Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Отвесный склон


Отвесный склон

Сообщений 151 страница 160 из 167

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/678671.jpg

Отвесный склон

Черника забралась на склон - так высоко она еще не была. Высокие деревья укрывали ее от дождя,
было видно много верст вперед - племя Теней, гнезда двуногих, реку, разделяющую племя Ветра и Речное.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

"Край" - так называют это место коты. Если взбежать по южному склону, который находится на территории Грозового племени, то попадете сюда. Отсюда немного видно территорию племени Ветра, домики двуногих, амбар, а также границу племени Ветра с Речным племенем.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ
• Лаванда, побеги [юные листья - листопад]
• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]
• Петрушка, побеги [ежесезонно]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Отсутствует


ПРОЧЕЕ
• Вереск, побеги [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Орлы
• Лисы


ДОБЫЧА
• Мышь
• Ласточка
• Воробей
• Синица
• Полевка
• Землеройка
• Ящерица
• Тетерев
• Кролик


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Пауки
• Мотыльки

• Весь лес котов-воителей как на ладони, место настраивающее на размышления, кроме того, отсюда можно наблюдать, как течет жизнь там, внизу.

0

151

Все произошло так быстро, что Ольха не успела среагировать. А вот Шрам успел. Все-таки, до реакции и ловкости воителя ей далеко. Шрам попытался остановить Кусающего Звезды, который уже напал на Алозвезда, но это не дало результата. Гнев предводителя был силен, и именно он давал коту силы. В последний момент предводитель опомнился и не тал лишать жизней рыжего кота.

- Ты слепо соглашаешься на все условия, следуешь в другой мир, притянутая этой надеждой и оказываешься в ловушке, в которой выход либо послушание, либо смерть

- Однако не все отчаявшиеся попадают туда, - строго сказала Ольха, когда Метельница закончила речь. Ее было плохо слышно, но Ольха была достаточно близко к ней. - Во всем случившемся есть  моя вина. Если бы я вовремя поняла и предприняла меры, многие могли бы спастись от Темного леса, - к ней ведь приходили котыс ранами. Их было мало, но их рассказы о том, как эти раны получены, были чудными. Ольхе стоило обратить на это большее внимание. - Где Можжевельник и его ученица?

- Возможно, они на поле клевера в норе, где и другие целители, - высказала предположение кошка. На самом деле, это было отличным поводом уйти на помощь Репейнику и Камышнику. Да, она не целитель, но сейчас она может помочь. Что ей мешает? Ничего! Алозвезд под присмотром, Кусающий Звезды обрел разум. Битва окончена...

- С вашего позволения, я вернусь туда. Думаю, целители не откажутся от лишних лап. Особенно, когда пострадавших так много, - кошка отправилась прочь, но на секунду остановилась рядом с Жало. Она ни о чем не думала, лишь ужаснулась тому, на что способны воители.

————> поле клевера

+4

152

За спиной послышался топот лап. Алозвезд ожидал этого. Он мог бы ещё отпрыгнуть, наверное, но вместо этого просто остановился. В следующее мгновение сильный удар сбил его с лап, и кот оказался прижат к земле Сумрачным предводителем. Инстинкт самосохранения и сдерживаемый гнев вопили ответить на удар. И - о, предки! - как он сам этого желал... Но это только развяжет только что улегшуюся войну заново.
— А теперь слушай сюда, падаль, - Кусающий Звёзды тряхнул его, и когти кота глубже вонзились в шкуру Алозвезда. Грозовой молча смотрел на оппонента, вполне готовый слушать, но совершенно не готовый просто терпеть удары. Алозвезд следил за каждым его движением и готов был отразить атаку и пойти в ответную, если Кусающий Звёзды вздумает хотя бы замахнуться. Но тот, несмотря на срывающиеся с его языка обидные слова, кажется, тоже успешно сдерживал своими порывы.  - <...> Лучше тебе было держать свой язык за зубами и молить о пощаде. Потому что лишь ты виновен в случившемся! Потому что это ты принял в своём племени одиночек и предателей, потому что ты был настолько глуп, чтобы довериться им и передать всю власть в их лапы! Они объявили нам войну за твоей спиной, и мы пошли на опережение. Не знал об этом?
Жар разлился по всему телу Алозвезда, когда он услышал эти слова. Они его и сломали.
- Кто это был? - прорычал он, чуть даже заглушая дальнейшие слова сумрачного.
Впервые в жизни он чувствовал, что готов вышвырнуть кого-то из родного племени и может на самом деле сделать это. Даже Каменница со своей идеей фикс добиться предводительства любыми путями не вызывала у него такой ненависти, как предатель, который от лица племени пошел это самое племя уничтожать. Он будто оглох, слыша и не слушая дальнейшие слова Кусающего Звёзды. Как выявить предателя теперь? Жив он или кто-то уже упростил Алозвезду задачу? А что, если он не один - что ему сделать, чтобы выжечь остатки этой тьмы, этой грязи из своего племени? Он был близок к панике. Его привело в себя только ещё более сильное удивление: Кусающий Звёзды его отпустил. Алозвезд встал и отряхнулся, так ничего и не ответив на его оскорбления, и по всему выходило, будто он в самом деле замолчал после угроз более сильного противника, покорившись ему. Но даже это не в полной мере дошло до Алозвезда. Он не думал, что в его племени нашелся ещё один предатель, и теперь коту казалось, что он и сам близок к безумию.
- Где Можжевельник и его ученица? - спросила Журавлиная.
- Возможно, они на поле клевера в норе, где и другие целители, - предположила Ольха и выдвинулась им на помощь. Алозвезд посмотрел сквозь кошек и ответил, понимая, что ответ не изменился бы, даже если бы Можжевельник с Морошколапой сейчас вернулись по доброй воле:
- В Грозовом племени больше нет целителей.
Потом он развернулся и пошел в прежнем направлении, куда шёл до того, как его поймал Кусающий Звёзды.

→ Мшистая пещера

+7

153

Ястребок серьезно смотрел на брата, который, кажется, не воспринимал свой поступок как что-то чрезмерное. Уверенный блеск в синих глазах, когда тот смотрел на бездыханное тело простой ученицы – что-то, что Ястребок никогда не желал видеть у Иглистого.

    - Я сделал то, что должен был,

    То, что должен был? – Ястребок лишь выдохнул, встревоженно смотря на брата.

    - Неужели эта ученица представляла настолько серьезную опасность для нашего племени? Настолько, что ее можно было бы лишить жизни... – несмотря на то, что полосатый котик никогда не был образцом миролюбия и справедливости, все же, такое бессмысленное убийство столь молодой ученицы казалось ему чем-то чуждым. Он представил, что было бы, если убили Иглистого – колкая дрожь прошла от ушей и до кончика хвоста.

    - Они предали Воинский закон, хотя у них был выбор. Она свой сделала, и Закон её более не защищал, и не сказать, что по битве она как-то раскаивалась. Вот и последствия её выбора, и всё, а я своих трогать не позволю любой ценой. Никому.

    Ястребок фыркнул, со смешанными чувствами отворачиваясь от пристального взгляда Иглистого. Котик не мог понять, как же брат словно не осознавал очевидных вещей – правда ли тот не понимал, что Иглолапка была еще слишком молода, чтобы отделять свою волю от воли племени? Да и могла ли она вообще действовать против старших?  Он не мог отделаться от мысли, что на его глазах с братом происходило что-то…странное? Пугающее? Он не мог точно определить источник этой тревоги, однако и интуицию отбросить также не мог. Впрочем, несмотря на все это, и осуждать Иглистого кот не был способен. Все же, их неразрывная с котячества связь – не то, от чего можно отказаться вот так, за один лишь миг. Даже учитывая тот напряженный и, кажется, угрожающий взгляд синих глаз, направленный на Ястребка. Полосатый котик фыркнул, прижав уши к голове, отвечая на этот взгляд.

    - Не думай, что я согласен с твоим поступком или твоими словами. Однако, сделанного не воротишь, и сейчас нам нужно будет решить, что делать дальше. – тихо прошипел ученик.

    Ястребок почувствовал на своем плече вес брата, и отчего то напряжение, накопившееся за битву, стало потихоньку отступать. Да, все же, несмотря на его поступки это был Иглистый. Его брат, близкий, как никто другой. Надежный. Ястребок устало выдохнул, выслушивая о странностях.

    - Помнишь, я вам с сестрой рассказывал о странных снах? Ну тех самых, когда меня в папоротнике нашли, а потом вот накануне покушения на Алозвезда. Вот... Похоже, теперь я знаком с еще одним "призраком",

    Ястребок напряженно оглянулся на брата, словно в попытках разглядеть в нем присутствие этих странных «призраков», как тот их называл.  Колкая тревога подступила к горлу, однако ученик заставил себя ответить спокойно

    -Я понял. Если такое случится в следующий раз, говори мне раньше. Если сможешь, конечно… - здравый смысл подсказывал, что внезапная жестокость была неразрывно связана с появлением этих загадочных котов. Да и их происхождение, если подумать, совсем не было какой-то тайной. Просто, Ястребок не мог пока понять, что же со всем этим делать. И как поступить.

+4

154

[indent=2,0] Вопрос, последующий после - как мне казалось - вполне простых объяснений, показался больше риторическим, и я лишь вздохнул. Кажется, Ястребку было тяжело воспринять происходящее и то, что война - есть война. Мне и самому было бы проще, не случись всего, что уже произошло... Но увы.

[indent=2,0] Однако, обижаться на брата за его мятеж в душе я тоже не мог. Скорее уж, мог лишь сочувствовать, и в глазах это явственно мелькнуло, но ни слова не проронилось наружу. Смысла не было. Он и так бы всё понял. Что-то подобное этому же видел и я во взгляде, в движениях, в поведении близнеца. Кажется, впервые наши взгляды так сильно стали разниться... Но в итоге, это не меняло главного.

[indent=2,0] - Надо найти наших, - Не отлипая от брата, пробормотал я. Вполне могло быть так, что даже наша пара лап еще могла переломить исход чей-то битвы, и не было возможности так вот просто отсиживаться в стороне.

[indent=2,0] "Только где их искать теперь в этой мешанине."

[indent=2,0] - Давай сперва спустимся с этих вонючих валунов, - Пробурчал я, таки заставляя себя встать. Шатало, лапы подрагивали, но я всё равно заставил сделать шаг, второй, упрямо впечатывая подушечки лап в землю, вынуждая тело привыкнуть и смириться.

[indent=2,0] - Не нравится мне это всё вообще, - Уже на ходу пробурчал я, хмурясь. Уши то и дело вздрагивали и поворачивались в поисках шума драки, глаза бегали по местности, но какое-то время нам никто не попадался. Видимо, в бою я отлетел достаточно далеко от общего замеса. - Всё так быстро случилось, будто каждый день мертвые бок о бок гуляют и учат... Даже сделать ничего не успел, даже ответы вытрясти. Его будто кто-то отбросил...

[indent=2,0] - Звездные предки мерцают и несмотря на свою призрачность, они необъяснимо тёплы.. и пахнут, как все сезоны в самый прекрасный свой час…

[indent=2,0] Я насупившись и прижав уши, выпустил воздух через нос. Говори с кем иным, я бы промолчал. Это казалось еще более невероятным, чем пришедший на помощь просто какой-то мертвец. Такой, что выглядел подобно Невидимой... Почему казалось, что приход второй стороны - вещь еще более невозможная? Да, говори с кем иным - давно бы покрутили когтем у виска. Но я разговаривал с Ястребком.

[indent=2,0] - Будто кто-то из Звездного племени... Будто кто-то знакомый... - Добавил я еще тише, и в голосе сама по себе мелькнула тоска, в горле встал ком, граничивший со слезами, болью, отчаяньем, сожалением. Почему-то ученица из Теней не вызывала у меня такое, как мысли, домыслы об этом. Совершенно непонятные для меня. Абсолютно непонятные. И такие сильные при этом чувства, что мне приходилось прикладывать усилия, дабы их контролировать, подавить.

[indent=2,0] - Если я не ударился головой, тогда, выходит, мертвые тоже сражаются прямо сейчас, - Насилу выдохнул и призвал к своему самообладанию я, возвращаясь к проблемам насущим, пока из ран капала кровь. - И тогда мне это всё очешуеть как не нравится...

>> лес

Отредактировано Иглистый (2024-06-13 02:07:57)

0

155

Шраму не удалось сдержать Кусающего Звёзды: тот вырвался и в считанные секунды настиг Алозвёзда, пригвождая того к земле. Темногривый воин больше не вмешивался и молча слушал речь предводителя. Уже к её концу было ясно, что это не было покушением на убийство. Предводитель племени Теней лишь высказал златошкурому коту всё, что думает, и сумел таки сдержать свой порыв.
- Смотри, как все тебя защищают, - сказал Кусающий Звёзды, вряд ли осознавая в этот момент, что защищают вовсе не Алозвёзда, а его самого.
Кот отступил, и Шрам произнёс, когда Алозвёзд удалился прочь, отягощенный бременем новых мыслей, которые наверняка зародились в нем в разговоре с теневыми воителями:
- Кусающий Звёзды. Позволь мне, когда придётся, окончить свой век, сражаясь за Сумрачное племя, - он перевёл взгляд на Метельницу, задерживая его на тонкой фигуре сестры - он всё ещё верил, что предводитель позволит ей остаться и быть частью названного им племени. Племени, которое было исконным домом для этих двоих.
- У меня в этой жизни нет других задач.
Воин и правда был воспитан и наставлен так. Что бездушная машина для боя, призванная молча охранять племя. Эта его непробивная молчаливость, вероятно, и сдержала его тогда, когда Жало недоумённо глядела ему вслед на последнем Совете.
"Она поняла бы меня. А я просто продолжал делать, что считал нужным для безопасности Метельницы и других попавших в западню, и не перед кем не объяснился. Даже не попытался".

Кот слушал голос сестры не перебивая. Поймёт ли однажды её Журавлиная, или его, преследовавшего свои цели, Шрам не мог предположить. Как и не умел донести верно и доходчиво, что впрямь пожертвует своей жизнью за безопасность любого из присутствующих, а также других оставшихся в живых, в растерянности и отчаянье, сиротливо зализывающих сейчас глубокие раны и жмущихся друг к другу где-то на затихшем поле боля теневых котов.

+4

156

——-> поле клевера.

Сосногривый огибал склон, с которого еще расходились коты. Какая-то заварушка привлекла внимание, и он краем глаза заметил Кусающего Звезды и перешедших на сторону Единого Племени.

Кот свернул в другую сторону, осторожно и быстро спускаясь к основанию склона. Он выпустил когти, поскольку лапы скользили в снегу.

Сосногривый обернулся, проверяя, идет ли за ним Ольха, и обернулся вперед, спрыгивая с камня.

- Отец! - он обогнул пушистого темного кота, левая передняя лапа которого была вывернута в обратную сторону. Кажется, он рухнул с приличной высоты, если не катился кубарем.

- Пришел... Сосногривый, послушай...- кот закашлялся, и из его рта вырвалрсь немного крови.
- Я привел Ольху, пап...- кот подвинулся, пропуская Ольху к Темному Буку. Тот, увидев кошку, слабо улыбнулся ей.

0

157

Видимо, слова про предателей задели струны души Алозвёзда, раз тот физически напрягся и зарычал, сбрасывая с себя маску отчуждённости. Кусающего Звёзды такая реакция устроила, и он с надменностью в голосе сообщил:
Вспомни, кого ты принял в своё племя.
И более Алозвёзд не говорил, смиренно терпя все оскорбления. Хотя бы здесь ему хватило ума не встревать, после чего тот и был освобождён.
Оставалось решить, что делать с бывшими соплеменниками, ведь судя по разговорам, смерть от лап Сумеречного леса им больше не грозила. И несмотря на все оправдания, Кусающий Звёзды сомневался, что сможет вновь им доверять. Точно не в ближайшее время.
Видимо, чувствуя недоверие предводителя, Шрам заговорил первым:
Кусающий Звёзды. Позволь мне, когда придётся, окончить свой век, сражаясь за Сумрачное племя. У меня в этой жизни нет других задач, — массивный воин выглядел непоколебимым и уверенным, но его взгляд на сестру выдавал настоящие чувства и слабость.
Надеюсь, ты поймёшь, за кого ты сражаешься и что защищаешь, — с долей яда в голосе фыркнул Кусающий Звёзды и без лишних слов прошёл мимо предателей к дереву, под которым лежали тела Жало и Желудишки.
Ольха уже ушла помогать раненым, и в окружении Журавлиной, Шрама и Метельницы кот позволил себе прикрыть глаза и на пару мгновений зарыться в шерсть бывшей глашатаи носом. "Спасибо... Мы были хорошей командой. Пусть и недолго. Но я знаю, что ты до последнего вздоха боролась за наше племя", — говорить такое вслух в присутствии других было слишком интимно, но Жало, где бы она ни была, должна была его услышать.
Вскоре Кусающий Звёзды выпрямился и, задержав последний взгляд на двух прижимающихся друг к другу телах, повернулся к воинам.
Помогите донести раненых до лагеря. Сперва живые, затем вернёмся за мёртвыми. Мы их так не оставим, — и с этими словами кот направился в сторону Сосногривого и Тёмного Бука, к которым уже приближалась Ольха. Пусть считают, что их приняли обратно в племя. Но каких-то громких речей, подтверждающих это, те точно не были достойны. Возможно, в лагере, когда Кусающий Звёзды разберётся с последствиями битвы.
Шрам и Метельница помогут тебе донести раненых, — сказал он Ольхе. — Мы с Журавлиной будем искать выживших. Я соберу ещё отряд, если нужно. И скажи, кого нужно срочно доставить в лагерь.
В голове уже вырисовывался план действий. Как бы больно ни было это осознавать, но самое трудное — это даже не битва, а столкновение лицом к лицу с потерями.

+3

158

[indent=2,0] "А разве нет?" Я насилу сдержала фырканье. Верность племени была для меня настолько абсолютной, что любой шаг в сторону был для меня если не предательством, то как раз глупостью, но разжигать конфликт еще больше - тем более перебивая кошку - я не хотела. Так что слушала. И чем больше слушала, тем больше на мордочке возникало хмурое выражение.

[indent=2,0] - Когти Темного Леса слишком длинны... - Недобро пробурчала я, стукнув хвостом. Если уж допускать, что бывшие (или уже нет?) соплеменники говорили правду, то Темный Лес не просто вербовал под своё крыло живых - он намеренно путал их и - о Предки! - успешно! Не это ли говорило о том, что у мертвых предателей, убийц и отступников слишком много силы? Так откуда тогда?

[indent=2,0] "Об этом бы уже со Звездным Племенем говорить, но..." Я перевела глаза на Кусающего Звезды, на Ольху. И согласна кивнула бывшей целительнице - что-то всё же позволило гнили проникнуть в сны тех, кто оказался в ловушке, или же радостно принял дурно пахнущий "дар" проклятых. Но спросить кошку о том, были ли какие знаки вообще, я не успела.

[indent=2,0] Ответ заметно изменившегося в морде Алозвезда чуть было не выбил почву у меня из-под лап.

[indent=2,0] - Что... - Целители всегда были неприкосновенны, а в рамках происходящего первое, что пришло в голове - что целители мертвы. И, разумеется, это всё было дело лап предателей.

[indent=2,0] "Нет... Не факт, что именно так..." Я потрясла головой. Слова рыжего кота не обязательно могли означать гибель истинных избранников Звездного племени, и всё же больно царапало нутро. Пусть и не свои целители - по Воинскому закону это не так уж имело значение, особенно когда дело касалось о каком-либо вреде для оных. Но и уточнить я не успела.

[indent=2,0] Практически пустой взгляд рыжего кота не позволил так просто засыпать его расспросами. Так и проводила его взглядом, уходящего куда-то, словно потерянного, обманутого.

[indent=2,0] "Ему или нет, но Грозовому племени придется теперь приложить не мало сил, чтобы избавиться от заразы..." Я перевела глаза на заговорившего Шрама. "Да и нам - тоже."

[indent=2,0] Не то, чтобы я записала брата и сестру в предатели, которым отныне никогда нельзя доверять, но помимо них были и другие. И как тут разбираться в искренности и чистоте побуждений - я себе даже не могла представить.

[indent=2,0] Провожая взглядом собственного предводителя, не смея более мешать тому скорбеть, молча, не показывая это уже столь ярко, как гнев ранее, и я судорожно вздохнула, села и прикрыла глаза. Кажется, битва и правда была окончена, и теперь предстояло столкнуться с последствиями. И в первую очередь даже не с поиском правых и виноватых. А с мертвыми и раненными, с пропитанным кровью воздухом, что будто отравлял вздох за вздохом.

[indent=2,0] Я тихо покачала головой, жмурясь еще сильнее, пытаясь не дать влаге проникнуть наружу. Безуспешно.

[indent=2,0] Из молчаливой скорби и горя вывел голос Кусающего Звезды, от чего я глаза открыла и выпрямилась насильно, гордо, пусть и с мокрыми от слез очами, но и с горящим пламенем, с готовностью действовать дальше.

[indent=2,0] - Наверное, запасы для лечения тоже нужно будет пополнить, - Заметила я, слабо разбираясь в мудростях врачевания, но понимая фундаментальные истины. Но развивать эту мысль не стала, давая возможность уже Ольхе добавить что-то - нужна ей помощь в сборе, сейчас ли, сможет ли вообще кто-то собрать нужные травы без надзора целительницы.

[indent=2,0] "Хотя бы паутины мы, полагаю, можем раздобыть и самостоятельно."

[indent=2,0] Я же поднялась, и направилась к предводителю. Свою задачу я расслышала более чем четко, и была готова действовать.

[indent=2,0] - Ты молодец, Кусающий Звезды, - Между тем тихо-тихо, уже оказавшись около кота, прошелестела я так, чтобы мягкий голос тронул лишь уши предводителя. Это было не просто уважение и гордость, но что-то вроде восхищения и благодарности одновременно. Он справлялся. Можно было лишь догадываться, как тяжело ему это дается, но справлялся и продолжал вести племя вперед. - Спасибо тебе...

[indent=2,0] И быть может, это была его прямая обязанность, но как показывали события этого дня, с подобным справиться мог далеко не каждый.

[indent=2,0] Вот и сейчас, рядом с Сосногривым и его отцом, продолжились тяжбы этой войны.

Отредактировано Журавлиная (2024-06-13 02:12:44)

+2

159

—————> поле клевера

Ольха бежала за Сосногривым. Признаться, сил было мало. Это был не первый круг по всей территории битвы, и кошка порядком устала. Когда они прибыли, воительница увидела ужасную картину - лапа не просто была неподвижна, она была вывернута в другую сторону.

- Ты издеваешься?! Просто не двигается? Кажется, ты забыл упомянуть, что она, вообще-то, не должна смотреть В ДРУГУЮ СТОРОНУ! - кошка оскалилась на друга. Сил уже не было ни на что, эмоции шатало из стороны в сторону. — Шрам и Метельница помогут тебе донести раненых, - кошка кивнула.

- В норе на поле клевера я видела Королёк, Голоса, Кедровку, Разноглаза и Темнолапу. Возможно, туда подошел кто-то ещё. Их раны я обработала, но они обессилены. Их нужно донести до лагеря. Буду благодарна, если где-то по пути найдете паутины и принесёте, ее нужно будет много, - подтверждая слова Журавлиной ответила Ольха. - Так же нужно и Темного Бука донести до палатки, все обрабатывать буду уже там, - кошка тяжело вздохнула. Как же вовремя Калинка решила все бросить... И почему ей так повезло с ученицей? Теперь она будет одна в палатке, которая даже ей не принадлежит. С кучей раненных.

+2

160

Когда Ольха огрызнулась, Сосногривый виновато прижал уши и отступил на шаг. Ну да, он сплоховал. Вечно он косячит, если честно, но....

- Милая Ольха, мальчик просто перенервничал, как и ты, он волнуется. Вы все еще молоды... Вдохни, выдохни, и сосредоточься, и все.... будет хорошо...- вдруг послышались слабые слова отца, и слегка удивленный такой открытой защитой Сосногривый помедлили, но кивнул. Внимание переключилось на Кусающего Звезды.

- Я могу помочь донести Темного Бука. Главное, помогите мне взвалить его на себя.- сказал воитель, подходя к обездвиженному отцу. Он склонился, подставляя спину, но все, на что хватило темного кота, это закинуть голову на его шею.

- Все будет в порядке, Сосногривый. Держись, и мы все вместе выберемся, сынок. Твоя взрослая жизнь уже началась, главное, не упусти ее ради старика...

Сосногривый дернул ухом от последней его фразы. О чем он?

- Ты, видимо, сильно ударился головой! Я без тебя не уйду никуда. Давай, держись!- он начал пытаться подлезть под отца, старательно протискиваясь под его промокший мех. Это было непросто - Темный Бук щурился от боли и кашлял каждый раз, когда сын пытался приподнять его на себя еще немного. Пожилой воитель уперся одной из лап, стараясь помочь Сосногривому и перетерпеть боль.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Отвесный склон