Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина Сновидений

Сообщений 221 страница 230 из 235

1

ДОЛИНА СНОВЕДЕНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1601468129/ad219643/31789441.jpg


Сюда стекаются сны всех земных воителей. Подвижный рельеф загадочного места словно нарисован жидкими масляными красками, перетекающими друг в другу, сливающимися в горы, моря. реки, пески, поля, цветы, снег... Та волшебная палитра из которой сновидец может создать любую реальность.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1573560399/1338c3df/28534162.png
Долина Сновидений х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1573560399/1338c3df/28534162.png
[/img]
[b]Долина Сновидений х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

221

Как и ожидалось, Сорока ловко отскочила, минуя атаку Галочки. На комментарии ученица отвечать не стала. Ей не нравился подобный настрой и снисходительное отношение, но что она могла сказать сумеречной воительнице, имеющей на это полное право? Сорока была намного опытнее, и Галочка вряд ли когда-нибудь сможет хотя бы приблизиться к её уровню, несмотря на все лестные речи чёрно-белой. Порой она думала, что все тренировки были бесполезны, и Каменница права по поводу её необучаемости. А порой ночные визиты поднимали дух. Сегодня с последним было как-то плохо.
Казалось, что после высоких слов о её невиданных способностях, все названные способности решили исчезнуть в один момент, чтобы посмеяться над бедной Галочкой. Или чтобы могла посмеяться Сорока.
Наставница быстро оказалась рядом, и Галочка ничего не смогла сделать: её лапы подкосились от удара, и кошка повалилась на бок, разочарованно рыча. И зачем, зачем Сорока только поставила её в такое положение? "Достойная наставница, непросто сломать" — для чего это было? Чтобы потом накричать на Галочку за первую же ошибку? Она этого не хотела! Она не виновата!
Галочка быстро поднялась и нахмурилась, выжидая, что скажет Сорока. Слова порой били больнее всего, и кошка их боялась, не находя в себе силы продолжить без разрешения.

+2

222

[indent=0.5]Сорока вспыхнула, прижав уши к шее – с виду так, точно вмиг их лишилась. Казалось, подобный исход был бы ничуть не удивителен: настолько неожиданным оказался факт неподготовленности ученицы к тренировке. Хоть шерсть падай и из земли прорастай, ей-предкам.
[indent=0.5,0.6]Сгорбившаяся на мгновение от заигравшей досады и взошедшего с ровного места стыда, она поспешила выпрямиться. Впрочем, разочарование скрывать не стала, хотя и прямым словом его не огласила.
[indent=0.5,0.6]"Чего теперь и стоят эти речи", – закономерно подумалось воительнице. Она сощурилась, пронаблюдав за тем, как поднялась Галочка.
[indent=0.5,0.6]– Напрасно ты настраиваешься на битвы, в которых противник предупреждает о нападении, – недовольно процедила Сорока, почти вплотную вышагивая к кошечке. Сокращение дистанции отзвучало в сердце.. неприятно. Дискомфортно. Что не было для неё привычным ощущением. – Если ждёшь, что тебя окликнут, прежде чем, – она вновь стукнула по лапам Галочки – на этот раз передним*, – сделают так, – то нам не по пути. Понимаешь?
[indent=0.5,0.6]Она резко отстранилась, взяв время на то, чтобы потушить стремившуюся распространиться гневную искру.
[indent=0.5,0.6]– Но ты молодец, что сразу поднялась, – она направила на Галочку смягчившийся взгляд. – Чтобы принять критику, требуется много духа.
[indent=0.5,0.6]Сорока сама не верила тому, что пыталась искать компромиссы. Приходилось действовать осторожно, ведь только это защищало её от печальных исходов вроде Дымка. "Ничуть не жалею", – она мысленно фыркнула, едва уловив в мыслях след убитого котёнка.
[indent=0.5,0.6]– Давай так. Тебе нужно разогреть аппетит. Нападай, попробуем с контратакой. Будь внимательнее.
[indent=1,1.5]*Примечание: ты можешь защититься от удара (с дайсом или без – на твоё усмотрение), это не повлияет на действия Сороки. Возможно, в следующем посте об этом вспомню.

Отредактировано Сорока (2023-03-31 11:19:32)

+2

223

Сорока была разочарована, и Галочка опустила голову, пристыженно делая шаг назад. Одного взгляда наставницы было достаточно, чтобы понять, что та о ней думала. На языке уже вертелись всевозможные оправдания, чтобы отвести от себя чужой гнев, но пока что Галочка держала рот на замке, чтобы не сказать чего лишнего.
Напрасно ты настраиваешься на битвы, в которых противник предупреждает о нападении, — в голосе Сороки звучало недовольство. Вот теперь следовало высказать свои оправдания, но Галочка всё ещё молчала, внезапно оробев перед сумеречной наставницей. Её хватило лишь на то, чтобы нахмуриться, показывая своё отношение к комментарию Сороки. "Да как же... Настраиваюсь..."
Сорока внезапно оказалась чересчур близко, и кончиками длинных усов Галочка коснулась чужой шёрстки и тут же отвела их и отклонила голову. Подсознательно хотелось быть как можно дальше от кошки, вместе с этим не двигаясь с места, чтобы не показывать свой страх. Да она и не боялась! Вроде бы... "Сейчас ударит... Сейчас ударит..." — Галочка чувствовала подвох, и всё внутри натянулось, словно струна, в ожидании.
Если ждёшь, что тебя окликнут, прежде чем, — "Сейчас!" Галочка успела отпрыгнуть и увернуться от повторного удара по лапам. На этот раз успешно! Но сердце забилось загнанной белкой ещё быстрее, чем в первый раз. — сделают так, – то нам не по пути. Понимаешь? — закончила Сорока, и Галочка молча посмотрела на неё исподлобья, пытаясь скрыть сбившееся дыхание.
Она не чувствовала победы. Тренировка ещё не закончилась, и права расслабляться у неё не было.
Внезапно Сорока смягчилась. Принимать похвалу Галочка не умела, и за каждым словом для неё скрывалась ложь, но оставить наставницу без ответа она не могла — кивнула, не глядя в глаза, и промычала:
Мхм... — в подтверждение.
Что дальше? Галочка ждала продолжения, и Сорока его предоставила, предложив ученице напасть. Они уже проходили это, и Галочка была готова. Или уверяла себя, что готова.
Как бы то ни было, стоять на месте она не могла.
Кошка напрягла лапы и метнулась в сторону наставницы. Но атаковать в лоб было бы глупой идеей, поэтому она вильнула вбок и, оттолкнувшись от земли, прыгнула, стремясь либо повалить на землю, либо зацепиться за чужую шкуру.

+3

224

[indent=0.5]Обнадёживающее тепло пролилось по мыслям Сороки, когда Галочка увернулась от её стука по лапам. Этого она не показала, хотя приятное удивление мимолётно скользнуло во взгляде, и хитрая ухмылка чуть не потянулась вверх. Её дальнейшее смягчение было вполне себе обоснованным.
[indent=0.5,0.6]"Она может", – закрепила в уме чёрно-белая, словно бы пытаясь убедить в том саму себя. Ей хотелось верить, что Галочка не была ошибкой выбора. Она чувствовала с кошечкой неопределённую связь, которую хотелось поддерживать. До добра такое не доводит.
[indent=0.5,0.8]Галочка приняла свою очередь атаковать. Сорока кивнула, когда заметила напрягшиеся мышцы, и подготовилась к ответу со своей стороны.
[indent=0.5,0.6]Наверное, она совсем потеряла веру в воспитанницу, – поэтому, когда та метнулась к ней кабанчиком, она действительно ожидала, что ученица атакует предсказуемо прямолинейно. Но кошечка вильнула в сторону, оттолкнулась и – полетела точно на неё.
[indent=0.5,0.6]Сорока выразительно вскинула брови, оценив приём. Она пригнулась. Однако Галочка оказалась слишком близко, чтобы уберечь от неё всё своё призрачное тело, так что всё же зацепилась за чёрную спину бывшей грозовой. Испытав на себе в полёте брыкнувшуюся снизу цель, ученица оказалась неаккуратно сбита на землю, и в то же время по инерции потянула за собой и лёгкую наставницу.
[indent=0.5,0.6]Та не растерялась: сгруппировавшись, она перекатилась вместе с Галочкой – и мгновенно после этого, будто бы стянув только что опробованный на себе приём, преподнесла его в своей интерпретации: с прыжка оттолкнулась от дерева и полетела на противницу, намереваясь ухватиться похожим образом за загривок и утянуть её за собой на землю.

Галочка

Высоко оцениваю вероятность защиты: кубик 10; 1-8 – удалось отбиться/увернуться, 9-10 – не повезло не повезло.
(хорошие шансы по причине: подготовка к контратаке заняла определённые секунды, Галочка могла успеть подготовиться – особенно на радостях от успешно проведённой собственной атаки)

+3

225

К удивлению и радости Галочки, Сорока не успела увернуться, и когти ученицы зацепились за бок призрачной кошки. Вдвоём они покатились по земле, и в это же мгновение Галочка ощутила сопротивление: сильные лапы наставницы сбросили её с себя, и только чудом кошка смогла быстро перекатиться и подняться. От всего происходящего начала кружиться голова, и она не понимала, откуда ждать следующего удара.
В ушах гудело от собственного сердцебиения, но каждой шерстинкой Галочка была готова среагировать. Предыдущий успех поднял её дух и зажёг слабую искру азарта. Но чем выше ты поднимаешься, тем больнее падать, поэтому раньше времени ученица не радовалась. Надо было доказать, что тренировалась она не зря.
Слегка затуманенный взгляд метнулся в сторону наставницы. Та оттолкнулась от дерева, угрожающе расставив лапы, и Галочка всё поняла. Голова прояснилась, и тело увернулось само по себе, наученное опытом множества ночей. Один рывок — и она в безопасности, удар лапой по плечу наставницы стал закреплением.
Когда опасный момент прошёл, Галочка замерла и с широкими глазами уставилась на Сороку. Её бока часто вздымались, а шерсть топорщилась во все стороны. Как же глупо она, должно быть, сейчас выглядит. Или это называют "воинственно"? Никогда бы на себе она не примерила это громкое слово, считая себя не достойной. Ведь так говорила Каменница. Но Сорока... Она утверждала обратное. И может быть, у неё действительно был шанс? "У меня что, всё вышло?"

+3

226

[indent=0.5]А что? Звучит как прогресс.
[indent=0.5,0.6]Сорока была очень удовлетворена тем, как Галочка воспользовалась просы́павшимися перед ней возможностями. Успех ученицы, она понимала, относился к успеху наставницы, – так что тут воительница подольстила и себе. Она точно была уверена, что не имитировала момент обведения себя вокруг когтя. Хотя, по правде говоря, был и такой соблазн. Благо, она быстро договорилась с совестью, обозначив, что произошла ужасающая недооценка противника, – но впредь такого не повторится.
[indent=0.5,0.6]Укатившись под Галочкино подпинывание передней лапой на короткое расстояние, Сорока поднялась в кувырке и обернулась на противницу. В отличие от той, взъерошенной, наверняка ощущавшей хлынувшую к подушечкам кровь, чёрно-белая, давно отрёкшаяся от земных физических проявлений, выглядела как будто бы даже непринуждённо: усталость ей была давно не знакома.
[indent=0.5,0.6]Она улыбнулась. Взгляд оставался хитрый, но демонстрировал теперь коварное довольство.
[indent=0.5,0.6]– Я же говорила, – негромко бросила она Галочке, попав в глубокую тишину тёмного леса. Деревья придавили окончание звука.
[indent=0.5,0.6]Казалось (казалось), заворожённая моментом, она стояла недвижимо с пару мгновений – после чего неожиданно двинулась к кошечке, попутно показывая движениями, что уже вышла из режима тренировки. В считанные шаги оказавшись совсем близко к грозовой, она поднесла мордочку к её чуткому крупному ушку. Этот жест был больше для неё самой, нежели для воспитанницы.
[indent=0.5,0.6]– Ты более умела, чем ожидаешь от себя. Тело говорит лучше, чем думают мысли, – она помолчала. Отстранившись слегка, она опустила взгляд на ученицу. – Просыпайся, Галочка.
[indent=0.5,0.6]Сорока неспешно прошла дальше; и вмиг словно бы растворилась во мраке неприветливых теней.
[indent=1,0.8]– глубже в тёмный лес –

+3

227

<< гл. поляна Грозы

[indent]Глаза открылись резко, но под парящий туман вокруг не сразу пришло понимание произошедшего. Я сел. Проморгался, огляделся, и всё равно ничего не понял. В лапах была какая-то поразительная легкость... Сила, которой я, казалось, никогда бы не смог обладать. Но разум не давал подсказки. Ни "где я", ни "что случилось". Будто буквально, проснулся где-то, где, по законам всего сущего, и должен быть. Где всё происходящее - в порядке вещей.

[indent]Над головой пролетела стая ежей, а я задрал голову, заметив их тени на земле, удивившись лишь на миг. На миг, а потом отнесся к этому так, будто происходящее было повседневностью.

[indent]"О, можно же попробовать поймать их и поиграть!"

[indent]Ничего не волновало, что затея была абсурдна до самых своих корней. Я действительно сгруппировался, как будто бы хотел запрыгнуть на большую, высокую ветку, и оттолкнулся лапами от земли, в мгновение ока оказываясь в воздухе. Плавно, и с тем же успехом быстро, оказываясь рядом с напуганными летунами, хватая одного из них. Иголки были мягкими и смешно щекотали подушечки лап, а я летел вниз, крепко обняв, как чей-то пушистый хвост.

[indent]никакого ощущения неправильности, лишь незатейливая легкость. И светящее в глаза солнце, что пыталось разогнать туман, но тот лишь разлетелся в сторону от моей фигуры, когда я приземлился вниз на мягкий мох спиной. Не ощутив ничего. Ничего болючего. Лишь вцепился взглядом в солнце, которое было белым-белым, как луна. Но, почему-то, вокруг было светло так, будто тут творился самый настоящий день, а не ночь. Лишь звезд не было видно за туманными клочками, что вились вокруг, щекоча уши.

[indent]"Интересно, а можно ли прыжками, по туману, добежать вот до него?" Я с интересом изучал солнышко, не в состоянии больше думать ни о чем.

[indent]Ни о чем.

[indent]Пока в память не врезалась такая простая мысль.

[indent]"Вот теперь это похоже на правду." Следом, в мгновение ока, вспомнился разговор с Ястребком. Сам Ястребок. И дальше, и дальше... Ежик исчез из лап, а я даже не заметил, вместо этого быстро поднимаясь и осматриваясь. До разума начало доходить происходящее... Точнее, происходящий бред. И лапы уже не казались такими сильными, а тело - легкими. Будто всё медленно возвращалось к тому, как было устроено на самом деле.

[indent]Только верить не хотелось. И я попробовал подпрыгнуть еще раз. Подпрыгнул высоко, будто сон всё еще был властен в моей фантазии, в моей голове. Будто смеялся - "Это реальность, дружок, не упрямься."

[indent]"Я даже не деревья так не смог запрыгнуть, какая еще реальность?" Осознанность скалилась и щерилась, пока туман, как живой, кружил вокруг, судя веселье и легкость. А я хохлился, как злобный воробей, упрямо говоря ему "кыш, противный". Пока еще не вспомнив, как тут очутился, просто взяв во всё своё внимание невидимую борьбу с невидимым кем-то. А не думая, что нужно сделать очень просто.

[indent]Проснуться.

+1

228

Где-то среди тумана мелькнула тень, похожая на то, что Иглистый уже видел в Тёмном лесу, когда слабые духи окружали двоих синеглазых. Только теперь эта невзрачная сущность складывалась в уже знакомые котику черты серебристой кошки. Она случайно встретилась ему тогда, и вот теперь также случайно оказалась в его коротком сновидении, которого, казалось, вовсе не должно было произойти.
Кошка отчаянно искала здесь Сороку, бесконечность снуя от одного мира грёз к другому. В какой-то момент картинки вновь смешались между собой и пьяняще поплыли перед синими глазами.
Мгле начало чудиться, что так она и погибнет, сбивающаяся с лап от усталости и томимая мучительными галлюцинациями.
Котенок, борющийся с этим весело окутавшим обе фигуры - одну четкую и излучающую необыкновенное живое тепло, и другую - холодную и размытую - туманом, показался Мгле, самой не своей в эти секунды, светом среди воцарившегося мрака. Она выбралась к нему и сверкнула на Иглистого из сгущающейся невесть откуда темноты осоловевшими и до невозможного печальными глазами.
В это же мгновение она поняла, что неслучайно лапы повели её к юному сновидцу. Разум её был затуманен, как и сон котика, но всему вопреки она смогла-таки узнать его.
- Снова ты, маленький Остролист, - гулким эхо проронила призрак, глядя на него вдруг так неожиданно спокойно, будто всё, что происходит - так и должно. И время вокруг словно замедлилось.

+2

229

Паранойя - Flëur

[indent=2,0] Крутящийся туман махал крыльями, обдавая морду порывами ветра, пока я жмурился и щерился. Когти невольно выскочили наружу, впиваясь в землю "Сон" так медленно и неотвратимо собирался превратиться в кошмар, злясь на моё упрямство.

[indent=2,0] "Играй..." Шепотом холодит уши. "Ну поиграй еще..." Сердце почему-то пропускает удар, в памяти пытается с боев выбиться чей-то силуэт, но я не помню его. Он быстрее вспышки молнии появляется и угасает, оставляя лишь в некотором ступоре, глядеть на мир с оторопью, с возникшим всполохом чувств. Не понимая, откуда они. Почему?

[indent=2,0] "Поиграть..." Навязчивой шепот накрывал, и я начал яростно трясти головой. Не из-за него самого. В душе поднималась слишком непонятная буря эмоций. Ужас, злоба, тоска, радость - и совершенно не понятно, почему, откуда. Ведь ничего не происходило! Совершенно ничего, и то, что вокруг - это какая-то несусветная глупость, как мыши, что объелись забродивших ягод (а мне рассказывали о таком, да-да-да!) - я был уверен всё больше и больше. Но Это - пробило насквозь, заставляя уши прижать к голове. Озираться, словно в поисках кого-то, чего-то, и, не видя, злиться и расстраиваться лишь больше.

[indent=2,0] Это и правда начало превращаться в какой-то кошмар. Личный, внутренний, такой глупый со стороны...

[indent=2,0] Разбившейся в дребезги, когда на глаза попались они. Подернутые синевой, глядящиеся сверху, но уже не так, как до этого. До Того. Я успел немного, да подрасти, и семилунный оруженосец при должном желании уже мог бы и запрыгнуть на спину взрослой кошки.

[indent=2,0] Просто чтобы сказать "Еха!"

[indent=2,0] Но вместо этого - я замер.

[indent=2,0] "Это оно??.." Замер, прислушиваясь к внутреннему шторму, но быстро понял - нет. Не оно. Это было не то, что я будто бы выискивал вокруг, и что опасался обнаружить. Её увидеть я не ожидал. Не ждал. Помнил, думал, но даже не надеялся... А когда увидел. Когда опознал. Когда до сознания дошло, кто это.

[indent=2,0] С лап наконец-то спало это дурацкое оцепенение. Это ощущение, что тобою крутят, дёргая за тонкие паутинки, не давая быть собою.

[indent=2,0] И оклик, который ударил по ушам, вызвал всё то же недоумение. Детское, простое, крайне незатейливое. Как тогда: "А что должно было произойти?" Без ужимок и попыток как-то обыграть, выяснить, или - еще лучше - сделать вид, что ты ничуть не удивлен. Тебе и так всё понятно.

[indent=2,0] Не, вместо этого я, внезапно, сорвался с места.

[indent=2,0] - Это же ты! ТЫ! Привет! - выбрасывая на ходу слова, странно счастливые, искренние, прыжками я подскочил к ней, глядя воочию. Она и правда была, она существовала - не могла же мне присниться точно такая же кошка снова?

[indent=2,0] Или могла?

[indent=2,0] Я мало задумывался над тем, насколько сны могут владеть связью с реальностью. Едва ли я бы реагировал таким образом, не зацепись те картины коготками-крюками за память, за сознание, мотая мне нервы, напоминая каким-то призраком. Оно есть - но ты не понимаешь. Есть, но ты не можешь поймать, пощупать, рассмотреть. Ты Уверен, что это было, но будто бы всё твердит, что то - выдумка твоя, не более. Как тот странный проблеск "молнии" чуть ранее. Только тут - это была сплошная радость. Без ужаса и кошмара. Без странной паники и обиды.

[indent=2,0] "Опять это "Остролист"... Ай." Я пообещал себя спросить про это чуть погодя, а сперва - накинуться на кошку с распростертыми объятьями без какой-либо опаски.

Отредактировано Иглистый (2023-08-13 00:06:45)

+2

230

Кошка вздрогнула, не ожидавшая такой перемены в мордочке котенка. Он весь посветлел, и правда был похож теперь на лучик света среди этой сгустившейся темноты. Сердце у призрака больно сжалось.
<Чем я могу тебе помочь, Остролист?> - колокольчиком прозвенело сознание. Мягкость, воцарившая в существе Мглы, не была присуща ей при жизни. Только в редкие, и наверное потому такие дорогие моменты с Колосом. И что же стало с ней теперь?.. Будто какие-то тяжкие оковы одна за другой с грохотом спадали с тонких серых плеч, а предчувствие беды заставляло всё в корне переосознать.
- Это же ты! ТЫ! Привет! - почему-то котик был действительно счастлив её увидеть...
- Привет, - только и успела почти растерянно прошелестеть серебристая тень в ответ.
Эту эмоцию и блеск в глазах, радость читаемую в одних только движениях и словах, не подделаешь и не спутаешь ни с чем. Иглистый подскочил к ней, словно к старой подруге, и запутался в беззвездной тускнеющей шерсти, заставляя синие глаза, спрятанные теперь от обзора сновидца, сначала расшириться от неожиданности, а потом плавно прикрыться. На морде Мглы появилась улыбка. Невозможно было не улыбнуться, когда тебе так рады. Без особых на то причин.
И что бы ни происходило дальше, и даже если срок Мглы отмерен, это мгновение умиротворения было подарком от Остролиста ей напоследок. Пусть даже он никогда не догадается об этом.
- Меня зовут Невидимая, - спокойно представилась призрак, всё же делая шаг назад и заглядывая в запрокинутую голову котика.
- Когда-то я тоже... существовала на свете,- заботливо и будто бы торопливо предупредила все возможные вопросы Иглистого кошка, медленно роняя слово одно за другим:
- Только давай это будет наш секрет?
Она подморгнула маленькому Остролисту, а в груди вдруг снова стало тесно. Грачонок и Чешуйка... Наверное, они тоже когда-то были вот такими, как Иглистый сейчас. А она упустила это. Потеряла их, полные радостей и печалей, взлётов и падений, жизни, и сияющие разными эмоциями глаза.
<Но для тебя-то, Остролист, я могу что-то сделать?> - снова звонко напомнило сознание. И кошка словно пришла в себя, и вдруг склонилась к Иглистому, касаясь его маленького носа своим.
- Если я кое-что попрошу... Обещаешь, что постараешься выполнить мою просьбу?

+2