Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мостик

Сообщений 41 страница 50 из 85

1

МОСТИК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355557/22108bc9/23764004.png


Небольшой мостик, оставшийся после двуногих. Река, через которую он был перекинут, давно высохла и превратилась в болото, заросшее камышами.

0

41

<<<Река
Сычеух со Звуколапкой направились от реки в сторону полян, которые и являла собой другая часть их территорий, разительно отличавшаяся от привычного березняка. Здесь они были под открытым небом; где-то впереди темнел густой лес, у кромки которого Речные и помечали границу. А слева небольшая рощица. Но наставник с ученицей двигались мимо перелеска. . 
- Рассказывали, но немного, - тем временем говорила Звуколапка на вопрос о двуногих, - Они большие и опасные и... Еще их носят чудовища... Двуногие иногда появляются на берегу озера.
- Ты сразу их узнаешь. Они единственные, кто ходит на двух лапах, - сказал Сычеух.
- А еще они разрушили наш старый лес. А что это за место? - спросила ученица. Рыже-белый кот уже подвел ее к переправе, которая, казалось бы, совершенно тут не нужна. И правда - река-то давно высохла, на ее месте было болото, а теперь под толщей снега и того не было видно. Так что деревянное сооружение стояло бесцельно и просто служило хорошим приметным местом, где можно было назначать встречи. Ориентир, грубо говоря.
- Это их переправа. Когда-то мостик был перекинут через одно из ответвлений реки, но сейчас оно давно высохло, а штука двуногих осталась. Это аналог нашему поваленному дереву, которое служит переправой на Остров Советов. Даже двуногие проявляют признаки зачатков разума, - улыбнулся Сычеух, хотя, как и все воители, он был уверен, что двуногие совершенно мышеголовые. А еще их поведение трудно объяснимо, - Что насчет чудовищ - те никогда не сходят с гремящей тропы. И пока ты сама не ступаешь на тропу - ты в безопасности.

0

42

<<<Река
   Звуколапка с Сычеухом подошли к деревянной штуковине, которая была здесь совершенно не к месту.
- Это их переправа. Когда-то мостик был перекинут через одно из ответвлений реки, но сейчас оно давно высохло, а штука двуногих осталась. Это аналог нашему поваленному дереву, которое служит переправой на Остров Советов. Даже двуногие проявляют признаки зачатков разума, - улыбнулся Сычеух и продолжил: -Что насчет чудовищ - те никогда не сходят с гремящей тропы. И пока ты сама не ступаешь на тропу - ты в безопасности.
"А двуногие не такие и глупые" - подумала ученица и спросила у наставника:
- А у нас есть гремящие тропы?

0

43

- А у нас есть гремящие тропы? - спросила Звуколапка.
- Есть одна, - серьезно сказал Сычеух, - она служит границей с племенем Теней. В следующий раз, если ты как сегодня не проспишь утренний патруль, мы обойдем все границы, и ты увидишь эту тропу. А сегодня наша задача в другом. Охота, - кот махнул хвостом, подзывая ученицу, а затем рысцой направился в сторону полянки для тренировок, находившейся в негустой рощице, всё по эту же сторону реки.
Когда они уже почти достигли нужного места, Сычеух почувствовал запах мышки. Отведя и без того прижатые к голове уши назад, воитель велел Звуколапке замереть, а сам медленно пополз вперед, как партизан, затаившийся в снежном укрытии. С одной стороны, такой густой слой снега служил хорошей маскировкой - мышь его не видела никак с того места, где сидела; а с другой - он и сам не видел ее, только ориентировался на запах. Конечно, пару раз Сычеух вытянул шею, чтоб узнать на какое расстояние прыгать.
Переступив задними лапами, кот хорошенько оттолкнулся, найдя в рыхлом снегу некоторую опору для лап, а затем совершил длинный прыжок точно на мышь, накрыв ее лапами с выпущенными когтями, а потом прикусил шею, окончательно убив, и повернулся к Звуколапке.
- Эта дичь - дар Звёздного племени, и мы благодарны ему за то, что наше племя будет сытым, - сказал он, - Каждый раз, когда ты будешь ловить дичь, ты должна помнить это и мысленно благодарить Звёздное племя, когда охота будет окончена. А теперь пойдем, я покажу тебе приемы, которые необходимы для охоты.
Изначально в его планах не было красоваться и ловить кого-то до того, как они дойдут до поляны. Но мышь оказалась рядом очень кстати, и он просто не мог проигнорировать такой аппетитный запах. К тому же - никому не мешает посмотреть на пример, чтоб знать, чего от него ожидают.
Подхватив мышь за хвост, Сычеух повел Звуколапку дальше, теперь уже без остановок.
>>> Поляна для тренировок

0

44

- Есть одна, - серьезно сказал Сычеух, - она служит границей с племенем Теней. В следующий раз, если ты как сегодня не проспишь утренний патруль, мы обойдем все границы, и ты увидишь эту тропу. А сегодня наша задача в другом. Охота, - сказал наставник и подозвал Звуколапку к себе. Они вместе пошли в сторону рощицы.
   Вдруг Сычеух остановился и, приказав ученице замереть, медленно покрался по земле. Звуколапка не сразу поняла, в чем дело, но уже через пару секунд заметила на снегу мышку.
"Как он ее заметил?" - спросила сама у себя кошка и еще раз поблагодарила обитателей Серебрянного пояса за такого потрясающего наставника.
   Сычеух к этому времени уже держал добычу в пасти.
- Эта дичь - дар Звёздного племени, и мы благодарны ему за то, что наше племя будет сытым, - сказал он, - Каждый раз, когда ты будешь ловить дичь, ты должна помнить это и мысленно благодарить Звёздное племя, когда охота будет окончена. А теперь пойдем, я покажу тебе приемы, которые необходимы для охоты.
   Сказав это, Сычеух подхватил мышь за хвост и повел ученицу дальше.
>>>Полянка для тренировок

0

45

офф

Затихший, урурур какой твой пост милый<3

<-- Лагерь
- Я на утренем патруле уже все границы посмотрела, и территорию тоже! Мы с Сычеухом и Иловой были. А Звуколапка проспала. Я даже мышь поймала! - обиденно и немного гордо скащала Буролапая. Дикая смутилась, но быстро сориентировалась и похвалила ученицу за пойманную мышь. Тут она вздрогнула от неожиданности, ее ушей коснулся плавный, мурлычащий голос.
- Заменяешь? - с кошкой поравнялся Затихший Небосвод. - Покажешь ей территорию?
Кошка улыбнулась сопровождающему. Он начал нравится Дикой еще до посвящения в воители. Однажды они даже вместе прогнали лису. Рядом с Затихшим Небосводом ей было тепло, приятно и уютно. Кошка посмотрела в его зеленые глаза своими травянистыми и ответила:
- Да... Я новая наставница Буролапой. Но раз уж территорию она уже видела, покажу ей пару приемчиков. - Дикая улыбнулась и повернулась к ученице.
Хорошо, тогда я покажу тебе пару приемов, - сказала Буролапой кошка. Она и не заметила, как они очутились около моста Двуногих.
- Ты поможешь мне? Я немного знаю про этот мост... - прошептала Дикая на ухо Затихшему Небосводу.

0

46

Лагерь ------->
Спустя некоторое время идущие коты уже подходили к мостику. В основном движение замедлял именно Затихший Небосвод из-за своей неторопливости и привычки никогда никуда особо не спешить без большой надобности. Однако, в конце концов воин, речная кошка и её новая ученица таки дошли до мостика, где Дикая собиралась проводить урок для Буролапой, а именно, со слов самой воительницы, пару приемчиков. Вообще-то, по идее, мост не был создан для тренировок, так как можно было упасть и хорошенько приложиться головой о что-нибудь или хлебнуть жижки из бывшей речки, а то и вовсе встрять, хотя для тренировки ловкости и проворности самое оно.
- Ты поможешь мне? Я немного знаю про этот мост... - шепнула на ушко воину Дикая, обжигая его своим нежным дыханием.
Затихший Небосвод слегка смутился, но не подал виду, оставшись таким, каков был ранее, ещё выходя из палатки. Если признаться, то возможность помочь кошке, которая когда-то своим вмешательством можно сказать спасла ему жизнь, не могла не радовать воителя, поэтому кот, слегка приподняв уголки рта, энергично кивнул.
- Мостик, - начал он свою скупую на слова речь, - Для отработки приемов плоховат.
Кот в два прыжка очутился наверху моста и, немножко притормозив, обернулся к кошкам, пошевелив ушами.
- Пойти с Сычеухом, - предложил Затихший, - Или в овраг.
Небосвод напружинился и, запрыгнув на перила моста, обвил хвостом лапы и неожиданно добавил:
- Там в снежную пору весело бывает. Странно слышать от меня, да?

0

47

---> Лагерь
Буролапая фыркнула, когда Дикая начала спрашивать совета у Затихшего Небосвода.
Ответ его оказался странным.
- Мостик для отработки приемов плоховат.
Пойти с Сычеухом.Или в овграг.Там в снежную пору весело бывает. Странно слышать от меня, да?
- с каждым сказанным предложением кот то забирался на мостик, то садился на перила. Буролапая распушила хвост и сказала:
- Пойдёмте в овраг. А что, я хочу научиться драться!- произнося последние слова, кошка начала неуклюже бить невидимого противника. Сразу было ясно, что кошечка умеет драться только по-котячьи, хотя ей уже почти семь лун.
Вскоре ей надоело возиться со снежками, и она приоткрыла пасть.
- Тут недавно прошёл Сычеух, и он поймал мышку.
Кошка принюхалась и почувстсвовала запах белки на дереве возле мостика.
- А как надо ловить белок?
Буролапая решила подбежать к дереву, но тут оступилась и упала. Лапка заболела, и кошечка с трудом могла ей пошевелить. Попытавшись встать на остальные три, она потерпела неудачу и нервно задергала хвостом.
Вскоре боль утихла, и Буролапая смогла легонько встать на всё четыре лапы.
Прихрамывая, кошка отправиласт в лагерь, поманив взрослых за собой и сказала:
- Собрание уже наверняка началось иои начинается! Пошли..

Отредактировано Буролапая (2016-03-15 21:00:57)

0

48

<<<Моховое убежище
Отойдя от мохового убежища на несколько лисьих хвостов, Кречет остановился и решил подумать, каков его план действий.
"Обычно полезные травы растут у озера или у пруда. По крайней мере, я вряд ли что-то найду в березняке, а до полян слишком далеко. Чувствую, то, что мне нужно, растет где-то здесь", - оруженосец дошел до мостика, который раньше был перекинут через маленькую речушку. Та давно высохла, и там где когда-то текла вода, все надежно заросло, да так, что трава в некоторых местах была выше самого сооружения двуногих.
Заметив растение с фиолетовым цветком, Кречет вспомнил, что оно называется водной мятой. Его ученик решил сорвать, потому что если не станет лучше, то хуже точно не будет - целители давали его при агонии, и у пациентов вскоре проходила боль.
Затем Кречет стал рвать другое цветковое растение, теперь уже с белыми маленькими цветочками в одной большой корзинке - тысячелистник. Его точно следует разжевать и наложить на рану. Должно сработатать, другого выбора у них нет.
"Разве что обратиться к Лугоцвету", - вдруг подумал Кречет. Однако чем меньше котов втянуто во все это, тем лучше. Оруженосец решил пока полагаться на свои силы.
"На какой-то миг мне показалось, что Ива выдаст нас тому патрулю", - между тем думал пёстрый кот, выискивая растения посвежее и покрасивее, чтоб использовать только самые лучшие, - "Но она не такая. Интересно, почему она не выдала? Не то, чтоб я хотел, чтоб было иначе, но... подруга предводителя, так беспокоящаяся за одиночку, что даже солгать своим соплеменникам?.." - размышляя об этом, Кречет наконец собрал все необходимое, что нашел и узнал, а потом поспешил в обратную сторону.
>>> Моховое убежище

+1

49

Поляна в березевой роще ------>

Да, закат был в самом разгаре. Двигаясь бесшумной серой тенью между призрачными березками, серенькая кошка отчего-то остановилась, чтобы двигаться еще тише: такой уж была атмосфера. Уже послышалось легкое журчание воды. Прежде успокаивающее, сейчас оно заставило увеличиться течение крови в венах, напоминая, что мостик совсем рядом. А значит, там её ждет Осинник.
Нет, немыслимо. До сих пор эта мысль удивляла юное создание, ведь те цветы передал Кречет, а они были лишь символом симпатии бурого глашатая. Но Ручей ни разу не видела его привязанности вживую. Ни разу не видела горящих глаз, неровного дыхания, или что там еще должно быть у влюбленных? Точно, лапы. Её собственные, дрожащие, подсказали.
Решив перевести дух и успокоиться, кошечка уселась у самой границы березняка и травы, через которую нужно было идти к Мостику. Серая не видела, есть ли там кто, и уж очень хотела посмотреть, но побоялась выглядеть глупо: Осинник был хорошим охотником, и выйдет неприятный конфуз, если он там заметит её, крадущуюся, словно шкодницу какую-нибудь.
Дыхание выравнивалось. Путешественница снова вспомнила цветы, подаренные Осинником через его оруженосца: нежные, розоватые, очень милые. Неужели она и впрямь понравилась бурому воину?
Надо было взять в себя лапы. Ручей ведь уже не мелкая первогодка. Нет! Ей уже... почти два.
Двадцать четыре луны яркой жизни. И тут в ней появляется этот самый Осинник.
А что же дальше?
Наконец в синих глазах испуганный блеск сменился живым огоньком. И она, поднявшись и выпрямившись, пошла по траве, приближаясь к алому в солнце мостику.

0

50

Пещера оруженосцев
Солнце садилось, как ему и положено, и Осинник пошел на это придуманное Кречетом свидание.
На самом деле, он даже не сердился на оруженосца. Когда тот наконец раскрыл ему, что имел ввиду у берега озера, позвав Ручей к мостику на закате, а также выдал и то, что все это время считал именно Ручей "той самой", кому Осинник просил принести цветы в знак симпатии и просьбы подарить ему второй шанс, кот несколько секунд ошеломленно смотрел на него. Он же сам виноват! Не сказал имя, и этот клоун даже не спросил у него.
Ну, теперь поздно было - если он не придет, то Ручей возненавидит его за то, что все получается как в прошлый раз. Ту ошибку совершать было нельзя. Но как же аккуратно сообщить ей, что все это очень жестокое недоразумение, и что Осинник впредь никогда не будет доверять Кречету подобные вещи?
У него было немного времени, пока он переплывал речку, чтоб добраться до места встречи. И Осинник, остановившись у берега, в задумчивости сорвал голубенький цветок - не очень броский, все же, вкусы у него и у Кречета были разные. И если тот брал самые пышные, чтоб составить букетище, то Осинник сорвал маленький, но единственный такого цвета среди кучи желтых, сиреневых и белых.
Он абсолютно не знал, как собирается распутать клубок всех происшедших событий. Как извиниться перед Ручей и предложить начать все с начала. Как наконец пригласить на свидание Пиранью... а ведь за последние несколько дней она ни разу не появлялась у него в мыслях. Да и пыл, с которым он тогда признавался Кречету, уже поутих. Может, она нравится ему только тогда, когда рядом? Но тогда это уже не любовь... Возможно, ему вообще не стоит думать обо всем этом, учитывая, что ни о котятах, ни о счастливой долгой жизни не может быть и речи. Осинник редко это вспоминал теперь, погрузившись в обязанности глашатая, но факт оставался фактом - у него была тайна, которой соплеменники не знают.
Кот остановился, когда мостик уже был виден. Он вгляделся туда, но серой фигурки пока не увидал. Ну, ничего, у котов-воителей такое понятие, как время, очень растяжимое. Если сказано на закате, то он будет ждать все то время, пока солнце не скроется за горизонтом.
Осинник решительно поднялся и пошел дальше, подумав, что испытывай он чувства к Ручей, так все было бы проще. Но после сегодняшнего кошка либо все поймет и простит, либо больше никогда не захочет его видеть, что трудновыполнимо, учитывая, что он глашатай.
Взойдя на мостик, кот снова остановился и огляделся. И тут взгляд наткнулся на нее - Ручей шла с другой стороны, от березняка. Ее серая шерстка приобретала красноватый оттенок в лучах заката. Она тоже уже должна была заметить его, и Осинник быстро собрался, напомнив себе, для чего он здесь.
Но когда Ручей оказалась рядом, кот растерял все мысли. Цветок поник, словно описывая весь его боевой настрой и уверенность. Он вдруг понял, что находится на свидании с Ручей - впервые после... да вообще впервые! Он вспомнил, как она подошла к нему в лагере, как отправилась помогать спасать Кречета. И потом они пересекались то в случайных патрулях, то на поляне. Им всегда было, о чем поговорить, иногда даже поспорить. Но свидания как такового у них никогда не было.
- Прекрасно выглядишь, - вырвалось у Осинника, когда он понял, что нужно что-то сказать. При этом он как дурак продолжал держать цветочек.

Отредактировано Осинник (2016-09-30 14:26:59)

0