Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Теней


Грозовое/Теней

Сообщений 681 страница 686 из 686

1

ГРАНИЦА ГРОЗЫ И ТЕНЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://se.uplds.ru/hOJmA.png


На изгибе старой гремящей тропы, там, где эта дорога находит свой конечный пункт, в этом углу леса, находится небольшая полянка предстающая перед высокими многовековыми хвойными деревьями Теневого племени. Грозовые спускаются сюда с гремящей тропы, Теневые патрулируют вдоль своего леса. И лишь звездным предкам известно, чем кончаются их стычки друг с другом.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

681

— Нужно слушаться, когда тебя просят что-нибудь сделать, а еще прилично себя вести. - сказала Мальва. Светлолапка на это удовлетворённости кивнула и прикрыла глаза, аккуратненько укладывая информацию на подкорочку. Это ведь всё,  конечно же про неё.  Она самая послушная и самая приличная из всех и так. Она ведь дочь предводителя,  не может быть иначе. Так что можно считать, что путешествие на Совет Племён уже у неё в коготках.
– Помимо границ, племена видят друг друга только на Совете. Это отличный шанс для племени показать что оно из себя представляет. Поэтому на эту ночь берут тех, кто может держать себя в лапах и не дурачиться перед глазами всех племен сразу. Если сможешь состроить серьезную ответственную мордашку и не натворить глупостей, то можешь считать себя прилежной ученицей. - продолжала Мальва, и Светлолапка озадаченно схватила каждое её слово. Даже уши дрожали от напряжения, пока она пыталась сообразить...
- Держать себя в лапах и не дурачиться.... - собственно, чего не делать она усвоила. А вот что делать она пока совсем не поняла:
- А как себя показывать то? Что надо делать, чтобы показать как надо? - её хвост в нетерпении задрался вверх.

— А тебя что, пугает вонь? И как же ты тогда станешь бесстрашной воительницей? Нет, мы избегаем Гремящую Тропу, потому что на ней опасно находиться, - цокнула Мальва, конла речь зашла о запахах на границе.
- Конечно нет, я не говорила, что боюсь! Просто противно. В грязном месте тоже противно, я ж его не боюсь. И даже великие и бесстрашные воители туда ходят, - с полной серьёзностью тут же ответила Светлолапка, и тут же рассмеялась от того, что сравнивать племя Теней с грязным местом.
- Ты знаешь, я в своей жизни поняла вот что, - начала она словно ей было не шесть лун, а как минимум шестьдесят. - Что плохо пахнет – от того добра ждать точно не стоит,
А ведь речь шла вовсе не о соседях, которые так интересовали сейчас ученицу, а о Чудищах и Гремящей тропе:
— Очень большие. А внутри Чудища есть Двуногие. Иногда даже не один. Даже я рядом с одним буду совсем маленькая. Двигаются они очень быстро, но только по этой тропе. Они двигаются очень громко, но не всегда можно успеть увернуться, а потом...  Поэтому если вдруг тебе понадобится попасть на другую сторону, нужно осмотреться и прислушаться. Внимательно. - Мальва звучала так серьёзно, и одновременно так похоже на страшилки старейшин, что Светлолапка испытывала противоречивые чувства: с одной стороны из-за серьёзности все было так, словно ей следует молча принять информацию, а другая сторона требовала подробностей. Впрочем, пока она не могла решить, они уже перешли к другой теме:
—Не воровать? А как же воровать, когда все общее? Если нет границ, то и воровать не получится. Звучит удобно, да?
- Да-а... - приглушенно протянула Светлолапка, вспоминая сегодняшнее собрание и поднятые на нём  темы. Только теперь до неё начал доходить их смысл.
— Когда все вокруг общее, кто-нибудь да попытается забрать себе лучший кусок и не будет хотеть делиться. <...>Теперь у каждого есть своя часть леса, куда не могут заходить другие. Границы и правила спасают нас от лишних конфликтов. - продолжала Мальва.
- Но терерь предки хотят, чтобы мы снова объединились, ведь об этом говорили сеголня утром... Значит они поняли, что ошиблись,  придумав границы? - спросила Светлолапка.
На вопрос наставницы о запахах она осталась все такой же озадаченной, и чуть поиедлив ответила, глядя при этом куда-то через Гремящую тропу:
- Я запомнила... А если мы станем единым племкнем, у нас и запахи станут одинаковые? А как мы будем называться? Всё племена станут Грозовым? - страшно подумать, если будет по другому, для Светлолапки ведь важно было одно лишь Грозовое племя. Да и это было бы справедливо, ведь именно к ним пришли избранники.

+3

682

А как себя показывать то? Что надо делать, чтобы показать как надо?

Мальва пару раз моргнула, прежде чем распушиться и наклонить голову в одну сторону, потом в другую, показывая лучшие свои ракурсы. Потом она коротко хохотнула и вернулась в свою прежнюю позу. Конечно, можно было бы показывать себя и так, но подобное куда больше походило на призыв полюбоваться собой любимой, чем на попытку завязать какое-либо знакомство на Совете.

Перед Советом у всех есть время обсудить что-то с котами из других племен. Можно даже завести новых знакомых. Это ведь ночь перемирия, — у самой кошки за все эти луны так и не появилось хоть сколько-то близких знакомых из соседей из-за её отношения к ним, но, возможно, у Светлолапки был совсем другой склад ума. Да и котятам дружить всегда было проще, — Лучший способ себя показать — завести диалог. Тогда все поймут, что в Грозовом племени живут вежливые, дружелюбные коты. Ведь эти качества не мешают храбрости и решимости, верно? А первое впечатление — самое важное. Поэтому если решишься рассказать про свою мышку, возможно не стоит рассказывать, каким именно образом ты все-таки её поймала.

Мальва не удержалась и посмотрела на добычу еще раз. Она ни в коем случае не стыдила ученицу за её первый успех, но, возможно, этот трофей не дотягивал до того уровня, чтобы хвастаться им во время ночи перемирия. Но настроение Светлолапки быстро скакало между звонким смехом и серьезностью, что не могло не радовать, потому как вселяло надежду на то, что ученица не вырастет в одну из тех кошек, что застревают в одной эмоции на целые луны. Тем временем, неудобные вопросы даже не думали кончаться, и Светлолапка вновь заставила свою наставницу замяться со сложным выражением на морде.

Нет. Племена ни раз объединялись, чтобы дать отпор какому-то общему врагу. Когда у всех есть общая цель, то коты помогают друг другу. В конце концов, мы же соседи, а не враги. Звездные предки не ошибаются,но иногда посылают настолько запутанные знаки, что тот, кто расшифровывает их, вполне может допустить ошибку. Будь бы на месте Светлолапки Перевал, Мальва бы с радостью пустилась в недовольный от испуга бубнеж насчет сегодняшней ситуации в лагере Грозы, но она знала, что ее собственная неуверенность легко передастся ученице. Такого допустить было нельзя, ведь младшие соплеменники всегда думают, что более старшие коты точно знают, что они делают, — Вряд ли, мы же останемся в своем лагере. Но если бы все племена жили в одном месте... — она задумалась, пытаясь представить себе подобную картину, но даже не могла припомнить место, которое могло бы полужить отличным убежищем для всех,То у нас появился бы какой-нибудь новый запах. И какое-нибудь новое название. Придется сделать новое название, чтобы все племена остались на равных. Мы ведь никого не захватываем.

Чем ближе был конец дня, тем сильнее пугал Мальву предстоящий Совет. Надо было постараться, чтобы вспомнить, когда в последний раз племена собрались все вместе на одну ночь миновав хоть какую-нибудь драму или страшную новость.

Не хочешь попробовать поймать что-нибудь еще? На этот раз на земле.

+2

683

— Перед Советом у всех есть время обсудить что-то с котами из других племен. Можно даже завести новых знакомых. Это ведь ночь перемирия, - сказала Мальва, вновь став серьёзной. А то Светлолапка уже начала было ей верить, что показывать надо только внешнюю свою часть. – Лучший способ себя показать — завести диалог. Тогда все поймут, что в Грозовом племени живут вежливые, дружелюбные коты. Ведь эти качества не мешают храбрости и решимости, верно? А первое впечатление — самое важное. Поэтому если решишься рассказать про свою мышку, возможно не стоит рассказывать, каким именно образом ты все-таки её поймала. - на слова наставницы Светлолапка расстроенно научилась, но быстро нашла выход из положения:
- Да я просто скажу им, что мой отец – предводитель, и они уже все обзавижуются! - она задумалась и добавила: - А вообще, я могу сказать им, что поймала десять мышек. Они ведь не проверят. И они мне точно также могуо врать... Как узнать, что они говорят правду? Первое впечатление, получается, может быть ложным,
— Нет. Племена ни раз объединялись, чтобы дать отпор какому-то общему врагу. Когда у всех есть общая цель, то коты помогают друг другу. В конце концов, мы же соседи, а не враги. Звездные предки не ошибаются, - ответила Мальва, когда Светлолапка затронула тему утреннего собрания.
- То есть сейчас мы тоже объединимся, но не навсегда? - спросила Светлолапка, во все глаза глядя на Мальву, наглядно демонстрируя настолько сложной для неё была вся эта информация.
— Вряд ли, мы же останемся в своем лагере. Но если бы все племена жили в одном месте... То у нас появился бы какой-нибудь новый запах. И какое-нибудь новое название. Придется сделать новое название, чтобы все племена остались на равных. Мы ведь никого не захватываем.
- Если они не захотят, то придется захватывать, - с максимальной серьезностью обречённо вздохнула рыжая ученица. - Мы ведь не можем не выполнить волю предков? - она выпустила и втянуть коготки, пробуя ими мерзлую землю, подобно самым бывалым воякам, словно жьо ей одной там биться за волю предков в первых рядах.
Это все были лишь фантазии ребёнка конечно, предстоящий Совет в отличие от наставницы её не пугал, а наоборот казался интересным приключениям, которого она с нетерпением ждала, но день всё никак не желал кончаться.
— Не хочешь попробовать поймать что-нибудь еще? На этот раз на земле. - спросила Мальва. Конечно Светлолапке больше хотелось, чтобы она сказала что им пора домой чтобы успеть на Совет, но вечер так и не наступал, поэтому она была согласна и на любое другое предложение, способное убить время ожидания:
- Конечно! Будем тут пробовать? - она сосредоточенно втянуть ноздрями воздух. - Фу, тут вообще ничего не чувствуется кроме гремящей тропы. Дичь вообще точно водится в таком запахе?

+1

684

Да я просто скажу им, что мой отец – предводитель, и они уже все обзавидуются!

Мальва приподняла одну бровь. Она не была удивлена тем, что Светлолапка упомянула это, однако было бы глупо думать, что маленькая дочь Алозвёзда будет считать себя равной остальным. И пускай ученица уже пустилась в дальнейшние размышления, пестрая воительница пыталась представить, сколько раз за время обучения из Светлолапки успеют выскочить её замашки.

А почему они должны тебе завидовать? Может они и сами десять мышек поймать могут. Настоящих, — кошка кивнула на пустое место рядом с ученицей, на коротом могла бы лежать ее куча несуществующей добычи, — Конечно, к тебе всегда будут чуть иначе относиться, если ты будешь всем вокруг напоминать, чья ты дочка. Но учиться ты должна так же старательно, как и все вокруг. Поверь мне, навыки с неба на голову не падают, даже дочкам предводителей, — грозовая хмыкнула и сделала небольшую паузу, обдумывая слова Светлолапки. А ведь та была опять права, — Я думаю, ты почувствуешь. Например, если бы какой-нибудь теневой котенок заявил мне, что сразу после посвящения разобрался с тремя гадюками один, я бы засомневалась. Лучше даже не пытаться врать. Представляешь, что будет, если кого-то на всю жизнь запомнят как врушку?

Мальва покачала головой, а сама продолжила вслушиваться в отдаленные звуки, настороженно ожидая какой-то опасности. Она бы и огляделась вокруг, но оторвать взгляд от внимательной Светлолапки было невозможно, кошечка буквально вцепилась в неё своими голубоватыми глазами.

Не знаю. Может, на пару лун. Может, на десятки. Предки не любят выкладывать свои планы на многие сезоны вперед. Так что мы с тобой скоро все узнаем, — такие разговоры могли утомить не только котенка, но и начали утомлять саму воительницу, поэтому идея об короткой охоте начинала казаться очень привлекательной. Оглядевшись, Мальва присмотрела местечко поодаль от Гремящей Тропы, которое еще не успело сильно засыпать снегом. А раз так, может там и копошилась какая дичь, — Если не захотят, то будем убеждать, — грозовая хохотнула в ответ на решительность ученицы и, поднявшись с места, мягко подтолкнула ученицу хвостом, — Может тоже сработать. А воля предков так или иначе исполнится, — она кивнула на вопрос Солнцелапки, постепенно отходя дальше от Тропы, — Если сильно постараться, дичь можно найти везде. Но мы отойдем чуть дальше. И потихоньку будем идти обратно. Если не повезет здесь, то точно повезет в лесу.

Когда запахи меток и дороги стали слабее и уже не так отвлекали от возможных мыслей (а они появятся в голове кошечки, как хотелось верить Мальве), воительница кивнула, предлагая тем самым Светлолапке оставить свою добычу.

Она уже точно никуда не убежит, так что пусть пока побудет тут. Мы её заберем, — пестрая обошла малышку полукругом и тут же встала в привычную стойку так, чтобы ученица могла видеть её сбоку, — Многая добыча сначала чует, а потом видит. Поэтому важно быть тихой. И правильно выбирать сторону, в которую дует ветер, — поглядывая на Светлолапку, Мальва вытянула переднюю лапу вперед и осторожно сделала один тихий шаг, — Если переносить вес на задние лапы, то тихо можно пробраться даже в скрипучий мороз. Обязательно следи за своим хвостом, многие от радости любят начать им крутить во все стороны, а лишнее движение быстро спугивает добычу, — кошка вытянула хвост так, чтобы тот лишний раз не мотался по снегу, после чего сделала еще пару демонстративных движений вперед, — Когда поймешь, что легко можешь допрыгнуть, то прыгай. Совсем близко подходить не надо. И рассматривать добычу тоже, она может успеть вырваться и убежать.

Пройдя еще пару шагов, Мальва сделала короткий прыжок и лапой хлопнула по снегу, изображая тем самым оглушающий удар. Конечно, укус был более действенным при попытке умерщвить добычу, но есть снег воительница никак не собиралась. Было бы хорошо найти какой-нибудь показательный пример.

Без лишних слов, чтобы не шуметь еще раз, Мальва отошла на небольшое расстояние, но так, чтобы Светлолапка не теряла ее из виду. К счастью, именно в том месте, где еще не успел высыпать снег, меж пожухлой листвы можно было заметить небольшие норки, а рядом с одной из них грызун готовил свои припасы. Охотиться на добычу рядом с норами было рискованно, но к своим лунам Мальва успела отточить каждое свое движение, поэтому спустя несколько привычных шагов и прыжка уже направлялась обратно с маленькой полевкой. Положив ее рядом с мышкой ученицы (а добыча Светлолапки казалась чуть большей по размеру — то ли в силу естественного размера, то ли в силу смертельного глухого удара кошечки), грозовая недолго посравнивала грызунов, а после кивнула.

Ну, давай. Сначала попробуй тут. А потом двинемся чуть глубже от тропы искать тебе трофей.

Отредактировано Мальва (2023-02-17 18:40:22)

+1

685

— А почему они должны тебе завидовать? Может они и сами десять мышек поймать могут. Настоящих, - сказала Мальва.
- Ой, да не могут, - пренебрежительно махнула лапой заспорила Светлолапка. Она в жизни не поверит, что какие-то там жабоеды или рыбожуи смогут поймать сразу десять мышек, если даже она, Грозовая кошка, говорит что это нереально.  Её племя – самое лучшее в лесу.  А все остальные по её мнению просто кучка беспомощных котят.
— Конечно, к тебе всегда будут чуть иначе относиться, если ты будешь всем вокруг напоминать, чья ты дочка. Но учиться ты должна так же старательно, как и все вокруг. Поверь мне, навыки с неба на голову не падают, даже дочкам предводителей, - продолжала наставница. Светлолапка тут же приосанилась и выпустила груди вперёд, демонстрируя свои внешние данные:
- Но ведь наследственность тоже важна! Если бы была тощая, как Галочка например, у меня бы не было шансов статт великой воительницей, как Алозвёзд, - ляпнула она, не думая о том, что нехорошо обсуждать других за спиной, ещё и в таком ключе. - У котят много шансов стать походжими на своиж родителей. А у тебя есть котята, Мальва? - непринуждённо спросила она из любопытства. С каждым часом, который она проводила с наставницей,  та осторожность, с которой прошло их знакомство, в Светлолапке куда-то испарялась.
— Я думаю, ты почувствуешь. Например, если бы какой-нибудь теневой котенок заявил мне, что сразу после посвящения разобрался с тремя гадюками один, я бы засомневалась. Лучше даже не пытаться врать. Представляешь, что будет, если кого-то на всю жизнь запомнят как врушку? - продолжала наставница.
- Да я тут же хвост надрала бы этому теневому врунишке! - Светлолапка,  разумеется, часть, в которой говорилось про неё, во внимание её взяла. - А вообще, кто сильнее, тот и прав. - заключила она мысленно, понимая что других способов доказать, что кто-то врёт, кроме как когтями, она не знает.
Что касается части их разговора о воле предков и обьединении, Светлолапка больше ничего не стала комментировать, потому что даже её многословия в данном случае было недостаточно. Она просто не понимала ничего. Оставалось лишь согласиться ждать и видеть всё своими глазами по мере развития событий.

Охота была прекрасным способом спасти котеночий мозг Светлолапки от закипания. Они отошли подальше от гремящей тропы, где было менее ветрено, и запах леса не смешивается с другими отвлекающими. Впрочем, ученица шла со своей помятой добычей в зубах, поэтому кроме неё ничего не чувствовала, пока Мальва не предложила ей оставить добычу. Не теряя времени, наставница принялась показывать охотничью стойку, попутно рассказывая теорию. Закончив, она сделала прыжок и хлопнул лапой по снегу, на что Светлолапка тут же в два прыжка оказалась возле неё,  чтобы посмотреть что же она там поймала, но в лапах наставницы было пусто. И только тогда до рыжей кошечки дошло, что её наставница только что устроила ей лишь демонстрацию. Отойдя от секундного замешательства, Светлолапка готова была приступить к повторению, но Мальва отошла подальше и принялась за повторную демонстрацию, на этот раз уже на настоящей добыче, и вскоре уже уложила рядом с добычей Светлолапки.
— Ну, давай. Сначала попробуй тут. А потом двинемся чуть глубже от тропы искать тебе трофей. - сказала Мальва. Ученица бодро кивнула и трусцой поспешила подальше от наставницы, пытаясь уловить запах добычи.  Но сколько она не старалась, ей совершенно ничего не попадалось, словно нос сломался и не чувствовал запах дичи. Это было так обидно, ведь она думала, что у неё с лёгкостью получится повторить за Мальвой, но она даже выследить добычу не могла.
- Идем глубже, - не скрывая упрямой злости в голосе сказала она, и с выходом заказала вглубь леса. Хотя учитывая, что они двигались от границы, направлялись они наоборот к лагерю, но для Светлолапки сейчас самое главное было найти уже эту троеклятую добычу.
И наконец нос её уловил едва заметный запах дичи. Проследив за ним, ученица поняла, что источник этого запаха находится прямо за ближайшим деревом.  Она пропала в боевую стойку, которая инстинктивно далась ей неплохо для первого раза, и хотела было обогнать дерево, но резко остановилась, вспомнив вдруг, что наставница говорила про ветер. Он дул как раз в ту сторону, с которой она собиралась появиться, поэтому Светлолапка стала огибать дерево с другой стороны. Вскоре она увидела добычу – маленькую землеройку, которая копошилась с снегу , зарывшись в нем чуть ли не на половину, и ничего вокруг не замечая, даже если Светлолапка была не достаточно тихой. 
Дождавшись нужного расстояния, Светлолапка прыгнула, и с радостью почувствовала требование живой добычи под когтями, и прежде чем прикончить её,  уже завопила на весь лес:
- Урррррра! Поймала!
Вскоре добыча обмякла в её пасти, и ученица уже вовсю сказала возле Мальвы, держа за хвост свою первую честную добычу.
- Всё? Можно идти домой? А то вдруг мы опоздаем! Теперь Алозвёздпросто обязан взять меня на Совет, аедь я на первой тренировке поймала не олну, а целых две мышки!
>>>>>>>>Лагерь

+1

686

Но ведь наследственность тоже важна!

Мальва повела ухом и опустила часть слов Светлолапки мимо себя. Ей было что сказать, но от чего-то казалось, что эта тема еще ни раз будет возникать между ними за время ученичества и воительница еще успеет тщательно прополоскать дочери Алозвезда мозги на эту тему. А пока...

У меня был котёнок, — она задумалась и поняла, что у Светлолапки не было ни единого шанса знать о родственной связи между ней и Громом, а уж тем более подозревать хоть что-то о его происхождении. Даже когда ученица только-только появилась в Детской, кот уже стал воителем, и Мальва перестала хоть как-либо с ним няньчиться, хотя пристально присматривала всегда,И он вырос в прекрасного воина. Больше котят у меня не было. Присматривала за чужими и растила из них воителей, — пестрая кинула на маленькую соплеменницу хитрый прищур и медленно последовала за ней. Чем дальше они уходили от Тропы, тем больше расстояния Мальва сохраняла между ними, чтобы ей было легче наблюдать за движениями Светлолапки в общей картине. Та какое-то время слонялась вокруг, но вскоре воительница застала кошечку идущей обратно, а вид у той был невеселый.

Идем глубже.

Мальва, пытась сдержать это при себе, все же выдала глухой смешок, слегка пожала плечами и, полностью поддерживая решение ученицы, подобрала с земли добычу и двинулась следом, чтобы чутье Светлолапки не перебивал запах улова. Однако с каждым шагом по направлению к лагерю внутри воительницы что-то неприятно ежилось. Вполне возможно, что ей передавалось чужое волнение, потому как следить за потугами ученицы без каких-либо эмоций было невозможно. Наконец, когда голова подопечной начала крутиться в поисках источника какого-то запаха, Мальва замерла на месте и обвела лес взглядом. Когда она вернулась глазами к Светлолапке, та уже во всю кралась в сторону добычи.

С памятью все точно в порядке, — отметила кошка, стоило ученице затормозить перед деревом, — и с вниманием тоже.
Воительница обычно не возлагала больших надежд на первые дни охоты с юными оруженосцами, но, возможно, через луну Светлолапка действительно сможет похвастаться десятью мышками. Ученица еще не успела показаться из-за деревьев, но слышно её было везде, что могло означать лишь успех.

Ну вот, — выдала Мальва, поднимаясь с места, чтобы направиться в сторону Светлолапки, но не прошло и мгновения, как та оказалась возле неё, притаптывая снег вокруг, — Теперь уж точно можно сказать, что ты поймала мышку. Умница. А сейчас, и правда, пойдем скорее. Было бы хорошо, если бы ты еще успела передохнуть перед первой ночью.

--> лагерь

Отредактировано Мальва (2023-02-22 01:28:59)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Теней