изменилось в жизни речной красавицы? Просто сейчас Стрекоза понимала, что ей хочется этой реальности со всеми выходящими. Она еще не понимала, что придется принимать действительность таковой, какой она будет. Со всеми вытекающими последствиями. Кошка об этом не думала - она вообще не хотела думать. Просто жить эмоциями и ощуОлений не требует дополнительных пестрых цветов. Он уже ей нравится таким, какой есть. Он уже особенный. Он уже ее принц из соседнего племени. Их история уже началась, и будет в ней еще множество радости и горестей, побед и поражений. Смогут ли они преодолеть все? На все воля Звездного племени...
- Тебе, не надо бояться. Я же тут, с тобой.
Кошечка таяла в его лапах. Олений впервые взял инициативу в свои лапы, обнял ее и попытался успокоить. Этого оказалось достаточным. Серо-белая перестала дрожать, и вскоре кудрявец мог почувствовать вибрацию - кошечка урчала от удовольствия и чувства защищенности. Да, она была воительницей. Они все воины в той или иной степени. Стрекоза знала, на что была способна и готова, что значил для нее Воинский Закон и клятва. Вот только, почему-то сейчас это стало совершенно неважным. Все казалось таким несправедливым. Острозвезд со своими правилами, границы с сумрачными котами, звездные предки со своими законами... Речная хотела лишь одного - чтоб не было сил, способных их разделить. Вот и все...
Выслушав ее переживания и страхи, Олений отстранился. Стрекоза тут же почувствовала холод, словно кудрявец был единственным источником тепла, способных согреть ее. Теперь настала ее очередь слушать. То, что говорил небесный кот... Удивительно, но серо-белая его понимала. Точнее, понимала то, чем руководствовался кот, говоря ей все это. В любой другой ситуации она стала бы капризничать, дуться и обижаться. В этой же и Стрекоза, и Олений прекрасно понимали, в каким положении находились. Зеленые глаза были полны грусти. Стрекоза молчала, глядя куда-то в сторону. На ее мордочке отражалась усталость, словно воительница перенеслась в детство, когда наставник проводил курс интенсивных тренировок.
Кивнув своим мыслям, Стрекоза вновь посмотрела на друга и тепло ему улыбнулась.
- Олений, - нежно промурчала она, приближаясь к рыжему котику. Речная от кончика носа до кончика хвоста потерлась о подбородок и грудку кудрявца. Кошечка устроилась у него между передних лап, точно так же, как до этого он взялся ее успокаивать. Стрекоза заговорила мягко, как королева с котенку... Только обращалась она не к малышу, а взрослому, умному собеседнику.
- Мне никто не нужен кроме тебя, Олений. Я никогда не чувствовала такой близости и близко ни с кем. Неужели ты думаешь, что мне будет хорошо с другим? - уверенно мяукала она, с нежной улыбкой глядя котику в глаза. Ей так хотелось заразить его своей улыбкой. - Олений, нам суждено было встретиться. Предки сами захотели, чтоб вы вернулись в лес. Значит, мы не делаем ничего дурного, понимаешь?
Она буквально мурлыкала ему в щеку, после чего нежно лизнула и потерлась носом. Чувства опьяняли ее посильнее любой мяты.
- Нам просто следует немного подождать. Мы найдем решение. А даже если и нет... Я не готова жертвовать ни единой возможностью на встречу. Мне абсолютно все равно, что будет впереди. Голые деревья в лесу бывают суровыми, никогда не знаешь сколько... сколько лун уготовили нам предки, прежде чем забрать в свои звездные угодья... По-этому, - в глазах читалась решимость, глаза сияли сильнее чем трава, наряжённая в росе. - Давай быть вместе как можно дольше и чаще!
Стрекозу переполнял энтузиазм. Она бросила вызов своим страхом. Она верила, что если Олений будет рядом - они все преодолеют. Сможет ли небесный кот тоже сразиться со всеми невзгодами ради их близости? Кошечка ждала ответа, будучи уверенна, что рыжий подхватит ее настрой.

+1

38

Возможно для них двоих и было бы лучше, чтобы Стрекоза закапризничала. Возможно, было бы и лучше, закати она скандал, и начни кричать на Оленьего чем-то вроде "Я думала ты меня любишь!" и всем в таком духе. Ведь именно так у обычных девушек принято реагировать на то, что их парни предлагают им найти себе другого парня? Даже если это было во благо, даже если на самом деле не хотелось её отпускать.
Олений так и стоял, даже не смотрел на Стрекозу, а опустил взгляд себе под лапы и мысленно старался подготовить себя к тому, что именно так его кошка и отреагирует на эти слова.
Но Стрекоза этого не сделала. Какое-то время она молчала, а потом, одними своими усами-антеннами Олений уловил от неё движения. Кошка направлялась к нему, он чувствовал это, хоть всё ещё не решался поднять глаза.
- Олений, - мяукнула ему Стрекоза, подходя ближе.
Кудрявый не ответил, но и не противился этой близости. Невольно он даже начал улыбаться от мурчания Стрекозы, от того, как она теперь уже сама стала его обнимать и прижиматься. Всё ещё было немного грустно. И страшно. Олений понимал уже, что Стрекоза стала очень дорога ему. Разве можно не грустить от того, что кто-то, кто тебе дорог, может из-за тебя пострадать? И ведь Олений даже не представлял, сможет ли он спасти её, если это случится.
Так просто поверить в то, что кто-то другой справится со всем этим лучше тебя. Кто-то, с кем речная была бы в безопасности.
- Мне никто не нужен кроме тебя, Олений. Я никогда не чувствовала такой близости и близко ни с кем. Неужели ты думаешь, что мне будет хорошо с другим? Олений, нам суждено было встретиться. Предки сами захотели, чтоб вы вернулись в лес. Значит, мы не делаем ничего дурного, понимаешь? - Олений снова мягко улыбнулся. Стрекоза говорила так убедительно, что он просто не мог не воодушевиться этим. А ещё она выглядела донельзя мило, ютясь своим тельцем к нескладному длиннолапаму кучерявому недоразумению.
- Я, кажется да. Я тебя понял, - выдохнул наконец кудрявый, - Теперь я чувствую себя дураком, что вообще предложил это.
Стрекоза видимо хотела чмокнуть его в щеку, но именно в этот момент Олений всё таки решился поднять к ней свою голову, и.. Ну, в общем получилось так, что котики столкнулись мордочками и носами. Парень конечно тут же смутился этому, он ведь ещё ни с кем не был так близок, и чтобы так сразу. Но, а ещё, эй! Это ведь он должен был первый её поцеловать!
- Ты отобрала у меня поступок, прописанный по всем правилам романов, Стрекоза! - засмеявшись, проурчал котик, а потом снова ткнулся в мордочку кошечки и мягко мазнул по ней своим язычком.
Вот уж чего-чего, а того, что в этом новом лесу он для кого-то станет сказочным принцем, кудрявец точно никак уж не ожидал. Но это всё же случилось. Теперь Олений со Стрекозой, вроде как, стали парой. И, кажется, оба теперь это понимали. Будет трудно, вероятно, впереди их ждет ещё много испытаний. Недаром межплеменную любовь так яростно запрещают. Но... На самом деле, Олений так долго сидел в своей скорлупе, ютился от всего на свете, что ему самому уже потихоньку начинало это надоедать. Стрекоза была готова бросить вызов своим страхам, а значит и он тоже. Их в тот вечер столкнула судьба. И хотя она для этого выбрала не самое подходящее, всё случилось так, как случилось.
Будет трудно, но ради такой кошечки Оленьему будет не грех постараться.
- Давай быть вместе как можно дольше и чаще! - с полной решимостью мяукнула ему серая дама.
Кудрявец улыбнулся шире, сосредоточено глядя на неё, и решительно кивнул в ответ.
- Нас раскроют. Когда-нибудь, как-нибудь, обязательно раскроют, поймают и накажут, - можно было подумать, что Олений опять нагнетает, но это было не совсем так. Он улыбался, он бросал вызов своим привычным уже страхам и опасениям. Он смотрел в сочно-зелёные глаза серо-бело-полосатой речной кошки и чувствовал прилив сил и ещё очень великой щемящей нежности, - Но мы будем вместе, как можно дольше и чаще, - Олений в своей более привычной мягкой и чуткой манере улыбнулся ей и притянул к себе, обхватывая Стрекозу передними лапами за белые бока.
За своими разговорами кошачья пара даже не заметила, как вышла к окраине сосновой роще. Впереди уже была видна граница, но ни Ручей, ни Дербника поблизости ещё не было. Так что Олений и Стрекоза могли просто присесть в теньке под соснами и обниматься. Время ещё было, а им некуда было торопиться, и никто бы в целом мире не заставил их сейчас это сделать. Тем более, что коты так и не придумали, как им видеться чаще, так что имели полное право вдоволь насладиться хотя бы тем временем близости, что у них сейчас было.
- Знаешь, а я всё ещё держу под своей подстилкой ту ракушку, которую ты мне подарила, - спустя какое-то время, снова заговорил Олений, как-то загадочно улыбаясь.
Казалось бы обычная, серо-зелёная, простая скорлупка ракушки, каких полно на берегу. Но для этого котика она значила нечто намного большее.
Юноша загадочно улыбнулся, глядя на кошку в своих объятиях, и перевёл взгляд в сторону долины. А там, на равнине, вдруг с неба на землю опустилась небольшая стайка диких голубей. Что примечательно, подобного голубя редко увидишь в небе одного, без стаи, да ещё и чтобы он пролетал не в этом, а в каком-нибудь другом краю леса.
Задумавшись об этих голубях, Олений вдруг оживился и снова повернул голову к Стрекозе.
- Стрекоза, посмотри туда, - кудрявец мягко улыбнулся, указывая своей любимой на стаю голубей, - Красивые?
Кошка разумеется пока ещё не понимала, к чему этим клонил кудрявец, но он собирался ей это пояснить. Для этого, конечно, увы, пришлось разомкнуть объятия и подняться с пригретого места под деревцем, куда завалились коты. Поднявшись на лапы, котик прошел вперёд, подзывая за собой и кошечку.
- Каждые несколько дней, я буду ловить живого голубя, - произнес Олений, указывая на этих пушистых птиц на полянке, - Я буду приходить к окраине ваших земель и отпускать этого голубя над Речным Племенем, - он улыбнулся и поглядел на Стрекозу, - А ты просто почаще поглядывай в небо, Стрекоза. Если ты увидишь в небе пролетающего голубя, то это будет значить, что я сейчас рядом, за вашей границей, и что я жду тебя.
Он мурлыкнул и склонил голову на бок, ожидая ответа от своей кошки. Глупый ли это был план?

+3

39

Моему Олеше

Прости за недельные задержки постов  http://uploads.ru/i/e/B/1/eB1wW.gif
http://sd.uploads.ru/bxoV2.gif

Не сказать, что Стрекоза была абсолютно уверенна в себе и в кудрявом небесном котике. Да, она взяла ситуацию в свои лапы. Все-таки она кошка, сильная речная кошка. Пускай и со своими странностями, девчачими слабостями и заморочками... Стрекоза напряглась под конец своей речи, ведь Олений молчал, все время молчал и только слушал ее, как завороженный. Конечно, речную бы приятно смутил и польстил этот факт, не будь момент настолько важным для них двоих.
- Я, кажется да. Я тебя понял. Теперь я чувствую себя дураком, что вообще предложил это.
Стрекоза откровенно выдохнула. Намного приятнее почувствовать себя сдутым воздушным шариком, чем напряженным до предела, готовым лопнуть от малейшего дуновения ветра, не то что какой-то острой иголки. Хорошо что она присела, иначе свалилась бы с лап от накатившего облегчения. Прямо на Оленьего...
- Хорошо, потому-что ты правда дурак. Мой дурак, - захихикала она.
И тут это произошло. Само собой, случайно. Их первый поцелуй. Стрекоза замерла, почувствовав своим носом нос Оленьего. Кошечка от неожиданности отпрянула, но быстро сообразив, какую глупость совершила - потянулась опять к нему. Однако кудрявец уже веселился во всю.
- Ты отобрала у меня поступок, прописанный по всем правилам романов, Стрекоза!
Серо-белая воительница от возмущения раскрыла пасть, но ничего так и не сказала - в этот раз Олений взял инициативу в свои кудрявенькие лапки и уткнулся в подругу носом, еще и лизнул ее от души. Стрекоза заурчала.
- Живи, - муркнула она, просто наслаждаясь объятьями.
И так, в лесу появилась новая пара, нарушая все устоявшиеся законы котов-воителей. Мало того, что Небесное племя новички, а межплеменная любовь запретна как на земле, так и свыше, проблем они не оберутся. Стрекоза и подумать не могла, что это будет ее путь - предать то, чем она жила. Но кошка ничего поделать не могла - сейчас ей казалось, что до сегодняшнего дня она и не жила вовсе. Не дышала, как рыба на берегу. И вот сейчас ее бросили в воду. Если они с Оленьим не будут достаточно осторожны, или не смогут найти в себе сил прекратить этот союз - она может вновь оказаться выброшенной на сушу, вдали от любимого и лишенная не только спасительной воды, но и глаз в последствии.
- Нас раскроют. Когда-нибудь, как-нибудь, обязательно раскроют, поймают и накажут,
Они продолжали быть на одной волне, их мысли и страхи совпадали. Стрекоза напряглась, понимая, сколько тут горькой правды и обреченности. Как, как им хватило духу плыть на дно, зная, что они никогда не увидят дневного света?
- Но мы будем вместе, как можно дольше и чаще, - закончил Олений свою мысль.
Потому-что все влюбленные так делают. Отдаются друг-другу до конца, забывая обо всем на свете. Если звездное племя сейчас же не выпустит в них молнию - их ничего не разлучит. Словно их шубки кто-то просмолил, что никаких когтей и зубов не хватит расоединить.
Парочка обнимаясь и прижимаясь друг к другу, совершенно позабыв о том, что в лесу есть глаза и уши. И сосновая роща не исключение. Понимая, что Дербника и Ручей пока не видно, парочка устроилась в тенечка. Им повезло - отсюда можно было понаблюдать за солнышком. Стрекоза устроилась поудобнее, мурча что-то себе под нос и просто наслаждаясь переполняющим ее счастьем.
- Вот бы этот вечер не заканчивался... - вздохнула она, видя, что скоро наступят сумерки.
- Знаешь, а я всё ещё держу под своей подстилкой ту ракушку, которую ты мне подарила,
Стрекоза расплылась в улыбке. Стало так приятно. Стрекоза не сдержалась, и навалилась сверху на кудрявого котика, устраиваясь сверху на нем поудобнее, интенсивно потеревшись щекой о еще щеку.
- Это так мило! Ах, видел бы ты мою коллекцию! Чего только у меня нет! И ракушки, и камушки, и... всякие штуки двуногих! - она загадочно сверкнула глазами. - А еще в лесу у меня есть тайник! Может, когда-нибудь, я тебе его покажу!
Серо-белая кошечка вдруг задумалась, глядя куда-то в сторону. Они вновь легли по нормальному, но мысль продолжала биться в головушке авантюристки.
От задумки отвлек ее Олений. Он указал на голубей. Стрекоза засмотрелась, хотя мыслями она была в родном лесу.
- Каждые несколько дней, я буду ловить живого голубя. Я буду приходить к окраине ваших земель и отпускать этого голубя над Речным Племенем. А ты просто почаще поглядывай в небо, Стрекоза. Если ты увидишь в небе пролетающего голубя, то это будет значить, что я сейчас рядом, за вашей границей, и что я жду тебя.
Воительница задумалась на пару минут, отведя ушки назад. После чего утвердительно кивнула головой, словно возлюбленный проходил у нее некое испытание.
- Годиться. Я буду очень внимательной. А когда я найду тебя - и покажу тебе одно место. Я думаю, там мы сможем уединится.
Как раз к этому моменту и пришло время прощаться. Прежде, чем Ручей и Дербник подошли достаточно близко - она впилась носом в нос Оленьего, словно их разлучают на долгие долгие луны.
- Я буду ждать тебя... Олений, я тебя люблю!
Трудно было показывать, словно ничего не было. Наверняка Ручей и Дербник все поняли, хотя парочка тоже выглядела загадочно. Уходя, Стрекоза обернулась. С того дня кошка как никогда проводила много времени у границ и наблюдала за небосводом, надеясь увидеть там голубя - посланника их тайной любви...

/Территория Речного племени/

+1

40

Стрекозочке

Все хорошо  http://s4.uplds.ru/KNBpk.gif

Когда Стрекоза поделилась с ним своим секретиком, Олений даже тихо расхохотался и заурчал. В своих мыслях он неволей стал представлять, как они вдвоём начнут искать сокровищницу Стрекозы. Но даже при всей своей богатой фантазии кудрявый представить не мог, какие там ещё могут быть, подобные той самой ракушке, необычные вещи! Но ведь Стрекоза будет ему про все про них рассказывать? А он ей тоже что-нибудь расскажет.
Им ещё много предстоит узнавать друг друга и о друг друге. Но они молоды и влюбленны. У них на это такая большая куча времени!
Олений был очень рад, когда Стрекоза оценила его идею с голубями и одобрила её. Кудрявец сам даже и не понял, как это вдруг пришло ему в голову. Он просто вот посмотрел на голубей и захотел сказать это и всё! Возможно он Небесный кот не просто так, а потому, что действительно имеет какую-то связь с небом, которая подсказывает ему что и в каких ситуациях нужно делать.
Возможно этот план был ещё не самым идеальным, и не самым надежным, но он понравился и Оленьему, и Стрекозе, а остальное не важно.
- Годиться. Я буду очень внимательной. А когда я найду тебя - и покажу тебе одно место. Я думаю, там мы сможем уединится, - Олений взглянул на Стрекозу и улыбнулся. В голосе его возлюбленной прозвучало обещание. Обещание, которое было заманчивым и подогревало интерес.
- Отлично! - мяукнул Олений, просияв улыбкой, - С тебя укромность, а я найду голубя! - вдохновившись, сказал он громче, чем следовало. Тут же Олений шугнулся от этого, и обеспокоено огляделся по сторонам, чтобы удостовериться в том, что их точно никто не услышал. А после парень вновь взглянул на Стрекозу.
А со стороны долины, тем временем, стало заметно подходящих Дербника со Звездошейкой. И в этот момент Речную и Небесного охватила одинаковая печаль. Они оба понимали, что и пора прощаться.
Глубоко вздохнув, Олений без слов приблизился к Стрекозе, наклонился к ней, прижимая к голове кучерявые уши, и просто прижался к ней своим лбом, прикрывая глаза. Она сейчас уйдёт. Но она останется с ним там, в его мыслях. Так же, как и он останется у неё.
- Я буду ждать тебя... Олений, я тебя люблю! - услышал парень тихий шепот своей кошки и вздохнул.
- И я тебя, Стрекоза... - вздохнув, произнес Олений.
Он не открыл глаза и не отнял головы, даже когда сама Стрекоза уже отошла от него. Только выждав время котик открыл глаза и поднял голову. Как раз вовремя для того, чтобы встретиться с последним взглядом серо-полосатой кошечки. А после она развернулась и один только черно-белый хвост скрылся в траве.
Олений провожал её взглядом, сидя на земле и уже понимал, что его уже одолевает сильная тоска по этой кошке и невозможная тревога за неё. Правильно ли он сделал? А у кого это спросить? Ни у кого, в своём племени. Ему придется скрывать это ото всех, иначе Стрекоза может пострадать. Олений очень хотел её уберечь, он не хотел, чтобы её лишили зрения, чтобы прогнали... А значит вообще никому об этом нельзя говорить. Оленьему придется скрывать такую правду, от собственного племени, от своей родни. Глядеть им в глаза и ничего не говорить. Прямо сейчас, когда они с Дербником вернутся в племя, к Звездошейке.
Вздохнув, Олений поднялся с места и уже направился было в сторону своего друга, который прощался с Ручей. Но, не успел Олений подойти к нему ближе, как вдруг увидел, что Дербник развернулся и помчался куда-то в лес. Он не стал дожидаться Оленьего! Просто взял и... и куда-то побежал!
А Олений, он ведь... он ведь обещал Звездошейке, что они будут держаться друг друга в этом походе.
Опешив, парень так и сидел на месте до наступления ночи, совершенно не понимая, как он теперь будет рассказывать об этом Звездошейке. А может не нужно? Может, лучше убежать прямо сейчас?...

>>> Пещера предводительницы

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Сосновая роща