Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад двуногого

Сообщений 131 страница 134 из 134

1

САД ДВУНОГИХ
Продолжение темы - не имеется


http://s4.uplds.ru/TqgUA.png


Люди из гнезда Двуногих устроили себе на заднем дворике огородик и целый огромный цветочный сад, который был бы просто сокровищем для целителей. Тут столько полезных трав и растений. А главное что, эти зажиточные Двуногие свои сокровища совсем никак не используют. Они им нужны словно бы просто для красоты. Сад огорожен забором, но через него всегда можно пробраться, нужно только сохранять внимательность. У Двуногих бывают сторожевые псы.

0

131

Со сбором трав для Зарево кот даже и забыл про то, что пришёл за тем же, но для части племени Ветра, оставшегося в лагере. Да и находящийся в бессознательном состоянии Грачехвост нуждается в регулярном пополнении запасов - только Звёздное Племя знает, когда она откроет глаза. Оторвавшись от вороха мыслей, кот взглянул на серую кошечку, которая вновь начала задавать вопросы. Ну, в этом Репейний сам виноват, даже не объяснил ничего толком.
- Кора и жёлуди... Насчёт желудей не уверен, но кора используется в качестве противоядия и против воспаления, её нужно настоять в воде, а потом дать больному выпить. - На её ответ насчёт растущих лесных трав в саду Репейник ничего не ответил, но подметил про себя, что он весьма умна и может даже потаскаться с ним... Хотя, с какой стороны смотреть. Может, когда-нибудь она станет его ученицей? - Крапива не всегда жгучая - она растёт и в какой-то момент начинает вызывать болезненные ощущениям. В этой же фазе роста она не жгучая, так что можете безопасно разжёвывать её. А это. - Ткнул в недавно принесённую траву, ему нравилось рвение кошечки. - Золотарник.

И наконец-то настал момент, когда они представятся друг другу. В конце концов, Репейник предпринимал попытку знакомства ещё почти в самом начале, однако из-за пылкого нрава и болтовни Рябоспинки этого не удалось. Однако её нельзя винить - сам Репейник, возможно, и не до конца понимает отношения сестры и сестры (по крайней мере по тому, что он брат, а Ржанка сестра, но и ещё потому, что у него амнезия), однако сердце не обманешь. И тот чувствует, как дорожит Зарево её храбрая сестра - она рванула сюда, хотя это весьма опасное место - по пути то собаки, то двуногие. Даже другие одиночки и бродяги.
- Я Репейник. Рад познакомиться и надеюсь, что эти травы помогут Зарево. - Целитель слабо улыбнулся, после чего резко выпрямился, навострив ушки. - Не поможешь собрать травы перед уходом? Мне тоже они нужны, Грачехво...

Кот прикусил язык - пусть Рябоспинка и добрая, они, по сути, соплеменники, но на данный момент те по разные стороны баррикад. Стоит ли ей знать про то, что случилось с Грачехвостом? Это может плохо сказаться на тех, кто остался в лагере, так как Молния может перевернуть всё в свою пользу.
- Мне просто Грачехвост поручил собрать трав, так как их не так уж и много осталось. Поможешь?

Отредактировано Репейник (2023-08-27 13:13:33)

+2

132

Информацию про кору дуба кошечка тоже мотала на ус, просто на всякий случай.
-  Крапива не всегда жгучая - она растёт и в какой-то момент начинает вызывать болезненные ощущениям...
"Хах, вот и ответ на вопрос о том, как целители собирают крапиву, правда, Стрекозке, вряд ли будет полезна эта информация, ведь такой крапивой не испортишь чью-либо подстилку."
- Золотарник, - повторила кошечка, так больше шансов, что она что-то запомнит, - для заживления, - лапой пощупала, носом понюхала и положила к общей куче, которую, наконец-то, можно завернуть в лист.
- Репейник? Так звали брата Ржанки, - снова заинтересованно склонила голову ученица, но тут же кивнула сама себе, - Да, вы чем-то похожи. Значит, ты снова целитель? А то, что тебе плохо, как-то связано с твоей пропажей?
- Рад познакомиться и надеюсь, что эти травы помогут Зарево.
- Я тоже, её сестра переживает, хоть и не подаёт виду. Больно смотреть.
Кошечка повторила за целителем, так же выпрямившись и навострив уши. То, что кот запнулся, когда озвучивал свою просьбу для неё не имело особого значения. Даже если травы нужны именно Грачехвосту, то это дело Грачехвоста, проблемы не могли свалиться только на одну половину племени, и не коснуться второй. Гораздо проще было бы встречать их плечом к плечу, даже сейчас они их решают с помощью друг друга.
- Конечно помогу. Ты столько времени на меня потратил, было бы справедливо ответить тем же, к тому же, это интересно, - Рябоспинка с готовностью вскочила на лапы, - С чего начнём?

+2

133

Репейник замялся, когда к его особе образовалось, как ему казалось, слишком много внимания. А что он ожидал? Племя - это же место, где все друг друга знают, а значит даже молодое поколение может увидеть в нём Ржанку и понять, кем тот ей приходится. А вопрос про его самочувствие и пропажу... Это даже нетактично, как-то... Но молодая кровь всегда любопытна, им хочется узнать всё и сейчас. Вот бы так было всегда - стремление к знаниям часто может помочь в тех или иных случаях.
- Наверное... Не знаю точно, раньше, кажется, такого не было. - Со слегка уставшим голосом проговорил кот, оглядываясь по сторонам, выискивая уже для себя нужные травы. - Я не помню ничего до того момента, как оказался в туннелях под лагерем. Кажется, старым лагерем, да. И после, на протяжении многих лун, я жил как одиночка. А потом звёздные предки привели меня обратно.

Замолк, так как на горизонте показалась требуемая трава, однако тот резко опешил, когда понял со слов Рябоспинки, что она не являлась сестрой Зарево. Целитель широко раскрыл глаза и уставился на кошку, словно увидел перед собой призрака Таволги. Всё это время он думал, что они родня - редко увидишь тех, кто готов помочь из благих побуждений другому. Особенно это редкостью является у одиночек и бродяг. Хотя, чему удивляться - как говорилось выше, племя является семьёй, Репейник просто ещё не отвык от одиночной жизни.
- А я думал, что Зарево тебе приходятся сестрой... - Всё ещё не отойдя от удивления, проговорил кот и, благодарно кивнув Рябоспинке на согласие в помощи, выдвинулся в поиски трав.

На этот раз сбор был не таким уж и долгим по сравнению с прошлым - кот знал, что ему нужно, в то время как для Зарево тот продумывал, что нужно взять и как это использовать. Всё из-за того, что целителей тут из двух только один, поэтому ученице нужно было всё разжевать и по полочкам разложить; установить последовательность применения. Наконец, наполнив ещё один довольно массивный лопух, Репейник облегчённо выдохнул, надеясь на то, что этого хватит - не хотелось бы ему опять тащиться за новым сбором. Пусть звёздное племя даст Грачехвосту сил.
- Благодарю. - Кивнул, ещё не убирая камешек с лопуха, в который завёрнуты травы. - Мне следует вернуться в лагерь, больные без присмотра и так уже долго. - Замолк, после чего добавил: - Знаешь, Рябоспинка - мне нравится твоя тяга к знаниям. С таким рвением только целителем и быть.

После этих слов кот, подхватив свой свёрсток и, махну на прощание хвостом, ринулся в сторону лагеря, преодолевая те же самые поляны, пастбище и заросли утёсника, после которых он вновь очутился на территории племени, размеренным шагом продолжая свой путь.

---> Пещера Целителей

Отредактировано Репейник (2023-09-03 15:31:06)

+2

134

- Видимо, племени очень нужен был целитель и срочно... - пробормотала Рябоспинка на рассказ Репейника. Слова эти скорее невольно вырвались, чем были для него предназначены, поэтому коту было необязательно на них реагировать. Она слышала историю Репейника от Ржанки, как поучительную байку. За шесть лун в детской у неё был повод вспомнить брата и не раз. Может ли быть такое, что его пропажа и потеря воспоминаний были наказанием за то, что оставил путь целителя? Значит ли его возвращение, что он прощён? Вернётся ли к нему память? Кто поможет ему вылечить собственный недуг? Столько вопросов и все без ответа. Думать об этом всём голова бы лопнула, но ученице и не пришлось: целитель отвлёк её забавным комментарием.
- Нет, у меня есть сестра, но это не Зарево. А одна её сёстра ждёт тебя в лагере. Раз уж мне повезло не быть включённой в патруль или утянутой на тренировку, я решила, что могу ей хоть чем-то помочь. Больше пока некому.
Молния ей бы, наверное, уши оторвал за то, что раскрывает слабость их племени перед чужаком, но он же целитель, они должны быть вне каких-либо конфликтов и границ. Да и не такой уж чужой, брат бывшей наставницы, между прочем.
Кроме парочки таких же трав, как и на её лопухе, коту понадобилось ещё несколько других. Он подбирал растения не под конкретный случай, а про запас для племени, а потому и разновидностей насобиралось больше и по количеству. Рябоспинке только и оставалось ходить хвостиком и иногда задавать вопросы, если уж слишком интересное что-то брал кот. Она понимала, что неслабо задержала целителя, а потому старалась не отвлекать его слишком часто, больше работая лишними лапами.
На прощание кот оставил не только благодарность, но и странный комментарий. Рябоспинка оторопело кивнула на прощанье и как-то заторможенно собрала свой лист. Целителем? Я? Разве я могу? Разве не Звёздные предки указывают на ученика? Нет, меня, конечно, навещала та кошка, но ведь тогда речь шла о Змеёныше. Правда, не о том, что он ученик целителя. Вообще, у кого учиться? У нас и целителя-то нет. Хотя это, несомненно, самая весомая польза, которую только можно принести своему племени. Да и не только ему...
►Земляная пещера

Отредактировано Рябоспинка (2023-09-20 21:00:42)

+1