Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Неработающий горнолыжный курорт


Неработающий горнолыжный курорт

Сообщений 131 страница 140 из 162

1

НЕРАБОТАЮЩИЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ
Продолжение темы - не имеется


http://s3.uplds.ru/YAWLC.png


Здесь когда-то было множество двуногих. Они заполонили эту местность - катались на лыжах по горным склонам. У них было два подъемника - один большой и двигался почти до вершины нескромной горы, а второй как-бы был предназначен для котят двуногих.
Теперь эти махины не работают. Рядом с ними есть будочки, которые горные коты основали как небольшие убежища. А по тросам подъемников можно забраться на вершину горы, если конечно, не свалишься в сугробы по дороге.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s6.uplds.ru/cSiMV.png
Горнолыжный курорт х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://s6.uplds.ru/cSiMV.png[/img]
[b]Горнолыжный курорт х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

131

Прошло уже довольно длительное время, после того как отряды вернулись из разведки, и Робкая Лань немного устала и прилегла в дальнем углу. Согретая хоть каким теплом, она уснула, но проспала не долго, ее разбудил голос обезумевшего Феникса. "Что у них там опять случилось?" в непонятках подумала кошечка. До нее еще не дошел смысл вопроса, который, как, оказалось, задал старший воин.
- Где Пожар?! - закричал он. "Что?!" Робкая тут же вскочила с места и метнулась в сторону собравшихся котов. "Как Пожар потерялся? Где  он? Как его могли оставить?" Феникс - отец Пожара тут же приблизился к Изумрудной, которая, оказывается, и потеряла ученика. Старший воин был в бешенстве, казалось, что он разорвет наставницу на кусочки и скажет, что так и было. Бедная Изумрудная, сжалась. как котенок.
- Лично я не буду сложа лапы сидеть... тут - выдавила она из себя. Робкая сразу повернула голову в сторону выхода из "лагеря", там бушевала метель. "Пожар, где же ты?" Кошка так ушла в раздумья, что услышала только то, что заканчивало речь Феникса.
-... пойдут со мной за Пожаром. Арника, поведёшь второй отряд за Жаболапом. Возьми с собой Иволгу и Робкую Лань. Тьма, останешься за старшую... - Феникс мотнул головой.
"Почему я должна идти за Жаболапом? Да, конечно, он глашатый и все такое... но ведь Пожар мой друг! И я должна иди на его поиски!" - возмутилась кошечка и хотела уже сказать свои мысли вслух, но потом посмотрела на старших котом и проглотила слова."Думаю не надо им говорить это, но ведь я могу и сама пойти. Это лучше, чем сидеть и ждать рассвета, да и толку больше будет!"

0

132

- Как ты могла его потерять?!
Изумрудная поджала хвост и чуть не наступила на белую стену снега, беспощадно затмевая всё.
- Как? Ты просто развернулась и ушла? Просто... ушла? Оставив Пожара позади? В пургу? Да что же ты за воительница такая!
Уши прижались к затылку кошки и послышался тихое скуление, словно, на улице сидела одинокая собака. Вот только собакой в пурге вины была воительница. Феникс был прав: она ни в чём негодная! Как же она не бросилась за Пожаром вдогонку? Что она натворила? Можно считать, убийство. Было ощущение, словно, серая сейчас грохнется в снег и там останется,  дожидаясь, когда Мятежник заберёт её в Сумеречный Лес. Хотя, даже он был настолько сообразительным, что предпочёл бы остаться там, в своём Лесу. Как же так? Как же она мгла так поступить? Ведь она испытывала к нему симпатию как личность... В ушах било, лапы дрожали, а хвост метался из стороны в сторону. Но она должна бежать за Пожаром! Может, он нашёл Жаболапа, и сейчас оба сидят в пещере и спокойно спят. Вот бы, всё было с ними спокойно, вот бы!
- Поздно махать лапами после драки, - фыркнул с злобой Феникс и было ясно, что он хотел бы что бы серая спрыгнула с подоконника, что она и сделала.
Приземлилась она под него, и попробовала не дрожать, чтобы не выдавать свой страх. Что же за времена-то такие настали! Даже Маленький Сон уходил для Изумрудной на второй план.
- Я буду сторожить вход, - глухо пророкотал Фен, глядя жёлтыми глазами куда-то в пустоту. - Рано утром два отряда отправятся на поиски Пожара и Жаболапа. Изумрудная, Огнецветик и Крутобок пойдут со мной за Пожаром. Арника, поведёшь второй отряд за Жаболапом. Возьми с собой Иволгу и Робкую Лань. Тьма, останешься за старшую...
Кошка хотела возразить  и выкрикнуть, что должна сама понести ночною стражу, но лапы и голова сразу запротестовали. Двое суток без сна уже было не по силам ей, не говоря уже о ещё двадцати четырём часам. Но надо было терять ни минуты! Рано утром? Нет, лучше встать до восхода солнца. Но вряд ли мозг это позволит: головомойка отняла у него последнюю каплю энергии. Что же она натворила? Возможно, Маленький Сон бы завидовал её поступку. Изумрудная заметила, что Робкая Лань тоже не хотела просто так сидеть, когда её друг пропал в горах. Что же, похоже, что у них обоих есть о чём поговорить.
Серая подошла к ученице и шепнула ей на ухо:
- Не переживай: когда мы найдём Пожара, ты сможешь устроить мне такую же головомойку, что и Феникс.
Кошка пару раз провела языком по беленькой грудке и устроилось в одном из углов, прикрыв нос хвостом и попробовала заснут.

0

133

Когда Феникс успокоился и рассказал все, что он думает о Изумрудной, последняя подошла к Робкой. Видимо она заметила переживания, которые терзали ученицу и решила прибодрить ее.
- Не переживай: когда мы найдём Пожара, ты сможешь устроить мне такую же головомойку, что и Феникс.- сказала наставница и отошла в дальний угол, чтобы немного отдохнуть. "Конечно мы найдем его. Куда же без этого! Но вот зачем ждать пока наступит утро?"- кошка посмотрела на уснувшую наставницу и прищурилась. "Ты сама мне говорила. Что надо делать сегодня то, что завтра будут делать другие!" Посмотрев в сторону, куда ушел Феникс, Робкая решалась сделать, за что ее накажут до посвящения в воительницы, если таковое вообще будет. Она решила сбежать из, так называемого, лагеря, чтобы найти Пожара.  Пока другие будут отдыхать и ждать рассвета, она уже найдет "пропажу", и, возможно, вернется домой.
-Что ж, если ты решила идти, то сейчас самое время. И все равно, что тебя накажут потом.- сказала она себе и тихонько, как мышка и незаметно, как тень - запрыгнула на раму и исчезла  в кутерьме снега.

___Ушла на поиски Пожара___

0

134

- Мы обошли почти всё, что могли, - ответила Изумрудная и кратко описала маршрут. Дальше воительница сообщила, что их отряд разделился и Иволга чуть нахмурилась, чувствуя, что это не к добру.
- Можно тебе доверить одну мою маленькую тайну?
- Конечно... - так же тихо ответила ученица, но их тайное "совещание" прервал Феникс, резко приблизившись к говорившим.
<...>
Узнав, что Пожар пропал, Иволга застыла на месте. Медленно оглядев лагерь одними глазами, кошка заметила, что он действительно отсутствует. "Мышеголовая! - с холодной яростью зашипела Иволга и начала ругать саму себя. - Как ты могла не заметить, что они не все вернулись? Где твоё внимание? Ты что, уснула, что ли? Или думаешь, что... Так, стоп. Всё, хватит, - кошка пару раз выдохнула, стараясь замять в себе этот безумный ворох мыслей и восстановить холодный рассудок. - Пожар, конечно, горяч, но всё же не дурак. Возможно, он остался где-то там, где ходил отряд. Стоит ли пойти сейчас или лучше переждать?.."
За своими размышлениями кошка опять пропустила часть происходящего.
- - Я буду сторожить вход, - Феникс успел забраться на подоконник, рядом, но на полу, сидела Изумрудная. - Рано утром два отряда отправятся на поиски Пожара и Жаболапа. Изумрудная, Огнецветик и Крутобок пойдут со мной за Пожаром. Арника, поведёшь второй отряд за Жаболапом. Возьми с собой Иволгу и Робкую Лань. Тьма, останешься за старшую... - отдав распоряжения, кот уставился в буран.
Иволга растерялась. Нет, не насчёт того, что завтра - или уже сегодня?- она пойдёт на поиски. Иволга просто не знала, стоит ли ей сейчас подойти к наставнику, чтобы хоть как-то, пусть даже немного неуклюже, поддержать. Феникс выглядел потерянным и кошка сочувственно смотрела на его спину.
Как раз в этот момент ей показалось, что сзади раздался чей-то шёпот, а потом произошло какое-то движние...

Отредактировано Иволга (2014-05-08 21:35:57)

-1

135

ОФФ: Робкая Лань, формально за окном пурга в которой можно умереть) В посте Феникса явно расписано, что не только следа, но и своего носа не обнаружить. А потом, тут выход один и охраняет его Феникс. Робкая Лань не смогла бы проскользнуть незамеченной - он же не идиот.

0

136

___Начало игры____

       Тишина царила над пиками горных вершин - усталые коты спали, уткнувшись носами в свою густую шерсть, чтобы не замерзнуть под пронизывающим ветром. Даже в те дни, когда над равнинами светило солнце и пригревало шкуры воителей, в горах было холодно, ведь они открыты всем ветрам, здесь трудно найти защиту и убежище, а племя Теней было обречено теперь на жизнь в этих бесприютных местах...
      Крупный длинношерстный кот, напоминающий оживший сугроб на мощных лапах, медленно поднял голову и окинул пространство рассеянным взглядом огромных янтарных глаз. Соплеменники спали - их голоса затихли где-то в отдалении, и ветер не приносил никаких знакомых запахов. Тишина оставалась нерушимой. Белоснежный воитель с плоской мордой, вечно сохранявшей презрительное выражение, приподнялся. Его передние лапы казались значительно крупнее задних, а все потому, что они имели одну особенность, перешедшую к воителю по наследству от отца, также чистокровного кота из племени Теней - на передних лапах длинношерстного воина было по шесть пальцев вместо пяти. По этой примере, как и по многочисленными шрамам, порванному уху и сломанному хвосту, можно было безошибочно узнать проснувшегося кота - это был Сокрушающий Кости, воитель Сумрачного племени, гордый и надменный кот с золотыми глазами. Сейчас он отчаянно скучал и думал, чем бы себя занять... Пока пушистый воитель оглядывал временное пристанище своего племени в поисках собеседника, чтобы скоротать время за разговором, ветер теребил его длинный белый мех, и кот недовольно морщился, а кончик сломанного хвоста нервно хлестал по земле.
"И угораздило же нас застрять в этих проклятых горах! - сердито подумал кот. - Как мы могли потерять все то, что было нам дорого с самого рождения - свои территории, свой лагерь, свой славный старый дом? Отчего мы не возвращаемся, чтобы сразиться за него? Неужели у племени Теней не осталось больше сил?" - белоснежный воитель злобно сверкнул глазами. С детства его учили соблюдать Воинский закон, ставить интересы племени превыше своих собственных, защищать родную землю любой ценой, и уже не раз он оставлял на полях сражений клочья своей длинной шерсти цвета первого снега и капли крови, крови Сумрачного кота. Иной жизни этот задиристый, драчливый, гордый воитель не знал - он существовал, чтобы бороться. И вот теперь он вынужден признать, что его соплеменники проиграли. Он помнил жуткое унижение, которое испытал, покидая лес. Он жаждал отомстить всем тем, кто отнял у Теневых котов родной дом. Сокрушающий Кости поднялся по весь свой немалый рост, распушил сломанный хвост, торчащий вбок под неправильным углом, и сердито ударил мощной лапой по земле - да сколько можно прозябать в этих проклятых горах, в которых положено жить птицам, а не котам? Мысли воителя были мрачны, как зимняя ночь. Хотелось отвлечься, бежать куда-то, исчезнуть отсюда навсегда. Или хотя бы разделить свой гнев с соплеменниками - неужели им нравится жить здесь? Неужели они не хотят вернуться домой?
- Эй, есть здесь кто-нибудь? - окликнул товарищей Сумрачный кот. Его низкий, хриплый голос эхом прокатился по округе и застыл где-то в вышине. Ответом была тишина...

Отредактировано Сокрушающий Кости (2014-05-25 14:10:06)

+1

137

Руины>>>
Широкоплечая фигура рыжего кота показалась на горизонте. Ветер трепал его давно спутанную шерсть, вид был одичавший, что особенно было заметно, после того, как соплеменники целые сутки не видели своего глашатая.
Сейчас было раннее утро. Пока коты спорили, приводя самые разнообразные аргументы, в основном включавшие то, что спасать надо не глашатая, а оруженосца, ибо у второго меньше шансов выжить в горах, исполин на последнем издыхании нес на себе оруженосца, приближаясь к заброшенному горнолыжному курорту, ставшему для них пристанищем и тюрьмой одновременно. Пурга еще не успела начаться, но его моральных сил еле хватало: он был убит этой ночью внезапным посланием от предков. Весть о котятах должна была бы придать сил, но все произошло наоборот: Жаболап отчаянно хотел домой, но не знал, как им вернуться. И Арника молчала. Ее слова о сезоне Снегопадов прозвучали впервые несколько недель назад, и что же? Когда он закончится? Об этом не упоминалось, и рыжему глашатаю теперь казалось, что все это ложь, и они останутся тут навсегда.
Но он бы не стал обвинять Арнику. Не она распоряжается природными явлениями, да и к ней он уже успел привыкнуть, как и большинство соплеменников. Эта кошка желает только лучшего, помогает им тут выжить, честно делится своей пойманной добычей. Со своей неприязнью к бродягам и одиночкам Жаболап уже был вынужден признать, что впечатлен. Она просто физически не могла сделать больше, но то, что она делала – это уже было больше, чем кто бы то ни было делал для племени Теней. И уж последний аргумент – совсем не она виновата в том, что племя Теней притащилось сюда. Крылозвезд мог скрыться от опасности в любом амбаре, но их предводитель любил действовать кардинально.
Послышался чей-то голос, вернее, эхо, которое его разнесло по всей округе. Через пару минут глашатай добрался до того, кто нарушил тишину.
- Сокрушающий Кости, - узнал Жаболап белоснежного кота спустя пару секунд, и устало подошел к нему, передавая тело ослабевшего Пожара под его опеку, чтоб поскорее доставил в тепло гнезда двуногих. Сам же Жаболап чувствовал, что не готов явиться котам. Его странно мутило, и он хотел хотя бы, чтоб вид был не такой болезненный. Они не должны видеть, что их последняя связь с племенными обычаями, их глашатай, валится с лап. Может, стоит хотя бы назначить преемника? Нет, не имеет право, он не предводитель. И он не при смерти, - Скажи им, что я в порядке, - сказал он воителю, а сам отошел, вглядываясь в кристально чистую белую долину.
«Горы… Я мог бы провести здесь луны, и сезоны, и годы... – Он неторопливо пошел, - И все равно это не будет домом. Белые вершины никогда не заменят верхушек елей, крик орлов не сравнится с пением соловьев, а порой и кваканьем лягушек. А эти прозрачные озера…. Нет, я что угодно бы сейчас отдал за болото».
Жаболап даже представил, что тут рядом с ним его Фиалка и их котята. И все равно знал, что они бы не были здесь счастливы. Даже тогда нет.
Решившись, кот быстро вернулся к гнезду, но заходить внутрь не стал.
- Ночной Кошмар доложи обстановку, - позвал он рыжего воителя прежде, чем предстать перед племенем. Ему еще необходимо решить, как объяснить свое отсутствие. И говорить ли о послании предков? Предводители и целители обычно скрывают послание, пока оно не сбудется. Крылозвезд нарушил это правило, рассказав о пророчестве Ромашницы – и вот, они в нескольких сотнях миль от дома.

0

138

Воитель скучал. Он понял, что соплеменники еще спят, а будить котов из племени Теней просто ради того, чтобы с кем-нибудь поговорить - себе дороже. Да и зачем? Им нужен отдых, чтобы собраться с силами и быть готовыми в любой момент броситься в бой. В том, что рано или поздно этот бой произойдет, белый кот с длинным мехом просто не сомневался, как не сомневался в том, что со Звездного Пояса на него смотрят духи предков - воителей, направляющие каждый шаг племенных котов. Где-то вдалеке медленно занимался рассвет - приближалось утро, и Сокрушающий Кости невольно погрузился в размышления о том, что принесет им новый день? Какие еще испытания выпадут на долю Сумрачного племени, какие еще опасности им предстоит преодолеть? Да что там опасности! Уж лучше бы поскорее что-нибудь случилось, чем просто сидеть вот так в снегу и ждать, когда же наконец начнутся настоящие дела. Белый кот досадливо взмахнул хвостом и тут же закрутился на месте, увидев, что к его длинному меху снова прицепился какой-то мусор. На хвосте, будто дразня воителя, висела сухая палка. Сокрушающий Кости издал гортанный рык и с ненавистью уставился на это неожиданное "украшение". Если бы взглядом можно было разжечь огонь, палка бы вспыхнула тут же, но лесным воителям такие чудеса совершенно чужды. Кот тем временем попытался вытащить "дар природы" из густого меха, поминутно ругаясь и ворча себе под нос. Сломанный хвост не так-то просто приводить в порядок - им не пошевелишь нормально, и зачастую шерсть воителя была усеяна иглами хвойных деревьев, мелкими ветками и травой. На белом фоне это было особенно заметно, и кот в очередной раз выругался про себя от досады: "Вот же достался мне от каких-то Звездных предков этот звездоцапов окрас! Да чтоб они сами по лесу в белой шубе бегали!" - янтарные глаза воителя сердито сверкнули, когда ему, наконец, удалось очистить хвост.
Вдруг внимание его привлек какой-то звук, раздавшийся неподалеку - к убежищу Сумрачных котов определенно кто-то шел. Шаги были тяжелыми, усталыми, будто некто преодолевал одно препятствие за другим, но пока снег и ветер мешали белоснежному воину понять, что это был. Вскоре он различил фигуру крупного рыжего кота с длинной, густой шерстью, пребывавшей не в лучшем состоянии, чем мех самого Сокрушающего. Белый воитель сделал несколько шагов навстречу идущему - он узнал глашатая. С облегчением переведя дыхание - давненько он не видел этого кота и уже начал волноваться - белый кот приблизился еще на шаг. Тут он понял, что рыжий исполин несет на себе оруженосца, должно быть, пострадавшего или замерзшего в горах. Так как белый вояка не был целителем, он не смог определить, что именно произошло, но тут же понял, что молодому коту нужна помощь.
Тут Жаболап положил перед ним свою ношу и обратился к воителю, попросив его сообщить остальным, что с ним все в порядке. Сокрушающий Кости тут же почтительно поклонился рыжему коту, которого уважал за несокрушимый боевой дух, и ответил:
- Не беспокойся, глашатай. Можешь на меня положиться. Я отнесу пострадавшего в убежище и скажу всем, что ты цел и невредим. Рад снова видеть тебя, глашатай! - мгновенно повеселел кот и принял тяжелую ношу Жаболапа.
Сил у выспавшегося воителя было достаточно, и он без труда донес ученика до теплого гнезда Двуногих, где племенные коты нашли временное убежище. Точнее, он надеялся, что временное, и отчаянно мечтал вернуться в лес. Положив неподвижное тело Пожара на пол гнезда, он обратился к соплеменникам:
- Глашатай велел передать вам, что с ним все в порядке. Чего не скажешь об этом ученике. Похоже, ему нужна помощь, - кот надеялся, что кто-нибудь сможет эту помощь оказать. Сам-то он умел только драться. Но и это - уже немало!

+1

139

Офф: причина перехода стиля текста.

По двум простейшим причинам, с этого момента я перейду в постах на первое лицо. Во-первых, мне надо отпрактиковаться, так как трилогию я пишу от первого лица, а во-вторых - так просто удобнее и сподручнее для меня. Будет ли это касаться остальных моих персов? Отвечу честно - точно не могу сказать. В будущем и Монстр станет писать от "я", или Осколочек, но точно я буду писать от первого лица хоть ещё одним своим персом.

Я резко вздёрнуло голову и огляделась: стены, пол и моё излюбленное место - подоконник и собственно, само окно. Ночь подходила к концу: луна уже "теряла" свои права на освещение горных вершин, и потихоньку "стало" качать права уже солнце, но не очень резво. Метель за окном уже немного стала стихать, но не менее сильно дула. Всё хорошо, но в голове только была одна каша. Естественно, мне приснился ночной кошмар: рыжий Пожар стоял на траве около деревьев, и от него шло мягкое свечение, которое отражалось в моих глазах как огненные всполохи костра, который уже догорал и выпускал последние языки пламени. Зелёные глаза ученика смотрели на меня укоризненно и с ноткой отвращения, его рыжий хвост ходил ходуном, а лапы наверняка напряглись и выпустили когти. Уже сами по себе деревья меня удивили больше травы: столько деревьев не росло в горах, что уже говорить о траве и чистом небе с луной, которая светила прямо на Пожара. Рядом с ним стояли и другие коты: белая кошка с ледяными глазами, рыжая кошка с янтарными глазами и многие другие. Их глаза, словно, пытались убить меня, и чувствовала я себя соответствующие: всё внутри сжалось и болело. И только через пару минут до меня вдруг дошло, что это - предки Сумрачного племени. А Пожар... он...
- Как ты могла?.. - услышала я разочарованный шёпот в ушах, до боли знакомый.
И что же это было: галлюцинация или вещий сон? Мне бы хотелось верить, что это просто напросто был плод моего воображения. Я вверяла себе, что ученик нашёл пещеру для привала и устроился там на всю ночь, или, нашёл вторую часть племени и приютился там вместе с своей матерью. Второй вариант был лучше, но и нельзя было знать точно, взяли ли они его к себе, или его просто замело снегом? По запаху, я его точно не смогу, так как даже следя замело, что уж говорить и о запахе. Всё это давило на меня, а особенно - на голову, отдаваясь в ушах глухими стуками. Наступало утро, а значит и поиски Жаболапа и пропавшего рыжего оруженосца. И это было уже не весело. Совсем не весело.
- Эй, есть здесь кто-нибудь? - окликнул товарищей Сокрушающий Кости.
Я решила не отвечать, пытаясь собраться с мыслями. Куда мог попасть Пожар? Упасть с обрыва? Найти пещеру и не выбраться от туда? Замёрзнуть до смерти? Всё сходилось лишь к этом, и я едва не простонала, но решила не подавать звуков, а то Сокрушающий начнёт меня расспрашивать, почему я такая кислая с самого утра, хоть только-только встала. Не хватало мне только его расспроса в таком состоянии. И тут мои уши уловили еле слышный хруст за окном снега. Кто-то приближался к нашему привалу, и довольно не медленно, но и не быстро. Скорее всего, медленным шагом. Решив, что мне просто кажется, я положила голову на серые полосатые лапы, и закрыла глаза, решив, что шум топота на досках - что это просто проснулся и встал белый воитель.
- Скажи им, что я в порядке, - сказал кто-то за окном.
Я снова резко вздёрнула голову и стала слушать голос Жаболапа, что доносился за окном, на улице.
Сокрушающий Кости лишь ответил:
- Не беспокойся, глашатай. Можешь на меня положиться. Я отнесу пострадавшего в убежище и скажу всем, что ты цел и невредим. Рад снова видеть тебя, глашатай!
Пострадавший? Кто-то остался там, за окном, на морозе? Но кто?
В "лагере появился Сокрушающий с рыжим тельцем в зубах. Неужели это... Я напрягла лапы, чтобы мгновенно вскочить и побежать к белоснежному воину.
- Глашатай велел передать вам, что с ним все в порядке. Чего не скажешь об этом ученике. Похоже, ему нужна помощь.
И я рванула к нему, выхватив Пожара и понесла к месту, где спала всю ночь. Он безжизненно болтался, пока я несла его к своему месту. Я медленно положила его на живот и стала вылизывать холодное тело ученика, пытаясь разогреть его. Спустя десять минут, я посмотрела ему в морду и сказала:
- Пожар, ты слышишь меня? Проснись и пой: наступило утро. Ты в гнезде двуногих, в безопасности, тут твой папа,сестра, Иволга, Робкая Лань и все остальные, ты слышишь?

0

140

Усталых и эмоционально опустошенных котов настигла новая трагедия - пропал Пожар. И если Жаболап имел шансы выжить во время разбушевавшейся непогоды, то молодой ученик был в паре шагов от смерти. Во всяком случае, именно так думал Кошмар, сидя в отдалении от основной группы. Котяру мелко потрясывало от холода и даже его пушистая шерсть, которая топорщилась сейчас как куст ежевики, не могла спасти от пронизывающего до костей холода.
Мысленно отстранившись от истошно кричащего на притихшую Изумрудную Феникса, Кошмар прикрыл глаза. Его прогрессирующая головная боль и не думала утихать, а гомон котов методично вбивал сваи в голову рыжего. Поэтому было достаточно предсказуемо, что он пропустил почти все события, очнувшись только при появлении Жаболапа. Который принес Пожара.
- Слава предкам, они оба живы, - промелькнуло в голове воина и он с легким усилием встал, чтобы подойти к пострадавшему и всполошившейся Изумрудной. Пожар был без сознания и выглядел смертельно замерзшим.
- А как еще должен выглядеть молодой лесной кот, попав в горах в такую непогоду ?
Воин хотел уже было лечь рядом, чтобы согреть ученика, но тут его позвал Жаболап.
- Ночной Кошмар, доложи обстановку, - скомандовал глашатай. Ночной Кошмар кивнул и, встав перед начальством, стал размеренно отвечать.
-Патрули, которые отправились на разведку доложили, что нашли непонятные руины неподалеку. Однако тщательно осматривать их не стали. В ходе патруля пропал ученик, которого ты уже вернул, - Кошмар сделал паузу, мотнув головой в сторону всё ещё не пришедшего в себя Пожара. - Охотничий отряд вернулся без происшествий, племя относительно накормлено. Остальное всё по-старому.
- Я пойду помогу Изумрудной с Пожаром. Ему сейчас не помешает лишняя грелка, - после недолго молчания произнёс воин, почтительно кивнул и отошёл к пострадавшему.
- Сейчас ему нужно как можно больше тепла. Ляг с другой стороны, -  скомандовал Кошмар Изумрудной, прижимаясь к ученику боком. Он был рад, что Пожар и Жаболап нашлись, но еще больше он был рад тому, что напряжение последних суток хотя бы немного уйдет.

Отредактировано Ночной Кошмар (2014-06-03 20:05:54)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Неработающий горнолыжный курорт