====> Моховое убежище
Разгром нервно облизывает нос. И думает о том, что должен был признаться раньше, тогда бы Яблочник не ушел в другое племя.
Не ушел бы?, переспрашивает его же голосом в голове.
У него нет уверенности, возможно его уход был единственным решением, и все же его душит несправедливостью ситуации. Они с детства были вместе! Выросли, тренировались, повзрослели. У Яблочка никогда не ладилось с кошками, а Разгрома они как будто и не слишком интересовали, потому что у него было два лучших друга — и с ними было абсолютно что угодно «лучше»: и веселее, и теплее, и забавнее. Начинать какие-то новые отношения он никогда не хотел, но слишком поздно осознал свои истинные эмоции. Возможно, останься они рядом, полосатый и дальше бы не понимал, отчего именно с другом так хорошо рядом, но разлука вынудила его прозреть. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло..
Вздыхая себе в усы, кот делает первый шаг в сторону водохранилища, у них на сегодня запланирована плодотворная программа по прогулкам, так что не стоит подолгу задерживаться в одном месте, чтобы не напороться на знакомых или патруль, чего доброго.
— Сохраним в тайне, — послушно соглашается, проглатывая горечь, застрявшую между клыков. — Никому не будет хуже.
Сейчас у них просто нет других вариантов, Яблочник и без того обескуражен и сбит с толку, так что не стоит на него давить. Со временем их проблема должна разрешится, по крайней мере Разгром твердо настроен на то, чтобы поговорить с нужными котами и кошками и заручиться требуемой поддержкой, чтобы вернуть Яблочника туда, где ему и место, но пока — это их первая встреча после долгой разлуки, пускай она пройдет без тревог, ссор и волнений.
Не в силах выключить бесконечно тарахтящий моторчик внутри, Разгром то и дело крутится вокруг приятеля, то касается, то пушит хвост перед его мордой, то переходит ему дорожку виляющей походкой — то позволяет делать все это ему. Он не знает, как нужно ухаживать да и нужно ли вообще, они ведь оба самцы, тем не менее чем сильнее они углубляются в территории Лагуны, тем острее Разгром ощущает пекущее чувство одиночества. Он так скучал в разлуке! И предстоящее расставание его терзает, даже если впереди целая ночь. Его подгоняет иррациональным ощущением в необходимости что-то сделать, но — что? Не тащить же рыжего за шкирку обратно в племя, словно нашкодившего котенка..
— Мы теперь встречаемся? — эхом повторяет, недоверчиво оборачиваясь через плечо, в очередной раз делая полукруг вокруг Яблочка, чтобы невзначай коснуться.
— Мы даже не знаем, как это. Как же мы будем встречаться?
Теперь он даже немного сожалеет, что не гулял с кошами в свое время, теперь было бы опыта побольше. Но вот Яблочко точно бегал на случки, презрев возмущения друга. Тогда ему и самому было не понятно, отчего так ревностно и печально, от злости он даже никогда не слушал рассказы о том, как все происходило на этих встречах, но сейчас всё встает на места.
Прижимаясь к его морде своей, Разгром втягивает запах рыжих щечек, природный феромон заставляет градус напряжения снизиться, а чувство привязанности усилиться.
— А давай попробуем? — несмело и в то же время со всей скопленной смелостью предлагает. Вот возьмут и начнут! Прямо сразу и по-взрослому. Ему плевать, тайно или на весь мир, здесь или где-то еще, главное — чтобы сейчас, пока никто из них не передумал. В Лагуне очень красиво! Почему бы этому не случиться именно тут.
Напрыгивая сверху, будто в обычной детской возне, Разгром хватает упругий загривок зубами, прикусывая. Тело под ним гибкое и тонкое, теплое, пульсирующее силой, все же Яблочник тоже воитель — и отобьется, если захочет. Полосатый успокаивающе лижет его между ушей.
— Помнишь это место? — спрашивает едва слышно, прямо над пушистым ухом. Их не часто отпускали сюда, но именно здесь они впервые вылизали друг друга, обнаружив, что это не так и плохо и никто дополнительный им для этого не нужен. Здесь же разделили свою первую сойку, пойманную по какой-то невероятной удаче прямо в полете, случайно, так что вопили в полный голос и не верили, а после отплевывались от перьев. Они были такие молодые и храбрые, так что дыхание перехватывало от смелости. Разве кто-то из них планировал, что случится сражение, что Яблочник переметнётся, что Разгром не найдет в себе смелости последовать за ним, привязанный узами чистокровности к родовому племени.
Острые зубы сжимаются на холке сильнее, не позволяя брыкаться, но и не делая чрезмерно больно — Яблочку придется привыкнуть к небольшому дискомфорту, это ведь мелочь по сравнению с воздухом Лагуны, с лунным серебром на ровной воде, с шелестом кустов и ласковым, теплым ветром, тянущим откуда-то с реки, которую все в Речном уважают и принимают.
Возможно, загадывает про себя полосатый кот, все это заставит Яблочника вспомнить — и передумать, изменить свое мнение по поводу Грозового. И вернуться — к нему, к ним всем. Потому что на чужбине его не ждет вообще ничего, а здесь ожидает всё.
Отредактировано Разгром (2025-10-31 18:59:14)