Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Вход и стены лагеря


Вход и стены лагеря

Сообщений 81 страница 90 из 148

1

ВХОД И СТЕНЫ ЛАГЕРЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354948/68f37e37/23763913.png


Вокруг лагеря незамкнутым кольцом течёт ручей. Его можно с лёгкостью перепрыгнуть, и можно даже не бояться там утонуть, ведь уровень воды в нём не выше пуза воина. В этом ручье маленькие котята учатся плавать. Местами его окружают то песочный берег, то огромные камыши. Зимой же этот небольшой ручей замерзает, создавая для учеников очень интересное занятие.

Отредактировано Шелест Звёзд (2014-03-25 10:49:36)

0

81

<<< Главная поляна <<< Пещера воинов
Той ночью воитель спал без задних лап, поскольку пережитое оставило на нем свой след.
На утро Кречет вышел из палатки и, убедившись, что сегодня его первая часть дня свободна от патрулей, охоты и прочего, подошел к той части стены лагеря, которая была ближе всего к ручью. Лучше, наверное, было объяснить Осозвёзду, что он хочет сделать, так как тот возможно порадовался бы его инициативности и выделил еще воинов в помощь. Но крапчатый этого не сделал, решив, что остальные будут только мешаться - так он сам вполне справится с задачей, потом расскажет остальным.
Итак, воин занялся камышами, растущими по краям лагерной территории - беря их длинные стебли и листья, он сплетал их между собой, делая что-то вроде лагерной стены. Она точно поможет сдержать воду первое время, если потребуется необходимость, по крайней мере, это будет что-то, тогда как сейчас вода спокойно пройдет меж растущими камышами, будто это ее родные просторы. Стена же наоборот будет служить ей преградой. К слову, когда-то она у них уже была сооружена, просто в этот сезон почему-то никто ею еще не занялся. 
Кот так увлекся, что не замечал ничего вокруг, а тем временем все уже разбрелись со своими оруженосцами - кто в патрули, кто на тренировки. Кто на охоту... в животе у Кречета вскоре заурчало, так как он даже пренебрег завтраком, а время близилось к полудню.

0

82

[NIC]Воздух[/NIC]
[STA]Nansen[/STA]
[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0004/e7/0d/596-1535652460.jpg[/AVA]
[SGN]https://3.bp.blogspot.com/-ilzISTsAW0A/V69O9_GX1dI/AAAAAAAAOU0/NdfdhWjxLZgaHThJ6kuuPuk4glWslX5ZgCLcB/s1600/109967658_70af6624288e72990e03d7551b9cb4df.gif
Будем заново учиться ходить по небу,
Никаких светофоров, разделительных полос,
И, где бы я не был, иди на мой голос..

http://sf.uploads.ru/t/WCGcQ.jpg
[/SGN]

>>Главная поляна

Подойдя к краю лагеря и окинув взглядом сооруженные Кречетом укрепления, Воздух одобряюще качнул головой. Это определенно послужит племени хорошим подспорьем в случае, если река разольется еще сильнее. Кречета непременно стоит похвалить - а то ведь большинство так и не заметит, кому они обязаны сухими и целыми палатками. Он положил дурно пахнущего карпа на землю и непроизвольно отряхнулся, стараясь отогнать витающий возле носа запах тухлятины - но в результате лишь оглушительно чихнул, напугав увлекшегося делом кота.

- Извини, Кречет. - Гулко рассмеялся рыжий на реакцию соплеменника. - Отличная работа. Правда, на твоем месте я бы ещё позвал сюда пару оруженосцев, чтобы они тоже научились плести камыши. Но ты хорошо постарался.

Заметив удивленный взгляд воителя, направленный на лежащую у его лап рыбу, и услышав урчание его живота, Воздух поспешил объясниться. - Это приманка, не обед! Мы с Осозвездом собирались пойти порыбачить. - Он сделал паузу, задумчиво опустив взгляд.

Я зачем пришел... Не уверен, но, кажется, когда он уходил, он попросил взять тебя с собой. Даже если мои стареющие уши обманули меня, третьим лишним ты там явно не будешь. Можем отправиться вместе, а можешь обогнать меня, и я вас догоню.

>>Пещера у воды

Отредактировано Игровой помощник (2020-07-19 15:44:50)

0

83

Кречет услыхал, как кто-то чихнул позади него, и резко обернулся. Там стоял Воздух и посмеивался с его реакции. Кречет тоже искривил краешек рта в улыбке - ну да, ну да, как же легко его застать врасплох...
- Извини, Кречет. Отличная работа. Правда, на твоем месте я бы ещё позвал сюда пару оруженосцев, чтобы они тоже научились плести камыши. Но ты хорошо постарался, - сказал старший воитель. Кречет осмотрел свою работу. Ну да, дело бы шло быстрее, если бы больше лап было задействовано.
- Спасибо. Просто хотелось побыть одному, - промяукал он в ответ, не оправдываясь, а лишь сообщая, - Но работа все равно не на один день, чтоб оплести лагерь, дальше можно кого-нибудь и позвать. Были бы только свободные лапы, - честно признать, слонявшихся без дела оруженосцев Кречет не видел, а воителей наверняка должен выделять Мракокрыл или Осозвёзд, а Кречет мог лишь подать идею о необходимости этого, что он теперь и сделает. Завтра или прямо сейчас, почему бы и нет?
Взгляд Кречета упал на рыбу, которую Воздух пока что положил на землю. От нее неприятно пахло.
- На выброс? - уточнил Кречет, кивая на рыбешку.
- Это приманка, не обед! Мы с Осозвездом собирались пойти порыбачить, - сказал Воздух. Кречет насторожился. А почему Осозвёзд не позвал его? Обычно Кречет всегда сопровождал его в чем бы то ни было, если дело конечно не касалось шур-мур с Ручейницей.
- Я зачем пришел... Не уверен, но, кажется, когда он уходил, он попросил взять тебя с собой, - продолжал рыжий воитель. Кречет вновь удивился. Что-то тут не сходилось. Почему Осозвёзд сам его не позвал, а отправил Воздуха? - Даже если мои стареющие уши обманули меня, третьим лишним ты там явно не будешь. Можем отправиться вместе, а можешь обогнать меня, и я вас догоню.
- Н...нет, пошли вместе, - Кречет запнулся, внимательно поставив уши торчком. Поведение воителя его настораживало, и лучше держать его под присмотром. Это было странно, и может Кречет стал чересчур подозрительным, но против Осозвёзда уже были покушения, так что...
"Куда бы мы ни шли, мы придем туда вместе с тобой, Воздух".
>>> Следом за Воздухом

+1

84

Сокол неторопливо подходил к лагерю, держа во рту только что пойманную рыбу. Он всё ещё думал о том, что могло случиться там, у пещеры.
- " Может они просто немного посслрились"- успокаивал себя кот.
Дымчатый воин ловко перепрыгнул через ручей и снова задумался.
- Что же всё таки там произошло? - снова подумал Сокол.
Он до такой степени задумался, что случайно врезался в стену лагеря рядом со входом. Это заставило Сокола остановиться. Он сел на землю и продолжал размышлять об том проишествии около пещеры.

0

85

Осозвёзд шагал в сторону лагеря первым. Следом за ним где-то должны были идти остальные, и ему было плевать, насколько ужасно и мерзко сейчас чувствуют себя Ручейница и Мракокрыл. Все племя так или иначе скоро узнает о том, что эти кот и кошка крутили роман за спиной предводителя, лгали и хотели выдать своих котят-полукровок за котят главы племени, неизвестно для каких целей.
Поравнявшись с входом в лагерь, Осозвёзд увидел сидящего здесь Сокола.
- Сокол, можешь разыскать ушедший с утра к границам патруль и сказать им, чтоб особо не задерживались и после проверки границ сразу шли в лагерь? У меня важные новости для племени, но я дождусь всех, чтоб потом не было пересказов и пересудов, - обратился он к воину, надеясь, что тот не будет спрашивать, что, зачем и почему.
После этого предводитель направился дальше, в центр поляны и обернулся, исподлобья глядя на Ручейницу и Мракокрыла. Точнее, с Мракокрылом ему все было понятно. Ручейница. Его не оставляло ощущение недосказанности между ними, в то время как с Мракокрылом - своим как он думал другом - такого ощущения не было. Ему нечего было сказать черному коту, с тем все ясно как никогда.
- Ручейница, пойдем, поговорить надо, - жестким тоном сказал Осозвёзд, махнув хвостом в сторону палатки, где они могли спокойно поговорить наедине. Куда в это время денет себя Мракокрыл, предводителя не интересовало. Он уже решил все для себя относительно него. Оставалось решить относительно Ручейницы.
→ Палатка предводителя

+1

86

Сокол увидел предводителя и сразу, забыв про рыбу ответил на его вопрос:
- Конечно. Уже иду!
Дымчатый кот заметил, что предводитель явно чем-то разстроен, но спрашивать он не стал. Соколу показалось, что лучше не стоит спрашивать об том, что случилось. Сокол перепрыгнул через ручей, огибавший стены лагеря и пошёл в сторону реки.
-У какой из границ может быть патруль?- думал янтарноглазый воин.
К сожелению он не знал куда пошёл патруль и решил  оббежать границы, а заодно и найти всех.
>>>граница Речного племени с племенем Ветра

0

87

Опустив голову, Ручейница шагала за Осозвёздом, рядом шел Мракокрыл, избегая смотреть на нее. Также где-то сзади шел Кречет - виновник их разоблачения.
Кошка не думала о том, что натворил крапчатый воитель. Она смотрела на Осозвёзда, пользуясь тем, что он не видит ее взгляда. Каким же чужим и незнакомым он стал сейчас, хотя еще день назад она могла подойти и рассказать ему что угодно. Кошка уже тосковала по прошлому, когда все было хорошо...
"Что же я натворила".
Они прошли через туннель, ведущий в лагерь. Здесь Осозвёзд остановился, увидев Сокола. Ручейница и на соплеменника смотреть не могла. Когда тот убежал за патрульными, королева услышала голос обратившегося к ней предводителя.
- Ручейница, пойдем, поговорить надо, - сказал тот. Ручейница прижала уши, но все же кивнула и поплелась за Осозвёздом.
"Что он скажет? А что я скажу?" - роились в ее голове мысли. И так не хотелось оставаться с ним наедине! Казалось, это только тут она под защитой того же Мракокрыла, а там она совершенно, совершенно одна со своим позором...
Вот и знакомая до боли палатка, в которой кошка много раз ночевала. Сейчас она уже заходила туда не на правах подруги предводителя, а на правах провинившейся кошки.
>>>>> Палатка предводителя

0

88

Сокол пришёл к лагерю. Он так устал, что не заметил, как отстал от патруля.
-"Ну хоть задание выполнил!" - думал кот, устало шагая ко входу.
Дымчатый кот перепрыгнул ручей у входа и осмотрелся, перед тем, как зайти. Он решил поторопиться, так как сам понимал, что случилось что-то важное и это что-то надо услышать. Так кот быстро забежал на главную поляну.
>>>главная поляна.

0

89

Скала собраний

БУУУЭЭЭЭ — раздался мелодичный звук, когда я еле как добежала до ручья. Бедняжка река — пойми, я тоже кошка, а ты оказалась настолько близка ко мне!..
Нет, я конечно не блевала в сам исток, всего-лишь на берег, но они так близки, что я уж, простите, не ручаюсь.

Когда, наконец, все остатки моего скудного завтрака вывалились наружу, я устало упала на берегу. Прееедки, что ж это такое? Неужто я отравилась? Мерзость, вкус моей рвоты все ещё был ужасающе ярок в моём рту, и это... вызвала очередной позыв рвот.
Блеванув, фактически, себе под лапы, я устало застонала и отошла от этой мерзкой лужицы. По хорошему стоит её закопать, но мои лапы были совершенно слабы, так ещё и голова ходила где-то там сама по себе, так что меня хватило лишь, шатаясь, отойти подальше от этой лужицы, и попытаться попить воды.
Меня всё ещё мутило, а ещё почему-то захотелось спать.

Со стороны скалы собраний продолжали звучать чьи-то голоса, когда я медленно положила голову на лапы (может, не стоило было? мыть ещё потом...) и устало закрыла глаза, морально готовясь к очередному водопаду рвоты.

0

90

Скала---->
Тис вышел из лагеря, раздумывая, куда могла пойти Смородина. Возможно, ему и не следовало идти искать её — мало ли, кошка просто хотела побыть одна; но когда она выбегала из лагеря, вид её был не самым лучшим. Поэтому Тис беспокоился. (К тому же, это был отличный повод выйти из лагеря и просвежить мысли.)
К счастью, Смородину не пришлось долго искать. Тис сразу заметил её у ручья возле лагеря и быстрым шагом направился к кошке. А потом замедлился, почувствовав не самый приятный запах и увидев понурую мордочку воительницы. Всё было ещё хуже, чем он представлял.
Смородина, что случилось? — взволнованно спросил кот, подбежав и положив ей хвост на спину. Она настолько сильно разволновалась, что её замутило? Или это было какое-то отравление? — Тебе плохо? — "Да, мышеголовый, конечно же ей плохо", — Может быть, тебя отвести в палатку к Крик Ворона?
Нужно было что-то сделать. Как-то помочь... Кот обернулся вокруг своей оси, ища взглядом... что-то... Но упёрся взглядом лишь в ручеёк. "Что ж, это должно помочь."
Серый воин подошёл к воде и обмакнул в ней переднюю лапу. Её сразу обдало неприятной, но привычной прохладой, поэтому Тис даже не поморщился, как это сделал бы любой другой кот не из Реки.
Он не был уверен, помогут ли как-то эти махинации с водой, но сначала провёл влажной лапой по лбу Смородины, а потом брызнул из ручейка прямо ей в морду. Грубовато, но должно было привести в чувства.
Извини, — сказал он через пару секунд, подумав, — Я надеюсь, тебе лучше. Сможешь дойти сама, или мне отвести тебя? И что случилось? Неужели это из-за речи Осозвёзда? Или, может, ты съела плохую рыбу из кучи? — а потом повернулся и пробурчал себе под нос, — Надо будет сказать Мятке, чтобы разобрала всю кучу и выкинула испортившееся. "Сразу после охоты, да... Которая, наверное, будет немного попозже." Тис ещё раз оглядел Смородину.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Вход и стены лагеря