Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина Сновидений

Сообщений 201 страница 210 из 235

1

ДОЛИНА СНОВЕДЕНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1601468129/ad219643/31789441.jpg


Сюда стекаются сны всех земных воителей. Подвижный рельеф загадочного места словно нарисован жидкими масляными красками, перетекающими друг в другу, сливающимися в горы, моря. реки, пески, поля, цветы, снег... Та волшебная палитра из которой сновидец может создать любую реальность.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1573560399/1338c3df/28534162.png
Долина Сновидений х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1573560399/1338c3df/28534162.png
[/img]
[b]Долина Сновидений х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

201

Третья попытка пришла оттуда, откуда не ждали. Правда, как это всегда и бывает, спустя время. Синичка на какое-то время ослабила бдительность, переставая осматривать наскучившие окрестности и решив прогуляться. Изредка проглядывающиеся полянки и лес вокруг, казалось, был бесконечным. И что самое странное, вокруг не было никаких других запахов. Да сам лес, казалось пах неестественно. Какими-то моховыми подстилками... В конец запутавшись и не понимая, куда нужно идти, чтоб выпутаться, кошечка уселась на месте. И очень вовремя, когда за спиной раздалось звонкое трескучее тарахтенье. Молниеносно развернувшись, Синичка едва успела отскочить от траектории птицы, размером, с нее саму, черно-белой, с длинным красивым хвостом. Птица решила еще резко поорать на нее, и синеглазая чуть склонила голову. «У, еще не хватало, чтоб меня съел какой-то особенный длиннохвостый голубь». Решив, что единственный способ выбраться, это убить этого босса уровня, она стремительно прыгнула на птицу, но там растворилась уже до того, как младшей ученице удалось зацепить пернатую хотя бы когтем. Наваждение осыпалось черной пылью, осевшей на траве. «Все, я прошла испытание?» - спросила про себя она. Когда в это же мгновение, откуда-то сбоку донеслось:
– Я так полагаю, в Грозовом племени нынче все лежебоки? - Ученица повернулась, чтобы узреть черно-белую, схожую с окрасом той предыдущей птицы, кошку, вынырнувшей из-под поваленного дерева. - Птичка-синичка, будем знакомы? Я Сорока, я ворона.
Что-то в ней было не так.
- Откуда ты меня знаешь? - спросила Синичка, переключая на чужачку все внимание. Может, вот это главный босс локации? Но эта была первой заговорившей с нею. Причем сразу называя ее. - Я тебя не знаю. Ты тоже пришла с теми одиночками? - слишком много вопросов. Интересно, сколько бы было ответов? Но без них было невозможно понять, что это, очередное наваждение или очередная одиночка. Укравшая ее из лагеря. Хотя, то, что это место было реальным, уже не верилось. После всего предыдущего прошедшего. - Где мы находимся? Отвечай, или я сотворю с тобой то же, что почти сотворила с похожей на тебя черно-белой птицей мгновение назад! - она храбро распушилось, чуть выпрямляясь. Хотя волнение внутри выдавало. Да и с птицей она не успела ничего сделать. Но ведь, нельзя этого показывать, верно. Чем сильнее кажешься, тем лучше.

Отредактировано Синичка (2022-09-11 17:20:35)

+3

202

[indent=0.5]Внимание собеседницы по сну переключилось на нахальную гостью. Вы, как говорится, не звали, но мы всё равно притопали. Сорока подняла уголок рта, однако глаза оставались хранить свои холодные секреты.
[indent=0.5,0.6]– Я тебя не знаю. Ты тоже пришла с теми одиночками?
[indent=0.5,0.6]– Какими одиночками? – отзывчиво хлопнула глазами воительница, не то всерьёз задумав водить ученицу за нос, не то напротив рассчитывая на то, что та уловит её обманчивое выражение. – Не переживай, конечно, ты меня знаешь. Где-то, – она в лёгкой задумчивости возвела глаза ко лбу, как бы подбирая выражение, – на границе сознания. Память предков, что живёт внутри каждого из племенных. Смекаешь?
[indent=0.5,0.6]Сорока улыбчиво поглядела на кошечку, оценивающе проходясь по её внешнему виду. Телосложение, ей казалось, было менее внушительное, чем у уже знакомой Галочки, – однако то, как новая приятельница шла на контакт, подогревало интерес к этой встрече не меньше, чем к предыдущим с её упомянутой соседкой по палатке.
[indent=0.5,0.6]– Где мы находимся? Отвечай, или я сотворю с тобой то же, что почти сотворила с похожей на тебя черно-белой птицей мгновение назад!
[indent=0.5,0.6]Желтоглазая согласно покивала, словно была впечатлена боевым настроем своего рода оппонентки. Трудно было сказать, что по первости такая дерзость её обожгла, ведь эмоции в мгновение улеглись. Распространиться на когти искорка в душе не успела, – лишь мельком проскочила в выражении глаз в одном из концентрирующих силу воли кивков.
[indent=0.5,0.6]– О нет, только не это, – подыгрывая, словно из-под палки, протянула Сорока, чтобы хоть как-то поддержать угрозу.
[indent=0.5,0.6]От неё не укрылась демонстрация духовной и физической силы в исполнении Синички. И со своей стороны воительница была бы рада включиться в валяние мышеголового, только вот усики тикали: она не могла позволить себе провозиться с новой жертвой слишком долго.
[indent=0.5,0.6]Сорока сделала несколько шагов, намереваясь описать около ученицы дугу. Морда выдавала заинтересованность, но в остальном эмоциями не переливалась.
[indent=0.5,0.6]– Нападёшь на соплеменницу? Предки осудят, – она состроила игриво-хищное выражение. – Имеет ли значение, где мы? Весь этот мир с его обитателями принадлежит тебе. Попробуй это почувствовать и скажи: не хочешь такого в настоящей жизни?

Отредактировано Сорока (2022-09-26 11:25:18)

+2

203

Ответ Сороки-Вороны немного озадачил маленькую ученицу. Что, она вправду ничего не знает? А если специально скрывает?
- Я про тех одиночек, что наводнили лагерь Грозового племени.. ты не в курсе? - недолго думая, выпалила выдавая информацию и обстановку Синичка. Для нее, казалось, это не было большим секретом. А вот дальнейшая реплика пусть и расставила немного происходящего на свои места, но добавила растерянности угольной кошечки.
- Как-то по другому я представляла себе звездных предков.. - чуть тише произнесла она. Но потом уверенность вернулась. - Но я все равно не знаю ни Сорок, ни Ворон! Но я узнаю. Думаю, наставник должен что-то знать. Алозвёзд все знает! Он умный и мудрый! - с вызовом выпалила кошечка еще раз, теперь зная, что может разоблачить эту странную кошку.
- Но вообще, мне рассказывали, что Звездное племя является только к целителям и предводителям.. - так что что-то тут не сходилось. Да и она представляла души звездных котов иначе. Все в звездах, сияющие, могущественные. А это... совсем-совсем не то.
В ответ на ее агрессивные вопросы черно-белая покачнулась, как показалось Синичке. "Ага, все-таки боишься! Ну ничего, это испытание я пройду на лучшую оценку!" Странная кошка уже не сеяла внутри панику, тревогу или недоверие. Но было нечто, будто все находилось в ее лапах. Правда, насчет ее отношения к предкам все еще было подозрительно.
Собеседница приблизилась, и вблизи все же было понятно, что младщая ученица уступит такой кошке. "Нет, она не может быть предком, это лишь мое воображение, после тяжелого и веселого дня. Хорошо, что она хотя бы не выглядит как злая Голубка".
Незнакомка заговорила дальше, предупреждая нападение и отмечая окружающий мир. И предлагая, казалось немыслимое и невозможное. Но заставляющее задуматься. Синмчка задумалась. Таккя заманивающая сказка.
- По правде говоря.. если ты не сможешь дать это прямо сейчас, я добьюсь всего собствеными силами, так или иначе. И меня не интересует мой мир. Это скучно. Хочу, чтобы со мной считались, восхищались, ставили в пример. - она вновь открыто перечислила незнакомой кошке свои потенциальные стремления. - Хочу, чтобы Грозовое племя было самым сильным и могучим. - она вздохнула. - Но ведь мир вокруг ненастоящий. Я уже проверила. Тут не может быть летающих Голубок и крыс превращающихся в цветы. И та птица испарилась в пыль. И ты тоже ненастоящая! Вот, смотри! - она в несколько уверенных прыжков достигла черно-белой вплотную, пытаясь несильно куснуть ту за лапу, предполагая, что та сразу исчезнет. Или останется без лапы.
Но лапа вдруг оказалась настоящей..

========== РАЗРЫВ ОТЫГРЫША========
разрыв согласован, ======>>>>> палатка учеников Грозового племени

Отредактировано Синичка (2022-10-19 08:16:11)

+2

204

[indent=0.5]На весть о "наводнивших лагерь одиночках" Сорока практически не отреагировала. Хотела бы выказать мелькнувшее на губах отвращение, да только усами и дёрнула, сдерживая более открытые порывы. Незачем ей было демонстрировать отношение к Мастеру и его планам, в которые она не считала нужным погружать себя. Да и, говоря откровенно, некому. Что здесь всякие Синички да Галочки, что там, дома.. тронувшаяся в конечный путь Мгла.
[indent=0.5,0.6]По последней Сорока даже скучала. Не по той, кем она стала. По прежней Невидимой, купавшейся с подругой в своей ненависти, в своём отчаянии. Хорошие были времена. Настолько хорошие, что, едва уловив скользнувшую в уме мысль о воительнице, чёрно-белая не удержалась от того, чтобы отвернуться и посмотреть вдаль, как бы прогоняя навязавшийся вдруг образ.
[indent=0.5,0.6]К недействительной реальности её вернули слова Галочки: та заговорила что-то про звёздных предков. В душе вновь вспыхнула искорка злости: да какие, Звёздный Снег их, предки! Почему эти мышеголовые земные вечно к ним всё сводили?! Словно другого никого в помине не существовало! Оскорбительно, между прочим! Ъуъ, предки.
[indent=0.5,0.6]И только Сорока захотела опровергнуть свою причастность к святым блохастым, как Синичка накинула пущей пасмурности в свою грозу:
[indent=0.5,0.6]– Но я узнаю. Думаю, наставник должен что-то знать. Алозвёзд все знает! Он умный и мудрый!
[indent=0.5,0.6]Сорока, казалось, аж почернела белыми пятнами с такой выдачи. Брови нахмурились, игривая улыбчивость поскользнулась и покинула склон морды в полёте.
[indent=0.5,0.6]Обилие мыслей контролировалось слабо. Воительница искала подходящий момент, чтобы выдать всё, что вертелось на уме. И про предков, и про наставников. И чем дольше не вырывались желанные фразы, заменяемые нужными репликами, тем ощутимее была надежда на когтистый исход. Да, возможно, Синичка в своём сне была в безопасности и не рисковала ни жизнью, ни духом. Но как же хотелось поточить об эту маленькую подстилку свои когти. Чтобы знала, что не со всеми подряд уместно шутить.
[indent=0.5,0.6]Сорока разгоралась с каждым мгновением, задетая легкомысленностью желтоклювого котёнка. Подобное состояние посещало её на встрече с Дымком... и, помнится, не слишком увеселённо их взаимодействие закончилось.
[indent=0.5,0.6]Ученица говорила и говорила, вся из себя самодовольная, чего, быть может, и не замечала даже. Но что отрицательно действовало на собеседницу.
[indent=0.5,0.6]Старшая кошка точно знала, что могла вступить с ней в дискуссию, попробовать убедить в том, что обучение нужно именно Синичке и никак уж не ей самой. Но пылкие чувства захватывали. Из вредности ей не хотелось продолжать тягостное общение.
[indent=0.5,0.6]– И ты тоже ненастоящая! Вот, смотри!
[indent=0.5,0.6]Сорока не отдёрнула лапу, когда на ту покусились. Она хмуро проследила за действиями обозначившейся противницы, тормозя с реакцией. Позволяя расплывавшейся злобе постепенно окутать взор. И вот когда концентрация негативных чувств подобралась к краю своеобразного озера переживаний, воительница сделала резкий выпад, лапой хватая Синичку за бок и опрокидывая на землю живописного сновидения.
[indent=0.5,0.6]– Зря ты не обдумала моё предложение, – низко зарычала Сорока, приблизив зубастую пасть к самому уху ученицы.
[indent=0.5,0.6]Манившая к себе шея уступавшей в силе и опыте противницы оказалась совсем близко. Тем более притягательными виделись запретные приёмы, чем внушительнее было превосходство, и мысль сопротивляться мимолётным порывам казалась совершенно дурной.
[indent=0.5,0.6]Тем не менее, несмотря на яростное желание нашлёпать дерзкой ученице по пяткам в самой безобразной форме, рисовать сну неприятный конец воительница отчего-то не спешила. Не то возросший в воспоминаниях Дымок так повлиял, не то.. "Не то".
[indent=0.5,0.6]– Как жаль, что ты так бездарно отказываешься от столь уникальной возможности. Гляди, как бы кто не занял твоё гнёздышко, Синичка. Кто-то из врагов, – голос становился ниже по мере того, как когти неосознанно впивались в плечо ненавистной ученицы, посмевшей проявить неповиновение. Дымок тоже думал переиграть тёмный лес, – и где он теперь?
[indent=0.5,0.6]"Точно вне зоны досягаемости", – отвечала мысленно Сорока. "Кто знает, может, сейчас бы и образумился". Жаль, узнать этого уже не дано. Но Синичка...
[indent=0.5,0.6]Сорока моргнула.
[indent=0.5,0.6]– У тебя есть возможность всё обдумать, – она жёстко оттолкнула от себя оруженосца. – А если подумаешь кому-то рассказать.. что ж, ты правильно заметила, звёздные предки абы кого не навещают. И пополнение списка местных сумасшедших – не то чтобы диковинное событие. Таким патрули вести не доверяют, что говорить о большем. Кошечка, которая хотела всего для племени, но не добилась ничего.. ну разве не печальная история?
[indent=0.5,0.6]Сорока растянула злобно-сдержанную улыбку, расплёскивая переливающую через край пассивную агрессию. Всех этих слов ей казалось мало. Их никогда бы не стало достаточно.
[indent=0.5,0.6]Она ступила назад и разорвала границу переполнившего себя сна. Пробуждение обещало быть стремительным.
[indent=1,0.8]– прочь –

Отредактировано Сорока (2022-10-24 15:30:24)

+2

205

НАЧАЛО ИГРЫ

   У Дымовея есть родной лес, лагерь, палатка и собственная подстилка, на которой он спит, свернувшись пушистым серым клубком. Легкие шерстяные прядки свисают с его боков и слегка покачиваются в такт дыханию. Здесь он мал, и хотя есть множество существ мельче и незначительнее него, это не приносит Дымовею облегчения. Иногда ему кажется, что он задыхается от своих соплеменников, стоя в середине толпы на каком-нибудь собрании. Но здесь, за дымкой дрёмы, у Дымовея целый мир. Больше, чем палатка, лагерь и даже его родной лес. В этом мире никто не заглушает и не притеняет его.

Открыв глаза, Дымовей понял, что находится в ночном лесу. Сквозь ветки деревьев было видно сероватое, затянутое облаками небо. Пятнышко луны то и дело выглядывало из-за облаков, подсвечивая траву. «Трава. Знали бы предки, как я соскучился по ощущению травы под ногами». Во сне трава была мягкой и пушистой, и Дымовей не отказал себе в удовольствии пробежаться по ней. Затем он забрался на дерево и устроился на большой ветке, мордой в сторону луны, застенчиво спрятавшейся за облака. Во снах — любых, каких бы то ни было, — он невольно вспоминал о Мгле, и теперь, удобно устроившись и свесив лапы, вновь представлял её себе: мягкий серебристо-серый мех, тихие и быстрые движения, с которыми она раз за разом уходила от его атак — между прочим, тоже не самых медленных. Её глаза, в которые одновременно хотелось и не хотелось заглянуть; глубокие, синие, таившие что-то болезненно-ледяное, проколовшее Дымовея с первой их встречи.

«Конечно, я хочу тебя увидеть. Мы ведь не виделись с моего посвящения. Была ли ты там, смотрела на меня с небес или откуда-нибудь ещё? Может, у тебя получилось увидеть моё посвящение из самого Тёмного леса? Меня теперь зовут иначе — больше никаких «Дымков». Но я всё ещё твой. Ученик. Я разговариваю с тобой, когда остаюсь один. Когда кто-нибудь надоедает и я не хочу его слушать. Думаю, что ты бы ответила мне — и отвечаю уже на эти слова. Так легче».

Ветерок шевельнул кроны деревьев, и вместе с его порывом Дымовей почувствовал чьё-то присутствие. За последние луны он стал очень чутким во снах.
— Ты здесь? — мяукнул Дымовей и спрыгнул с ветки. «Не мог же я себе это надумать». — Я ждал тебя. «Всегда давай другим почувствовать, что ты готов к их действиям наперёд».

Дымовей поднял взгляд и всмотрелся в небеса, делая вид, что заинтересован плывущими облаками, а вовсе не ищет кого-то среди теней.

+6

206

Кошка наблюдала за Дымком почти по-матерински. Её беззвездный тонкий силуэт скрывали деревья, нарисованные сознанием кота. Как уже бывало раньше, призрак сама приходила в его сны, а не ждала в Тёмном лесу, и баловалась игрой с его разумом, насылая в сновидения что-то от себя. Это было их личной рискованной забавой, ведь в любой миг Звёздное племя могло почувствовать неладное.
Иногда серебристая кошка смотрела на ученика и думала: как бы всё изменилось, если бы она тогда, много лун назад, нашла способ обеспечить безопасность сыновей, не принимая рокового решения отказаться от них. Что было бы, если бы она как истинная мать, сумевшая оставить все темное за спиной и освободившаяся, как Остролист, готовила Грачехвоста с Чешуйчатым в их первый бой, давала советы или пылала гордостью в минуту их посвящения в воины...
Что, если бы сыновья никогда не узнали той боли, на которую впоследствии были обречены, а она бы не знала этого груза вины, что заставлял всё её существо каменеть. А ещё Мгла часто думала, что было бы, делай она всё то же самое, но не во имя своей утопической идеи, а просто чтобы не остаться одной и быть кому-то нужной. Стала бы Песни Свиристеля и Дымку роднее матери. Стала бы для Сороки дороже всех на свете и в ответ позволила бы себе загореться тем же чувством. Разве в этом даже Звёздное племя могло бы сыскать что-то плохое?..
На самом деле, иногда Невидимой даже казалось, что она действительно совершает сгоряча многие поступки, лишь бы только не испытывать одиночества.

Ты здесь? - наконец заметил кошку Дымок, легким движением спускаясь с ветки:
- Я ждал тебя.
- Да что ты, - незло улыбнулась Невидимая, с готовностью показывая себя ученику. Она бесшумно подплыла к нему и оказавшись почти вплотную, с удовольствием отметила, насколько он ощутимо выше неё. Так сильно он подрос за последние луны, как будто молодой организм только выжидал подходящего часа, чтобы расцвести. И правда, почти как мать: она видела в этом даже не плоды их усиленных тренировок, а просто гордость за того, кто не был ей чужим. Удивительно, при жизни, да и за долгое время безоблачных скитаний в Тёмном лесу, она даже не знала, что способна на такую сентиментальность.
Видимо, всё дело в том, что после последних встреч, с Чешуйчатым, а затем с Песнью Свиристеля, Грачехвостом, Мастером и Сорокой, что-то в ней будто надломилось и перевернулось. Чувства обнажились, но они больше не были такими мрачными. Будто из этой смеси красочных буйств эмоций вдруг взял и разродился исконно белый цвет. И было неясно, с чем точно связано это чувство. Может, подсознательно Мгла понимала, что скоро предстоит проститься с теми, к кому успела привязаться, и нужно теперь ценить каждый миг, что им отведён.
Здравствуй, Дымок. Какие новости? - из-за всех мрачных и судьбоносных событий и встреч, что не отпускали её в Тёмном лесу, она не могла знать, что её ученик уже посвятился, но эту радостную тайну, пока известную только ему и сверкнувшую в уголке жёлтых глаз, она не могла не заметить.
На этот раз кошка не начинала сразу с боя, как это иногда бывало. Или с очередных лекций на тему того, что боли не существует, которыми её в своё время обманывала подлая Рана. Невидимой просто хотелось поговорить и узнать о земных делах своего подопечного.

Отредактировано Мгла (2023-01-24 00:41:48)

+2

207

— Да что ты.
Дымовей довольно ухмыльнулся и прищурился, наслаждаясь ощущением едва проявившегося знакомого аромата шерсти. Он сам до конца не понимал, как так получилось, что рядом со Мглой ему комфортнее чем с котами, которые были ему соседями по палатке и быту всю жизнь. Было ли дело лишь в признании ею его исключительности? Или он находил отголосок чего-то родного в этой одинокой кошке, которую не мог даже представить живущей в чьей-нибудь компании? Мгла, которая спит в тесной палатке. Слушает предводителя на собрании. Делится добычей с товарищами. Дымовей с трудом верил, что в её жизни было такое. Но для него эта одинокость была своеобразным символом чистоты и, неожиданно, благородства.

— Здравствуй, Дымок. Какие новости?
«Значит, всё-таки не смотрела».
Он сделал вид, что ему не грустно. «Какой пёс решил, что всё небо должно принадлежать Звёздному племени? И с чего этот же пёс взял, что от пребывания в темноте и одиночестве «плохие» коты и кошки станут лучше? И почему я должен считать, что Мгла плохая, если она делала для меня только хорошее?»
— Дымовей, — поправил он, показав белый клык. — Я теперь воин. Но это же ничего не меняет, правда? Мне ещё многому нужно научиться, и мы по-прежнему будем тренироваться вместе.

Дымовей не показал явного испуга, но на пару мгновений его взгляд стал жалобным, словно у пса, который осознал что ночь прошла, и его могут попросить вон из тёплого приюта. Он не знал, что будет делать, если Мгла скажет, что с окончанием его учёбы их пути расходятся. Несмотря на чувство избранности, которым она согревала его, по большому счёту у Мглы не получилось сделать Дымовея лучше, чем он был. Исчезнув из его жизни, она оставит на произвол судьбы того же неуверенного в себе, задыхающегося от жизни котёнка, в сны которого забрела луны тому назад. Его сны были мокрыми и липкими от тумана и паутины; Дымовей просыпался с ощущением, что спал в болоте, а не на подстилке. Но с царапинами, оставленными когтями Мглы, он приходил в себя с чувством важности своего существования. Дымовей был не просто частичкой племени, он был нужен для большого дела. В процессе своего погружения во мрак он настолько отдалился от Звёздного племени, что даже захотел отважиться на ужасный поступок, лишь бы не попасть в него после смерти. «В Тёмном лесу знакомых больше»   — думал он насмешливо, с удовольствием представляя промозглые тёмные тропы. Зачастую тот, кто не является узником темницы, может наслаждаться её прохладой и уединением; он был из таких. Дымовей не ведал настоящей опасности Тёмного леса, для него это было место, где бродит таинственная и манящая Мгла.

— В племени всё в порядке. Нападали крысы, но у нас много сильных воинов, так что это не стало проблемой, — «Галочка их всех раскидала» — хотел было пошутить Дымовей, но лишь усмехнулся, вспомнив недовольную ушастую мордочку. — Ива выступила на собрании, — его голос стал ниже и серьёзнее, он чуть нахмурился. — Кучка недовольных нашлась, но их оказалось несложно заткнуть. У них едва хвосты не отвалились, когда Каменница прикрикнула.
Дымовей позволил себе усмешку. «Всё-таки здорово смотреть, как Каменница ругается не на тебя».
— Не думаю, что они помешают. Это мелочи. Многие ждут не дождутся момента, когда смогут общаться с котами из других племён.

«Я этого не расскажу, но на воинском бдении я говорил с тобой. Никто не слышал и не видел, а мне было смешно от того, что я так легко и хитро нарушаю правило. Мы болтали о моем посвящении и о всяком, а потом я спросил — «когда тебя выпустят из Тёмного леса, и я смогу показать тебе свой лагерь и любимое место в роще?» Ты сказала «не знаю», но это была неправда, потому что я сам отвечал за тебя».

— А тебе хотелось бы? Например, научиться ловить рыбу, как речные? Я вот хочу погонять кроликов в пустоши, как ты когда-то.
Дымовей с любопытством заглянул в глаза Мгле, стараясь согреть её взгляд своим тёплым янтарём.

+5

208

- Дымовей, - осклабил белый клык кот, и лик Мглы посветлел в ответ. Не зря в ней последние минуты поселилась догадка, что что-то будто бы переменилось в воздухе.
- Я теперь воин. Но это же ничего не меняет, правда? Мне ещё многому нужно научиться, и мы по-прежнему будем тренироваться вместе.
Кошка поглядела на теперешнего Дымовея долгим взглядом синих глаз. Видимо, хотела и его лицо зафиксировать для себя в эту минуту, как это уже проделывала, словно скоро такая возможность рискует больше не представиться, и с другими.
- Мы будем, конечно, будем. Дымовей, - негромко и ненавязчиво уверила воина кошка, сощурившись, чтобы сделать зрительный контакт теперь не таким жалящим и уязвимым. И всё же по призраку можно было заметить, что сказать она хотела совершенно не то.
<На самом деле всё уже заканчивается, Дымовей. Момент близко... Как знать, может ни тебя, ни меня, когда он настанет, больше не сыщут ни земля ни небо>.
И конечно она уловила этот его мимолетный взгляд, как будто он и сам предчувствовал, что это могут быть одни из заключительных нот этого безумного знакомства в странный период жизни.
- В племени всё в порядке. Нападали крысы, но у нас много сильных воинов, так что это не стало проблемой, - к счастью Мглы, угадав стремление кошки просто поговорить о чем-нибудь житейском, не пороча долинных атмосфер, которые и её саму согревали когда-то в детстве, рассказал Дымовей. Кошка спрятала, пусть и беззлобную, усмешку: до неё уже дошли новости, какой на самом деле ценой Грозовому племени далась эта битва.
- Ива выступила на собрании. Кучка недовольных нашлась, но их оказалось несложно заткнуть. У них едва хвосты не отвалились, когда Каменница прикрикнула.
- Вот это кошка, - решившая снять с морды Дымовея это лишнее напряжение, легко улыбнулась Невидимая. Теперь, когда все уже произошло и осталось лишь случиться или не случиться предначертанному, что смысл смотреть так серьезно и хмуро. Что до Каменницы, видимо, кот уже не раз успел рассказать наставнице, что представляет из себя Грозовая глашатая, так что призрак выражала свое полусмешливое восхищение явно не в первый раз.
Кошка слушала Дымовея так, будто в этом и заключались их встречи на самом деле. В том, чтобы тот что-то увлеченно или хмуро рассказывал ей, как будто об удачной охоте или трели соловья по утру, а она слушала и визуализировала себе в голове земные картинки, находя в этом отдушину и умиротворение.
- А тебе хотелось бы? Например, научиться ловить рыбу, как речные? Я вот хочу погонять кроликов в пустоши, как ты когда-то, - вывел Мглу из этих мыслей воитель.
- Я как-то пробовала рыбу на вкус. Кажется, даже дважды. Во второй раз меня угостил какой-то смешной Речной котишка, - она дернула ухом, предаваясь воспоминаниям, и слегка скривила морду:
- Нет уж, ничего в этом хорошего! Удивлена, и как же я только могла дать рыбе ещё один шанс, - она как-то не очень естественно, коротко рассмеялась, потому что вдруг к горлу подступила странная тоска оттого, как легко они общаются, когда на носу такое...
- Если тебе интересно мое мнение: пусть каждый ест, что ему нравится. И охотится, на что ему нравится. Безо всяких границ и ненужных склок.
Вдруг кошка замолчала. В накатившем волнении перемявшись с лапы на лапу, она шагнула к коту и сначала опустила взгляд, а потом снова подняла его на Дымовея. Какие-то совершенно другие слова ютились у неё на языке, нежели то, что она так беззаботно, как будто над ними вовсе не висел ореол опасности, трещала только что.
- Послушай, Дымовей.. я очень. Нет, врать не буду, я безумно боюсь, - вдруг мрачно пробормотала Мгла, и снова уперла глаза в землю, нарисованную сознанием воина, будто собиралась сыскать у ней для себя совета.

Отредактировано Мгла (2023-02-04 03:55:21)

+5

209

Мастер неспешно вышел из леса со спины Мглы, таким образом став видимым сначала для Дымовея, и потом уже, спустя те секунды, которые потребуются ей, чтоб обернуться, для самой серой кошки.
При встречах с Мглой кот отныне всегда глумливо усмехался каким-то своим мыслям, но ничего не говорил. Такова была ее расплата за свое поведение - помнить то, как низко она готова была пасть, и ничего не мочь с этим поделать, так как Мастер тоже помнил. И все, чего она добилась - это и правда повышенное внимание со стороны кота, вот только не в том ключе, на которое она рассчитывала. Мастер полюбил появляться в самые личные ее моменты, всячески напоминать украдкой, что время истекает, а продвижений по условиям их сделки не видно. На собраниях Темного леса мог ввернуть ее имя, причем не в качестве похвалы, а тоже в качестве чего-нибудь иронично-подкалывающего. Мог пройти мимо и ухмыльнуться, будто что-то знал, но не ее ума это дело, чтоб с ней это обсуждать.
И все в таком духе.
В Темном лесу время от времени проводились испытания учеников. Каменницу Мастер уже давно объявил полноправной воительницей в глазах Темнолесовцев, дав показательно убить парочку котов Темного леса, с которыми та, благодаря выучке отца, расправилась влегкую, и отныне могла щеголять в новом статусе наравне со всеми. Ученикам приходилось сражаться за свой статус, кому-то сложнее, кому-то проще, но сражаться приходилось всем без исключения. Испытания проходили довольно жестко, следовало хорошо проявить себя в бою с другим котом Темного леса, не являющимся наставником. Но по сути, правил никаких не было. Могла быть внезапная проверка со стороны самого Мастера - он нападал на ученика, а когда в дело вступал он, то мог запросто его убить, и именно этим чаще всего и заканчивалось. Некоторые наставники возмущались, однако недолго - что они поделают? Могли быть битвы между учениками, этакие соревнования в мастерстве, по результатам которых давались звания воителей. Мастер мог внезапно ввести правило прямо во время сражения какой-нибудь пары, что бой насмерть, и только победивший станет воителем. Как-то раз он так и сделал, а когда один молодой котик убил другого, сам Мастер внезапно напал и убил победившего. На пораженный восклик наставника кот только пожал плечами и сказал, что в Темном лесу тот пригодится больше.
На земле это все тщательно маскировалось под несчастные случаи, которые разыгрывали как раз те, кому повезло больше.
Темный лес выигрывал в любом случае. Его ряды и боевая мощь увеличивались в том числе за счет погибших тут. Тех, кто в самом деле стал тут воином, можно было пересчитать по пальцам одной лапы. Чаще всего ученики, которые соревновались, оставались надолго в процессе - им нужно было пройти все испытания, велся так называемый рейтинг. Темному лесу невыгодно было направо и налево раздавать воинские звания, да и зачем, когда финальная битва так близко?
И Мгла знала обо всем этом, так как это происходило у нее на глазах, а вот ученики, ни разу не прошедшие испытание, вообще не знали, что значит слово Испытание для них.
- Дымовей, значит? - протянул кот, обходя их с Мглой, - Неплохо, неплохо. Мгла хорошо с тобой поработала. Но в Темном лесу ты все еще ученик - мы не признаем испытания, которые устраивают на земле, у нас свои. Как думаешь, готов стать воителем и здесь, Дымок? - кот улыбнулся. Все знают, что для племенного кота настоящее оскорбление услышать обращение к себе по имени ученика, когда он уже является воителем.

Отредактировано Мастер (2023-02-06 16:51:49)

+4

210

Представив Мглу с рыбой в зубах, Дымовей не смог удержаться от улыбки. Вот уж от чего он точно откажется, так это от скользких угощений речных соседей. Ему вполне хватает рыбного запаха на Советах, чтобы сделать вывод о своих вкусовых предпочтениях. Впрочем, еда есть еда. То, что они имеют право выбирать и воротить нос от чего-то, означает что им сейчас хорошо живётся.

— Если тебе интересно мое мнение: пусть каждый ест, что ему нравится.
Дымовей охотно кивнул, соглашаясь со Мглой. Дело было не только в еде, но и в возможности путешествовать по всем лесным территориям, находить новых соперников и проверять себя. Объединение снимало рамки с каждого племени и несло им возможность развиваться и становиться сильнее. Только глупец не увидел бы в этом благо, как считал Дымовей.
— Даже без границ они найдут, из-за чего поцапаться, — усмехнулся воин, вспоминая свою ученическую палатку, полную барагозов. — Не понимаю тех кто считает, будто мы что-то теряем.

Ему давно не снилось таких хороших снов. Быть рядом с Мглой в спокойном ночном лесу; болтать о том, что случилось там, у «обычных». Это умиротворяло. Но Мгла ведь не пришла бы просто так? Осознание неприятное, но вынужденное. Дымовей встретился с её помрачневшим взглядом.
— Послушай, Дымовей.. я очень, — он недоуменно приподнял уши. — Нет, врать не буду, я безумно боюсь.

«Что может напугать мою наставницу безумно? Её когти так остры, что даже самому страшному неприятелю стоит поостеречься»

— Тебе нечего бояться, — упрямо сказал Дымовей и опустил морду, пытаясь поймать взгляд Мглы. — Я буду с тобой. Мы встанем хвост к хвосту, и никто не сможет нанести нам удар со спины. Вместе мы с чем угодно справимся.
Он действительно верил в свои слова. В себя. И в силу Мглы. Ни одному соплеменнику не удалось внушить ему веру в себя; у Мглы получилось. Рядом с ней Дымовей чувствовал, что готов выступить против воина Львиного племени и не дрогнуть.

Что было весьма кстати, потому что воздух вокруг будто потяжелел.

Надрывая ткань Дымовеевского сна, из-за Мглы выступила кошачья фигура. Дымовею сразу подумалось, что больше впечатляющего не в самом этом коте, а в том, как он себя подаёт. Не требовалось излишней проницательности, чтобы ощутить исходящую от Мастера опасность. Особенно когда Мгла переменилась в лице, обнаружив его присутствие.

— Дымовей, значит?
Он не смог не признать, что из уст этого кота его имя звучит красиво. Оттого стало лишь обиднее, когда Мастер отказался признавать его воином. Дымовей прищурился. Сделал несколько шагов вперёд и встал ближе к Мастеру, заслонив плечом Мглу. Ему не нравилось то, что происходило с наставницей, и он понадеялся что присутствие ученика рядом придаст ей моральных сил.

— Я тоже считаю те испытания слишком простыми, — мяукнул серошкурый. Он правда так думал. После тренировок с Мглой земной наставник стал скучен для него — как и глупые тренировочные бои с мягкими лапами, без когтей. Ощущение опасности, реальности того, что он делает, стало спутником снов Дымовея, а не его бодрствования. — Но своё воинское имя отстоять я готов.

Жизнь, смерть? Если бы оруженосцы погибали перед посвящением, воинская доблесть ценилась бы выше.

Спорить с Мастером он не стал. Очевидно, слово этого кота имеет в Тёмном лесу вес, а подставлять глупыми и необдуманными действиями Мглу у Дымовея точно нет желания.

— Что ты хочешь проверить? Мы с Мглой неплохо отработали парный бой. Но мне и самому есть что показать.
Он расставил лапы и напряг мышцы, давая понять, что готов ими поработать. «Мы вместе. Мы вместе, и всё будет хорошо» — мыслями Дымовей пытался пробить стену к Мгле. «Не ради этого ли момента мы столько трудились? За тебя я не боюсь получить рану. И даже больше. Если мне нужно рискнуть жизнью, чтобы не потерять Тёмный лес и тебя, я рискну»

Холодная и чуждая реальность не манила Дымовея вернуться туда.

Отредактировано Дымовей (2023-02-08 19:53:34)

+8