Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Отвесный склон


Отвесный склон

Сообщений 141 страница 147 из 147

1

ОТВЕСНЫЙ СКЛОН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539359694/b735f0b1/23764540_m.png


"Край" - так называют это место коты. Если взбежать по южному склону, который находится на территории Грозового племени, то попадете сюда. Отсюда немного видно территорию племени Ветра, домики двуногих, амбар, а также границу племени Ветра с Речным племенем.

0

141

- Я знаю, что, возможно, я была не лучшей сестрой. Но я старалась.
Эти слова несли боль сильнее остальных.
- Мне другой сестры не надо, Метельница. Я не хочу это слышать.
Пожалуйста.

Возможно, ему стоило бы говорить другие слова, чтобы Метельница наконец поверила ему. Более убедительные, красивые, проникновенные - но он не умел. А если бы умел, может, она прекратила бы свои деструктивные действия и просто позволила себе быть такой, какая она есть?.. Какой всегда была: хрупкой, болтливой, как весенний колокольчик.
Или это Шрам застрял в прошлом, в котором комфортно было только ему.
- Обещай мне, что если наши пути разойдутся, второй продолжит.. - горячо заговорила сестра. Он уже понял, что она хотела сказать.
- Продолжит жить.
Он знал, что так и придётся сделать. Были ещё существа, которые зависели от него, и его личная боль с благополучием племени Теней в таком случае не пойдёт ни в какое сравнение. Вряд ли он будет жить - скорее существовать. Но что именно имеет в виду сестра? В любом случае, делом Шрама было быстро сказать:
- Обещаю.
И ожидаемо встать перед ней, как только Кусающий Звёзды, полные слепой ненависти глаза которого метали молнии, обвинил их с Метельницей в смерти Жало с Желудишкой.
В груди темногривого заныло, когда он услышал:
- Я убью вас. Я лично убью вас! Мерзкая падаль, вы сгинете в Тёмном лесу!
Шрам не дрогнул, но внутри все горело огнём.
Ему снова вспомнился взгляд Жало, который она оставила ему вслед, когда он уходил за Алозвездом. Этот взгляд и взгляд Кусающего Звёзды в эту самую минуту он, пожалуй, запомнит надолго.
Метельница принялась увещевать Теневого предводителя. Дождавшись тишины, Шрам глухо обронил:
- Мы сражались на твоей стороне, Кусающий Звёзды. Я не собирался предавать ни тебя, ни Жало, а лишь приглядеть за сестрой и остальными и попытаться их спасти. Я предал Единое племя, но на деле ни на миг ему не принадлежал. Ты знаешь меня крепче многих: знаешь, на что я способен ради племени Теней. Метельница и другие тоже сделали свой выбор.

Ольха с Алозвездом подоспели как раз вовремя.
Дёрнув ухом в их сторону, но не сводя взгляда с Теневого предводителя, который, казалось, готов был напасть в любой момент, кот понял: битва окончена.
И это не приносило ни облегчения, ни радости. Боль от потерь и невосполнимая пустота поселились внутри. Лишь информация, что у Метельницы есть шанс выжить, заставила его поднять подбородок и расправить плечи.
- Наши судьбы в твоих лапах, - он глядел в глаза Кусающего Звёзды со спокойствием обреченного. Взгляд потух, в нем отражалась боль от потери Жало, Желудишки, Краснобоки и других Теневых котов не меньше, чем во взоре Теневого предводителя.

+4

142

Как только Кусающий Звёзды выпустил когти, Метельница прижалась к земле, выглядя ещё более жалкой и слабой, чем раньше. Зато Шрам не дрогнул, стоя рядом с ней, и предводитель уже просчитывал в голове, с кого из предателей стоило начать. Шрам представлял большую угрозу и был намного крупнее, но его дух будет сломлен, если с сестрой что-то случится, поэтому главной целью должна быть она. Побеждать было намного легче, если знать своего противника наперёд, а если он твой бывший соплеменник — то и подавно. Эта и многие другие мысли крутились у Кусающего Звёзды в голове, пока Метельница пыталась себя оправдать:
...Шрам не имеет к Темному Лесу никакого отношения. А у меня.. у меня не было иного выбора. Я не хотела так поступать! Но у всего была своя цена. Я постаралась бы все исправить.. если бы могла.. — лепетала она, на что кот рыкнул, сверкая глазами от злости:
Вы ничего уже не исправите! И поплатитесь за смерть Жало и Желудишки. Я вырву вам глаза и распорю глотки! Этими. Когтями, — с каждой секундой его ненависть становилась всё сильнее и сильнее. Он уже наслушался про горькую судьбу предателей и их связь с Тёмным лесом, а двоих даже отпустил. Но убийство Жало от их лап он простить не сможет. Не в этой жизни.
Мы сражались на твоей стороне, Кусающий Звёзды. Я не собирался предавать ни тебя, ни Жало, а лишь приглядеть за сестрой и остальными и попытаться их спасти, — заступился Шрам, наконец проливая какой-то свет на произошедшее, что заставило предводителя остаться на месте, вместо того, чтобы уже сейчас наброситься на Метельницу.
Он сощурил глаза, оценивающе глядя на брата с сестрой. Всё внутри него хотело выпустить гнев и злость, за которыми скрывалась невообразимая боль от потери дорогой ему глашатой. Стоило ли им верить? Или это всего лишь жалкая попытка отвести от себя вину за содеянное?
Кто это сделал? — прорычал он с угрозой и махнул хвостом в сторону Жало и Желудишки за своей спиной. — Если не вы, то кто это сделал?!
Ты бы... видел свою морду, Кусающий Звезды, — послышался знакомый голос, и Кусающий Звёзды резко обернулся на Ольху. Со встопорщенной шерстью и перекошенный в оскале, он действительно почти не походил на прежнего себя. И морда его стала лишь злее, когда он увидел Алозвёзда позади бывшей целительницы.
Ты с ним заодно?! Привела сюда предателя всего леса... Да, ведь с него всё это и началось, — он обернулся на подошедших всем телом, больше не обращая внимание на Метельницу и Шрама. Ведь теперь он нашёл виновного и мог отплатить ему за смерть Жало.
Битва окончена, а Алозвезд понесет за все ответственность, — с выводящим его из себя спокойствием сказала Ольха. И Алозвёзд бесстрастно подтвердил это, признавая свою вину, будто это что-то изменит. Будто это вернёт к жизни Жало и остальных его соплеменников. Будто грозовые воины имели больше прав судить своего предводителя, чем все те, кто стали жертвами его губительных решений. Кусающий Звёзды так не считал. И он точно не будет стоять в стороне, пока Алозвёзд рассыпается в извинениях, открывшись к удару.
"Признаю свою неправоту"? Это всё, что ты можешь сказать? — пророкотал кот, в один прыжок оказываясь возле предводителя и наваливаясь на него всем телом, чтобы прижать к земле. — Мне не нужны твои пустые слова! Сейчас ты потеряешь ещё одну жизнь, за Жало. А затем ещё одну и ещё, за каждого убитого сумрачного воина в войне, которую ты развязал! А вы! — крикнул он Метельнице и Шраму. — Если хотите доказать свою преданность, поможете мне. Тебе повезёт, если в запасе останется хоть одна жизнь, чтобы продолжить своё жалкое существование, — прошипел он Алозвёзду тихо с полной готовностью вонзить свои зубы в глотку рыжего предателя.

Офф: писать, упал Алозвёзд или нет, не стала. Вдруг он захочет увернуться

+6

143

офф: вмешательство до прыжка Кусающего обговорено
Алозвезд, если увернется - то я подправлю пост

<< Змеиная горка

[indent=2,0] Жизнь никогда не обещала быть легкой, и пробираясь обратно к Отвесному склону, ощущение беды, тревоги, словно нарочно точили когти о них живота, вызывая крайне неприятные ощущения. у Кусающего Звезды, видимо, было нечто похожее, и я мрачно кивнула.

[indent=2,0] Но масштаб беды предположить было тяжело... И даже когда перед глазами предстали уже мертвые глашатая и оруженосец - тяжело осознать, принять.

[indent=2,0] Если предводитель перевел эмоции в гнев, я же зажмурила глаза сильно-сильно, и сцепила зубы. Уши прижимались к голове так, как только это было возможно, пока сердце обливалось кровью, болью и горем. Темный лес, который угрожал попавшим в их сети котам расправой над соплеменниками, близкими, всё равно добрался до невинных, запустив когти до смерти глубоко.

[indent=2,0] И никакие уверения и оправдания этого бы не исправили... Так что ярость Кусающего Звезды я даже не думала останавливать. Лишь открыла глаза, чуть взяв себя в лапы, и пронизывая взглядом брата и сестру. Им хотелось бы верить, но пока ни один "оступившийся" не предлагал реального искупления...

[indent=2,0] - Очень легко скинуть с себя ответственность словами "решайте сами", подставив пузо бывшим, но всё же некогда соплеменникам, для расправы, - Вдруг подала я голос. Холодный, сдержанный - сдерживающий ярость. Теперь что-то и я начала закипать. Но таки какой гадюки? - Может, вы всё же подумаете, как сможете хотя бы улучшить нынешнее положение дел, а не просто поднимите лапки к верху?

[indent=2,0] Ситуация была не шуточная, ни разу, и хладные трупы рядом, на которые я кивнула, не сводя глаз с парочки, это лишь подчеркивали. "Не хотели" - но это было сделано. "Наши судьбы в ваших лапах" - слова не воителей, и если они сами верили в подобное, то не было удивительным, как легко продавили под себя их их темные... "друзья".

[indent=2,0] Но вместе с подкатывающим раздражением была и какая-то тошнота. То ли обиды, то ли искреннего переживания за... соплеменников? Бывших соплеменников? Кем они теперь были? И, наверное, если бы не явившаяся Ольха, в своей манере не изменившаяся ни на ус, Кусающий Звезды всё же успел бы выпустить когти. А так его гнев перетянула на себя бывшая целительница.

[indent=2,0] "Слишком много "бывших" за сегодня. Что ж такое..." Да и обращение Ольхи мне не понравилось. Если она не имела уважения к своему предводителю - хотя ныне была лишь рядовой воительницей, которая получила шанс искупить свою вину, - то могла бы хотя бы придержать язык из-за павших товарищей.

[indent=2,0] Хотя я сама ощущала, как поднимается и мой собственный нерв, от чего происходящее ощущалось всё острее и острее... Вот и наличие предводителя Единого племени вызвало тихое, сдержанное, но всё же рычание.

[indent=2,0] Тело предводителя Теней опасно дернулось, но буквально за секунду до резкого движения лю... Кусающего Звезды, я оказалась рядом с Алозвездом с одной лишь целью. Звонкая когтистая пощёчина прилетела в морду рыжего кота, а я встала между предводителями, тем самым оказываясь хотя бы временной помехой к большему кровопролитию...

[indent=2,0] - Судить тебя и всех последовавших за Темным лесом должны все племена и Звездное племя! И уж только Предкам решать, будешь ты предводителем, или нет, а не твоим соплеменникам, - гневно прорычала я, прожигая кота холодным взглядом. - Или Звездное племя теперь вам не указ?

[indent=2,0] "Мало им самоуправства?! Не хватило?!"

[indent=2,0] - Как вас вообще умудрились надоумить, что лес нуждается в Едином племени?! - Хотелось обернуться и в сторону Метелицы, потребовать весь ответ, ведь пока всё, что делали "обманутые" - оправдывались о том, как они виновны и как им жаль, и что они готовы взять и сдаться вот прямо сейчас, пусть другие ломают голову теперь, а они не при делах. И это уже порядком так начинало выводить из себя.

Отредактировано Журавлиная (2024-05-11 19:08:46)

+4

144

Кошка выдохнула. Атмосфера в воздухе явно стояла грозовая и между ней, Шрамом и Кусающим Звезды с Журавлиной непременно потрескивали разряды молний, наэлектризованные ежи сновали туда и сюда, не разряжая обстановку. Старшей воительнице было крайне больно. Больно за свой поступок. Больно за то, что брату тоже приходилось ищвиняться и выкручиваться перед предводителем. Больно за Кусающего Звезды, потерявшего свою глашатую и сейчас решавшего, что делать с бывшими или небывшими воинами своего племени. Тем не менее, его эмоции можно было понять, поэтому она не встревала лишним. Но сочла нужным дополнить.
- Кто убил Жало и Желудишку, мне неведомо. Я их нашла уже здесь, под деревом. Я пришла лишь проститься с Жало, не зная, будет ли для этого еще момент. Шрам пришел ко мне после... - Она провелась лапой по подбородку и только заметила красные капли и вкрапления, оставшиеся на лапе. - До появления Шрама меня подкараулил один из учеников Темного Леса. - Она кивнула на лежащий в сторонке уже остывающий труп. - Вот и вся история.
Она видела злобу и ненависть. Видела и не оправдывала себя более. Ничем. Видела и слышала и необоснованные плевки в ее сторону. Она запомнит обязательно, если выживет. Запомнит и напомнит, когда придет не ее время поднимать кверху лапки. Которые, впрочем, скорее опускались, чем поднимались.
Вторжение Алозвезда и Ольхи было неожиданностью для обеих сторон и они переключили свое внимание. Напряжение в сторону Метельницы стихло и теперь она могла посмотреть на рыжую причину беспокойства. В сопровождении целительницы, что интересно.
Судя по примирительным речам Грозовой предводитель оказывался в ситуации куда хуже, чем она сама. Он не был связан с Темным Лесом, а значит просто был обманут. И в отличие от нее, он нес ответственность не за одного кота, а за все племя. Племя, которое будет ненавистно остальному лесу.
- Все знают цену для тех, кто связан с Темным Лесом. - Даже несмотря на заверения Алозвезда, проверить так это или нет придется самостоятельно. И даже если так, то Темный Лес оставит на каждом выжившем незаживающие шрамы о былом. - А для тех, кто не был с ним связан, это должно было быть путеводной нитью от Звездного племени, - мрачно и нехотя пояснила Метельница. Вещи были столь очевидны, что она не решилась объяснять дальше, что мотивы Алозвезда были известны еще на Совете и вероятно, каждый оруженосец знал это, когда готовился к битве. Либо, Кусающий Звезды это преподнес племени по-иному.
Предводитель племени Теней тем не менее ясно озвучил свою позицию. И опять у нее не оставалось выбора. Точнее, он был, но также как и в Темном лесу, только смерть грозила замениться изгнанием. Несмотря на то, что она вроде бы и достигла относительно своей цели. Она глянула на брата и пододвинулась осторожными шагами к предводителю, вставая позади него.
- Если бы ты принял наши слова раньше, а не сейчас, Алозвезд, мы бы смогли спасти больше жизней. А теперь.. правосудие в лапах тех, кому было суждено победить и выжить. Тех, кого действительно направляли звезды... - тихо прошептала она, скорее бормоча себе под нос, но не сводя взгляда с Грозового предводителя. Ей не очень хотелось этого, но она знала, что не нарушит следующий приказ.
Если хочет попытаться вернуться.

+3

145

На склоне началась какая-то мешанина. Напряжение было велико, и Ольхе казалось, что все вокруг на нее давит. Оправдания соплеменников, гнев Кусающего Звезды, Журавлиная, которая пыталась вразумить предводителя. Ольха не отрывая глаз смотрела на обезумевшего предводителя Теней. Она понимала его боль, но его поведение все равно было неподобающим. Ольха собрала всю свою храбрость в лапы и встала возле Журавлиной. Она была готова поддержать именно ее, если битва между предводителями будет неизбежна.

- Приди в себя, Кусающий Звезды! Журавлиная права, судьбу Алозвезда должно решить Звездное племя! Воители, которые погибли сегодня, были готовы отдать жизнь за все племя, за тебя! Если ты сейчас отберешь жизни Алозвезда, ты попадешь в Темный лес. Неужели ты... не хочешь увидеться с Жало и остальными снова? Там, в Звездном племени... - интересно, а слова вообще помогут в этой ситуации? Но это было единственное, что могла Ольха. Она даже с оруженосцем не справилась, ее боевые навыки оставляли желать лучшего. Но ради племени она была готова на все. И ради блага племени нужно было вразумить предводителя.

+3

146

Когда Кусающий Звёзды внезапно кинулся на него, Алозвезд не сделал ни малейшей попытки уклониться от этого выпада. Горячий нрав нынешнего предводителя племени Теней ему был известен ещё с давнего Совета, на котором только что ставшему глашатаем Алозвезду пришлось разнимать драку с его участием. И сейчас по тому, как осторожно с ним обращалась Ольха, кот понимал, что в характере кота мало что поменялось. Тем не менее уворачиваться он не собирался. Ему, пожалуй, было, чем ответить, если Кусающий Звёзды решит продолжить биться.
— "Признаю свою неправоту"? Это всё, что ты можешь сказать? Мне не нужны твои пустые слова! Сейчас ты потеряешь ещё одну жизнь, за Жало. А затем ещё одну и ещё, за каждого убитого сумрачного воина в войне, которую ты развязал! А вы! Если хотите доказать свою преданность, поможете мне. Тебе повезёт, если в запасе останется хоть одна жизнь, чтобы продолжить своё жалкое существование.
Алозвезд заставил себя не поднимать шерсть, но напружинил лапы, готовясь встретить первый удар противника в лоб, как вдруг между предводителями скользнула сумрачная кошка. Щеку обожгло. Этот удар был скорее унизительным, чем болезненным. Крайне унизительным. Алозвезд сверкнул глазами в сторону Журавлиной, но не сдвинулся с места. Кем бы его ни считали эти коты, его поступок имел для него огромный вес. Однако не его один.
- Всё верно. "Признаю свою неправоту" - это всё, что я могу сказать. Мне жаль, что каждому из вас пришлось участвовать в этой битве. Мне жаль всех, кто погиб и чьи близкие погибли. Я отвечу за свою ошибку и понесу любое наказание, которое для меня изберёт моё племя. Звёздные предки уже своё слово сказали, вернув меня обратно и оставив жизни предводителя. Вы хотите тоже принять участие в суде? Хорошо. Но я не позволю спихнуть на своё племя - и даже на тех, кто к нему присоединился, - он бросил взгляд на притулившуюся за спиной своего предводителя Метельницу, которая, видимо, решила искупить своё предательство за счёт Алозвезда, - все грехи. Хотя это, конечно, очень удобно. Но ты тоже понесешь ответственность, Кусающий Звёзды. Вместе с Осозвёздом. Я виновен в том, что доверился не тем котам. Что собрал под своей лапой тех, кто продал душу Тёмному лесу. Но не я развязал эту бойню - вы это сделали, когда напали на мой охотничий патруль. На вас лежит не меньшая вина за сегодняшние смерти. Можете судить меня. Тогда моё племя получит право судить и вас. Предлагаю сделать это на ближайшем Совете, куда я, как и вы, приду сам, убедившись, что моё племя в безопасности. Можешь так и передать своему товарищу Осозвезду, у вас с ним контакт явно налажен. Настрой этих воинов, - он кивнул на Шрама и Метельницу, - мне ясен. Больше, чем уже сказано в их защиту, я не добавлю.
Алозвезд уважительно поклонился Ольхе, потом резко развернулся к своим противникам спиной и зашагал прочь. У него оставалось одно важное дело, после чего он будет готов расстаться с таким количеством жизней, которое "суд" пожелает себе забрать. Он, естественно, был готов к нападению, но тут у него всё равно не было выбора. Сумрачных было слишком много, и даже стой он к ним лицом, а не спиной, достойно вести бой у него не было бы шансов. Только отбиваться.

Офф: стрелку пока не ставлю)

+3

147

- Кто это сделал? - угрожающе рычал Кусающий Звёзды: - Если не вы, то кто это сделал?!
- Двое отступников из Грозового племени. В первые же минуты вашего нападения. Они действовали сообща. Молниеносно. Я не успел их защитить, - скорбно изрёк Шрам. На морду его легла тень.
- Убийца Жало мёртв. Местонахождение второго мне неведомо. Но я доберусь и до него, если он ещё жив.
Ненависть сверкнула в оранжевых глазах воина, когда он вспомнил борьбу с Темнолесскими душегубами, и не раздумывающими, что есть другой путь, а словно упивающимися предательством Воинского Закона.
- Очень легко скинуть с себя ответственность словами "решайте сами", подставив пузо бывшим, но всё же некогда соплеменникам, для расправы, - услышал воин слова вмешавшейся Журавлиной. Он не повёл ухом в её сторону и ничего не сказал в ответ, только поморщился, хоть она и была ему подругой когда-то. Взгляд его не сходил с морды предводителя. Ему было неясно разбрасывание словами вроде "легко" в такой гнетуще сложной ситуации, когда на кону попавших в путы Тёмного леса стояли жизни не только их самих, но и их близких. Он не знал верного ответа, хоть сам и не имел контакта с Местом-Без-Звёзд, как тут должно поступать, и какой выбирать путь, когда глаза слепы, а чувство страха за близких стоит выше собственной жизни. Не был всесильно мудр, не знал каждого варианта развития событий, и чем это обернётся для доброй части племени Теней. Для Метельницы...
Не считал и себя сбрасывающим ответственность: всё, что было связано с ним, он уже рассказал. И с самого начала он впрямь сражался за племя Теней не щадя собственной жизни - этому были свидетели некоторые соплеменники. И он собирался сделать это ещё и ещё раз. Ровно столько, сколько ему отведено еще лун, если решением Кусающего Звёзды не будет его изгнание. То, что Шрам, принимая в моменте решение, предпочёл не оставлять сестру в сложившейся ситуации, зная о неведомой опасности, и проследить за ней и за другими Теневыми, ушедшими в Грозовое племя - он тоже уже пояснил. И Метельницу сбросившей ответственность он не считал: она в конце концов выбрала сражаться на стороне племени Теней, хотя под ударом в этом случае была не только её жизнь, но и жизнь Шрама. Это не "поднять лапки". Это выполнять свой воинский долг до последнего, отринувшись от губящего страха, который ни с чем не сравнить, даже за самых близких.
И теперь решение об изгнании или любом другом справедливом наказании для них было на Кусающем Звёзды, как предводителе племени. Шрам помнил, что Жало поняла его и посмертно простила всех оступившихся, но все ещё Теневых воинов, но также он знал, что Жало - не Журавлиная, не Кусающий Звёзды и не другие соплеменники, чтобы ждать от них того же.
Однако даже настрой Алозвёзда выказывал в сторону попавших в сложную ситуацию Теневых котов больше понимания, чем само племя Теней, которому Метельница и Шрам отдали добрую, славную часть своих долгих жизней.
Этому наверняка было своё объяснение, но Шрам уже предчувствовал, как сложно придётся теперь Метельнице, и это осознание жгло ему душу. То, что будет с ним - решительно всё равно. Он никогда не относился к себе как к кому-то, кто собирается жить яркую жизнь, полную почёта, любви и уважения соплеменников. Но он безусловно хотел бы такой жизни для сестры.

Кусающий Звёзды, переключивший своё внимание на Ольху и Алозвёзда, рванул в их сторону, собираясь убить рыжего лидера.
- Если хотите доказать свою преданность, поможете мне, - крикнул он Метельнице и Шраму. С ужасом воин почувствовал, как Метельница действительно двинулась с места, видимо, намереваясь выполнить приказ разъяренного предводителя. Шрам тоже шагнул вперёд, становясь плечом к плечу с Метельницей.
- Ты не натворишь больше ошибок. Поняла? Даже не вздумай. Это не должно произойти твоими лапами, - предупреждающе прошипел ей на ухо старший воин.
- Неужели ты... не хочешь увидеться с Жало и остальными снова? Там, в Звездном племени... - пыталась остановить Кусающего Звёзды Ольха. Журавлиная оказалась между двумя предводителями, будто тоже имела в запасе несколько жизней.
Алозвёзд рассказал о своей позиции, обвинив племя Теней в ответ, и Шрам почувствовал в воздухе угрожающие искры. И подался вперёд, готовый силой остановить Кусающего Звёзды, если уговоры бывшей целительницы на него не подействуют.
Вот в чьих словах была правда. Поддайся он сейчас этим эмоциям, рискует действительно попасть в Тёмный лес и никогда больше не повидать Жало и других вновь. И если Звёздное племя впрямь простило попавшего в злые сети Алозвёзда, правосудие Кусающего Звёзды лишь подвергнет его собственную душу опасности и сильнее накалит ситуацию меж племенами.
Шрам позже объяснится за последующий за нападением своего предводителя, если ему всё же предстоит случиться, поступок.
А пока он был твёрдо уверен, что Кусающий Звёзды сейчас слишком ослеплен яростью и желанием отомстить за драгоценную для него глашатаю Жало и ее ученика, чтобы принять верное решение. Жало была дорога и для Шрама; но он не мог допустить, чтобы Кусающий Звёзды или собственная сестра сделали непоправимое.

Оф: Кусающий Звёзды, если ты нападёшь, имей в виду, Шрам попробует тебе помешать, схватив за плечи. Можем раскидать дайсы

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Отвесный склон