Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег Озера

Сообщений 261 страница 270 из 311

1

БЕРЕГ ОЗЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1530619996/af4e0516/22341718_m.jpg


Берег Озера, входящий в территорию Речного племени. Кое-где, у самого берега, кот вполне сможет встать лапами на дно, однако кое-где глубина опасно и неожиданно может в любой момент раскрыть свой мутный синий зёв. Не зная броду - не суйся в воду. Но Речными воителями здесь изучена каждая прибрежная травинка, каждый камыш и кустик. Здесь безумно красиво, особенно в ночное и просто вечернее время суток, когда в небо уже начинают вероломно врываться багровые и янтарно-апельсиновые краски.
*разрешен проход через территории, но не дальше чем в двух лисьих хвостах от берега

0

261

- Ну, вообще-то...Та кочка была очень надежной. И никто не потерял сознание. Ты сам учил нас плавать, как мы могли после этого утонуть? Все закончилось хорошо, мы все поняли и не будем больше прыгать в злую воду. - ответил упрямый Камышник.
- Я тоже умею плавать, но вода - слишком сильная стихия, чтобы быть уверенным в том, что она не выйдет из-под контроля. Иногда бороться с течением становится невозможно даже для самого лучшего пловца. - сказал Блеск, он конечно был весьма ветреным в жизни, но тем не менее накопил уже достаточно жизненного опыта, чтобы уметь обезопасить свою жизнь, и этим вполне мог поделиться.- Ты и сам это видел, течение вынесло вас аж к территории племени Теней.- Блеск остановился и повернулся назад, обводя хвостом окрестности, оставшиеся у них за спиной. - Вся территория, которую мы только что прошли, в этот сезон Зеленых Листьев была затоплена водой. Даже гремящей тропы было не видно. Вот потопы главный и единственный минус нашей великолепной территории.- с истинным патриотизвом заключил полосатый воитель, и неспеша пошел дальше.
- А Лунное озеро правда находится на территории Грозового племени?- спросил Камышник.
- Не совсем... Оно где-то за их территорией, но чтобы туда попасть нужно пересечь их метки. Ходить туда могут только целители и предводители. И если они говорят патрульным, что следуют туда, их не могут не пропустить. - ответил Блеск всё, что знал.- Бывают, конечно исключения, когда там могут присутствовать и простые воины...- он задумался, вспомнив, как своими глазами видел, как предки спустились с небес и подарили Осозвёзду имя и девять жизней.- А почему оно тебя так интересует?

0

262

Камышнику по-прежнему казалось, что Блеск старается всеми способами обезопасить жизни котят, и поэтому сейчас рассказывает страшилки про то, что даже самый опытный воин не всегда может справиться с течением. Он своими глазами видел, как опытные воины выбирались из гораздо более страшных передряг: взять хотя бы Кречета, который, пусть и с помощью товарищей, вылез из настоящей трясины. Это вам не река, которая, впрочем, тоже не смогла проглотить маленьких неопытных котят, хотя и была максимально опасной. Крапивушке наверняка просто не повезло наглотался воды. Но повезло, что Тигринка вовремя оказалась рядом. Хотя описание территорий, которые затопило в Зелёные листья, очень впечатляло. Какой всё-таки мощью обладает их территория! Какие тут могут быть охотничьи угодья!
- Не совсем... Оно где-то за их территорией, но чтобы туда попасть нужно пересечь их метки. Ходить туда могут только целители и предводители. И если они говорят патрульным, что следуют туда, их не могут не пропустить, - Блеск, наконец, перешёл к интересующей Камышника теме, и тот перестал глазеть по сторонам и пошел с наставником рядом. Информация о том, что простых воинов к Лунному озеру допускают редко, немного разочаровала котика, но пыл, впрочем, не охладила. Что ж... Это всего лишь значило, что придется приложить немного больше усердия в поисках, и, главное, не пытаться идти туда в ночь половины луны, иначе целители точно выгонят непрошеных гостей.
- Бывают, конечно исключения, когда там могут присутствовать и простые воины...
- Это когда? - живо поинтересовался Камышник и тут же пожалел об этом, сообразив, про проявляет слишком уж пылкое любопытство.
- А почему оно тебя так интересует?
- Ну, просто это то самое место, которое мы рассчитывали найти в тот раз, когда сбежали из лагеря, - не моргнув глазом соврал оруженосец. В общем-то, ложью это было только наполовину. - Интересно в конце концов узнать, насколько мы были близки к цели и был ли у нас хоть малейший шанс найти Лунное озеро. Теперь понимаю, что нет, - он беззаботно улыбнулся. От напряжённого внимания не осталось и следа. - Представляешь, мы думали, что если проявим себя как первоклассные следопыты, Осозвезд сразу сделает нас воителями.

0

263

- Это когда?- разумеется, спросил Камышник. Блеск на его месте тоже бы спросил несомненно. Полосатый воин огляделся вокруг, чтобы убедиться, что Смородина с Каплелапом ещё не идут, а значит у них было время. Он хотел даже сесть перед этим рассказом, что перспектива морозить зад на снегу показалась ему не слишком привлекательной, поэтому он отказался от этой идеи, и поманил ученика хвостом к берегу, чтобы просто постоять и насладиться видом бескрайнего заснеженного поля, которое в теплое время было озером.
- Я был там, когда Осозвёзд получал дар девяти жизней. Это было невероятно, мы все видели, как Звёздные предки спустились к нему с небес!- Блеск высоко поднял хвост, воспроизводя те самые эмоции.- Наш лагерь был захвачен бродягами и Ивой, которая назвала себя Ивовой Звездой, обманув всех. Ты знаешь историю,- Камышник просто не мог этого не знать, воспоминания об этих ужасных временах были так живы в воспоминаниях старших, что Ирисохвостая и старейшины явно ни раз упоминали об этом. - Но Звёздное племя открыло нам правду, кто на самом деле избран ими предводителем, собрав нас всех тогда у Лунного Озера. После этого точно никто не будет сомневаться.
- Ну, просто это то самое место, которое мы рассчитывали найти в тот раз, когда сбежали из лагеря <...> Представляешь, мы думали, что если проявим себя как первоклассные следопыты, Осозвезд сразу сделает нас воителями.- сказал оруженосец.
- А, ну тогда всё понятно!- засмеялся Блеск.- Но я рад, что теперь ты понимаешь, как это было глупо. Иногда гораздо разумнее спросить о том, чего не знаешь, чем совершать ошибки, ища ответ самостоятельно.- он поднял хвост, и указал на ту сторону озера, где виднелась серая полоса леса: - Территория Грозового племени находится там. А за ней и Лунное Озеро. Путь туда не близкий, туда ходят держась в двух хвостах от берега озера, когда пересекают земли других племен. И дорога эта занимает целый день, котятам такое вряд ли под силу. В сезон Голых деревьев кажется, что можно пройти прямо тут по озеру напрямик, но это не так.- Блеск сделал несколько осторожных шагов вперед по льду, затем расчистил лапой снег, добираясь до темного слоя льда. - Здесь, где мы стоим, лёд толстый, почти до самого дна. Но чем дальше идти, тем тоньше он становится и опаснее. Когда станет тепло, даже у берега может стать опасно, запомни это. Рыбачить тут можно только когда нет льда, здесь полно плотвы у берега. А когда вода промерзает, она уходит на глубину, так что делать здесь лунку бессмысленно и долго. Зимой рыбу можно ловить только в тех частях реки, что не замерзают из-за течения. Или через лунки в маленьком озере, что в глубине нашей территории.- пояснил полосатый, и потянулся, разминая затекшие лапы, затем направился прочь от зера в глубь леса, где и увидел следы:
- Смотри, Смородина и Каплелап уже были здесь, и похоже замерзли нас ждать и пошли дальше. Ну мы и копуши с тобой!- фыркнул Блеск, принюхиваясь к свежим следам.- Ну? С какого места ты хочешь начать урок рыбалки? С озера или с реки?- демократично спросил полосатый наставник, затем добавил:- Если ты конечно не устал, можем и пойти в лагерь.
>>>>>>>Туда, куда скажет Камышник : )

+1

264

- Я был там, когда Осозвёзд получал дар девяти жизней. Это было невероятно, мы все видели, как Звёздные предки спустились к нему с небес! <...> После этого точно никто не будет сомневаться.
Камышник завороженно кивнул, вполне удовлетворенный напоминанием об этой событии. Конечно, он слышал о нем бесчисленное количество раз - это вообще была одна из самых популярных историй, рассказываемых стариками. Вот только он был уже достаточно взрослым, чтобы осознавать, что все рассказы в палатке старейшин, да и в яслях, обычно приукрашены. Конкретно этот с каждым новым разом обрастал новыми интригующими подробностями, и хотя слушать от этого было всякий раз интересно, даже котенок начинал понимать, что в байках не всё - правда. И если до сих пор у Камышника еще и оставались малейшие сомнения в том, что он действительно повстречался с кошкой из Звездного племени, то теперь они окончательно отпали.
- А выглядели они как? Это правда, что у них звезды запутаны в шерсти?
Как никогда внимательный, он выслушал объяснения Блеска о том, в какой стороне находится Лунное озеро и как до него добираются целители ("Может, улучить момент, когда Крик Ворона соберется туда в ночь половины луны и прокрасться за ней, чтобы потом не искать дорогу?"), и даже не заметил, как наставник виртуозно перескочил с обсуждения духовного озера на озеро вполне материальное.
- Здесь, где мы стоим, лёд толстый, почти до самого дна. Но чем дальше идти, тем тоньше он становится и опаснее. Когда станет тепло, даже у берега может стать опасно, запомни это. Рыбачить тут можно только когда нет льда, здесь полно плотвы у берега. А когда вода промерзает, она уходит на глубину, так что делать здесь лунку бессмысленно и долго. Зимой рыбу можно ловить только в тех частях реки, что не замерзают из-за течения. Или через лунки в маленьком озере, что в глубине нашей территории, - рассказывал воитель.
Камышник с любопытством уставился на глянцевую поверхность, такую темную, что за ней не угадывалось дно, не то что плотва. Видимо, лед действительно покрыл всю толщу водоема у берега. Блеск уже развернулся и направился обратно, и Камышник, спохватившись, поскакал за ним, периодически спотыкаясь о снежные наносы.
- Почему плотва не вмерзла в лед у берега? Она куда-то уплывает в Голые деревья, так же, как птицы делают? - поинтересовался он и резко затормозил у следов, едва не повредив цепочку. Блеск склонился над ней, и оруженосец скопировал его движения. Цепочек на деле оказалось две: одни следы побольше, другие поменьше. В нос ударил аромат, знакомый котику с рождения, и последующие слова наставника подтвердили его предположение:
- Смотри, Смородина и Каплелап уже были здесь, и похоже замерзли нас ждать и пошли дальше. Ну мы и копуши с тобой! - Камышник хохотнул. Копуши! Каплелап-то, небось, не играл в шпиона половину дороги, чтобы выудить у Смородины секретную информацию!
- Я совсем не устал. Давай начнем с реки! - мяукнул он, так живо представив аппетитную кучку свежевыловленной рыбы, что пришлось сглотнуть слюну. Он просто перестал бы быть собой, если бы упустил возможность добыть побольше еды, тем более, что теперь от его успехов будет зависеть и питание. - Вот увидишь, я наловлю столько рыбы, что нам придется возвращаться за ней два раза!

→ За Блеском, к реке

0

265

<<< Остров Советов
- Ты до сих пор думаешь,  что с Осозвёздом всё, как обычно? - спросил его Блеск. По правде говоря, Кречет уже так не думал.... Что-то произошло это точно. Уж если даже Блеск заметил. Осозвёзд никогда бы не развязал войну просто так, но зато Кречет прекрасно помнил того, кто на это был способен, - Я не понимаю только, когда это произошло... Ты должен это лучше знать! Может что-то странное было с ним уже когда родилась Бежевичка? Ты не заметил?
Кречет уже с готовностью набрал в рот воздух, а потом с подозрением уставился на воителя.
- А при чем тут Бежевичка? - спросил он, сощурив глаза. Чего такого могло произойти, что какие-либо перемены отсчитываются её рождением?
- Мы ходили к водопаду исполнения желаний, Блеск. После этого он сильно изменился. Я думаю... Я не исключаю.... Что в лагерь мог вернуться другой кот, это не Осозвёзд, - задумчиво промяукал Кречет. Идея пришла в голову только сейчас, как оно порой бывает. До этого он не раздумывал над этим.

+1

266

>>>>>>>Остров Советов
- А при чем тут Бежевичка? - Кречет сощурил глаза. Блеск ненадолго спрятал взгляд а сторону, ему было неловко сплетничать на такие темы. Вернее дело даже не в неловкости из-за факта этого действия,  а из-за возможного осуждения со стороны Кречета. Он с большой вероятностью мог не одобрить, что Блеск суёт свой нос в личную жизнь предводителя. И мало того, мог ещё и Осозвёзду об этом сообщить, и Блеска точно будут неприятности.
- Ну Осозвёзд же её отец, - сказал наконец полосатый воин, набравшись решимости, затем после короткой паузы поспешил подкрепление свои слова фактами: - Перед выходом из лагеря на Совет, я видел Осозвёзда в яслях.  Удивился конечно, поэтому решил послушать, - он заглянул в глаза Кречету, надеясь на его понимание, как это было любопытно, что невозможно было не подслушать. - Он признался в любви Озернице, и сказал, что хочет стать ближе к ней и Бежевичке, - Блеск всё ещё гадал, знал ли Кречет об этом раньше, он ведь просто не мог не знать... - Или мог? Или об этом вообще никто не знал! - вдруг осенило Блеска, и он продолжил мысль вслух: - Я понял! Осозвёзд не знал, что случайно стал отцом, или не был к этому готов. Но теперь понял, что теряет, и решил срочно наверстать упущенное! Не совершать ошибок, как я... - в глазах Блеска мелькнула печаль. Он ведь отказался стать парой Волноловке, когда узнал о котятах, и до сих пор жалел об этом.
- Мы ходили к водопаду исполнения желаний, Блеск. После этого он сильно изменился. Я думаю... Я не исключаю.... Что в лагерь мог вернуться другой кот, это не Осозвёзд, - говорил Кречет.
- Отцовство очень меняет,  мне ли не знать, - Блеск всё говорил о своём, словно не слышал Кречета, хотяпоспевая за потоком егь собственных мыслей, слышимые им слова доходили просто немного с опозданием. - Что ещё за водопад? - дальше он и вовсе улыбнулся: - Другой кот? Ты думаешь мы все дружно перепутали вид и запах своего предводителя с кем-то другим? Скажи ещё,  что ерши летают! - он не воспринял слова Кречета серьёзно, хотя уже в следующую секунду засомневался в собственной правоте...

+2

267

Кречет удивлённо посмотрел на Блеска. Осозвёзд? Отец? Да с какого дубу брат рухнул на этот раз?
Глашатай рассмеялся и покачал головой.
- Ты ошибаешься, - заверил он полосатого кота, - это не так. Я бы знал... - Кречет и правда никогда не видел, чтоб к ним подходила Озерница. Или чтоб Осозвёзд упоминал её хоть вскользь. Конечно, он мог бы встречаться с ней тайно, но для этого ему во многих случаях как минимум нужно было бы раздвоиться.
- Он признался в любви Озернице, и сказал, что хочет стать ближе к ней и Бежевичке, - аргументировал Блеск. Кречет все ещё недоверчиво смотрел на него. Опять же, к нему приходило понимание.
- Я и говорю, это не Осозвёзд. Вот это уже точно не он. По ряду причин, - задумчиво проговорил крапчатый. Всё следующие слова Блеска с его догадками про не готовность, а затем внезапное принятия и так далее, он постарался пресечь, вот только выхватить воителя из потока его разошедшейся фантазии было не так то и просто.
- Что ещё за водопад? - Блеск даже об этом не знал. Кречет тяжело вздохнул.
- Лучше бы я, как и ты в свое время так же невнимательно относился к сказкам старейшин, - проговорил глашатай.
- Другой кот? Ты думаешь мы все дружно перепутали видишь и запах своего предводителя с кем-то другим? Скажи ещё,  что ерши летают!
Кречет прекрасно осознавал, кому высказывал свое предположение. Блеск был далёк от всего, что может происходить на не совсем материальном уровне. Но держать его за совсем дурака и отмахнуться? Надо попробовать объяснить.
- Он что-то загадал, какое-то желание. Как сказал он мне, это связано со знанием, как привести Речное племя к процветанию. И знаешь, я имею ввиду, что с виду это может быть Осозвёзд, но на самом деле.... - Кречет судорожно вздохнул, - кто считал, что процветание Речного племени - это изгнание всех бродяг? Кто считал, что надо продвигать эту идею на уровне других племён? Кто готов был вести войну со всеми племенами, кто не придерживался его взглядов?
С каждой догадкой глаза Кречета все больше расширялись от ужаса. В первую очередь от осознания, что они натворили и кого "вернули", а во вторую - это, конечно, как же теперь вернуть настоящего Осозвёзда.
- Мне надо спешить, прости, - бросил глашатай, после чего нырнул в заросли и помчался что было сил в лагерь.
>>> Главная поляна

0

268

Остров Советов →

Воители явно спешили, и Камышник, державшийся поодаль, с трудом поспевал за ними. Его выносливость на суше была развита настолько же плохо, насколько хорошо был развит аппетит, да и о длине лап Кречета и Блеска он мог только мечтать. Поэтому в конце концов Камышник отстал настолько, что перестал видеть спины воителей, и ориентироваться приходилось только по запаху. Возможно, в этом как раз и заключался успех того, что оруженосца до сих пор не заметили.
Впереди замаячил берег озера, но Блеск у воды был уже один. Хотя пришли они сюда с Кречетом вместе, это точно. Видимо, он задержался слишком сильно, и коты уже сделали всё, что планировали, и разделились. Интересно, конечно, почему они не ушли вместе, но кто же их поймет. Возможно, Блеск ещё чего-то ждёт здесь, в таком случае он будет пойман с поличным и точно не отвертится от объяснений. Если только объясняться не придется самому оруженосцу.
Жаль, но эту разведку Камышника можно было приписать к неудавшимся. Зато скрываться больше смысла не было, и он спокойно вышел из зарослей на открытое пространство.
- Ты меня избегаешь из-за того, что случилось у лагуны? - спросил оруженосец, подойдя к Блеску. Он сам не ожидал, если честно, что именно этот вопрос вырвется у него первым, потому что по пути обдумывал совсем другое: какую причину найти, чтобы оправдать свое появление здесь. Но теперь его прорвало. - Почти не разговариваешь со мной, ходишь по краешку поляны, как будто рассчитываешь, что я не замечу, и даже перед Советом как будто... - "Как будто старался держать меня от себя подальше," - Камышник проглотил эти слова и вздохнул. По правде, ему не хотелось выглядеть перед наставником обиженным котёнком. - Ты какой-то непохожий на Блеска, Блеск.
Он посмотрел на старшего кота тем же серьезным и максимально осознанным взглядом, который появлялся у него, когда Блеск сказал, что он Камышнику с Каплелапом не отец. Несмотря на обиду, которая тогда занимала котенка целиком, он вовсе не собирался отрекаться от Блеска. Тот оставался по-прежнему одной из центральных фигур в его жизни, и сейчас на душе Камышника было неспокойно из-за непривычной отстраненности воителя. Не говоря уже о странностях, которые происходили с ним самим.

Отредактировано Камышник (2021-09-25 21:22:46)

+1

269

- Ты ошибаешься, это не так. Я бы знал... - заверил Кречет.
- То есть ты не знал? - Блеск вытащил удивление, хотя и так  уже догадался, что это было для брата новостью.- Но тем не менее, я доверяю своим ушам, он обиженно дёрнул ухом.
- Я и говорю, это не Осозвёзд. Вот это уже точно не он. По ряду причин, - продолжал твердит своё Кречет.
- Лучше бы я, как и ты в свое время так же невнимательно относился к сказкам старейшин, - ответил крапчатый кот, когда Блеск спросил о водопаде.
- Сказки на то и сказки, - пожал плечами Блеск, пытаясь вспомнить о чем говорили им в детстве старики.
- Он что-то загадал, какое-то желание. Как сказал он мне, это связано со знанием, как привести Речное племя к процветанию. - продолжал рассуждать Кречет. - Загадал.. Желание?
- вот теперь Блеск начал припоминать о какой сказке шла речь.
- И знаешь, я имею ввиду, что с виду это может быть Осозвёзд, но на самом деле.... Кто считал, что процветание Речного племени - это изгнание всех бродяг? Кто считал, что надо продвигать эту идею на уровне других племён? Кто готов был вести войну со всеми племенами, кто не придерживался его взглядов? - говорил Кречет, и глаза его с каждым словом всё больше расширялись от ужаса. А у Блеска от недоумения. - Неужели Осозвёзд загадал стать Острозвёздом? Зачем? Неужели нельзя было загадать что-то проще и практичнее. Например, бесконечную кучу с дичью... - подумал полосатый, но прежде чем успел что-то сказать вслух, Кречет бросил, что ему нужно бежать, и исчез в зарослях. Блеск почувствовал резкий укол какой-то обиды:
- Ну и зачем ты мне это сказал, если как всегда решать всё собрался сам? - бросил он вслед брату, но не громко, потому что и не рассчитывал быть услышанным. Вот всегда у Кречета какие-то загадки. Нет чтобы вместе сесть и подумать!
Блеск остался стоять на месте, размахивая хвостом от досады, как прибрежных заросли травы раздвирулись, и из них показался Камышник. Блеск был так занят услышанным от Кречета, что даже не задался вопросом, что ученик тут делает.
- Ты меня избегаешь из-за того, что случилось у лагуны? - спросил он. Блеск до этого момента всё ещё нахмурившись смотрел куда-то в ту сторону, где скрылся Кречет, и теперь виновато смотрел на Камышника, и никак не мог взять в толк, о чем он говорит. - Какой ещё лагуны? - с этой подменой Осозвёзда, он и правда забыл обо всем на свете, даже о том, что ему пришлось ловить сбежавших сына и племянника невесть где. - Почти не разговариваешь со мной, ходишь по краешку поляны, как будто рассчитываешь, что я не замечу, и даже перед Советом как будто... Ты какой-то непохожий на Блеска, Блеск.
- Ты хотел со мной о чем-то поговорить?- всё ещё ничего не понимающий и одновременно виноватым тоном спросил Блеск, присаживаясь на землю. Неужели он упустил что-то важное в жизни ученика? Именно за это это чувствовал плдступающую к горлу вину, хотя ещё не знал, что же именно за разговор его ждал. Но всё же решил оправдаться заранее:- Я вовсе тебя не избегал, просто тут это... - он с досадой махнул хвостом в сторону, куда побежал Кречет, и сделал паузу, прежде чем закончить фразу, которая прозвучит безумно, подбирая другие слова, но так и не смог, поэтому сказал как есть: - Кречет сказал, что Осозвёзд загадал какое желание у волшебного водопада и теперь в его теле поселился Острозвёзд, - он тяжело вздохнул, услышав как звучат его слова со стороны и добавил: - Я здоров. И я не сумасшедший.

+1

270

- Ты хотел со мной о чем-то поговорить? - спросил Блеск, только что обвиненный в непохожести на самого себя, и Камышник озадаченно моргнул, мигом растеряв всю проникновенность момента.
- Ээ-э... Да. - неужели он не произнёс всю эту тираду вслух, а просто очень громко подумал про себя?
- Я вовсе тебя не избегал, - успокоил Камышник а кот, - просто тут это... Кречет сказал, что Осозвёзд загадал какое желание у волшебного водопада и теперь в его теле поселился Острозвёзд.
Каждое новое слово наставника заставляло глаза Камышника расширяться, пока они не стали совсем круглыми, как у совы. Какое желание, какой волшебный водопад, какой Острозвёзд?.. Зачем целому предводителю Речного племени загадывать какие-то желания, разве у него есть не всё, о чем тол ко можно мечтать? И этот волшебный водопад - как так вышло, что ни Камышник, ни Крапивка, ни даже Перьецап с Веснолапкой о нем ничего не слышали? А этот Острозвёзд... Хотя стоп, о последнем он, кажется, уже что-то слышал.
- Я здоров. И я не сумасшедший. - предупредил Блеск, но Камышник только помотал головой, пытаясь уложить в ней всё необходимое и немного больше.
Вот чего ему ещё не хватало - так это сомневаться в здравости чужого ума! Сам чего только сегодня не увидел. И не услышал. Мотание головой мысли в порядок не привело, и котик ухватился за последнюю, самую прочную.
- Острозвёзд? Кажется, я что-то такое помню. Он был предводителем до Ивовой Звезды, и он, вроде, был слепой, и он умер... - Камышник запнулся и посмотрел на Блеска в ожидании подсказки. - Или нет?
Как кто-то мертвый мог прийти к Осозвезду через водопад желаний, чтобы вселиться в него, если мёртвые могут только через Лунное озеро прийти, ну или, максимум, во сне? С другой стороны, как мог кто-то живой вообще переселиться в другое тело? Камышник окончательно запутался.

Отредактировано Камышник (2021-09-28 23:17:07)

0