Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей

Сообщений 51 страница 59 из 59

1

РУЧЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360375/3d35ed37/23764641_m.png


Там, среди хвойных густых лесов, там, среди сочной травы и красивых трав, там, где раскиданы разнообразные камни, бежит быстрый маленький ручей, в котором проплыла бы лишь маленькая рыбка. Вода быстрым ходом течёт вниз по камням в сторону Каньона, словно бы желая превратить их в пыль и побыстрее добраться до конца. Ручей холоден и брызглив, недоволен и ворчлив, однако в нём можно лишь помочить лапки, а самая большая глубина в два раза меньше кошачьего хвостика. Ручей этот появляется в низине словно из неоткуда, набирая силу ближе к Каньону из подземных источников.

0

51

- Дубравник, а все эти чудища, что ты описываешь, это порождения Темного Леса? А откуда ты знаешь столько про Темный Лес? Туда правда попадают плохие коты за ужасные поступки, после которых им не суждено попасть к Звездному племени после своей гибели? - спрашивала Темнолапа. Дубравник замер. И правда, откуда он все это знает? Да просто знает, и все! Он даже рассердился из-за попытки ученицы логически все обдумать.
- Любопытство - это грех! В Темный лес за такое не попадешь, но когда грехов набирается много, то Звездное племя начнет взвешивать твои поступки. На одну чашу весов они положат твою добродетель, а на другую - твои грехи. И только если перевесит чаша с добродетелью, ты попадешь в Звездное племя. Иначе... - главный сеятель добродетели этого леса сделал страшную морду, показывая, что будет в этом "иначе", а затем пошел дальше.
Внезапно впереди показался ручей. Он был скован льдом, как и всегда в сезон голых деревьев. Дубравник пожевал губы - он понятия не имел, что это за место, но скорее согласился бы откусить себе хвост, чем признался в том, что заплутал. Ручьев на территории племени Теней отродясь не водилось.
- Мы вышли к болотам, - наконец выдал старейшина и развернулся к Темнолапе, - скажи-ка мне, какое первое правило, когда идешь через болота? Посмотрим, чему вас, молодежь, нынче учат, - сказал кот, требовательно уставившись на кошечку.

+1

52

Темнолапа, конечно, следила за альтернативным маршрутом перехода на Совет, но пути старейшины были столь запутанными, что уже и сама начинала немного теряться. Было бы грустно потеряться здесь. Судя по всему, они вышли за пределы территории Теней и теперь ученица могла бы найти дорогу к лагерю скорее по запаху, чем по запоминающейся дороге.
С другой стороны, кот дал, пусть и непрямые, но ответы, видимо, намекая на ее гору вопросов.
- А вот и не правда, откуда ж еще узнавать обо всем, как не от других, старших и более опытных? - пробурчала ученица.
Дубравник приостановился, осмотрев-таки территорию и повернувшись к кошечке. Видимо череда ее вопросов подошла к концу - близилась смена эстафеты.
- Первое правило болот?.. - задумчиво повторила Темнолапа, подбирая ближайший правильный ответ. - Ну, скорее всего в том, что надо смотреть куда ступаешь и проверять тропу перед собой. Особенно кочки, чтоб на них можно опереться. Ну, у меня не случалось, но наставник говорил, что если неосторожно носиться по болотам, можно попасть в трясину и потом никто тебя не найдет. Наверное, ни Темный Лес, ни Звездное Племя даже не найдут. И вообще любопытство не может быть грехом. Иначе можно бы было не узнать о втором правиле болот! - отозвалась, защищая свои позиции она, пытаясь доказать старейшине обратную позицию и уверенная в том, что ответила на вопрос старейшины верно.

===>>>> следом за Дубравником

Отредактировано Темнолапа (2023-03-13 23:08:20)

+1

53

Дубравник закатил глаза, после того как услышал ответ ученицы.
- О предки! За что вы наказываете старого Дубравника?! Как вы позволили ему дожить до этого момента, когда ему будет столь стыдно за собственное племя? - причитал дедушка, хлестая себя хвостом по боку и всячески обращаясь к небесам, где огоньки насмешливо сияли, словно сами потешались ответу Темнолапы.
- Запомни, раз и навсегда! Первое правило болот - не ходить по болотам, особенно если нет необходимости. А у нас её нет! Мы это болотце обойдём, - кот посмотрел направо и налево. Болото, или то, что он счёл за болото, поскольку был сумрачных котом, и опыта с другими водоёмами у него было немного, было довольно длинное. Похрустев снегом под лапами, кот облизал хвост и выставил его по ветру.
- Нам сюда, - уже успокоившись и будучи преисполненным решимости, сказал старейшина, - не бойся, мы преодолеем этот путь, чего бы нам это ни стоило! - воодушевленно сказал Дубравник и бросился в путь.
--------[заброшенный сад целителей]------

+1

54

------- ветхая сосна----

Темнолапа бы могла более эмоционально посгчувствовать Кедровке, но у нее на плечах лежала важная миссия проводника. И только поэтому, она была сейчас не очень многословна, они шли явно не по прошлым следам, когда кошка шла в сопровождении старейшины на Совет.  И это ее сейчас волновало больше всего, не хватало еще заблудиться.
Они прошли пограничные метки, означающие, что дальше племя Теней не контролировало территорию. Зато журчание было явным, и кошечка помчалась к нему. К ее удивлению, ей открылся вид на маленькую речку пробирающуюся между камней, утекающую куда-то далеко-далеко. Она подошла ближе и потрогала лапой воду, но тут же и отдернула ее..
- Ледяная, брр, - фыркнула ученица, поежившись. Купаться в холодной воде резко перехотелось. С другой стороны, непохоже, что здесь было глубоко, да и лежащие и выступающие из воды камни открывали прекрасную переправу.
- Мы уже почти пришли.. надо только пересечь его и немного подняться с противоположной стороны, - уверенно заявила кошечка. Однако внутри нее этой самой уверенности явно не хватало. - Все готовы? Или кому-то хочется отдохнуть и почувствовать себя Речным воителем? - она кивнула на ручеек. Сама она не заметила, что серьезно посерьезнела, с того момента, как они отправились в путь. Может, Пыльнолапка тенью своей скрывала ее задатки лидера? А может Темнолапа просто переживала за спутниц, и поэтому ей хотелось дойти до пункта назначения без лишних приключений.

0

55

<—— Ветхая Сосна

Успешно догнав полосатую проводницу девичьего отряда, Иглолапа замедлила шаг. Хоть она выглядела со стороны довольно спокойной кошкой, внутри было иначе. Вопросы надавали ей покоя.

Но сейчас ее пугало то, что Голос не сможет как-то донести до соплеменников, куда собрались три ученицы. Ведь соплеменники могут решить, что они ушли в Грозовое племя, что с недавних пор начали называть себя "Единым". С другой стороны, подруги вернутся и смогут доказать, что они верны лишь одному племени - Племени Теней.

— Ледяная, Брр — Вырвал из раздумий в реальность голос юной проводницы. Иглолапа осмотрелась. Она и не заметила, как они дошли до ручья, что был спрятан среди хвойных лесов.

— Логично, это же ручей, — Буркнула темная кошка, подходя к Темнолапой.

— Мы уже почти пришли. Надо только пересечь его и немного подняться с противоположной стороны. — Эта новость наполнила Иглолапу уверенностью. Осталось еще немного, и они вернутся с кучей трав!

— Все готовы? Или кому-то хочется отдохнуть и почувствовать себя Речным воителем?

— Думаю, купаться утром в холодной воде  плохая идея, — ответила ученица. — Но если вы хотите превратиться в ледяных рыбок, тогда можно, —  С юмором и насмешкой закончила та.

0

56

- У нас на территории нет ручьев.. - резонно отметила Темнолапа, вглядываясь в дурчащую гладь воды. Переливающуюся, спешащую быстрее пройти путь в русле и выйти где-то в стороне озера, соединившись с ним. Сразу напомнилл, будто это одно из племен, которое пытаетсч поспешить объединиться с чем-то большим.
- Хотя ледяные рыбки - звучит заманчиво. Но тогда мы прибавим забот целительнице, а не уменьшим, да? - простыть в ручейке было плохой идеей и даже любознательная Темнолапа это понимала. Она пыталась сменить тему в первую очередь для себя, но выходило не очень.
- Как думаете, ушедшие в объединенное племя одумаются? Кусающий Звезды убедит их вернуться назад? - кто бы не говорил о предателях, она все еще верила, что это ошибка и эту ошибку всегда можно исправить. Насколько бы тяжелой для племени она не была. - Ладно, идем.
Она потащила процессию вновь за собой, взбираясь на небольшой холмик. И, о чудо, она уже более вспоминала тот старый маршрут их с Дубравником.
- О, мы почти на месте! - радостно мяукнула она. - Я узнаю эту дорогу! Идем, идем скорее! - она радостно бросилась вперед, невзирая на то, что их отряд находился на нейтральной территории и мало ли какие опасности могли поджидать их повсюду.

===>>> Заброшенный сад целителей

0

57

►Ветхая сосна►

Все готовы? Или кому-то хочется отдохнуть и почувствовать себя Речным воителем? - отозвалась оптимистичная Темнолапа. Кедровка раздраженно вышаркивала, не переставая бить себя хвостом по бокам.
Угу, - буркнула кошечка, двигаясь дальше.
И как она оказалась такой мышеголовой? Только бы Пятно стало лучше.
Кошка встряхнула голову, приходя, наконец, в себя. У них же есть важная цель! Что это она, в самом деле?
Найдем лечебные травы для Ольхи, может Пятно станет лучше, -подумала про себя Кедровка, хотя где-то глубоко в душе она понимала, что уже ничто не поможет бывшему наставнику встать снова в ряды воителей. Суставы не лечатся, так говорили ей когда-то. Хотя, как знать..
Кошечка прошла вперед, тоскливо наблюдая за тем, как две подруги переговариваются.
Где-то сейчас Пыльнолапка?
Сердце больно сжалось при мысли о подруге. Они всегда были вместе, с самого детства. А теперь она ощущала пустоту.
Колонок и другие также оставили рваный след в груди, эта рана не затянется еще долго.
- Как думаете, ушедшие в объединенное племя одумаются? Кусающий Звезды убедит их вернуться назад?- размышляла Темнолапа. Пестрая кошечка подошла к ней ближе и посмотрела в глаза, выражая искреннее сомнения.
-Я знаю одно - Кусающий Звезды снимет шкуру с каждого, кто предал Племя Теней, - сурово сказала ученица и поморщилась, осознавая новую реальность. - И мы должны сделать тоже самое при встрече с ними.- таков был закон. И он справедлив. Воитель, который раз предал племя - предатель в глазах любого из славного Кошачьего Рода. Даже Звездное Племя врятли примет их в свои ряды.
И вот Темнолапа узнала дорожку и помчалась в путь. А осторожная скептически настроенная Кедровка с сомнением оглядывалась, не до конца уверенная в том, что вот прямо сейчас они не встретят предателей и им не придется драться ни на жизнь, а на смерть.
Она дождалась Иглолапу и пошла с ней вместе, ощущая веселый настрой соплеменницы.
Ну хоть кто-то из нас весел и прыгуч. Надо брать с нее пример, - подумала фела, бросив взгляд на старшую ученицу.

►Заброшенный сад целителей►

Отредактировано Кедровка (2023-09-15 11:16:03)

+2

58

Холодный ручей, как всегда, шел куда-то. Он бился о камни, шумел. Спешил, бежал словно самая большая змея в лесу, но абсолютно безопасна. И, на удивление, он успокаивал рядом стоявшую Иглолапу. Может, вместе с собой он уносит и все мысли о предателях ушедшие в Грозовое племя, о проблемах ?

— Но у нас есть... — Кошка вырвала себя от вечных мелодий водной стихии. Она начала задумываться, что бы взять в пример. — Лужи! Они такие же холодные и мокрые. 

— Хотя ледяные рыбки - звучит заманчиво. Но тогда мы прибавим забот целительнице, а не уменьшим, да? — Иглолапа улыбнулась от такого ответа. Ее небольшая шутка продолжается. 

— Удачи поплавать, ледяная рыбка! — Весело мурлыкнув, кошка махнула хвостом в сторону ручья. — Но лучше туда не лезть. — уже посерьезнее поспешила добавить та. Кто может знать какую глупость может сделать эта любопытная кошка ? Прибавлять проблем целительнице не хотелось, тем более учитывая что они пришли ей помогать. 

Иглолапа была удивлена вопросу полосатой подруги о предателях. Хотя чему она удивляется ? Это же Темнолапа. В душе темной кошки что-то больно кольнуло. Воспоминания о соплеменниках, которые казались верны лишь племени Теней. Но в один день все перевернулось с ног наголову, и те кошки в один момент стали предателями и врагами. 

— Кедровка права. И больше скажу, лучше даже не думать о них! — Ученица все говорила холодно, бесчувственно и строго. Хоть  внутри ее души она до сих пор чувствует боль, будто туда впились колючка. — Всегда нужно хранить верность лишь родному дому и Звездному племени. 

Темная подбежала к Кедровке дабы не плестись опять сзади всех. Настроение было подпорчено, что было прекрасно видно, но прокрутив в голове момент с "ледяными рыбками" кошка невольно улыбнулась. 

——>Заброшенный сад целителей. 

+2

59

Спеша к Осозвёзду, которого увидал со склона, Кречет подбежал к ручью. Ему открылась следующая картина: Осозвезд, вокруг следы крови, вытоптанная земля. Многие встретили поражение здесь от лап речного предводителя и вынуждены были ретироваться под крыло целителей, вспомнив Воинский закон, который сами же и поддерживали переделать, однако прямо перед каштановым котом лежало единственное черношерстное тело и истекало кровью от смертельного удара.
Мракокрыл.
Кречет, уже в своём обычном облике глашатая Речного племени, подбежал к другу.
- Осозвёзд, мы победи... - фраза оборвалась на полуслове, так как крапчатый заметил, что с Осозвездом что-то не так. Он и до этого стоял, будто отрешенный, а сейчас его повело в сторону, а лапы подогнулись. Предводитель потерял сознание. Дотронувшись до него, Кречет обнаружил на лапах кровь. Да в таких количествах, что было однозначно понятно - кровь не его врагов, а его собственная.
- Нет, - ужаснулся Кречет, обнаружив рану в его груди. Мракокрыл успел так же нанести смертельный удар, однако Осозвезд, видимо каким-то чудом собрал последние усилия и убил предателя.
- Нет-нет-нет, только не вздумай терять сознание! - поняв, что если кот потеряет жизнь, то уйдёт из этого мира навсегда, Кречет принялся всячески шевелить Осозвёзда, приводя его в чувство, сам же лапой прижал рану, из которой сочилось все больше и больше крови.
Вроде бы получилось. Осозвезд зашевелился, но глаз не открыл. Кречет понял, что времени не так много. И поможет только чудо.
Чудо...
К озеру предков! Точно. К тому самому особенному для Кречета месту, где он и терял, и обретал. Он верил, что после всего того, что он сделал для предков, они выполнят всего лишь одну его просьбу. Тем более не для себя. Он заслужил за то, что выполнил их пророчество, разве нет?!
Взвалив тело увесистого воина на свои плечи, Кречет почувствовал, что из глаз искры посыпятся сейчас. Но ничего, он сможет...
По пути удалось заделать рану паутиной и даже привести Осозвёзда в какое-никакое чувство. Перебирая лапами и полуоперевшись на крапчатого кота, тот помог им обоим доковылять до заветного места. А одному из встретившихся по пути соплеменников Кречет сказал передать Камышнику, что случилось, и куда они направляются.
>>> Озеро предков

+4