Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Цветочный склон


Цветочный склон

Сообщений 11 страница 20 из 60

1

ЦВЕТОЧНЫЙ СКЛОН
Продолжение темы - не имеется


http://s6.uplds.ru/vkN2U.png


Это довольно крутой и заросший склон, настолько, что по нему сложно не то чтобы просто подниматься, а даже стоять, не теряя при этом равновесия. Но тут прорастает довольно много полезных трав и цветов, которые стоят того, чтобы ради них немного потрудиться. Будьте осторожны, постарайтесь не навернуться и не покатиться с горки, ведь это опасно!

0

11

- Она была белая с рыжими и черными пятнами, а еще по бокам у нее белые круги. Еще у нее были синие-пресиние глаза, но они как будто светились изнутри и выглядели бирюзовыми, - Крылатница представила образ этой кошки в темноте. Да, она была прекрасна! - Я отлично помнила ту встречу, словно это было вчера. Хотя прошло немало времени, - она словно живет в мелодии, которая иногда звучит у меня в ушах. Словно она и есть эта мелодия. Возможно, это странно. Сказка наверняка посчитала бы меня странной, - продолжила Арника. Крылатница прислушаясь к окружающему миру. Птицы стали петь тревожнее, и Арника это, похоже, тоже заметила. Одиночка кивнула, поняв, о чем идет речь.
- Наверное, эта мелодия очень красиво звучит. Раз ты ее не забываешь, - начала Крылатница. - Но уже вечереет, и пора идти. Можешь жить у меня сколько вздумается, вдвоем будет только теплее, - произнесла кошка, взмахнув хвостом и встав с места. Она направилась к своему убежищу, изредка поглядывая на Арнику.
"Я и не думала, что найду почти такую же, как я... которая верит в этих Духов," - размышляла во время пути Крылатница.

----->> Бывшая берлога медведя

0

12

[Отныне 3-е лицо.]

- Наверное, эта мелодия очень красиво звучит. Раз ты ее не забываешь, - сказала Крылатница, на что Арника, повеселев, кивнула. Хорошо найти кого-то, кто не считает тебя не от мира сего. Возможно, Крылатница тоже одинока в этом отношении. Ну чтож, если одна одинока, другая одинока, то вместе они уже не одиноки. И вместе гораздо веселее. Эта простая логика была понятна полосатой кошечке еще когда она зачем-то стала искать Крылатницу в первый раз, обнаружив, что ее пещера пустует. - Но уже вечереет, и пора идти. Можешь жить у меня сколько вздумается, вдвоем будет только теплее.
- Правда? Здорово! - мяукнула Арника, представляя, как им хорошо будет вместе.
"Интересно, а Крылатница знает Гаафа? Или только Ежевику? Надо будет обязательно познакомить ее с Гаафом, он такой умный, наверняка ей будет о чем с ним поговорить!" - подумала горная кошка, шагая за Крылатницей. Она со свойственной себе простотой восхищалась этим серым котом и любила его, но не так, как любят кошки с тех далеких лесных земель. Если Арника любила, то это не причиняло ей боли. Наоборот, ей нравилось, что она кого-то любит. Того же Гаафа, Крылатницу, Сказку, Ежевику с Симфонией... это было заложено в самом ее существе.
>>> Бывшая берлога медведя

Отредактировано Арника (2013-05-27 19:35:20)

0

13

<< горный ручей
На этом склоне я был всего пару раз, и то лишь за тем, чтобы найти нужные травы, а это не часто требовалось... Так что не удивительно, что я немного завис тут, завалившись в густую траву, перекатившись на спину и уставившись на небо... В небо? Смотря ввысь, в общем. Вздох слетел сам собой, я прикрыл глаза.
____
Я провел тут больше времени, чем думал, просто потому, что уснул, а потом устроив небольшую охоту, потом опять остался здесь, черт на грунте, а тут был грунт, а не обычная скала, что-то из своих закорючек. Опять.
- Хватит, - сам себе сказал я, смахнув лапой начерченные слова. Бессмысленно. Зачем? И другой вопрос - что меня теперь держит тут? Тут, в горах... Вообще на этих землях. Я начал подумывать вернуться на родину, может и не на совсем, но хоть на время, поискать родных. Надо же держать связь.
"Тогда надо посмотреть погоду... Самая лучшая точка для обзора - утес." Я перекатился на лапы, и даже не отряхиваясь от земли, травы и цветов, пошел в заданное себе место. Зная себя, я ещё сто раз мог передумать, но мне все равно было нечем заняться, так почему бы не исполнить свою прихоть?
>> утес

Отредактировано Вокун : Гааф (2013-08-01 17:28:46)

0

14

>>> Расщелина

Воин нёсся не разбирая дороги, не глядя под лапы. Закусывая до крови губы, он лихорадочно вдыхал разряжённый горный воздух, настолько осточертевший... Настолько ядовитый, что перед глазами начинали прыгать круги. <Замечательно, может быть, моё сердце выпрыгнет из груди и я умру, не видя как вымрет Племя Теней.> По дороге он безжалостно драл когтями каменистую породу и редкую траву.
Ветер чихнул ему в спину и Фен недовольно рыкнул. Он бы с удовольствием сейчас подрался... С кем угодно, как угодно. Хотелось впиться когтями в живую плоть, "поделиться" своей болью, своим отчаянием. Задыхаясь от ненависти, рыжий остановился и задрал голову к далёкому небу.
- За что ты бросило нас, Звёздное Племя! Ты хочешь, чтобы мы все подохли здесь!!! - издав протяжный вой, Феникс осел на землю, не замечая ничего вокруг кроме неприязни. Она была разлита везде, в ярких полевых цветах, слепящем солнце, снежных вершинах... - <Наши родные земли... Что сейчас с ними? Небось рыбомордые и грозовые поделили их...> - при каждой такой мысли хотелось резко развернуться и кинуться обратно, впиться в морды нарушителям и вытряхнуть наглецов с родных болот.
Воин лёг на остывающую землю, чувствуя себя как никогда потерянным.

+1

15

Не торопясь, Пыль пробиралась по склону, наслаждаясь одиночеством. В последнее время она чувствовала себя отстраненной от жизни племени, будто бы все время находилась в другом мире. Даже путешествие для нее прошло как в тумане. Серая кошка не знала, что с ней происходит. Тут ее глаза наткнулись на огненно-рыжее пятно, и Пыль поняла, что видит перед собой Феникса. И в друг ей отчаянно захотелось с кем-то поговорить. Она подошла к коту и села рядом.
-Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь, -сказала она.

0

16

Внезапно. Раздался голос. Феникс невольно вздрогнул.
- Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь, - эта была Пыль. Рыжему бы очень хотелось, чтобы на её месте была Сербренница. Признаться, воин не думал, что подруга разделяет его взгляды на сложившуюся в племени ситуацию.
- Серьёзно? - кот поднялся, в его голосе была ирония. Он взглянув в глаза соплеменницы, пытаясь понять, не шутит ли она. В конце концов, не все одинаково переживали отлучение от дома.
Порой Фен даже думал, что излишне драматизирует. Делов-то! Но каждый раз приходил к выводу, что лучше помереть на родных землях, чем сгинуть в бездонных горных ущельях, на незнакомой земле.
- Как там наши земли, - протянул Феникс, выдыхая облачко пара. - Небось, там уже разгуливают Грозовые отбросы. Или рыбоеды, - он невольно выпустил когти. - А мы... здесь! - он зло махнул лапой, будто пытаясь зачеркнуть лежащий перед глазами пейзаж.
Странно, ведь будучи кадром весьма активным, Фен любил новое. Однако, как выяснилось, не когда у тебя из под лап полностью вырывают почву.

0

17

Судя по ироничному взгляду Феникса, он не особо ей поверил. Кошка даже мысленно зашипела. Вот какие у нее отличные отношения с племенем, что даже в ее словах ищут какой-то подвох.
-На старой территории я не чувствовала себя такой одинокой. Там было все знакомое и родное, -сказала она рыжему коту. Ей было плевать на свою внезапную откровенность. Она никогда не скрывала чувства и эмоции, просто никто этим не интересовался.
-Здесь я чувствую себя будто бы брошенной. Как думаешь, звездные предки последовали за нами?
Кошка подняла глаза на небо, будто бы ждала, что звездные воители сейчас сами ответят ей на этот вопрос.

0

18

- На старой территории я не чувствовала себя такой одинокой. Там было все знакомое и родное, - откровенно призналась Пыль. Пожалуй, больше половина племени могла признаться в этом.
- Но мы здесь... И неизвестно, сколько пробудем в этом месте. Может быть, Крылозвёзду вообще понравится и он решит остаться в горах навсегда! - от одной этой мысли рыжему становилось не по себе. Достаточно, что он и так не поддерживал странное решение предводителя с самого начала. - <Может, Ромашница вообще видела обычный сон! Сумрачное Племя никогда не убегало от проблем. Мы не какие-нибудь трусы!>
- Здесь я чувствую себя будто бы брошенной. Как думаешь, звездные предки последовали за нами? - продолжала кошка.
- Я не знаю, - пожал Фен плечами. - Я же не целительница.
Он ненадолго замолчал.
- Но за это время чуть не умерла Серебренница, мои дети, Полёт сорвалась в пропасть... И кто знает, что с нами произойдёт ещё, - янтарные глаза воина недовольно сверкнули. - Может, стоит сходить обратно и разведать... Может, можно уже возвращаться?
Идея наконец-то прорвалась на поверхность сознания. Феникс был готов хоть сейчас пускать в обратный путь по опасным горным тропам. Даже совершенно один! Но ему так неимоверно захотелось ступить на родную землю, ощутить под лапами пружинистые иголки, вдохнуть запах торфа и мха... От одного воображения сердце пускалось в страстное танго, и окружающее пространство казалось ещё более тусклым, даже, немного поганым.

0

19

Кошка внимательно посмотрела на Феникса. Он был прав. Эти горные вершины встретили их совсем недружелюбно, и кто знает, что их еще поджидает за этими серыми неприступными стенами.
-Возьми меня с собой, если надумаешь уйти, -хмыкнула Пыль. Иногда хотелось быть чуть менее привязанной к племени и воинскому закону. Она бы осталась дома и стала бы одиночкой. Но это все глупости, ведь Пыль не могла находиться совсем одна. А о том, чтобы примкнуть к другому племени и мысли не было. Поэтому она последовала за своим племенем сюда, хоть ее сердце и осталось в старом лесу. Тут ей не нравилось абсолютно все.

+1

20

- Возьми меня с собой, если надумаешь уйти, - вдруг хмыкнула Пыль.
Феникс удивлённо посмотрел на кошку, стараясь понять - это такого рода сарказм, или она говорит на полном серьёзе. Тяжело было понять, но очень хотелось верить.
- Это измена, - усмехнулся Феникс. - Ещё ладно Крылозвёзд. Я больше боюсь Сербренницы. Если я оставлю её, она меня найдёт и убьёт, закопает, потом ещё раз найдёт и убьёт.
Воин шутливо коснулся лапой своей шеи. Однако, в каждой шутки есть доля шутки. Рыжий не верил, что Крылозвёзд согласится и отпустит его обратно. Конечно, возможность так легко избавить от заносы в мягком месте племени не могла не радовать, но с другой... <Просто так убежать тоже не получится... Попахивает предательством племени. Как минимум, нарушение приказа предводителя. И что меня там ждёт? Жадные соседушки? Двуногие?> - Фен ощущал жестокий когнитивный диссонанс.
- И ты бы правда пошла? - он вновь повернулся к Пыли, вглядываясь в её лицо.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Цветочный склон