Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера

Сообщений 111 страница 116 из 116

1

ПЕЩЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539361079/7ac188cc/23764729_m.png


Вход в пещеру не замаскирован - это довольно большое отверстие в стене оврага. Внутри пещера выглядит чем-то вроде подземного лагеря, со своими тропами и секретными ходами.

0

111

— Мы оба не просто одиночки. Мы изгнанники. И изгнаны, как ты можешь догадаться, несправедливо. — Спорынья участливо кивнула - злость собеседницы была ей хорошо знакома. Такие сильные эмоции застилали разум, не давали произнести даже одного внятного слова а потому она её не торопила, давая время прийти в себя.

За эти несколько мгновений, что Спорынья наблюдала за обоими, она успела расслабиться. Черный кот явно не сделает ни шага без слова своей спутницы, а потому опасаться его не стоило. Ну а уж кошка с кошкой всегда найдет общий язык. — Осозвёзд, — наконец продолжила она. — Я была предводительницей этого племени, а он отобрал мое место, потому что так сказали звёздные предки; — предводительницей! Одиночка нахмурилась. Это звучало странно и до смешного не похоже на то, что обычно делают предки.

Что, неужели Осозвёзд получил своё место обманом?

Забрал все, что у меня было. Я хочу отомстить ему и вернуть то, что по праву принадлежит мне.

— Вот как... — задумчиво прошептала Спорынья. Нутром она чуяла во всём этом что-то неладное, и доверять собственному чутью она привыкла - однако поглядите, куда оно её привело! Одиночка передёрнула плечами, встряхиваясь. Нырять в омут, так с головой.

Моё имя Мракокрыл. — решил представиться кот, и одиночка слабо улыбнулась. Это имя и правда подходило ему как нельзя лучше.  — А как называть тебя?

— Спорынья. Я была воительницей, когда Крылозвёзд увёл Тени в горы. Обвал, буря, двуногие, — она быстро вдохнула, стараясь поскорее проговорить эту часть своей биографии, и не вспоминать её лишний раз. — Это было страшно. Всего пару лун назад я наконец нашла дорогу домой. Только домом это место уже не было... Чернозвёзду взбрело в голову, что я его отравила. — Спорынья стушевалась и отвела взгляд на белую кошку. Ужасно хотелось сменить тему на что угодно, да хоть на те же имена. — А твоя подруга, — одиночка не стала делать особый акцент на этом слове - в конце концов, они могли и не быть парой. — Наверное, ты Лебяжья Звезда, или Снежная?

Я был изгнан за то, что подруга Осозвёзда выбрала меня. — признался Мракокрыл. — Она ждала котят, когда нас обоих изгнали из племени. Она погибла,  — это оказалось последней каплей. Личная драма всегда трогала Спорынью гораздо сильнее, чем разборки властных котов.

— Что?! — Спорынья поднялась на лапы, и от злости вздыбила шерсть на спине. — Изгнать из племени ослабевшую перед родами кошку, оставить её и котят без помощи целителя из-за... Из-за того, что сердце тянуло её к другому коту? Да кто он такой, кем он себя возомнил?! Он! Он!- Да я! — она с громким ворчанием хлестала себя хвостом по бокам, широкими шагами расхаживая от одной стены пещеры к другой.

+2

112

- Спорынья, - после того, как Мракокрыл назвал свое имя, представилась кошка. Ива призадумалась - кажется, она где-то его слышала. Возможно на Совете. Но это было так давно, словно из другой жизни. Она не заводила друзей из других племен... Но она продолжила слушать, что Спорынья рассказывала Мракокрылу, ну и соответственно ей, - Я была воительницей, когда Крылозвёзд увёл Тени в горы, - Ива помнила те события, когда племя Теней ушло в горы. Как не помнить, Фиалка тогда окотилась, и они придумывали, как скрыть ее детей, в итоге выдав всех за детей Ивы. Взгляд белоснежной кошки стал свирепым, будто она вспоминала те дни и видела перед собой Жабозвёзда, тогда еще - Жаболапа, которого готова была порвать на подстилки за то, во что он превратил жизнь Фиалки! Она потом была изгнана из племени, а он стал предводителем, да еще и Камышница ушла в племя отца.
Но видимо, вернулись в лес не все коты из племени Теней, потому что Спорынья продолжила рассказ о том, что было с ней, так как вместе со всеми она не вернулась в лес.
- Обвал, буря, двуногие. Это было страшно. Всего пару лун назад я наконец нашла дорогу домой. Только домом это место уже не было... Чернозвёзду взбрело в голову, что я его отравила. А твоя подруга, - она перевела взгляд на Иву, - Наверное, ты Лебяжья Звезда, или Снежная?
- Нет, я Ива, и да, просто Ива. Ивовой Звездой я называться не хочу, потому что в Звездное племя больше не верю. Не в их существование, а в них самих, в их мудрость. Когда я верну племя себе, там больше не будет веры в Звездное племя. И воинского закона в его текущей форме. Нужны перемены, и колоссальные в весь строй котов-воителей! - отчеканила белая кошка, - то, что случилась с нами троими, лучше всего доказывает это.
Но Спорынья еще не знала, что случилось с Мракокрылом - похоже, его история окончательно расставит все точки над "и".
- А я был изгнан за то, что подруга Осозвёзда выбрала меня. Она ждала котят, когда нас обоих изгнали из племени. Она погибла, - произнес следом Мракокрыл. Ива, выражая скорбь и поддержку, коснулась его боком, слегка приобняв хвостом. Они не говорили об этом с тех пор, как встретились здесь сразу после тех событий, но кошка понимала, что Мракокрыл день за днем думал об этом, потому что ему нужно было все время подогревать в себе чувство ненависти и помнить, ради чего они что-либо делают.
- Что?! - Спорынья действительно сильно разозлилась, услыхав это, - Изгнать из племени ослабевшую перед родами кошку, оставить её и котят без помощи целителя из-за... Из-за того, что сердце тянуло её к другому коту? Да кто он такой, кем он себя возомнил?! Он! Он!- Да я!
Ива поняла, что из их тандема может выйти толк.
- Мы устроим переворот в племенах. Возьмем хитростью и начнем с какого-то наиболее уязвимого племени, а потом доберемся до наших обидчиков. Ты согласна?

Отредактировано Ива (2022-02-06 13:38:51)

+1

113

— Спорынья. Я была воительницей, когда Крылозвёзд увёл Тени в горы. Обвал, буря, двуногие, — заговорила старуха, прервалась на вздох. — Это было страшно. Всего пару лун назад я наконец нашла дорогу домой. Только домом это место уже не было... Чернозвёзду взбрело в голову, что я его отравила.
Мракокрыл фыркнул, демонстрируя своё презрение к Чернозвёзду. Ещё недавно он бы усомнился. Хотя бы сросил бы, точно ли она не делала этого... Думая, что предволители благородные толкование звёзд и не бросают слов на ветер. Но это в прошлом. Слишком уж сильно он ненавидел всех наделенных Звёздной властью после случившегося.
- Нет, я Ива, и да, просто Ива. Ивовой Звездой я называться не хочу, потому что в Звездное племя больше не верю. - сказала белоснежная кошка, когда Спорынья обратилась к ней, и Мракокрыл болезненно отвернулся. Его вера в мудрость предков тоже была сильно подкошена после всего, что ему довелось пережить. Несвойственное ему прежде желание отомстить становилось всё сильнее. Поскольку желания жить ради чего-то ещё больше быть не могло...
Когда он заговорил о своей трагедии, Ива коснулась его бока, выражая поддержку, и от этого боль и вправду отступала, освобождая место решимости. Пока у него есть Ива, он не сломается. Она не позволит.
— Что?! - резкая реакция Спорыньи была неожиданной. Она вскочила на лапы, распушившись от гнева так, что стала казаться Мракокрылу вдвое больше и опаснее. А ведь ещё несколько минут назад он назвал её старухой. Теперь чувствовал за это некую неловкость, ведь она выглядела опасным противником. - Изгнать из племени ослабевшую перед родами кошку, оставить её и котят без помощи целителя из-за... Из-за того, что сердце тянуло её к другому коту? Да кто он такой, кем он себя возомнил?! Он! Он! Да я! - она была в гневе и начала расхаживать по пещере туда-сюда.
- Мы устроим переворот в племенах. Возьмем хитростью и начнем с какого-то наиболее уязвимого племени, а потом доберемся до наших обидчиков. Ты согласна? - спросила Ива у Спорыньи, хотя внутренне Мракокрыл адресован этот вопрос и себе, поэтому медленно и решительно кивнул.
- Как мы узнаем, кто из низ наиболее уязвим? Нас так долго там не было... - озадаченно спросил он вслух. У Ивы должен был быть план. - Может нужна разведка? Не ты, но может быть я и Спорынья могли бы... - предположил он. Иву все племена считали мёртвой, ей слишком опасно было бы быть обнаруженной у территории племен. А вот они другое дело. И вдвоём они вполне могли за себя постоять. А может и заручиться ещё чьей-то поддержкой...

0

114

— Нет, я Ива, и да, просто Ива. — мягко произнесла белая кошка. И было в её голосе что-то такое доверительное, искреннее, что Спорынья сразу успокоилась, и даже невольно ободряюще улыбнулась ей в ответ, не задавшись вопросом, почему же та отказалась назвать своё имя, дарованное Звёздами. — Ивовой Звездой я называться не хочу, потому что в Звездное племя больше не верю. Не в их существование, а в них самих, в их мудрость.

Это были смелые слова. Богохульные, если можно так выразиться. Морда Спорыньи вновь помрачнела, размышления о благости всевидящих предков были для неё слишком уж тяжкими. С болезненно сжимающимся сердцем она поняла, что не может возразить Иве.

Всё, что она слышала от Звездах - то, что они мудры и бесконечны, оберегают и защищают всех воителей на их пути. Но что же она от них получила в действительности? Холодное молчание в ответ на вопли, обращённые в ночное небо? Равнодушие, когда их помазанник потерял разум и выгнал чистокровную воительницу из родного дома? И ни Мракокрыл, ни Ива не видели от них ничего лучше - подумать только, позволить предводителю выгнать целую семью!

— Когда я верну племя себе, там больше не будет веры в Звездное племя. И воинского закона в его текущей форме. Нужны перемены, и колоссальные в весь строй котов-воителей! То, что случилась с нами троими, лучше всего доказывает это.

Медленно, но уверенно Спорынья кивнула Иве, словно пересекая невидимую черту, за которой уже не было возврата. Ей не нужны были звезды. Им всем не нужны были звёзды! Эта слепая вера лишь позволяла предводителям творить бесчинства, прикрываясь непоколебимостью их приказов.

— Мы устроим переворот в племенах. Возьмем хитростью и начнем с какого-то наиболее уязвимого племени, а потом доберемся до наших обидчиков. Ты согласна?

Спорынья поморщилась. То, как Ива подобрала слова... Хитрость. Уязвимость. Одиночка потупила голову, погружаясь в раздумья. Но, как оказалось, согласившись один раз, становится лишь легче пойти на второй шаг.

Не могло же быть плохим поступком то, что ощущалось так правильно?

— Не переворот, а настоящее превращение. В одно сильное племя, где голос каждой кошки и каждого кота будет услышан. Где ни один сумасброд не приберёт к лапам всю власть, и не посмеет лишать крова котят и королев... — её голос чуть дрожал от злости.  — Да. Я помогу вам.

— Как мы узнаем, кто из низ наиболее уязвим? Нас так долго там не было...  Может, нужна разведка? Не ты, но, может быть, я и Спорынья могли бы... — Мракокрыл отреагировал незамедлительно, и Спорынья мрачно ухмыльнулась - воинская подготовка, знания тактики и планирование нападений наверняка ему ещё не забылись.

— Меня видели только в племени Теней, этот пень с ушами вряд ли догадался рассказать всем на совете, как я выгляжу. Гроза, река, ветер...— порыв ветра, дунувший в пещеру, встопорщил густую шерсть одиночки. С раздражением она подумала о знамениях, посылаемых звездным племенем целителям - уж кому-кому, а им сейчас никаких подсказок точно не нужно было. — Мракокрыл. Если тебя прогнали из Речного племени, то на его территории твой запах не будет так заметен. И ты знаешь, где там спрятаться. Я могу отправиться к пустошам, — Спорынья вспомнила, как Бушующий Ветер что-то рассказывал ей о друзьях, что живут где-то рядом с двуногими... — У меня там тоже есть... укрытия.

И впервые за долгое время она почувствовала, что ощущает себя действительно на своем месте. Там, где на неё не косятся с опаской и презрением, с котами, знающими, каково ей пришлось. Это успокаивало, как никогда раньше.

— Когда начинаем?

+1

115

- Как мы узнаем, кто из них наиболее уязвим? Нас так долго там не было...Может нужна разведка? Не ты, но может быть я и Спорынья могли бы... - Мракокрыл не договорил, но Ива поняла, что он имеет ввиду. Пробраться на территорию племен. Вот только это мало что даст - нужны разговоры котов. А это значит, пробраться совсем близко. Возможно не их вариант, так как обозначить свое присутствие так рано - это погубить всю операцию даже ее не начав.
- Мракокрыл. Если тебя прогнали из Речного племени, то на его территории твой запах не будет так заметен. И ты знаешь, где там спрятаться. Я могу отправиться к пустошам, - сказала Спорынья, - У меня там тоже есть... укрытия.
Ива все же не разделяла их мысли идти напролом туда. Зачем? Они забыли, а кто-то и не знал о еще одних их союзниках.
- У нас еще есть хороший способ получения информации. Что самое лучшее, так это то, что нам вовсе незачем рисковать своей засекреченностью и идти на территорию племен. Спорынья, Мракокрыл, - она выдержала паузу, - вы слышали о Темном лесе? У нас есть союзники там. "Мастер" При воспоминании о нем, Ива не испытывала положительных эмоций. Но он был мертв и уже не возродится. И он мог им помочь... - Они хотят того же, чего и мы, но они мертвы, а мы - живы, поэтому нам с ними нечего делить, - облизнулась Ива. Ее общение во снах с собственными предками, отвернувшимися от Звездного племени, не прошло даром. Они, конечно, не были все помещены в Темный лес, так как не были изгнанниками - никто их не изгонял, но зато были добровольными отступниками, при этом не лишенными глаз и ушей. И много чего знали. Темный лес что-то готовит, их активность значительно повысилась. В долине снов очень много котов и кошек, словно число котов, у которых появилась связь с тем миром, значительно возросло. Это неспроста.
- Я предлагаю связаться с Темным лесом, - сверкнув глазами, подытожила Ива, разглядывая по очереди Спорынью и Мракокрыла и пытаясь раньше, чем они ответят, выяснить, одобряют ли они эту идею.
Впрочем, если ее метод не понравится, они всегда могли вернуться к своей разведывательной операции. Ива же поднялась, готовая идти к синему пруду, где обычно и разговаривала с мертвыми.
- Здесь неподалеку в чаще леса есть небольшой пруд, - кошка указала направление, - Темный лес будет рад всем, если что, так что присоединяйтесь. Либо встретимся потом здесь же.
> Синий пруд

0

116

— Не переворот, а настоящее превращение. В одно сильное племя, где голос каждой кошки и каждого кота будет услышан. Где ни один сумасброд не приберёт к лапам всю власть, и не посмеет лишать крова котят и королев... Да. Я помогу вам. - говорила Спорынья, едва сдерживая злость.
Хотел ли каких-то превращений Мракокрыл? Он не возражал, его лицо не выражало абсолютно никаких эмоций. Но его волновало совсем другое чувство: он хотел отомстить одному конкретному коту. И судьба остальных племенных жителей его волновалась меньше всего, ровно как и собственная. Его сердце буквально превратилось в лёд, он перестал испытывать эмоции. Не только сострадание и грусть,  но и злость в том числе. Всё его существо было пустым, и даже жажда мести была чем-то холодным и бесстрашный. Просто он чувствовал это естественным, как дыхание или чувство голода.
Спорынья тут же активно включилась в идею разведки, высказав свои мысли, но у Ивы был свой план. Мракокрыл слушал обеих молча, он был согласен на любые варианты.
- Я предлагаю связаться с Темным лесом, - взгляд Ивы искал ответа. Мракокрыл продолжал молчать, а глаза его изобразили лишь небольшое сомнение.  Ведь ему хороши было известно, что связаться с духами не так просто.  На план Ивы имел право на шанс, и уже в следующее мгновение он покорно встал, готовясь идти следом. Он всегда мог ведь вернуться к плану с развездкой, если на получится.
>>>>>Синий пруд

Отредактировано Мракокрыл (2022-03-04 11:45:27)

0