Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Вход и стены лагеря


Вход и стены лагеря

Сообщений 101 страница 110 из 148

1

ВХОД И СТЕНЫ ЛАГЕРЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354948/68f37e37/23763913.png


Вокруг лагеря незамкнутым кольцом течёт ручей. Его можно с лёгкостью перепрыгнуть, и можно даже не бояться там утонуть, ведь уровень воды в нём не выше пуза воина. В этом ручье маленькие котята учатся плавать. Местами его окружают то песочный берег, то огромные камыши. Зимой же этот небольшой ручей замерзает, создавая для учеников очень интересное занятие.

Отредактировано Шелест Звёзд (2014-03-25 10:49:36)

0

101

← Палатка предводителя
Осозвёзд подошел к выходу из лагеря. Оглядевшись по сторонам, он понял, что лагерь еще спит - до рассвета все еще оставалось немного времени. Но коту уже хотелось поскорее выдвигаться.
Он сел и задумчиво поднял голову, глядя на догарающие звезды. После чего перевел взгляд на пещеру воителей, с нетерпением ожидая Кречета и думая, что картина, как его взлохмаченный крапчатый оруженосец спросонья плетется к нему, навсегда будет неизменной, меняется только ипостась - сначала оруженосец, потом воитель, а затем глашатай. Но Кречет всегда останется Кречетом.
Осозвёзд нетерпеливо начал перебирать землю лапами. Ну, скорее бы уже тот вышел. Ей-Звездному племени, еще минута, и предводитель сам пойдет его будить! Кот надеялся, что тот не проспит рассвет.

0

102

Кречет показался из пещеры, но не сразу увидел Осозвёзда. Удивившись - неужто тот еще не проснулся, он вышел на поляну, и только хорошенько приглядевшись, понял, что предводитель уже ждет у выхода из лагеря.
"Странно, что он так рвется отправиться в обычный патруль. Это же скучное занятие - бродишь туда-сюда часами, в надежде кого-то поймать", - подумал глашатай, решив, что только Осозвёзду подобное может приносить удовольствие.
- Я тут... ну что, отправляемся? - промяукал он не слишком-то охотно, оказавшись рядом с каштановым котом. Оглянувшись на лагерь и вспомнив, что тот остался на Тисе, назначенном старшим, Кречет, немного беспокойно пошевелив ушами, повернулся к Осозвёзду. Все же нехорошее предчувствие у него было всегда, когда в лагере не было их обоих одновременно. Возможно это ощущение осталось с тех пор, когда они были далеко от лагеря, а здесь властвовал Мастер с Ивой.
Но отговаривать Осозвёзда Кречет и не собирался. Знал, что бесполезно, к тому же - идея была не лишена смысла. Надо знать, что происходит на их самой дальней границе, а они ее давно не патрулировали лично.
>>> За Осозвездом

0

103

Появился первый лучик солнца, когда Осозвёзд наконец потерял терпение. Но в ту же секунду из палатки воителей выглянула голова Кречета, а затем и сам кот вышел на поляну. Увидев, что глашатай оглядывается в поисках предводителя, но пока его не видит, Осозвёзд помахал ему хвостом, привлекая внимание.
- Я тут... ну что, отправляемся? - наконец подоспел крапчатый с вопросом. Осозвёзд кивнул.
- Ага. Направимся сразу в сторону границы, к чему время терять? А еще, - он заметил, что Кречет будто бы с некоторым беспокойством оглянулся назад, на пока еще спящий лагерь, - не бойся, все будет хорошо. Лагерь в надежных лапах, пока нас нет, - убежденно сказал предводитель, дотрагиваясь кончиком хвоста до плеча своего глашатая. Он развернулся и пошел в сторону березняка, решив, что расскажет Кречету уже когда они дойдут до границы, куда же они направляются на самом деле.
→ Лагуна

0

104

--------> Полянка

Им обоим определённо повезло, что в лагере сейчас не было ни Осозвёзда, ни его нового глашатая. Потому что всю дорогу, весь путь сквозь территорию речного племени от поляны в березовом лесу до лагеря за ними летела, каркая и пикируя, воронья стая. Они не унимались, не отставали, и, кажется, совершенно не уставали - в отличие от Шалфея, которому уже изрядно надоело отбиваться самому и отгонять птиц от ученика.

Камыши были хорошей преградой для котов-воителей, но для имеющих крылья не представляли никакой проблемы. Последним рывком он перегородил путь на островок Карасику, чтобы стая не последовала за ним.

— Нет! Не веди их в лагерь! Кажется, боевые тренировки начнутся раньше, чем я хотел, — пытаясь перекричать вороний грай, Шалфей хотел подбодрить ученика. Он встал рядом с Карасиком и выпустил когти, — Давай, плечо к плечу! Не смотри на меня, береги глаза и голову! — а вот ему самому, кажется, придётся следить сразу за двоими. Не так, ох не так он представлял себе первый день обучения...

Несмотря на быстроту реакций и остроту когтей, их давили числом. Воителя пару раз стукнули клювом в темечко, выдрали несколько клочьев шерсти, а он всё махал и махал лапами, откидывая птиц прочь. К счастью, это не могло продолжаться долго - крики и шелест явно слышали в лагере, и Шалфей рассчитывал на поддержку соплеменников.

— Эй! Нам... —  он выплюнул застрявшее меж зубов перо, — Не помешала бы помощь!

Отредактировано Шалфей (2021-06-02 10:46:09)

+3

105

---------> лоу

Летящий был в лагере, но собирался пойти на тренировку. Он искал Трутовика, однако его нигде не было видно. В целом, можно было бы пойти и без него, заодно наловить еще больше дичи. И вот, выходя, он услышал, а затем увидел нечто. Это был огромный клуб чего-то черного, что безудержно каркало и извивалось. Летящий не сразу понял, что это, но на соображение ушло не много времени. И откуда взялись эти птицы, и почему так странно летают?

— Не помешала бы помощь!

Не думая, кот прыгнул на ближайших птиц и укусил. Одну удалось прибить, но это было фатально - Летящий попал в кучу к соплеменникам. Это были Шалфей и Карасик. - Откуда вы их взяли? - выкрикнул ученик, стараясь перекричать птиц. Которые, кстати, не теряли времени и клевали все подряд. Летящий старался отмахиваться и нападать, но очень аккуратно, чтобы не лишится глаз.

0

106

Полянка

Всю дорогу до лагеря за ним с Шалфеем неслись вороны — и, несмотря на усилия наставника, отставать явно не собирались. Карасик лишь сжимал зубы. Ну уж нет. Он не бросит их добычу.
Впереди показались родные камыши; Карасик было ускорил бег, но перед ним возник Шалфей:
Нет! Не веди их в лагерь! Кажется, боевые тренировки начнутся раньше, чем я хотел, — Шалфей встал рядом с ним и выпустил когти. Карасик опустил ворону и встал в боевую стойку. (Ну, строго говоря, в подобие боевой стойки. Как уж умел.) — Давай, плечо к плечу! Не смотри на меня, береги глаза и голову!
А всё остальное можно не беречь? — хихикнул Карасик и завизжал, когда очередная ворона спикировала на него в попытке выцарапать глаза. «Вот же!..»
Их было слишком много. Карасик клюнули в плечо, в попу, в бок, кто-то даже умудрился в живот — через несколько минут у него болело всё тело, он уже не мог толком драться, а вороны как будто не кончались.
Эй! Нам… — Шалфей выплюнул перо, — Не помешала бы помощь!
«Ага», — абсолютно спокойно подумал Карасик, уворачиваясь от очередной птицы. И тут…
Карасик вскрикнул и вовремя отскочил — откуда-то сверху на одну из птиц упал Летящий. Теперь было понятно, почему его так звали!
Откуда вы их взяли? — выкрикнул он, присоединяясь к битве.
Да без разницы! — Карасик пнул задними лапами ворону и мысленно собой же восхитился — вот это было крутое движение! — Что нам с ними делать?

+1

107

---- > Главная поляна

Отдаленное карканье ворон вырвало Трутовика из лёгкой дрёмы, которой он предался, сидя у ручья и слушая лёгкий гул голосов соплеменников и мерные звуки лесной жизни. Сперва он лишь повёл ухом, думая, что это где-то далеко, но карканье нарастало и наконец он услышал знакомый голос:
— Нам... Не помешала бы помощь!

Трутовик встряхнулся и резко вскочил, зрачки расширились, шерсть встала дыбом - как и подобает воителю, он разом подобрался, кровь вскипела в жилах, и в пару длинных прыжков серый кот достиг стен лагеря. Воронья масса кружилась над котами, в том числе над парой оруженосцев. Трутовик знал - этот день настанет. День, когда его предпочтение к охоте на птиц хоть как-то себя оправдает. С боевым рычанием кот мощным прыжком взметнулся в самый центр вороньей стаи, хватая одну из птиц когтями, и при это снося телом пару-тройку других, тут же сбившихся с направления, сея на пару мгновений хаос среди самих птиц.

— Придётся перебить большую часть! — рявкнул Трутовик сквозь невыносимый шум, и мельком взглянул на брата - всклокоченного, но живого. Густая шерсть их была неплохим подспорьем в сражении с птицами, чей клюв был куда массивнее, чем у привычных для охоты мелких лесных птиц. Оруженосцам повезло чуть меньше - густую шерсть отрастить им было некогда и Трутовик интуитивно прикрыл младших котов боком, впрочем, не перекрывая им возможность сражаться - всё-таки, им предстояло стать воителями.

Вороны не отступали, упрямые птицы, и Трутовик старался перехватить их поближе, мощными ударами лап припечатывая птиц к земле, слыша, как ломаются порой крылья. Шерсть, конечно, слегка гасила удары мощных клювов, но через какое-то, довольно скорое, время весь хребет кота начал ощутимо ныть, пусть Трутовик и отмахивался от этого ощущения.

+1

108

К счастью, отбиваться в одиночку им пришлось недолго.

— Слава Предкам! — Шалфей уже и забыл, когда в последний раз был так сильно рад видеть брата, что при виде его угрюмой физиономии возносил хвалу Звёздам. К Карасику тоже подоспел Летящий, и теперь воитель наконец-то мог сражаться в полную силу, не беспокоясь о том, что нужно следить за учеником. Тот, к слову, справлялся крайне успешно для кого-то, кто ещё вчера назывался котёнком.

— Что нам с ними делать? — сил у юнца было хоть отбавляй, но и он не мог отбиваться вечно. Хорошо хоть, теперь не их теснила орущая стая, а они сами начинали потихоньку отходить от стен лагеря, оставляя за собою выдранные перья, клочья шерсти и следы лап на размокшей земле.

— Придётся перебить большую часть! — Трутовик, кажется, за последние мирные луны так соскучился по настоящим битвам, что теперь отрывался на птицах вовсю. Из-под его когтей летел пух, под ударами лап трещали хребты. 

— Умерь свою кровожадность! — полушутливо отозвался Шалфей (и откуда это в нём вдруг оказалось желание шутить в такой момент?), — Ты столько в жизни не съешь!

Сам он не отставал от брата. У того, конечно, было больше опыта в птицах, но одно дело - охота, и совсем другое - настоящее сражение. Особенно с противниками, имеющими крылья. Здесь все четверо были примерно в равных условиях, несмотря на разницу в возрасте. Тем не менее, постепенно перевес оказался на их стороне (куда уж птахам тягаться с котами-воителями!), и стая начала отступать. Одна за другой, птицы разлетались по сторонам, всё дальше и дальше скрываясь в древесных кронах.

— Ха! — шумно выдохнул он, когда последние, наиболее упорные из нападавших, наконец соизволили включить мозги и развернулись, улетая прочь.

Далекое карканье совсем смолкло, и в лесу стало безумно тихо. Настолько, что у Шалфея зазвенело в ушах.

Ещё не отдышавшись до конца, он повернулся к ученикам. — Ну, мальки, вы как? Целы? — на них, пусть и побитых, и уставших, всё же не было видно каких-либо открытых ран и ссадин. Показаться целителю, конечно, не повредит, но теперь наконец-то никому из соплеменников ничего не угрожало.

Резкой волной на Шалфея накатила усталость, и, ещё раз убедившись, что все коты живы и помощь никому не требуется, он сел прямо на мокрую траву между оруженосцами.

Вокруг них тут и там лежали ещё теплые тушки - одна ещё даже трепыхалась под кустом, пытаясь забраться на верхние ветки, но и ей, судя по виду, оставалось недолго.

— Н-да... А вот что с этим теперь делать?.. — С любыми другими птицами это было бы настоящим благословением - подумать только, целая стая прилетела прямиком к лагерю! Но вороны считались "грязной" добычей, которую, как и ящериц с крысами, ели разве что воины Теней. Придётся порядком потрудиться, чтобы куда-то деть все тушки. Ну или все-таки преодолеть брезгливость и попробовать ими питаться следующие пару дней. — С другой стороны, мясо как мясо...

Отредактировано Шалфей (2021-06-06 13:29:00)

+1

109

Летящий старался не давать воронам спуску. Больше бей когтями, больше следи за движениями. Пару раз ворона чуть не задела глаза, это было близко, но все осталось цело. Вскоре, к компании прибыл Трутовик. И где он пропадал все это время?

Вскоре, когда ворон становилось все меньше и меньше, птицы наконец начали улетать. Почувствовали опасность? Вот какие коты Речного племени! Их не победить! Смотря вслед улетающим, Летящий выдохнул. После он повернулся к Карасику. Тот выглядел замученным, но, вроде, все было в порядке. Повезло, что Летящий был достаточно крупным и смог закрыть собрата собой. В какой-то степени.

- Ты в порядке? - почему-то ученик чувствовал ответственность за Карасика, но он и сам не мог объяснить, почему. — Н-да... А вот что с этим теперь делать?.. - спросил Шалфей. Летящий уставился на кота.

- Конечно есть! Да, это не рыба, но... как по мне, это хороший улов, - ученик теперь даже задумался, а стоит ли ему идти на охоту, как он и собирался изначально.

+1

110

Откуда-то от ручья в битву ворвался Трутовик — прыгнув в самый центр вороньей стаи, он схватил одну из птиц, и снёс собой ещё несколько других.
Придётся перебить большую часть! — рявкнул он.
Умерь свою кровожадность! — отозвался Шалфей, — Ты столько в жизни не съешь!
Карасик фыркнул и тут же завизжал, когда очередная ворона попыталась выцарапать ему глаз.
С Летящим и Трутовиком, прикрывающими их спины, сражаться оказалось чуток легче — у Карасика даже появилось время дышать. И постепенно — медленно, но верно, — вороны начали отступать. Сначала по одной, потом парами, птицы улетали прочь.
Ха! — выдохнул Шалфей, когда последние из ворон убрались восвояси.
Наступила тишина. Несколько секунд Карасик стоял на дрожащих лапах — вдруг вернутся? — а потом не выдержал и, охнув, обвалился на траву.
Ты в порядке? — спросил Летящий.
Ага, — выдавил Карасик между судорожными вдохами и выдохами. Если «в порядке» — это «задыхаюсь и кажется вот-вот умру», то он был в порядке.
Ну, мальки, вы как? — к ним с Летящим повернулся Шалфей. — Целы?
На ответ наставнику сил уже не хватало, и Карасик просто кивнул.
Шалфей сел и огляделся.
Н-да… А вот что с этим теперь делать? С другой стороны, мясо как мясо…
Карасик посмотрел на ворону, лежавшую неподалёку от его лап. Та ещё дёргалась. Карасика передёрнуло.
Конечно есть! — сказал Летящий, — Да, это не рыба, но… как по мне, это хороший улов.
Карасик перевёл взгляд на Летящего и кивнул. В очередной раз судорожно вдохнув, он прохрипел:
Мясо — оно и в племени Теней мясо.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Вход и стены лагеря