Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Подвал заброшенного дома


Подвал заброшенного дома

Сообщений 41 страница 50 из 50

1

ПОДВАЛ ЗАБРОШЕННОГО ДОМА
Продолжение темы - не имеется


http://sd.uplds.ru/PsZ2B.png


В этом подвале темно, мрачно, а пыли столько, что в некоторых углах взрослый кот может утонуть в ней по локти. По этим углам и в других местах зловеще расползалась паутина. На старых полках и на полу валяется разный мусор, оставшийся от двуногих. В том числе и бутылки, с очень интересным содержимым, и водой ужасно крепкого и горького вкуса. Тут не безопасно, прогнивший фундамент готов просесть в любой момент и обвалится, но в снежный сезон лучше уж укрыться здесь, чем прозябать на равнине. Наверное.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s9.uplds.ru/UdsKh.png
Подвал заброшенного дома х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://s9.uplds.ru/UdsKh.png[/img]
[b]Подвал заброшенного дома х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][*****/code]

+1

41

>>>>>>>>Главная поляна
Тревога толкала Колоса вперед с довольно большой скоростью.  Но его замкнувшееся на одной единственной мысли сознание, даже тревога не могла сбить с привычного круга. Вот уже несколько сезонов, с тех самых пор, как племя Ветра вернулось с Грозовых земель на свои собственные, Колос каждый раз, когда выходил из лагеря один, он шел сначала к ручью и старой рябине, чтобы навестить могилу Невидимой.  Иногда он разговаривал с ней часами,  иногда заходил лишь на секунду, чтоюы коснуться носом земли над ее изголовем, и быстро уйти...
Сегодня он задержался возле неё.  Он должен был рассказать о сыновьях, и том, что они не ночевали в лагере... Что и говорить, с тех пор, как Колос рассказал племени правду, покойная возлюбленная стала единственным его собеседником, которому он мог открыть душу. Хотя разве и раньше было иначе?
Тяжело вздохнув, Колос развернулся,  и зашагал в обратную сторону сквозь территорию, в надежде чудесным образом наткнуться на следы сыновей, ведь он и предположить не мог даде в каком направлении искать. Кроме того, его не покидали и тревожные мысли об испытании, и о том, как страшно же подвести Янтаря, и как тяжело при этом будет старику это испытание пройти...
Колос шел вдоль берега озера, затем свернул у пастбища, и даже сам не заметил, как пересек гремящую тропу, хотя всю жизнь её ужасно боялся. После тропы он остановился, запоздалая тревога сковала лапы, но вскоре снова тронулся в путь, переходя на бег, тем самым удаляясь от едкого смрада чудищ. 
Он уже долго шел. Солнце уже перевалило заполдень, и в его то возрасте давно полагалось устать. Но Колос внезапно поймал себя на мысли,  что ему нравится вот так вот просто идти вперед, без определенной цели, навстречу ветрам и неизвестности... Прежде за свою долгую жизнь он вообще ни разу не заходил так далеко, как сегодня...
Он оставновился, задрал нос кверху, и с наслаждением стал медленно вдыхать этот чужой и незнакомый воздух,  прикрыв веки. Впервые за долгое время хоть что-то было ему приятно, дарило спокойствие...
Но оно было недолгим. Вместе с ароматом неизведанного, ветер принес ему вполне знакомые запахи сыновей, и еще и Стрижехвоста. И как только бывший ученик смог опередить его? Ах да, он же так задержался у могилы...
Колос ускорился, следуя за запахами, и вскоре они привели его к гнезду двуногих. Колос не был здесь прежде, ничего не знал об этом месте, но внешний вид этого дома явно говорил о его заброшенности. И запахи вели внутрь. Колос сглотнул, мысленно побдагодарив Янтаря за то, что накануне устроил ему экскурсию по внутренностям сарая на пастбище. Иначе было бы совсем тяжело зайти внутрь....
Бывший целитель медлил, набираясь решимости, хотя слышал внутри шум борьбы, который заставлял сердце бешено колотиться от страха.
Как только он сорвался с места, чтобы нырнуть в лаз гнезда, чуть не врезался в выходящих. Навтречу ему вышли Грачелап и Стрижехвост, и оба были перепачканы кровью...
Колос окинул обоих немым вопросом, на что Стрижехвост также молча откланялся, и пошел прочь.  Колос проводил ешо умоляющим взглядом, словно искал защиты... Ему было по настоящему страшно оставаться наедине с сыном.  Но тае или иначе это произошло.
И Колос, словно котенок, спрятал взгляд в пол. Через несолько секунд он все такт поднял зеленые глаза на сына,  и тихо сказал:
- Что случилось? Где Чешуйчатый? Я беспокоился за вас...- и голос бывшего целителя звучал так, будто это ешо только что были, да ещеи продолжали держать палку наготове....
Невыносимо. Невыносимо! Сколько же можно так страдать? Умирать душой в живом теле... Внутри Колоса всё разрывалось. Хотелось снова сорваться месьа и бежать сквозь неизведанные земли....

0

42

- Я здесь. Мне нужна еще паутина.
На подрагивающих лапах кот вновь спустился в подвальное помещение. Он ступил на холодный пол и снова поковылял по углам, наматывая на хвост все, что найдет. Когда полтора глаза  - левый все никак не хотел полностью открываться, даже превозмогая боль в рассеченном веке - он стал медленнее привыкать к темноте, на ощупь чувственных, растопыренных усов ощущая пространство вокруг себя. Холодный рассудок возвращался к нему, но опьяненный после подрывающих эмоций, он с ненавистью посмотрел на свои запачканные пылью лапы. Как я мог отключиться и напасть?! Почему я не узнал запах Стрижехвоста? - В чем-то он был прав: запах Стрижехвоста был иным, с неуловимо изменившимся привкусом. Агрессия? Зло?
В этот момент потревоженный паук, снятый вместе с паутиной, побежал по позвоночнику кота, отдергивая от мыслей. Он отряхнул спиной и направился к  целителю. Оруженосцу не было оправдания, он хмуро, молча подошел, накладывая новые слои паутины на кровоточащее плечо друга. Перед глазами мелькнул момент, когда черно-белый отсахнулся от ученика, когда тот робко подошел к нему. Что же он наделал.
- Вот так… Видишь, так она не будет сползать и мешать ходьбе. Спасибо, Грачелап.
Закончив с делом, весьма наловчившись в оказании первой помощи, он отошел, взирая здоровым глазом на Стрижехвоста. Он сразу отметил странные ноты, неприятно режущие чувственный слух.
- Я так виноват перед тобой, Стрижехвост. В такой нелегкий период для Ветра еще не хватало вспышек полоумных нападений на собственных соплеменников, - Ровным тоном проговорил ученик, подняв вглзяд и морду верх, прищурившись от дневного луча, падающего в подвал. Воспоминания быстро проносились в его голове. Все началось с Сурепки и ее стеклянных глаз. Нет, Грачелап. Все началось с прихода Невидимой в твой вечный сон. Грачелап опустил морду и встетился с ясным взором молодого целителя.
- Ты не виноват. Со мной все хорошо. Идем, нужно обработать твои раны.
Серый поморщился, чувствуя пресловутую заботу Стрижехвоста - он вечно восхвалял ближнего своего, не заботясь о себе и своих ощущениях. Это было подозрительно.
- Я в порядке и я виноват перед тобой! - Настойчиво промолвил кот, слегка покачав хвостом, тон которого сквозил полной серьезностью. - И я возьму всю вину только и только на себя. - И не важно, что из-за этого он еще с десяток лун походит оруженосцем.
Грачелап подошел и положил свой хвост на спину кота, вынуждая следовать за собой. - Чешуйчатый не вернется, верно? - Кот на секунду замер на первых ступенях. - Он избрал путь свободы, - кот продолжил двигаться вперед. - Свободу от лжи.
День был в зените, и солнце ярко отбивало свет от снега, сияющей дымкой покрывая луга. Полосатый вдруг осекся, уловив запах племенного кота. Колос!
Не успев собраться, как Стрижехвост молнией обернулся к оруженосцу, зашептав и так же резко откланялся, оставляя отца и сына наедине. Грачелап решил послушаться целителя, оставив эти проблемы на потом. Кот твердо решил, что примет вину на себя, как и собственно, было на самом деле.
Ровный взгляд на буро-серого кота.
- Что случилось? Где Чешуйчатый? Я беспокоился за вас...-
Грачелап был уставший, поэтому его подраная морда не выражала ровным счетом ничего, кроме ассиметрии. Он слегка повернул голову на левую сторону, чтобы остатки крови не заливали глаз. - Что ты тут делаешь? - задал прямой вопрос оруженосец, но тут же сам ответил на этот вопрос, коря себя, что сразу не догадался. - Ты шел по запаху.
Полосатый сел, попутно стерев кистью лапы кровь с подбородка. Кровь Стрижехвоста.
- Чешуйчатый ушел. Он решил покинуть племя. Как видишь, я тоже его преследовал, но мое с ним мирровозрение разнятся. Я думаю, он счастлив, избрав путь, в котором собрался познать мир за пределами четырех племен. И остаться в неведении - Некоторое время ученик молча смотрел в землю, раздумывая над жизнью брата. - Скажи, Колос, почему Невидимая так поступила с нами? Почему бросила? Почему ты сразу ничего не рассказал нам! - Слегка наголосил кот, выдавая свою вобужденость, помахивая хвостом, вздымая клубы снежной пыли. Он хотел получить ответы на все вопросы. Возможно, это единственная возможность в его жизни, иначе серый закроется там, в гуще своих соплеменников от родного отца. Отца и матери, что отказались от своих котят.

Отредактировано Грачелап (2018-02-13 23:23:32)

+2

43

- Что ты тут делаешь?- спросил Грачелап, почти сразу сам же себе и ответив. Колос счел вопрос бессмысленным, и избежал столь же бессмысленного ответа.  Да что там, он вообще боялся с ним разговаривать, даже не смотрел в глаза. Взглядом Колоса в секунды этой растерянности завладело никак не отпускающее сознание целителя -  он видел на Грачелапе кровь, и едва держался, чтобы немедленно не осмотреть его, и не оказать помощь, если таковая нужна.
Колос отвернулся, отключая эти мысли, и уже было собирался поддаться собственной слабости и просто уйти прочь, как Грачелап заговорил.
Старый кот поднял наконец глаза, и заметил, как опух глаз сына. - Они подрались?- мысль напугала Колоса. Его сыновья всегда прежде были дружны.. Ну ссорились, конечно, как любые братья, но уж не так, как у Колоса с Пеплом: у них и вовсе не было отношений,  они друг для друга перестали существовать ровно тогда, когда покинули ясли, и их перестало связывать молоко одной кошки.
- Чешуйчатый ушел. Он решил покинуть племя. Как видишь, я тоже его преследовал, но мое с ним мирровозрение разнятся.- сказал Грачелап. Смысл его слов не сразу дошел до Колоса:
- Как?- выдохнул он, непонимающе, или скорее неверяще, мотнув головой.- Покинуть? Племя...- глухо продолжил разум, и Колос открыл рот, но не смог произнести ничего вслух.
- Я думаю, он счастлив, избрав путь, в котором собрался познать мир за пределами четырех племен. И остаться в неведении,- продолжал оруженосец.
- Но..- выдавил Колос, чувствуя острую необходимость возразить, словно если ему удастся выбрать нужные слова, Чешуйчатый как по велению Звёздных предков вернется назад.  - Это же опасно! Коту очень сложно выжить в одиночку! Тем более такому молодому! Там, за пределами леса, даже предки не смогут присмотреть за ним...- отвечал отцовский инстинкт, но дар речи Колоса никак не возвращался, и он лишь слабо ударил лапой по снегу, так что тот даже не разлетелся в разные стороны.
Он резко вспомнил свои чувства, которые испытал несколько минут назад, когда пересек гремящую тропу, и оказался на незнакомой земле... И затмив на секунду свое отцовское беспокойство, он неожиданно для себя позавидовал сыну..
- А ведь мне стоило сделать то же самое еще в тот день,
когда я впервые понял,  какую страшную ошибку мы с Невидимой совершили..
- подумал он. Что держало его тогда? Долг целителя. Долг, который он уже предал на тот момент,  и которого всё равно лишился. И Невидимая. Но как бы Колос не любил её, ему часто было трудно понять, чему больше передано его сердце: ей, или целительству. И в итоге он потерял и то и другое. Если бы он одумался раньше... У них ведь было много лун на это прежде чем появились котята...
Останавливая свой выбор на чем-то одном, мы автоматически отказываемся от другого. Если же сделать этот выбор не под силу - судьба заберет у тебя всё. Просто по закону жизни. Просто потому что выживает сильнейший.
Да и любила ли Невидимая его настолько сильно, насколько он её? В день своей смерти, когда она открыла Колосу все свои страшные секреты, он поверил в её раскаяние, хоть и не успел простить её, пока она была жива... Но сейчас,  поступок Чешуйчатого позволил ему пустить каплю цинизма в свою переполненную романтизмом душу и задуматься, а было ли её раскаяние на самом деле искренним? Колос посвятил ей всего себя и свою жизнь. А она унесла с собой в могилу правду: был ли в его жизни на самом деле смысл. Это тупик. Конец. И ничто уже никогда не встанет на свои места...
А у Чешуйчатого же появился шанс начать эту жизнь заново. Он же не настолько стар, как Колос...
- Скажи, Колос, почему Невидимая так поступила с нами? Почему бросила? Почему ты сразу ничего не рассказал нам! - нарушил затянувшееся молчание Грачелап. Колос же все никак не мог выйти из этого состояния отстраненности.
Первый вопрос не нравился бывшему целителю. Тайна Невидимой в этот момент начала еще сильнее давить на его плечи, и сомнение становилось в разы сильнее, и он начал с конца:
- Черная Комета считала, что еще рано. Кто ваша настоящая мать, от вас и не собирались скрывать,  это было бы глупо, когда об этом знало всё племя. Невидимая рассказала гораздо раньше, чем мы планировали... Просто, - Колос осекся, понимая что то,  что он собирался сказать,  могло вызвать лишь новые сложные вопросы, но так и не подобрав других слов, закончил:- Она знала, что той ночью умрет. Поэтому спешила. - он отвел глаза, и поспешил сказать и про себя.- А я... Я боялся. За неё боялся. За себя тоже. Боялся потерять целительство, которое было мне дорого. Боялся испортить жизнь ей... - сказал Колос, хотя это и так казалось ему очевидным, он пыиался заполнить время звуком, чтобы не слышать больше сложных вопросов. Тогда ведь всё так гладко складывалось... Невидимая всем дала понять, что ждет котят от Затмения. Никто и не сомневался в этом. А потом всё так быстро случилось: Затмение погиб,  Невидимая отказалась от детей...- Черная Комета не знала, что отец котят я. По крайней мере, ей никто этого не говорил. Уже ближе к вашему посвящению в ученики, я чувствовал, что она догадалась... Но она так и не сказала мне это прямо, пока я сам наконец не заговорил с ней об этом,- Колос опустил глаза. Черная Комета... Он чувствовал ужасную вину перед ней.- Она была замечательной кошкой... Именно такой матерью я мечтал видеть Невидимую! - Колос вспомнил, как несколько раз трепетал, глядя на Черную Комету, так что ему казалось,  что он и вовсе в неё влюбился.  - Предки, как о многом я мечтал! И какими бедами всё это обернулось! - Колос вдруг буквально взвыл, припав на логти передних лап,  и с мольбой глядя в небо, словно впервые в жизни дал выход чувствам. Он посмотрел на Грачелапа, и глаза его светились давно забытым счастьем прошлого за пеленой подступающих слёз. - Мы были так молоды!
Мы так верили в счастливый исход... Грачелап, я был едва ли старше тебя, когда влюбился в неё!
- сказал Колос, повышая голос,  чтобы достучаться наконец до сына.- Я был по-настоящему счастлив! Я каждому пожелал бы испытать эту сказку! Но к сожалению,  не у каждой сказки счастливый конец.- он бессильно опустился на землю, словно эмоции, вложенные в эту речь забрали все соки. Мысли начали путаться,  воспоминания ослепляли разум, и взгляд Колоса быстро бегал по земле перед лапами...- А она отказалась быть матерью... Я не знал почему.  Я был разбит и рассеян... И только вечером перед своей смертью, она рассказала мне... Рассказала, что должна была. Что с ней вы были в очень большой опасности. - сумбурно и быстро говорил он, и бока его сильно и часто раздувались и опадали на нервной почве.

+2

44

- ... она знала, что той ночью умрет. Поэтому спешила. - бывший целитель оборвал речь, а серый сощурил глаз, бросая на отца жесткий взгляд. И хорошо, что сумеречная мгла скрыла холод и подозрение, сквозившее от оруженосца. - Невиди.. - Голос оказался неожиданно тихим и сиплым, поэтому он не успел задать соответствующий вопрос о причин и следствии гибели матери (не сходила ли она с ума и бросилась в пожар в своих предрассудках), который в этот момент интересовал больше жизни - он ведь видел ее тогда - как Колос поспешил оправдаться, не услышав сына. - А я... Я боялся. За неё боялся. За себя тоже. Боялся потерять целительство, которое было мне дорого. Боялся испортить жизнь ей...
Эгоист. Зачем страдать и вспоминать свои страхи и жалеть, ведь сам же и подвел себя и его с Чешуйчатым к тропе раздора признанием. Ради очищения совести. Эгоист.- зло вторил ему внутренний голос. Но серый ученик молчал. Колос продолжал говорить, изливая свою душу сыну, а тот все принимал и принимал на свои плечи чужой груз, уже смотря куда-то сквозь старого кота, наблюдая за горизонтом. Диалога не получалось.
... какими бедами всё это обернулось! -  Отчего-то серый отчетливо выловил именно эту фразу из общей тирады, навострив уши. Он оторвал круп от мерзлой земли, сжимая когти и встречаясь с зеленоватыми глазами, бледно мерцающие в полутьме. Сейчас он казался таким счастливым, от чего-то коту стало жаль отца. Всего на миг, и он снова потерялся в своих страданиях. - А она отказалась быть матерью... Я не знал почему.  Я был разбит и рассеян... И только вечером перед своей смертью, она рассказала мне... Рассказала, что должна была. Что с ней вы были в очень большой опасности.
Грачелап подступил на шаг ближе и акуратно коснулся вздрагивающее плечо Колоса. В полном молчании, только так он смог впервые проникнуться к этому кому пониманием, с большим трудом преодолевая внутренние распри самим с собой. Нет, он не вот так легко отпустить всю боль, что пережил, но наблюдать за самотерзанием старика было жестоко.
- Хватит, Колос, хватит жалеть себя. Прошлое остается в прошлом, а твои с Невидимой поступки стали причиной моей с братом жизни. - Кот убрал лапу и серьезно посмотрел на бурого. - И я рад этой жизни, какие бы испытания она не преподносила мне. - Он медленно опустился на лапах, пока его голова не оказалась на одном уровне с Колосом. Повисла небольшая пауза. - Когда я потерял сознание, то моя душа оказалась в абсолютно черноте. Словно вечность там был, пока Невидимая не пришла ко мне. Через абсолютную тьму леса, в котором я оказался. Она провела меня к свету и я очнулся. Это был не просто сон, я знаю. - Он слегка улыбнулся своим воспоминаниям, снова вставая на лапы и предлагая лапу Колосу, чтобы помочь встать. Сейчас кот чувствовал легкость, словно отпустил часть своей боли и все не высказанные слова, почувствовал настоящую свободу.
Это было сложно, даже очень. Переступить через свои убеждения и подростковые обиды.
- Нам пора в лагерь.. отец. - Он нахмурился - называть так Колоса было сложно. Серый уже повернувшись в сторону территории Ветра, но вдруг замер. - Я хочу еще пройтись. Один.

Отредактировано Грачелап (2018-02-21 18:36:54)

+2

45

Колос почувствовал, как лапа сына, коснулась его плеча, и задержал в груди воздух, не позволяя себе выдохнуть. Он заглянул сыну в глаза, как назло такие же льдисто-голубые, как были у Невидимой, и замер, ловя яркое воспоминание...
.... Ярко-зеленый летний день, утопающий в золотых лучах солнца, находящегося в самом зените. Колос разбирает травы на входе в палатку, где в этих самых горячих лучах они сохнут прямо в его лапах. В тени а его спиной,  под сводом пещеры лежит целый ворох свежих и ароматных листьев лапуха, который всё утро собирали на полянах оруженосцы для целителя, чтобы он сворачивал в них запасы. Листья лапуха вообще много для чего использовались в палатке целителя... От этого его было так много. Он разбирал травы, методично пересчитывая веточки лаванды, а сзади него в куче лапухов играли котята. Когда Пролеска уходила в лес размять лапы,  она, как и все королевы, отводила котят к старейшинам. А Колос в это время всегда приходил туда, и забирал своих сыновей под предлогом, что они гораздо младше сыновей Пролески, и им будет сложно слушать те сказки, которые интересны старшим пацанам. Он приводил их в целительскую разрешал играть в лапухах. Если было досточно жарко, то даже пускал их плплескаться в питьевом ключе, который тоненьким ручейком стекал по стене пещеры целителей. Он вспоминал,  как их круглые пузики мелькали в лопухах, а он играючи тыкал их веточкой лаванды, и они смеялись... Он тогда был счастлив не меньше, чем рядом с Невидимой. Но для абсолютного счастья ему не хватало там ещё её....
- Хватит, Колос, хватит жалеть себя.- вывел его из воспоминаний голос Грачелапа.
- Прошлое остается в прошлом, а твои с Невидимой поступки стали причиной моей с братом жизни. И я рад этой жизни, какие бы испытания она не преподносила мне.
Колос слабо улыбнулся,  между делом отряхивая от приставшей паутины свою пушистую светло-серую шкуру. Было несомненно приятно, что сын ценит свою жизнь, какой бы она не была. Но глубокая грусть никак не покидала зеленых глаз бывшего целителя...
- Твоя жизнь ещё вся впереди,- вздохнул Колос, словно в миг еще больше состарившись.- А у меня уже ничего не будет, кроме прошлого.- он замотал головой.... Нет, он не может.  Не может этого отпустить. Его прошлое это вся его жизнь.
- Когда я потерял сознание, то моя душа оказалась в абсолютно черноте. Словно вечность там был, пока Невидимая не пришла ко мне. Через абсолютную тьму леса, в котором я оказался. Она провела меня к свету и я очнулся. Это был не просто сон, я знаю.- вдруг рассказал Грачелап. Колос удивленно уставился на него, словно он только что научил ежа летать и нервно забил хвостом по полу.
Затем встал и сделал круг вокруг сына. Мысли путались: любовь к Невидимой, её тайна,  недоверие после всего,  что она сделала... Всё это вело в его голове отчаянную борьбу. Но возможная опасность, которая могла настичь сына, все таки развязала ему язык:
- Послушай меня внимательно,- неожиданно строго сказал он, глядя прямо в глаза сыну. - Если ты ещё раз увидишь её... Будь максимально осторожен. Это может быть ловушкой!- он выпустил в землю когти,  понимая, что этих слов будет недостаточно. Колос сел, низко уронил голову и начал говорить дальше:- Я не много раз успел пообщаться с предками у Лунного Озера после её смерти,  но... Я не видел её там. - он выдохнул, поднял глаза к небу, закрыл веки, собираясь с мыслями, чтобы структурировать наконец свой рассказ.- Невидимая умерла не в пожаре. Она была убита во сне, в Темном лесу, и по этому не проснулась в реальной жизни.
Она знала,  что её убьют, потому что раскаялась и рассказала мне всю правду. И за это предательство убийцы из Темного леса избавились от неё.
- голос Колоса стал полностью бесстрастным. Этот рассказ о любимой давался ему тяжелее всего.- Твоя мать убила сумрачную кошку...- Колос прервался, понимая,  что подробности смерти Орлицы,  рождение её котят,  врядли играет роль сейчас. - И она помогла Темному лесу изгнать Звездное племя. Они попали туда через мой сон...- Колос болезненно сморщился. Эту историю Грачелап конечно же знал, как часть истории племен. О том как предки пятого племени помогали отвоевать небеса. Но о том, почему это случилось,  знал только Колос. А теперь и Грачелап. - Её использовали тогда. Но она уже не могла что либо изменить. Она должна быда служить злу, или умереть. Потом появились вы, и она бросила вас... Чтобы через неё до вас не добрался Темный Лес.- Колос снова выдохнул.  - Она рассказала мне только в ночь своей смерти. Я был шокирован, разбит... Но стоило мне увидеть её мертвой, я простил её. Только вот сейчас... Сейчас я прошу тебя быть осторожным.  Я не знаю на какие небеса она попала, и не могу быть уверен, что её снова не будут использовать, чтобы добраться до тебя.
Колос бессильно лег на землю. Вот теперь точно абсолютно все тайны были раскрыты...
- Нам пора в лагерь.. отец. - сказал ему Грачелап, и Колоса словно водой окатили. Он словно и в самом деле только что впервые стал отцом...
- Я хочу еще пройтись. Один.
- Ох, ты же пропустил собрание... - спохватился Колос. - Сегодня у нас с тобой испытание. И когда солнце на четверть отклонится от зенита, нас на полянах будет ждать Анемона.- он поднял голову, ища солнце. - Времени мало, лучше идти прямо туда.

+1

46

~Начало Игры~
Угроза вяло брёл по территории одиночек, уже отчаявшись. Никого. Буквально. Лишь пустынные поля, города и заброшенные дома.
Но внезапно одиночка забежал в один из заброшенных домов и почти сразу почувствовал чужой запах, незнакомый ранее серому. Я должен проверить, но аккуратно, - понял Угроза.
Запах доносился из подвала. Он больше напоминал запах полей, на которых Угроза проводил достаточно много времени - ведь там много дичи. Кроликов, например, мышей.
Осторожно, тихо ступая, одиночка начал спускаться по лестнице вниз, в подвал, откуда и доносился запах полей и пустошей. Угроза напрягся, чувствуя каким-что шестым чувством угрозу от всего происходящего. Ведь не зря его назвали Угрозой? Вот он спустился и затаился за какой-то коробкой Двуногих, и постарался сделать это так, чтобы его никто не заметил. Разве что запах почувствовать могли,как ему казалось, так как одиночка был серым, и хорошо сливался с местностью в тёмных местах. Например таких, как подвал.
Угроза принялся слушать разговор двух совершенно незнакомых ему котов - и по запаху, и по внешности, и по манере речи. Что за собрание? Что за лагерь? О чём они вообще говорят?! - думал серый.
Когда старший, по его мнению, договорил, одиночка бесшумно выскользнул из-за коробки и встал напротив двух котов:
Здравствуйте, - вежливо, но напряжённо и натянуто проговорил Угроза, - Что вы тут делаете? Это территория одиночек, - серый по очереди посмотрел в глаза каждому своими ядовито-зелёными, - И от вас пахнет, не как от одиночек. Вы пахнете пустошью и полями. Также я слышал ваш разговор. Вы говорили о каких-что собраниях? Лагерях? - мама раньше не рассказывала Угрозе о племенных, поэтому одиночка понятия не имел, кто это и кеми они могут являться. Ожидая ответа двух незнакомцев, серый присел, склонив голову набок.

Офф

я типо услышал только самую последнюю фразу, поэтому можете не волноваться - смысл не уловил

Отредактировано Угроза (2018-03-22 21:56:46)

0

47

Слова Колоса о будущем были.. верны. Отчасти горькая правда, время для него ушло. Переквалифицироваться в воина бывший целитель, даже с желанием, физически уже не сможет. Грачелап прекрасно это понял. Понял сегодня, когда с удивлением увидел Колоса с осунувшейся мордой, ослабевшим морально, пережеванный эмоциями и беспокойством. Он пришел за своими котятами, пересек границу и гремящую тропу. Все ради них. Не поздно ли ты это осознал, Грачелап?

Он приоткрыл сощуренные веки и словно заново посмотрел на дымчатого кота и сознание само уже видело в старейшину в этом коте. Странное чувство.
Он не шевельнулся, когда отец порывисто встал и обошел его, незримо проследив а стариком взглядом, лишь помахивая кончиком хвоста в немом ожидании. Наконец, родитель вернулся в исходное положение, встав перед сыном.
- Послушай меня внимательно, - произнес Колос и с дальнейшими словами здоровый глаз оруженосца удивленно распахнулся.
- Невидимая умерла не в пожаре. Она была убита во сне, в Темном лесу, и по этому не проснулась в реальной жизни.
Серый шумно выдохнул, осознавая то, к чему подвел мысли зеленоглазый. Он переступил с лапы на лапу, повернув голову в сторону встречного ветра, остужая разгоряченную морду. Не-ет, быть того не может. Он знал что может всплыть подобное. Он сам вел к этому, основываясь на своих расплывчатых подозрениях. Переварить все это было сложно за раз, кот решил не задавать вопросы, которые бы уже никак не повлияли на прошлое.

- Я.. не знал. Не знал, что такое возможно. Я понял все. Спасибо... спасибо, что рассказал мне правду! Это было действительно важным для меня. -  Складки морды серого разгладились, как только он заговорил с неподдельной искренностью в голосе. Ему было важно узнать о смерти матери. Последняя тайна была раскрыта. Все таки чувство свободы было горьким, как и правда.[b] - Я не чувствовал тогда угрозы. Был лишь свет и тепло сквозь стену непроглядного мрака. Может, это был просто сон. Сон больного кота. Я же тогда головой приложился хорошенико, хах, - [/b]Грачелап позволил себе улыбнуться нелепой шутке.
- Сегодня у нас с тобой испытание. И когда солнце на четверть отклонится от зенита, нас на полянах будет ждать Анемона. Времени мало, лучше идти прямо туда.
Серый  отрицательно покачал головой, хотя на фразе об испытании его уши поддернулись - наконец, настаник, Вранозвёзд признал его силу и поручил самой глашатай проверить их силы! Только он набрал воздуха для ответа, как чувственных слух уловил шорох лап.
Грачелап резко обернулся. Едва ли он увидел лик одиночки, то преградил путь к Колосу и распушил хвост, опасно сощурив глаза. Подсохшая кровь неприятно потерскалась на морде, когда мимика впервые преобразилась, отобразив холодные и сосредоточенные нотки эмоций.
Черный бродяга вышел к ним, как нив чем не бывало поздоровался и задал парочку вопросов, ожидая, что племенные вот так просто все ему расскажут.
- Мы уже уходим. - Сухо проговорил оруженосец на пониженных, басистых тонах, инстинктивно предупреждая незнакомца, что к ним подходить ох как не стоит, как и следовать. Конечно, воинские уставы и территориальность взыграли в нем, но отвечать на все фразы колкостями Грачелап не желал. Из уважения к спокойному нраву бродяги. Серый, не спуская бокового зрения, легонько подтолкнул Колоса и двинулся с ним назад, к территории племен.
- Не волнуйся, я успею к испытанию. Возвращайся первым.
Некоторое время Грачелап молча смотрел в след бывшему целителю, затем повернулся в противоположную сторону пограничных меток и потрусил к лесному горизонту, улавливая далекое эхо гомона.

--> кое куда

Отредактировано Грачелап (2018-03-23 00:34:02)

+5

48

Ооф: Угроза, ты хоть игру читай,  прежде чем лезть в отыгрыш. Мы давно стоим снаружи гнезда, а ты нас в подвале нашел *рукалицо*

- Я.. не знал. Не знал, что такое возможно. Я понял все. Спасибо... спасибо, что рассказал мне правду! Это было действительно важным для меня. - с неожиданной благодарностью ответил на признание Колоса Грачелап. Серый старик рассеянно моргнул, и почувствовав иголку какого-то непонятного страха, неожиданно впившуюся ему в поддых. И почему же он сейчас пожалел о высказанной правде? Он ведь наконец освободился о всей скопившейся лжи, которую они выстроили с Невидимой. Прошлое признание подарило ему облегчение. А это почему-то подарило новую тяжесть.
- Я не чувствовал тогда угрозы. Был лишь свет и тепло сквозь стену непроглядного мрака. Может, это был просто сон. Сон больного кота. Я же тогда головой приложился хорошенико, хах,- продолжал Грачелап. Колос почувствовал,  как резко резко возрос его собственный страх.
- Всё равно будь острожен. Они обманут тебя...- невнятно отозвался Колос, лихорадочно перебирая в голове слова, которые могли бы сформулировать правильное предостережение.- Я много лгал тебе, Грачелап.  И не только я. Мы принесли тебе много боли и страданий своей ложью. Но всё же есть один сомнительный, но плюс. - неожиданно решительным тоном заговорил он. Колос последние несколько лун и вовсе потерял даже малейшие нотки твердости в голосе... Нынче же голос звучал иначе.- Я прошу тебя,  используй это,  как опыт: не дай никому себя обмануть и не доверяй никому, не проверив.- серый старик позволил себе положить пушистый хвост на плечи сына.
Мышцы сына под его хвостом внезапно напряглись, и Колос не понял даже, что произошло, поскольку широкая спина сына загородила ему обзор.
- А я и не замечал раньше, что он так сильно стал похож на Шелеста Звезд...- мелькнуло в голове бывшего целителя, и он как раз получил возможность увидеть,  а вернее сначала услышать, одиночку. Он был совсем юн, и довольно странно заявил,  что это территория одиночек. Колос даже улыбнулся. Что значит одиночек? Его и его мамы? Колос прекрасно знал, что все земли за пределами границ племен раскроены бродягами... Но они никогда не жили группами. И каждый одиночка защищал только свою личную территорию,  а не каких-то там других одиночек.
Судя потому, что бродяга начал сыпать наивными детскими вопросами,  Колос вообще подумал что он домашний.  Ну или это точно не его земля,  и он зевака, шедший мимо и решивший поболтать. Но драться он точно не станет. Не сумасшедший же он против двоих?
Колос хотел было ответить ему, как Грачелап уже сообщил, что они уходят и обратился к Колосу.
- Не волнуйся, я успею к испытанию. Возвращайся первым.
- Ладно. Если наши экзаменаторы придут чуть раньше,
я им как раз расскажу про Чешуйчатого, пока тебя нет...
- старик вздохнул, затем повернулся к смешному бродяге:
- Тут судя по запахам частенько бывают бродяги куда старше и сильнее тебя.  Так что шел бы ты отсюда, пока цел, малыш. - старик откашлялся, и га прощание взмахнув седым хвостом сыну, пошел в сторону родной земли.
>>>>>>>>Территория племени Ветра (поляны)

+1

49

Серый одиночка можно сказать, машинально вздыбил шерсть, когда холодная морда младшего повернулась к Угрозе. На ней были ужасные шрамы, что не могло не пугать. Но одиночка этого не показал - первое правило бродяг - не показывает свои слабости и страхи.
- Мы уже уходим. Не волнуйся, я успею к испытанию, - произнёс тот, что помельче. На его слова серый лишь вопросительно поднял бровь и смерил двух странных котов прищуренным взглядом.
Угроза постепенно опускал шерсть, так как понял, что эти коты неопасны - один слишком старый, уже говорит еле-еле, а второй слишком молодой - одиночка легко с ним бы справился. Но серый не собирался ввязываться в драку - зачем это ему? Тем более, если он не знал, может и умеет ли драться тот, что постарше.
- Ладно. Если наши экзаменаторы придут чуть раньше, я им как раз расскажу про Чешуйчатого, пока тебя нет... - эти слова были обращены младшему из присутствующих, и Угроза опять вскинул бровь, - Что?.. - лишь выпустил молодой кот.
Но вот следующие слова повергли одиночку в простую, но сильную, даже очень, ярость:
- Тут судя по запахам частенько бывают бродяги куда старше и сильнее тебя.  Так что шел бы ты отсюда, пока цел, малыш. - сказал старый кот, и у серого на загривке мгновенно поднялась шерсть, а на морде прищурились глаза и появился оскал, - Я на своей территории. - лишь проговорил Угроза. Ну а зачем многословить? И так понятно и по внешнему виду, и по чувствам, вложенным в эти слова - не стоит больше так говорить, правда.
Ну а тем временем тот, что старец, развернулся и ушёл, на прощанье взмахнув хвостом своему сыну, наверное. Одиночка подумал так из-за похожих окрасов и манере речи, но уж точно не был уверен в своих мыслях.
Вскоре ушёл и тот, который помельче, лишь одарив серого своим ужасающим взглядом холодных глаз. Но встретил такой же, но более злой. Малый направился в противоположную от своего знакомого сторону, и Угрозе пришлось быстро соображать. Так... наверно, стоит проследить за тем, что помельче... ведь обычно малые говорят больше, чем хотят того взрослые. Или даже больше, чем нужно, - убедил себя одиночка и подождал немного, пока хвост младшего скроется в кустах. Тогда и Угроза тихо поднялся и устремился за ним, практически бесшумно - жизнь одиночки многому научит.
———>За Грачелапом

0

50

Хвоя Елей осторожно спустилась в подвал. Вокруг было тихо. Веяло сыростью, везде то там, то здесь валялся различный мусор Двуногих: бутылки, тряпки, бумажки... "Ну и грязнули же эти Двуногие!", - подумала Хвоя Елей. Обнюхав углы, кошка чихнула - повсюду горы пыли!
- Как они вообще здесь жили?
Постояв минуту, одиночка обнаружила прекрасное местечко, где не дуло и можно было спокойно переночевать. Вылизавшись от приставшего мусора, Хвоя Елей свернулась клубочком и закрыла глаза.

Вокруг темно. Лишь где-то вдалеке мелькают проблески света, но какого-то грязного... Снега нет, да и вообще я не в подвале. Что это за место? Пойду осмотрюсь.
Как темно... Я ничего не вижу... Что это? Кажется, я на что-то наступила. Лужа? Вода? Нет... это вода, но... солёная! Фу, противно! Что вообще происходит? Надо уходить отсюда!
Где выход?! Ничего не понимаю...
- Ррррр...
К-кто это? Собака? Только не это...
- Ааааа!
Убегать! Убегать! Ай! Мой хвост... Помогите!
- Помогите!

- Помогите! Помогите!
Проснувшись, Хвоя Елей с округлившимися от ужаса глазами смотрела в потолок. Повернувшись на бок, она уставилась на хвост. "Фух, в порядке". Наспех вылизавшись, кошка спешно покинула подвал.
- Есть... Надо поохотиться.
Вылезая из окошка, одиночка оглянулась назад. "Скоро уже приду. Нужно только подождать". Хвоя Елей, вщмахнув хвостом, покинула место.
►Заброшенная хижина◄

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Подвал заброшенного дома