Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина Сновидений

Сообщений 171 страница 180 из 235

1

ДОЛИНА СНОВЕДЕНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1601468129/ad219643/31789441.jpg


Сюда стекаются сны всех земных воителей. Подвижный рельеф загадочного места словно нарисован жидкими масляными красками, перетекающими друг в другу, сливающимися в горы, моря. реки, пески, поля, цветы, снег... Та волшебная палитра из которой сновидец может создать любую реальность.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1573560399/1338c3df/28534162.png
Долина Сновидений х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1573560399/1338c3df/28534162.png
[/img]
[b]Долина Сновидений х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

171

[indent=0.5]Судя по обмякшему телу и отсутствию зубов на лапе противницы, Галочка в итоге сдалась. Сорока не ослабляла хватку, неуверенная в том, что ученица не блефовала.
[indent=0.5,0.6]Однако нос внизу шмыгнул, и допущения хитрой, сильной позиции как-то развеялись сами собой. Черно-белая не привыкла одерживать верх всего лишь парочкой попыток, так что по первости даже смутилась.
[indent=0.5,0.6]– Ты труслива, как все грозовые, – едко бросила она, чуть расслабляя мышцы.
[indent=0.5,0.6]Это был камень не столько в гнёздышко Галочки (или любого другого представителя её племени), сколько под собственные лапы. Сорока презирала своё раннее прошлое. Своё происхождение, если угодно. Воительницу из себя она сделала сама – причём далеко после посвящения. Соплеменники не были годны ни на что. Ни в какие времена.
[indent=0.5,0.6]Так и хотелось плюнуть рядом с Галочкой в дань уважения потомкам. Но кошка придержала страстные выражения и, собрав волю в стиснутые зубы, отступила от поверженной собеседницы. Если та решит снова дать дёру, она её ветками привяжет к какому-нибудь пню. В этом унылом сне хоть пни-то имелись?
[indent=0.5,0.6]– Давай пройдёмся по моим словам с самого начала, – обычно нетерпеливая, сейчас Сорока расщедрилась на повторение уже сказанного. – Как я уже говорила: привет! я Сорока! – садиться она не спешила: может, её боеготовый вид немного повлияет на повторную попытку удрать? – Я родилась в Грозовом племени, – и прежде чем ты снова сделаешь лапы! – задолго до тебя!! Я пришла к тебе на правах прародительницы многих воителей этого злючего племени, пытаюсь наладить связи для тебя, – Сорока сделала несколько вальяжных шагов по ходу речи. – Ты можешь сказать: сильным кошкам трусы не нужны, – и будешь права. Но есть в тебе какой-то огонёк, и меня это очень цепляет. Ты не такая, как твои соплеменники. Ты ведь и сама это чувствуешь, верно?

Отредактировано Сорока (2022-04-27 19:28:47)

+2

172

Какое-то время Галочке казалось, что всё на этом закончится. Но хватка Сороки ослабла.
Ты труслива, как все грозовые, — ученица в ответ только шмыгнула носом. Она держала глаза закрытыми, и так было легче. Как в детстве: раз она никого не видит, то и другим будет сложнее найти её. Но уверенности это почти не прибавляло. Одно дело, когда знаешь, что ты ни на что не годишься, а другое, — когда тебя в это тычут мордой. Обидно. Но в этой ситуации больше страшно.
Чёрно-белая наконец отступила, освобождая недвижимую Галочку. Вместо радости та испытала ещё одну волну накатившего страха, поэтому напряглась ещё больше, ожидая ударов с любой стороны. Ведь так делают те, кто хотят подольше поиграть со своей жертвой и поиздеваться над ней. Дают надежду, а после лишают, ломают и плюют тебе в душу.
Давай пройдёмся по моим словам с самого начала, — послышался голос. Галочка обратилась в слух. — Как я уже говорила: привет! я Сорока!
Ученица приоткрыла один глаз. Незнакомка возвышалась прямо рядом с ней, во всей боеготовности, что нагоняло страха. Она ожидала, что Галочка вновь убежит? Что ж, после случившегося она вряд ли даже пошевелится.
Я родилась в Грозовом племени, – и прежде чем ты снова сделаешь лапы! – задолго до тебя!! Я пришла к тебе на правах прародительницы многих воителей этого злючего племени, пытаюсь наладить связи для тебя, — "Что? Прародительницы?" Галочка не верила своим ушам. Сказки о душах мёртвых котов, помогающих племенам, всегда казались ей слегка натянутыми. Разве предки не должны быть благородными полупрозрачными созданиями со звёздами в шерсти? Разве так они встречают своих земных потомков? И что это? "Злючее" племя? Галочка думала так. Но почему так же думает звёздная прародительница? — Ты можешь сказать: сильным кошкам трусы не нужны, – и будешь права. Но есть в тебе какой-то огонёк, и меня это очень цепляет. Ты не такая, как твои соплеменники. Ты ведь и сама это чувствуешь, верно?
Галочка молчала, не осознавая, что ей задали вопрос. В голове спутались всевозможные мысли, глаза всё ещё застилало пеленой от недавних слёз. Её что, только что похвалили? Назвали... особенной?
Ученица сглотнула, настороженно глядя на Сороку. Это ещё одна уловка? Ещё один способ застать её врасплох? Но ведь она уже не сопротивляется! Какой в этом смысл?
К-какой?.. — он проглотила слово, не решаясь показаться чересчур любопытной. Она много чего хотела спросить, и в первую очередь, откуда была эта незнакомка. Как она пришла к ней? Кто она и как умерла? Но чёрно-белая не походила на доброго звёздного предка, и было несложно понять, что дружелюбие и терпеливость были напускными. Сорока была жестокой, опасной и резкой, а опасность Галочка чувствовала за сотни лисьих хвостов.

+3

173

[indent=0.5]Сорока заинтересованно уставилась на Галочку, рассчитывая поймать ту на изменениях. Отражавшийся в тускло-жёлтых глазах свет мелко подрагивал, добавляя её образу нетерпеливости, которую она так самоотверженно старалась подавить.
[indent=0.5,0.6]Понадобилось время, чтобы завоевать приоткрытый глаз ученицы. Робость была вполне объяснима, и, как бы ни хотела вознедовольствовать чёрно-белая, она неконтролируемо входила в положение этой растерянной голубки, – и оттого сильнее была её неприязнь к ситуации.
[indent=0.5,0.6]А больше всего злило то, что по какой-то неведомой причине она вызывала у Галочки не восхищение, но дикий в своём проявлении страх. Сорока не могла понять, в какой момент оступилась и где поступила неправильно в их единственную встречу. В душе возвысилось бессилие, поскольку она знала: пока не увидит свою неуловимую проблему, поработать с ней сможет едва ли. А ведь умение приковывать сердца врагов могло пригодиться в ближайшее время.
[indent=0.5,0.6]"Мгла бы смогла", – гулко прокатилось по мыслям, и воительница нахмурилась, впервые за время динамичного взаимодействия вспомнив о подруге. Неприятное конкурентное чувство пробудилось внутри: она не могла провалить это дело. Только не ещё одна трещина в и без того ослабленном образе.
[indent=0.5,0.6]– К-какой?.. – Сорока вернула отведённый на мгновения взгляд к Галочке. Мгла развеялась. Вернулась решимость.
[indent=0.5,0.6]Вопрос ученицы по первости разозлил отвлёкшуюся от подробностей кошку: что "какой"? Как насчёт заканчивать фразы? Или чёрненькая понадеялась, что мертвецы и мысли читать умели? Хотя, признаться, интересная способность – и, возможно, даже реализуемая. С учётом того, что в сны темнолесовцы проникать были научены. Велика ли разница между дрёмой и повседневной думой?
[indent=0.5,0.6]Продолжая держаться условленной выдержки в общении с желтоклювиками, Сорока не позволила вспышке злости обнулить наметившийся прогресс.
[indent=0.5,0.6]– Я думаю, ты и сама понимаешь. Даже если не можешь выразить вслух, – как можно более мягко пояснила она, поймав всё же удовольствие от того, что Галочка таки попыталась поддержать её попытку наладить контакт. – Очевидно же, что ты на ветку выше этих приземлённых простаков, ограниченных впитанными с молоком стандартами. Многие из них слишком безнадёжны для того, что хочу предложить тебе я, – Сорока изящным движением опустилась рядом с Галочкой, положив перед ней сначала лапы, а затем уместив на них свой подбородок. Она рассчитывала поймать взгляд собеседницы, но не огорчилась бы и порыву отстраниться. Лишь бы не удрала опять. Одна мысль о возможном побеге зажигала в груди хищный огонёк. У Галочки этой ночью было два возможных пути. – Ты только не обольщайся. Я не звёздная кошка, я отреклась от предков сразу, как разглядела их перегнившую десять раз сущность. Для тебя оно и к лучшему. Предкам никогда не познать того, что знают такие, как я, – вспомнив неловкость обмана Вербогривки (который даже ни к чему не привёл), Сорока решила выложить всю правду сразу. А уж как отреагирует на это Галочка... – Может, ты хочешь что-то спросить?

+1

174

Я думаю, ты и сама понимаешь. Даже если не можешь выразить вслух, — Галочка осторожно приоткрыла ещё один глаз. Сердце пропустило удар. Это был самый странный сон из всех, что у неё когда-либо были. — Очевидно же, что ты на ветку выше этих приземлённых простаков, ограниченных впитанными с молоком стандартами. Многие из них слишком безнадёжны для того, что хочу предложить тебе я.
Самый-пресамый странный сон. Одна часть Галочки хотела завопить: "Да! Да, я лучше их, наконец-то кто-то заметил это, наконец-то кто-то заметил меня!" Но вторая тихо бормотала: "Ты её не знаешь. Она опасна. Не верь." И к кому прислушаться, она не могла определиться.
Сорока меж тем решила приблизиться. Две чёрно-белые лапы оказались почти у морды. Галочка всё ещё не могла пошевелиться, но мысленно она давно забилась в самый дальний уголок своей души. Это безвольное тело было её щитом, внутри которого пряталась настоящая она. Внутри было безопасно. Снаружи...
Два жёлтых глаза. Галочка не выдержала и отвела взгляд. Дышать стало тяжело и мучительно. Как бы не задеть прерывистым дыханием её ночную гостью. Гостью ли?
Ты только не обольщайся, — сердце опять ухнуло куда-то вниз. Все те сказанные слова были впустую? — Я не звёздная кошка, я отреклась от предков сразу, как разглядела их перегнившую десять раз сущность. Для тебя оно и к лучшему. Предкам никогда не познать того, что знают такие, как я, — Сорока говорила, и говорила, и говорила. Галочка уставилась на её белые носочки на лапах, кое-как переваривая жизненно важные слова, знание которых пригодиться в будущем, но, Цап подери, почему всё было так сложно, и она ничего не понимала?
Может, ты хочешь что-то спросить? — наконец спросила Сорока. Сердце забилось ещё быстрее. Галочка округлила глаза, панически соображая, что она может спросить после такого. Сейчас Сорока поймёт, что ученица её не слушала (она слушала!), разозлится, зарычит и будет больно. И пока пауза не стала слишком длинной, нужно было что-то сказать. Если бы это ещё не было так страшно.
Ч-что ты хочешь? Почему ты... — она быстро остановила себя. "Что ты хочешь?!" Не так! Слишком резко, слишком неуважительно, на неё тут же рассердятся, надо всё исправить... — Зачем, н-ну... Ты тут? — ничем не лучше.
Галочка захотела свернуться в комок и наконец почувствовать себя в безопасности. Пока Сорока говорила, ей нужно было только слушать. Пришло время говорить ей, и ученица не была к этому готова. А вдруг... Она прослушала всё, что ей сказали? Вдруг Сорока уже объясняла свою причину появления тут? Только не плакать, только не дышать... "Хватит, ты меня бесишь! Соберись наконец!" — думать было тоже сложно.

+2

175

[indent=0.5]Сколько ещё раз Сорока пожалеет, что выбрала именно Галочку? Неужели орлиное зрение её подвело, и ученица в действительности была настолько же безнадёжна, насколько казалась при беглом осмотре? Неужто воительница сама себя обманула, сделав ставку когтем на то, что нечто амбициозное зарылось под слоями трусоватой натуры?
[indent=0.5,0.6]Она сощурилась, проследив за тем, как Галочка увела взгляд. Несмотря на загнанное поведение, кошечка всё равно продолжала видеться ей перспективной. Имелась вероятность, что Сорока нарочно убедила себя в этом, но в мыслях закрепилось убеждение: из любого птенчика можно было вырастить хара́ктерную пташку. Натуры гибки и активно поддаются грамотно оказанному влиянию, а у Галочки из слабых сторон была только эта её неуверенность. Отбросить досадое недоразумение, и станет очевидно: то высокомерие, которое за время ответственного наблюдения чёрно-белая ухитрилась уловить в её глазах, обязательно должно было направить лапу на нужный хвост.
[indent=0.5,0.6]– Ч-что ты хочешь? Почему ты...
[indent=0.5,0.6]Галочка формулировала вопрос. Сорока выдержанно моргнула. "Давай. Спроси то, за что я тебе поясняла непрерывно весь твой мышеголовый сон".
[indent=0.5,0.6]Она была на удивление спокойна. Искорки раздражения мелко вспыхивали по ходу продвижения их хилого диалога, однако общий фон настроения наконец устоялся на нейтральной отметке.
[indent=0.5,0.6]– Зачем, н-ну... Ты тут?
[indent=0.5,0.6]Судя по реакции, Галочка пропустила каждое выпущенное собеседницей слово мимо ушей. Поразительно, как вид интригующей Сороки действовал на прелестных кошечек, – лишь, наверное, чудом те не забывали и вовсе самих себя.
[indent=0.5,0.6]Впрочем-то, если так поразмыслить, смятение ученицы играло Тёмному лесу на лапу: может, та сама и не поймёт, как втянется в дурную компанию?
[indent=0.5,0.6]Сорока приподняла слегка голову и натянула заботливое выражение.
[indent=0.5,0.6]– Я хочу подарить тебе знания и умения, Галочка. Я обучу тебя тому, что не известно сейчас и не будет доступно впоследствии никому из твоих сверстников. Они уже уступают тебе как личности – и останутся далеко позади, когда ты впитаешь в себя мои навыки. Никто не посмеет и мысли допустить, что вы равны, ты всегда будешь впереди, – Сорока выдержала паузу в принявшей размеренный темп речи. – От тебя требуется только согласие.

+3

176

Сорока терпеливо ответила:
Я хочу подарить тебе знания и умения, Галочка, — ученица навострила большие уши. — Я обучу тебя тому, что не известно сейчас и не будет доступно впоследствии никому из твоих сверстников. Они уже уступают тебе как личности – и останутся далеко позади, когда ты впитаешь в себя мои навыки. Никто не посмеет и мысли допустить, что вы равны, ты всегда будешь впереди.
Рот ученицы немного приоткрылся, но она заметила это и сглотнула, отводя взгляд. В голове звучали слова Клыколапа: "она выглядит намного красивее после тренировки". Ведь так он сказал? Чтобы ему нравится, ей просто надо больше тренироваться?
Учёба у Каменницы вызывала у Галочки только желание сбежать из племени. Она мало что понимала, всегда допускала ошибки, выслушивала чужие упрёки и уничижения. Но неужели Сорока могла исправить всё это? "И тогда Клыколап обратит на меня внимание... И Каменница поймёт, что ошибалась. Что всё это время она была просто слепой дурой, не видящей дальше своего носа", — взгляд Галочки ожесточился. Она устала быть везде последней. Либо так, либо племенная жизнь просто не для неё.
От тебя требуется только согласие, — после паузы елейно проговорила Сорока.
Впереди всё ещё маячила необходимость тратить свои силы для достижения успеха, но, взвесив все за и против, ответ был очевиден.
Я... Я согласна? Не знаю. Наверное... — тихо прошелестела ученица. Она подняла голову и посмотрела на чёрно-белую воительницу, нахмурившись. — Каменница... Моя наставница, она считает, что заниматься со мной — только зря тратить её время. Что я позор её и позор всего племени, — в глазах кипела обида, смешанная с гневом. Наконец-то хоть кому-то она может высказать все обиды, что давно копились в её душе. Сорока ведь поддержит. Правда? — Мне не нравится там. В Грозовом племени. Я... Я не знаю, как объяснить. Просто они... Не такие. Все. Почти, — "потому что не замечают меня". Но об этом вслух она уже не признается. — Тренировки, Закон, охота, патрули, и всё заново, день ото дня. Нельзя передохнуть, нельзя заняться собой, ведь племя на первом месте. Смотрят на "не таких" сверху вниз. Плюются в сторону домашних, но даже не думают, что тем живётся намного лучше. Они даже когтем не должны шевелить, чтобы всё было. И... И вообще. Племя мышеголовых, — под конец речи ей стало стыдно за свою откровенность, и Галочка сбавила обороты, смущённо опуская уши. — Но если я действительно стану лучше, должно стать легче?
У неё не было храбрости на такой отчаянный шаг, как сбежать из племени. Но зато Сорока предлагала другой выход, уже готовый, оставалось только ждать результатов.

+3

177

Мгла ухмыльнулась в усы, наблюдая, как Сорока мучается с этой кошечкой. Угораздило же её наткнуться именно на это недоразумение. Впрочем, эти её почти материнские попытки укротить Галочкин трусливый нрав ей даже понравились.
- Я хочу подарить тебе знания и умения, Галочка.
Мгла беззлобно закатила глаза. Сорока говорила почти как звёздная киса, даже с нарочитой заботой подстать, и почему-то Невидимую это даже умиляло, так что в какой-то момент она развеселилась. Однако это быстро прошло, уступая место ещё большему чувству тоски и даже собственнической жилке. Пора было уже и заканчивать эти игры.
Воительница ступила вперёд за спиной Галочки, являя себя пока что лишь зеленоватым глазам Сороки. Весь её вид гласил <давай-ка уже закругляйся, пора и честь знать>.

+3

178

[indent=0.5]Двинувшиеся с намёком на проснувшуюся внимательность уши смотрелись комично, и Сорока едва успела уберечься от несдержанного смешка. Проклятая Галочка – сразит любого противника одной своей повседневной мордашкой.
[indent=0.5,0.6]И тем не менее ученица была красива, в понимании Сороки. Напоминала лица из тёмного прошлого..
[indent=0.5,0.6]Вид Галочки менялся параллельно с тем, как прокручивала в мыслях моменты из жизни воительница, и эта перемена подействовала на чёрно-белую впечатляющим образом. Одновременно хотелось и оставить новое выражение таким навсегда, и сцапать с морды, кинуть в того, кто её им наделил.
[indent=0.5,0.6]– Я... Я согласна?
[indent=0.5,0.6]Этого неустойчивого согласия было достаточно, чтобы мир вокруг начал медленно тускнеть: не то предвещая скорый рассвет, не то по иной совершенно причине.
[indent=0.5,0.6]Галочка продолжала говорить, и Сорока тактично слушала её вполуха. Так повелось, что стоило ей проявить каплю стратегического сочувствия, как тут же становилось неудобно нарушать сложившееся отношение впоследствии. Она не выносила эту свою черту – и обещала себе оборвать неприязненно воспринимавшиеся тёплые взаимодействия следующей ночью.
[indent=0.5,0.6]Морда оставалась непроницаемой. Кошка не разделяла переживаний собеседницы, которые казались ей совершенно котячьими. Особенно остро резанул слух отрывок про домашних. Сердце, если бы оно ещё билось, пропустило бы удар в то мгновение, заставив вновь усомниться в выборе воспитанницы.
[indent=0.5,0.6]Словно призрак осуждения из самых пасмурных фантазий, за спиной грозовой ученицы возникла серая фигура. Резво воскресшие в душе мотыльки затрепетали, повеяв радостной тревогой, однако отвлечься основательно воительница себе не позволила.
[indent=0.5,0.6]– Но если я действительно стану лучше, должно стать легче?
[indent=0.5,0.6]"Легче не станет никогда".
[indent=0.5,0.6]Наученная жизнью Сорока посвятила Галочке внимательный взгляд. Вопрос запал в самую душу и даже окунул на миг в ненавидимое прошлое, – от которого чёрно-белая поспешила унести лапы в тот же момент, как обрывки воспоминаний замелькали перед глазами.
[indent=0.5,0.6]– Конечно, – противореча собственным убеждениям, заверила она ученицу, поддерживая заинтересованный образ. – Как только ты станешь лучше в собственных глазах, у тебя получится открыть взор окружающим и донести до них свою правду. Ты очень смелая и умная, Галочка. Увидимся следующей ночью.
[indent=0.5,0.6]Сорока возвысилась над кошечкой и тяжёлым движением опустила на неё лапу, выкидывая из стремительно рассыпавшегося сна.
[indent=0.5,0.6]Окружение плавно приняло привычный вид долины снов, разбавленной постепенно редевшими затуманенными областями. И Мглой напротив.
[indent=0.5,0.6]Глаза уткнулись в знакомую фигуру. Моделируемое дыхание перехватило. Сорока молча смотрела на подругу, классически не понимая, какими её окатило чувствами.
[indent=0.5,0.6]– Понравилось? – неловко обронила кошка, не разрывая плотный зрительный контакт.

+3

179

Галочка так погрузилась в себя и свои проблемы, что сначала не заметила, как небо посерело. Тень, которую отбрасывала Сорока, начала тускнеть, и ученица в страхе подняла на ту взгляд, боясь увидеть злость или разочарование. Но выражение чужой морды было сосредоточенным и даже... заинтересованным? Неужели её понимали?
Конечно, — заверила чёрно-белая воительница. — Как только ты станешь лучше в собственных глазах, у тебя получится открыть взор окружающим и донести до них свою правду. Ты очень смелая и умная, Галочка. Увидимся следующей ночью.
"Стать лучше в собственных глазах?" — в груди предательски защемило от этих слов. Никто не мог понять её так, как её понимала Сорока. Вот, вот чего ей не хватало всё это время — полюбить себя. Галочка это знала! Но не думала, что кто-то другой это поймёт. Тонкие струны души были задеты, и теперь ученица готова была последовать за сумрачной странницей везде, лишь бы услышать эти заветные слова. "Ты умная, ты смелая, ты можешь стать лучше".
Почему-то на глаза стали наворачиваться слёзы. Мир вокруг начал размываться и сереть ещё больше. Последние секунды Галочка уже не осознавала и ничего не видела, только почувствовала чужое касание. Тяжёлая лапа вытолкнула её из сна, и кошка начала стремительно падать куда-то вниз. Сердце в груди сжалось от страха. Столкновение с землёй было неизбежным, но в эту же секунду ученица оказалась в тёмной палатке оруженосцев, часто и рвано дыша. Сфокусироваться было трудно, но Галочка смогла собраться и вспомнить всё, что произошло с ней во сне. Это ведь был сон?
Последние слова Сороки вселяли надежду. Она действительно сможет. Она станет лучше. Она храбрая и сильная.
---->(перемотка)Главная поляна

+2

180

Когда призраки уже остались наедине, Сорока с несколько мгновений молчала, только вперив в Мглу свой зеленоватый взгляд. И той было непонятно, что у неё на душе. Можно было ожидать чего угодно - даже, например, того, что сейчас кошка вспылит, что она помешала её тренировке. Хотя тренировкой-то это и не назвать, так, ознакомительные игры.
- Понравилось? - вопрос прозвучал очень уж в духе Сороки, так что Мгла просто заулыбалась.
- Очень, - легко отозвалась она, и эту её улыбку стало слышно в голосе. Воительнице подумалось вдруг, что жизнь даже после смерти, если уж у неё по какой-то причине получается улыбнуться чему-то здесь, в Тёмном лесу, не так уж сумрачна и не выглядит беспросветным наказанием.
И даже не было понятно, что это должно означать. Неужели Сорока с Мглой действительно.. подружились?
- Умеешь же ты, оказывается, заласкать уши. Надеюсь, уж со мной ты честна.
Чуть погодя она с сомнением добавила, как бы вспомнив, что надо бы вернуться к делу:
- Думаешь, выйдет из неё что-то толковое?

+2