Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера

Сообщений 11 страница 20 из 116

1

ПЕЩЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539361079/7ac188cc/23764729_m.png


Вход в пещеру не замаскирован - это довольно большое отверстие в стене оврага. Внутри пещера выглядит чем-то вроде подземного лагеря, со своими тропами и секретными ходами.

0

11

С того момента, как дыхание Странника уровнялось и тот незаметно погрузился в сон, прошло всего пару часов, как вдруг герой моего рассказа сверкнул во тьме золотым блеском очей и, не шевелясь, чтобы не разбудить лежащую рядом Нессею, задумчиво смотрел в ночное небо, видневшееся из выхода в пещеру и о чём-то безутешно тосковал. Ветерок изредка проскальзывал к котам и, задирчиво и пискляво свистя, пролетал по всем углам, не забывал он легкой морозцой пронзить и шкуры путников; а потом, сделав свое черное дело, с чистой душой улетал во восвояси.
И герой моего рассказа, брезгливо поморщился, когда прохлада в очередном цикле обняла его тело; и тогда его пушистый тёмно-серый хвост заботливо прилёг рядом с возлюбленной сосновой лапой, словно одеяльце укрывающей её спину. "Не откажешься ли принять ты блудных обитателей своих обратно в свои чудные хоромы? Прикажешь ли навеки застрять в какой-нибудь западне, грозясь отрезать к себе все пути?.." - меланхолично размышлял воитель, задумчиво глядя на легко раскачивающиеся ветви деревьев и вспоминая те времена, когда в Речном племени было все в порядке; и пищи было вдоволь, и никакие вероломные соседи, словно сорвавшиеся вдруг с цепей монстры, не врывались нежданно в лагерь..
С полчаса поразмыслив, полосатый воин издал протяжный вздох и погрузился в воистину приятный сон, вещающий о его беспечных приключениях в детстве, о жизни без каких-либо забот и  проблем, тревожащих сейчас сердце взрослого воина; и во сне легкая улыбка сияла на его морде.

Когда унылый свет озарил пещеру, томно открылся сначала один, а затем другой желтый глаз; но как только  с этим было покончено, оба столкнулись с двумя васильковыми очами Нессеи; судя по виду кошки, она была чем-то встревожена - эти самые глаза были какими-то мало понимающими суть происходящего, и, казалось, каждое действие давалось воительнице с трудом. Странник быстро поднялся на лапы и шагнул к любимой, энергично проведя языком по её маковке.
- Пещера. Вчера ночью мы зашли сюда переночевать, помнишь?.. - тихо, мягко объяснил герой моего рассказа ситуацию; он знал, что сейчас он, и никто другой, должен быть рядом с Нессеей и помогать ей справиться с недугом. - Водопад исполнения желаний.. - в который раз наполнил герой моего рассказа своей возлюбленной и, улыбнувшись, ласково потерся лбом об её щеку. - Что-то болит? Встать можешь? Сейчас мы должны найти реку.. - задумчиво говорил он реплики одну за другой, при этом тревожно заглядывая в глаза серой воительницы и пытаясь уловить каждую перемену в её морде.

Отредактировано Странник (2014-05-14 21:21:34)

+1

12

Нессея ещё какое-то время фокусировала взгляд на сером коте, подле себя, старательно собирая свою реальность вновь. По кусочкам.
- Пещера. Вчера ночью мы зашли сюда переночевать, помнишь?.. - очень тихо и осторожно, с особой нежностью, пояснил спутник.
Кошка отвела глаза, тряхнула головой и слабо растерянно улыбнулась.
- Наверное... - так же полушёпотом отозвалась она, стараясь вытянуть лапы. Малейшее движение тут же отозвалось ужасной болью и Несс невольно зашипела. Последняя нега сна слетела окончательно и картина чуть более прояснилась. По крайней мере, теперь воительница была уверена, что рядом с ней - Странник. - Болит всё... - вырвалось на вопрос о самочувствии.
Водопад желаний Нессея вновь пропустила мимо ушей, пообещав понять всё потом. Соплеменник крайне заботливо потёрся о её голову, чем вызывал ответную невольную реакцию.
- Да. Пожалуй, - собрав силы в кулак, Несс поднялась на лапы. Судя по ощущениям - ничего серьёзного. Просто достаточно сильные повреждения верхних тканей. Именно эти затвердевшие за ночь раны и жгли тело сейчас. - <И ухо так дико ноет!> Мы с тобой ночью подрались что ли? - усмехнулась кошка, превозмогая неприятное состояние. - Река... Река это хорошо... - сбивчиво добавила воительница, озирая огромное подземное пространство, словно была здесь в первый раз. - Я помню, как мы вчера шли через незнакомый лес. В лагере что-то случилось, - заключила она.
Память продолжала играть с ней в подозрительно-опасные игры, но и Нессея, в свою очередь, всеми силами держалась за последний здравый смысл. Кошка молча вновь села и принялась тщательно приводить в порядок свою шерсть, стряхивая комки сна и размягчая раны, чтобы можно было хотя бы спокойно идти. На язык попадали остатки лечебных смесей Росинки, значит, целительница уже занималась ранами воительницы.

+1

13

Первое время взгляд Нессеи был слегка туманным, он смотрел словно сквозь Странника и никак не мог на нём сконцентрироваться; и, будто желая как-то помочь любимой, он вытянул шею так, что на мгновение вместо двух васильковых глаз он мог видеть лишь одно большое, и при этом нелепо стукнулся лбом об её переносицу. Смущаясь своей неуклюжести, герой моего рассказа сделал шажок назад и стал демонстративно разглядывать кончик своего пушистого хвоста, мол, да - так и должно было быть, так задумано. А воительница отвела взор и несколько потерянно улыбнулась, что говорило о том, что она так и не смогла понять всё до конца; услышав её не обнадеживающее "наверное", полосатый тяжело вздохнул и понуро опустил голову, слыша, как коброй, ранящей сердце любящего воителя, зашипела Нессея, пытаясь всё-таки подняться на лапы.
Мрачно глядя на возлюбленную исподлобья, он слушал и следил за каждым её действием, причиняющим ей боль; она была похожа на умирающую отчаянную лань, так благородно и беззаботно принимающую свою смерть - но Странник не мог свыкнуться с её болезнью, не мог смотреть, как воительницу мучит недуг. - Мы с тобой ночью подрались что ли? -  На морде застыла унылая улыбка, а в глазах смешанная с необъятной тоской нежность, когда он глядел на неё мягко и ласково, словно боясь и шелохнуться, чтобы эта хрупкая пушинка не слетела с носа. - Да, - кивнул герой моего рассказа и улыбнулся ещё шире; это "да" звучало так искренне, будто серый и не шутил вовсе - как будто говоря это сейчас, он подтверждал не слова Нессеи, а какую-то свою, затерявшуюся среди множества других одинокую, невесомую мысль..
- Да.. Река, - снова кивал желтоглазый, слушая бурчание спутницы, - Река - это хорошо. - он сам не знал, зачем он это говорил - наверное, в этот абсолютно нелепый миг ему просто захотелось услышать свой голос, говорить как можно больше; говорить просто потому, что он это может, потому что пока что он на это горазд. Закончив озираться по сторонам, соплеменница взглянула на серого и наконец изрекла вывод.
- Верно. Наш лагерь атаковал союз из Грозового племени и племени Ветра. - как если бы он сдавал рапорт, как-то по-официальному, без запинок произнёс Странник, как будто только и ждал момента это вымолвить. - Они поплатятся за свою ошибку. Они поплатятся! - вдруг вспылив, в сердцах воскрикнул Речной и с силой полоснул выпущенными когтями по рыхлой земле. Успокоившись, он наконец обернулся к любимой и произнёс: - Идём! Я помогу.. - и, поравнявшись с Нессеей и встав теперь рядом, он не спеша отправился вместе с ней к выходу из пещеры.
-------------> Река

Отредактировано Странник (2014-05-19 21:32:14)

+1

14

Нессея видела, что создаёт Страннику некоторую неловкость и переживала, хотя не могла ничего поделать. Тело слушалось плохо. Может, по пути к реке, когда она немного к ней привыкнет, движения перестанут быть до нелепости угловатыми, а пока... Воительница вздохнула, вновь выдавила улыбку на шутливое "Да" собеседника: - В следующей раз постарайся не выпускать когти!
Поразительно, как чёрный и злой сарказм над собой помогает порой выжить. Не просто лицезреть неприкрытую ничтожность своего существа, а плохие слова, рисуя ситуацию ещё более чернее, как бы показывают: "Хэй, могло быть и хуже..."
Услышав про атаку Грозы и Ветра, Несс дёрнула ушком, укладывая очередную информацию на полочку своего ума.
- Зачем им это... надо, - пробормотала она, шаркая к выходу. - И мы повержены? Мы бежим... Нет. Мы бежим не из-за этого, - казалось, кошка не замечала верного серого спутника. - Идём к реке... Сущая бессмыслица. Вся жизнь - сущая бессмыслица. Нам нужно вернуться.
Казалось, что несчастной стало значительно лучше, однако, она более не сознавала своей болезни и этого говорило об ухудшении. Может быть, она не сможет с ужасом лицезреть своё помешательство, но так же и не может самостоятельно предотвратить его, становясь с каждым рассвет беспомощнее, чем накануне.
Идём! Я помогу.. - Странник подставил ей свой плечо.
- Спасибо, - Нессея с радостью приняла поддержку.
Вскоре соплеменники скрылись в широком каменистом проёме своего ночного пристанища, встречая новый день. Светлеть стало значительно раньше... Но не в этом суть. Несс плохо представляла зачем и куда она идёт. Стала более тихой и смиренной перед собственным недугом. Он растворился в закромах души, слился с доблестной воительницей.

>>> Река

+1

15

Последние шаги явно давались Нессее с трудом. Ей казалось, что вот-вот выскочит патруль, нагонят соплеменники. Кошка старалась скрывать свои следы, прокладывая путь по твёрдой почве через буреломы, изредка останавливаясь и натирая лапы пахучими травами: мокрицей, зверобоем, полынью. Пошёл снег, облегчая воительнице задачу маскировки, но затрудняя путь. Мокрые хлопья ложились на шерсть, таяли, облепляли глаза и уши. Когда Несс с двумя котятами в пасти вошла в лес, пронзительный ветер перестал беспокоить путников. Среди высоких стволов и буреломов стояла кристальная тишина.
<Вот бы не забыть куда идти,> - бока Нессеи тяжело вздымались. Она осторожно опустил Ловушку и Волнушку к своим лапам, чтобы немного перевести дух и оглядеться. Когда они проходили этой дорогой со Странником, снега не было, а нам известно, как сильно белоснежное полотно меняет ландшафт. - <А что, если мне так и не удастся отыскать пещеру? Что, если не получится найти укрытия? Мы умрём здесь? Замёрзнем?> - зашевелилась внутри привычная тревога, но бывшая воительница тряхнула головой, отгоняя противные сомнения:
- Только не в этот раз!
Пускай, в предыдущее путешествие она была не совсем в себе... Даже если не получится найти мшистую пещеру, она найдёт другое укрытие - норы, дупла, поваленные деревья. Что угодно сгодится на ночлег. Несс вновь подхватила дочек и продолжила путь.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Смеркалось, когда королева напала на паттерн собственной памяти - знакомое дерево и камень. Чувство "я здесь была" и лапы сами прибавили ход. <А я думала, придётся искать другой ночлег...>
Нессея проникла в узкий лаз и глаза привыкли к темноте. Точно! Сомнений не оставалось - та самая пещера, с тонкими лентами сумеречного света, пробивающегося сквозь проёмы в каменистых стенах.
- Вот мы и пришли, - сказала кошка, поставив малышей на пол. - Подождём папу и братьев здесь...
Странно,но она даже не сомневалась, что Странник непременно придёт, хотя неописуемое количество неконтролируемых факторов могло помешать ему.... Несс устало свернулась на мягком моховом насте, свежем и зелёном, отмечая, что внутри пещеры достаточно тепло. - <Странно, что здесь никто не поселился...>

0

16

Нессея надеялась, что раз не обнаружилось хвоста до сих пор, то бояться больше нечего. Кроме того, она достаточно далеко углубилось в дикие леса... По крайней мере, насколько это было возможно сделать за один день. Однако, кошке попросту не верилось, что Острозвёзд, после всего случившегося в племени, оставит в покое королеву и её детей. - <Как там Исток... Осколочек? Странник?>
День подошёл к концу. Густая ночь упала на незнакомый лес, разбрызгивая тусклый лунный свет свежевыпавшим снегом. Несс придвинула дочек к своему боку и, накрыв хвостом, принялась тихо-тихо мурлыкать колыбельную. Малышки пережили многое за один единственный день. Нессея склонилась и лизнула Волнушку в лоб - жара больше не было и мать могла облегчённо вздохнуть.
Сквозь тонкие просветы в стене пещеры королева видела, как зажигаются звёзды. Интересно, что бы Звёздные Предки сказали? Кошка усмехнулась и положила голову на лапы. В душе она не находила ни малейшего признака горечи или сожаления, раскаяния. - <Только бы Странник пришёл!> - сон не шёл. Мысли вновь и вновь бежали по кругу. - <Новая жизнь. Больше не нужно подчиняться нарушителю Воинского Закона. Больше не нужно прожигать свою жизнь почём зря... Домашние киски, домашние киски... Лесные киски ни чем не лучше. "Мы прокормим тебя и обогреем, но за это ты обязана стать нашим вечным верным рабом, отдавать свою жизнь, любовь, детей и всё, что у тебя есть. Ничего для себя!"> - Нессея больше не хотела быть государственной коровой Муркой из м/ф "Простаквашино".
-----------------------------------------------------------------------
Заснула бывшая воительница только под утро, когда всё вокруг замолкла в предвкушении рассвета. Солнце вставало с каждым днём всё позднее. Несс разбудил косой солнечный лучик, робкий, тихий, упавший прямо на нос спящей. Кошка открыла глаза и сладко зевнула, оглядываясь - вдруг Странник уже здесь! Но ничто не нарушало покоев тихой и уютной пещеры. Ощутив в душе ноющую тревогу и разочарование, Нессея нежно разбудила дочек.
- Волнушка, Ловушка... Вы у меня уже такие большие! Маме нужно уйти ненадолго на охоту, - с этими словами королева заботливо подгребла к котятам тёплый сухой мох. - Вам нужно сидеть тут и ждать меня. Я отойду совсем не далеко...
Несс было тревожно оставлять малышей, но другого выбора не оставалось - кушать тоже хотелось. - <Поймаю что-нибудь по-быстрому и мигом сюда!> - думала кошка. - Ведите себя хорошо, ладно?
Она лизнула каждую по очереди в носик и направилась к выходу, планируя вернуться так скоро, как только получится.

>>> Лес

+1

17

----------->>>>>> Заброшенная хижина

Мама была напугана и встревожена. Дышала она тяжело, шаги ей давались быстро, но с надрывом, рывками. Ловушка была не экспертом кошачьей психологии, но что-то ей подсказывало, что это не очень-то хороший знак. Ей хотелось сказать что-нибудь маме, но она просто не могла придумать, что. Вокруг падали белые мокрые штуки, дул ветер и вокруг было пусто. Ну, не пусто, в смысле, вокруг были деревья, трава, маленькие белые горки... и не было ни одного кота. Раньше, куда не заглянешь - везде увидишь чью-то усатую морду. Или хвост. Или лапу. Выйдет мама - придёт папа. Или какая-нибудь смешная кошка. Или кот.
Шли они долго. Мама, похоже, успокоилась, и вместе с ней уверенность вернулась и к самой Ловушке. Они оказались в какой-то странной тёплой пещере, на стенах которой танцевали странные тени.
- Вот мы и пришли. Подождём папу и братьев здесь...
Ловушка улыбнулась и даже чуть-чуть встрепенулась. Это была действительно хорошая новость! Радостно мяукнув, кошечка прижалась к матери и сжалась в комок, долгое время не отрывая взгляда от прохода в пещеру. Никто не шёл. Вечерело.
- Они, наверное, решили взять мамину рыбу с собой. Или тёплую подстилку. А лучше и то и то. А так они скоро... А может, глупый Осколочек куда опять залез, а папа-Странник пытается его достать... Да? - Тихо начала бормотать Ловушка. - Или они повстречали того призрака-кота. Может, они пытались выяснить, что значит "Мон. Лов"?
Ответа не было.
Сама малышка спала той ночью плохо.
- Волнушка, Ловушка... Вы у меня уже такие большие! - Ловушка улыбнулась и зевнула. Хоть ночка была ещё та, просыпаться и слышать такие слова - чертовски приятно. - Котёнок толкнула сестрёнку в плечо. Слышала, а? Мы теперь большие-пребольшие! - Маме нужно уйти ненадолго на охоту. Вам нужно сидеть тут и ждать меня. Я отойду совсем не далеко...
Охоту? Но тебе же приносят рыбу, тебе не надо охоти... ох, точно. Малышка огляделась. Они до сих пор были в пещере одни. Это... не очень хорошо. Ну да ладно! Кто большой? Мы! Большие-пребольшие. Малышка гордо вздёрнула носик. Вот сейчас сами маме рыбу носить будем, о как!
- Ведите себя хорошо, ладно?
- Ну ла-а-адно... Ну, не сегодня, так потом маме рыбу притащим... - Пока, мамочка!
И она ушла. Ловушка некоторое время осматривалась вокруг, а то вдруг кто пришёл, а она проглядела? Ну, я же большая. Так мама сказала. Так что мне не страшно. Я с призраком говорила. Я очень храбрая.
- Мне совсем-совсем не страшно, вот! - Сказала вслух громко и чётко малышка. От этих слов ей действительно стало чуточку легче.

+1

18

>>> Хвойный лес

Тетерев покачивался в такт шагам, утро пахло кровью и снегом. Мысли в мозгу поворачивались лениво, но Несс всё старалась понять - почему Гнев идёт сейчас с ней. Если до сего момента бывший глашатай придал себя забвению, то почему остаётся... Разве план несчастной королевы не был обречён на уничтожение с самого начала? А что, если патрульные уже нашли логово с котятами и забрали их?
Протиснувшись в лаз, кошка остановилась - Ловушка и Волнушка лежали на мягкой моховой подстилке, целые и невредимые. Нессея приблизилась к малышам, осторожно положив добычу на землю, и зарылась в короткую шёрстку котят носом. Прошло всего-ничего, а ей казалось - целая вечность. Осознание, что она может так никогда и не увидеть сыновей, нахлынуло на неё только сейчас, ведь до недавнего момента не допускалось и сомнения в верности Странника. Первой мыслью было - <Спасаться! Бежать!>, но всё не так просто...
- Гнев, пожалуйста, забери котят и спрячь их, - когда Несс обернулась, глаза горели решимостью. - Они не получат моих детей обратно. Я сама найду их! Если там есть Странник, мне ничего не сделают... Мне в любом случае ничего не сделают, потому что знают - что бы там не говорил Острозвёзд, я одна из самых верных речных воительниц.
Внутри королева испытывала немыслимый страх - вдруг, она ошибается и здесь! Однако, иного пути не оставалось. Уйти без Странника и малейшей попытки спасти оставшуюся часть семьи кошка не могла.
- Ты поможешь мне? Ты единственный, кому я могу верить, - Несс до конца не верила, что Гнев вернулся. Как ей хотелось рассказать полосатому о своих снах, о том, как потеряла память, как чуть не умерла, как выросли их дети, как его не хватало в племени...
Непроницаемые изумрудные глаза. Бывший глашатай всегда оставался загадкой и сейчас нельзя было догадаться о том, что твориться в его душе.

Отредактировано Нессея (2014-11-14 19:12:56)

+1

19

Нессея привела Гнева в пещеру. Кошка скрылась там, а полосатый, оглядевшись, что никто не следит за ними, зашел следом за ней. На подстилке лежали два комочка шерсти. Нессея прильнула к их шерсти, лицо ее не было преисполнено каких-либо положительных эмоций. Да, ситуация была сложная.
- Гнев, пожалуйста, забери котят и спрячь их,- поворачиваясь к коту, произнесла Нессея с решительностью в глазах. Гнев с непоколебимым лицом стоял перед ней то и дело переводя взгляд то на котят, то на Нессею. Дети Странника. Почему он должен помогать им? Ведь он - его враг. Полосатый задумался.
- Они не получат моих детей обратно. Я сама найду их!- продолжала говорить Нессея, полная уверенности.
- Ты с ума сошла?- прищурив глаза, пробормотал Гнев,-Сама же идешь в их лапы. Добровольно.
- Если там есть Странник, мне ничего не сделают...
- На твоем месте я бы не был так уверен.- полосатый закатил глаза.
- Мне в любом случае ничего не сделают, потому что знают - что бы там не говорил Острозвёзд...<...>
- Кхм, если бы так было на самом деле, то вряд ли бы ты сейчас находилась здесь, в этой прогнившей пещере и пыталась бы прокормить своих котят, хотя сама, скорее всего, изнываешь от голода.
- Ты поможешь мне? Ты единственный, кому я могу верить.- проговорила Нессея.
- Да, помогу...- задумчиво протянул полосатый,- Я уведу твоих детей в безопасное место. Но. Если ты не вернешься в положеное время, я вмешаюсь,-- резко сказал Гнев,-Плевать я хотел на все,-тихо, но с бешеными глазами, прорычал исполин,-Все, я тебе сказал.

0

20

- ...И их я тоже не боюсь! Никого вообще не боюс...
Послышался шорох. Ловушка, которая всё это время с гордым видом ходила туда-сюда, подпрыгнула, запнулась о  Волнушку и начала пристально следить за проходом, используя сестру как укрытие. Это мама? Это папа-Странник? Это рыба? Это... Ещё один шорох. Кошечка прижала уши к головке и с волнением замахала хвостиком. Я большая, так мама сказала. А раз она так сказала, значит, я большая. Я никого не боюсь. Вообще не боюсь. Ни разу. Я большая, я спокойная и...
- М... Мама! Ловушка вскочила и радостно улыбнулась. - Мама пришла! Волнушка, мама пришла!
Котёнок радостно мурлыкнула, когда Нессея подошла к ним. Но на миг всё стало темно-темно, будто огромный камень заткнул проход, единственный источник света. Малышка мотнула головой и испуганно оглянулась. Почему вдруг стало темно? Почему?.. Мамочки! Котёнок пискнула и храбро спряталась за мамину ногу, поджав хвост. Это ещё что за мохнатая гора?!
Кот подошёл ещё ближе, но спокойнее от этого Ловушке не стало. Он был огромный, он был в шрамах, и он был... не такой. Второй день подряд они видят всяких странных котов. Но тот кот-призрак смешно говорил и... и был не таким.
- Гнев, пожалуйста, забери котят и спрячь их.
Ловушка уставилась на королеву так, будто видела её впервые в жизни. Гнев? Мама, почему ты нас даёшь кому-то по имени "Гнев"? Мама, почем ты нас вообще даёшь кому-то? Мама? Они продолжали говорить что-то, и Ловушка честно пыталась понять. И у неё честно ничего не выходило. Она поняла лишь одну простую вещь: игра должна приносить радость. И ей совсем не было радостно. Это была неправильная... Это была вообще не игра.
- Т-так нельзя... Где папа?.. Где Исток?
Нас нельзя забирать. Мама, не уходи. Я... Не оставляй нас. Кошечка посмотрела на Гнева. Гнев - это что-то плохое. Почему кого-то могли так назвать? И почему мама верит кому-то из них? Котёнок на шатающихся ножках сделала пару шагов назад, легла на землю и крепко-крепко зажмурилась. Почему-то, когда закрываешь глаза, и ничего не видишь, становится... легче. Я... Я большая. Я храбрая. Я не боюсь. Я ничего не боюсь. Мама вернётся. Папа придёт. Гнев уйдёт. Осколочек придёт, будет орать. И Исток придёт. Я... я большая. Я большая. И я не боюсь. Я...
- Нисколечки не боюсь, правда-правда...
Ловушка училась врать.

+1