Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес (2)

Сообщений 741 страница 750 из 803

1

ЛЕС
Продолжение темы - Лес


http://images.vfl.ru/ii/1539585037/6b868a93/23801880_m.png


О, этот Грозовой лес. Он большой, наполненный разнообразными звуками, такими как пение птиц, жужжание насекомых, журчание ручейков, шелест ветра... Лес смешанный, с немногим преобладанием лиственных деревьев. Воздух тут влажный, уютный. Тут нет болот, но нет и засухи. Наоборот: всё равномерно. В лесу много деревьев, отчего в нём живёт множество птиц.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png
Лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код: (звёздочки при отправке из кода убрать!!!)

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][url=http://vfl.ru/fotos/697a902e23801897.html][img]http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png[/img][/url]
[b]Лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

741

Сосновый лес не осязаемо приветствовал своих гостей, обнимая посредством огромного букета необычайных запахов, витающих повсюду. Бурый котенок с продолжал улыбаться всему, чего касался его сладкий медовый взор, не обращая внимания на раздражение Глушины. Даже задумайся он на мгновенье — что же его спровоцировало? — то никогда бы не догадался, а ведь одним из раздражающих факторов являлся он сам. Его внутренняя беззаботность направляла делиться тем счастьем, распустившимся в маленьком сердце подобно пышному цветку, посредством прикосновений. В его глазах он знакомился изумрудной россыпью чудес, гордо вытягивая лапы подле самой прекрасной дочери лесного царя. Нет большей чести, чем сопровождать ту, что олицетворяла завораживающее таинство леса.

Подбежав к еще одному интересному кусту, Медок уже открыл пасть, что бы испробовать, как его одернул крик Глушины. Отведя уши назад, малыш несколько рассеяно взглянул на ученицу, но в следующую минуту понятливо кивал. Бросив мимолетный взгляд на лесную деву, Медок сделал пару шагов подальше, встав поближе к Глушине.

Хорошо, Глушина. — покладисто, заглядывая в лучистые глаза ученицы, сказал котенок — Ты такая умная! А в лесу много трав, которые могут убить?

Проявил маленькую искру интереса Медок, обращаясь к самому мудрому члену их маленького отряда — Глушине. Он и подумать не мог, что лес может поражать не только непревзойденной красотой, но и заставлять трепетать сердце от одной мысли о мнимой опасности. Теперь наивный, витающий в облаках, котенок со слабым подозрением косился на растущие рядом растение. Обманчивый игривый блеск скользящего солнечного луча по зарослям в золотистых глазах представали в новом свете: миловидные кусты преображались и смотрели на него с злобной полной досады усмешкой. Радостно метающийся хвост немного приуныл, а в голове вертелись наставления Глушины.
Ровно до того момента, как они наткнулись на кошачью мяту! Вот тут его никакие предостережения сдержать не могли. Глушина, вот, тоже заинтересовалась сладкой травой с зимнем привкусом. Трава, что он до этого дегустировал, была горькой на вкус, от чего возникало желание выплюнуть ее в ту же секунду. Может необычная находка и вправду предоставляет интерес для целителя? Впрочем, никто кроме самого целителя точно сказать и не мог.

Да! Да! Давай возьмем! — подпрыгивая на месте, молящими медовыми глазами смотря на принцессу леса, просил Медок. — А если целителю она не нужна, то я поделюсь ею с мамой, Морошечкой и Шиповничек.. О, Глушина ты и сама должна попробовать! Она совсем не горькая.

Делился котенок своими планами, выглядя весьма гордым самим собой. Еще бы, его подруги по детской должно быть никогда такого не пробовали! Он помнил заботу о нем обеих сестер и хотел отплатить малышкам таким способом.

Я тебе помогу, это ведь обязанность рыцаря!

Довольно заключил Медок обвивая лапки коротким хвостиком.

+1

742

А в лесу много трав, которые могут убить? - кошечка задумалась. По большей части не о том, какие опасности бывают, а как они называются. Глушина редко говорила с кем-то, кроме Ледника. А Ледник понимал почти любой лепет, который она несла. Это было удобно, а потому, наверное, Глушина и не видела необходимости развиваться в этом.

- Много... Но я не знаю их названий. А вообще опасностей хватает, - коротко ответила кошка и вернулась к разглядыванию мяты. Котенок же не церемонился и пробовал все подряд. Что же делать, если он вдруг отравится? Закопать его под ближайшим деревом?

Глушина начала аккуратно срывать мяту и складывать в кучку рядом с собой. Котенок активно помогал, что с одной стороны радовало. Он будет хорошим учеником, если будет чуть более осмотрительным. Наверное, даже лучше, чем сама Глушина. Со стороны послышались шаги. Глушина напряглась и навострила уши. Она не понимала, что это было за шуршание. Для дичи слишком громко, а для воителя или кого-то больше слишком тихо. Ученица старалась держать в поле зрения котенка, чтобы, возможно, набраться смелости схватить его и убежать.

+1

743

Пройдя расстояние в несколько деревьев, Шиповничек что-то почувствовала. Ушки вздрогнули. "Голоса!" - обрадовалась она. Но тут же остудила свой пыл, понимая, что это может быть не Медок. Сначала она не могла различить, чьи же это голоса, поэтому продолжила путь по следам, пытаясь не потерять из внимания место, откуда доносились эти голоса. Через какое-то время Шиповничек поняла, что один из голосов принадлежал Глушине. Надежда медленно меркла. Минуты шли... След вёл всё ближе к голосу соплеменницы. Вот показалась серая спина. Шиповничек на ходу затаила дыхание. Начав прыгать подобно белке, она стремилась побыстрее оказаться рядом с оруженосцем.
"Звёзды, молю, лишь бы я не ошиблась!"
И вот, остановившись меж деревьев, Шиповничек глядит на Глушину. А рядом...
- Медок! - счастливая кошечка изо всех сил рванула к тёмному котёнку. - Нашёлся, нашёлся! - урчала малышка, обнюхивая "потеряшку". - Котятам нельзя выходить из лагеря, - напустила на себя грозность рыжая, пытаясь спрятать радость. Для сильнейшего эффекта она недовольно хлопнула лапкой Медка по лбу – но постаралась сделать это как можно аккуратнее, чтобы малыш не повредился, - я тебя ищу уже невесть сколько времени, твоя мама поди волнуется! Что же мы ей скажем... - внезапно Шиповничек вспомнила, что помимо Медка здесь есть и Глушина. Кошечка обернулась, ища её глазами.
- Глушина, спасибо, что нашла его! Но почему вы ещё не в лагере? Или я пришла не намного позже тебя? - уставший рыжий комок уже всё придумала в голове: Медок, сбежал, а Глушина пошла его искать, вот почему они сейчас рядом. Шиповничек была очень благодарна звёздам, что рядом с Медком есть защита в лице оруженосца.

+1

744

→ Лагерь Грозового Племени

Лучехвостая быстрым шагом следовала за свежим запахом Шиповничек, намереваясь как следует потом навалять всем тем, кого найдёт в лесу, и кто будет ещё не достоин носить имя оруженосцев. Заранее злобно распушившись, пёстрая озверело, проламывая кусты и кое—где срезая путь (одним Звёздным Предкам известно, как она чуяла вообще), неслась вслед за своей внучкой и смогла нагнать лишь тогда, когда та обнаружила, а после, настигла эту мышеголовую («О Звезды!») Глушину с Медком. Злясь как в не себя, черепаховая кошка распушилась так сильно, что походила скорее на белку, чем на кошку. Её хвост метался из стороны в сторону, а когти то и дело выходили из лап и втягивались обратно.

—  Глушина, спасибо, что нашла его! Но почему вы ещё не в лагере? Или я пришла не намного позже тебя? — услышали они с едва поспевающей, но успевающей все же Эхо, восторженный голос коричневой малышки. Лучехвостая зло сверкнула глазами и вышла из кустов.

Что здесь, мышиный помет, происходит?! —  зашипела воительница, вглядываясь диким взором сначала в Глушину, а потом в Шиповничек. — Вы, лисий помёт, вообще думаете своей головой? — не сдержалась кареглазая, и, в сердцах, выругавшись, сделала два шага вперёд, чтобы взять Медка в зубы, но резко передумала, поняв, что она сейчас настолько в ярости, что не может даже цензурно разговаривать, не то, что думать.

Ты! — перевела она взгляд на Шиповничек, свою внучку. Жалости сейчас к ней не было никакой. И если бы та начала плакать сейчас или бросаться в лапы, то ещё больше усугубила бы свою печальную ситуацию. — Какого Звездоцапа ты отправилась одна в лес, если ты прекрасно осведомлена о том, что нельзя покидать лагерь до посвящения? А что, если бы тебя украли птицы? Атаковала лиса? Ты о матери подумала? А обо мне? Ты вообще понимаешь, что ты физическая единица племени? А ты?! — Лучехвостая посмотрела на Глушину, свою взрослую, «умнейшую» ученицу, как считала сама наставница. Их отношения были настолько токсичны и нетерпимы со стороны взрослой кошки, что Глушина сейчас чудом не горела от огня под испепеляющим взглядом. 

Ты что себе возомнила, шляться по лесу одна? Я даже знать не хочу, что ты делала тут с Медком одна до того, как мы вас нашли. О, Предки, молчи всю дорогу, «дорогая». Ты просто не представляешь, насколько сильно ты отгладываешь своё посвящение в воительницы. Я совершенно не потерплю такого отношения к племени и ко мне. Ты будешь луну чистить блох у Старейшин, луну, слышишь меня? — плевалась Лучехвостая, размахивая хвостом, будто села на ежей, — О, нет, молчи, молчи. Ты будешь помогать младшим оруженосцам делать подстилки, будешь скакать как белка на ветке. И чтобы завтра на рассвете ты была уже готова тренироваться! — пёстрая выдохнула, переводя дух. На Медка она не обратила никакого внимания, считая, что однолунный котёнок ещё не сумел обзавестись мозгом, чтобы иметь свое собственное мнение. Плевать было, что он чувствует. Старшие котята были разнесены, а это значит, что пришла очередь собираться назад, благо, что он лагеря они не ушли столь далеко.

Эхо, бери Медка, — приказала Лучехвостая старшей белоснежной кошке. — Мы возвращаемся в лагерь. Посмотрим, отложит ли предводитель посвящение Шиповничек из-за своевольного побега. Я буду настаивать.

→ Лагерь Грозового Племени

Отредактировано Лучехвостая (2021-06-10 00:33:21)

+2

745

Шаги принадлежали другому котенку. Глушина с облегчением выдохнула, но потом вновь напряглась. Они издеваются. И как она могла попасть в такую ситуацию? Два котенка, вместе с ней, в лесу. И чем она думала, когда согласилась?!
В разговоре двух котят она наконец узнал имя того, с кем провела этот день - Медок. Но, она все равно его скоро забудет. И все, вроде, хорошо. И Глушина хотела сказать, что пора бы идти, но...— Что здесь, мышиный помет, происходит?!

Не узнать голос наставницы было невозможно. Глушина вжалась в комок, огромный комок чистых нервов. Она даже не смотрела на Лучехвостую, не хотела. Она знала, что ничего хорошего из этого не выйдет. Она тихо принимала все, что скажет наставница - перечить ей было страшно, да и бессмысленно. О, Предки, молчи всю дорогу, «дорогая». Да я и так бы молчала! Хотелось возразить. Непонятно, от чего, но хотелось. Сил не хватало. " Нужно встретится с тем котом!" - в голове всплыл образ кота из Темного Леса. И что это была за мысль? Глушина сама удивилась ей. Почему нужно было встретится именно с Тигрозвездом? Почему не с Ледником, например?

Эта мысль выбила из реальности, настолько, что Глушина и не заметила, как наставница перестала говорить. Все направились в лагерь. Ученица взяла в пасть травы, которые они с тем котенком набрали (имя она уже забыла), и направилась вслед за соплеменниками.

----------------> лагерь

0

746

Глушина не успела ответить.
- Что здесь, мышиный помёт, происходит?! - Шиповничек похолодела. "Лучехвостая?..." - только и успело промелькнуть в рыжей голове, - Вы, лисий помёт, вообще думаете своей головой?
Разъярённая кошка, представшая перед Шиповничек, двинулась по направлению к Медку. Сердцебиение рыжей кошечки участилось, чёрный зрачок заполнил собой весь широко открытый глаз, оставляя тонюсеньку зеленую полосочку от радужки. Страх. Сильнейший страх, проявляющийся впервые с рождения. Страх потерять дорогое. Она бросилась на перерез бабушке, закрывая своим телом Медка и вставая в оборонительную позу, заложенную природой. Уши, завёрнутые назад, передняя лапа, занесённая вверх для удара, если пёстрая кошка приблизится слишком близко к "сокровищу", изломанный в нервном порыве хвост и изогнутая дугой спина с вставшей дыбом шерстью. К счастью, Лучехвостая отступила. Чувствуя первобытный страх перед горячо любимой кошкой, Шиповничек не понимала, что происходит, но на раздумья ей не давали и секунды, - Ты! - обратила свой взгляд и гнев Лучехвостая на Шиповничек, - Какого Звездоцапа ты отправилась одна в лес, если ты прекрасно осведомлена о том, что нельзя покидать лагерь до посвящения? А что, если бы тебя украли птицы? Атаковала лиса? Ты о матери подумала? А обо мне? Ты вообще понимаешь, что ты физическая единица племени? - Шиповничек лишь могла тихонько шипеть на каждую фразу, ядовито прожигающую в её сердце чёрные дыры. Усталость и страх сковали её глотку, лишь мысленно она могла ответить: "Меня направили звёзды!", но даже себе теперь эта фраза казалась глупой. Рыжая малышка не боялась того, что могут сделать с ней. Она боялась за Медка. Она с таким трудом нашла его! И она защитит его любой ценой, даже если придётся обороняться от любимой и дорогой кошки. В голове Шиповничек оглушительно кричали сотни голосов: одним было страшно, другим больно, третьими руководил гнев. В ушах поднялся звон, болезненно отдававшийся по всей голове, но Шиповничек было некогда плакать и кричать о душевной и физической боли. Она молчаливо глядела на "монстра", которого нарисовало её воображение в Лучехвостой, нависшей над ней. "Маленькая. Я слишком маленькая", - подумалось Шиповничек, и на её глазах, наполненных ужасом и трепетом, выступили слёзы. Рыжая лапа опустилась на землю, но оборонительная поза никуда не исчезла. Шиповничек было до тёмного леса страшно. И она была счастлива, когда Лучехвостая обратила свой гнев на Глушину. Рыжая не стала слушать, какую ругань бабушка подготовила для серо-белой. Она осторожно нащупала лапкой Медка и повернулась к нему, прошептав:
- Н-не б-бойся, всё б-будет хорош-ш-шо, - шмыгнула носом кошечка. Из зелёных глаз, чьи зрачки перестали конвульсивно расширяться, потекли слёзы. "Глупая, не плачь!" - кричала Шиповничек про себя, но нервный шок от такой ругани не мог исчезнуть по щелчку когтей. Рыжие плечи несколько раз содрогнусь, по спине прошлись мурашки. Розовый носик уткнулся в лоб Медка, словно ища утешения. Но что мог сделать маленький котенок? "Не плачь, прошу, не плачь!" - умоляла она заткнуться свои глаза. Лёгкие задыхались, пытаясь не хрепеть и не хныкать. Вздыбленная шерсть опустилась, хвост судорожно прижался к рыжему боку. "Я... Я нашла Медка, и это главное..."
- Эхо, бери Медка, - Шиповничек обернулась, в поисках старейшины. В ней не было какой-либо враждебности, по крайней мере, рыжая не заметила. Она облегчённо выдохнула.
- Мы возвращаемся в лагерь. Посмотрим, отложит ли предводитель посвящение Шиповничек из-за своевольного побега. Я буду настаивать, - кошечка хотела что-то возразить на слова бабушки, но предпочла просто пойти за ней следом. "Не хочу больше оставаться здесь..." - думала она. Размышляя о том, что она сделала не так, и что должна была сделать, Шиповничек по-тихоньку успокаивалась. Приближаться к бабушке было опасно, поэтому кошечка держалась ближе к Эхо. Хотя, как она могла её защитить?...
-------------------> Лагерь

+3

747

[indent=2,0] Смотря на Глушину как на мудреца, спрятанного под слоем нервозности и скромности, в который старшая ученица облачилась, словно в плащ, Медок ощущал внутри себя потребность помочь ей сбросить эту тяжесть с плеч. Лиственный взор сиял, смягчаясь, в тени длинных раскидистых ветвей, укрывающих жителей соснового бора от всевидящего солнца. Котенок воодушевился еще больше, напрочь забывая о волнениях, произошедших на главной поляне ранее. Все внимание шоколадного малыша было сосредоточенно исключительно на пестрой, на фоне местности создаваемой впечатление хрупкой красоты, фигуре Глушины.

Вот как, — тянет Медок, даже не представляя, что можно отнести к опасностям, таящимся в сосновом бору.

[indent=2,0] Одного взгляда на ученицу ему хватало, что бы в душе зародилась уверенность в собственной безопасности. Подле Глушины ему не чего было опасаться, ведь эта кошка увела его подальше от каменных гигантов, взирающих на него так пристально, отчего сердце замирало в тревожности. Однако и их уединение не могло длиться вечно и появление, между деревьев, Шиповничек, стало полной неожиданностью для обоих.

[indent=2,0] Знакомый голос окликнул Медка по имени, от чего малец вначале замер, решив, что ослышался и только потом решил оглянуться, чтобы удостовериться в своих мыслях. Моментально появившаяся фигура подруги удивила его еще больше, только Медок не особо думал над тем как та оказалась в лесу — котенок радостно потерся о грудку Шиповничек, демонстрируя насколько рад ее видеть. Золотистые глаза искрились радостью и нежностью к маленькой ученицы, беспокойно обнюхивающей его.

А я в прятки и не играл, — смеясь ответил Медок, радостно улыбаясь при виде грозности Шиповничек, лишь потом опустив уши принимая провинившийся вид. Наверное, он должен в чем-то раскаяться? Только в чем… — О… Но там было так страшно…

[indent=2,0] Смущенно поделился своими волнениями с Шиповничек Медок. Опустив мордочку, как только прилетел поучительный шлепок, слезливо глядя на подругу, стараясь растопить ее сердце, закованное в ледяную строгость. Решив, что, возможно их находка сможет смягчить ученицу, Медок поделился:

А мы нашли интересную траву, она на вкус словно холод…

[indent=2,0] Не успел он договорить, как заметил еще одну фигуру, подошедшую к их пополнившийся компании — или же Лучехвостая пришла вместе с Шиповничек? В любом случаи, воительница выглядела рассерженной, словно ее искусали целый осиный рой. Стоило черепаховой открыть свой рот, как из него полились такие изречения, от чего у Медка уши моментально в трубочку сворачивались. Втянув голову в плечи, всеми силами стараясь скрыться от янтарного взора, прожигающего на сквозь, котенок поспешил скрыться за спиной подруги. Когда Лучехвостая коснулась Глушины малыш нашел в себе минутную храбрость встать на защиту старшей ученицы.

Н-е…Не…Не ругай Глушину! Т-ы…Ты злая!

[indent=2,0] Вякнув, вытянув голову из-за спины Шиповничек, Медок зло посмотрел и спрятался обратно, касаясь лапкой места, где так отчаянно и быстро билось маленькое сердце. Две фразы отняли всю храбрость, силы и решимость, вспыхнувшие в юнце, решившим выступить в качестве защитника Глушины. Ткнувшись лбом в спину подруги, словно желая разделить с ней остатки былой храбрости, Медок со всей обидой всхлипнул. Заметив набежавшие слезы в драгоценных изумрудах Шиповничек, желая поддержать ее, беззаботный котенок прошептал:

Не плачь, Шиповничек, я сражу злую воительницу своим укусом.

[indent=2,0] Медок забавно щелкнул пастью, словно в ней уже лежал готовый к возмездию хвост черепаховой. Ткнувшись головой в плечо Шиповничек, имея возможность поддержать храбрую кошечку только делясь собственным теплом и поддержкой, Медок искренне надеялся утереть слезы, омрачающие прекрасные изумруды дорого взора. Следуя за подругой, котенок подошел к Эхо.

► Главная поляна

Отредактировано Медок (2021-06-17 14:26:51)

+1

748

Скала собраний----->
Ступив на лесную подстилку, Север глубоко втянул носом воздух. Лес, как ему и предполагалось, жил своей жизнью: верхушки деревьев тихо шелестели на ветру, то тут, то там слышалось шуршание зверушек или щебет птиц, клонящееся солнце ласково просвечивало сквозь листву, будто ничего не случилось. Природа всегда оставалась неизменной, но сейчас казалась воину бесчувственной.
Это наш лес, ты видела его за стенами оврага. Почти всю добычу мы приносим отсюда. На самом деле, он не такой большой, и ограничивает его ручей, текущий из Лунного озера. Здесь мы будем учиться охотиться.
Кот вздохнул, вспоминая, как выходил сюда на охоту с Мошкой и Бородистом. Лес хранил так много воспоминаний... Не очень хотелось вскрывать их, поэтому он обратил внимание на Шиповинку.
Смотри не споткнись о ветки и коряги, пока идёшь, — хмыкнул кот.

+1

749

- Это наш лес, ты видела его за стенами оврага. Почти всю добычу мы приносим отсюда. На самом деле, он не такой большой, и ограничивает его ручей, текущий из Лунного озера. Здесь мы будем учиться охотиться, - Шиповинка с интересом оглядывалась, слушая рассказ наставника. Это действительно, лес было видно из лагеря, ведь его пуща окружала пристанище котов. Да и ночной незапланированный побег был свеж в памяти: те же деревья, те же камушки, та же земля. Только вот ночью Шиповинка смотрела только на землю, идя по следам, и осматривать окружение ей было некогда. Поэтому сейчас она ловила каждый момент, запоминая каждое дерево, каждую коряжку. При мысли, что здесь она поймает свою первую дичь под руководством Севера, Шиповинка восторженно подняла глаза на наставника. Следом она представила Лунное озеро, на котором они с соплеменниками переживали потоп. Гладь озера... "У Лунного озера есть ручей, и он ограничивает лес", - повторила про себя слова Севера рыжая, пытаясь представить это.
- Смотри не споткнись о ветки и коряги, пока идёшь, - хмыкнул разноглазый.
- Ещё чего! - радостно мяукнула кошечка, стараясь идти вровень с котом, - Вот увидишь, я буду самой ловкой и аккуратной ученицей, - и, шутя, прибавила, - И ни одна ветка не поколебит мои лапы!

+1

750

Шиповинка старалась поспевать за Севером, семеня лапками и радостно оглядываясь по сторонам. Выглядело это умилительно, и воин, быть может, даже улыбнулся бы, но вместо этого устремил свой взгляд на высокие стволы деревьев, не желая оживлять в памяти воспоминания.
Вот увидишь, я буду самой ловкой и аккуратной ученицей. И ни одна ветка не поколебит мои лапы! — щебетала Шиповинка.
Север склонил голову, всё ещё глядя вперёд:
Да ты что? А что на счёт камней? А если по дороге попадётся яма? А овраги? А скользкая трава и земля? Всё это тоже не поколебит твои лапы? Тогда ловлю тебя на слове, самая ловкая кошка из ныне живущих, — кот перешагнул валяющуюся на земле ветку.
Заприметив котов, рядом из-за кустов вспорхнула птица. Север проводил её взглядом, немного завидуя, что ей дана такая возможность — улететь от проблем, взмыть высоко в небо...
Радуются последним дням тепла, — прокомментировал воин и пустился в размышления. — Ты ещё не видела, как желтеют и опадают листья на деревьях? Такое красивое зрелище, будто лес озаряет солнце и прожигает все листья. Лес вспыхивает и пестрит, а потом догорает. Немного жаль племя Теней с их вечнозелёными елями и полумраком. И как только деревья не устают обновляться из сезона в сезон? Они то голые, то обрастают молоденькими почками, из которых распускается листва. А потом она отмирает, и так из раза в раз. Уже четыре раза я наблюдал за этим круговоротом, и сколько раз ещё предстоит...
Мысли вяло крутились в его голове, переплывая от одной темы к другой. Хотелось закрыть глаза и оказаться под тёплым любимым боком в уютной пещере.
За этими мыслями он не сразу ощутил слабый запах племени Ветра, но это его отрезвило. Север тут же насторожился и поднял хвост.
Мы приближаемся к границе с Ветром. Советую тебе запомнить их запах. За границу не заходи и не беги вперёд меня. Соседи не любят, когда к ним наведываются без разрешения.
"Предки, пусть там никого не окажется..." Несмотря на свою любовь поболтать с соседями, кот не желал встречаться с ветровыми и нагружать себя какими-то проблемами и обязательствами. Обмен любезностями не входил в его планы на сегодня.
Граница Грозовое/Ветра----->

0