Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Ветра - новая граница


Грозовое/Ветра - новая граница

Сообщений 901 страница 910 из 949

1

ГРАНИЦА ГРОЗЫ И ВЕТРА
Продолжение темы - не имеется


http://se.uplds.ru/wF3Tp.png


После выигранной войны племенем Ветра, они перенесли свою границу. Теперь это тропа, проложенная бдительными патрулями с двух сторон, пролегает между разномастными деревьями Грозового Племени и бескрайними полянами Племени Ветра. Тут всегда проходят патрули обоих племен. Меж ними и мышь не проскочит.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

901

- Ну что ты, Гусокрыл вовсе не слабак! –  ожидаемо воскликнула Голубка. – За что ты так с ним, я ничего такого за ним не замечала.
- Да неужели? – прищурился Чернопёрый, смерив оценивающим взглядом ученицу.
«Предки, да она и вправду по мне сохнет. Представляю, как сейчас хохочет Ясень в Звёздном племени. Ну и что теперь мне, ходить с ней в восемь лап? Ну допустим, а дальше как?».
Воину пришла в голову не самая честная мысль, которая сейчас не самым приятным путём могла спасти положение, но давать ей ходу Чернопёрый всё же не стал. Пока что.
- А по-твоему, почему Гусокрыл вечно пытается на всех подряд равняться? А? – Чёрный кот добавил в голос ещё немного язвительности. – Знаешь ведь, что как ты себя ведёшь, так тебя и воспринимают? Как меня все воспринимают, ты точно знаешь. Ну так я такой и есть. А если Гусокрыл начинает копировать поведение… Кхм, некоторых членов племени, как его воспринимать? Вот поэтому я его никак не воспринимаю. Вот поэтому он и слабак.

Чернопёрый задумал вполне прозрачную схему действий – провокациями заставить Голубку всё более яростно защищать Гусокрыла, и тем самым заинтересовать ученицу в их конфликте ещё больше, а затем просто своими обычными насмешками подтолкнуть к выбору стороны Гусокрыла. По скромному мнению кота, этот план был прост и гениален, помогая одновременно и почти незаметно избавиться от назойливой Голубки, и нанести удар по Гусокрылу.
Поэтому когда Голубка, опять ссылаясь на холод, прижалась к боку чёрного кота, никакой реакции в ответ не последовало – скоро сама отлипнет. Алозвёзда Чернопёрый почти не слушал – что такого интересного он может услышать из очередных разговоров про опасности на границе и ужасные несчастья бедненьких котов племени Ветра? Да и смена направления пути тоже уже ничуть не вызывала интерес. Единственная надежда была на спор с серой ученицей – хоть что-то забавное.

→ Ивовая роща

+3

902

Ну какой же Чернопёрый невозможно конфликтный! Голубка еле слышно вздохнула - придётся набраться ещё терпения.
- Ах, Чернопёрый, и откуда же в тебе столько неприязни к Гусокрылу! - заливисто запричитала  она, - Говорят, что несмотря ни на что он отличный воин, смелый и самоотверженный, а некоторые девчонки только и трещат о том, какой он красивый... - выдавала кошечка поверхностную информацию, невесть откуда взявшуюся в её голове. Было это правдой или выдуманной частью её небольшого плана - неизвестно.
И вдруг ученица хитро добавила:
- Но ты, вообще-то, тоже ничего, - и едва касаясь, обворожительно пощекотала усами его взъерошенное плечо. Ну сейчас, согласно расчётам, чёрный воин точно должен разомлеться. Но вопреки ожиданиям девчонки, Чернопёрый вообще не реагировал на подобного рода контакт, и её попытки согреться он тоже снова вероломно проигнорировал.
И вдруг в голову пришла волнующая мысль.
<Он играет со мной в какую-то игру... так и хочет, чтобы я сгладила острые углы его характера, растопила этот лёд... и потом, наконец открыв мне сердце, долгими-долгими вечерами будет говорить: о, моя милая Голубка, с одной тобой я могу быть настоящим собой, нежным и ласковым..> - замечталась кошечка, идя вдоль границы за предводителем. 

- ..Надеюсь, они найдут другое место для охоты и наша помощь в этом им не понадобится, - сдержанно отвел Алозвёзд на очередной сердобольный вздох серой юницы. Кошечка в волнении взглянула на предводителя болезными глазами.
- Неужели мы в случае беды не поможем несчастным?! - в сердцах пискнула она, - В голодный сезон Голых листьев они ведь рискуют погибнуть...
<Какая же я всё-таки милосердная>, - мысленно восхитилась Голубка, а сама подумала: <А если я упаду сейчас в обморок, кто из них меня поймает первым?>

---> Ивовая роща

+5

903

Лагерь→

Несколько воинов, включая поддержавшую его в самом начале Подснежник, направились следом. Молния шагал по своему обыкновению быстро, держась впереди отряда, что было ему на лапу. Он не хотел, чтобы кто-то из сопровождающих видел, насколько сильно его на самом деле задел совет племени. Лидер в его понимании должен быть уметь в любой ситуации сохранять концентрацию и холод в голове, что ему удалось сделать при всех, хотя где-то внутри он, не привыкший в своей жизни терпеть поражения, каждое слово поперёк своему воспринимал, как удар в спину. Довольно унизительный, надо сказать. Особенно меткими оказались последние фразы Ржанки, над которыми он откровенно посмеялся, но которые оказались вполне способны напомнить ему о неизбежной участи любого воителя, которому посчастливилось выжить - палатка старейшин. В случае Молнии, пусть он был пока не совсем уж стар, она всё равно маячила чудовищно близко, наступая с каждым приступом учащающейся (и тщательно скрываемой ото всех) боли в суставах, которые он безжалостно эксплуатировал с ранней молодости и по сей день. Тренированные лапы были его гордостью всю жизнь.
Были.
Кот прибавил шагу, переходя на размеренную рысь.
На границе было спокойно. Грозовой патруль побывал здесь некоторое время назад, и Молния направил свой отряд параллельно их запаху, проверяя, не была ли нарушена граница. Его слегка заинтересовало то, что патруль, судя по всему, вёл новый грозовой предводитель. Проверял, не перебило ли ещё Речное племя ветровых соседей? Иронично.
- Ничего вам здесь странным не кажется? - поинтересовался Молния у спутников.

+1

904

Офф: а кто с нами еще пошел?


→Лагерь, Камень Собраний

Подснежник старалась не отставать от Молнии ни на шаг, делая остановки каждые тридцать секунд, чтобы обнюхать территорию. Однако, эта открытая местность, рядом с которой был смешанный лес, ничем не пахла. Тут бегали под сырым снегом полевки и мышки, явно сбежавшие с леса, и кролики, которые отсюда тоже сбежали не так давно. Но тут не было грозовых котов и собак. Пожалуй, это радовало. Подснежник, стараясь много не болтать, каждую минуту докладывала:
- Грозовых котов не чую.
- Котов Ветра тоже.
- Как давно мы тут патрулировали?
- Слышу мышей...
- Смотрите, там кролик!
- Ну и отлично, что тут тихо!

Ветер кружил шерстку кошки туда-сюда, в ушах иногда посвистывало. Тем не менее, сегодня было ни холодно, ни жарко. Солнце спряталось за пасмурным небом. Снега местами уже не было, либо он уже был придавлен или выветрен, оставляя за собой некие волны из снега, как в месте-где-тонет-солнце в сезон Зеленых листьев. Кошке нравился такой пейзаж.
Когда Молния уже начинал ускорять шаг, переходя на рысь, Подснежник опешила: "Он что-то почувствовал"? Она пошла следом за ним, и, как оказалось, это правда: они оба учуяли недавний след грозовых котов. Вероятно, Молния хотел убедиться, что граница не была нарушена. Впрочем, идея была разумной. Когда он уже практически вплотную подошел к грозовой территории, повернулся и спросил:
- Ничего вам здесь странным не кажется?
Голубоглазая кошка и не знала, что ему ответить. Что тут может быть странного? Границы, вроде, не нарушили. Может запах старый? Она снова принюхалась. И да, что-то с этим запахом не так. Тут было несколько грозовых котов, и один из этих запахов показался Подснежник новым.
- У грозовых сменилась власть? - шутливо спросила она, - В любом случае, кажется, тут проходил грозовой кот, запах которого мы еще никогда не чувствовали. Вероятно, у них в племени новенький. Хорошо, когда племя процветает, даже если оно - соседнее.

Отредактировано Подснежник (2022-04-03 12:15:18)

+1

905

Офф: с нами НПС-воин


Один из воителей покачал головой, а Подснежник, которая отчего-то с самого начала выглядела очень радостной, проговорила:
- У грозовых сменилась власть?
И без того раздраженный, Молния шутку не оценил и с не дрогнувшим лицом пропустил её мимо ушей. Смена власти уже не была новостью для племён, да и сам воитель относился к происходящему у соседей с глубоким равнодушием, если только это не касалось племени Ветра лично.
- В любом случае, - продолжала кошка, - кажется, тут проходил грозовой кот, запах которого мы еще никогда не чувствовали. Вероятно, у них в племени новенький. Хорошо, когда племя процветает, даже если оно - соседнее.
Воитель даже остановился на секунду.
- Неужели, - подчёркнуто мягко, что уже само по себе не сулило ничего хорошего, осведомился Молния.
Его взгляд был противоположностью голосу: холодный, внимательный и оценивающий. Подснежник уже несколько лун была воительницей, отчего же сейчас он видел перед собой оруженосца? Впрочем, в отличие от некоторых сверстников, эта кошка подавала чуть большие надежды. Кот неторопливо двинулся вперёд, вынуждая говорившую с ним Подснежник приспособиться к своему темпу, в то время как третий патрульный обогнал их на десяток хвостов.
- Напомни, милая, кто был твоим наставником? И доводилось ли тебе бывать на Совете племён?

+1

906

После комментария Подснежник о соседях, Молния даже остановился на секунду. По ее шерсти пробежала беспричинная дрожь. Что я такого сказала?
- Неужели, - голос черно-белого кота был мягок, но при этом холод. А значит, ничего хорошего.
- Все мы - коты. И пусть разных племен, все мы - одинаковы.
Подснежник уже хотела ответить, но не хотела возразить ему. Мало ли, вдруг Молния снова не оценит ее шутки. Почему нельзя думать позитивно?
Потом Молния стал постепенно убавлять темп, и теперь было похоже, что тот просто гуляет, нежели патрулирует. Подснежник с радостью выдохнула, поняв, что теперь ей не приходится гнаться за старшим воителем. Ее лапы и без того уже ныли от усталости.
Когда трое котов прошли уже довольно внушительное расстояние вдоль границы (по крайней мере, так кошке казалось), Молния наконец разбавил тишину:
- Напомни, милая, кто был твоим наставником?
Это был довольно неожиданный вопрос. Подснежник потупилась. Зачем ему? Почему он не знает?
- Э-э-э, Странник...- неуверенно растянула она.
- И доводилось ли тебе бывать на Совете племён?
- Это допрос? - кошка снова не собиралась это озвучивать.
Она на секунду остановилась. Она долго вспоминала то, что было. Ее память затмил конфликт внутри племени и отсутствие предводителя. В ее голове был тот же ветер, что и снаружи, на улице. Наконец, она собралась мыслями:
- Да, а ты не помнишь? Еще будучи оруженосцем, к слову. Только один раз...Или два...А что?

Отредактировано Подснежник (2022-04-03 19:15:31)

+1

907

- Э-э-э, Странник...
- Ах, Странник, - хмыкнул воитель.
Ну кто же ещё, как не кот, променявший собственное племя на яркие любовные переживания, мог обучать котят подобным тезисам. В итоге таких рассуждений со стороны опытных соплеменников подросшее поколение молодых воинов практически поголовно видело жизнь радужной и наполненной летающими фиолетовыми ежами с крыльями бабочек. Конечно, гораздо приятнее было слушать про мир во всём мире, чем про то, какой страшной ценой оборачивается подобная наивность. Смог бы тот же Странник по-настоящему защитить племя Ветра от Речных захватчиков, которые буквально на днях угрожали им войной? Молнии слабо в это верилось: он неоднократно, особенно раньше, слышал мимолетные теплые фразы о бывших соплеменниках кота. Об Отражении, который был единственным из его детей, оставшимся в Речном племени, о Чистошерсте и прочих. Судьба предавших племя незавидна, и теперь этот некогда суровый кот жил, по мнению Молнии, в том же выдуманном идеальном мире, что и Искра с Пепельнолапкой и Подснежник.
- Это многое объясняет. Известно ли тебе, что твой учитель - речной кот, который перешёл в наше племя, уже имея там семью? Он научил тебя, что процветание в другом племени - так же хорошо, как и в твоём, и его желание, чтобы так оно и было, понятно. Только вот есть одна простая истина: так это не работает. Советую очень хорошо подумать над этим, милая.
На второй вопрос Подснежник ответила не сразу. Она даже остановилась, и кот, сделав ещё шаг, встал тоже. На воительницу он не оборачивался, глядя, как второй патрульный впереди расставляет последние метки.
- Да, а ты не помнишь? - Молния не удержался от смешка.
- А должен?
- Еще будучи оруженосцем, к слову. Только один раз...Или два...А что?
- Стало интересно, как ты сделала вывод о том, что в Грозовом племени пополнение. Что это за запах был, расскажи-ка мне: одиночка? Котёнок? - в том, что его подводит обоняние, Молния сильно сомневался.

Отредактировано Молния (2022-04-04 12:59:08)

+1

908

- Ах, Странник, - Молния издал некую насмешку, - Это многое объясняет. Известно ли тебе, что твой учитель - речной кот, который перешёл в наше племя, уже имея там семью?
Подснежник подбежала к нему и стала ковылять не сзади, а наравне с котом.
- Ну да, и что?
- Он научил тебя, что процветание в другом племени - так же хорошо, как и в твоём, и его желание, чтобы так оно и было, понятно. Только вот есть одна простая истина: так это не работает.
- А он знает, что говорит? Нет ничего плохого, когда есть мир во всем мире, конечно, но это не значит, что я не люблю собственное племя. И к этому выводу я пришла без помощи наставника, между прочим...
- Советую очень хорошо подумать над этим, милая, - закончил он.
Да, Подснежник и так знала истинное происхождение Странника. Не смотря на то, что он бывший речной кот, это не означает, что он не будет предан племени Ветра. Да, может из-за наличия семьи в Реке у него могут быть проблемы, и приходится делиться между Воинским Законом и семьей, для Подснежник он все равно остается хорошим другом и соплеменником. Что было - то было, его прошлое не исправишь. Надо жить настоящим. И в настоящее время Странник - старейшина племени Ветра, и его бывшей ученице больше ничего не важно... В отличие от Молнии, которому принципиально происхождение каждого...Почему так?..
Но черно-белый воин продолжал дискуссию:
- Стало интересно, как ты сделала вывод о том, что в Грозовом племени пополнение. Что это за запах был, расскажи-ка мне: одиночка? Котёнок?
Подснежник снова потупилась. Было очень трудно о чем-либо сейчас думать. Может, она просто устала? Кто знает.
- Я плохо помню запахи Грозового племени. Кроме того, столько лун уже утекло... - она растягивала предложения, параллельно думая, как ответить, - Но я только помню, что у них новый предводитель. Какой-то рыжий кот, который, к тому времени, только-только начал руководить. Алозвезд, по моему....Да, вроде он...Наверное его и почувствовала, - ей захотелось перевести тему, - А ты как думаешь, что ты нашел подозрительного тут?

+1

909

- Я плохо помню запахи Грозового племени. Кроме того, столько лун уже утекло... Но я только помню, что у них новый предводитель. Какой-то рыжий кот, который, к тому времени, только-только начал руководить. Алозвезд, по моему.... - кажется, Подснежник окончательно растерялась, ещё больше укрепив тем самым впечатление Молнии, что он говорит с оруженосцем. Кот медленно выдохнул, больше ничем не выдавая своего отношения к ситуации. Кажется, пора навестить старину Странника и поговорить с ним по душам, хотя результат этому будет сомнительный. - Да, вроде он...Наверное его и почувствовала. А ты как думаешь, что ты нашел подозрительного тут?
- Алозвёзда, - коротко процедил Молния, передумав язвить. Раз уж подготовка Подснежник отставала от той, которую он давал собственным ученикам, глупо было требовать с неё того же. - На Совете говорилось, что прежняя предводительница Грозового племени погибла при крайне неприятных обстоятельствах. Серая Комета была молода и её гибель не предвещало абсолютно ничего, кроме того, она удерживала власть в племени очень крепко. При взгляде на Алозвёзда складывается несколько иное впечатление. Ни за что не поверю, что смена власти в Грозовом племени прошла гладко и незаметно, отсюда вопрос: что он делает здесь, на границах, вместо того, чтобы решать внутренние вопросы племени? Либо он настолько беспечен, что не замечает проблемы... либо ему было нужно что-то именно здесь. И позже мы это выясним. Идём, - Молния снова прибавил шагу, нагоняя ушедшего вперёд сопатрульного, и, возглавив отряд, направился туда, где граница с Грозовом племенем перетекала в границу с Речным.

→Граница Речного и племени Ветра

Отредактировано Молния (2022-04-04 18:53:54)

+1

910

Молния ответил коротко и ясно. Теперь Подснежник точно была уверена, что чуйка ее не подвела. Но в следующий раз говорить увереннее ей бы не помешало.
- Алозвезда, - процедил Молния без единого наезда, после чего начал говорить о правлении Серой Кометы, и потом как ему новый предводитель "не понравился и представлялся иным, не похожим на предыдущую кошку".
- А к кому он относится положительно? Ну извините, то, что руководители меняются - совершенно нормально, - Подснежник откровенно устала думать оптимистично.
Но потом Молния начал глаголить действительно интересные вещи...
- <...>... отсюда вопрос: что он делает здесь, на границах, вместо того, чтобы решать внутренние вопросы племени? Либо он настолько беспечен, что не замечает проблемы... либо ему было нужно что-то именно здесь.
... Но кошка на его слова особого внимания не обратила.
- Нам это вряд ли удастся узнать. Да и это не наше дело. Вероятно, у них нет сейчас никаких забот, - наивно ответила она, с насмешкой, чтобы кот не воспринимал это всерьез, мало ли.
- И позже мы это выясним....
- Тебе же не интересны дела других племен...
Как только граница с грозовыми котами закончилась, и троица подошла к границе с речными, Молния вновь прибавил шагу, и Подснежник снова пришлось гнаться за ним.
- Ты вообще устаешь когда нибудь?
→Граница Речное/Ветра

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Ветра - новая граница